Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes

Franche-Comté : Saison 2010-2011 - Page 3

Mardi 06 Juillet 2010 16:33

Bonjour à tous,

Les poules sont en ligne :

http://www.lfctt.fr

A cet instant précis, il n'y a pas tout, mais d'ici ce soir ce sera complet.

Bonne saison à tous!

mbr

Mardi 06 Juillet 2010 16:50

Citation de mbr66 :
Bonjour à tous,

Les poules sont en ligne :

http://www.lfctt.fr

A cet instant précis, il n'y a pas tout, mais d'ici ce soir ce sera complet.

Bonne saison à tous!

mbr
Merci en tout cas, c'est sympa d'avoir enfin un site de la Ligue.

Mercredi 07 Juillet 2010 00:56

Il y a les points pour la saison prochaine aussi qui sont tombés sur FFTT Premium. Émoticône

Qui qui veut ses points ? Émoticône

Dérive de fin de saison : + ou - 4,45 points (source : http://www.fftt.com/sportif/sportif.htm)
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 07 Juillet 2010 00:58 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 01:31

Le Top 100 Franc-Comtois féminin :

1 CLAUDEL Angélique 1549.00 N°318 S T.T. EVETTE-SALBERT
2 MAIREY Veronique 1520.00 N°354 S U S TORPES BOUSSIERES
3 MENIGOZ Anne Cécile 1501.00 N°380 S ETOILE MOTTE VESOUL
4 ADREY Madeline 1469.00 N°414 J1 ETOILE MOTTE VESOUL
5 CARD Mari lyne 1466.00 N°419 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
6 JEANCLER Charline 1437.00 N°449 6 2 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
7 SCHILDKNECHT Emeline 1396.00 N°509 S ASM BELFORT FROIDEVAL
8 JACOB Beatrice 1387.00 N°524 S AS MOUCHARD
9 MARSOUDET Solène 1313.00 N°675S ASM BELFORT FROIDEVAL
10 VUILLET Gaelle 1292.00 N°722 S ASC LONGCHAUMOIS
11 VUILLET Marie therese 1278.00 N°751 V1 ASC LONGCHAUMOIS
12 BARADEL Celine 1273.00 N°764 S T DE T SELONCOURTOIS
13 POINTURIER Isabelle 1216.00 N°915 S AS MOUCHARD
14 FAIVRE Sophie 1179.00 N°1011 C2 T DE T SELONCOURTOIS
15 SENDER Corinne 1165.00 N°1047 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
16 FOURNIER Evelyne 1164.00 N°1052 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
17 DAUCOURT Emmanuelle 1153.00 N°1093 S MONTBOUTON
18 BENIER ROLLET Muriel 1145.00 N°1128 V1 PROMO SPORTS BISONTIN
19 ALZINGRE Corinne 1143.00 N°1139 V2 ASC MATHAY
20 DAUCOURT Gaëlle 1128.00 N°1176 S MONTBOUTON
21 VADAM Marion 1107.00 N°1242 J3 T DE T SELONCOURTOIS
22 COULON Delphine 1075.00 N°1362 S C P ORNANAIS
23 JACQUOT Charline 1074.00 N°1367 S ESPERANCE LEDONIENNE
24 ZANARDO Amelie 1071[b].00 N°1380 S A M L CHAMPLITTE
25 SOUCHA Camille 1061.00 N°1412 J3 C CULT DANJOUTIN
26 OCCHILUPO Lisa 1060.00 N°1415 S ESPERANCE LEDONIENNE
27 HUGUENOT Laurence 1034.00 N°1511 S C A PONTARLIER
28 FRANCOIS Gwenaelle 1029.00 N°1531 28 8 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
29 SOUCHA Lisa 1016.00 N°1583 M2 C CULT DANJOUTIN
30 LE MOAL Chloe 1009.00 N°1605 C2 PROMO SPORTS BISONTIN
31 MOREL Elsa 959.00 N°1863 M2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
32 LYET Sacha 958.00 N°1868 J2 U S TORPES BOUSSIERES
33 FRANCOIS Ludivine 956.00 N°1874 C2 ASM BELFORT FROIDEVAL
34 LEMERI Meily 955.00 N°1878 M2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
35 BERTHAUD Charline 949.00 N°1918 S ASNANS BEAUVOISIN TT
36 BOCCON Valentine 940.00 N°1972 C1 ETOILE MOTTE VESOUL
37 GUINCHARD Véronique 934.00 N°2002 V1 AS AVOUDREY T T
38 FAHY Laetitia 925.00 N°2048 S BOURGUIGNON
39 TATU Nadine 920.00 2076 39 16 V1 TENNIS D TABLE DAMPRICHARD
40 BENIER ROLLET Clara 907.00 N°2154 M1 PROMO SPORTS BISONTIN
41 JACQUOT Claude 907.00 N°2156 V1 PPC BAVANS
42 LAMBERON Catherine 906.00 N°2166 V1 LA BOUSBOTTE
43 BERTHAUD Marion 900.00 N°2203 B2 ASNANS BEAUVOISIN TT
44 LIPPARELLI Patricia 898.00 N°2219 V2 ASC LONGCHAUMOIS
45 DI PIETRO Charlotte 896.00 N°2232 S T DE T SELONCOURTOIS
46 MOKRI Margaux 888.00 N°2281 C1 C P ORNANAIS
47 MUSY Marina 874.00 N°2370 S FRASNE
48 MUSIAUX ADREY Charline 864.00 N°2437 S ETOILE MOTTE VESOUL
49 BERTHAUD Sophie 863.00 N°2449 J2 ASNANS BEAUVOISIN TT
50 JOLY Candice 858.00 N°2477 S ASM BELFORT FROIDEVAL
51 MENOUD Aurelie 857.00 N°2480 S ASNANS BEAUVOISIN TT
52 CHAVANTON Joelle 856.00 N°2485 V1 A AUXON DESSUS
53 GUIBRET Laurence 856.00 N°2490 V2 AVENIR DE THISE
54 JUILLET Florene 854.00 N°2501 S A AUXON DESSUS
55 LACHAT Marlène 847.00 N°2556 S MONTBOUTON
56 CLEROTTE Severine 843.00 N°2595 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
57 BOYARD Adele 841.00 N°2604 S A M L CHAMPLITTE
58 VAUTHEY-MONNERET Estelle 840.00 N°2611 C2 ASNANS BEAUVOISIN TT
59 CARRON Clemence 838.00 N°2624 S ASC LONGCHAUMOIS
60 BARBAUD Christel 831.00 N°2676 V1 ENT. VOUJEAUCOURT ETOUVAN
61 JAGER Francine 830.00 N°2681 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
62 MEUTELET Carole 820.00 N°2743 V1 U S TORPES BOUSSIERES
63 CORNE Pauline 817.00 N°2767 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
64 GRESSET Pascale 803.00 N°2868 V1 LA CLE DE FRANOIS
65 VAYSSE Sabrina 797.00 N°2921 C2 A AUXON DESSUS
66 TERRAT Alice-Anne 774.00 N°3086 M2 ASM BELFORT FROIDEVAL
67 BONNEFOY Sandra 770.00 N°3122 S A L LONS
68 BARBAUD Catherine 766.00 N°3157 V1 PPC BAVANS
69 SCHERRER Ninon 763.00 N°3172 J3 ASM BELFORT FROIDEVAL
70 DAUCOURT Catherine 760.00 N°3195 V1 MONTBOUTON
71 COLLIN Gaëlle 759.00 N°3203 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
72 JEANCLER Sylvie 757.00 N°3232 V1 PP CLUB L ISLOIS
73 DORNIER Alexia 756.00 N°3241 S USP ST VITOISE
74 JACQUES Annelise 755.00 N°3245 S A AUXON DESSUS
75 BOILLOD CERNEUX Lara 754.00 N°3256 J1 PPC BAVANS
76 TOPART Emmanuelle 751.00 N°3284 S FOYER RURAL DE DAMPIERRE
77 BALLAND Aurore 740.00 N°3372 S US BAUME LES DAMES
78 MIAS Alice 739.00 N°3384 V1 C CULT DANJOUTIN
79 AUGE Pascale 734.00 N°3428 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
80 GIROD Mélissa 726.00 N°3501 C1 MOREZ SAINT LAURENT
81 JARDOT Evelyne 722.00 N°3543 V2 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
82 FARLEY Mélanie 714.00 N°3631 M1 T DE T SELONCOURTOIS
83 PIGANEAU Charline 714.00 N°3631 S BOURGUIGNON
84 FLOCHON Elina 713.00 N°3641 M1 ESPERANCE LEDONIENNE
85 MITAINE Nathalie 713.00 N°3641 S C A PONTARLIER
86 SAUTENET Anais 703.00 N°3724 S CTT VALLONS FLEURIS
87 BOURQUENEZ Lisa 686.00 N°3879 B2 P P C FESCHES LE CHATEL
88 ETIEVE Florence 685.00 N°3909 J2 BOURGUIGNON
89 CHEVRIAU Christiane 677.00 N°3987 V3 ASNANS BEAUVOISIN TT
90 HOUDRE Fabienne 676.00 N°3995 V1 PPUDONNE Juliette 661.00 N°4166 B2 T T SERVANCE MELISEY
98 PRETALLI Sonia 655.00 N°4221 S BOURGUIGNON
99 SUEUR Stéphanie 654.00 N°4233 S C A PONTARLIER
100 HARRER Elodie 652.00 N°4262 C2 P P C FESCHES LE CHATEL
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 07 Juillet 2010 01:35 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 01:42

