Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de billion

Messages de billion

Samedi 18 Octobre 2014 09:15

Bonjour
Les inscriptions pour Tampere sont ouvertes jusqu'au 1er novembre par le biais de la fédération :
http://www.fftt.com/doc/inscription-veterans.html
http://www.fftt.com/doc/Chp_Europe_Veterans_2015.pdf
Pour rappel, l'inscription par le biais de la fédération donne le droit à un équipement "groupe France vétéran" (1 survêtement, 1 short et 2 maillots), obtenu par la "mission vétéran" grâce à Wack Sport.

Lundi 09 Mai 2011 15:19

Bonjour
Pour 95-96 c'était à Saint-Maur

Mardi 09 Novembre 2010 18:19

Non Loulou, la fédé ne spidde pas le tournoi, le fichier Excel est directement intégré dans la moulinette des classements.
Il a été envoyé lundi matin.

Mardi 02 Novembre 2010 07:01

Résultats du lundi

Tableau J < 1900 pts
Jules MONTANE (Levallois) bat Quentin SANSON (VGA Saint-Maur)

Tableau K < 2100 pts
Lies MESSATFA (Levallois) bat Fabien NINOU (ASTT Thiais)

Tableau L < 2300 pts
Lies MESSATFA (Levallois) bat Matthias HEROLD (ULJAP Roncq)

Tableau M Toutes séries
Lucian FILIMON (Villeneuve sur Lot) bat Christophe BERTIN (VGA Saint-Maur)

Lundi 01 Novembre 2010 07:38

Résultats du dimanche

Tableau E < 1400 pts
Zakaria REZIG (Plessis Trevise) bat Bruno TARDELLA (Igny)

Tableau F <1600 pts
Pierre VILLENEUVE (VGA Saint-Maur) bat Thibaut ARCHER (Saint-Quentin)

Tableau G Dames
1ère : Adina COK (VGA Saint-Maur)
2ème : Elise ROPERS (ACBB)

Tableau H <1800 pts
Romain MENDES (AP Ozoir) bat Noreddine KAIBOUS (Villeneuve d'Ascq)

Tableau I <2000 pts
Fabien NINOU (ASTT Thiais) bat Marco FASO (CSTT Meaux)

Dimanche 31 Octobre 2010 17:48

Ben désolé de vous contredire mais tous les tableaux du samedi ont commencé à l'heure, et ceux d'aujourd'hui aussi !
Si le tableau B a été lancé à 11H15 c'est qu'il était prévu à 11H15 !
Les tableaux sont lancés 15 mn après la clôture des inscriptions, ce qui est largement suffisant pour sortir les poules qui n'ont donc pas à être refaites.

Dimanche 31 Octobre 2010 07:52

Résultats du samedi

Tableau A < 800 pts
Vincent HULIN (Igny) bat Hamidou SOW (Paris 13 TT)

Tableau B <1000
Romain VOJINOVITCH (Julien Lacroix) bat David JIA (Reuilly)

Tableau C <1200
Célia VASSEUR (VGA SZt-Maur) bat Adrien MONTFORT (Orgeval)

Tableau D <1300
Vincent ROCHE (Paris 16 TT) bat Zakaria REZIG (Plessis Trevise)

Lundi 02 Novembre 2009 01:07

Résultats du dimanche

Tableau F, moins de 1600 pts
Raphaël CHATELAIN (Amiens) bat Maxime LENTE (Abbeville)

Tableau G, moins de 2070 pts
Stéphane BECKER (Saint-Louis TT) bat Mikle LALOUM (CMS Pantin)

Tableau H, moins de 2223 pts
Rafaël GUIGNARD (Levallois) bat Frédéric PAYSAL (Coulommiers)

Tableau I, toutes séries
Loïc BOBILLIER (Caen) bat Cazuo MATSUMOTO (VGA Saint-Maur)

Samedi 31 Octobre 2009 22:45

Voici les résultats d'aujourd'hui :

Tableau A, moins de 900 pts
Brice DE SORAS (Paris 16 TT) bat Franck FAVREAU (VGA Saint-Maur)

Tableau B, moins de 1200 pts
Célia VASSEUR (VGA Saint-Maur) bat Lucas LEMMET (VGA Saint-Maur)

Tableau C, féminines
Aurélie LANGERON (VGA Saint-Maur) bat Marion BOUDJEMA (Chelles)

Tableau D, moins de 1500 pts
Marc BAUDRON (ATT Serris) bat Laurent MYNY (AC Abbeville)

Tableau E, moins de 1900 pts
Johan PATURE (ULJAP Roncq) bat Quentin SANSON (VGA Saint-Maur)

Demain :
Tableau F, moins de 1600 pts à 9H00
Tableau G, moins de 2070 pts à 10H45
Tableau H, moins de 2223 pts à 13H30
Tableau I, toutes séries à 16H00

Lundi 10 Novembre 2008 17:39

Bon, devant ces demandes si pressantes, je vais m'y coller !

