Vendredi 09 Octobre 2009 14:26
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– PPoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
HORAIRES PREMIER TOUR
DIVISIONS JEUNES « Moins de 9 ans » à « Moins de 18 ans »
SAMEDI 17 OCTOBRE 2009
Pointage 14h00 – Début des compétitions à 14h30
DIVISIONS SENIORS MESSIEURS « Plus de 18 ans »
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2009
Pointage 8h30 – Début des compétitions à 9h00
DIVISIONS SENIORS DAMES « Plus de 18 ans »
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2009
Pointage 14h00 – Début des compétitions à 14h30
MERCI DE NE PAS REFAIRE LES POULES
EN CAS DE FORFAIT D’UN OU
PLUSIEURS JOUEURS
Sauf cas particulier ci-dessous
Groupe de 16 joueurs avec poule(s) de 5
2 cas peuvent se présenter :
 Il y a un absent dans une poule de 4 du
même groupe : le joueur placé en 5ème
position prend sa place.
 Il n’y a pas d’absent dans le groupe : le joueur
qui sera classé 5ème de poule à l’issue des
matchs de poules ne sera pas intégré dans le
tableau KO de 8 ou 16 joueurs. Il sera classé
17ème du groupe.
Montées de divisions
Montées de D1 en Régionale
pour les Plus de 18 ans Messieurs
3 montées
pour les autres catégories garçons
1 montée
+ 1 montée supplémentaire au 1er et 3e tour
pour la catégorie -11 ans filles
2 montées
pour les autres catégories féminines
1 montée
+ 1 montée supplémentaire au 1er et 3e tour
Montées en divisions
départementales
3 montées par groupe de 16
2 montées (en D1 -11 ans) KO 32 pour la D1 -9 ans
en D1 Moins de 11 ans et D3 Moins de 13 ans
Ne pas faire jouer
les places 9 à 16
les places 25 à 32
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 11 ans Filles Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 1 Poule A
1. HUCHET Déborah 7853935 5 / 520 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
2. CHEVALLIER Marion 7851140 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
3. ROUSSEL Nolwenn 7851062 5 / 500 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT B1
4. MABIKA Prosiane 7853081 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM B2
Groupe 1 Poule B
1. TARIEL Nolwenn 7852257 5 / 520 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
2. MOINGEON Audrey 7853488 6 / 650 pts 12780016 VILLEPREUX TT B1
3. AL HAMRA Marose 7855908 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
4. LOPEZ Blandine 7855329 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
Groupe 1 Poule C
1. CHOUTEAU Lou 7856181 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM P
2. TURKI Juliana 7849052 5 / 500 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. MARTINI Anne 7853987 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
4. GENTELET-DELHOUME Margot 7850445 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
Groupe 1 Poule D
1. MABIKA Cécile-aurore 7853082 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM P
2. LANDRIN Emilie 7855682 5 / 500 pts 12780329 VERSAILLES SCTT P
3. N'GUYEN VAN GIAU Emma 7854503 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US B2
4. DE CARVALHO Marine 7853120 5 / 500 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
5. LOPEZ Valentine 7855309 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
Division : D1 Moins de 13 ans Filles Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 1 Poule A
1. GRANGER Clara 7846613 5 / 500 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
2. DORE Pauline 7848995 5 / 500 pts 12781248 VAUX TTC M1
3. CORNUEJOLS Fanny 7849366 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. CHANIN Alice 7847243 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
Groupe 1 Poule B
1. AVART Gwendoline 7851485 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
2. CARVALHO Andréa 7853168 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. PELTIER Laurine 7852113 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
4. KURTZ Charlène 7854840 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
Division : D1 Moins de 15 ans Filles Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. SAUNIER-BAZIN Héloïse 7846955 5 / 540 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
2. CASTEX Kelly 7837862 6 / 697 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
3. LUCE Noémi 7852477 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO C2
Groupe 1 Poule B
1. MONTEIL Sophie 7849817 5 / 520 pts 12780571 VOISINS TT C1
2. RZEPIAK Angelina 7852394 5 / 500 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
3. BUTEAU Marilyse 7853992 5 / 500 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
4. DEMARCQ Chloé 7838231 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 18 ans Filles Tour 1 à Andrésy-Maurecourt (Salle Y. Noah)
Groupe 1 Poule A
1. ABRAHAMME Dorine 7850942 5 / 540 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J1
2. MARCELLI Manon 7837331 5 / 540 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT J1
3. DUCHEZ-ANNEZ Anna 7849491 5 / 500 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT J1
Groupe 1 Poule B
1. VOLF Lorelynn 7837682 5 / 560 pts 12780107 VIROFLAY USM J1
2. BOUVRET Ludivine 7828232 6 / 618 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT J3
3. CARRARA Marion 7853051 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO J2
4. PIED Mathilde 7855870 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM J3
Division : D1 Moins de 9 ans Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. TOURNADE Aurélien 7850374 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US P
2. DANNEVILLE Benjamin 7853518 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US P
3. CHAPOTELLE Mathieu 7853779 6 / 650 pts 12780356 VELIZY CTT P
4. RASSOUW Jean 7830470 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US P
Groupe 1 Poule B
1. COMTE Antoine 7849478 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US P
2. PENNINO Maxime 7853662 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM P
3. STUTZMANN Sasha 7853178 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS P
4. LAVERGNE Romain 7855863 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO P
Groupe 1 Poule C
1. COELHO Lucas 7852834 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US P
2. PARPAILLON Clément 7849323 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM P
3. DELAUNAY Théo 7855881 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE P
4. KANE Samba 7855900 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS P
Groupe 1 Poule D
1. TOUATI Jérémie 7852322 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE P
2. PREVOT Louis 7852207 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US P
3. CHARLUT Julien 7856128 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US P
4. BENAZOUZ Bilel 7855741 5 / 500 pts 12780496 ELANCOURT CTT P
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 11 ans Tour 1 à Elancourt