Le Top 300 Franc-Comtois :

Nos numérotés :

1 BAHUAUD Jérôme 2865.00 N°51 S MOREZ SAINT LAURENT
2 PROVOST Damien 2741.00 N°80 S MOREZ SAINT LAURENT
3 TAN Linan 2613.00 N°120 S MOREZ SAINT LAURENT
4 PARMENTIER Bruno 2451.00 N°218 S MOREZ SAINT LAURENT
5 LACRIMINI Fabrice 2384.00 N°284 S MOREZ SAINT LAURENT
6 CROIZIER Gabin 2136.00 N°746 S PROMO SPORTS BISONTIN
7 MOMMESSIN Serge 2128.00 N°773 V1 PROMO SPORTS BISONTIN
8 HAJAMPIRENENA Mananjaona 2102.00 N°860 S MOREZ SAINT LAURENT

Les 20 :

9 TRUCHE Florent 2049.00 N°1080 S PROMO SPORTS BISONTIN
10 LUC Jean-Christophe 2033.00 N°1149 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
11 PELTRET Clément 2030.00 N°1176 S ETOILE MOTTE VESOUL

Les 19 :

12 FAUCOULANCHE Johan 1985.00 N°1418 S PROMO SPORTS BISONTIN
13 PEREIRA Louis 1981.00 N°1431 S U S TORPES BOUSSIERES
14 MIOLIN Bruno 1963.00 N°1564 S T DE T SELONCOURTOIS
15 LAMBERT Philippe 1946.00 N°1681 V1 ASCAP SOCHAUX
16 BELEY Pascal 1933.00 N°1771 V2 T DE T SELONCOURTOIS
17 CARNET Florent 1933.00 N°1772 S ESPERANCE LEDONIENNE
18 JEANNIN Emmanuel 1918.00 N°1887 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
19 JACQUOT Célian 1907.00 N°1975 S ASCAP SOCHAUX