Tableau A : inférieur ou égal à 999 pts :
Toulambajhi Louaï 999 pts Courbevoie bat Debout Guillaume 979 pts VGA Saint-Maur

Tableau B : inférieur ou égal à 1299 pts :
Rezzouki Mehdi 1268 pts Villepinte bat Delor Stève 1254 pts Les Lilas

Tableau C : Dames toutes séries :
Buil Julie 2163 pts Marly le Roi bat Langeron Aurélie 1817 pts VGA Saint-Maur

Tableau D : inférieur ou égal à 1599 pts :
Gaignard Luc 1435 pts Brie ASTT bat Jourdren Rémi 1532 pts Le Bourget

Tableau E : inférieur ou égal à 2070 pts :
Cartoux Jean-Baptiste 2054 pts Beauchamp bat Vigneron Fabien 2070 pts Pantin

Tableau F : inférieur ou égal à 1699 pts :
Mathias Jonathan 1631 pts Combs STT bat Jourdren Rémi 1532 pts Le Bourget

Tableau G : inférieur ou égal à 2115 pts :
Cartoux Jean-Baptiste 2054 pts Beauchamp bat Demrane Sofiane 2056 pts Saint-Brice

Tableau H : inférieur ou égal à 2270 pts :
Dairon Arnaud 2253 pts Argentan bat Jean Michel Alner 2260 pts Paris XIII TT

Tableau I : Toutes séries :
Olaleye Sule 2781 pts Beauchamp bat Milosevic Bojan 2798 pts Yport

Lundi 09 Juin 2008 20:53

Je viens de consulter les résultats sur le site de la 4S tours.
Bravo aux vainqueurs
Mais elles étaient où les 32 équipes dans le tableau A prévues par le changement de règlement avec la suppression de l'échelon zone ? (page 124 des règlements fédéraux)
Il semblerait qu'il n'y ait eu que 24 équipes convoquées.
Les 8 équipes supplémentaires pouvaient bien attendre un éventuel repêchage !
Si quelqu'un en connait la raison...

Vendredi 09 Mai 2008 09:59

Les résultats de l'échelon régional en Ile de France sont ici :
http://www.fftt-idf.com/old/actualites/actualites_4_idf.htm

Mardi 26 Février 2008 19:33

Allez on y va pour la liste de l'Ile de France !

V1 DAMES TITULAIRES
COME Corinne Palaiseau
MAIRE Véronique Bois Colombes
MATIAS Pascale Villiers
PELSENEER Françoise Sartrouville
LYSAK Carole Chelles
THIVET Sylvie Chatenay-Malabry
BONNEFOY Maryse Chevilly
BEGUIN Isabelle Montigny le Bretonneux
V1 DAMES REMPLACANTES
HUYNH Muoi Ken Pontault
MOREAU Anne-MariePoissy
CHABASSE Marie-Noëlle Chatenay-Malabry


V2 DAMES TITULAIRES
D'ARBONNEAU Marie HélèneMontigny le Bretonneux
SKENADJI Janine Chatenay-Malabry
TRUCA Mireille Yerres
KRASKA RatchaneewanNeuilly s/Seine
DREYER Françoise Chevilly
V2 DAMES REMPLACANTES
CHARPENTIER Claudette Bures
CROSNIER Aline Puiseux
SEVIN Marie Line Chevilly


V3 DAMES TITULAIRES
TEISSET Françoise Nogent s/Marne
BEGUIN Michèle ACBB
MARIE Nicole Chelles
V3 DAMES REMPLACANTES
BARGUIDJIAN Jacqueline Courbevoie
DUGUEPERROUX Francine Pavillonnais
BEAUDUCEAU Francine ACBB

V1 MESSIEURS TITULAIRES
FORBAULT Denis L'Haÿ les roses
MARTIN Gérard VGA Saint-Maur
HERBERT Michel Enghien
MARSY Philippe Saint-Rémy
PIESSET Pascal Guyancourt
KRASKA Bruno Neuilly s/Seine
LORTHIOIRLaurent Versailles
V1 MESSIEURS REMPLACANTS
COMTE Didier Bois-Colombes
GUIGONIS Eric Chilly Mazarin
GARCIA Luc Roissy


