Une finale de fous en 500 entre Sofiane et TomTom.
TomTom gagne 11-8 à la belle.
Ils nous ont offert un spectacle fantastique qui ne nous a pas fait regretter d'attendre jusqu'à la fin malgré l'heure tardive.
Bravo les gars et merci encore pour le spectacle. Vous remettez ça quand vous voulez, on a adoré.
PS : pour ceux qui veulent savoir ce que c'est que le déplacement au Ping, regardez les matches de Super TomTom, il défie les lois de la gravité... TomTom, c'est "Peter Pan fait du Ping" et c'est beau à voir.
PS again : en ce qui concerne le 77, nous notons avec un très grand plaisir le retour en forme (et quelle forme) de Thomas Jouhanneau qui nous a vraiment impressionnés aujourd'hui, même s'il a battu un de nos joueurs préférés, à mon fils et à moi, en la personne de Maxime Joly.
Jeu de folie, attitude impeccable, Bravo Thomas. C'était la journée des Thomas aujourd'hui à Ponthierry.
Message modifié
3 fois, dernière modification
Lundi 03 Mars 2008 20:40 par
TEPE
J'aimerai savoir jusqu'à quand peut-on s'inscrire par téléphone ou mail car dans l'affiche du tournoi ce n'est pas marqué ! Même si je pense que les inscriptions sont closes. Merci
INSCRIPTIONS : le jeudi 28 février au plus tard .
Par téléphone : au 01 60 65 64 50 ou par Email : comt.tt@wanadoo.fr
Aucun appel ne sera pris après 21 heures
Je fais juste un p'tit hors sujet, mais je le poste ici car à mon avis cela pourrait être une conséquence du très pratique paiement par Paypal pour ce tournoi.
Si vous recevez un mail de ce genre :
" Dear valued PayPal member,
It has come to our attention that your PayPal account information needs to be updated as part of our continuing commitment to protect your account and to reduce the instance of fraud on our website. If you could please take 5-10 minutes out of your online experience and update your personal records you will not run into any future problems with the online service.
However, failure to update your records will result in account suspension. Please update your records on or before February 26, 2008.
Once you have updated your account records, your PayPal session will not be interrupted and will continue as normal.
DIMANCHE 2 MARS
10H00 tableau A Messieurs NC/45
12H00 tableau B Messieurs NC/25
14H00 tableau C Messieurs NC/35
16H00 tableau D Messieurs NC/N°500
( sur 25 tables )
( Dames +15 ou 350 points /tableau B avec +350 < N°1000 Messieurs )
Récompenses aux 8 premiers de chaque tableau
Salles du 2ème tour du Critérium Fédéral, échelon Régional
REGIONALE 2
CATEGORIES DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007
Pointage 9h Début des épreuves 10h
MESSIEURS -18 ANS Gymnase du Bellay, avenue du Bellay
91170 VIRY CHATILLON –Tél 01 69 05 03 53
MESSIEURS ELITES Groupes 1 et 2
Gymnase des Droits de l’Homme, Rond Point des Saules
78280 GUYANCOURT –Tél 01 30 57 10 62
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R2 - 18 ans Messieurs à VIRY CHATILLON (91) Tour 2
Groupe 1 Poule A
1. GADELLE Sébastien 9125774 30/ 1748 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE J3
2. SARFATI Benjamin 9421206 60/ 1192 pts 12940976 VGA ST MAUR US J2
3. ROUSSEAU Damien 9225288 60/ 1159 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J2
4. CHIMOT Thomas 7828876 45/ 1403 pts 12780585 HOUILLES SO J3
Groupe 1 Poule B
1. MERCIER Maxime 9311595 30/ 1725 pts 12930610 NOISY LE GRAND CS J3
2. ORAIN Quentin 7833197 40/ 1502 pts 12781017 MONTESSON TT J2
3. BOISNARD Xavier 9419073 40/ 1587 pts 12940926 PLESSIS TREVISE USM J3
4. FERREIRA DE JESUS Yannis 9230398 45/ 1401 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT J3
Groupe 1 Poule C
1. STEAU Raphaël 9124092 35/ 1617 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES J3
2. DURAND Clement 9514496 35/ 1611 pts 12950623 ARGENTEUIL TT J3
3. TOUZET Jean-pierre 9423392 75/ 867 pts 12941282 CACHAN COC TT J2
4. MARAJO Anthony 9520121 65/ 1099 pts 12950531 MONTSOULT USMBM J3
Groupe 1 Poule D
1. SMYTH-RONGEAT Antoine 7837368 35/ 1605 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM J2
2. LE MEVEL Baptiste 9518335 35/ 1687 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J3
3. CLAVERIE Antoine 9418348 70/ 947 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE J2
4. ROCHE Guillaume 9310983 50/ 1346 pts 12930598 VILLEPINTE CLUB SPORT MUNIC J3