Les 18 :

20 LAILY Stéphane 1899.00 N°2046 S FOYER RURAL VEZELOIS
21 FRELIN Cédric 1887.00 N°2156 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
22 HAYOTTE Florent 1883.00 N°2187 S S R VIEUX CHARMONT
23 DIRAND Baptiste 1857.00 N°2405 J2 ETOILE MOTTE VESOUL
24 CHABOD Eric 1849.00 N°2483 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
25 VINSU Jérémie 1846.00 N°2511 S PROMO SPORT BISONTIN
26 ROLAND Louis 1842.00 N°2567 C2 ETOILE MOTTE VESOUL
27 BASSIGNOT Mickaël 1842.00 N°2568 S PROMO SPORTS BISONTIN
28 GRANDEMANGE Marc 1837.00 N°2608 S ETOILE MOTTE VESOUL
29 MARGIOTTA Joseph 1832.00 N°2657 S BESANCON RACING CLUB
30 BARADEL Philippe 1826.00 N°2717 S T DE T SELONCOURTOIS
31 GANTOIS Jonathan 1824.00 N°2747 S ESPERANCE LEDONIENNE
32 FROPPIER Christophe 1815.00 N°2847 S T DE T SELONCOURTOIS
33 GOMEZ Samuel 1812.00 N°2880 S MOREZ SAINT LAURENT
34 GROS Maxime 1804.00 N°2963 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
Message modifié 10 fois, dernière modification Jeudi 08 Juillet 2010 23:30 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 02:11

Les 17 :

35 BELEY Rémi 1798.00 N°3025 J1 T DE T SELONCOURTOIS
36 GURGEY Gilles 1797.00 N°3029 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
37 GUENON Stéphane 1797.00 3037 S ETOILE MOTTE VESOUL
38 THEVENIN Paul 1791.00 3086 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
39 POIRON Adrien 1789.00 3105 S ETOILE MOTTE VESOUL
40 SENN Jean-Francois 1788.00 3116 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
41 GENIN Thibaud 1782.00 3204 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
42 GAIFFE Jean Noël 1781.00 3209 S BESANCON RACING CLUB
43 LOMBARD Grégory 1778.00 3241 S FOYER RURAL VEZELOIS
44 MARTIN Jean-noël 1771.00 3335 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
45 BOURQUENEZ Cedric 1769.00 3368 S P P C FESCHES LE CHATEL
46 CHEVILLOT Renaud 1763.00 3425 J3 ASM BELFORT FROIDEVAL
47 CREVOISIER Francois 1763.00 3432 J2 T DE T SELONCOURTOIS
48 SAULNIER Christian 1762.00 3438 S ASCAP SOCHAUX
49 THOMAS Francis 1758.00 3488 V1 ASCAP SOCHAUX
50 MEYER Eric 1750.00 N°3605 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
51 MAUPOIL Thibaud 1735.00 N°3806 S M J C DOLE
52 GROSJEAN Bernard 1733.00 N°3833 V1 S R VIEUX CHARMONT
53 MARCONNET Didier 1729.00 N°3895 S ASCAP SOCHAUX
54 DANIEL Francis 1724.00 N°3974 S PROMO SPORTS BISONTIN
55 BARADEL Patrick 1724.00 N°3974 V1 T DE T SELONCOURTOIS
56 VOISIN Arnaud 1723.00 N°3983 S MOREZ SAINT LAURENT
57 OLIVIER Benjamin 1720.00 N°4037 S ASM BELFORT FROIDEVAL
58 ZENI Patrick 1717.00 N°4069 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
59 PETIT Jeremie 1713.00 N°4133 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
60 GUERIN Yoann 1710.00 N°4175 S C A PONTARLIER
61 MARLINE Christophe 1710.00 N°4177 V1 T.T. EVETTE-SALBERT
62 GILBERT Christophe 1708.00 N°4209 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
51 MAUPOIL Thibaud 1735.00 N°3806 S M J C DOLE
52 GROSJEAN Bernard 1733.00 N°3833 V1 S R VIEUX CHARMONT
53 MARCONNET Didier 1729.00 N°3895 S ASCAP SOCHAUX
54 DANIEL Francis 1724.00 N°3974 S PROMO SPORTS BISONTIN
55 BARADEL Patrick 1724.00 N°3974 V1 T DE T SELONCOURTOIS
56 VOISIN Arnaud 1723.00 N°3983 S MOREZ SAINT LAURENT
57 OLIVIER Benjamin 1720.00 N°4037 S ASM BELFORT FROIDEVAL
58 ZENI Patrick 1717.00 N°4069 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
59 PETIT Jeremie 1713.00 N°4133 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
60 GUERIN Yoann 1710.00 N°4175 S C A PONTARLIER
61 MARLINE Christophe 1710.00 N°4177 V1 T.T. EVETTE-SALBERT
62 GILBERT Christophe 1708.00 N°4209 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 07 Juillet 2010 13:39 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 02:14

Les 16 :

