Indiv R2 IDF 2007/2008

Vendredi 28 Septembre 2007 10:43

Des infos sur la date de la parution des poules ?
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Vendredi 28 Septembre 2007 11:58

et aussi des infos sur combien y en a qui monte??
et combien y en a qui descende

Mardi 02 Octobre 2007 16:24

Le 1er tour se déroulera à la Halle Carpentier pour les élites.
Message modifié 1 fois, dernière modification Mardi 02 Octobre 2007 16:25 par tofff
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Mercredi 03 Octobre 2007 17:09

F.F.T.T. Ligue d'Ile de France Saison 2007/2008
Salles du 1er tour du Critérium Fédéral, échelon Régional

REGIONALE 2
CATEGORIES SAMEDI 13 OCTOBRE 2007
Pointage 13h30 Début des épreuves 14h30


MESSIEURS - 11 ANS Halle Georges CARPENTIER, 81 bd Masséna
75013 PARIS
MESSIEURS - 13 ANS Halle Georges CARPENTIER, 81 bd Masséna
75013 PARIS
MESSIEURS - 15 ANS MONTMORENCY (95) Complexe Sportif des Champeaux
Chemin de la Butte aux Pères Tél. 01 34 12 10 27

Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 13 octobre 2007
Division : Régionale 2 - 11 ans Messieurs à Carpentier (75) Tour 1

Groupe 1 Poule A
1. REZZOUKI Reida 9314311 90/ 669 pts 12930598 VILLEPINTE CLUB SPORT MUNIC B2
2. NGUYEN Jean-paul 7514427 NC/ 650 pts 12751249 U S 2 B2
3. PHILIPPE Paul 7515392 NC/ 650 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE B1
4. MACE Mathieu 9526003 90/ 663 pts 12950978 EAUBONNE CSM B1
Groupe 1 Poule B
1. TESSIER Romain 9231692 NC/ 650 pts 12920111 CLAMART CSM B1
2. BERTRAND Irvin 9524010 90/ 673 pts 12950978 EAUBONNE CSM P
3. POIVRE Alexis 7842399 80/ 708 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE B2
4. LIDEC Maxime 9526179 85/ 682 pts 12950917 ST BRICE VO B1
Groupe 1 Poule C
1. FABREGAS Cédric 9426653 80/ 738 pts 12940073 FONTENAY ACS B1
2. PERRODO Alexandre 9428829 85/ 693 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC B2
3. AGGOUNE Léonard 7513913 NC/ 651 pts 12780329 VERSAILLES SCTT B2
4. MACE Nicolas 9525264 90/ 660 pts 12950978 EAUBONNE CSM B1
Groupe 1 Poule D
1. GIESBERGEN Florian 9235765 90/ 663 pts 12921190 E P ISSEENNE B1
2. CARLIER Clément 9424333 80/ 714 pts 12940073 FONTENAY ACS B2
3. AUFFRET Luc 7843701 80/ 705 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
4. TONNELIER Guillaume 7837464 90/ 679 pts 12780485 ANDRESY AS B1


Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 13 octobre 2007
Division : Régionale 2 - 13 ans Messieurs à Carpentier (75) Tour 1

