INDIV 95 2008-2009 - Page 5

Dimanche 01 Février 2009 17:01

salut,

Bah tout a été dit donc pour le groupe 2 de D3.

Sinon bah j'ai joué comme une truffe et c'est pas faute de s'être échauffé correctement avec Davy... Clin d'oeil
J'aurai du finir 1er de poule je termine 2ème donc barrage avec un 80 là je n'ai pas vu grand chose. Enfin je me classe 9ème ca va cela aurait pu être pire et en plus je n'ai même pas joué contre Davy il va falloir attendre vendredi soir pour le championnat... Clin d'oeil Sauf que maintenant il joue la méchante contre... Clin d'oeil
Je fais +75-75-80+NC+75+80, un coup de 18 points ca va j'ai fait pire.

A+

Dimanche 01 Février 2009 17:04

Citation de tib4 :
Sauf que maintenant il joue la méchante contre... Clin d'oeil


Ne m'en parle pas Pleurer
Si la mise à jour est faite ce sera pire...
Je n'y pense pas jusqu'à vendredi... après ma victoire... Émoticône

C'était sympa ce tour. Sauf pour le chauffage qui se met à clairement chauffer pour le dernier match... =X

Dimanche 01 Février 2009 17:29

salut,

Bah de toute façon les match de vendredi 23 et vendredi 30 n'étant pas encore rentrés/dispo la situation mensuelle risque d'être faussée et sera modifiée (avec retroaction sur le décompte des points match perdus/gagnés). Donc à priori 766 pour moi et 813 pour toi (voire plus avec ton 60 de vendredi soir?), donc +5.5/-6 pour toi et +7/-4.5 pour moi (donc ca va encore). Clin d'oeil

Pour la D1 j'ai pas de news.


A+

Dimanche 01 Février 2009 17:51

Coté D3 groupe 4 c'est logiquement BOSSU qui gagne (==>45) suivi de DAMART (55) et de GUEGAN (75) !
WATHIER perd en finale après une belle journée.

De mon coté, je perd à la fin contre SIMON sans avoir vraiment joué ! Je prends 2.5 points avec 5 matchs seulement : beaucoup de forfaits ...

Je m'améliore à chaque fois mais c'est loin d'être le pied !

A+

Dimanche 01 Février 2009 19:39

Citation de Dvy01 :

C'était sympa ce tour. Sauf pour le chauffage qui se met à clairement chauffer pour le dernier match... =X


Je confirme un vrai frigo cette salle.
Même après mon 1er match j'avais toujous froid !

Mais très belle salle quand même !

Dimanche 01 Février 2009 22:13

Salut,
Une petite 7eme place pour moi, pas de perf pas de contre, de beau ping quand même et une ambiance sympa dans le groupe 3.
Un petit regret quand même pour le 1/4 de finale perdu 11-9 à la belle sur un bon 70
Victoire logique de GUYOMARD (50)
A+

Lundi 02 Février 2009 14:18

Citation de gigi25 :
Ca donne quoi la D1 sénior ??????


1.FONSEKA Srimal
2.BOUGOT Adrien
3.AIT DOUCH Redouane

Pour les autres les résultats de la D1 senior sont sur le site de la FFTT

Lundi 02 Février 2009 14:39

Citation de LeNick :

Pour les autres les résultats de la D1 senior sont sur le site de la FFTT

Hyper rapide la fédé cette fois-ci pour donner les résultats du critétium ! On a même le groupe 5 de la D3 !
Romuald, tu féliciteras Jérome BOR pour sa monté en D2 !

A+
Stéphane

Lundi 02 Février 2009 15:12

salut,

Ce n'est pas la fédé qui est rapide (elle ne fait que reprendre les résultats) mais les JA et autres spiddeurs qui ont rentré ceci sur spid.
Bah pour Jerome je lui dirai ce soir ou demain, sinon Nicolas (d'auvers) doit s'en vouloir cela fait 2 fois qu'il fini 4ème (et 5ème au 1er tour). La dernière fois en finissant 4ème je m'en voulais à mort de passer complètement à coté du dernier match et de louper la montée en D2 mais là 2 (voire 3) fois de suite les boules.

