Indivs régionales AUVERGNE 2008/2009 - Page 7

Mardi 07 Avril 2009 11:12

Citation de beffa63 :
oui elle est sortie, mais en toute catégorie dame il va falloir qu'il l'a refasse, ils m'ont quelque peu oublié!!!!!

Hau ouais... forcément pas terrible !

Mardi 07 Avril 2009 23:35

Voici la liste de base, inscriptions à confirmer avant le 22/04 12h00.

1 RIGONI Sébastien N239 / 2410
2 BOURRACHOT Nicolas N393 / 2274
3 GIRARD Jordane N646 /2157
4 DARSON Nicolas N938 / 2076
5 OEUR Daniel N976 /2067
6 CLEMENTE Frederic 25 / 2017
7 BERRIER Florian 25 / 1914
8 CASSAN Benjamin 25 / 1837
9 PERRIN Philippe 25 / 1807
10 GALAZKA Daniel N916 /2081
11 SIRAMY Christophe 30 / 1763
12 BESSERVE Aymeric 30 / 1780
13 LE NEINDRE Serge 25 / 1807
14 BARTHOMEUF Pierre 25 / 2040
15 ROLLAND Nicolas 30 / 1722
16 PELISSERO Thomas 30 / 1731
17 VIDET Gerald 30 / 1736
18 DA CUNHA Charles 35 / 1678
19 JACOB Loic 30 / 1755
20 PESCE Sebastien 40 / 1577
21 PIERRE Anthony 35 / 1656
22 LADRAS Patrick 30 / 1730
23 NAIL David 45 / 1497
24 THEIS Bruno 45 / 1480

Remplaçants
25 PERRIER Jerome 35 / 1652
26 PERRIDY Mathieu 35 / 1624
27 TRINQUART Adrien 35 / 1604
28 SELBONNE Philippe 35 / 1615
29 TEDOLDI Hugo 35 / 1611
30 LABLANQUIE Julien 45 / 1484
31 RELIANT Kévin 45 / 1475
32 CONVERS Herve 40 / 1596

Mercredi 08 Avril 2009 14:58

je savais pas qu'il fallait se manifester officiellement pour faire les championnats d'Auvergne!!!!

Lundi 20 Avril 2009 15:36

Apparemment, Philippe Perrin ne participera pas aux Auvergnes. ça décale un peu!
Heureusement, ça évitera de prendre Daniel Galazka dans ma poule.
www.martresdeveyre-tt.com

Lundi 20 Avril 2009 23:01

Citation de flo/martres :
Apparemment, Philippe Perrin ne participera pas aux Auvergnes. ça décale un peu!
Heureusement, ça évitera de prendre Daniel Galazka dans ma poule.


Elle est récente ton info ? C'est contradictoire avec ce que dit Xavier...

Citation de maxallier :

pour les Auvergne tous les élites ont dit oui sauf Videt ( non ) , Oeur Rolland Da Cunha Theis et un certain Nail ( qqu'un le connait ? ) dont je n'ai pas les réponses ( oupps je suis démasqué pour ceux qui ne m'avient pas encore reconnu ! )

moi je vois plutôt une finale Rigoni Oeur avec le premier gagnant

Mercredi 22 Avril 2009 10:13

Citation de beffa63 :
oui elle est sortie, mais en toute catégorie dame il va falloir qu'il l'a refasse, ils m'ont quelque peu oublié!!!!!

Alors ça en est ou ? C'est rectifié ?

Et au global, c'est aujourd'hui la clôture non ? On ne va pas tarder à connaître les poules Clin d'oeil

Mercredi 22 Avril 2009 12:49

Il m'avait oublié, c'est réglé maintenant.

Mais j'aimerai bien savoir comment ça va se passer si on est 13 a avoir répondu présente.

Mercredi 22 Avril 2009 15:14

Citation de beffa63 :
Mais j'aimerai bien savoir comment ça va se passer si on est 13 a avoir répondu présente.


faut annuler, ça porte malheur

Jeudi 23 Avril 2009 09:20

Citation de flo/martres :
Apparemment, Philippe Perrin ne participera pas aux Auvergnes. ça décale un peu!
Heureusement, ça évitera de prendre Daniel Galazka dans ma poule.


Philippe serait à priori blessé donc...

Citation de maxallier :

pour les Auvergne tous les élites ont dit oui sauf Videt ( non ) , Oeur Rolland Da Cunha Theis et un certain Nail ( qqu'un le connait ? ) dont je n'ai pas les réponses ( oupps je suis démasqué pour ceux qui ne m'avaient pas encore reconnu ! )


Alors, les infos : Videt et Perrin absents. Pour les autres, je pense qu'ils y seront ?