Groupe 1 Poule A
1. GE Jiaxun 9523838 75/ 836 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT M1
2. MARIE Auguste 9312785 75/ 823 pts 12931358 MONTREUIL ELAN SPORTIF M2
3. BEGUIN Benjamin 7834295 75/ 834 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
4. NINPE Bukam-kevin 9524056 80/ 755 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT M2
Groupe 1 Poule B
1. LASSAGNE Henri 7838077 75/ 883 pts 12781017 MONTESSON TT M2
2. CUTILLAS Ludovic 7514022 80/ 747 pts 12750120 JUMP M2
3. DAVID Lorry 9421936 80/ 782 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE M2
4. TRIEU Edward 7716999 80/ 753 pts 12770865 NOISIEL VLAN M2
Groupe 1 Poule C
1. SALMON Laurent 7835221 70/ 947 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
2. SHABANDI Yachard 9424135 80/ 779 pts 12940073 FONTENAY ACS M2
3. DEBOUT Guillaume 9425208 80/ 767 pts 12940976 VGA ST MAUR US M2
4. JENOUVRIER Alexandre 9130716 80/ 776 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. M2
Groupe 1 Poule D
1. BOURDINAUD Julien 9127757 75/ 866 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. M2
2. MERLIER Antoine 9524127 75/ 891 pts 12950917 ST BRICE VO M2
3. PERLA Ruben 9131520 75/ 807 pts 12910042 PALAISEAU US M2
4. GABAY Alexi 9312592 85/ 693 pts 12931320 LES LILAS TT M2
Groupe 1 Poule E
1. DELAVANT Sebastien 9522783 80/ 799 pts 12950260 ST PRIX ASTT M1
2. THEVENET Guillaume 7716654 80/ 746 pts 12770474 COMT PONTHIERRY M2
3. SCHUMMER Baptiste 7715817 80/ 765 pts 12770426 COMBS SENART TT M2
4. LEBEAU Nicolas 9423753 80/ 703 pts 12940033 ALFORT JS M1
Groupe 1 Poule F
1. YOGARAJAH Akhilen 9230330 70/ 949 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT M2
2. GAUGRY Felix 9523098 75/ 859 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T M1
3. GALLATO Guillaume 9525045 75/ 831 pts 12950978 EAUBONNE CSM M1
4. CHAPPEY Colin 7514398 80/ 728 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT M2
Groupe 1 Poule G
1. DOS SANTOS Tom 9125934 80/ 756 pts 12910667 BONDOUFLE AC M2
2. POTIER Ludovic 9130377 75/ 849 pts 12910042 PALAISEAU US M1
3. TARDELLA Bruno 9129286 75/ 811 pts 12910861 IGNYSSOISE ASS. PONGISTE M1
4. GARCIA Pierrick 7716380 NC/ 650 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE M1
Groupe 1 Poule H
1. VOUAUX Léo 9131001 75/ 807 pts 12910500 EVRY SCA 2000 M2
2. NGUYEN TRONG Louis 9231971 75/ 827 pts 12920063 ASV Châtenay-Malabry T T M1
3. BEN ABDALLAH Idris 9424705 75/ 835 pts 12940033 ALFORT JS M1
4. MORONENKO Paul 9524157 80/ 742 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T M2

Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Samedi 13 octobre 2007
Division : Régionale 2 - 15 ans Messieurs à Montmorency (95) Tour 1

