N° N° lic. Nom Prenom Date Naissance Nat. Point Clt Cat Nom du Club Ligue Points CF
1 3525103 YANG Xiao xin 08/01/1988 E 2722 -40 KREMLIN BICETRE US L12 10240
2 7915543 LI Xue 14/04/1985 F 2643 -40 SOUCHE NIORT SA L20 5160 Champ.France Elite
3 323029 WANG Yanan 25/04/1988 E 2479 -40 CERCLE PONGISTE MIRANDE L22 2400
4 9519683 XIAN Yi fang 20/08/1977 F 2659 -40 ALCL TT GRAND QUEVILLY L18 1920 Fin.Ch.France Elite
5 393455 GRUNDISCH Carole 07/09/1986 F 2643 -40 KREMLIN BICETRE US L12 1280 1/2 Ch.France Elite
6 5318122 YUAN Jia nan 11/07/1985 E 2628 -40 St BERTHEVIN/St LOUP-53 U.S. L04 1280
7 9420153 ZHANG Jing 25/04/1980 E 2572 -40 USO MONDEVILLE L17 1280
8 5944281 BORZA Valèria 31/07/1984 E 2485 -40 CP LYS LILLE METROPOLE L10 1280
9 3719041 LI Boshu 27/01/1987 E 2463 -40 T.T. JOUE-LES-TOURS L23 1280
10 5313975 LE LANNIC Agnés 13/08/1972 F 2420 -40 METZ S.M.E.C. L15 1280 1/4 Ch.France Elite
11 774629 DURAND Christelle 22/04/1985 F 2343 -40 HAUTE CORREZE TT L14 1120 1/4 Ch.France Elite
12 946268 PLAISANT Sylvie 29/06/1972 F 2410 -40 KREMLIN BICETRE US L12 960 1/8 Ch.France Elite
13 3323739 FERNANDES Sabrina 22/07/1980 F 2344 -40 T.T. JOUE-LES-TOURS L23 960 1/8 Ch.France Elite
14 2711472 LI Ziqi 02/10/1982 E 2470 -40 QUIMPER CORNOUAILLE TT L07 800
15 7621910 POPESCU Ioana 25/06/1979 F 2312 -40 ENTENTE STE PIERRAISE L18 640 1/4 Ch.France Elite
16 273798 BUIL Julie 25/03/1981 F 2144 -40 MARLY LE ROI US L12 640
17 518873 YE Jian qing 31/05/1982 E 2454 -40 LYS LILLE METROPOLE L10 480
18 474279 ZHANG Yu 10/09/1982 E 2432 -40 MARMANDE L22 480
19 858366 CLAVIER Claire 27/11/1982 F 2273 -40 ASL BEAUFOU VENDEE L04 480 1/8 Ch.France Elite
20 957257 MATTENET Audrey 17/10/1985 F 2455 -40 BEAUCHAMP CTT L12 360 1/4 Ch.France Elite
21 9522885 VOICULESCU Nathalia 22/06/1979 C 2239 -40 LYS LILLE METROPOLE L10 360
22 9410000 BLANCO Laura 25/09/1986 F 1999 -40 US CRETEIL TENNIS DE TABLE L12 340
23 346487 PHAI PANG Laurie 30/11/1986 F 2312 -40 ATT SERRIS VAL D'EUROPE L13 320 1/8 Ch.France Elite
24 3816363 ZANARDI Marine 13/01/1988 F 2304 -40 A L ECHIROLLES EYBENS L01 320 1/8 Ch.France Elite
25 8515405 CAHOREAU Nathalie 27/09/1986 F 2259 -40 ATT SERRIS VAL D'EUROPE L12 240
26 2916353 LENNON Emmanuelle 27/06/1987 F 2127 -40 QUIMPER CORNOUAILLE TT L07 240
27 3311964 CHUNG Rheann 27/03/1985 F 2055 -40 POITIERS TTAC L20 240
28 3821232 CHARMOT Anna 29/12/1978 C 2098 -40 AL ECHIROLLES EYBENS L01 220
29 372969 GLADIEUX Elisabeth 10/08/1982 F 2274 -40 T.T. JOUE-LES-TOURS L23 200 1/8 Ch.France Elite
