Indivs régionales AUVERGNE 2008/2009 - Page 8

Jeudi 23 Avril 2009 17:32

Elite Messieurs


1 549563 RIGONI Sébastien 02/10/1978 5030108 SL. VICHY S -40 N239 / 2410
2 638500 BOURRACHOT Nicolas 07/06/1981 5030108 SL. VICHY S -40 N393 / 2274
3 034405 GIRARD Jordane 28/03/1990 5030108 SL. VICHY S -19 N646 /2157
4 034010 DARSON Nicolas 18/07/1979 5630261 E. CEYRAT S -40 N938 / 2076
5 9418411 OEUR Daniel 13/07/1979 5630123 STADE CLERMONTOIS S -40 N976 /2067
6 635890 CLEMENTE Frederic 08/07/1985 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT S -40 25 / 2017
7 634097 BERRIER Florian 12/09/1981 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT S -40 25 / 1914
8 035497 CASSAN Benjamin 04/08/1992 5030108 SL. VICHY J2 -17 25 / 1837
9 638730 PERRIN Philippe 09/07/1963 5630054 AEP NOHANENT V1 -50 25 / 1807
10 034507 GALAZKA Daniel 05/04/1990 5030108 SL. VICHY S -19 N916 /2081
11 032912 SIRAMY Christophe 11/02/1976 5030035 ASPTT MONTLUCON S -40 30 / 1763
12 217180 BESSERVE Aymeric 30/09/1981 5630261 E. CEYRAT S -40 30 / 1780
13 7814494 LE NEINDRE Serge 03/08/1965 5630261 E. CEYRAT V1 -50 25 / 1807
14 636238 BARTHOMEUF Pierre 17/11/1988 5630123 STADE CLERMONTOIS S -21 25 / 2040
15 633095 ROLLAND Nicolas 04/12/1979 5630249 A.T.T. AULNAT S -40 30 / 1722
16 637101 PELISSERO Thomas 22/09/1989 5630012 U.S. ISSOIRE S -20 30 / 1731
17 638359 DA CUNHA Charles 25/07/1990 5630185 TT CASTELPONTIN S -19 35 / 1678
18 634730 JACOB Loic 06/02/1980 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT S -40 30 / 1755
19 637798 PESCE Sebastien 08/11/1973 5630085 P P C AMBERT S -40 40 / 1577
20 3713692 PIERRE Anthony 09/08/1977 5030035 ASPTT MONTLUCON S -40 35 / 1656
21 15391 LADRAS Patrick 04/10/1972 5150159 T.T. AURILLAC S -40 30 / 1730
22 6312450 NAIL David 03/03/1972 5630123 STADE CLERMONTOIS S -40 45 / 1497
23 636626 PERRIER Jerome 09/01/1983 5630241 U.S. MARTRES DE VEYRE TT S -40 35 / 1652
24 033545 PERRIDY Mathieu 22/07/1984 5030035 ASPTT MONTLUCON S -40 35 / 1624

Jeudi 23 Avril 2009 17:33

Benjamines filles Moins de 11 ans

1 036422 PINDON Clémence 11/03/1998 5030042 ST-GERMAIN B2 -11 75 / 526
2 6311773 CHATARD Celine 25/03/1999 5630249 A.T.T. AULNAT B1 -11 80 / 352
3 6312205 MENDES Coralie 11/03/1999 5630249 A.T.T. AULNAT B1 -11 80 / 357
4 036738 CELSE Caroline 03/05/2001 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE P -11 85 / 334
5 6311548 BERARD Alicia 14/12/1998 5630121 P.P.C. ORLEAT B2 -11 NC / 300
6 6312646 DA SILVA Marion 26/09/1998 5630185 TT CASTELPONTIN B2 -11 NC / 300
7 6312623 PITA Cassandra 29/05/1999 5630249 A.T.T. AULNAT B1 -11 NC / 300
8 6312200 SEVAILLE Caroline 07/08/1999 5630249 A.T.T. AULNAT B1 -11 NC / 300

Jeudi 23 Avril 2009 17:33

Minimes filles Moins de 13 ans

Participe
oui non
1 6310722 BERGER Aline 15/11/1996 5630121 P.P.C. ORLEAT M2 -13 55 / 857
2 6310839 MORIN Alison 19/04/1997 5630288 L.C. RANDAN M1 -12 65 / 658
3 6311755 GOUGIS Frederique 13/01/1996 5630009 US CH. CLERMONT-FD M2 -13 75 / 478
4 6310723 DUPERRON Marie 18/03/1996 5630121 P.P.C. ORLEAT M2 -13 70 / 557
5 036118 LACROIX Elodie 17/12/1997 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE M1 -12 75 / 453
6 035454 GAILLARD Manon 30/07/1996 5030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY M2 -13 80 / 426
7 432997 FERNANDEZ Manon 19/06/1996 5430307 UPMS M2 -13 75 / 480
8 6311793 PERETTI Gladys 13/08/1996 5630009 US CH. CLERMONT-FD M2 -13 90 / 327
9 6311911 SANDEYRON Louise 04/06/1997 5630185 TT CASTELPONTIN M1 -12 90 / 326
10 6311489 MOUNIER Karine 03/01/1997 5630185 TT CASTELPONTIN M1 -12 85 / 335
11 153169 VERNHET Marion 11/05/1997 5150279 SCALPP CHAUDES-AIGUES M1 -12 75 / 474
12 153048 PAGES Lou 28/03/1997 5150279 SCALPP CHAUDES-AIGUES M1 -12 75 / 511