Groupe 1 Poule A
1. DELLAC Simon 7510927 70/ 937 pts 12751249 U S 2 C2
2. CHARTON Antoine 7715862 70/ 957 pts 12770474 COMT PONTHIERRY C1
3. BLANDIN Jules 9429084 65/ 1027 pts 12940976 VGA ST MAUR US C1
4. BEZY Julien 7717168 80/ 725 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE C1
Groupe 1 Poule B
1. DUMAS Thibault 9423172 70/ 959 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE C1
2. COLIN Matthieu 7512819 70/ 919 pts 12750487 EP 15 C1
3. LEDEZ Thomas 7843673 75/ 848 pts 12780440 JOSASSIEN TT C2
4. BOILEAU Pierre 9234624 75/ 823 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT C1
Groupe 1 Poule C
1. GOBIN Anthony 9228433 65/ 1086 pts 12920075 BOIS COLOMBES SPORTS C2
2. SILLY Benjamin 7836516 75/ 834 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C2
3. HUMBERT Thibaud 9423023 70/ 933 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE C1
4. BRUNIER Benoit 9523862 65/ 1003 pts 12950978 EAUBONNE CSM C1
Groupe 1 Poule D
1. DEMOOR Baptiste 7827713 60/ 1121 pts 12781189 SAINT CYR CAO C2
2. BARJON Etienne 9313380 65/ 1018 pts 12930185 ROSNY SOUS BOIS JEANNE D'A C2
3. LAPLACE Jérémy 7840298 65/ 1068 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
4. GODEZENNE Remy 9422721 75/ 850 pts 12940894 ORMESSON US C1
Groupe 1 Poule E
1. CHRISMANT Romain 7715879 70/ 931 pts 12770250 CVTT VAIRES C2
2. BUTEAU Sylvain 7831655 65/ 1004 pts 12780496 ELANCOURT CTT C1
3. LATOUR Joy 7719016 70/ 966 pts 12771508 ATT MONTOIS C1
4. DELPECH Arnaud 7840570 70/ 998 pts 12780496 ELANCOURT CTT C1
Groupe 1 Poule F
1. BEGUIN Quentin 7832468 70/ 974 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
2. PEREIRA Kevin 9227724 70/ 987 pts 12950623 ARGENTEUIL TT C2
3. CHESNET Nicolas 7513654 55/ 1212 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT C1
4. BUDIEU Jonathan 9522272 60/ 1140 pts 12950978 EAUBONNE CSM C1
Groupe 1 Poule G
1. JEAN-MICHEL Baptiste 9420740 60/ 1133 pts 12940535 SUCY ES C2
2. GALLEGO Nicolas 9423031 80/ 750 pts 12930009 ROSNY S/BOIS MARNAUDES TT C2
3. DELOY Florent 9422242 70/ 976 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE C1
4. CHANUSSOT Stephane 9519979 75/ 874 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US C1
Groupe 1 Poule H
1. LE GARFF Frédéric 7715877 75/ 888 pts 12770237 A S CHELLES C2
2. LEMOINE Alexandre 9313773 70/ 918 pts 12930452 PAVILLONNAIS ST EST C2
3. HOULEZ Remy 7514369 75/ 882 pts 12751124 PARIS IX ATT C1
4. SAUZET Camille 9312732 65/ 1015 pts 12930490 BOBIGNY AC C1

Mercredi 03 Octobre 2007 17:13

F.F.T.T. Ligue d'Ile de France Saison 2007/2008
Salles du 1er tour du Critérium Fédéral, échelon Régional

REGIONALE 2
CATEGORIES DIMANCHE 14 octobre 2007
Pointage 9h Début des épreuves 10h


MESSIEURS -18 ANS MONTMORENCY (95) - Complexe Sportif des Champeaux
Chemin de la Butte aux Pères - Tél. 01 34 12 10 27
MESSIEURS ELITES Groupes 1 et 2 : Halle Georges CARPENTIER
81 bd Masséna, 75 013 PARIS

Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 14 octobre 2007
Division : Régionale 2 - 18 ans Messieurs à MONTMORENCY (95) Tour 1

