Mercredi 07 Mars 2007 21:42
Si, les voilà (-11 à -16 F & G)
F.F.T.T. Ligue d’Ile de France Saison 2006/2007
Salles du 4ème tour du Critérium Fédéral, échelon Régional
REGIONALE 1
CATEGORIES SAMEDI 17 MARS 2007
Pointage 13h30 - Début des épreuves 14h30
FEMININES -11 ANS
8 tables
MONTMORENCY (95) Complexe Sportif des Champeaux
Chemin de la Butte aux Pères - Tél. 01 34 12 10 27
FEMININES -12 ANS
8 tables
MONTMORENCY (95) Complexe Sportif des Champeaux
Chemin de la Butte aux Pères - Tél. 01 34 12 10 27
FEMININES -13 ANS
8 tables
LE BOURGET (93) Gymnase Paul Simon
27 bis rue Edouard Vaillant - Tél. 01 49 34 05 62
FEMININES -14 ANS
12 tables
VIRY CHATILLON (91) Gymnase du Bellay
Avenue du Bellay - Tél. 01 69 05 03 53
FEMININES -15 ANS
8 tables
SAINT REMY (78) Gymnase Municipal
Rue des Ecoles –Tél 01 30 52 28 53
FEMININES -16 ANS
8 tables
ST MAUR des FOSSES (94) Centre Sportif Arromanches
31 bis Avenue du Port au Fouarre Tél. 01 48 89 12 60
MESSIEURS -11 ANS
8 tables
SAINT DENIS (93) Salle Spécifique La Raquette
Parc des Sports Auguste Delaune, rue du 19 mars 1962
Tél. 01 48 23 05 95
MESSIEURS -12 ANS
8 tables
THIAIS (94) –Palais Omnisports de Thiais
Place Van Gogh –Tél. 01 47 18 12 12
MESSIEURS -13 ANS
8 tables
LE BOURGET (93) Gymnase Paul Simon
27 bis rue Edouard Vaillant - Tél. 01 49 34 05 62
MESSIEURS -14 ANS
8 tables
THIAIS (94) –Palais Omnisports de Thiais
Place Van Gogh –Tél. 01 47 18 12 12
MESSIEURS -15 ANS
8 tables
SAINT DENIS (93) Salle Spécifique La Raquette
Parc des Sports Auguste Delaune, rue du 19 mars 1962
Tél. 01 48 23 05 95
MESSIEURS -16 ANS
8 tables
ST MAUR des FOSSES (94) Centre Sportif Arromanches
31 bis Avenue du Port au Fouarre Tél. 01 48 89 12 60
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : 17 mars 2006
Division : R1 -11 ans Féminines à MONTMORENCY (95) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. DUBREUCQ Lea 9525914 NC / 300 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT B2
2. OBADIA Aline 7843442 85 / 339 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
3. BRIOZZO Léna 7844216 NC / 300 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
4. BOUCKER Julie 9235433 NC / 300 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT B1
Groupe 1 Poule B
1. COVIAUX Camille 7717973 80 / 377 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE B2
2. GODEL Tessa 9235073 NC / 303 pts 12921190 E P ISSEENNE B2
3. PALAIN Léa 9130284 NC / 300 pts 12910434 RIS ORANGIS US M1
4. BARRAU Nathalie 9233387 80 / 355 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT M1
Groupe 1 Poule C
1. OGRINE Pauline 9234314 85 / 333 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE B2
2. DERIOT Auriane 9132273 NC / 306 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE B2
3. BOULOUSSA Yasmine 9314060 90 / 324 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 B1
4. BANH Charlène 9426722 90 / 325 pts 12940326 CHEVILLY ELAN B1
Groupe 1 Poule D
1. PARVEAU Maelle 9236013 90 / 324 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. M1
2. BONALY Sarah 7846063 85 / 335 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
3. LABROUSSE Mélissa 9427296 NC / 309 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE B1
4. HEBOYAN Lisa 9525985 NC / 300 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT P
Groupe 1 Poule E
1. ZHANG Christelle 9314175 85 / 341 pts 12930490 BOBIGNY AC B2
2. LAHOUEL Salma 9234072 80 / 387 pts 12921190 E P ISSEENNE M1
3. BANAT Rizlène 7514921 NC / 300 pts 12751177 AP 17 B1
4. JEGAT Aurelia 7718639 NC / 300 pts 12770377 LE MEE SPORTS P
Groupe 1 Poule F
1. DUQUESNE Helene 9524575 90 / 318 pts 12950917 ST BRICE VO B1
2. AOUAM Ines 7718590 90 / 328 pts 12771446 ATT SERRIS VAL D'EUROPE B2
3. DECOTTIGNIES Laura 7718637 NC / 300 pts 12770377 LE MEE SPORTS B2
4. GRIFFOUL Nina 9313905 NC / 300 pts 12930490 BOBIGNY AC B1
Groupe 1 Poule G
1. DI DONATO Emma 7512898 90 / 318 pts 12780627 SARTROUVILLE US B2
2. SCHERRER Mathilde 9130345 90 / 317 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE B2
3. PLESSIS Margot 9130344 NC / 300 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE M1
4. ANDRE Raphaelle 9526173 NC / 300 pts 12950917 ST BRICE VO B2
Groupe 1 Poule H
1. PINTIAUX Anna 9234075 NC / 300 pts 12920234 ES NANTERRE M1