A+

Lundi 02 Février 2009 23:36

Alors merci au JA du groupe 5 !

Mardi 24 Février 2009 17:29

Salut,

Les poules du 4ème tour seront-elles bientôt disponible?

Mardi 24 Février 2009 23:09

La D1 :
D95 Critérium fédéral Date du tour : 08-03-2010
Division : seniors messieurs D1 Tour : Tour 4
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 24-02-2009

Groupe 1 Poule A
LE MEVEL Baptiste 9518335 25 1872 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT S
GANCEL Simon 956301 30 1708 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
TRAN THANH Phat 9224814 40 1564 pts 12951222 GARGES AADB V4
LE CARDINAL Olivier 959777 45 1441 pts 12950083 ST GRATIEN AS S
Groupe 1 Poule B
MOEREMANS Olivier 9227464 25 1823 pts 12950917 ST BRICE VO S
GAG Jean charles 953272 25 1810 pts 12950083 ST GRATIEN AS S
HERVE Dimitri 9519064 45 1475 pts 12950917 ST BRICE VO S
ANDRE Guillaume 9523995 50 1302 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
Groupe 1 Poule C
METURA Christopher 9523500 35 1671 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT S
CONAN Patrice 957867 30 1730 pts 12950424 ENGHIEN CTT V1
LABAT Loic 9516404 40 1542 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
HAMZAOUI Hurcine 957038 35 1671 pts 12950424 ENGHIEN CTT V2
Groupe 1 Poule D
GAUDISSARD Loïc 4512604 25 1851 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT S
CASSASSUS Jean luc 95714 35 1602 pts 12950545 ENNERY US V1
GUEZ Johan 9515924 45 1432 pts 12950424 ENGHIEN CTT S
ROUSSEAUX Adam 9524891 55 1250 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
Groupe 1 Poule E
BONIFACE Patrice 959678 30 1774 pts 12950129 TAVERNY CS V1
SEROUSSI David 954299 25 1845 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
ORIEULT Yann 9519728 40 1592 pts 12950129 TAVERNY CS S
BUSCH Patrick 9519691 45 1429 pts 12951331 LA FRETTE ESFTT V2
Groupe 1 Poule F
AOUDIA Karim 9227502 30 1703 pts 12950917 ST BRICE VO S
RENAUD Pierre 9519694 35 1699 pts 12950978 EAUBONNE CSM V1
DE PICCOLI Claude 9522622 45 1442 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT V1
LEPAGE Rene 9518010 45 1409 pts 12950092 CHAMBLY CO V2
Groupe 1 Poule G
PATA François 023492 35 1619 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
GUERRERO Alain 9519686 40 1537 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT V1
LIORETTE Franck 9519129 35 1668 pts 12950424 ENGHIEN CTT S
ERDEVEN Florent 9522044 40 1516 pts 12950978 EAUBONNE CSM S
Groupe 1 Poule H
JAMES Franck 9514800 35 1615 pts 12950262 DOMONT CS V1
CHATELAIN Pierrick 9515541 30 1778 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T S
MICHON Vincent 9522618 35 1650 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT V1
QUELEN Denis 9520354 35 1678 pts 12950978 EAUBONNE CSM V1