Groupe 1 Poule E
1. MAZALEYRAT Xavier 9222370 40/ 1587 pts 12920018 USM MALAKOFF J2
2. RASOLOFO Toky 9424656 50/ 1366 pts 12941282 CACHAN COC TT J3
3. MILANOVIC Anthony 7511758 35/ 1668 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE J3
4. QUELEN Aymeric 9523872 45/ 1435 pts 12950978 EAUBONNE CSM J1
Groupe 1 Poule F
1. HEINRY Ludovic 7713947 40/ 1589 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE J1
2. BENON Joffrey 9423797 65/ 1087 pts 12940535 SUCY ES J2
3. LATOUR Jason 7717861 45/ 1476 pts 12770562 CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE J2
4. HERIAU François 9415446 25/ 1948 pts 12940976 VGA ST MAUR US J3
Groupe 1 Poule G
1. HNYLUCK Alexis 7714226 30/ 1735 pts 12770135 C S MEAUX TT J3
2. BERNU Julien 9420180 45/ 1411 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE J2
3. AIGLON Charles 7837413 55/ 1270 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J3
4. PANGUI Samuel 9312272 40/ 1501 pts 12930490 BOBIGNY AC J3
Groupe 1 Poule H
1. FERREIRA Luis 9126531 50/ 1356 pts 12910402 CORBEIL ESSONNES AS J2
2. PHAM Matthieu 9231555 35/ 1643 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT J2
3. DOUABIN Julien 9124280 45/ 1487 pts 12910667 BONDOUFLE AC J1
4. ROGNON Jim 9222110 35/ 1623 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE J3
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R2 Elites Messieurs à GUYANCOURT (78) Tour 2
Groupe 1 Poule A
1. BASTIANI Ange 933769 25/ 2038 pts 12930368 PANTIN CMS S
2. MOLINS Romain 026039 30/ 1756 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
3. ESTEGASSY Florent 7511649 30/ 1700 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
4. DOZOLME Marc 7820258 25/ 1882 pts 12780114 MANTAISE AS S
Groupe 1 Poule B
1. BOURDONNEAU Tanguy 283712 25/ 1893 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
2. KHODJA Kamel 9310469 25/ 1968 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
3. GUILLOT Thomas 9114967 25/ 1831 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
4. ETIENNE Francois 757130 N 946 /2078 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
Groupe 1 Poule C
1. CHAU Sylvain 778657 25/ 1850 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. GIROUD Jérôme 7715769 30/ 1712 pts 12770135 C S MEAUX TT S
3. MITONGA Jonas 9413306 25/ 1839 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
4. KOSIAK Fabrice 923954 25/ 2013 pts 12921190 E P ISSEENNE V1
Groupe 1 Poule D
1. LE GOFF Thierry 914184 25/ 1948 pts 12910303 ARPAJON ESR S
2. RAYNARD Thomas 959760 25/ 2005 pts 12950083 ST GRATIEN AS S
3. MESSARRA Maxime 9130660 25/ 1948 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
4. FERREIRA Christian 9420157 25/ 1932 pts 12940894 ORMESSON US S
Groupe 1 Poule E
1. CAPRON Aurelien 9212626 N 925 /2082 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE S
2. CHATELAIN Pierrick 9515541 35/ 1623 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
3. VAN OPHAEREN Jérémy 9524170 30/ 1745 pts 12950262 DOMONT CS S
4. NUTTIN Anthony 931856 N 619 /2159 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
Groupe 1 Poule F
1. CORREIA Bruno alexandre 759927 N 969 /2073 pts 12750141 U S METRO S
2. GREINER Nicolas 935085 25/ 1972 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT S
3. GUIGNAT Thomas 7715882 25/ 2049 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
4. JAUD Julien 7814493 25/ 2014 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
Groupe 1 Poule G
1. FENECHE Jérome 7815521 30/ 1754 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
2. STEIN Thomas 9227493 25/ 1827 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
3. PIESSET Pascal 78474 25/ 1985 pts 12780632 GUYANCOURT TT V1
4. CHESNEAU Marc 9414432 25/ 1818 pts 12770250 CVTT VAIRES V1
Groupe 1 Poule H
1. MORIN Nicolas 787745 N 765 /2116 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. TOUZOT Bruno 7914098 25/ 1825 pts 12920140 AS FONTENAYSIENNE S
3. YONG Denis 936993 N 749 /2119 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
4. GUILLON Terry 949566 25/ 2018 pts 12940326 CHEVILLY ELAN S
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R2 Elites Messieurs à GUYANCOURT (78) Tour 2
Groupe 2 Poule A
1. DEMRANE Sofiane 9513609 25/ 2000 pts 12950917 ST BRICE VO S
2. VIVIEN Mickael 9521715 25/ 1976 pts 12750007 CSM FINANCES S