2. SAINT VOIRIN Laure-anne 9525179 90 / 316 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT B1
3. LE PAIH Nolwenn 9236538 NC / 300 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT M1
4. MOULIS Mathilde 7847677 NC / 300 pts 12780356 VELIZY CTT B2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 - 12 ans Féminines à MONTMORENCY (95) Tour 4
Groupe1 Poule A
1. GOULEME Marie 9425393 80 / 410 pts 12940326 CHEVILLY ELAN M1
2. BOURRIER Clémence 9313491 NC / 300 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 M1
3. POSSEME Lena 9233909 90 / 311 pts 12920066 CS. CLICHY SUR SEINE B1
4. SELLIER Aurélie 9426713 NC / 300 pts 12940326 CHEVILLY ELAN M1
Groupe1 Poule B
1. BLAIX Camille 9233209 80 / 379 pts 12920067 AS MEUDON B2
2. DONAIRE Elodie 9522042 90 / 315 pts 12950978 EAUBONNE CSM M2
3. PONSEN Camille 7844729 85 / 332 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
4. ROBIN Amélie 7841351 NC / 300 pts 12780002 LIMAY ALJ M1
Groupe1 Poule C
1. BRUSSOLO Emma 9427025 80 / 417 pts 12940577 BRY PSC B2
2. FOURREAU Charlène 7716350 85 / 340 pts 12770937 CTTD DAMMARTIN M1
3. ROUX Bianca 7514589 NC / 300 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY B2
4. HAUTIERE Marie 9234103 80 / 354 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE M1
Groupe1 Poule D
1. ZARIF Audrey 9313651 80 / 400 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 P
2. LAID Islem 7514929 80 / 436 pts 12751177 AP 17 M2
3. BOSC BIERNE Louise 7717737 80 / 414 pts 12770115 CS FONTAINEBLEAU M1
4. ZARIF Cécilia 9313650 80 / 381 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 M1
Groupe1 Poule E
1. ROUSSEAU Elisa 9425037 80 / 351 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE M1
2. BENCHORA Inessa 7719113 80 / 441 pts 12770865 NOISIEL VLAN B2
3. LY Kelly 9312975 90 / 325 pts 12930610 NOISY LE GRAND CS M2
4. DAHHAN Laurie 7513663 80 / 355 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY M2
Groupe1 Poule F
1. BIGIO Lila 9235432 85 / 333 pts 12920312 AS ST P NEUILLY B2
2. TOUJAS Elodie 9235839 NC / 300 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT M2
3. DUBOST Celine 9423499 80 / 350 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE M1
4. YAGDJIAN Nora 9131034 NC / 300 pts 12910310 SAVIGNY/ORGE CO M1
Groupe1 Poule G
1. DEMARCQ Chloé 7838231 80 / 389 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
2. ANDRE Marine 7717391 85 / 339 pts 12770237 A S C CHELLES M2
3. GALLE Clotilde 7842888 80 / 400 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. HURSTEL Isaure 9236533 NC / 300 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT M2
Groupe1 Poule H
1. BLARY Alexandra 9425185 75 / 464 pts 12940976 VGA ST MAUR US M1
2. MARTINA Laureen 9426634 80 / 381 pts 12940073 FONTENAY ACS M2
3. GAONAC'H Sophie 7717955 NC / 300 pts 12771029 US POMPONNE M1
4. BRARD Violaine 9522614 90 / 318 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT M2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1-13 ans Féminines au BOURGET (93) Tour 4
Groupe1 Poule A
1. JABRI Awatif 9421329 75 / 515 pts 12940326 CHEVILLY ELAN M1
2. MAUREL Caroline 9522200 90 / 312 pts 12950978 EAUBONNE CSM M2
3. LAMARRE Cassandra 9522705 90 / 318 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT M2
4. MAROC Laétitia 9132304 NC / 300 pts 12910578 LE PLESSIS PATE T.T. C1
Groupe1 Poule B
1. BOURDIC Manon 9129968 80 / 377 pts 12911050 CHEVRY 2 M2
2. TARDELLA Léa 9129287 80 / 351 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE M2
3. BASTIDE Priscilla 9129184 NC / 308 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES C1
4. TALON Marion 7841550 90 / 324 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT M2
Groupe1 Poule C
1. BAUDOT Lea 9420124 75 / 482 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US M2
2. GUILLET Natacha 9524167 80 / 449 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT M1
3. PAPIN Sandrine 7835642 85 / 348 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M1
4. DINIZ Laura 7719143 NC / 302 pts 12771170 UMS TT PONTAULT COMBAULT C1
Groupe1 Poule D
1. CREUSOT Manon 9127758 75 / 460 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. M2
2. AUDIOT Estelle 9311735 85 / 330 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 C1