Groupe 1 Poule A
1. MILLARDET Robin 7846970 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
2. CALSACY Matéo 7851356 6 / 658 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
3. PALMEIRO Emmanuel 7852381 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
4. ROBIN Tom 7853724 6 / 650 pts 12780886 PERRAY ES B1
Groupe 1 Poule B
1. DE LARMINAT Gautier 7852403 6 / 666 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
2. BOUNOURE Anthonin 7853623 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US P
3. MAZET Yoann 7850064 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B1
4. GAULON Xavier 7850025 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC B1
Groupe 1 Poule C
1. LOGEAIS Thomas 7849322 6 / 670 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
2. JELOYAN Armenag 7849023 6 / 674 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. COMTE Hugo 7847413 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
4. THEVENIAUD Laurent 7852711 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US B1
Groupe 1 Poule D
1. LACARSE Alexandre 7851349 6 / 696 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. BALLESTEROS Davy 7853636 6 / 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM B2
3. GRIERE Owen 7851358 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
4. ADAM Julien 7852684 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
Groupe 1 Poule E
1. MARCHAND Alexis 7849816 6 / 650 pts 12780571 VOISINS TT B1
2. AUGER Ludovic 7852371 6 / 656 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
3. FONTEIX Edgar 7848456 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
4. BREHIER Valentin 7851096 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
Groupe 1 Poule F
1. TESSIER Jérémie 7850104 6 / 667 pts 12780114 MANTAISE AS B1
2. CHEVALLIER Romain 7847412 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. BAUMANN Clément 7852262 6 / 675 pts 12780905 PLAISIROIS CP B1
4. FERET Gabriel 7849387 6 / 653 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
Groupe 1 Poule G
1. MORVAN Paul 7852330 6 / 655 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B1
2. CHATIN Corentin 7852256 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
3. LAWSON-GAIZER Eric 7847321 6 / 659 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM B2
4. HELLEGOUARCH Thomas 7852885 6 / 657 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
Groupe 1 Poule H
1. LIU Tianyi 7854057 7 / 735 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. CHATIN Thomas 7852255 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
3. PARINELLO Baptiste 7853028 6 / 657 pts 12781017 MONTESSON TT B1
4. TOUATI Gabriel 7852323 6 / 655 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 1 Poule A
1. DANY Nicolas 7853174 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
2. GASTAUD Corentin 7854367 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
3. GUEDES Clément 7854670 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
4. GUEGUIN Benjamin 7856239 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM B2
5. CONSTENSOUX Alexis 7856012 5 / 500 pts 12780130 MAISONS LAFF. US B2
Groupe 1 Poule B
1. LHUILLIER Mattéo 7847643 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
2. BIENVENU Alexandre 7852232 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B2
3. EVRARD Romain 7849601 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
4. MESLIEN Karl 7855746 5 / 500 pts 12781380 PECQ US B1
Groupe 1 Poule C
1. SCHERPEREEL Clément 7854404 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE B1
2. BUI XUAN HY Mathis 7852708 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US B1
3. BOYPA Simon 7854588 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
4. DOMMERGUES Thomas 7856225 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
Groupe 1 Poule D
1. BEAUFILS Alexandre 7852548 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC B1
2. HAYOUN Ruben 7852705 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US B1
3. DESJARDINS Tristan 7852225 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
4. JACQUES Alexis 7852239 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ B2
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Saint-Germain
Groupe 2 Poule A
1. PRENLELOUP Louis 7853349 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE B1
2. AUBERT Germain 7849587 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
3. PANNIER Nicolas 7844920 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT B2
4. LAVERGNE Hugo 7855862 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO B2
5. CLEMENT-DEMANGE Vincent 7855861 5 / 500 pts 12780632 GUYANCOURT TT B2
Groupe 2 Poule B
1. BEGLIOMINI Giovanni 7847010 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC B1
2. CHARTIER Paul 7847255 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
3. CURRAS Hugo 7853949 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
4. BESSON Adrien 7856263 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
Groupe 2 Poule C
1. LANIER Théo 7852692 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B1
2. BLONDEL Thibault 7850236 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
3. FAYOLLE Etienne 7850827 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
4. PALIGNAC Benoît 7856146 5 / 500 pts 12780356 VELIZY CTT B1
Groupe 2 Poule D
1. PINEAU Mathieu 7854361 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. GUIOMARD Octave 7849946 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B1
3. FAGOT Maxime 7852600 6 / 650 pts 12780356 VELIZY CTT B2
4. MATHEY Louis 7851494 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Rambouillet
Groupe 3 Poule A
1. MARIANNE Samuel 7853290 6 / 650 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM B1
2. HAMELIN Cyrus 7854043 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
3. LECOMTE Maxime 7853208 6 / 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT B2
4. PLAZANET Lucas 7855901 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B1
5. LOHEZIC Sven 7855911 5 / 500 pts 12781267 FOURQUEUX TT B2
Groupe 3 Poule B
1. AUBERT Quentin 7851227 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
2. JARRIGE Robin 7850766 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
3. PONTI Léo 7847007 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE B2
4. JAMMY Waren 7855880 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B1
5. COLLET Valentin 7855907 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
Groupe 3 Poule C
1. RUCHOT Antoine 7852383 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. ROEMER Jean 7855337 6 / 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
3. RABANT Paul 7852678 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
4. LARCHE Arnaud 7849620 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO B2
5.