Voici donc les poules probables :

Poule 1
RIGONI
DA CUNHA
JACOB

Poule 2
BOURRACHOT
PELISSERO
PESCE

Poule 3
GIRARD
ROLLAND
PIERRE

Poule 4
DARSON
BARTHOMEUF
LADRAS

Poule 5
OEUR
LE NEINDRE
NAIL

Poule 6
CLEMENTE
BESSERVE
THEIS

Poule 7
BERRIER
SIRAMY
PERRIER

Poule 8
CASSAN
GALAZKA
PERRIDY

Jeudi 23 Avril 2009 15:28

Je viens de recevoir la liste de maxallier et Philippe PERRIN apparait dessus (a priori il n'est pas forfait)......
Affaire à suivre....

Jeudi 23 Avril 2009 15:32

Mais j'aimerai bien savoir comment ça va se passer si on est 13 a avoir répondu présente.


J'ai une liste de 12 sans Edwige ORIA

Jeudi 23 Avril 2009 15:50

Citation de carole :
Je viens de recevoir la liste de maxallier et Philippe PERRIN apparait dessus (a priori il n'est pas forfait)......
Affaire à suivre....

Xavier a appelé Loic Jacob pour dire que Jérome était repéché à cause du forfait de Philippe
www.martresdeveyre-tt.com

Jeudi 23 Avril 2009 16:13

Sur ma liste il y les 2 : Philippe PERRIN'9) et Loïc JACOB(18)

Jeudi 23 Avril 2009 16:52

Citation de carole :
Sur ma liste il y les 2 : Philippe PERRIN'9) et Loïc JACOB(18)


Oups.... tu peux mettre ta liste en ligne stp Carole ?
Ca risque de tout décaler et de créer une poule avec un trou...

Pour les filles, je ne pense pas qu'ils puissent en enlever une à cause de l'erreur... donc forcément il devrait y avoir une poule de 4...

Jeudi 23 Avril 2009 17:21

Pour les Elites Dames je confirme que j'ai une liste de 12 sans Edwige ORIA

Jeudi 23 Avril 2009 17:22

Liste elites dames :

1 034961 DESFARGES Pauline 19/10/1993 05030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY J1
2 034934 FUNGENZI Mathilde 17/06/1993 5030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY J1
3 639514 CHARRIER Laura 25/11/1993 05630009 US CH. CLERMONT-FD J1
4 636039 FRADET Celine 25/02/1987 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT S
5 634922 POIRIER Fabiola 20/08/1984 05630264 AL AUBIERE S
6 034381 CORMIER Pauline 13/12/1988 5030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY S
7 634385 PELISSERO Amandine 06/11/1984 5630012 U.S. ISSOIRE S
8 6311953 GUILLOTEAU Françoise 17/11/1953 5630009 US CH. CLERMONT-FD V2
9 034409 FLEURY Julie 27/07/1990 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE S
10 6310008 FALZARANO Celine 04/07/1992 5630185 TT CASTELPONTIN J2
11 43727 ROSSI Alexandra 15/10/1982 5630009 US CH. CLERMONT-FD S
12 639487 DIDIER Audrey 14/09/1992 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE J2
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 23 Avril 2009 17:24 par carole