3. WANG Zhenni 7515151 75 / 454 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE M1
4. HERON Megane 9233797 85 / 330 pts 12920646 ASNIERES TT C1
Groupe1 Poule E
1. LEFEVRE Maëlle 7842383 75 / 476 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
2. MATIAS Auriane 9423758 80 / 381 pts 12940549 VILLIERS ES C1
3. BEAUSSART Rozenn 9230259 80 / 413 pts 12921190 E P ISSEENNE B1
4. MESSIN Joy 9525192 NC / 300 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C1
Groupe1 Poule F
1. LAGANDRE Aurélia 9314344 75 / 457 pts 12931358 MONTREUIL ELAN SPORTIF M2
2. LEGERON Camille 9231549 85 / 343 pts 12920234 ES NANTERRE M2
3. WUILLAUME Laure 9232597 80 / 415 pts 12920312 AS ST P NEUILLY M2
4. ADENIS Audrey 9129812 90 / 312 pts 12910667 BONDOUFLE AC M2
Groupe1 Poule G
1. AYRAL Celia 9234049 80 / 428 pts 12920646 ASNIERES TT M1
2. BOURDET Deborah 9231561 80 / 409 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
3. COUSIN Eva 7829340 80 / 368 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
4. TOUBLANC Lisa 9526282 NC / 303 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT M2
Groupe1 Poule H
1. PHAM Adeline 9236012 NC / 300 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT M2
2. PENISSON Laurene 9520077 80 / 363 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C1
3. LAC Melanie 9232263 80 / 376 pts 12920140 AS FONTENAYSIENNE C1
4. RODRIGUEZ Cécile 7716794 75 / 539 pts 12771202 MOISSY CRAMAYEL TT C1
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 -14 ans Féminines à VIRY CHATILLON (91) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. MOILLARD Yolaine 9423145 75 / 534 pts 12940976 VGA ST MAUR US C1
2. FAGLA MEDEGAN Naomi 7712289 NC / 300 pts 12771236 AMICALE PONGISTE OZOIR C2
3. RECOMMANDE Elen 9232142 85 / 345 pts 12920646 ASNIERES TT C2
4. GENDRE Emma 9424842 70 / 606 pts 12940976 VGA ST MAUR US M2
Groupe 1 Poule B
1. SAINT-MAURICE Emmanuelle 9422740 70 / 593 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US M1
2. NIVAT Camille 7831513 NC / 306 pts 12780571 VOISINS LE BRETONNEUX TT C2
3. PARISSIER Aurore 7837828 75 / 511 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
4. VASSEUR Celia 9422624 80 / 428 pts 12940976 VGA ST MAUR US C1
Groupe 1 Poule C
1. DUONG Prescillia 9310151 65 / 708 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT C2
2. MARTINEZ Raphaelle 9421861 70 / 577 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US M2
3. DRANCOURT Laura 9520072 75 / 469 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C1
4. NGUYEN Laura 9525385 80 / 357 pts 12950129 TAVERNY CS C1
Groupe 1 Poule D
1. CANARD Alize 9419994 75 / 542 pts 12941352 SAINT MAURICE TT C1
2. PASQUIOU Marie 9232141 80 / 431 pts 12920646 ASNIERES TT C1
3. PERCEVAUX Elodie 9233234 75 / 476 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT C1
4. BURET Laétitia 9129777 85 / 330 pts 12910916 BRETIGNY CS C1
Groupe 1 Poule E
1. LAID Faiza 7514184 75 / 542 pts 12751177 AP 17 C1
2. WILLEMIN Caroline 9128009 80 / 386 pts 12910402 CORBEIL ESSONNES AS M2
3. CHEVALME Charlotte 9522419 75 / 452 pts 12950623 ARGENTEUIL TT M2
4. SCHWARTZ Paméla 7515485 NC / 300 pts 12751177 AP 17 C1
Groupe 1 Poule F
1. DERIOT Mylene 9131132 75 / 462 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE M1
2. DE SAINTILAN Claire 9228609 75 / 461 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE M2
3. MORANTIN Margaux 9522709 90 / 313 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C1
4. HARLOT Natacha 9313546 NC / 300 pts 12941352 SAINT MAURICE TT C1
Groupe 1 Poule G
1. EPELBAUM Alexandra 9424252 75 / 502 pts 12940073 FONTENAY ACS C2
2. TAPIA ABREGO Amaya 9230125 75 / 519 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT C1
3. BARON Nina 7715950 80 / 379 pts 12770135 C S MEAUX TT C2
4. LEDEUX Krystyna 9314852 NC / 300 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT C1
Groupe 1 Poule H
1. NINOT Layla 9518992 70 / 611 pts 12951447 TT MARINOIS C2
2. PRAT Gaelle 9521757 75 / 471 pts 12950917 ST BRICE VO C2
3. VALERY Lauriane 9230258 90 / 316 pts 12921190 E P ISSEENNE C2
4. COLLIGNON Claire 7837227 90 / 325 pts 12780935 ACHERES CLOC C2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 - 15 ans Féminines à SAINT REMY (78) Tour 4