3. KOJIC Stevan 9119415 25/ 1841 pts 12910359 LONGJUMEAU PO S
4. BARTHELEMY Brice 9120654 30/ 1771 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES S
Groupe 2 Poule B
1. ROISNEL Laurent 954207 N 843 /2098 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
2. SALLES Damien 774452 25/ 1943 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
3. JOLY Christophe 949068 25/ 2021 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
4. HURE Emmanuel 942148 25/ 1996 pts 12940894 ORMESSON US S
Groupe 2 Poule C
1. LEROY Bernard 7512180 25/ 1939 pts 12751124 PARIS IX ATT S
2. TRUONG Christophe 9214106 N 395 /2273 pts 12921190 E P ISSEENNE S
3. LOTZ Dominique 77446 30/ 1741 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE V1
4. TAUZIAS BARRIER Geoffray 9511539 25/ 1935 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT S
Groupe 2 Poule D
1. ROYON Thomas 9222456 N 797 /2108 pts 12921190 E P ISSEENNE S
2. BERNIERE Pierre olivier 9111507 30/ 1740 pts 12911285 LA VILLE DU BOIS CO S
3. FOURNIAL Jérôme 9112278 25/ 1804 pts 12910303 ARPAJON ESR S
4. KONE Amadou 958872 25/ 2041 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
Groupe 2 Poule E
1. CLOPEAU Jeremy 3713966 25/ 1869 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT S
2. CLEM Charles 944217 25/ 1975 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
3. SCHLUMBERGER Marc 956538 N 438 /2246 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
4. DONINI Johann 9211820 25/ 1985 pts 12920018 USM MALAKOFF S
Groupe 2 Poule F
1. LECLERE Julien 7510818 25/ 1939 pts 12750141 U S METRO S
2. PEROVIC Stevan 9415156 25/ 1985 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
3. JANVIER Hedi 754118 25/ 1984 pts 12750100 APSAP PARIS S
4. COUTURIER Daniel 9113303 25/ 1864 pts 12910434 RIS ORANGIS US V1
Groupe 2 Poule G
1. JACINTO Louis Michel 782075 25/ 1859 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. DUCA Stephane 9213781 35/ 1682 pts 12921164 SCEAUX T.T. S
3. PERES Julien 9117255 25/ 1912 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
4. FROID Gilbert eric 758469 N 913 /2084 pts 12751124 PARIS IX ATT S
Groupe 2 Poule H
1. CHOLET Pierre 7821717 30/ 1761 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE S
2. ROBERT Julien 9112377 25/ 1852 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. S
3. VACCA Thierry 7510265 30/ 1735 pts 12920151 SCM CHATILLON V1
4. CHILA Slimane 95356 N 465 /2228 pts 12950424 ENGHIEN CTT V1
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R1 - 18 ans Messieurs au BOURGET (93) Tour 2
Groupe1 Poule A
1. BOUCHET Dorian 9225191 25/ 1918 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE J2
2. MARBOTTE David 7827104 35/ 1624 pts 12780660 MARLY LE ROI US J1
3. DRANCOURT Michael 9518522 45/ 1478 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J2
4. ROUGER Aymeric 9228445 45/ 1416 pts 12921190 E P ISSEENNE J1
Groupe1 Poule B
1. GAY Aurelien 9518686 25/ 1893 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J3
2. TOUTAIN Jonathan 9518517 45/ 1458 pts 12950083 ST GRATIEN AS J2
3. SMIALKOWSKI Maxime 7714973 50/ 1395 pts 12771184 E. P. DE LOGNES J2
4. BOUQUET Mickael 9516476 45/ 1469 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J1
Groupe1 Poule C
1. ARPIN Anthony 7511627 30/ 1731 pts 12751124 PARIS IX ATT J2
2. BOURDET Thomas 9228190 50/ 1389 pts 12920067 AS MEUDON J1
3. JOURDREN Rémi 7825265 50/ 1395 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT J2
4. CASSEL Noël 9127177 55/ 1264 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES J2
Groupe1 Poule D
1. ALINE Vincent 9234687 35/ 1694 pts 12920151 SCM CHATILLON J2
2. CAVALIER Mehdi 9420750 35/ 1631 pts 12940976 VGA ST MAUR US J2
3. NGUYEN Tien dat 7511274 35/ 1655 pts 12751124 PARIS IX ATT J2
4. ALGISI Guillaume 9312140 45/ 1495 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J3
Groupe1 Poule E
1. MENDES Romain 7711518 40/ 1539 pts 12771236 AMICALE PONGISTE OZOIR J3
2. BARRAL Daniel 9229825 25/ 1877 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. J3
3. LE Christian 7513665 70/ 970 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY J2
4. ZAZZERA Nicolas 9418479 50/ 1368 pts 12940073 FONTENAY ACS J1
Groupe1 Poule F
1. TANESY Cyril 7713800 30/ 1794 pts 12770474 COMT PONTHIERRY J2