30 6928823 NUNEZ DIRMENT Vanessa 11/07/1983 F 1867 -40 AUVR RILLIEUX L01 200
31 886185 JACQUOT Aude 20/08/1988 F 1766 -40 ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT L15 165
32 7813437 SCHRECK Sophie 06/11/1980 F 1796 -40 SOUCHE NIORT SA L20 140
33 9419874 JOURDAN Stephanie 11/04/1979 F 2045 -40 FONTENAY ACS L12 120
34 7811559 CHATENAY Julie 16/02/1985 F 1961 -40 MARLY LE ROI US L12 120
35 9410582 VERNEY Sandra 23/12/1986 F 1805 -40 A S C CHELLES L12 90
36 5931303 SILVESTRE Julia 27/07/1982 F 2219 -40 FONTENAY ACS L12 80 1/8 Ch.France Elite
37 515431 COULIBALY Dienouma 12/07/1986 F 2192 -40 OLYMPIQUE REMOIS TT L08 80 1/8 Ch.France Elite
38 516377 ALNOT Capucine 17/12/1986 F 1746 -40 OLYMPIQUE REMOIS TT L08 80
39 7813187 VANCAMBERG Laurence 28/03/1985 F 1776 -40 MARLY LE ROI US L12 75
40 5310781 LEGAY Marion 13/10/1986 F 1767 -40 TASSIN CP L01 70
41 067020 HUYNH TRUNG Hieu 25/08/1979 E 1617 -40 TRINITE SPORTS L09 70
42 3818338 WANG Zhao yu 14/07/1987 E 1997 -40 ENTENTE STE PIERRAISE L18 60
43 9312627 BEAUDOUIN Sandie 11/12/1987 F 1515 -40 FONTENAY ACS L12 60
44 7819368 LESTIENNE Charlene 08/09/1985 F 1850 -40 METZ S.M.E.C. L15 50
45 505936 CHARBONNEAU Eliane 24/02/1953 F 1575 -60 MONTFORT TT L07 45
46 3818338 ALLAERT Lindsay 08/04/1986 C 1887 -40 ASPTT ROMANS L01 40
47 9212147 COTTIN Christelle 10/05/1981 F 1814 -40 CS CLICHY SUR SEINE L12 40
48 9412240 ROUSSEAU Véronique 29/05/1988 F 1654 -40 CRETEIL US L12 40
1 798720 NIVELLE Elodie 07/10/1989 F 1945 -21 SOUCHE NIORT SA L20 380
2 6710330 LENGERT Adeline 28/11/1991 F 1856 -19 MULHOUSE TT L02 260
3 8010216 DESSAINT Aurore 12/09/1991 F 2081 -19 ST QUENTIN TT L19 240 1/2 Ch.France Elite
4 7821815 SAUL Pénélope 11/09/1991 F 1889 -19 ELANCOURT CTT L12 240
5 5411280 BRUNET Lorine 05/07/1990 F 1942 -20 METZ S.M.E.C. L15 230
6 4920144 LELOUP Stéphanie 01/12/1991 F 1900 -19 CP MIRANDE L22 140
7 7910875 SANCHEZ Cecile 25/07/1991 F 1829 -19 SOUCHE NIORT SA L20 120
8 8514743 GIRAUD Cécile 21/08/1991 F 1935 -19 ASL BEAUFOU VENDEE L04 100
9 7829437 SALMON Aurore 08/10/1990 F 1740 -20 ELANCOURT CTT L12 100
10 3814669 NOYER Clara 13/09/1991 F 1727 -19 CHELLES AS L12 90
11 9416730 CRESSON Margot 23/05/1991 F 1652 -19 VGA ST MAUR US L12 90
12 5110658 BORBOUSE Romy 22/05/1989 C F 1779 -21 OLYMPIQUE REMOIS TT L08 85
13 629758 FOURNIER Claire 17/11/1991 F 1561 -19 ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU. L10 75