Groupe1 Poule A
1. SACKO Karttoumou 9313151 65 / 652 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 C2
2. HANIN Aurelie 9227417 75 / 523 pts 12921190 E P ISSEENNE C2
3. RABEAU Virginie 9233478 80 / 411 pts 12920111 CLAMART CSM C2
4. DE HORTA Manon 9314209 NC / 300 pts 12931461 AS BONDY TENNIS DE TABLE J1
Groupe1 Poule B
1. PATINET Cassandra 9421242 55 / 924 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE C2
2. ORAIN Camille 7835569 70 / 587 pts 12781017 MONTESSON TT C2
3. MACHUT Aurore 9229471 70 / 555 pts 12920063 ASV Châtenay-Malabry T T C2
4. BOUVRET Ludivine 7828232 85 / 334 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT J1
Groupe1 Poule C
1. CHAUVET Juliette 9231367 65 / 672 pts 12921190 E P ISSEENNE C1
2. DIALLO Rougui 9421738 70 / 563 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US C2
3. VALETTE Marianne 9521872 75 / 490 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C2
4. NATARIO Estelle 9123988 NC / 307 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT C2
Groupe1 Poule D
1. REY Valentine 9425148 75 / 527 pts 12940073 FONTENAY ACS M2
2. NGUYEN Tinh suong 9129461 80 / 395 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT C2
3. ROUSSET Gabrielle 7514226 NC / 300 pts 12750487 EP 15 J1
4. LEROY Morgane 9429210 NC / 301 pts 12940459 THIAIS AS TT J1
Groupe1 Poule E
1. JOSSE Marie 9423444 65 / 666 pts 12940482 PERREUX AP C2
2. BAZIN Cecile 9519835 70 / 584 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C2
3. VINCENT Axelle 9233425 75 / 452 pts 12920111 CLAMART CSM C1
4. BOURGET Amandine 7514363 90 / 314 pts 12751260 A.T.T. 15 C2
Groupe1 Poule F
1. PUY Marielle 9222590 80 / 382 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS C2
2. ADOLPHE Lucie 9128599 75 / 526 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE C1
3. MONTFROND Juliette 9127416 65 / 725 pts 12911132 BRUNOY CTT C1
4. DENIER Anne lucie 7718376 NC / 300 pts 12770499 COULOMMIERS TT J1
Groupe1 Poule G
1. RAYNIER Bérénice 7717582 70 / 558 pts 12771202 MOISSY CRAMAYEL TT M2
2. TISSERAND Kelly 7717462 75 / 502 pts 12771184 E. P. DE LOGNES M2
3. LEVY Diana 9230985 75 / 523 pts 12921190 E P ISSEENNE M1
4. BACON Morgane 9313668 85 / 345 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 J1
Groupe1 Poule H
1. DESFRANCOIS Claire 9232014 75 / 502 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE M2
2. FASOLA Julie 9422946 75 / 461 pts 12940894 ORMESSON US C1
3. NGO Victoria 9522674 75 / 516 pts 12950917 ST BRICE VO M2
4. BERGERON Emilie 7833797 75 / 469 pts 12780485 ANDRESY AS J1
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour :
Samedi 17 mars 2007 Division : R1 - 16 ans Féminines SAINT MAUR (94) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. GUIGUE Léa 9128847 55 / 871 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE J1
2. RAKOTOSON Armelle 9423606 65 / 666 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE C1
3. DUBOST Pauline 9227180 70 / 629 pts 12920126 AE GARENNE COLOMBES J1
4. ROY Floriane 9125578 80 / 449 pts 12910402 CORBEIL ESSONNES AS J2
Groupe 1 Poule B
1. FOLLIOT Claire 9219109 60 / 752 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS C1
2. AUMOND Alexia 9521966 55 / 866 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C1
3. PLACERDAT Noemie 9516507 55 / 881 pts 12950917 ST BRICE VO C2
4. NGUYEN Kim anh 9424355 80 / 442 pts 12940894 ORMESSON US J1
Groupe 1 Poule C
1. CAPOULADE Marion 9418631 60 / 801 pts 12940482 PERREUX AP J1
2. MARCAULT Clemence 9518524 70 / 626 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J1
3. RODRIGUEZ Mathilde 7828911 65 / 657 pts 12780114 MANTAISE AS J2
4. LEFEVRE Pauline 9520650 75 / 547 pts 12951331 LA FRETTE ESFTT J2
Groupe 1 Poule D
1. VIALE Emily 7714613 65 / 711 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE C1
2. BRUNIER Florie 9418772 55 / 854 pts 12940482 PERREUX AP J2
3. VIDAL Aurélia 9124363 70 / 641 pts 12911132 BRUNOY CTT J1
4. PIOT Cassandre 9233199 80 / 435 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT J1
Groupe 1 Poule E
1. CANGIANO Chloe 9422782 55 / 858 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US C2
2. LEGAST Stacy 9520769 65 / 724 pts 12950978 EAUBONNE CSM J1
3. KACZEMAREK Aurelie 9422279 65 / 718 pts 12940033 ALFORT JS J1