Groupe 1 Poule A
1. BOUQUET Mickael 9516476 45/ 1469 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J1
2. PALKA Thibault 9520161 40/ 1533 pts 12950974 GAUNISSA GOSSIMA J3
3. BOUVAIS Thomas 9521104 40/ 1549 pts 12950917 ST BRICE VO J2
4. BOISNARD Xavier 9419073 40/ 1587 pts 12940926 PLESSIS TREVISE USM J3
Groupe 1 Poule B
1. BERNU Julien 9420180 45/ 1411 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE J2
2. SANSON Quentin 9421205 40/ 1561 pts 12940976 VGA ST MAUR US J1
3. COFFANI Nicolas 7831978 50/ 1340 pts 12781017 MONTESSON TT J2
4. LE MEVEL Baptiste 9518335 35/ 1687 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J3
Groupe 1 Poule C
1. FERREIRA Luis 9126531 50/ 1356 pts 12910402 CORBEIL ESSONNES AS J2
2. MONTMEAT Jeremie 9221976 40/ 1536 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT J3
3. GLORIEUX François 7830336 50/ 1391 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
4. ROUSSEAU Damien 9225288 60/ 1159 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J2
Groupe 1 Poule D
1. SARFATI Benjamin 9421206 60/ 1192 pts 12940976 VGA ST MAUR US J2
2. ZAZZERA Nicolas 9418479 50/ 1368 pts 12940073 FONTENAY ACS J1
3. BARBIER Renaud 7512264 65/ 1028 pts 12750487 EP 15 J2
4. DURAND Clement 9514496 35/ 1611 pts 12950623 ARGENTEUIL TT J3
Groupe 1 Poule E
1. PHAM Matthieu 9231555 35/ 1643 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT J2
2. ZIANE Kévin 939912 50/ 1327 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J2
3. ALGISI Guillaume 9312140 45/ 1495 pts 12931057 DRANCY JEANNE D'ARC J3
4. CLAVERIE Antoine 9418348 70/ 947 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE J2
Groupe 1 Poule F
1. CASSEL Noël 9127177 55/ 1264 pts 12910077 VIRY CHATILLON ES J2
2. BONNOUVRIER Matthieu 7710400 50/ 1373 pts 12771446 ATT SERRIS VAL D'EUROPE J2
3. DIDIER Kevin 7719037 55/ 1222 pts 12771502 AS MAROLLES TT J2
4. ORAIN Quentin 7833197 40/ 1502 pts 12781017 MONTESSON TT J2
Groupe 1 Poule G
1. KERRIEN Mathieu 9310586 40/ 1507 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT J1
2. CLAVEAU Quentin 7825655 45/ 1488 pts 12780568 SAINT ARNOULT US J2
3. TOUZET Jean-pierre 9423392 75/ 867 pts 12941282 CACHAN COC TT J2
4. BENON Joffrey 9423797 65/ 1087 pts 12940535 SUCY ES J2
Groupe 1 Poule H
1. ROUGER Aymeric 9228445 45/ 1416 pts 12921190 E P ISSEENNE J1
2. COUTAUDIER Félix 9311433 30/ 1799 pts 12931358 MONTREUIL ELAN SPORTIF J3
3. RASOLOFO Toky 9424656 50/ 1366 pts 12941282 CACHAN COC TT J3
4. LAMBERT Geoffrey 7713536 55/ 1283 pts 12770489 NANGIS T.T. J2

Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 14 octobre 2007
Division : Régionale 2 ; Groupe 1, Elites Messieurs à Carpentier (75) Tour 1

Groupe 1 Poule A
1. SERRE Olivier 7624421 25/ 1947 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
2. CLOPEAU Jeremy 3713966 25/ 1869 pts 12751061 JULIEN LACROIX TT S
3. MINEO Jean rene 7715107 40/ 1540 pts 12771502 AS MAROLLES TT S
4. CHATELAIN Pierrick 9515541 35/ 1623 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
Groupe 1 Poule B
1. GUILLOT Thomas 9114967 25/ 1831 pts 12910918 CHILLY MAZARIN CTT S
2. MOLINS Romain 026039 30/ 1756 pts 12930928 NEUILLY SUR MARNE TT S
3. BERNIERE Pierre Olivier 9111507 30/ 1740 pts 12911285 LA VILLE DU BOIS CO S
4. RAYNARD Thomas 959760 25/ 2005 pts 12950083 ST GRATIEN AS S
Groupe 1 Poule C
1. ALLIO David 7511071 25/ 2029 pts 12750141 U S METRO S
2. LAUMONIER Hubert 778890 25/ 1983 pts 12770426 COMBS SENART TT S
3. MARSY Philippe 7823059 25/ 1864 pts 12780674 SAINT REMY ACTT V1
4. VAN OPHAEREN Jérémy 9524170 30/ 1745 pts 12950262 DOMONT CS S
Groupe 1 Poule D
1. CARRON Jérémy 7715961 30/ 1795 pts 12770135 C S MEAUX TT S
2. COCHET Vincent 7812922 25/ 1877 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
3. FENECHE Jérome 7815521 30/ 1754 pts 12780130 MAISONS LAFFITTE US S
4. DRONY Clement 9224903 70/ 926 pts 12920031 ANTONY SP TENNIS DE TABLE S
Groupe 1 Poule E
1. GIROUD Jérôme 7715769 30/ 1712 pts 12770135 C S MEAUX TT S
2. PAROUTOGLOU Iossif 775568 25/ 1824 pts 12770426 COMBS SENART TT S
3. KOJIC Stevan 9119415 25/ 1841 pts 12910359 LONGJUMEAU PO S
4. ROBERT Julien 9112377 25/ 1852 pts 12910214 DRAVEIL SPORTING CLUB T.T. S
Groupe 1 Poule F
1. LOTZ Dominique 77446 30/ 1741 pts 12770408 US ROISSY TENNIS DE TABLE V1
2. SALLES Damien 774452 25/ 1943 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
3. CERISIER Lionel 5413853 25/ 1943 pts 12770474 COMT PONTHIERRY S
4. TOUZOT Bruno 7914098 25/ 1825 pts 12920140 AS FONTENAYSIENNE S
Groupe 1 Poule G
1. BRIANT Alexandre 9412122 30/ 1779 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
2. ZANASI Gilles 94274 N 971 /2073 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V1
3. BESENGEZ Damien 9227731 35/ 1623 pts 12920140 AS FONTENAYSIENNE S
4. MORIN Nicolas 787745 N 765 /2116 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
Groupe 1 Poule H
1. JACINTO Louis Michel 782075 25/ 1859 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
2. FONSEKA Srimal 9515093 30/ 1700 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
3. DE ALMEIDA Alexis 7821579 25/ 1981 pts 12780660 MARLY LE ROI US S
4. MONGA Ludovic 9215233 45/ 1459 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S