Mardi 24 Février 2009 23:12

La D2 :
D95 Critérium fédéral Date du tour : 08-03-2009
Division : seniors messieurs D2 Tour : Tour 4
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 24-02-2009
Groupe 1 Poule A
DUMAY Jean-Claude 60920 45 1460 pts 12950022 BEAUMONT UMO V3
MONAMY Hadrien 9516612 60 1180 pts 12951273 SANNOIS OS TT S
JACQMART Michael 5929169 55 1245 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
BOR Jerome 9527423 65 1006 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
Groupe 1 Poule B
GRAS Tristan 956162 40 1549 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
VAN Dinh-qùynh 9522398 50 1318 pts 12951399 COURDIMANCHE OMNISPORTS S
HOVELAQUE Michel 95375 65 1043 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT V4
CHIBANI Ahmed 9521773 65 1024 pts 12951399 COURDIMANCHE OMNISPORTS V1
Groupe 1 Poule C
LAWSON VIVITI Daniel 959546 45 1407 pts 12950262 DOMONT CS V1
QUENAULT Norbert 9514432 60 1167 pts 12950262 DOMONT CS V1
GIANNATTASIO Julian 9225088 60 1174 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT S
GUILLOTTE Davy 6010602 80 769 pts 12950092 CHAMBLY CO S
Groupe 1 Poule D
FAVIER Benoît 6015859 45 1445 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
RAVENAZ Xavier 9515166 55 1260 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT S
LACELLE Christophe 9525120 70 958 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
FAUPIN Sylvain 9523019 70 947 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT S
Groupe 1 Poule E
BERTRAND Guillaume 9510911 55 1265 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
ROUSSEL Stephane 9517564 50 1316 pts 12950260 ST PRIX ASTT S
ANDRE Arnaud 9525992 70 946 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
GONZALEZ Nicolas 9511222 75 862 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT S
Groupe 1 Poule F
MANCEAU Thierry 788981 60 1162 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT V1
BOIZET Thierry 9523057 50 1345 pts 12951273 SANNOIS OS TT V1
PETRIACQ Fabien 953676 65 1053 pts 12950119 ST LEU ETOILE S
SAUSSAY Michel 9516919 55 1298 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT S
Groupe 1 Poule G
CALESTROUPAT Adam 9513016 55 1230 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT S
GOMES Adrien 9524538 45 1404 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT S
FAUCHER Pierre 9514325 70 911 pts 12950978 EAUBONNE CSM S
AMIOT Serge 9525212 65 1029 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT V1
Groupe 1 Poule H
GALAND Philippe 9227544 50 1314 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
BONNET Sebastien 9511021 40 1529 pts 12950978 EAUBONNE CSM S
RIGAULT Jonathan 9522296 75 828 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
PENET Jean michel 955970 55 1268 pts 12950083 ST GRATIEN AS V1
Groupe 2 Poule A
TOURDES Alain 9513682 45 1432 pts 12951222 GARGES AADB S
SENG Stephane 9515097 50 1326 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
DUCHATEAU Vincent 9521810 60 1159 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
GUEGAN Gael 9527277 75 843 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
Groupe 2 Poule B
JUNG Sebastien 9516564 50 1375 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT S
PEAN Sylvain 9525202 50 1305 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT S
DIEU Wilfried 9527687 75 864 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT S
CIF Stephane 9526435 70 913 pts 12950262 DOMONT CS S
Groupe 2 Poule C
PALKA Thibault 9520161 40 1594 pts 12950974 GAUNISSA GOSSIMA S
TRANDUTRIEU Remy 9511375 50 1329 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
DACUNHA Paul 9516605 60 1196 pts 12950531 MONTSOULT USMBM V1
HERATTE Julien 9520444 65 1085 pts 12950262 DOMONT CS S
Groupe 2 Poule D
MARTEL Roger 954493 35 1628 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
LASSAUX Jean pierre 9514797 40 1568 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT V2
NEVEU Emmanuel 9520812 65 1015 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
DAMART Jerome 9523050 55 1262 pts 12950917 ST BRICE VO S
Groupe 2 Poule E
ROUSSEL Alexandre 9526924 55 1289 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
FONSEKA Srilal 9518409 55 1207 pts 12951261 MONTMAGNY STT S
WEBER Jacky 9526018 55 1260 pts 12951399 COURDIMANCHE OMNISPORTS S
WATREMEZ Damien 9511022 75 883 pts 12950088 MAREIL FR S
Groupe 2 Poule F
THUILIER Stevens 9527372 55 1246 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
BRARD Christian 9521885 50 1371 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT V2
KOFMAN Michael 9527945 70 918 pts 12951331 LA FRETTE ESFTT S
GUYOMARD Jean jacques 9518290 50 1323 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT V1
Groupe 2 Poule G
LEGRAS Julien 4917651 55 1207 pts 12951222 GARGES AADB S
DELAPORTE Arnaud 9526180 60 1155 pts 12951273 SANNOIS OS TT S
LORETTE Andre 9517558 60 1151 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT V4
BOSSU Stephane 957634 45 1494 pts 12950424 ENGHIEN CTT V1
Groupe 2 Poule H
VAILLEAU Eric 9226623 75 883 pts 12950083 ST GRATIEN AS S
RICHARD Gaetan 954733 55 1235 pts 12950262 DOMONT CS V1
THOMAS Michel 9519463 75 890 pts 12950083 ST GRATIEN AS V3
HERVIN Olivier 951064 60 1133 pts 12950531 MONTSOULT USMBM V1