Jeudi 23 Avril 2009 17:25

Cadets Garçons Moins de 15 ans


1 638232 GREFFIER William 20/06/1994 5630015 ASTTRE RIOM C2 -15 40 / 1500
2 034579 GALAZKA Raphael 23/09/1994 5030108 SL. VICHY C2 -15 60 / 1192
3 433198 VIGNANDO Marlon 12/08/1994 5430237 CTT LE PUY - CHADRAC C2 -15 55 / 1236
4 432912 MIRAMAND Lucas 26/10/1997 5430307 UPMS M1 -12 65 / 1046
5 639541 PRETEL Kevin 24/03/1994 5630191 TENNIS DE TABLE LE CENDRE C2 -15 55 / 1236
6 035754 BOUCHETEL Jules 08/07/1995 5030082 T T CUSSET C1 -14 50 / 1343
7 6311518 BERTRAND Thibaut 15/11/1994 5630085 P P C AMBERT C2 -15 75 / 894
8 6310178 LORCERIE Mathieu 09/09/1994 5630185 TT CASTELPONTIN C2 -15 60 / 1171
9 6311177 CHAMBRIAS Alexis 20/12/1994 5630078 C L COURNON C2 -15 60 / 1131
10 6310415 POTIER Jeremie 24/10/1994 5630015 ASTTRE RIOM C2 -15 65 / 1011
11 6310396 CHANEBOUX Vincent 22/06/1995 5630288 L.C. RANDAN C1 -14 65 / 1011
12 6310663 TISSERAND Alexis 26/11/1994 5630078 C L COURNON C2 -15 65 / 1011
13 036466 LAPLANCHE Quentin 27/05/1995 5030082 T T CUSSET C1 -14 75 / 814
14 6310101 BRUNET Gaëtan 31/12/1995 05630054 AEP NOHANENT C1 -14 70 / 946
15 432626 SAGNOL Ludovic 23/05/1994 5430010 T.T. YSSINGEAUX C2 -15 70 / 918
16 639750 PONCET-MEGEMONT Lucien 01/11/1994 5630015 ASTTRE RIOM C2 -15 70 / 953
17 036285 VOILARD Nathan 11/10/1995 5030108 SL. VICHY C1 -14 75 / 878
18 6311516 POURRAT Arnaud 15/02/1994 5630085 P P C AMBERT C2 -15 75 / 879
19 6310000 BOUSSEAU Francois 20/04/1994 5630123 STADE CLERMONTOIS C2 -15 75 / 886
20 6312410 BRETOGNE Yann 07/11/1994 5630085 P P C AMBERT C2 -15 85 / 689
21 6311140 ISSERTY Guillaume 15/05/1996 5630123 STADE CLERMONTOIS M2 -13 75 / 881
22 6310692 BOS Romain 31/07/1995 5630078 C L COURNON C1 -14 70 / 956
23 433036 MOYA QUIROS Vincent 01/08/1996 5430307 UPMS M2 -13 75 / 822
24 6311647 MARTET Valentin 11/06/1995 5630123 STADE CLERMONTOIS C1 -14 75 / 813
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 23 Avril 2009 17:28 par carole

Jeudi 23 Avril 2009 17:28

Minimes garçons Moins de 13 ans


1 432912 MIRAMAND Lucas 26/10/1997 5430307 UPMS M1 -12 65 / 1046
2 6310967 CHANEBOUX Adrien 26/08/1997 5630288 L.C. RANDAN M1 -12 70 / 902
3 6311414 ARCHIMBAUD Marcel 14/10/1996 5630012 U.S. ISSOIRE M2 -13 75 / 892
4 6310168 BOYER Florian 19/07/1996 5630288 L.C. RANDAN M2 -13 75 / 850
5 6311140 ISSERTY Guillaume 15/05/1996 5630123 STADE CLERMONTOIS M2 -13 75 / 881
6 433036 MOYA QUIROS Vincent 01/08/1996 5430307 UPMS M2 -13 75 / 822
7 036110 FEYDEL Pierre 25/06/1998 5030082 T T CUSSET B2 -11 75 / 814
8 6311281 CHARRAS Lucas 31/10/1998 5630261 E. CEYRAT B2 -11 75 / 845
9 035830 GAUME Geoffrey 14/02/1996 5030043 S.C St POURCAIN M2 -13 70 / 925
10 6311005 HEBERT Timoté 13/05/1996 5630054 AEP NOHANENT M2 -13 70 / 960
11 6310515 LORCERIE Maxime 15/06/1997 5630185 TT CASTELPONTIN M1 -12 75 / 811
12 036126 BOYER Maxime 19/07/1996 5630288 L.C. RANDAN M2 -13 75 / 814
13 036117 NIVERT Christopher 03/04/1996 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE M2 -13 80 / 741
14 6312370 MIOCHE Gautier 25/04/1996 5630015 ASTTRE RIOM M2 -13 80 / 719
15 6310727 VOISIN Thomas 01/06/1996 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT M2 -13 80 / 749
16 6311779 BERGE Guillaume 02/07/1996 5630185 TT CASTELPONTIN M2 -13 85 / 696
17 036114 CHARGUERAUD Justin 11/09/1997 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE M1 -12 80 / 767
18 6311276 PESCE Jorys 31/05/1997 5630085 P P C AMBERT M1 -12 80 / 799
19 6311029 PALOMINO Florian 16/03/1996 5630185 TT CASTELPONTIN M2 -13 80 / 770
20 6312057 CALMON Thomas 05/07/1997 5630078 C L COURNON M1 -12 90 / 670
21 036515 CITERNE Damien 04/01/1999 5030043 S.C St POURCAIN B1 -11 80 / 717
22 6312068 PRAT Corentin 05/04/1996 5630085 P P C AMBERT M2 -13 90 / 661
23 433037 MOYA QUIROS Florent 16/05/1999 5430307 UPMS B1 -11 80 / 727
24 6312371 MIOCHE Baptiste 13/04/1997 5630015 ASTTRE RIOM M1 -12 90 / 666