63 PENEY Clement 1698.00 N°4366 S ETOILE MOTTE VESOUL
64 SCHLACHTER Lionel 1695.00 N°4431 S PROMO SPORTS BISONTIN
65 COURTY Sebastien 1693.00 N°4446 S ASCAP SOCHAUX
66 ROMAGNOLI Emilien 1693.00 N°4455 S LA SAVOUREUSE
67 BUSSON Dominique 1693.00 N°4461 V1 ASCAP SOCHAUX
68 RODESCHINI Mickael 1691.00 N°4479 S ASM BELFORT FROIDEVAL
69 ANTOINE Kevin 1686.00 N°4557 J3 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
70 TISSOT Renaud 1682.00 N°4638 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
71 NAVEAU Régis 1682.00 N°4643 S ASM BELFORT FROIDEVAL
72 FAIVRE PICON Nicolas 1679.00 N°4682 V1 AS MOUCHARD
73 MASSACRIER Olivier 1678.00 N°4701 S AS VALENTIGNEY TENNIS DE
74 COLOMBIN Mickael 1677.00 N°4720 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
75 BOFFY Bertrand 1673.00 N°4774 V1 T DE T SELONCOURTOIS
76 BLANCHARD Dominique 1668.00 N°4831 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
77 NARDIN Benoit 1662.00 N°4940 J2 A L DE GRAY
78 SAVINI Jonathan 1655.00 N°5051 S P P C FESCHES LE CHATEL
79 GUILLAUME Sylvain 1650.00 N°5125 S SCLC CHALEZE
80 RUEZ Joffrey 1645.00 N°5237 J2 T DE T SELONCOURTOIS
81 CHABANE Kemel 1644.00 N°5256 V1 P P C FESCHES LE CHATEL
82 OSSWALD Sébastien 1639.00 N°5336 S U S TORPES BOUSSIERES
83 GROS Jean baptiste 1638.00 N°5347 S T DE T SELONCOURTOIS
84 ARTHAUD Vincent 1637.00 N°5369 S BESANCON RACING CLUB
85 PIGUET Christophe 1634.00 N°5441 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
86 LEGAGNEUX Kévin 1632.00 N°5473 S PROMO SPORTS BISONTIN
87 TEDOLDI Boris 1631.00 N°5496 S MOREZ SAINT LAURENT
88 GRISEY Alain 1620.00 N°5712 V1 PROMO SPORTS BISONTIN
89 CROIZIER Patrick 1620.00 N°5712 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
90 HUSY Boris 1618.00 N°5744 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
91 BERCOT Jean-Noel 1617.00 N°5764 V1 PPC BAVANS
92 PEYRON André 1616.00 N°5792 V1 T.T. EVETTE-SALBERT
93 MARTELLO Eric 1613.00 N°5855 V1 S R VIEUX CHARMONT
94 BLANCHARD Luc 1612.00 N°5878 S ETOILE SP JUSSEY
95 BILLOD MOREL Franck 1611.00 N°5891 V1 S R VIEUX CHARMONT
96 BILLIOTTE Gilles 1608.00 N°5942 V2 ASCAP SOCHAUX
97 FAIVRE PICON Quentin 1601.00 N°6067 S AS MOUCHARD
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 07 Juillet 2010 13:47 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 02:15

Les 15 :

98 MUNNIER Alain 1599.00 N°6107 S U S TORPES BOUSSIERES
99 JACQUOT Emilien 1590.00 6298 S ASNANS BEAUVOISIN TT
100 CAMETTI Jordan 1586.00 6382 S ASM BELFORT FROIDEVAL
101 CUENOT Emmanuel 1583.00 6433 S ASCAP SOCHAUX
102 BOUGEOT Arnaud 1582.00 6458 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
103 LANSAC Lilian 1581.00 6468 J3 T DE T SELONCOURTOIS
104 TERREAUX Maxime 1581.00 6481 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
105 NEU Julien 1576.00 6582 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
106 TERREAUX Frédéric 1568.00 6801 S U S TORPES BOUSSIERES
107 HELIER Arnaud 1566.00 6852 S ESPERANCE LEDONIENNE
108 CORNELOUP Julien 1565.00 6868 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
109 PERRAUD Aurélien 1557.00 7026 S ESPERANCE LEDONIENNE
110 COLSON Vincent 1555.00 7067 S ETOILE MOTTE VESOUL
111 PASTEUR Jean cyril 1554.00 7082 S AS MOUCHARD
112 RICHONNIER Cedric 1553.00 7107 S S R VIEUX CHARMONT
113 PREVOT Lionel 1548.00 7241 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
114 BOUCHESECHE Mathieu 1546.00 7301 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
115 HANEN Alexandre 1545.00 7304 S ETOILE MOTTE VESOUL
116 MATRANGA Jérôme 1545.00 7304 S C CULT DANJOUTIN
117 REGNAULT Cyrille 1544.00 7328 S P P C FESCHES LE CHATEL
118 DASILVA Antonio 1538.00 7485 S BESANCON RACING CLUB
119 RAVIER Jean luc 1538.00 7503 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
120 PIERRE Cedric 1533.00 7638 S T.T. EVETTE-SALBERT
121 JACQUIER Yannick 1532.00 7654 S ASNANS BEAUVOISIN TT
122 LEUVREY Jacky 1532.00 7671 S FOYER RURAL VEZELOIS
123 BABEL Claude 1531.00 7683 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
124 LEMERCIER Philippe 1531.00 7701 V2 ETOILE SP JUSSEY
125 HUGUENY Didier 1530.00 7730 V1 S R VIEUX CHARMONT
126 MIRBEY Francois 1528.00 7765 S P P C FESCHES LE CHATEL
127 BRUCHON Jean Philippe 1528.00 7765 S ETOILE MOTTE VESOUL
128 PIETTE Dominique 1525.00 7843 V1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
129 VALLAR Jean pierre 1523.00 7902 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
130 MAIRE Robert 1518.00 8056 S C P ORNANAIS
131 DI PIETRO Antoine 1518.00 8074 S ASM BELFORT FROIDEVAL
132 LACHEUX Sebastien 1517.00 8094 S T T ARBOUANS
133 DUPRE Olivier 1517.00 8094 S MONTBOUTON
134 BOULLY Mickael 1511.00 8258 S ESPERANCE LEDONIENNE
135 PAGNOT Sebastien 1511.00 8274 S T DE T SELONCOURTOIS
136 BOILLON Raphael 1510.00 8308 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
137 BUATOIS Philippe 1509.00 8310 V2 ETOILE MOTTE VESOUL
138 DIOT Patrick 1509.00 8323 V2 U S TORPES BOUSSIERES
139 BONNIN Pascal 1506.00 8396 S A AUXON DESSUS
140 CART Guillaume 1506.00 8401 S ESPERANCE LEDONIENNE
141 TASSETTI Simon 1502.00 8509 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
142 MOLL Daniel 1501.00 8547 V1 JEANNE D ARC DE MAICHE
143 LARTOT Jean Marc 1501.00 8547 V1 ASNANS BEAUVOISIN TT
144 LAMBOLEY Gilles 1501.00 8557 V1 PPC BAVANS
145 BRUNIE Olivier 1500.00 N°8569 S C T T VALDAHON
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 08 Juillet 2010 00:02 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 02:18