2. CREUX Antoine 9227646 40/ 1523 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT J1
3. GERBET Antoine 7713949 45/ 1427 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE J1
4. SANSON Quentin 9421205 40/ 1561 pts 12940976 VGA ST MAUR US J1
Groupe1 Poule G
1. TARDELLA Clement 7819578 35/ 1651 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J2
2. GOSSART Clement 9223145 35/ 1649 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE J2
3. COUTAUDIER Félix 9311433 30/ 1799 pts 12931358 MONTREUIL ELAN SPORTIF J3
4. KERRIEN Mathieu 9310586 40/ 1507 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT J1
Groupe1 Poule H
1. DACLIN Mathieu 9126321 35/ 1643 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES J1
2. AVRIL Vincent 9218659 25/ 1866 pts 12920111 CLAMART CSM J2
3. BOUVAIS Thomas 9521104 40/ 1549 pts 12950917 ST BRICE VO J2
4. MONTMEAT Jeremie 9221976 40/ 1536 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT J3
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R1 Elites Messieurs à MONTMORENCY (95) Tour 2
Groupe 1 Poule A
1. AMARAL Daniel 944437 N 433 /2250 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
2. MOKRANE Youcef 9426767 N 649 /2148 pts 12950917 ST BRICE VO S
3. CHATRIAN Bruno 954692 25/ 1958 pts 12930452 PAVILLONNAIS ST EST S
4. TETARD Olivier 9418947 25/ 1867 pts 12940459 THIAIS AS TT S
Groupe 1 Poule B
1. MOINDROT David 772982 N 548 /2185 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE S
2. DUCHEMIN Kevin 955259 N 693 /2136 pts 12950262 DOMONT CS S
3. RICHARD Franck 924611 25/ 2006 pts 12920067 AS MEUDON S
4. PAROUTOGLOU Iossif 775568 25/ 1824 pts 12770426 COMBS SENART TT S
Groupe 1 Poule C
1. KRAMDI Tarik 787738 25/ 1956 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. BEAUVOIS Aurelien 9519676 25/ 1994 pts 12950917 ST BRICE VO S
3. ULMET David 9125585 25/ 2022 pts 12910359 LONGJUMEAU PO S
4. WILHELM Matthieu 936131 25/ 1926 pts 12930368 PANTIN CMS S
Groupe 1 Poule D
1. SERVAIS-LAVAL Axel 9113104 25/ 1954 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. S
2. GERMAIN Pierre mathieu 9413418 25/ 1970 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
3. SHAMCI Mahtab 9514528 25/ 1912 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
4. ALLIO David 7511071 25/ 2029 pts 12750141 U S METRO S
Groupe 1 Poule E
1. PAYSAL Frederic 943253 N 559 /2183 pts 12770499 COULOMMIERS TT S
2. RABU Herve 925143 N 575 /2174 pts 12920067 AS MEUDON S
3. BENASSAYAG Edouard 938054 25/ 2050 pts 12930368 PANTIN CMS V1
4. DEKOWSKI-RICHARD Yoann 9416123 25/ 1926 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
Groupe 1 Poule F
1. BIGNOT Florent 943193 25/ 2021 pts 12940459 THIAIS AS TT S
2. GUIGONIS Eric 91441 N 780 /2112 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT V1
3. HOUDOUIN Didier 911393 25/ 1954 pts 12910303 ARPAJON ESR V1
4. ZANASI Gilles 94274 N 971 /2073 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V1
Groupe 1 Poule G
1. DAHAN Jeremie 943983 N 789 /2110 pts 12940073 FONTENAY ACS S
2. WADOUX Julien 776738 N 982 /2071 pts 12770135 C S MEAUX TT S
3. MERLINI Pascal 7830079 25/ 1889 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
4. REBOUL Nicolas 945876 N 818 /2104 pts 12940894 ORMESSON US S
Groupe 1 Poule H
1. LACROIX Christophe 7510815 N 833 /2101 pts 12750487 EP 15 S
2. HAIK David 7512459 N 939 /2080 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY S
3. LEMER Cédric 9126161 25/ 1822 pts 12911161 LA FERTE ALAIS S.E.T.T. S
4. SERRE Olivier 7624421 25/ 1947 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R1 Elites Messieurs à MONTMORENCY (95) Tour 2
Groupe2 Poule A
1. CAUSSE Philippe 7623280 N 759 /2117 pts 12780329 VERSAILLES SCTT V1
2. BRISSET Martin 7511648 25/ 2011 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT S
3. DAHBI Michael 7819130 N 807 /2105 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
4. LAUMONIER Hubert 778890 25/ 1983 pts 12770426 COMBS SENART TT S
Groupe2 Poule B
1. BENASSAYAG Gabriel 9310065 N 538 /2191 pts 12930368 PANTIN CMS S
2. PROUVAT Fabien 7511453 25/ 2022 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC S
3. ZEGLI Mohammed 935843 N 978 /2072 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
4. BOUDET Sebastien 9520123 25/ 1989 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
Groupe2 Poule C