4. TRISTAN Flora 7514062 NC / 300 pts 12750487 EP 15 J2
Groupe 1 Poule F
1. POISSON Chloe 9225070 50 / 990 pts 12920646 ASNIERES TT C2
2. N GUYEN Maya 9518454 65 / 711 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J1
3. GUILLARD Marjorie 7715324 80 / 403 pts 12770202 ATT QUINCY J1
4. POUSSE Elodie 7830141 NC / 304 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM J2
Groupe 1 Poule G
1. LEPEU Maud 7712220 60 / 802 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE J2
2. COUDERT Melissa 9516691 60 / 817 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J1
3. DURIF Helene 9227743 75 / 474 pts 12920111 CLAMART CSM J1
4. VERHELLEN Justine 9522564 65 / 733 pts 12950623 ARGENTEUIL TT J1
Groupe 1 Poule H
1. BELLANGER Aurelie 9420831 60 / 755 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US J2
2. JOLY Mylène 939128 50 / 950 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J1
3. SANCHEZ Marina 7513600 70 / 625 pts 12750487 EP 15 J1
4. BOURRIER Justine 9313136 75 / 474 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 J1
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 - 11 ans Messieurs à SAINT DENIS (93) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. POITEVIN Quentin 7717215 75 / 865 pts 12770426 COMBS SENART TT M1
2. TARDELLA Bruno 9129286 80 / 746 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE B2
3. DOUIN Alexis 9524400 80 / 793 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T B1
4. OLIVIER Camille 9129937 85 / 695 pts 12911083 YERRES ATT M1
Groupe 1 Poule B
1. MASCETTI Mathis 9129989 80 / 742 pts 12910876 Ste GENEVIEVE SP M1
2. PLANCHAT Alban 9230586 80 / 720 pts 12920646 ASNIERES TT B2
3. BEN ABDALLAH Idris 9424705 80 / 748 pts 12940033 ALFORT JS M1
4. MARQUES Vincent 7718359 80 / 764 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE B2
Groupe 1 Poule C
1. NHI Alex 7513655 80 / 716 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE B2
2. AUBERT Alexis 9313798 80 / 763 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC M1
3. VANHILLE Mathis 7840670 80 / 792 pts 12780485 ANDRESY AS B2
4. CHILOT Benjamin 7514446 90 / 670 pts 12751249 U S 2 B2
Groupe 1 Poule D
1. MARTINEZ Loïc 9312673 80 / 763 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 M1
2. DELAVANT Sebastien 9522783 80 / 769 pts 12950260 ST PRIX ASTT M1
3. GRASSO Damien 9233887 80 / 749 pts 12920018 USM MALAKOFF M1
4. SMYTH-RONGEAT Dimitri 7840768 80 / 781 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM P
Groupe 1 Poule E
1. GAUGRY Felix 9523098 75 / 806 pts 12950262 DOMONT CS B2
2. HELIN Maxence 9525915 80 / 707 pts 12951312 MERY US TT M1
3. CHOFFÉ Brice 9312994 80 / 732 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 M1
4. CORSI Loris 9313517 85 / 697 pts 12930490 BOBIGNY AC M1
Groupe 1 Poule F
1. POTIER Ludovic 9130377 75 / 819 pts 12910042 PALAISEAU US B2
2. WANG Pascal 9427029 80 / 742 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US B1
3. KHODJAEV Takhir 7515217 90 / 672 pts 12751177 AP 17 M1
4. BIRON Pierre-adrien 9234318 80 / 775 pts 12920312 AS ST P NEUILLY B2
Groupe 1 Poule G
1. RAJAU Bastien 9228222 80 / 740 pts 12920067 AS MEUDON M1
2. QUINQUIS Erwann 9312573 75 / 819 pts 12930452 PAVILLONNAIS ST EST B2
3. REYNOLDS Max 7719137 90 / 664 pts 12770562 CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE M1
4. PETER Paul 9523861 85 / 697 pts 12950978 EAUBONNE CSM B2
Groupe 1 Poule H
1. BAUDIFFIER Jonathan 7832379 80 / 798 pts 12780485 ANDRESY AS M1
2. YIM Kevin 7513561 80 / 722 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE B2
3. SOUALEM Mehdi 9131675 85 / 692 pts 12910402 CORBEIL ESSONNES AS M1
4. FAYOLLE Jean-marc 9423898 80 / 701 pts 12940549 VILLIERS ES B2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 - 12 ans Messieurs à THIAIS (94) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. LE COADOU Mickael 9234333 70 / 920 pts 12921256 CSM PUTEAUX TT M2
2. GRINBAUD Olivier 7514402 75 / 830 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT B2
3. TENCE Florent 9230245 80 / 758 pts 12921190 E P ISSEENNE M1
4. VOUAUX Léo 9131001 80 / 743 pts 12910500 EVRY SCA 2000 M2
Groupe 1 Poule B
1. COURTOT Florian 9422764 75 / 870 pts 12940894 ORMESSON US B2