Ligue Ile de France Critérium fédéral Date du tour : Dimanche 14 ocotbre 2007
Division : Régionale 2, Groupe 2, Elites Messieurs à Carpentier (75) Tour 1

Groupe 2 Poule A
1. TETARD Olivier 9418947 25/ 1867 pts 12940459 THIAIS AS TT S
2. LAMY David 788911 25/ 1835 pts 12780356 VELIZY CTT S
3. SOLER Laurent 782366 30/ 1790 pts 12780584 MEULAN-LES MUREAUX UTT S
4. CHOLET Pierre 7821717 30/ 1761 pts 12780905 PLAISIROIS CLUB PONGISTE S
Groupe 2 Poule B
1. DUCA Stephane 9213781 35/ 1682 pts 12921164 SCEAUX T.T. S
2. REBOUL Nicolas 945876 N 818 /2104 pts 12940894 ORMESSON US S
3. LECLERE Julien 7510818 25/ 1939 pts 12750141 U S METRO S
4. ESTEGASSY Florent 7511649 30/ 1700 pts 12751163 PARIS 13 TENNIS DE TABLE S
Groupe 2 Poule C
1. JOLY Christophe 949068 25/ 2021 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
2. BOUDET Sebastien 9520123 25/ 1989 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
3. MITONGA Jonas 9413306 25/ 1839 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
4. FOURNIAL Jérôme 9112278 25/ 1804 pts 12910303 ARPAJON ESR S
Groupe 2 Poule D
1. WARENGHEM Jerome 7823906 N 964 /2075 pts 12920309 RUEIL ATHLETIC CLUB TT S
2. BONNIER Grégory 7821994 35/ 1630 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM S
3. LEMAITRE Geoffrey 935869 25/ 1871 pts 12930185 ROSNY SOUS BOIS JEANNE D'A S
4. STEIN Thomas 9227493 25/ 1827 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
Groupe 2 Poule E
1. MESSARRA Maxime 9130660 25/ 1948 pts 12910434 RIS ORANGIS US S
2. KHODJA Kamel 9310469 25/ 1968 pts 12931328 VILLETANEUSE CS TT S
3. VENDREDAIN Patrice 786907 30/ 1725 pts 12780023 FONTENAY LE FLEURY AS V1
4. CLEM Charles 944217 25/ 1975 pts 12920049 AC BOULOGNE BILLANCOURT S
Groupe 2 Poule F
1. PEROVIC Stevan 9415156 25/ 1985 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
2. VERON Dominique 9520558 45/ 1406 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
3. TRUONG Christophe 9214106 N 395 /2273 pts 12921190 E P ISSEENNE S
4. PAUMARD Mathieu 9214895 55/ 1296 pts 12921458 LEVALLOIS SPORTING CLUB TT S
Groupe 2 Poule G
1. GREINER Nicolas 935085 25/ 1972 pts 12931011 BOURGETIN CLUB TT S
2. SELETZKY Marc-david 9210994 N 939 /2080 pts 12920312 AS ST P NEUILLY S
3. DEKOWSKI-RICHARD Yoann 9416123 25/ 1926 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
4. VIVIEN Mickael 9521715 25/ 1976 pts 12750007 CSM FINANCES S
Groupe 2 Poule H
1. CORREIA Bruno alexandre 759927 N 969 /2073 pts 12750141 U S METRO S
2. LAGODKA Guillaume 9215113 N 944 /2079 pts 12920025 COURBEVOIE SPORT T.T. S
3. WILHELM Matthieu 936131 25/ 1926 pts 12930368 PANTIN CMS S
4. FLEURET Marc 9222730 25/ 1912 pts 12920151 SCM CHATILLON S

