Indivs régionales AUVERGNE 2008/2009 - Page 6

Mardi 03 Mars 2009 10:59

Citation de Bruno63 :
Perrin est forfait pour blessure.


Premier changement donc... et au fait Bartho va mieux ? (je ne sais pas exactement ce qu'il a eu...)

Donc 2ème mouture pour les poules... Pour le coup c'est moi qui n'aime pas ma pouleRire

Edit : Changement pour le forfait plus que probable de Pierre Barthomeuf...

J'aime toujours pas ma pouleRire

Poule 1
Galazka
Perridy
Pinchon
Lablanquie

Poule 2
Clemente
Pesce
Convers
Pelissero

Poule 3
Le Neindre
Tedoldi
Reliant
Edier

Poule 4
Pierre
Siramy
Charmeil
Chevrot

Poule 5
Roland
Da Cunha
Trinquart
Schutt

Poule 6
Selbonne
Theis
Piquet
Peguy

Poule 7
Nail
Ladras
Jacob
Gandolfi

Poule 8
Berrier
Videt
Fournel
Maizel ou Vinaty
Message modifié 2 fois, dernière modification Mardi 03 Mars 2009 16:46 par Seb63

Mardi 03 Mars 2009 14:46

Pierre s'est fait mal en tombant sur la balle de match de son premier simple samedi.

Il boitait encore le dimanche soir.
Il devait voir son médecin puis un kiné.

Normalement, il sera forfait pour les indivs.

On compte sur lui (même blessé) Émoticône pour la fin de la saison. Émoticône

Mardi 03 Mars 2009 16:43

Mince... bon bin bon rétablissement Pierro ! C'est arrivé à Mathieu, il n'en est revenu que plus fort Clin d'oeil

Je vais éditer mon dernier post pour les modifs d'indivs...

Mardi 03 Mars 2009 18:24

J'ai bien peur que Lablanquie soit absent (sous toutes réserves, car son épouse doit accoucher. Absence à confirmar par la ligue ou par l'intéressé lui même)... Allez Seb, au boulot !! Dommage, cette poule me plaisait bien...

Mardi 03 Mars 2009 21:30

Citation de Bruno63 :
J'ai bien peur que Lablanquie soit absent (sous toutes réserves, car son épouse doit accoucher. Absence à confirmar par la ligue ou par l'intéressé lui même)... Allez Seb, au boulot !! Dommage, cette poule me plaisait bien...


Bon là, c'est pas compliqué Clin d'oeil
En cas d'absence de Julien, c'est jérome (Perrier) qui prend sa place... donc poules identiques !

Samedi 07 Mars 2009 20:45

bonsoir,
des nouvelles des auvergnats en nat 2 a ceyrat à 18 h 30 heure de mon départ
chen xu 3 victoires
daniel oeur 2 victoires( défaites 3/2 sur chen xu )

besserve 0 victoire

Samedi 07 Mars 2009 21:53

Pareil pour moi départ à 18h : En Elite Dame : Pauline Cormier gagne sa poule, En juniors : Jonathan Pelmard 1V 2D et Sebastien Choquet 3D il va falloir se battre demain pour le maintien!!

Dimanche 08 Mars 2009 20:22

en régionale , 1 er galaska daniel , 2 eme berrier florian

Dimanche 08 Mars 2009 20:48

3 Le Neindre
4 Pelissero
5 Clémente
6 Videt
7 Siramy
8 Jacob
9 Nail
10 Pierre

apres ???

Dimanche 08 Mars 2009 21:02

Citation de strokes973 :
3 Le Neindre
4 Pelissero
5 Clémente
6 Videt
7 Siramy
8 Jacob
9 Nail
10 Pierre

apres ???


11 Da cunha
12 Pesce

Après ?

Lundi 09 Mars 2009 00:51

13 Rolland
14 Perrier
15 Theis
16 Trinquart
La suiteRire???????

Lundi 09 Mars 2009 12:03

17 selbonne

18 ?

Lundi 09 Mars 2009 19:30

Le 19 avril aura lieu le21éme tournoi inter-régionale de l'ASPTT Montluçon tennis de table, une grande fête du "Ping"
Un tournoi très apprécié par les pongistes Auvergnats et les régions limitrophes, Centre, Bourgogne, Rhône Alpes, Limousin, Midi-pyrénés.
Un tournoi de qualité par son organisation, 2 salles, 24 tables, des J.A performants (les tableaux se terminent vers 18 heures, finales vers 19 h-19 h30).
Cette année un tableau supplémentaire pour les joueurs en N° 400 et 1600 points
Plus de 2500 € de récompenses

Voici le lien :

http://tournoiasptt2009.site.voila.fr/

A bientôt

Lundi 09 Mars 2009 23:44

juste énorme, dans leur salle régionale auvergnate de ceyrat , 2 auvergnats au 2 1ère place de la nationale 2