1. LEROY Sylvain 7510458 N 404 /2267 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
2. NEVRAUMONT Alexandre 944197 N 796 /2108 pts 12940894 ORMESSON US S
3. ZEGLI Abdelkader 938248 25/ 2027 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
4. CERISIER Lionel 5413853 25/ 1943 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
Groupe2 Poule D
1. ZEGLI Ahmed 936354 N 416 /2260 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 S
2. SORBIER Kevin 9414514 N 652 /2147 pts 12940894 ORMESSON US S
3. ROSE ADELAIDE Fabien 9513715 25/ 1851 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
4. SELETZKY Marc-david 9210994 N 939 /2080 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
Groupe2 Poule E
1. KHING Danid 7511455 N 577 /2174 pts 12751124 PARIS IX ATT S
2. CAGNIANT Jonathan 9215006 25/ 2040 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
3. PURKART Geoffroy 9419840 N 965 /2075 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
4. MARSY Philippe 7823059 25/ 1864 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE V1
Groupe2 Poule F
1. DUTILLOY Christophe 942760 N 602 /2166 pts 12940894 ORMESSON US S
2. SCHWART Jean-Baptiste 9212653 N 748 /2119 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS S
3. COLINET Sebastien 777976 25/ 1864 pts 12771170 UMS TT PONTAULT COMBAULT S
4. LAGODKA Guillaume 9215113 N 944 /2079 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. S
Groupe2 Poule G
1. RAMETTE Cedric 273461 25/ 1987 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
2. BLAREAU Anael 758558 25/ 2033 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT S
3. FAUBERT Damien 9417485 25/ 1946 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
4. DE ALMEIDA Alexis 7821579 25/ 1981 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
Groupe2 Poule H
1. DIEU Sébastien 607708 25/ 2063 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
2. AZULAY Jimmy 7512467 25/ 1895 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
3. PALAIN Mathieu 9115409 25/ 1889 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
4. WARENGHEM Jerome 7823906 N 964 /2075 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT S
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R1 - 18 ans dames au BOURGET (93) Tour 2
Groupe 1 Poule A
1. POISSON Chloe 9225070 45/ 1133 pts 12920312 AS ST P NEUILLY J1
2. GOMIT Marion 9222875 60/ 832 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS J3
3. LEDERLE Marjorie 939313 55/ 898 pts 12930430 LIVRY-GARGAN ELAN PONGISTE J2
4. PUY Marielle 9222590 70/ 578 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS J1
Groupe 1 Poule B
1. SERY Gnonsieka 9417348 35/ 1330 pts 12940073 FONTENAY ACS J3
2. CANGIANO Chloe 9422782 55/ 917 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US J1
3. LEPEU Maud 7712220 60/ 832 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE J2
4. VIDAL Aurélia 9124363 65/ 657 pts 12911132 BRUNOY CTT J2
Groupe 1 Poule C
1. CASSIER Justine 9420392 50/ 1025 pts 12940894 ORMESSON US J1
2. MARCAULT Clemence 9518524 65/ 690 pts 12950083 ST GRATIEN AS J2
3. LEGAST Stacy 9520769 60/ 800 pts 12950978 EAUBONNE CSM J2
4. VALETTE Marianne 9521872 70/ 583 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J1
Groupe 1 Poule D
1. SCHELLINGER Aurore 7829357 35/ 1265 pts 12780078 RAMBOUILLET TT J1
2. SOUCELIER Helene 9421835 45/ 1133 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC J1
3. JOSSE Marie 9423444 60/ 830 pts 12940482 PERREUX AP J1
4. NORMANT Caroline 9427404 70/ 584 pts 12940073 FONTENAY ACS J3
Groupe 1 Poule E
1. DUBOST Pauline 9227180 65/ 715 pts 12920234 ES NANTERRE J2
2. BRUNIER Florie 9418772 50/ 956 pts 12940482 PERREUX AP J2
3. BRETON Lauriane 9221831 60/ 757 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT J3
4. BOURRIER Justine 9313136 75/ 503 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 J2
Groupe 1 Poule F
1. BONDON Céline 9420882 50/ 1027 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE J1
2. CAPOULADE Marion 9418631 55/ 878 pts 12940482 PERREUX AP J2
3. N GUYEN Maya 9518454 55/ 896 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J2
4. RABEAU Virginie 9233478 75/ 461 pts 12920111 CLAMART CSM J1
Groupe 1 Poule G
1. COMTE Caroline 7825586 45/ 1080 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