Les 14 :

146 GORSE Jean Leonide 1499.00 N°8613 S ESPERANCE LEDONIENNE
147 REGAZZONI Gilles 1496.00 8695 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
148 OUDOT Jean sebastien 1496.00 8695 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
149 FAIVRE Emmanuel 1493.00 8803 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
150 WEBER Serge 1491.00 8856 V1 P P C BELFORT
151 FORET Philippe 1491.00 8863 V1 S R VIEUX CHARMONT
152 NOURY Yael 1490.00 8876 S BESANCON RACING CLUB
153 GUILLEMOT Eric 1490.00 8887 S PROMO SPORTS BISONTIN
154 KHEDIM Malik 1490.00 8899 S T DE T SELONCOURTOIS
155 MARCELET Renald 1488.00 8945 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
156 BONNET Daniel 1486.00 8992 V2 M J C DOLE
157 DOMON Dominique 1482.00 9092 V1 ASCAP SOCHAUX
158 DAZIN Marc 1482.00 9106 V1 M J C DOLE
159 OCCHILUPO Philippe 1478.00 9218 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
160 DE ROP Loic 1477.00 9231 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
161 ROMAIN Antoine 1477.00 9241 J3 T DE T SELONCOURTOIS
162 KNOEPFLIN Thierry 1473.00 9356 V1 C CULT DANJOUTIN
163 BILLOD MOREL Regis 1472.00 9369 S JEANNE D ARC DE MAICHE
164 ZUNIC Philippe 1472.00 9386 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
165 COZZARIN Philippe 1468.00 9513 V1 P P C BELFORT
166 LAFRANCE Gregory 1466.00 9573 S PPC BAVANS
167 WEBER Christian 1464.00 9635 V2 AS MOUCHARD
168 TANG Michel 1461.00 9728 S ASTT LURONNE
169 CATTET Stephane 1460.00 9761 S ESPERANCE LEDONIENNE
170 PREDINE Yann 1460.00 9761 S M J C DOLE
171 BULLIARD Nicolas 1460.00 9761 S FOYER RURAL VEZELOIS
172 MASSON Philippe 1458.00 9823 V2 ASCAP SOCHAUX
173 DORNIER Charles 1457.00 9862 S C A PONTARLIER
174 VINCENT Thierry 1456.00 9873 S PP CLUB L ISLOIS
175 BONNOT Guy 1452.00 10017 V3 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
176 ROUGE Christian 1450.00 10091 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
177 WEYRICH Eric 1447.00 10183 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
178 SYPOWSKI David 1447.00 10185 S AVENIR DE THISE
179 PRINT Michel 1447.00 10192 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
180 GODARD Patrice 1447.00 10195 V1 T DE T SELONCOURTOIS
181 FIERS Aurélien 1442.00 10362 S MONTBOUTON
182 MONTANARI Wilmer 1442.00 10370 V4 ESPERANCE LEDONIENNE
183 LEFEBVRE Thomas 1441.00 10388 S PPC BAVANS
184 CALIPPE Franck 1441.00 10414 S U S TORPES BOUSSIERES
185 POURCHET Angi 1439.00 10488 S C A PONTARLIER
186 PAGER Rony 1438.00 10492 S MOREZ SAINT LAURENT
187 FAURE Stephane 1438.00 10522 S T T ARBOUANS
188 DENIZOT Eric 1436.00 10588 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
189 DELERUYELLE Arnaud 1436.00 10588 S A L DE GRAY
190 REGAZZONI Nicolas 1432.00 10712 S S R VIEUX CHARMONT
191 LETELLIER Dominique 1431.00 10769 S A ECOLE CLAIRGOUTTE ROYE
192 MILLE Alexandre 1427.00 10874 S BESANCON RACING CLUB
193 LOPES Antony 1427.00 10890 S PPC BAVANS
194 ESTEVES Nicolas 1427.00 10909 S M J C DOLE
195 ATHIAS Nicolas 1426.00 10926 V1 S C LAVERNAY
196 BENNANI Saad 1422.00 11055 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
197 JEANGUYOT Luc 1420.00 11131 V1 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
198 LEUVREY Eric 1417.00 11237 S C A PONTARLIER
199 WIDMER Jean 1416.00 11278 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
200 VASSEUR Sylvain 1415.00 11316 S C A PONTARLIER
201 LEBER Frederic 1414.00 11330 V1 S R VIEUX CHARMONT
202 FUMEO Tony 1413.00 11390 V2 ETOILE MOTTE VESOUL
203 BILLARD Jean michel 1413.00 11390 V2 ETOILE SP JUSSEY
204 ALLIMANN Jérôme 1411.00 11440 S P P C FESCHES LE CHATEL
205 LAMARRE Gilbert 1407.00 11582 V2 S R VIEUX CHARMONT
206 DAUCOURT Sébastien 1407.00 11597 S MONTBOUTON
207 LITTARDI Guillaume 1405.00 11660 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
208 LIBOR David 1405.00 11660 S C CULT DANJOUTIN
209 MOSCA Patrick 1404.00 11699 V2 BESANCON RACING CLUB
210 GABET Christian 1402.00 11785 V1 BESANCON RACING CLUB
211 HERR Sébastien 1400.00 11840 S ENTENTE ANDELOT SIROD
212 FANTINI Bruno 1400.00 N°11840 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
Message modifié 2 fois, dernière modification Jeudi 08 Juillet 2010 13:29 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 02:20