14 9221913 KAMANGU Maeva 17/12/1991 F 1718 -19 CS. CLICHY SUR SEINE L12 70
15 7618018 LESUEUR Aude 17/08/1989 F 1898 -21 CP MIRANDE L22 60
16 9418981 ARGUELLES Camilla 22/01/1990 F 1778 -20 FONTENAY ACS L12 60
1 035588 JEAN Anne-sophie 30/10/1993 F 1819 -17 CAM BORDEAUX L03 3200
2 725514 GASNIER Laura 10/07/1993 F 1782 -17 MAYENNE CLUB ATHLETIQUE L04 3060
3 7620355 LOEUILLETTE Stephanie 27/07/1992 F 1844 -18 GRAND QUEVILLY ALCL L18 2560 1/4F.Ch.Fr.Junior
4 6920110 ABBAT Alice 22/01/1992 F 1990 -18 METZ S.M.E.C. L15 1280 Fin.Ch.Fr.Junior
5 4922614 GUITTET Julia 04/07/1993 F 1755 -17 ROMAGNE (LA) - S.S. L04 800
6 549512 PAVOT Marine 05/01/1992 F 1894 -18 METZ S.M.E.C. L15 680
7 9225689 GIRAUD Mathilde 08/06/1992 F 1779 -18 BOIS COLOMBES SPORTS L12 500 1/4F.Ch.Fr.Junior
8 835419 RAINETTE Gwendoline 26/10/1992 F 1727 -18 ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT L15 480
9 53158 LEVEQUE Anaïs 15/05/1993 F 1769 -17 MAYENNE CLUB ATHLETIQUE L04 400
10 3711662 DAVID Alexia 02/06/1992 F 1601 -18 T.T. JOUE-LES-TOURS L23 380
11 8811154 DERREY Camille 01/11/1992 F 1488 -18 ETIVAL-CLAIREFONTAINE ASTT L15 350
12 8515903 GENDRONNEAU Marie 18/12/1992 F 1708 -18 ASL BEAUFOU VENDEE L04 260
1 8517635 BOCQUIER Alice 08/01/1994 F 1638 -16 LA ROMAGNE SS L04 5440 1/4 Fin.Ch.France cadette
2 7915013 CLAIRAND Pauline 09/10/1994 F 1540 -16 SOUCHE NIORT SA L20 3680
3 703793 VINCENT Marie 17/02/1994 F 1532 -16 ETOILE MOTTE VESOUL L11 3520 1/2 Fin.Ch.France cadette
4 867209 REMAUD Marion 20/08/1994 F 1556 -16 Poitiers TTACC L20 2920 1/2 Fin.Ch.France cadette
5 734513 BERGE Sarah 16/12/1994 F 1622 -16 TT CANTON DE LA CHAMBRE L01 2760 1/4 Fin.Ch.France cadette
6 2211582 QUELEN Andrea 28/01/1994 F 1553 -16 TT Louannec Plouaret Lannion L07 2080
7 5316964 ANDORIN Eva 25/10/1994 F 1652 -16 MAYENNE CLUB ATHLETIQUE L04 1600 1/4 Fin.Ch.France cadette
8 319340 DISPANS Ophélie 04/03/1994 F 1656 -16 CUGNAUX VILLENEUVE L22 1280 1/4 Fin.Ch.France cadette
9 5610994 EBNER Oceane 10/07/1994 F 1712 -16 VANNES AJK L07 1000
10 2922237 CLERIVET Julie 10/08/1994 F 1515 -16 ENTENTE DINAN L07 1000
11 027002 FREYTAG Mélanie 21/05/1994 F 1568 -16 ST QUENTIN TT L19 860
12 1415384 DAVID Flora 09/03/1994 F 1452 -16 JA COUTANCES L17 820
1 7515744 LIU Yu Hua 11/12/1995 E 1424 -15 PARIS 13ème L12 5120
2 6212035 DEBONNE Estelle 14/04/1995 F 1322 -15 BETHUNE BEUVRY FOUQUEREUIL L10 3920
3 6927025 PERRIN Alyssia 23/03/1995 F 1391 -15 AL CROIX ROUSSE L01 2880
4 9227499 PANG Celine 15/03/1995 F 1776 -15 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT L12 0 Ch.Fr.Cadette