Jeudi 23 Avril 2009 17:35

Cadetes filles Moins de 15 ans


1 217621 COHEN Marine 08/11/1995 05630009 US CH. CLERMONT-FD C1 -14 1048 / 50
2 432398 DIGONNET Emilie 22/04/1994 5430291 TT ST JUST MALMONT C2 -15 45 / 1075
3 6310009 FALZARANO Claire 07/07/1994 5630185 TT CASTELPONTIN C2 -15 50 / 1031
4 6310722 BERGER Aline 15/11/1996 5630121 P.P.C. ORLEAT M2 -13 55 / 857
5 6311024 LE MOUROUX Marie 14/08/1995 5630185 TT CASTELPONTIN C1 -14 60 / 846
6 153054 GERAUDON Anne 10/06/1995 5150176 A.L. ST FLOUR C1 -14 70 / 617
7 036036 RIGAUD Vanessa 20/10/1995 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE C1 -14 75 / 493
8 034965 CARRE Sophie 01/03/1994 5030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY C2 -15 75 / 529
9 6310839 MORIN Alison 19/04/1997 5630288 L.C. RANDAN M1 -12 65 / 658
10 6310875 LIBIERE Marine 14/07/1997 5630185 TT CASTELPONTIN M1 -12 75 / 490
11 6311755 GOUGIS Frederique 13/01/1996 5630009 US CH. CLERMONT-FD M2 -13 75 / 478
12 036118 LACROIX Elodie 17/12/1997 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE M1 -12 75 / 453

Jeudi 23 Avril 2009 17:36

Juniores filles Moins de 18 ans

1 034961 DESFARGES Pauline 19/10/1993 05030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY J1 -16 1161 / 40
2 034934 FUNGENZI Mathilde 17/06/1993 5030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY J1 -16 1181 / 40
3 639514 CHARRIER Laura 25/11/1993 05630009 US CH. CLERMONT-FD J1 -16 1245 / 40
4 6310008 FALZARANO Celine 04/07/1992 5630185 TT CASTELPONTIN J2 -17 45 / 1121
5 639487 DIDIER Audrey 14/09/1992 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE J2 -17 50 / 1000
6 034963 FRAYSSE Gaelle 07/12/1993 5030042 ST-GERMAIN TENNNIS DE TABLE J1 -16 55 / 925
7 217621 COHEN Marine 08/11/1995 05630009 US CH. CLERMONT-FD C1 -14 1048 / 50
8 432398 DIGONNET Emilie 22/04/1994 5430291 TT ST JUST MALMONT C2 -15 45 / 1075
9 6310009 FALZARANO Claire 07/07/1994 5630185 TT CASTELPONTIN C2 -15 50 / 1031
10 6310393 BERGER Sophie 19/08/1993 5630121 P.P.C. ORLEAT J1 -16 55 / 913
11 639406 MALECKI Ania 24/09/1993 5630059 AL ST ELOY LES MINES J1 -16 55 / 852
12 035020 GAILLARD Julie 26/04/1992 5030299 A.S.T.T. MONTBEUGNY J2 -17 70 / 628

Jeudi 23 Avril 2009 18:21

La liste élite dame est dans le bon ordre ou dans le désordre?

Jeudi 23 Avril 2009 18:57

C'est l'ordre que j'ai, je ne sias pas s'ils vont en tenir compte ainsi c'est a dire point individuels + toi befa qui rentre apres la derniere numéroté ou s'ils vont tenir compte des points licence.

L'avenir nous le dira....

Jeudi 23 Avril 2009 19:08

pourquoi je rentrerai derrière la dernière numérotée alors que chez les gars c'est pas le cas.
Et je vois pas (vu le règlement) pourquoi les 3 juniors sont devant les 3 (voir 4) séniors qui ont plus de points licence.

Jeudi 23 Avril 2009 19:27

Les 3 juniors ont marqué + de points en N1 juniors que les seniors en N2: c'est pourquoi elles sont devant.
Effectivement en gars a priori ils n'ont pas fait la même chose, aprés je sais pas....
Si j'en sais + je te tiens au courant

Jeudi 23 Avril 2009 19:35

Merci Carole Clin d'oeil

Donc pour nous c'est Theis le dernier absent.... étonnant que Perrin soit dans la liste s'il est effectivement blessé... ? Est-ce que ça peut encore changer ? Ou doit-on prendre les poules telles qu'elles sont ce soir avec éventuellement un absent ?

Jeudi 23 Avril 2009 19:43

Si j'ai des modifs je vous tiens au courant.

Quelqu'un peut-il dire comment est faite la liste elite messieurs. Elle tient compte des points indiv ou des points licence, ni l'un ni l'autre il me semble...