2. NGUYEN TRONG Louis 9231971 80 / 767 pts 12920063 ASV Châtenay-Malabry T T M1
3. LASSAGNE Henri 7838077 75 / 828 pts 12781017 MONTESSON TT M2
4. GUEDES (DE CARVALHO) Emmanuel 9425065 90 / 674 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US M2
Groupe 1 Poule C
1. WALTER Quentin 9523438 80 / 799 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT M1
2. GALLATO Guillaume 9525045 80 / 746 pts 12950978 EAUBONNE CSM B2
3. THEVENET Guillaume 7716654 80 / 702 pts 12770474 COMT PONTHIERRY M1
4. MORONENKO Paul 9524157 85 / 693 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T M1
Groupe 1 Poule D
1. CHARDENOUX Nicolas 9229758 75 / 870 pts 12920066 CS. CLICHY SUR SEINE M2
2. CONTE Antoine 9524221 75 / 804 pts 12950623 ARGENTEUIL TT M2
3. CUTILLAS Ludovic 7514022 80 / 718 pts 12750120 JUMP M1
4. GABAY Alexi 9312592 90 / 673 pts 12931320 LES LILAS TT M2
Groupe 1 Poule E
1. BEAUCLAIRE Quentin 9522757 75 / 829 pts 12951312 MERY US TT M2
2. BOURDINAUD Julien 9127757 80 / 794 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. M2
3. DEBOUT Guillaume 9425208 85 / 692 pts 12940976 VGA ST MAUR US M1
4. YOGARAJAH Akhilen 9230330 75 / 827 pts 12920646 ASNIERES TT M2
Groupe 1 Poule F
1. PHAN Charly 9230585 80 / 741 pts 12920646 ASNIERES TT M1
2. GE Jiaxun 9523838 80 / 788 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT B2
3. MERLIER Antoine 9524127 75 / 827 pts 12950917 ST BRICE VO M1
4. CHAPPEY Colin 7514398 85 / 683 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT M2
Groupe 1 Poule G
1. CHAUVET Paul 9230984 75 / 809 pts 12921190 E P ISSEENNE M1
2. RIBIERE Hugo 9233378 75 / 867 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. M1
3. LE Brandon 9314707 NC / 650 pts 12930598 VILLEPINTE CLUB SPORT MUNIC M1
4. HALLOUCHE Rémy 7838341 80 / 772 pts 12770237 A S C CHELLES M1
Groupe 1 Poule H
1. CHARLIER Leo 9522165 75 / 831 pts 12950262 DOMONT CS M1
2. LOGEART Maxime 9422990 75 / 824 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE M1
3. PERLA Ruben 9131520 80 / 708 pts 12910042 PALAISEAU US M1
4. SALMON Laurent 7835221 80 / 760 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 - 13 ans Messieurs au BOURGET (93) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. GAUCLERE Théo 3414704 70 / 914 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT M2
2. DUPERTHUIS Lucas 9424313 75 / 887 pts 12940458 VILLECRESNES AL M1
3. FORGEARD Antoine 9230643 65 / 1008 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT C1
4. DARRACQ Quentin 9129281 80 / 705 pts 12911132 BRUNOY CTT C1
Groupe 1 Poule B
1. DUMAS Thibault 9423172 75 / 827 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE C1
2. AMBROISE Erwin 9521959 80 / 716 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT M1
3. LATOUR Joy 7719016 75 / 813 pts 12771508 ATT MONTOIS C1
4. LOPES Brice 9523926 80 / 782 pts 12950917 ST BRICE VO C1
Groupe 1 Poule C
1. COLIN Matthieu 7512819 75 / 858 pts 12750487 EP 15 M2
2. DUVERNOIS Arnaud 7842430 75 / 893 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
3. CHANUSSOT Stephane 9519979 80 / 797 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US M2
4. VENEAU Arthur 9228226 80 / 775 pts 12920067 AS MEUDON M2
Groupe 1 Poule D
1. FARID Valentin 9524077 70 / 912 pts 12950978 EAUBONNE CSM M1
2. SAUZET Camille 9312732 80 / 792 pts 12930490 BOBIGNY AC C1
3. CHESNET Nicolas 7513654 70 / 921 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT C1
4. CHANGEUX Maxime 7717100 80 / 723 pts 12770237 A S C CHELLES M2
Groupe 1 Poule E
1. HUMBERT Thibaud 9423023 70 / 909 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE M2
2. LE Christian 7834268 75 / 811 pts 12780485 ANDRESY AS C1
3. CADILLON Adrien 9312838 80 / 793 pts 12930452 PAVILLONNAIS ST EST M2
4. LE HIR Antoine 9421703 75 / 864 pts 12940482 PERREUX AP C1
Groupe 1 Poule F
1. ANDRIANJAFISOLO Robin 9127464 65 / 1044 pts 12910004 CROSNE ESPERANCE M2
2. PANAGET Lancelot 7714799 75 / 899 pts 12770474 COMT PONTHIERRY M2
3. BLANDIN Jules 9429084 75 / 868 pts 12940976 VGA ST MAUR US M2
4. YIM William 7513562 80 / 762 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE C1
Groupe 1 Poule G
1. CHARTON Antoine 7715862 70 / 937 pts 12770474 COMT PONTHIERRY M2
2. CIFUENTES Alexandre 9233044 75 / 874 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT M1