Mardi 24 Février 2009 23:14

La D3 :
D95 Critérium fédéral Date du tour : 08-03-2009
Division : seniors messieurs D3 Tour : Tour 4
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 24-02-2009
Groupe 1 Poule A
MOLFENTER Hannes 9511044 70 951 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. V2
MAUREL Jean-francois 9522201 70 951 pts 12950978 EAUBONNE CSM V1
BAILHACHE Michel 958882 90 669 pts 12950882 AUVERS ATT V2
Groupe 1 Poule B
WATHIER Charles 9523644 75 848 pts 12950083 ST GRATIEN AS S
VALENTIN Manuel 9524265 70 969 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. V1
KAISER Florian 9528186 80 713 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
PRUSAK Julien 9519945 NC 650 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
Groupe 1 Poule C
FANGOO Daniel 9526114 75 893 pts 12950978 EAUBONNE CSM S
CHARBONNIER Thierry 9524270 75 895 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. V1
DJOUADI Yannis 9526846 85 693 pts 12950424 ENGHIEN CTT S
LUMIA Philippe 9518784 NC 650 pts 12950531 MONTSOULT USMBM V1
Groupe 1 Poule D
BEAUFILS Alexis 9527484 75 899 pts 12951273 SANNOIS OS TT S
HONVAULT David 9515049 75 806 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
BRECHAT Philippe 9523777 80 781 pts 12950531 MONTSOULT USMBM V1
ANDRE Marc 9519314 80 716 pts 12950547 ASL-TT Luzarches S
Groupe 2 Poule A
FOLTRAN Alain 9519704 80 744 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT V1
CROCE Philippe 9527981 80 732 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
LEBORGNE Francois 9527024 85 692 pts 12951273 SANNOIS OS TT V2
Groupe 2 Poule B
TOUDIC Anthony 9516391 70 903 pts 12950119 ST LEU ETOILE S
MARTIN Cedric 9520277 70 962 pts 12950917 ST BRICE VO S
MAZOT Stéphane 9526879 NC 650 pts 12951273 SANNOIS OS TT S
LE Phuc-nguyen 9526276 75 879 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT S
Groupe 2 Poule C
LE DOUGUET Ronan 9518879 70 915 pts 12951447 TT MARINOIS S
BLANC-ROSSET Olivier 9522861 NC 650 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT S
EVEN Yann 9521122 70 931 pts 12951273 SANNOIS OS TT S
DUBOIS Alain 928792 65 1039 pts 12951331 LA FRETTE ESFTT V2
Groupe 2 Poule D
ALLALI Sed 9527493 70 903 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S
AMIR Abdel 9524902 75 838 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT V1
MAUBUSSIN Patrick 9526756 90 672 pts 12950424 ENGHIEN CTT S
GATELIER Adrien 9520846 NC 652 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
Groupe 3 Poule A
RAULT Frederic 9524991 75 886 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
BORS Ludovic 9527171 90 661 pts 12950424 ENGHIEN CTT S
SIMON Patrice 9523889 80 764 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. V1
Groupe 3 Poule B
MOREAU Pierre 9526413 70 983 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT S
PECQUEUX Vincent 9518790 NC 650 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
THALLOT Julien 9526540 NC 650 pts 12950260 ST PRIX ASTT S
JOFFRE Philippe 9527476 85 685 pts 12950531 MONTSOULT USMBM V1
Groupe 3 Poule C
BOURDON Nicolas 9518129 60 1123 pts 12950882 AUVERS ATT S
LEFEBVRE Patrick 9513567 80 794 pts 12951399 COURDIMANCHE OMNISPORTS V2
PRUSAK Jean perre 9521928 90 660 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. V1
PONS Caryl 9522328 NC 650 pts 12950119 ST LEU ETOILE S
Groupe 3 Poule D
DEJARDIN Yohann 9524492 65 1029 pts 12950341 PIERRELAYE CS S
LODOLA Laurent 9517824 70 999 pts 12950262 DOMONT CS V1
SMAGUINE Damien 9516606 80 757 pts 12950531 MONTSOULT USMBM V1
BEHIER Florian 9527725 NC 650 pts 12950260 ST PRIX ASTT S
Groupe 4 Poule A
EMONIDE Charles 955056 70 964 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. V3
DRUILLOLE Éric 9526007 75 873 pts 12951399 COURDIMANCHE OMNISPORTS S
LINE Romuald 9526964 80 737 pts 12950022 BEAUMONT UMO S
Groupe 4 Poule B
BAELDE Aurélien 809560 65 1075 pts 12950545 ENNERY US S
FOURMOND Thierry 9523247 80 722 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT V1
HUNZINGER Jeremie 9522985 NC 650 pts 12950531 MONTSOULT USMBM S
BENSIMON Gilbert 9523133 NC 650 pts 12950531 MONTSOULT USMBM V2
Groupe 4 Poule C
GERVAIS Antonin 9520025 75 891 pts 12950083 ST GRATIEN AS V1
HEIDRICH Matthias 9521950 70 984 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
GAUTIER Christophe 9526128 75 800 pts 12950341 PIERRELAYE CS S
BLOND Alexandre 9527771 NC 650 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
Groupe 4 Poule D
CARPENTIER Geoffrey 9524416 70 947 pts 12950917 ST BRICE VO S
GUEDJ Richard 9521602 80 744 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT V2
ZLOCH Gilbert 9527858 NC 650 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT S
ORDINAS Didier 9526826 NC 650 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. S