Jeudi 23 Avril 2009 19:43

Si j'ai des modifs je vous tiens au courant.

Quelqu'un peut-il dire comment est faite la liste elite messieurs. Elle tient compte des points indiv ou des points licence, ni l'un ni l'autre il me semble...

Jeudi 23 Avril 2009 19:45

Citation de carole :
Si j'ai des modifs je vous tiens au courant.

Quelqu'un peut-il dire comment est faite la liste elite messieurs. Elle tient compte des points indiv ou des points licence, ni l'un ni l'autre il me semble...


Si si... c'est en premier les numéros puis les points indivs. C'est pour ça que je me retrouve dans une situation difficile Émoticône
A cause des points indivs Clin d'oeil

Jeudi 23 Avril 2009 20:19

Ok mais alors pourquoi ils ont pas fait pareil pour les filles , Fabiola serait N°1 et non 5

Jeudi 23 Avril 2009 20:45

Salut Carole,

Merci pour toutes ces info.
As tu une liste pour les moins de 9ans?

Et sais tu dans quel ordre sont faites les poules?

A+

Jeudi 23 Avril 2009 20:53

Citation de carole :
Ok mais alors pourquoi ils ont pas fait pareil pour les filles , Fabiola serait N°1 et non 5



Effectivement, mais en même temps 2 choses m'étonnent en élite messieurs, l'absence de Chen Xu et la place de Galazka... qui non seulement est numéro mais fait un tour en nationale et deux fois 1er en régionale...
Message modifié 3 fois, dernière modification Jeudi 23 Avril 2009 20:57 par Seb63

Jeudi 23 Avril 2009 21:14

Pour Chen Xu, j'avais oublié que seul les jouer(ses) de nationalité française pouvaient participer.

Pour la qualif des autres, voilà ce que dit le règlement :

b) Qualification des joueurs en simples
NB : Pour les joueurs(ses) évoluant au niveau Nationale 2 ou Nationale 1, les points A ou B marqués dans ces tableaux ne seront comptabilisés que dans la catégorie d’âge du joueur ou de la joueuse concerné(e). Cependant, ils ou elles pourront être incorporé(e)s dans les tableaux supérieurs en étant placés derrière le(la) dernier(e) joueur(se) qualifié(e) ayant un nombre de points-licence supérieur au leur.

En Toutes catégories « Messieurs »:
Les joueurs numérotés licenciés au sein de la Ligue d’Auvergne, complétés à 24 par les joueurs ayant disputé le critérium fédéral et classés selon le nombre total de points obtenus au cours de la saison. En cas d’égalité au nombre total de points, les joueurs sont départagés par le nombre de points obtenus lors du 4ème tour, puis lors du 3ème tour si l’égalité persiste., ainsi de suite.

En Toutes Catégories Dames :
Les joueuses numérotées licenciés au sein de la Ligue d’Auvergne, complétées à 12 par les joueuses ayant disputé le critérium fédéral et classées selon le nombre total de points obtenus au cours de la saison avec le même départage en cas d’égalité au nombre de points total que pour le tableau « Toutes catégories Messieurs »

Jeudi 23 Avril 2009 21:27

Alors là... aidez moi à comprendre...

Si un tableau demeurerait incomplet le jour de la compétition, il serait néanmoins possible, avec l’accord du responsable, d’intégrer dans le tableau sans aucune modification des poules ni des tableaux, les éventuels remplaçants présents sur place en respectant leur positionnement sur la liste.
Dans les autres cas, la place sera laissée vacante et les poules ne seront pas reconstituées. En aucun cas, les éventuelles têtes de série et le tableau ne seront modifiés après le tirage au sort effectué par le Juge-Arbitre de la compétition.


Comment voulez-vous respecter les positionnements sur la liste... sans modifier les poules ? Bon, bin je ne comprends pas mais en tout cas... les poules sont figées à aujourd'hui, ça j'ai compris Clin d'oeil

Elite messieurs :

Poule 1
RIGONI
PELISSERO
DA CUNHA

Poule 2
BOURRACHOT
ROLLAND
JACOB

Poule 3
GIRARD
BARTHOMEUF
PESCE

Poule 4
DARSON
LE NEINDRE
PIERRE

Poule 5
OEUR
BESSERVE
LADRAS

Poule 6
CLEMENTE
SIRAMY
NAIL

Poule 7
BERRIER
GALAZKA
PERRIER

Poule 8
CASSAN
PERRIN
PERRIDY

Jeudi 23 Avril 2009 21:49

bon ben dur dur ces poules , mais j'aime bien la mienne si ca peut rester comme ca ^^^

à samedi pour voir qui est le meilleur en auvergne cette année Émoticône

pour les doubles , en tous cas je sais qu'elle pair va l'emporter mais je garde ca pour moi Émoticône

merci seb pour ces infos.

Jeudi 23 Avril 2009 21:55

Moi aussi j'aime bien ma poule zero stress Émoticône

De rien pour les infos Clin d'oeil

Heu... moi j'ai un doute pour les doubles... va y avoir des troubles fête Clin d'oeil
2
5
178 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Individuelles