3. DELPECH Arnaud 7840570 80 / 793 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
4. MELI Noé 9312174 75 / 820 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 M2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 - 14 ans Messieurs à THIAIS (94) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. RAVEZ Jerome 9222282 60 / 1126 pts 12921190 E P ISSEENNE C1
2. ZUMBIHL Nicolas 7513002 70 / 968 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT C1
3. DUSAILLANT Mathieu 9311878 60 / 1122 pts 12930490 BOBIGNY AC C2
4. LE TALLEC Thomas 9131152 60 / 1141 pts 12910004 CROSNE ESPERANCE C2
Groupe 1 Poule B
1. PERU Ruben 9524322 55 / 1295 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT C1
2. JOLY Clément 7717097 65 / 1087 pts 12770237 A S C CHELLES M2
3. DORVAL L HELGUEN Jean 9227988 70 / 983 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE C1
4. PEREIRA Kevin 9227724 75 / 888 pts 12950623 ARGENTEUIL TT C2
Groupe 1 Poule C
1. MORICE Clement 9518031 55 / 1292 pts 12950978 EAUBONNE CSM C2
2. ZAOUATI Jeremy 9229786 70 / 958 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT M2
3. METURA Jordan 9524919 75 / 892 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT C2
4. LEDEZ Thomas 7843673 80 / 797 pts 12780440 JOSASSIEN TT C2
Groupe 1 Poule D
1. NYS Jean 9230143 55 / 1217 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS C1
2. BETITO Pierre 7827884 50 / 1372 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
3. LE GARFF Frédéric 7715877 75 / 819 pts 12770237 A S C CHELLES C2
4. ACHOUR Sylvain 7512565 75 / 858 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY C1
Groupe 1 Poule E
1. BERIOT Antonin 9222943 50 / 1301 pts 12920111 CLAMART CSM C1
2. PAPE Louis-Daniel 7512219 65 / 1060 pts 12750487 EP 15 C2
3. PEYROT Tom 9421543 80 / 777 pts 12750141 U S METRO C1
4. PALIERNE Thibaud 7715046 80 / 792 pts 12771446 ATT SERRIS VAL D'EUROPE C1
Groupe 1 Poule F
1. RUGGIERI Theophile 9225704 45 / 1408 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS C1
2. LE GARFF Nicolas 7716841 70 / 990 pts 12770237 A S C CHELLES M2
3. NGUYEN Thierry 9423688 75 / 860 pts 12940976 VGA ST MAUR US C2
4. LIU Christophe 9313625 65 / 1065 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 C1
Groupe 1 Poule G
1. KENNEL Titouan 9225329 55 / 1205 pts 12920151 SCM CHATILLON C1
2. MARTINEZ Virgile 9311936 55 / 1219 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT C1
3. BEGUIN Quentin 7832468 70 / 914 pts 12780496 ELANCOURT CTT C1
4. DE CHANVILLE Aimery 9233186 65 / 1054 pts 12921256 CSM PUTEAUX TT C1
Groupe 1 Poule H
1. BORDE Hugo 9225052 55 / 1202 pts 12921256 CSM PUTEAUX TT C2
2. JEZEQUEL Ludovic 9520472 55 / 1285 pts 12950917 ST BRICE VO M2
3. TREAL Thomas 9128823 60 / 1138 pts 12910042 PALAISEAU US C1
4. CONAN Etienne 9419297 70 / 905 pts 12940033 ALFORT JS C1
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 - 15 ans Messieurs à SAINT DENIS (93) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. BOURDET Thomas 9228190 55 / 1257 pts 12920067 AS MEUDON J1
2. BUIL Pierre-alex 9233377 55 / 1211 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT C2
3. WOLF Remi 9227640 65 / 1094 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT J1
4. PIKEROEN Nicolas 9128767 80 / 797 pts 12910042 PALAISEAU US J1
Groupe 1 Poule B
1. GERBET Antoine 7713949 50 / 1348 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE J1
2. ZHAO Antoine 9225667 60 / 1107 pts 12921190 E P ISSEENNE C1
3. SERRANIA Kevin 9311315 70 / 923 pts 12930490 BOBIGNY AC J1
4. SUC Yoan 7714996 50 / 1355 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE J1
Groupe 1 Poule C
1. HEINRY Ludovic 7713947 40 / 1568 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE J1
2. LYNCH Steven 9422445 50 / 1388 pts 12940073 FONTENAY ACS C1
3. QUELEN Aymeric 9523872 55 / 1286 pts 12950978 EAUBONNE CSM C2
4. TINEL Thomas 7837284 70 / 945 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C2
Groupe 1 Poule D
1. CREUX Antoine 9227646 45 / 1481 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT J1
2. FERNANDEZ Basile 9419130 60 / 1155 pts 12940073 FONTENAY ACS C1
3. PAREDES Thomas 9313158 65 / 1082 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 J1