Voila, bon courage à tous !!

Mercredi 25 Février 2009 07:58

Merci pour les poules et bon courage à toi aussi.
Je suppose qu'on aura les lieux plus tard ?

Mercredi 25 Février 2009 15:20

Salut Block, aurais-tu aussi les poules en -18 ans masculins pour ce tour 4 stp ?
Merci d'avance

Mercredi 25 Février 2009 23:10

Salut Adrien,

-18 ans

D95 Critérium fédéral Date du tour : 07-03-2009
Division : moins de 18 ans D1 messieurs Tour : Tour 4
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 25-02-2009
Groupe 1 Poule A
DARVISH Pierre 9523181 55 1273 pts 12951273 SANNOIS OS TT J3
QUESNEL Nicolas 9518717 70 998 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J3
LE VEZOUET Alexandre 9526186 75 875 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT J2
COHEN Julien 9521582 90 669 pts 12950917 ST BRICE VO J1
Groupe 1 Poule B
BELLIER Julien 9525297 70 993 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J2
NOCELLI Anthony 9524035 70 963 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J2
LOY Steeve 6016330 80 703 pts 12951261 MONTMAGNY STT J3
RABIA Alexandre 9527989 90 675 pts 12950917 ST BRICE VO J2
Groupe 1 Poule C
ANGELINI Geoffrey 9522928 55 1219 pts 12950978 EAUBONNE CSM J1
MIGUEL Jeremy 9525518 70 955 pts 12951222 GARGES AADB J2
KAREZ Sebastien 9522913 55 1211 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J2
VENON Kévin 9527931 90 675 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J1
Groupe 1 Poule D
GUILLERM Arnaud 7834266 65 1032 pts 12950623 ARGENTEUIL TT J1
JOLY Alexandre 9525468 65 1072 pts 12950570 PUISEUX EN FRANCE ASTT J2
LEVEQUE Thibault 9522914 65 1016 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J1
RICHARD Vincent 9519029 80 730 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J1
Groupe 1 Poule E
BIENAIME Alexandre 9520063 50 1316 pts 12951411 ERMONT-PLESSIS BOUCHARD T J2
LELLOUCHE Jordan 9523563 70 940 pts 12950083 ST GRATIEN AS J1
DUFOUR Alexandre 9525519 80 724 pts 12951222 GARGES AADB J1
GUÉGUEN Vincent 9527490 85 690 pts 12950348 GROSLAY TTC J1
Groupe 1 Poule F
THEVENON Jules 9524225 70 981 pts 12950623 ARGENTEUIL TT J1
MIREMONT Valentin 9522708 75 882 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J1
LE BORGNE Thomas 9526233 70 902 pts 12951273 SANNOIS OS TT J1