Groupe 3 Poule D
1. QUINTARD Nicolas 7849557 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B1
2. VAURS Bastien 7854403 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE B2
3. DE SOUSA VIEIRA Bruno 7851081 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
4. SALOME Thomas 7851561 6 / 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 13 ans Tour 1 à Chatou
Groupe 1 Poule A
1. BAUDRIER Valentin 7846941 9 / 924 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. ROBIN Maxime 7849867 6 / 687 pts 12780886 PERRAY ES M1
3. PIOLA Sébastien 9431872 8 / 802 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
4. LABREURE Antoine 7850256 6 / 675 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 1 Poule B
1. CHARLES Thomas 7847313 8 / 878 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. LAPOINTE Maxime 7847169 7 / 763 pts 12781267 FOURQUEUX TT M2
3. GODARD Robin 7849517 6 / 699 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT M2
4. COUTURE Maxime 7847068 6 / 682 pts 12780002 LIMAY ALJ M2
Groupe 1 Poule C
1. FENNI Sofiane 7846391 7 / 737 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. CHEVALLIER Stéphane 7849840 7 / 763 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
3. VRIGNON Roland 7853045 7 / 707 pts 12781267 FOURQUEUX TT M2
4. GOURSEAUD Hugo 7849493 7 / 743 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
Groupe 1 Poule D
1. VAN DER LINDEN Axel 7849447 7 / 716 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. THIERRE Kilian 7848486 7 / 721 pts 12780890 VERNEUIL US M2
3. SUEL Antoine 7841386 6 / 689 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE M2
4. RICHARD Jean-baptiste 7827175 6 / 698 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
Groupe 1 Poule E
1. JOUAULT Antoine 7843753 6 / 698 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. VOSKREKASENKO Grégoire 7840655 7 / 710 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
3. TERNIER Thibaud 7847729 7 / 713 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
4. LAGNIEL Alexis 9526720 7 / 734 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
Groupe 1 Poule F
1. TROTIN Benjamin 7838445 6 / 654 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
2. CAUDIU Mathias 7841942 6 / 686 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
3. RENARD Rémy 7852358 6 / 677 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
4. ROUSSEL Kilian 7846710 7 / 716 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M1
Groupe 1 Poule G
1. BERNHARD Thomas 7849331 7 / 741 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
2. HUGEL Louis 7846838 7 / 777 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M1
3. DEVAUX Rémi 7845195 6 / 692 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M1
4. TRABELSI Wassim 7843707 6 / 682 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
Groupe 1 Poule H
1. FOURNET Erwan 7847228 7 / 796 pts 12780890 VERNEUIL US M1
2. FRANZ Gabriel 7846753 7 / 770 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
3. HEBERT Arthur 7849258 6 / 699 pts 12781017 MONTESSON TT M1
4. ROZEN Bastien 7849325 6 / 684 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 13 ans Tour 1 à Andrésy-Maurecourt (Salle Y. Noah)
Groupe 1 Poule A
1. ROCHET Alban 7849961 6 / 660 pts 12780329 VERSAILLES SCTT M2
2. BAEYENS Raphaël 7849435 6 / 666 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
3. PECORARO Christopher 7852460 6 / 650 pts 12781380 PECQ US M2
4. CARDON Mickaël 7850266 6 / 672 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
Groupe 1 Poule B
1. HENG Netra 7852317 7 / 718 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
2. GAULIER Benoît 7849345 6 / 654 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. GEYER Rémi 7853020 6 / 680 pts 12780571 VOISINS TT M2
4. DATIN Simon 7853389 6 / 650 pts 12780571 VOISINS TT M1
Groupe 1 Poule C
1. PRUNAIRE Nicolas 7847698 6 / 693 pts 12781017 MONTESSON TT M2
2. CHARBONNEL Antoine 7849496 6 / 691 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M1
3. LE PINVIDIC Erwan 7846703 6 / 650 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
4. PALMEIRO Florian 7852380 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
Groupe 1 Poule D
1. VOLPI Enzo 7850188 6 / 695 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
2. BERTRAND Théo 7840818 6 / 661 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
3. LAFONT Hugo 7853588 6 / 678 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M1
4. MANCERON Louis 7853084 6 / 650 pts 12781468 SAINT NOM LA BRETECHE SL M1
Division : D2 Moins de 13 ans Tour 1 à Gargenville
Groupe 2 Poule A
1. THEVAUX Adrien 7849495 6 / 693 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
2. DAVIN Jean 7847728 6 / 662 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
3. BOUSSEKEY Antoine 7843588 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
4. LOUAPRE Gwendal 7845242 6 / 661 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
Groupe 2 Poule B
1. LE GRIX DE LA SALLE Quentin 7853083 6 / 660 pts 12781468 SAINT NOM LA BRETECHE SL M1
2. GUEGUEN Benjamin 7851498 6 / 689 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. CHAUME Nicolas 7852384 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
4. MATELOT Pierre 7843471 7 / 705 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
Groupe 2 Poule C
1. VENENCIE Arnaud 7853085 6 / 693 pts 12781468 SAINT NOM LA BRETECHE SL M1
2. RZEPIAK Anthony 7847344 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M1
3. LECOINTE Hugo 7850497 6 / 684 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP M2
4. ROUSSELIN Benjamin 7852677 6 / 650 pts 12781380 PECQ US M2
Groupe 2 Poule D
1. VERITE Jérémy 7841644 6 / 663 pts 12781017 MONTESSON TT M2
2. BENHAMOU Matéo 7848441 7 / 706 pts 12780496 ELANCOURT CTT M1
3. DELMOTTE Nicolas 7853585 6 / 668 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M1
4. BENTO Thomas 7850500 6 / 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP M2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Rosny sur Seine
Groupe 1 Poule A
1. FORT Florian 7847315 6 / 680 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. BOYER Alexandre 7853354 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
3. GUILLANEUF Thomas 7850131 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
4.