Les 13 :

213 DELORME Francis 1399.00 N°11874 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
214 PARIETTI Florent 1399.00 11876 V1 LA BANNIE
215 AYMONNIER Mickaël 1398.00 11916 S M J C DOLE
216 JOURNOT Sebastien 1397.00 11953 S C T T VALDAHON
217 DE SOUSA Jose 1393.00 12083 S ASTT LURONNE
218 MULLER Gil 1393.00 12106 J2 ETOILE MOTTE VESOUL
219 ATHIAS Cédric 1391.00 12166 S S C LAVERNAY
220 VALLAT Pascal 1390.00 12213 V1 JEANNE D ARC DE MAICHE
221 NIAUX Benjamin 1389.00 12243 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
222 PIRES Carlos 1388.00 12278 S BESANCON RACING CLUB
223 GUENOT Laurent 1387.00 12293 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
224 LAHAUT François 1387.00 12310 S SP L MONTFERRAND
225 VIDAL Bruce 1387.00 12315 S LA SAVOUREUSE
226 CUENOT Jean François 1386.00 12333 V2 ASCAP SOCHAUX
227 JUAN Olivier 1384.00 12413 S ASC LONGCHAUMOIS
228 PERQUY Fabrice 1384.00 12413 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
229 CHANEZ Arnaud 1384.00 12431 S PROMO SPORTS BISONTIN
230 LESTIENNE Laurent 1383.00 12448 S ENTENTE ANDELOT SIROD
231 PINOT Anthony 1383.00 12477 S T T SERVANCE MELISEY
232 THIEBAUT Benjamin 1380.00 12556 S PROMO SPORTS BISONTIN
233 CLERGET Thierry 1377.00 12663 V2 ASCL DELUZ TENNIS DE TABL
234 JEANBLANC Jérôme 1377.00 12684 S ETOILE MOTTE VESOUL
235 PEPE Aurélien 1376.00 12703 S C P NOIDANAIS
236 CHASSARD Jean-Pierre 1376.00 12729 V2 S R VIEUX CHARMONT
237 BRIE Olivier 1375.00 12735 S A L DE GRAY
238 SALAMONE Stéphane 1374.00 12803 S LA SAVOUREUSE
239 REMY Christophe 1373.00 12810 V1 M J C DOLE
240 CACHOT Pierre-Yves 1372.00 12863 V1 AC 20 00 CHATILLON LE DUC
241 FROMWEILLER Cyrille 1372.00 12863 S M J VAUVILLERS Tennis de
242 DIEUDONNE Emmanuel 1370.00 12954 S T T SERVANCE MELISEY
243 PIN Philippe 1369.00 12961 V1 ENTENTE MALCOMBE THISE MA
244 BARDENET Eric 1369.00 12984 V1 ENTENTE MALCOMBE THISE MA
245 CHERREY Johan 1367.00 13042 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEU
246 NICOD Mathieu 1366.00 13073 S AS ST PAUL GOUX LES USIER
247 LECOURT Aurelien 1365.00 13104 S S C LAVERNAY
248 MENIGOZ Nicolas 1365.00 13104 S ETOILE MOTTE VESOUL
249 VIVOT Jérôme 1362.00 13207 S ASC MATHAY
250 QUENOT Daniel 1360.00 13287 V1 ATT GRANDVILLARS
251 LAMBOLEY Fredéric 1360.00 13299 S ASTT LURONNE
252 LAMARCHE Christophe 1359.00 13327 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
253 MILLET Jean-Claude 1359.00 13327 V1 A L LONS
254 MARATIER Antoine 1359.00 13340 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
255 BIELLMANN Hervé 1358.00 13378 S ASS SPOR CULT ELOIE
256 ROLAND Arthur 1352.00 13590 M1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
257 NURDIN André 1349.00 13721 V3 TT PORT VAIVRE-VESOUL
258 DELACROIX Jacques 1347.00 13795 V3 BESANCON RACING CLUB
259 VINSU Pierre 1345.00 13858 V2 PROMO SPORTS BISONTIN
260 GUIBERT David 1345.00 13858 S U S TORPES BOUSSIERES
261 GRAPPOTTE David 1345.00 13858 S A M L CHAMPLITTE
262 GAGELIN Vincent 1345.00 13878 S SP L MONTFERRAND
263 RAJAUD Mathieu 1343.00 13977 S ETOILE MOTTE VESOUL
264 MERVELLET Alain 1341.00 14018 S P P C FESCHES LE CHATEL
265 KRISTOF Jean-François 1340.00 14050 V1 ASCAP SOCHAUX
266 GSCHWIND Philippe 1339.00 14096 V1 FOYER RURAL DE BOUROGNE
267 DORIOT David 1337.00 14184 S AS VALENTIGNEY TENNIS DE
268 GENOT Sylvain 1336.00 14219 V1 C P NOIDANAIS
269 BARILLOT Thierry 1333.00 14331 V1 S R VIEUX CHARMONT
270 CHAMBREY Christophe 1333.00 14331 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
271 LEFEBVRE Benoît 1333.00 14347 S PPC BAVANS
272 BIELLMANN Arnaud 1332.00 14360 S ASS SPOR CULT ELOIE
273 BERNARD Marc 1332.00 14362 V1 AVENIR DE MANDEURE
274 DEBORDEAUX Alexis 1332.00 14374 S C A PONTARLIER
275 CACHOT Jean-Philippe 1329.00 14497 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
276 MOURAND Fredéric 1329.00 14529 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
277 BLANCHARD Bruno 1328.00 14556 V1 ETOILE SP JUSSEY
278 GROIZELEAU Philippe 1326.00 14662 V1 C CULT DANJOUTIN
279 FAURE Stéphane 1325.00 14706 S T T ARBOUANS
280 RUEZ Philippe 1323.00 14783 V1 AS VALENTIGNEY TENNIS DE
281 PETITJEAN Didier 1322.00 14796 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
282 ROUILLER Bruno 1320.00 14903 S MONTBOUTON
283 BOYARD Joël 1319.00 14921 V2 A M L CHAMPLITTE
284 TERRAT Pierre 1319.00 14921 J3 ASM BELFORT FROIDEVAL
285 FRITSCH Christian 1318.00 14990 V2 PROMO SPORTS BISONTIN
286 DAVAL Olivier 1318.00 14990 J2 T T SERVANCE MELISEY
287 HENRIET Johan 1318.00 15002 S C A PONTARLIER
288 LANDRY Didier 1317.00 15015 S AC 20 00 CHATILLON LE DUC
289 BREDIN Laurent 1315.00 15090 V1 C CULT DANJOUTIN
290 LEBLANC Samuel 1314.00 15142 S C A PONTARLIER
291 MERCIER Mathieu 1313.00 15180 J1 T DE T SELONCOURTOIS
292 VUILLEMIN François 1310.00 15282 S C P ORNANAIS
293 BULLIARD Laurent 1310.00 15303 S FOYER RURAL VEZELOIS
294 CARDINAL Damien 1309.00 15347 S ASNANS BEAUVOISIN TT
295 NAEGELE Sylvain 1308.00 15380 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
296 FAIVRE Alexandre 1307.00 15425 S U S TORPES BOUSSIERES
297 PAGBE EBOUMBOU Abel 1307.00 15440 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGN
298 ANGUENOT Christophe 1306.00 15479 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
299 LAMOTTE Daniel 1306.00 15479 V1 A ECOLE CLAIRGOUTTE ROYE
300 DEMET Marc 1305.00 15512 V1 ASC MATHAY
301 DUCOTEY Yvelin 1303.00 15614 S PLANCHER BAS
302 CHANTHABOURY Phetsavanh 1302.00 15669 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
303 TANCEREL Benoît 1302.00 15672 S C A PONTARLIER
304 JAILLET Jordan 1302.00 15672 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
305 MANGIN Alexandre 1301.00 15698 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
306 MOSSINA Alan 1300.00 15744 S AS VALENTIGNEY TENNIS DE
307 COURBERAND Christophe 1300.00 15745 S LA SAVOUREUSE
308 GUENAT Michel 1300.00 N°15762 V2 PP CLUB L'ISLOIS
Message modifié 2 fois, dernière modification Jeudi 08 Juillet 2010 23:28 par Old rider