Jeudi 23 Avril 2009 17:29

Benjamins garçons moins de 11 ans


1 036110 FEYDEL Pierre 25/06/1998 5030082 T T CUSSET B2 -11 75 / 814
2 6311281 CHARRAS Lucas 31/10/1998 5630261 E. CEYRAT B2 -11 75 / 845
3 036088 SABOT Lucas 23/09/1999 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE B1 -11 80 / 741
4 036515 CITERNE Damien 04/01/1999 5030043 S.C St POURCAIN B1 -11 80 / 717
5 433037 MOYA QUIROS Florent 16/05/1999 5430307 UPMS B1 -11 80 / 727
6 036115 CELSE Adrien 05/11/1998 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE B2 -11 80 / 784
7 6311415 PALOMINO Clément 25/11/1998 5630185 TT CASTELPONTIN B2 -11 80 / 706
8 6312056 RICHARD Nathan 21/07/1999 5630078 C L COURNON B1 -11 80 / 700
9 6312023 THEVENIN Max 15/11/1998 5630078 C L COURNON B2 -11 85 / 683
10 036120 MARQUET Pierre 13/01/1998 5030227 CHARMEIL PPC B2 -11 80 / 727
11 6310357 GREFFIER Loic 26/10/1999 5630015 ASTTRE RIOM B1 -11 80 / 731
12 153212 VALENTIN Loïc 18/12/2001 5150176 A.L. ST FLOUR P -11 NC / 650
13 036916 BARTHE Etienne 31/10/1998 5030165 A.L. BIOZAT B2 -11 NC / 650
14 6311956 DOYEN Antoine 01/07/2001 5630078 C L COURNON P -11 80 / 703
15 6311777 MICHOUX Lucas 18/08/1998 5630185 TT CASTELPONTIN B2 -11 85 / 693
16 6311957 MARCHAT Hugo 14/05/1999 5630078 C L COURNON B1 -11 NC / 655

Jeudi 23 Avril 2009 17:31

Juniors Garçons moins de 18 ans


1 035497 CASSAN Benjamin 04/08/1992 5030108 SL. VICHY J2 -17 25 / 1837
2 638232 GREFFIER William 20/06/1994 5630015 ASTTRE RIOM C2 -15 40 / 1500
3 639167 PELMARD Jonathan 24/08/1992 5630078 C L COURNON J2 -17 35 / 1664
4 433277 CHANY Florian 01/12/1993 5430237 CTT LE PUY - CHADRAC J1 -16 55 / 1200
5 6310533 SIMONET Frédéric 12/11/1991 5630123 STADE CLERMONTOIS J3 -18 50 / 1304
6 639444 CHOQUET Sebastien 23/12/1992 5630078 C L COURNON J2 -17 45 / 1461
7 6310442 CORNET Simon 09/02/1993 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT J1 -16 55 / 1205
8 433048 MIRAMAND Ivann 13/09/1993 5430307 UPMS J1 -16 55 / 1245
9 431895 NADAL Aurelien 23/07/1991 5430307 UPMS J3 -18 60 / 1195
10 152444 MIRAMONT David 21/11/1991 5150176 A.L. ST FLOUR J3 -18 55 / 1243
11 034559 LAPETOULE Gauvin 05/06/1991 5030108 SL. VICHY J3 -18 30 / 1781
12 217157 COHEN Vincent 21/09/1993 5630249 A.T.T. AULNAT J1 -16 50 / 1399
13 6310287 GIDEL Gauthier 17/07/1992 5630312 TT LA MONNERIE LE MONTEL J2 -17 60 / 1127
14 6310449 BRICHE Axel 02/09/1991 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT J3 -18 70 / 942
15 034579 GALAZKA Raphael 23/09/1994 5030108 SL. VICHY C2 -15 60 / 1192
16 433198 VIGNANDO Marlon 12/08/1994 5430237 CTT LE PUY - CHADRAC C2 -15 55 / 1236
17 6310715 CARLIER Thibault 01/06/1992 5630261 E. CEYRAT J2 -17 60 / 1110
18 639541 PRETEL Kevin 24/03/1994 5630191 TENNIS DE TABLE LE CENDRE C2 -15 55 / 1236
19 6311585 BOURG Loic 04/12/1992 5630185 TT CASTELPONTIN J2 -17 70 / 927
20 638908 THOLOT Xavier 05/05/1992 5630078 C L COURNON J2 -17 75 / 864
21 6311518 BERTRAND Thibaut 15/11/1994 5630085 P P C AMBERT C2 -15 75 / 894
22 6310296 VIZET Julien 23/04/1993 5630289 TTS CELLES/DUROLLES J1 -16 65 / 1059
23 6310178 LORCERIE Mathieu 09/09/1994 5630185 TT CASTELPONTIN C2 -15 60 / 1171
24 6311177 CHAMBRIAS Alexis 20/12/1994 5630078 C L COURNON C2 -15 60 / 1131
2
5
178 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Individuelles