2. JOLY Mylène 939128 45/ 1064 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J2
3. KADI Chahyneze 7513867 65/ 704 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY J2
4. CHARLIER Cécile 9116369 45/ 1067 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. J3
Groupe 1 Poule H
1. GENY Claire 9227757 40/ 1222 pts 12920312 AS ST P NEUILLY J1
2. DIETRICH Helena 9231702 50/ 1010 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT J1
3. HENNEVEUX Clementine 7718045 75/ 542 pts 12770135 C S MEAUX TT J3
4. BERGERON Emilie 7833797 75/ 535 pts 12780485 ANDRESY AS J1
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 2 décembre 2007
Division : R1 Elites Dames à THIAIS (94) Tour 2
Groupe1 Poule A
1. HAGUET Eleonore 9219492 25/ 1464 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
2. TAALBA Sabrina 9313444 45/ 1060 pts 12930059 AULNAYSIENS AP S
3. LOUIS Annick 952904 55/ 861 pts 12950978 EAUBONNE CSM V2
4. HIROTA Chiho 9224976 55/ 918 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
Groupe1 Poule B
1. AUGER Emilie 788714 25/ 1459 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
2. TEISSET Francoise 944839 45/ 1061 pts 12940524 NOGENT TT V3
3. SAINT MARC Sandrine 7514361 60/ 834 pts 12750141 U S METRO S
4. BARRANCO Stéphanie 9114109 55/ 918 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. S
Groupe1 Poule C
1. BOUGAREL Veronique 9511947 40/ 1229 pts 12950978 EAUBONNE CSM S
2. DESSAUX Claire 9518245 60/ 804 pts 12950262 DOMONT CS S
3. MILIN Ludivine 7514769 60/ 797 pts 12750074 ESPERANCE REUILLY S
4. BUTRUILLE Stéphanie 9526662 75/ 465 pts 12950917 ST BRICE VO S
Groupe1 Poule D
1. OLLAGNIER Lison 6916282 50/ 1007 pts 12941282 CACHAN COC TT S
2. POUGET Emilie 939552 40/ 1189 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT S
3. THOMINE Angélique 9314106 55/ 872 pts 12930059 AULNAYSIENS AP S
4. BEAUDOUIN Sandie 9312627 40/ 1216 pts 12940073 FONTENAY ACS S
Groupe1 Poule E
1. POUPIN Virginie 794071 35/ 1282 pts 12920063 ASV Châtenay-Malabry T T S
2. BOUTET Alexandra 938695 45/ 1069 pts 12930009 ROSNY S/BOIS MARNAUDES TT S
3. MABILON Mélanie 938484 70/ 598 pts 12930452 PAVILLONNAIS ST EST S
4. BARRIERE Cécile 9314104 80/ 431 pts 12930059 AULNAYSIENS AP S
Groupe1 Poule F
1. KLOPP Morgane 9124087 50/ 978 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES S
2. POURLIER Gwendoline 938206 40/ 1167 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT S
3. MASSELOT Catherine 934687 65/ 651 pts 12930024 SAINT DENIS USTT93 S
4. GONCU Sylvette 758788 40/ 1156 pts 12920063 ASV Châtenay-Malabry T T V2
Groupe1 Poule G
1. LECLERC Delly 3317970 40/ 1214 pts 12751124 PARIS IX ATT S
2. HOURI Nathalie 9119199 60/ 773 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES S
3. AYROLE Blandine 9120521 45/ 1075 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES S
4. DARVAND Bernadette 756056 40/ 1154 pts 12750153 ASPTT PARIS V3
Groupe1 Poule H
1. BARON Sandrine 758279 40/ 1169 pts 12750141 U S METRO S
2. GHIO Amandine 758540 45/ 1062 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
3. BOURIANNE Melanie 7710557 45/ 1137 pts 12771446 ATT SERRIS VAL D'EUROPE S
4. CHEVALLIER Isabelle 7827322 50/ 1038 pts 12780568 SAINT ARNOULT US S
Salles du 2ème tour du Critérium Fédéral, échelon Régional
REGIONALE 1
CATEGORIES SAMEDI 1 DECEMBRE 2007
Pointage 13h30 Début des épreuves 14h30
FEMININES - 11 ANS Gymnase Paul Simon - 27 bis rue Edouard Vaillant
93 350 LE BOURGET –Tél 01 49 34 05 62
FEMININES - 13 ANS Gymnase Paul Simon - 27 bis rue Edouard Vaillant
93 350 LE BOURGET –Tél 01 49 34 05 62
FEMININES - 15 ANS Salle Spécifique de Tennis de Table La Raquette
Parc des Sports Auguste Delaune, rue du 19 mars 1962
93200 SAINT DENIS –Tél 01 48 23 05 95
MESSIEURS - 11 ANS Salle Spécifique de Tennis de Table La Raquette
Parc des Sports Auguste Delaune, rue du 19 mars 1962
93200 SAINT DENIS –Tél 01 48 23 05 95
MESSIEURS - 13 ANS Palais Omnisports de Thiais –Place Van Gogh
94 THIAIS –Tél 01 47 18 12 12
MESSIEURS - 15 ANS Palais Omnisports de Thiais –Place Van Gogh
94 THIAIS –Tél 01 47 18 12 12
Pas de petit tableau je vais pas aller faire 2H de route pour me faire sortir en poule
Dommage !
18 perfs en 27 matches, 168.25 points en 1 mois...et t'as peur d'un ch'tit tableau 55 ou 45 ? mdr
euh...c'est juste une petite pique sans animosité hein.