Groupe 1 Poule B
1. PARINELLO Guillaume 7853029 6 / 690 pts 12781017 MONTESSON TT M1
2. KOCH Johann 7852065 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. D'ANDREA Damien 7853463 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
4. MARTINS Maxime 7855929 5 / 500 pts 12780114 MANTAISE AS M2
Groupe 1 Poule C
1. ODDOU Benjamin 7852253 6 / 676 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
2. VISSE Sébastien 7849312 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. FERRANDIZ Ryo esteban 7852536 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE M2
4. BESSIN Matthieu 7855775 5 / 500 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
Groupe 1 Poule D
1. ROUGE Maxence 7852203 6 / 652 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
2. JARLIER Thibaut 7853666 6 / 651 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
3. MARTINS Hugo 7856240 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM M1
4. HASENOHR Pierre 7856013 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Issou
Groupe 2 Poule A
1. SCHMIDT Théo 7853075 6 / 669 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
2. PIERRAT Maxime 7852254 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
3. LEGOFF Léo 7853030 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
4.
Groupe 2 Poule B
1. COMMARET Antoine 7849320 6 / 691 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
2. MASSIP Thibault 7852989 6 / 650 pts 12780632 GUYANCOURT TT M1
3. CAUSSIN Jérémie 7852938 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M2
4. BARNOUD Romain 7855796 5 / 500 pts 12780571 VOISINS TT M2
Groupe 2 Poule C
1. LE Paul-vinh 7853800 6 / 673 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M1
2. BLONDEL Arthur 7849586 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
3. GUEDES Jarod 7851495 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
4. YOUNG Alex 7855943 5 / 500 pts 12781380 PECQ US M2
Groupe 2 Poule D
1. KERNEIS Bastien 7847143 6 / 652 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE M1
2. VASSAL Pablo 7853747 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. FUSILLER Antoine 7856043 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
4. EGNER Sebastien 7855829 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Houilles (gymnase J. Bouin)
Groupe 3 Poule A
1. GUERVENO Josselin 7843468 7 / 773 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. JAILLANT Antoine 7852096 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
3. JOLY Jérémie 7853976 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
4.
Groupe 3 Poule B
1. BOMBART Maxime 7850189 6 / 693 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M1
2. VANNIER Nicolas 7849348 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO M1
3. CASTANIER Dylan 7852837 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
4.
Groupe 3 Poule C
1. DORILLEAU Théo 7852472 6 / 673 pts 12780585 HOUILLES SO M2
2. TERRASSE Vincent 7852057 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. HAMEL Noël 7854413 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
4. PASCAL Pierre 7855882 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 3 Poule D
1. BENATAR Vianney 7838714 6 / 655 pts 12780585 HOUILLES SO M2
2. DE LUISE Kévin 7852291 6 / 650 pts 12780353 MAUREPAS AS M1
3. ZACCOUR Georges 7846906 6 / 615 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
4. DUPONT Thibault 7855822 5 / 500 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M1
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Jouy en Josas
Groupe 4 Poule A
1. EHRET Tom 7850119 7 / 718 pts 12781248 VAUX TTC M1
2. MC MAHON Callum 7850002 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M1
3. CAPELA Julien 7853167 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
4.
Groupe 4 Poule B
1. JOLLY-LAARIF Mehdi 7848238 6 / 695 pts 12780632 GUYANCOURT TT M1
2. MOLINA Rémi 7849861 6 / 650 pts 12780886 PERRAY ES M1
3. DUBOIS Adrien 7853954 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M2
4.
Groupe 4 Poule C
1. VASSEROT Luca 7849294 6 / 669 pts 12781017 MONTESSON TT M1
2. MUSITELLI Augustin 7854399 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M1
3. MARAMBAUD Arthur 7852364 6 / 650 pts 12781196 PORCHEVILLE AS M2
4. HAM Woolin 7856025 5 / 500 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE M2
Groupe 4 Poule D
1. DELBOS Romain 7849975 6 / 660 pts 12780440 JOSASSIEN TT M2
2. GELOEN Raphaël 7850024 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC M1
3. ROUILLARD Julien 7843678 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
4. THOUET Mickaël 7848678 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Achères
Groupe 5 Poule A
1. BONIN Julien 7849972 7 / 715 pts 12780440 JOSASSIEN TT M1
2. DIAS Adrien 7852348 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC M1
3. SENAC Dimitri 7853406 6 / 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT M2
4.
Groupe 5 Poule B
1. VIEVILLE Arsène 7848994 7 / 704 pts 12780890 VERNEUIL US M2
2. DUSSUD CAO Thomas 7848195 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
3. LECONTE Jordan 7852807 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
4.