4. GAY Clément 7716840 75 / 801 pts 12770166 LAGNY SPORT MUNICIPAL TT C2
Groupe 1 Poule E
1. LE COZ Ronan 7828907 45 / 1498 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
2. SANSON Quentin 9421205 45 / 1427 pts 12940976 VGA ST MAUR US C2
3. BRARD Alexis 7831862 60 / 1195 pts 12780585 HOUILLES SO J1
4. PETIT Lucas 7514334 75 / 875 pts 12750141 U S METRO C2
Groupe 1 Poule F
1. POULARD Arthur 7834575 50 / 1334 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C2
2. KERRIEN Mathieu 9310586 45 / 1463 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT J1
3. SIMON Florian 9422140 60 / 1164 pts 12940549 VILLIERS ES C2
4. BIENAIME Alexandre 9520063 65 / 1070 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T C2
Groupe 1 Poule G
1. MELLAHI Sacha 7827582 40 / 1505 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
2. AUQUIERE Nicolas 9421985 50 / 1356 pts 12940535 SUCY ES J1
3. FEREY Antoine 7511610 75 / 877 pts 12751249 U S 2 J1
4. BOUSSARD Christophe 9418628 60 / 1170 pts 12940482 PERREUX AP C2
Groupe 1 Poule H
1. DE LA BARRERA Romain 7712599 55 / 1249 pts 12770237 A S C CHELLES C2
2. PESCOT Tony 9311348 60 / 1190 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC C2
3. NOP Raksmy 9126222 75 / 892 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. C2
4. ROUGER Aymeric 9228445 55 / 1269 pts 12921190 E P ISSEENNE C2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 17 mars 2007
Division : R1 -16 ans Messieurs à SAINT MAUR (94) Tour 4
Groupe 1 Poule A
1. AVRIL Vincent 9218659 25 / 1889 pts 12920111 CLAMART CSM J2
2. SAINT VOIRIN Matthieu 9520211 50 / 1334 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT C1
3. BON Florian 7511339 35 / 1645 pts 12750141 U S METRO J1
4. CASSEL Noël 9127177 55 / 1208 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES J1
Groupe 1 Poule B
1. DRUILLE Nicolas 9121331 40 / 1543 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. J1
2. MARBOTTE David 7827104 40 / 1535 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
3. DRANCOURT Michael 9518522 50 / 1352 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J1
4. LAMBERT Geoffrey 7713536 60 / 1192 pts 12770489 NANGIS T.T. J1
Groupe 1 Poule C
1. ROUSSEAU Mickael 7511000 30 / 1701 pts 12920312 AS ST P NEUILLY J1
2. BOUQUET Mickael 9516476 50 / 1360 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J1
3. BERNU Julien 9420180 50 / 1374 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC J2
4. PHAM Matthieu 9231555 40 / 1500 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT J1
Groupe 1 Poule D
1. COUTURAUD Grégory 9122720 30 / 1793 pts 12910876 Ste GENEVIEVE SP J1
2. TOUTAIN Jonathan 9518517 45 / 1445 pts 12950083 ST GRATIEN AS J1
3. ZIANE Kévin 939912 60 / 1149 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J1
4. TOUZET Jean-pierre 9423392 75 / 833 pts 12941282 CACHAN COC TT J1
Groupe 1 Poule E
1. SMYTH-RONGEAT Antoine 7837368 45 / 1484 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM J2
2. HAJJAR Karl-Georges 7831817 45 / 1474 pts 12780660 MARLY LE ROI US C1
3. SMIALKOWSKI Maxime 7714973 50 / 1308 pts 12771184 E. P. DE LOGNES J1
4. SPASOJEVIC Nikola 7512755 70 / 993 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT J2
Groupe 1 Poule F
1. LEMAITRE-SALMON Malaury 7511287 45 / 1429 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY C2
2. DACLIN Mathieu 9126321 40 / 1579 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES C2
3. COFFANI Nicolas 7831978 55 / 1222 pts 12781017 MONTESSON TT J2
4. DIAZ Jordan 9517945 55 / 1235 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J1
Groupe 1 Poule G
1. TARDELLA Clement 7819578 35 / 1669 pts 12780632 GUYANCOURT TT J1
2. GOSSART Clement 9223145 35 / 1662 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE J1
3. ERIKSEN Emile 9224641 40 / 1545 pts 12920646 ASNIERES TT J1
4. CLAVEAU Quentin 7825655 45 / 1425 pts 12780568 SAINT ARNOULT US J1
Groupe 1 Poule H
1. DE RYCKE Robin 9228016 50 / 1315 pts 12920312 AS ST P NEUILLY J1
2. NGUYEN Tien Dat 7511274 35 / 1649 pts 12751249 U S 2 J2
3. FERREIRA Luis 9126531 55 / 1222 pts 12910402 CORBEIL ESSONNES AS J2
4. BENDRIA Mohamed el-amin 9311764 55 / 1255 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT J1