5 8516298 SIONNEAU Ophélie 01/04/1995 F 1340 -15 ASL BEAUFOU VENDEE L04 2120
6 9523433 WATIGNY Océane 08/09/1995 F 1370 -15 CSM EAUBONNE L12 1920
7 616728 CHARPIE Anne-sophie 13/01/1995 F 1261 -15 BA ARGENTAN L17 1780
8 1711195 LE MELLEDO Fanny 07/10/1995 F 1349 -15 SOUCHE NIORT SA L20 1600
9 644614 BERHO Marina 11/06/1995 F 1319 -15 GOELANDS DE BIARRITZ L03 1280
10 417262 MORDELET Coline 14/03/1995 F 1362 -15 AMO.MER TT. L23 820
11 9423626 BONDON Marine 12/04/1995 F 1234 -15 US CRETEIL TENNIS DE TABLE L12 820
12 5939435 VINCENT Clementine 21/02/1995 F 1282 -15 SECLIN PPP L10 800
1 6928718 GERFANION Cassandra 05/06/1996 F 1292 -14 CP CHAPONNAY L01 3840 Fin.Ch.Fr. Minime
2 9314176 LIU Alice 07/09/1996 F 1246 -14 SAINT DENIS USTT93 L12 3220 1/2F.Ch.Fr. Minime
3 9423243 PFEFER Laura 05/08/1996 F 1635 -14 ISSEENNE EP L12 2560 Cham.Fr.Minime
4 9313639 BEN SLAMA Sarah 21/06/1996 F 1079 -14 SAINT DENIS USTT93 L12 2120 1/4F.Ch.Fr. Minime
5 8517387 METAIS Noémie 09/08/1996 F 1138 -14 ASL BEAUFOU VENDEE L04 1920
6 6926788 KUY Julie 17/01/1996 F 1135 -14 CROIX ROUSSE L01 1920 1/4F.Ch.Fr. Minime
7 867607 GRIMAUD Marie 27/03/1996 F 1063 -14 POITIERS TTACC L20 1280
8 3818710 MOREL Julie 14/01/1996 F 1042 -14 TT ST JEANNAIS L01 1280
9 4517027 MAKOSSO Myryam 13/06/1996 F 1011 -14 ST CYR EN VAL US L23 1280
10 586813 LELIEVRE Claire 30/06/1996 F 975 -14 ELAN NEVERS L06 1000
11 9422945 FASOLA Chloë 10/06/1996 F 1106 -14 ORMESSON US L12 800
12 5317992 PETITJEAN Amandine 23/06/1996 F 1036 -14 ERNEENNE L04 680
1 5416529 CHARLES Coralie 08/10/1997 F 841 -13 TOUL ECROUVES ASCTT L15 3560
2 0610144 SOPOSKI Rosa 01/03/1997 F 930 -13 ASPTT SMASH CLUB DE GRASSE L09 3200
3 9234314 OGRINE Pauline 15/05/1997 F 775 -13 ANTHONY SP TT L12 3120
4 9423317 CHOMIS Marion 13/01/1997 F 1033 -13 VGA ST MAUR US L12 2720
5 1416599 BOUDIN Léa 21/07/1997 F 933 -13 LA BUTTE CAEN L17 2600
6 6714302 HAUSHALTER Solène 27/01/1997 F 1316 -13 SU SCHILTIGHEIM TT L02 2560 1/2F.Ch.Fr. Minime
7 7625987 BOCQUEL Mathilde 01/08/1997 F 1029 -13 TROIS SETS BOLBECAIS L18 2240
8 523766 PIETREMENT Marion 23/07/1997 F 835 -13 EURVILLE BIENVILLE L08 1760
9 6928884 CHEN Helene 10/06/1997 F 851 -13 AUVR RILLIEUX L01 1440
10 5419279 CHASSELIN Pauline 01/08/1997 F 1060 -13 DOMBASLE STT L15 1280 1/4F.Ch.Fr. Minime
11 9314060 BOULOUSSA Yasmine 17/07/1997 F 826 -13 SAINT DENIS US93TT L12 840
12 9428950 FERNANDES Laura 13/07/1997 F 803 -13 VILLECRESNES AL L12 840