Groupe 5 Poule C
1. PAILLET Dylan 7851374 6 / 668 pts 12780886 PERRAY ES M1
2. HINGANT Loïc 7849699 6 / 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM M1
3. RAYON Jonathan 7846809 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO M2
4. CHOHO Bilal 7855819 5 / 500 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M2
Groupe 5 Poule D
1. TOURBA Armand 7850156 6 / 665 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M1
2. TEP Brayan 7852318 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. ROMAN Louis 7846774 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M2
4. GOURMET Valentin 7856269 5 / 500 pts 12781380 PECQ US M2
Division : D1 Moins de 15 ans Tour 1 à Saint-Arnoult
Groupe 1 Poule A
1. FENNI Iliès 7846392 11/ 1124 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
2. LABROUSSE Thomas 7838574 10/ 1014 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
3. SOLA Guillaume 7831662 10/ 1011 pts 12780353 MAUREPAS AS C2
4. DUVAL Florian 7843748 9 / 988 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
Groupe 1 Poule B
1. LADJIMI-BEAUDOUIN Mathias 7844809 9 / 987 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
2. HOUVER Romain 7844296 8 / 863 pts 12780440 JOSASSIEN TT C2
3. TURBELLIER Julien 7832018 8 / 856 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C2
4. AIT HADDOU Rayane 7844826 9 / 906 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
Groupe 1 Poule C
1. TABARD Guillaume 7841721 9 / 937 pts 12781017 MONTESSON TT C1
2. CHAVERNOZ Pierre-louis 7842228 8 / 864 pts 12780440 JOSASSIEN TT C2
3. ALANIESSE Julien 7844480 9 / 912 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C2
4. CUZIN Matthieu 7844133 8 / 890 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C2
Groupe 1 Poule D
1. GIROU Axel 7845068 8 / 849 pts 12781017 MONTESSON TT C1
2. BOET Romain 7843779 9 / 970 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
3. DEMOL Julien 7843769 8 / 823 pts 12780356 VELIZY CTT C1
4. LEGRAVERAND Sébastien 7844949 8 / 888 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 15 ans Tour 1 à Plaisir
Groupe 1 Poule A
1. LESTRADE Romain 7849504 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ C2
2. DESLANDES Alexandre 7841882 7 / 735 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
3. LEMONTREER Thomas 7847057 7 / 768 pts 12780678 MONTIGNY AS C2
4. DAVILLE Vianney 3717469 7 / 705 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
Groupe 1 Poule B
1. GERMENA Stéphane 7843214 8 / 842 pts 12780905 PLAISIROIS CP C1
2. BESSON-LEGOFF Romain 7841296 7 / 710 pts 12781017 MONTESSON TT C2
3. PELTEREAU-VILLENEUVE Thomas 7843986 8 / 809 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C1
4. DEVESSE Jessy 7852514 7 / 711 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
Groupe 1 Poule C
1. MONTMEAT Florian 7844301 8 / 826 pts 12780440 JOSASSIEN TT C1
2. DANIELE Vincent 7843180 7 / 737 pts 12780905 PLAISIROIS CP C2
3. BRASIER Adrien 7844087 7 / 722 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
4. POTIER Hugo 7844326 7 / 730 pts 12780356 VELIZY CTT C1
Groupe 1 Poule D
1. VOSKREKASENKO Lucas 7838917 7 / 758 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
2. BRAULT Baptiste 7842225 7 / 760 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
3. GENTON Arnaut 7845045 7 / 774 pts 12780108 POISSY USC C2
4. SIMON Marc 7849524 6 / 670 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C2
Division : D2 Moins de 15 ans Tour 1 à Plaisir
Groupe 2 Poule A
1. CAVALIER-COULEARD Térence 7837574 9 / 964 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
2. LAVAUX Loïc 7844742 8 / 814 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
3. PALAYRET Henri 7849374 7 / 721 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
4. LEVAULT Baptiste 7847669 7 / 786 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
Groupe 2 Poule B
1. NICLOT Titouan 7847700 9 / 902 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C1
2. DE LARMINAT Aubin 7846094 8 / 821 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
3. PANNIER Alexandre 7841808 7 / 765 pts 12781017 MONTESSON TT C1
4. GILLES Vincent 7843648 6 / 650 pts 12780890 VERNEUIL US C2
Groupe 2 Poule C
1. DENMAT Théo 7844158 10/ 1003 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
2. SEURRE Kévin 7846806 8 / 855 pts 12780585 HOUILLES SO C2
3. TATE Maxime 7841845 7 / 739 pts 12780440 JOSASSIEN TT C1
4. COULANDREAU Hugo 7849701 7 / 757 pts 12780905 PLAISIROIS CP C2
Groupe 2 Poule D
1. COCHET Baptiste 7844771 8 / 824 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C2
2. LAURENT Adrien 7847061 7 / 703 pts 12780678 MONTIGNY AS C2
3. LELLOUCHE Jérémy 7846788 7 / 718 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
4. BERNARD Raphaël 7846689 6 / 670 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Houilles (gymnase J. Bouin)
Groupe 1 Poule A
1. CARBONNE Pierre-mael 7842227 6 / 651 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
2. COIFFETEAU Aurélien 7841018 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ C1
3. PERSONNIC Alexis 7846548 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO C1
4.
Groupe 1 Poule B
1. DEVAUX Vincent 7850496 7 / 733 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C1
2. GROISNE Louis 7852241 6 / 686 pts 12780890 VERNEUIL US C2
3. LAGRENAUDIE Victor 7853505 6 / 650 pts 12780890 VERNEUIL US C2
4.
Groupe 1 Poule C
1. GUERCHE Paul 7852393 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C2
2. PLOUVIEZ Geoffroy 7852881 6 / 692 pts 12780890 VERNEUIL US C1
3. MUSITELLI Louis 7854490 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
4.
Groupe 1 Poule D
1. GRAMFORT Alexis 7852501 6 / 679 pts 12780108 POISSY USC C1
2. DALLERAC Nicolas 7853615 6 / 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C1
3. HAM Yvon yaelin 7856024 5 / 500 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
4. HUCHET Guillaume 7844049 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Maule
Groupe 2 Poule A
1. MALEY Gabin 7846657 6 / 653 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C2
2. BARROIS Thomas 7849733 6 / 650 pts 12780329 VERSAILLES SCTT C1
3. LONGAT Adrien 7854502 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
4.