F.F.T.T. Ligue d'Ile de France Saison 2007/2008
Salles du 1er tour du Critérium Fédéral, échelon Régional
REGIONALE 2
CATEGORIES DIMANCHE 14 octobre 2007
Pointage 9h Début des épreuves 10h
MESSIEURS -18 ANS MONTMORENCY (95) - Complexe Sportif des Champeaux
Chemin de la Butte aux Pères - Tél. 01 34 12 10 27
MESSIEURS ELITES Groupes 1 et 2 : Halle Georges CARPENTIER
81 bd Masséna, 75 013 PARIS
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 14 octobre 2007
Division : Régionale 2 - 18 ans Messieurs à MONTMORENCY (95) Tour 1
Groupe 1 Poule A
1. BOUQUET Mickael 9516476 45/ 1469 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J1
2. PALKA Thibault 9520161 40/ 1533 pts 12950974 GAUNISSA GOSSIMA J3
3. BOUVAIS Thomas 9521104 40/ 1549 pts 12950917 ST BRICE VO J2
4. BOISNARD Xavier 9419073 40/ 1587 pts 12940926 PLESSIS TREVISE USM J3
Groupe 1 Poule B
1. BERNU Julien 9420180 45/ 1411 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE J2
2. SANSON Quentin 9421205 40/ 1561 pts 12940976 VGA ST MAUR US J1
3. COFFANI Nicolas 7831978 50/ 1340 pts 12781017 MONTESSON TT J2
4. LE MEVEL Baptiste 9518335 35/ 1687 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J3
Groupe 1 Poule C
1. FERREIRA Luis 9126531 50/ 1356 pts 12910402 CORBEIL ESSONNES AS J2
2. MONTMEAT Jeremie 9221976 40/ 1536 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT J3
3. GLORIEUX François 7830336 50/ 1391 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
4. ROUSSEAU Damien 9225288 60/ 1159 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J2
Groupe 1 Poule D
1. SARFATI Benjamin 9421206 60/ 1192 pts 12940976 VGA ST MAUR US J2
2. ZAZZERA Nicolas 9418479 50/ 1368 pts 12940073 FONTENAY ACS J1
3. BARBIER Renaud 7512264 65/ 1028 pts 12750487 EP 15 J2
4. DURAND Clement 9514496 35/ 1611 pts 12950623 ARGENTEUIL TT J3
Groupe 1 Poule E
1. PHAM Matthieu 9231555 35/ 1643 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT J2
2. ZIANE Kévin 939912 50/ 1327 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J2
3. ALGISI Guillaume 9312140 45/ 1495 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J3
4. CLAVERIE Antoine 9418348 70/ 947 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE J2
Groupe 1 Poule F
1. CASSEL Noël 9127177 55/ 1264 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES J2
2. BONNOUVRIER Matthieu 7710400 50/ 1373 pts 12771446 ATT SERRIS VAL D'EUROPE J2
3. DIDIER Kevin 7719037 55/ 1222 pts 12771502 AS MAROLLES TT J2
4. ORAIN Quentin 7833197 40/ 1502 pts 12781017 MONTESSON TT J2
Groupe 1 Poule G
1. KERRIEN Mathieu 9310586 40/ 1507 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT J1
2. CLAVEAU Quentin 7825655 45/ 1488 pts 12780568 SAINT ARNOULT US J2
3. TOUZET Jean-pierre 9423392 75/ 867 pts 12941282 CACHAN COC TT J2
4. BENON Joffrey 9423797 65/ 1087 pts 12940535 SUCY ES J2
Groupe 1 Poule H
1. ROUGER Aymeric 9228445 45/ 1416 pts 12921190 E P ISSEENNE J1
2. COUTAUDIER Félix 9311433 30/ 1799 pts 12931358 MONTREUIL ELAN SPORTIF J3
3. RASOLOFO Toky 9424656 50/ 1366 pts 12941282 CACHAN COC TT J3
4. LAMBERT Geoffrey 7713536 55/ 1283 pts 12770489 NANGIS T.T. J2
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 14 octobre 2007
Division : Régionale 2 ; Groupe 1, Elites Messieurs à Carpentier (75) Tour 1
Groupe 1 Poule A
1. SERRE Olivier 7624421 25/ 1947 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
2. CLOPEAU Jeremy 3713966 25/ 1869 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT S
3. MINEO Jean rene 7715107 40/ 1540 pts 12771502 AS MAROLLES TT S
4. CHATELAIN Pierrick 9515541 35/ 1623 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
Groupe 1 Poule B
1. GUILLOT Thomas 9114967 25/ 1831 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
2. MOLINS Romain 026039 30/ 1756 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
3. BERNIERE Pierre Olivier 9111507 30/ 1740 pts 12911285 LA VILLE DU BOIS CO S
4. RAYNARD Thomas 959760 25/ 2005 pts 12950083 ST GRATIEN AS S
Groupe 1 Poule C
1. ALLIO David 7511071 25/ 2029 pts 12750141 U S METRO S
2. LAUMONIER Hubert 778890 25/ 1983 pts 12770426 COMBS SENART TT S
3. MARSY Philippe 7823059 25/ 1864 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V1
4. VAN OPHAEREN Jérémy 9524170 30/ 1745 pts 12950262 DOMONT CS S
Groupe 1 Poule D
1. CARRON Jérémy 7715961 30/ 1795 pts 12770135 C S MEAUX TT S
2. COCHET Vincent 7812922 25/ 1877 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