1 5420747 MATHIEU Malaurie 22/05/1998 F 707 -12 DOMBASLE STT L15 5460 1/4F.Ch.Fr.Benjamine
2 7914196 MIGOT Marie 19/05/1998 F 1030 -12 SOUCHE NIORT SA L20 3840 Ch.Fr.Benjamine
3 4435847 GUISNEL Océane 09/04/1998 F 821 -12 ST SEBASTIEN PPC L04 3840 1/4F.Ch.Fr.Benjamine
4 9313651 ZARIF Audrey 23/07/1998 F 871 -12 SAINT DENIS USTT93 L12 2880 1/4F.Ch.Fr.Benjamine
5 3717438 TEXIER Léa 21/01/1998 F 774 -12 TT JOUE LES TOURS L23 2880 1/2F.Ch.Fr.Benjamine
6 5421354 JAFFEUX Emilie 20/01/1998 F 647 -12 TOUL ECROUVES ASCTTL L15 2400
7 6217549 BOUQUE Manon 17/06/1998 F 721 -12 ASTT BETHUNE BEUVRY FOUQU. L10 1800
8 868518 PIESSET Pauline 29/10/1998 F 620 -12 POITIERS TTACC L20 1480
9 9526126 MARECHAL Pénélope 15/05/1998 F 617 -12 JOUY LE MOUTIER VAUREAL L12 1160
10 3717226 ALLEGRET Aurore 09/07/1998 F 662 -12 4 S TOURS L23 960
11 2511609 BENIER ROLLET Clara 31/01/1998 F 650 -12 BESANCON PROMO SPORTS L11 800
12 9237136 CAUSSE Maeva 11/03/1998 F 497 -12 COURBEVOIE SPORTS TT L12 160 1/4F.Ch.Fr.Benjamine
1 476583 SALPIN Anais 25/08/1999 F 815 -11 TT PASSGEOIS L03 3400 1/2F.Ch.France Benjamine
2 8812220 SAINT DIZIER Eloise 19/06/1999 F 811 -11 ETIVAL CLAIRFONTAINE ASTT L15 1760 Fin.Ch. Benjamine
3 2213407 ERRAUD Julie 29/10/1999 F 633 -11 GOUDELIN PLOUHA L07 660
4 7847155 MOSTAFATI Leilli 08/03/2000 F 574 -11 CHESNAY AS L12 370
5 394331 BERTHAUD Marion 25/11/1999 F 609 -11 BEAUVOISIN ASNANS L11 220
6 197147 COUDERT Emma 26/10/1999 F 483 -11 HAUTE CORREZE TT L14 200
7 9525985 HEBOYAN Lisa 15/04/1999 F 474 -11 FRANCONVILLE L12 195
8 7213239 LAGNEAU Flavie 02/09/1999 F 419 -11 LE MANS ASL L04 180
9 5320423 GUILBAULT Hélène 21/01/1999 F 485 -11 MAYENNE CA L04 85
10 4925999 RENARD Lauranne 14/09/1999 F 569 -11 ST CYR EN BOURG L04 65
11 5013823 POSTEL Auriane 11/03/1999 F 467 -11 CENTR ISERE TT L01 65
12 4518144 BROUCK Leslie 04/01/1999 F 463 -11 OUZOUER SUR TREZEE CL2P L23 40
Joueuses Exclues du Tournoi Open (au 8 juin 2009) JPF.xls 09/06/2009
En fait quand on s’inscrit et qu’on a pas validé son inscription (refusé ou pas validé avant la date limite) la FFTT sorte une liste avec des remplaçants, ceux qui ce sont préinscrit mais qui n’était pas dans la liste des 48 (je parle pour les -14)
Avis aux joueurs et joueuses qui n'ont pas confirmés leur inscription ( cela concerne les réponses en attente), veuillez le faire rapidement car la fédé envisage de ne pas faire appel aux remplaçants! Et de laisser des tableaux incomplets lors de l'open!!!