Groupe 2 Poule B
1. GUIHENEUF Clément 7844618 6 / 652 pts 12780353 MAUREPAS AS C2
2. FINKIELSZTEJN Paul 7852535 6 / 684 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
3. AVART Alexandre 7852312 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
4.
Groupe 2 Poule C
1. TOMA Arnaud 7853938 6 / 693 pts 12781380 PECQ US C1
2. RIQUIER Quentin 7844050 6 / 695 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
3. IGNACCOLO Maxime 7852282 6 / 650 pts 12781380 PECQ US C2
4.
Groupe 2 Poule D
1. COLLAS-THIEBAULT Thomas 5421871 6 / 662 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C1
2. HAYOUN Johan 7852387 6 / 656 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
3. LOYEN Nicolas 7856021 5 / 500 pts 12781006 MAULOISE US C1
4. SANCHEZ Ronan 7855934 5 / 500 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT C2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Saint-Arnoult
Groupe 3 Poule A
1. BARBIER Thomas 7844924 7 / 741 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
2. BOURGEOIS Maxime 7849420 6 / 650 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C1
3. CHANTEAU Vincent 7852720 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
4.
Groupe 3 Poule B
1. NEUVEUX Arnaud 7846079 7 / 736 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
2. BUGUET Amaury 7850146 6 / 681 pts 12780660 MARLY LE ROI US C1
3. KERBELLEC Jordan 7852375 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
4.
Groupe 3 Poule C
1. CATALA Ugo 7851072 7 / 718 pts 12780890 VERNEUIL US C1
2. SCHMIT Nathan 6930228 7 / 713 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
3. BOUCHER Julien 7848386 6 / 650 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE C2
4. LAPIERRE Nicolas 7834394 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
Groupe 3 Poule D
1. CORLAY Benjamin 7849618 7 / 724 pts 12781380 PECQ US C1
2. TROGNEUX Louis 7850152 6 / 650 pts 12781189 SAINT CYR CAO C1
3. MORET Alexandre 7833212 5 / 500 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C2
4. VANHILLE Rémi 7855672 5 / 500 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C2
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Rosny sur Seine
Groupe 4 Poule A
1. PASQUALINI Maxime 7841002 6 / 676 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C2
2. BOUKOBZA Julien 7853613 6 / 652 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C2
3. WEISSER Maxime 7849497 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE C1
4.
Groupe 4 Poule B
1. PALAYRET Eric 7847448 6 / 674 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
2. BORDET Hugues 7843477 6 / 656 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C2
3. LARRAN Christopher 7852234 6 / 650 pts 12781380 PECQ US C2
4.
Groupe 4 Poule C
1. MONGISON Bastien 7841013 7 / 708 pts 12780002 LIMAY ALJ C1
2. LALLEMENT Clément 7843698 6 / 691 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
3. GAUTHIER Julien 7852368 6 / 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C2
4. CLEMENT DEMANGE Guillaume 7837744 5 / 500 pts 12780632 GUYANCOURT TT C2
Groupe 4 Poule D
1. SCHLEICHER Mattéo 7850250 6 / 698 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
2. VILLANOVA Christophe 7843475 7 / 781 pts 12780356 VELIZY CTT C2
3. MILAN Etienne 7855747 5 / 500 pts 12781380 PECQ US C1
4. DOS SANTOS Theo 7856182 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Limay
Groupe 5 Poule A
1. DONNADILLE Quentin 7841347 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ C2
2. D'ASARO BIONDO Edoardo 7847170 6 / 653 pts 12781267 FOURQUEUX TT C1
3. EYNAUD DE FAY Damien 7852908 6 / 650 pts 12780329 VERSAILLES SCTT C2
4.
Groupe 5 Poule B
1. COUTO Rudy 7834010 7 / 716 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
2. SENAY Antonin 7853617 6 / 655 pts 12780585 HOUILLES SO C1
3. BAAKLINI Nicolas 7850720 6 / 650 pts 12781380 PECQ US C2
4.