V2 MESSIEURS TITULAIRES
HUOI Trang Meng Noisiel
RAGALEUX Thierry Chelles
BERTRAND Alain Maisons-Alfort
THOMAS Brieuc Saint-Michel
NEYRET Yves Finances
HAMZAOUI Hurcine Enghien
THUONG Conghoang Mennecy
V2 MESSIEURS REMPLACANTS
LASSAUX Jean-Pierre Puiseux
BLEULER Patrick ACBB
BOUCHIAT Jean-Michel Reuilly


V3 MESSIEURS TITULAIRES
BOUCARD Jacques Eaubonne
FLAGEUL Alain Eaubonne
RANGUIS Lucien Mennecy
BEGUIN Jean-Pierre ACBB
GUIMBARD Claude Clamart
V3 MESSIEURS REMPLACANTS
TRAN THAN Phat Garges
ESTRABOLS Alain Clamart
SALLENDRE Lucien Maisons-Alfort


V4 MESSIEURS TITULAIRES
YAHIEL Henri Eaubonne
VATIN Guy Clamart
DECRET Claude Pontoise Cergy
HOPPENOT Jérôme Malakoff
V4 MESSIEURS REMPLACANTS
SASTRE MIRALLES José Corbeil
FOURNIER Serge Alfortville
REMON Guy Eaubonne

Samedi 22 Décembre 2007 18:16

Les filles (sauf les - 11 et - 13) jouent le dimanche, espérons que le match aura lieu à Saint-Maur ou que ce soit la journée où la VGA est exempte

Samedi 22 Décembre 2007 18:11

Les 2 dates supplémentaires devraient être le 19 janvier et le 16 février

Lundi 05 Novembre 2007 11:42

Une autre coquille, c'était 1786 mais ça ne change pas grand chose !

Lundi 05 Novembre 2007 11:40

435 joueurs ont disputé 1686 matches !

Dimanche 04 Novembre 2007 23:01

Tableau J : Toutes séries 67 participants

1/4 finale :
YANG Chen (2793 pts) VGA St-Maur bat DJAZIRI Hakim (2378 pts) Fontenay
MASSON Jérôme (2237 pts) Chateauroux bat PAULY Jérôme (2516 pts) CPC Nice
LEPAGE Cédric (2422 pts) Pantin bat BOURIAH Larbi (2215 pts) Créteil
FANG Li (2719 pts) Beauchamp bat DAIRON Arnaud (2012 pts) Clamart

1/2 finale :
YANG Chen (2793 pts) VGA St-Maur bat MASSON Jérôme (2237 pts) Chateauroux
FANG Li (2719 pts) Beauchamp bat LEPAGE Cédric (2422 pts) Pantin

finale :
FANG Li (2719 pts) Beauchamp bat YANG Chen (2793 pts) VGA St-Maur

Dimanche 04 Novembre 2007 22:55

Tableau I : < ou= 2249 pts 94 participants

1/4 finale :
MASSON Jérôme (2237 pts) Chateauroux bat TAYLOR Ludovic (2205 pts) Linselles
BARRAL Daniel (1877 pts) Courbevoie bat HEROLD Matthias (2209 pts) Roncq
DIAW Ibrahima (2130 pts) Créteil bat XAYASANE Laurent (2206 pts) Pontault Combault
JOLY Maxime (2189 pts) Fontenay bat BOURIAH Larbi (2215 pts) Créteil

1/2 finale :
MASSON Jérôme (2237 pts) Chateauroux bat BARRAL Daniel (1877 pts) Courbevoie
JOLY Maxime (2189 pts) Fontenay bat DIAW Ibrahima (2130 pts) Créteil

finale :
JOLY Maxime (2189 pts) Fontenay bat MASSON Jérôme (2237 pts) Chateauroux

Dimanche 04 Novembre 2007 22:48

Tableau H : < ou= 2099 pts 77 participants

1/4 finale :
BRUNET Louis (1933 pts) Fontenay bat OUAICHE Stéphane (2046 pts) Fontenay
HAIK David (2080 pts) Reuilly bat SAMSON Yohan (2073 pts) Beauchamp
BRETON Arthur (2066 pts) ASL Le Mans bat NGUYEN Jérôme (2035 pts) Fontenay
MANSOUR Rachid (2072 pts) Montmagny bat HONG Yaosing (2090 pts) Neuilly s/Marne

1/2 finale :
HAIK David (2080 pts) Reuilly bat BRUNET Louis (1933 pts) Fontenay
BRETON Arthur (2066 pts) ASL Le Mans bat MANSOUR Rachid (2072 pts) Montmagny

finale :
BRETON Arthur (2066 pts) ASL Le Mans bat HAIK David (2080 pts) Reuilly
82 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de billion

Résolu