Mercredi 07 Juillet 2010 13:51

Je n'ai mis que les classements des joueurs de niveau national et régional (jusqu' à 13 en principe) ; pour les classements de niveau départemental, il faut les mettre dans le forum des compétitions départementales (normalement ...)

Jeudi 08 Juillet 2010 18:19

Citation de Old rider :
Je n'ai mis que les classements des joueurs de niveau national et régional (jusqu' à 13 en principe) ; pour les classements de niveau départemental, il faut les mettre dans le forum des compétitions départementales (normalement ...)


Pourquoi jusqu'à 13 pour le niveau régional?il y a beaucoup de 12 qui jouent en régional même en R2.Mais bon je comprends que tu ne puisses pas tout mettre non plus. Émoticône

J'attendrais le le classement en accés libre,tant pis.

Jeudi 08 Juillet 2010 20:53

C'est comme çà jp il faut qu'on progresse pour rentrer dans le classement
Alors que pense tu de ta poule de R2 ?

Jeudi 08 Juillet 2010 22:58

Citation de jeanp25 :
Citation de Old rider :
Je n'ai mis que les classements des joueurs de niveau national et régional (jusqu' à 13 en principe) ; pour les classements de niveau départemental, il faut les mettre dans le forum des compétitions départementales (normalement ...)

Pourquoi jusqu'à 13 pour le niveau régional ? Il y a beaucoup de 12 qui jouent en régionale même en R2. Mais bon, je comprends que tu ne puisses pas tout mettre non plus. Émoticône
J'attendrai le classement en accès libre, tant pis.

Émoticône Voici tes points Jean-Pierre : Émoticône

VAYSSE Jean-Pierre - 1281.00 pts - N°16688 Français - N°333 Franc-Comtois - N°174 départemental V1 A AUXON DESSUS

Je les donnerai à tous ceux qui me le demanderont d'ailleurs, pas de souci.