Groupe 5 Poule C
1. KNOBEL Léo 7841863 6 / 655 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
2. SAGAZAN Baptiste 7852410 6 / 660 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C2
3. ACHIR Adam 7854506 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
4. LEROY Valentin 7838938 5 / 500 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
Groupe 5 Poule D
1. DE LAREBERDIERE Jérémy 7847670 6 / 692 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C1
2. CORVEN Edouard 7840535 6 / 684 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C2
3. ARNAUD Maxence 7855873 5 / 500 pts 12780356 VELIZY CTT C1
4. YOUNGBLOOD Henry 7856023 5 / 500 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C2
Division : D1 Moins de 18 ans Tour 1 à Limay
Groupe 1 Poule A
1. ADIDA Robin 7827306 14/ 1495 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J2
2. HUCHET Jean 7841862 11/ 1189 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J3
3. TINEL Thomas 7837284 12/ 1268 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J3
4. TERRADE Alexandre 7827887 12/ 1235 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J2
Groupe 1 Poule B
1. LE Christian 7834268 12/ 1229 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT J1
2. KERGAL Pierre louis 7843669 11/ 1181 pts 12780660 MARLY LE ROI US J3
3. CAVILLA Romain 7840486 12/ 1218 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT J1
4. CHOLLET Paul 7837407 10/ 1014 pts 12780660 MARLY LE ROI US J3
Groupe 1 Poule C
1. BEGUIN Quentin 7832468 11/ 1169 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
2. MAZEYRAT Antoine 7838096 12/ 1257 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
3. PINAULT Alexandre 7844022 12/ 1281 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J2
4. CARDOSO Adrien 7840808 10/ 1081 pts 12780002 LIMAY ALJ J3
Groupe 1 Poule D
1. DEMOOR Baptiste 7827713 12/ 1253 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
2. DE BRUYN Thibault 7835018 13/ 1380 pts 12780107 VIROFLAY USM J2
3. BRIAND Alexis 7846550 13/ 1335 pts 12780496 ELANCOURT CTT J3
4. GARIOUD Hugues 7834368 13/ 1317 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J3
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 18 ans Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. LEDEZ Thomas 7843673 11/ 1130 pts 12780440 JOSASSIEN TT J2
2. LESSCHAEVE Adrien 7835128 9 / 960 pts 12780002 LIMAY ALJ J2
3. DESCAMPS Kévin 7837762 9 / 952 pts 12780496 ELANCOURT CTT J3
4. MARMINON Christopher 7843640 7 / 799 pts 12780627 SARTROUVILLE US J2
Groupe 1 Poule B
1. HOANG Jonathan 7832523 12/ 1282 pts 12780107 VIROFLAY USM J2
2. JEGOU Quentin 7831425 11/ 1120 pts 12780002 LIMAY ALJ J1
3. DJAHIECHE Mathieu 7835146 8 / 879 pts 12781189 SAINT CYR CAO J3
4. COTE Alexandre 7843633 8 / 847 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J2
Groupe 1 Poule C
1. VACHER Florian 7849361 10/ 1070 pts 12780107 VIROFLAY USM J1
2. PETITPRETRE Pierre 7830335 9 / 996 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
3. ROUX Antoine 7849487 8 / 863 pts 12780571 VOISINS TT J3
4. LESUR Adrien 7844077 7 / 751 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J2
Groupe 1 Poule D
1. POIVRE Cédric 7837429 11/ 1186 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J1
2. DOLLOIS Alban 7844298 9 / 987 pts 12780440 JOSASSIEN TT J1
3. GODARD Léo 7841824 8 / 853 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT J2
4. RAMANAKASINA Kévin 7844541 7 / 748 pts 12780108 POISSY USC J2
Division : D2 Moins de 18 ans Tour 1 à Aubergenville
Groupe 2 Poule A
1. LAKHFIF Jordan 7844085 13/ 1344 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
2. DESCHAMPS Colin 7831481 10/ 1032 pts 12780678 MONTIGNY AS J3
3. HOCINI Mathieu 7840495 9 / 976 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT J1
4. COLLET Bastien 7834770 9 / 948 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
Groupe 2 Poule B
1. DE LUISE Anthony 7840749 13/ 1304 pts 12780353 MAUREPAS AS J3
2. LECLERC Jonathan 7831118 10/ 1022 pts 12780440 JOSASSIEN TT J1
3. MONTFORT Adrien 7846538 9 / 972 pts 12781176 ORGEVAL TT J2
4. GEYER Paul 7831518 7 / 717 pts 12780571 VOISINS TT J3
Groupe 2 Poule C
1. GRANNET Thomas 7828429 11/ 1112 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM J3
2. PRIOVILLE Benjamin 7828494 11/ 1140 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM J1
3. BIEHLER Mathias 7844030 9 / 996 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
4. ROBILLARD Nicolas 7846928 10/ 1087 pts 12781006 MAULOISE US J1
Groupe 2 Poule D
1. MALAVAL Jean 7846596 10/ 1071 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J1
2. DATIN Paul 7849484 9 / 993 pts 12780571 VOISINS TT J3
3. MACCARIO Cedric 9519753 7 / 734 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
4. CLEMENTE Olivier 7834607 8 / 859 pts 12780108 POISSY USC J2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Chatou
Groupe 1 Poule A
1. CESBRON-LAVAU Louis 7836890 6 / 683 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE J2
2. LECUELLE Guillaume 7844960 6 / 690 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J1
3. MICHET Fabien 7849678 7 / 758 pts 12780353 MAUREPAS AS J1
4.
Groupe 1 Poule B
1. SEURAT Nicolas 7846848 8 / 826 pts 12780356 VELIZY CTT J1
2. RICHARDOZ Jean-françois 7840693 8 / 822 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J1
3. GEOFFROY Laurent 7846989 6 / 650 pts 12781006 MAULOISE US J1
4. MERY Thibaut 7840946 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO J2
Groupe 1 Poule C
1. MICHEL Benjamin 7847144 6 / 674 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE J3
2. CALLEEMALLAY Krishen 7840303 7 / 711 pts 12781189 SAINT CYR CAO J1
3. JMAIEL Wajih 7853195 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
4. FELTEN Thomas 7849695 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
Groupe 1 Poule D
1. LLORENS Ugo 7847200 6 / 650 pts 12780329 VERSAILLES SCTT J2
2. DEBERDT Franck 7847483 7 / 785 pts 12780627 SARTROUVILLE US J1
3. COME Benoît 7852644 6 / 694 pts 12780078 RAMBOUILLET TT J2
4. DEBRY Corentin 7842489 6 / 674 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Viroflay
Groupe 2 Poule A
1. DORE Jean-Luc 9226674 7 / 701 pts 12780440 JOSASSIEN TT J3
2. SCIBETTA Fabien 7849905 6 / 650 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT J1
3. MOUFLARD Thomas 7849518 6 / 685 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT J1
4.