1 er chen xu ( vichy)
2 ème daniel oeur ( stade clermontois)

arf trop bon Émoticône

Émoticône

Mardi 10 Mars 2009 17:35

Citation de dav63 :
juste énorme, dans leur salle régionale auvergnate de ceyrat , 2 auvergnats au 2 1ère place de la nationale 2

1 er chen xu ( vichy)
2 ème daniel oeur ( stade clermontois)

arf trop bon Émoticône

Émoticône

C'est carrément énorme!!
Quel est le parcours en détail de chacun?
www.martresdeveyre-tt.com

Mardi 10 Mars 2009 20:23

les résultats du tour de r1 ^^


1GALAZKA Daniel (2081pts)

2
BERRIER Florian (1914pts)

3
LE NEINDRE Serge (1807pts)

4
PELISSERO Thomas (1731pts)


5
CLEMENTE Frederic (2017pts)


6
VIDET Gerald (1736pts)

7
SIRAMY Christophe (1763pts)

8
JACOB Loic (1755pts)

9
NAIL David (1497pts)


10
PIERRE Anthony (1656pts)


11
DA CUNHA Charles (1678pts)


12
PESCE Sebastien (1577pts)


13
ROLLAND Nicolas (1722pts)


14
PERRIER Jerome (1652pts)


15
THEIS Bruno (1480pts)

16
TRINQUART Adrien (1604pts)


17
SELBONNE Philippe (1615pts)

18
SCHUTT Philippe (1520pts)


19
RELIANT Kévin (1475pts)


20
TEDOLDI Hugo (1611pts)

21
PERRIDY Mathieu (1624pts)


22
ALLEGRE Alexandre (1386pts)


23
GANDOLFI Patrick (1289pts)


24
LADRAS Patrick (1730pts)

25
PINCHON Karim (1619pts)

26
EDIER Francisque (1418pts)


27
CHARMEIL Georges (1402pts)

28
CHEVROT Dominique (1254pts)

29
LADRAS Jean-Pierre (1419pts)

30
PEGUY Philippe (1286pts)

31
VINATY Lionel (658pts)

33
PIQUET Bruno (1571pts)

Mardi 10 Mars 2009 20:24

les résultats de nationale 2

Finale, 3/4 .... 23/24 CHEN Xu bat OEUR Daniel
Finale, 3/4 .... 23/24 SBARRA Damien bat BETEMPS Alexandre
Finale, 3/4 .... 23/24 PELLERIN Luc bat RICHON Fabien
Finale, 3/4 .... 23/24 FROMENT Patrick bat DOLDO David
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 CHEN Xu bat SBARRA Damien
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 OEUR Daniel bat BETEMPS Alexandre
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 LEROY Sylvain bat BOILLETOT Clement
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 HERNANDEZ Franck bat COURTIAL Alexandre
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 FOSSARD Sylvain bat CHENE Nicolas
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 CAPELLI Adrien bat FEDELI Benjamin
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 RICHON Fabien bat DOLDO David
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 PELLERIN Luc bat FROMENT Patrick
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 YOGO Steve bat BESSERVE Aymeric
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 SBARRA Damien bat COURTIAL Alexandre
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 CHEN Xu bat HERNANDEZ Franck
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 OEUR Daniel bat BOILLETOT Clement
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 BETEMPS Alexandre bat LEROY Sylvain
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 ZABBAN Eric bat BAQUET Loic
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 GUICHERD Arnaud bat VARILLON David
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 CHENE Nicolas bat DOLDO David
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 FOSSARD Sylvain bat RICHON Fabien
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 FEDELI Benjamin bat FROMENT Patrick
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 CAPELLI Adrien bat PELLERIN Luc
Barrages 2ème/3ème COURTIAL Alexandre bat BAQUET Loic
Barrages 2ème/3ème HERNANDEZ Franck bat ZABBAN Eric
Barrages 2ème/3ème OEUR Daniel bat VARILLON David
Barrages 2ème/3ème LEROY Sylvain bat GUICHERD Arnaud

Jeudi 02 Avril 2009 20:53

Bonsoir à toutes et tous,

Je me permet une petite incursion sur le forum des indivs en Auvergne pour vous présenter le tournoi du club pongiste d'Entraygues(Aveyron, ligue Midi-Pyrenées).

Entraygues sur Truyère est situé dans le Nord-Aveyron à 10 kms du cantal.

C'est un tournoi homologué inter-régional, donc ouvert aux licenciés de la ligue Auvergne.

Toutes les infos sont sur le site web spécialement crée pour l'occasion:
http://www.tournoicpentraygues.fr

Un post a également été crée sur le forum de T2T.com à cette adresse:

http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-32045-1.html

cordialement,
Nicolas Baladier

Lundi 06 Avril 2009 23:10

Je crois que la liste pour le Championnat d'Auvergne est sortie, mais elle n'est pas en ligne sur le site de la ligue...

Quelqu'un l'aurait ?

Merci Clin d'oeil

Mardi 07 Avril 2009 10:28

oui elle est sortie, mais en toute catégorie dame il va falloir qu'il l'a refasse, ils m'ont quelque peu oublié!!!!!
2
5
178 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Régionales - Individuelles