Mercredi 03 Octobre 2007 17:16

Désolé, double collage latéral. A priori y'a tout.
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 03 Octobre 2007 17:18 par TEPE

Jeudi 04 Octobre 2007 13:50

Et bé c'est faible comparé au R2 d'il y a 2 ans !!!
Boite au coude !!

Jeudi 04 Octobre 2007 16:26

c'est le temps que ça se remette en place.

Quand tu vois qu'il y a des 65 en R2.... j'ai rien contre eux et c'est pas pour leur faire injure mais on peut se demander comment les poules ont été faites...

comme quoi, la réforme de l'an dernier était vraiment Émoticône

Il devrait y avoir pas mal de 25 en D1 qui se feront une joie de vite remonter en R2. Émoticône
www.vdbtt.fr

Jeudi 04 Octobre 2007 17:17

et au fait
combien monte
et
combien descende
j ai entendu dire que c'etait uniquement les 2 premiers(info/intox)
et est ce que ca serait les 2 derniers?????,

Jeudi 04 Octobre 2007 20:34

Non car une région, 8 départements Content

Plutôt les 8 derniers de chaque groupe de 32 (à peu près)

Jeudi 04 Octobre 2007 22:18

R2 64 joueurs => 14 montés en R1

Sinon D1=>2 montés en R2

Vendredi 05 Octobre 2007 11:07

Citation de Samuiman :
R2 64 joueurs => 14 montés en R1

Sinon D1=>2 montés en R2


Et ben ca va pas etre facile de sortir de la D1...

Vendredi 05 Octobre 2007 12:51

Mais maintenant le niveau est beaucoup moins fort qu'il y a 2ans.

Vendredi 05 Octobre 2007 14:18

Citation de Samuiman :
Mais maintenant le niveau est beaucoup moins fort qu'il y a 2ans.


Y a tout de meme quelques 25 assez difficile a passer et a 2 montes, ca va laisser pas mal de monde sur le carreau!

Vendredi 05 Octobre 2007 14:24

C sur mais le niveau général est bien moins fort qu'avant.

Vendredi 05 Octobre 2007 14:34

Car moins de monde inscrit. Peut-être que le retour de la R2 va remotiver certains joueurs...
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Vendredi 05 Octobre 2007 15:15

Comment les poules ont été faites???

J'ai fait 4e de D1 au dernier tour, je pensais avoir ma montée acquise avec ce résultat...

Est ce seulement les 3 premiers qui sont montés ou par rapport aux points indivs???

Vendredi 05 Octobre 2007 15:34

Je pense que les poules ont été faites uniquement par rapport aux points indivs du fait de la recréation de la R2.
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Vendredi 05 Octobre 2007 17:28

et comment çà se passe pour la r1 ?
Les poules sont-elles faites ?

Vendredi 05 Octobre 2007 17:38

Citation de tofff :
Je pense que les poules ont été faites uniquement par rapport aux points indivs du fait de la recréation de la R2.


ca doit etre ca car je ne faisais pas partie des 4 montee de D1 et je suis en R2 tout de meme!
0
3
141 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Individuelles