3. FENECHE Jérome 7815521 30/ 1754 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
4. DRONY Clement 9224903 70/ 926 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE S
Groupe 1 Poule E
1. GIROUD Jérôme 7715769 30/ 1712 pts 12770135 C S MEAUX TT S
2. PAROUTOGLOU Iossif 775568 25/ 1824 pts 12770426 COMBS SENART TT S
3. KOJIC Stevan 9119415 25/ 1841 pts 12910359 LONGJUMEAU PO S
4. ROBERT Julien 9112377 25/ 1852 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. S
Groupe 1 Poule F
1. LOTZ Dominique 77446 30/ 1741 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE V1
2. SALLES Damien 774452 25/ 1943 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
3. CERISIER Lionel 5413853 25/ 1943 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
4. TOUZOT Bruno 7914098 25/ 1825 pts 12920140 AS FONTENAYSIENNE S
Groupe 1 Poule G
1. BRIANT Alexandre 9412122 30/ 1779 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
2. ZANASI Gilles 94274 N 971 /2073 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V1
3. BESENGEZ Damien 9227731 35/ 1623 pts 12920140 AS FONTENAYSIENNE S
4. MORIN Nicolas 787745 N 765 /2116 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
Groupe 1 Poule H
1. JACINTO Louis Michel 782075 25/ 1859 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. FONSEKA Srimal 9515093 30/ 1700 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
3. DE ALMEIDA Alexis 7821579 25/ 1981 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
4. MONGA Ludovic 9215233 45/ 1459 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 14 ocotbre 2007
Division : Régionale 2, Groupe 2, Elites Messieurs à Carpentier (75) Tour 1
Groupe 2 Poule A
1. TETARD Olivier 9418947 25/ 1867 pts 12940459 THIAIS AS TT S
2. LAMY David 788911 25/ 1835 pts 12780356 VELIZY CTT S
3. SOLER Laurent 782366 30/ 1790 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT S
4. CHOLET Pierre 7821717 30/ 1761 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE S
Groupe 2 Poule B
1. DUCA Stephane 9213781 35/ 1682 pts 12921164 SCEAUX T.T. S
2. REBOUL Nicolas 945876 N 818 /2104 pts 12940894 ORMESSON US S
3. LECLERE Julien 7510818 25/ 1939 pts 12750141 U S METRO S
4. ESTEGASSY Florent 7511649 30/ 1700 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
Groupe 2 Poule C
1. JOLY Christophe 949068 25/ 2021 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
2. BOUDET Sebastien 9520123 25/ 1989 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
3. MITONGA Jonas 9413306 25/ 1839 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
4. FOURNIAL Jérôme 9112278 25/ 1804 pts 12910303 ARPAJON ESR S
Groupe 2 Poule D
1. WARENGHEM Jerome 7823906 N 964 /2075 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT S
2. BONNIER Grégory 7821994 35/ 1630 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM S
3. LEMAITRE Geoffrey 935869 25/ 1871 pts 12930185 ROSNY SOUS BOIS JEANNE D'A S
4. STEIN Thomas 9227493 25/ 1827 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
Groupe 2 Poule E
1. MESSARRA Maxime 9130660 25/ 1948 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
2. KHODJA Kamel 9310469 25/ 1968 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
3. VENDREDAIN Patrice 786907 30/ 1725 pts 12780023 FONTENAY LE FLEURY AS V1
4. CLEM Charles 944217 25/ 1975 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
Groupe 2 Poule F
1. PEROVIC Stevan 9415156 25/ 1985 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
2. VERON Dominique 9520558 45/ 1406 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
3. TRUONG Christophe 9214106 N 395 /2273 pts 12921190 E P ISSEENNE S
4. PAUMARD Mathieu 9214895 55/ 1296 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT S
Groupe 2 Poule G
1. GREINER Nicolas 935085 25/ 1972 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT S
2. SELETZKY Marc-david 9210994 N 939 /2080 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
3. DEKOWSKI-RICHARD Yoann 9416123 25/ 1926 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
4. VIVIEN Mickael 9521715 25/ 1976 pts 12750007 CSM FINANCES S
Groupe 2 Poule H
1. CORREIA Bruno alexandre 759927 N 969 /2073 pts 12750141 U S METRO S
2. LAGODKA Guillaume 9215113 N 944 /2079 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. S
3. WILHELM Matthieu 936131 25/ 1926 pts 12930368 PANTIN CMS S
4. FLEURET Marc 9222730 25/ 1912 pts 12920151 SCM CHATILLON S