Groupe 2 Poule B
1. LEMAITRE Jacques 7843504 7 / 766 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS J2
2. DELAHAYE Jérémy 7852395 7 / 769 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. PAVAGEAU Clément 7837385 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
4. ROSSET Christophe 7856007 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM J1
Groupe 2 Poule C
1. GEANT Allan 7843500 7 / 764 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS J1
2. BERNARDELLI Florian 7840984 7 / 792 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. RUIZ Matthieu 7840520 7 / 793 pts 12780585 HOUILLES SO J1
4. PEREIRA Maxence 7849951 6 / 650 pts 12781196 PORCHEVILLE AS J1
Groupe 2 Poule D
1. LORGERE Raphaël 7844140 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
2. HUGUET Nicolas 7846765 7 / 752 pts 12780130 MAISONS LAFF. US J1
3. LECUE Alexandre 7850062 6 / 699 pts 12780627 SARTROUVILLE US J2
4. CHABAULT Laurent 7850176 6 / 660 pts 12781189 SAINT CYR CAO J3
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 3 Poule A
1. EL HAJJAJI Ghassane 7850273 7 / 772 pts 12780660 MARLY LE ROI US J2
2. SAHALI Sofiane 7850052 7 / 707 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. GRAZI Thomas 7840417 7 / 749 pts 12780130 MAISONS LAFF. US J1
4.
Groupe 3 Poule B
1. GABLE Romain 903223 6 / 692 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
2. MOITEIRO Thierry 7850090 7 / 722 pts 12780114 MANTAISE AS J1
3. MARTINET Cédric 7846844 6 / 650 pts 12780356 VELIZY CTT J1
4. FRIOCOURT Antoine 7835342 6 / 649 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
Groupe 3 Poule C
1. DUPUY Timothée 7852435 6 / 658 pts 12780329 VERSAILLES SCTT J2
2. GODET Pierre 7847339 7 / 706 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. VAN DER STEEN Jeroen 7835373 8 / 812 pts 12781017 MONTESSON TT J2
4. AMEUR-MOUSSA Râoul 7841588 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US J1
Groupe 3 Poule D
1. LE BUHAN Gaétan 7834973 6 / 656 pts 12780353 MAUREPAS AS J2
2. PALAYRET Adrien 7847449 7 / 735 pts 12780660 MARLY LE ROI US J1
3. HEURTIER Geoffroy 7847094 7 / 752 pts 12781094 MONTFORT L AMAURY TT US J3
4. FRAISSE Antoine 7840918 6 / 658 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Achères
Groupe 4 Poule A
1. JOLIVET Robin 7837494 6 / 685 pts 12780585 HOUILLES SO J3
2. LE PALEC-BAHU Augustin 7852992 7 / 718 pts 12780632 GUYANCOURT TT J1
3. MOHAMMAD Aimtazalam 7850417 6 / 650 pts 12780114 MANTAISE AS J1
4. FLEURY Cédric 7855793 5 / 500 pts 12780571 VOISINS TT J1
Groupe 4 Poule B
1. GOMEZ Grégory 7847133 6 / 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J2
2. TROADEC Louis 7846677 7 / 732 pts 12780078 RAMBOUILLET TT J1
3. GALBIN Florent 7848477 6 / 653 pts 12780353 MAUREPAS AS J1
4. LEBOURGEOIS Julien 7855951 5 / 500 pts 12780935 ACHERES CLOC J1
Groupe 4 Poule C
1. VERGNAUD Florian 7849880 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US J2
2. BORREL Clément 7850689 7 / 746 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J1
3. BRULE Sébastien 7846628 7 / 777 pts 12780356 VELIZY CTT J3
4. KOCH Cyril 7838504 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT J1
Groupe 4 Poule D
1. BAZILE Jonathan 7840302 6 / 650 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
2. LE MORVAN Thomas 7844299 8 / 875 pts 12780440 JOSASSIEN TT J1
3. DUPAS Etienne 7844142 6 / 699 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
4. COCHET Léo 7853396 6 / 656 pts 12780571 VOISINS TT J2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Plus de 18 ans Dames Tour 1 lieu à définir
Pointage 14h00 – Début des compétitions à 14h30
Groupe 1 Poule A
1. BOIRIN Carole 7843136 8 / 814 pts 12780356 VELIZY CTT V1
2. MACE DE LEPINAY Pauline 7847195 6 / 644 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
3. TOUROUDE Catherine 7843834 5 / 580 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT V1
4. WIERZBICKI Marie 7854188 5 / 500 pts 12780016 VILLEPREUX TT S
5. STUDER Céline 7825185 5 / 500 pts 12780678 MONTIGNY AS S
Groupe 1 Poule B
1. DE ROBICHON Nadine 7827213 8 / 883 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT V1
2. PAPILLON Marielle 7829306 7 / 704 pts 12780107 VIROFLAY USM S
3. BERNARD Annick 7837111 5 / 520 pts 12780440 JOSASSIEN TT V2
4. ROC Fanny 7846783 5 / 520 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
5. EL BANOURI Roseline 7852670 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
Groupe 1 Poule C
1. JARRIGE Nathalie 7846789 6 / 600 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
2. RENAUD Carine 7821404 6 / 642 pts 12780890 VERNEUIL US S
3. KONIEZNA Chrystel 7852452 5 / 580 pts 12780890 VERNEUIL US S
4. N'GUYEN Lan 7837937 5 / 540 pts 12780678 MONTIGNY AS V1
5. RENAULT Céline 7841467 5 / 500 pts 12780632 GUYANCOURT TT S
Groupe 1 Poule D
1. WALTER Aline 5416638 7 / 724 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
2. HEMME Elisabeth 78913 6 / 699 pts 12780440 JOSASSIEN TT V2
3. FAURE Véronique 7835442 5 / 500 pts 12780440 JOSASSIEN TT V1
4. MERIC Marion 7847253 5 / 540 pts 12780107 VIROFLAY USM S
5. LEGRAVERAND-CHESNEAU Chrystèle 7849685 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
Gaucher Power