Pour les histoires de classements nationaux, régionaux, départementaux : c'était sur le site FFTT à une époque ; joueurs de niveau :

- national de N° à 25 (N° à 18)
- régional de 30 à 50 (17 à 13)
- départemental de 55 à NC (12 à 5) ; je ne l'ai pas inventé tu sais.

Mettre tous les classements de 12 à 5 ... ça charge trop le forum je trouve.
Message modifié 3 fois, dernière modification Jeudi 08 Juillet 2010 23:09 par Old rider

Jeudi 08 Juillet 2010 23:12

Jumjum, je peux pas voir ton profil ; mais si tu veux, je te donnerai tes points pour la saison prochaine aussi.

Vendredi 09 Juillet 2010 00:32

Citation de mbr66 :
Bonjour à tous,

Les poules sont en ligne :

http://www.lfctt.fr

Bonne saison à tous !

mbr

Merci mbr. Émoticône

PHASE ALLER * 06/07/2010 * CHAMPIONNAT MASCULIN * LIGUE 11 * PRENATIONALE

1 EM VESOUL 1 1 N° 11700002
2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1 1 N° 11250181
3 ESP LEDONIENNE 1 1 N° 11390007
4 ASM BELFORT FROIDEVAL 1 1 N° 11900039
5 TT PORT VAIVRE-VESOUL 1 1 N° 11700089
6 BESANCON RACING CLUB 1 1 N° 11250011
7 VIEUX CHARMONT 1 1 N° 11250006
8 PPC FESCHES LE CHATEL 1 1 N° 11250002

JOURNEE 1 * 18-sept-10

EM VESOUL 1 contre PPC FESCHES LE CHATEL 1
TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1 contre VIEUX CHARMONT 1
ESP LEDONIENNE 1 contre BESANCON RACING CLUB 1
ASM BELFORT FROIDEVAL 1 contre TT PORT VAIVRE-VESOUL 1

JOURNEE 2 * 02-oct-10

VIEUX CHARMONT 1 contre EM VESOUL 1
BESANCON RACING CLUB 1 contre TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1
TT PORT VAIVRE-VESOUL 1 contre ESP LEDONIENNE 1
PPC FESCHES LE CHATEL 1 contre ASM BELFORT FROIDEVAL 1

JOURNEE 3 * 16-oct-10

EM VESOUL 1 contre BESANCON RACING CLUB 1
TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1 contre TT PORT VAIVRE-VESOUL 1
ESP LEDONIENNE 1 contre ASM BELFORT FROIDEVAL 1
PPC FESCHES LE CHATEL 1 contre VIEUX CHARMONT 1

JOURNEE 4 * 06-nov-10

TT PORT VAIVRE-VESOUL 1 contre EM VESOUL 1
ASM BELFORT FROIDEVAL 1 contre TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1
ESP LEDONIENNE 1 contre PPC FESCHES LE CHATEL 1
BESANCON RACING CLUB 1 contre VIEUX CHARMONT 1

JOURNEE 5 * 20-nov-10

EM VESOUL 1 contre ASM BELFORT FROIDEVAL 1
TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1 contre ESP LEDONIENNE 1
VIEUX CHARMONT 1 contre TT PORT VAIVRE-VESOUL 1
PPC FESCHES LE CHATEL 1 contre BESANCON RACING CLUB 1

JOURNEE 6 * 27-nov-10

ESP LEDONIENNE 1 contre EM VESOUL 1
TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1 contre PPC FESCHES LE CHATEL 1
ASM BELFORT FROIDEVAL 1 contre VIEUX CHARMONT 1
TT PORT VAIVRE-VESOUL 1 contre BESANCON RACING CLUB 1

JOURNEE 7 * 11-déc-10

EM VESOUL 1 contre TT ROCHE LEZ BEAUPRE 1
VIEUX CHARMONT 1 contre ESP LEDONIENNE 1
BESANCON RACING CLUB 1 contre ASM BELFORT FROIDEVAL 1
PPC FESCHES LE CHATEL 1 contre TT PORT VAIVRE-VESOUL 1

Alors : pour nous, les 2 premiers matchs, ce sera mission impossible. Les choses sérieuses débuteront à la 3ème journée dans la salle de Fesches le Châtel, puis dans la salle du B.R.C., et enfin, juste derrière, dans notre salle contre Port Vaivre. Là, on sera déjà fixés sur le maintien ou pas. ASM Belfort et Lons, ce sera beaucoup trop fort pour nous aussi. Ma foi, on se fera plaisir et on tentera de faire quelques perfs par ci par là à titre individuel.
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 09 Juillet 2010 00:33 par Old rider

Vendredi 09 Juillet 2010 08:17

Alors Old rider quelle sera votre équipe ?

Vendredi 09 Juillet 2010 09:11

petite question :les franches comté ,ont ils deja rentré les resultats car moi je ne les vois pas ??ainsi que le doubs veterans..
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 09 Juillet 2010 09:14 par chab25
FECHES LE CHATEL EN PNL

Vendredi 09 Juillet 2010 09:14

Citation de chab25 :
petite question :les franches comté ,ont ils deja rentré les resultats car moi je ne les vois pas ??

Ben oui, c'est bizarre que tu les vois pas... Émoticône

Vendredi 09 Juillet 2010 09:18

Citation de chab25 :
petite question :les franches comté ,ont ils deja rentré les resultats car moi je ne les vois pas ??ainsi que le doubs veterans..
Ben je viens d'aller regarder le détail de tes parties sur la FFTT et les résultats des Franche-Comté seniors et des Doubs vétérans y sont... T'es sûr que t'as regardé en premium ?
8
20
3722 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Equipes