KOUBI Gregory 9525051 80 726 pts 12950978 EAUBONNE CSM J1
Groupe 1 Poule G
PROUST Francois 9516950 70 934 pts 12950260 ST PRIX ASTT J2
GUENARD Rémy 9521057 80 771 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US J1
ROUBAULT Fabien 9516422 80 749 pts 12950260 ST PRIX ASTT J3
HYACINTHE Clément 9523914 75 832 pts 12950103 FRANCONVILLE CTT J3
Groupe 1 Poule H
ACKERMANN Alexandre 9519730 65 1014 pts 12950260 ST PRIX ASTT J2
FISSIAUX Adrien 9519737 55 1262 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J3
FONTAINE Germain 9520030 75 819 pts 12950341 PIERRELAYE CS J2
SEJEAN Jordan 9523016 85 697 pts 12950435 MONTMORENCY ASMTT J1


D95 Critérium fédéral Date du tour : 07-03-2009
Division : moins de 18 ans D2 messieurs Tour : Tour 4
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 25-02-2009
Groupe 1 Poule A
FAYET Rémy 9526803 80 719 pts 12950348 GROSLAY TTC J1
MICHAUD Esnes 9527764 NC 650 pts 12950348 GROSLAY TTC J2
POSTEC Clément 9528040 NC 650 pts 12950348 GROSLAY TTC J1
Groupe 1 Poule B
MASSACRIER Olivier 9519727 80 726 pts 12950129 TAVERNY CS J2
BOUTON Maxime 9527488 NC 650 pts 12950348 GROSLAY TTC J1
AMBROISE Alexis 9528232 NC 650 pts 12950623 ARGENTEUIL TT J1
Groupe 1 Poule C
KHERBACHI Mohamed 9523624 80 709 pts 12950917 ST BRICE VO J3
DAGORNE Maxime 9527489 NC 650 pts 12950348 GROSLAY TTC J1
MALALEL Maxime 9528250 NC 650 pts 12950978 EAUBONNE CSM J1
Groupe 1 Poule D
HANNACHI Farès 9527491 90 672 pts 12950348 GROSLAY TTC J1
COLINET Jason 9525381 80 706 pts 12950129 TAVERNY CS J2
TRIPONNEY Sebastien 9520773 75 800 pts 12950083 ST GRATIEN AS J1
Groupe 1 Poule E
FOUREZ Jessy 9526349 90 663 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J1
VERZEROLI Tristan 9525031 NC 650 pts 12950481 EZANVILLE ECOUEN US J1
CONSEIL Sylvain 9522555 NC 650 pts 12950083 ST GRATIEN AS J1
Groupe 1 Poule F
CHASSERIEAU Julien 9517064 85 688 pts 12950553 BEAUCHAMP CTT J2
SANCHES Adrien 9524955 NC 650 pts 12950260 ST PRIX ASTT J1
OUARDANI Cyril 9525889 90 675 pts 12950083 ST GRATIEN AS J1
Groupe 1 Poule G
ANTON Jessan 9528155 NC 650 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J1
MERRÉ Alvin 9527995 NC 650 pts 12950917 ST BRICE VO J2
DIABRI Nouhoun 9527117 80 720 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J1
Groupe 1 Poule H
LONGUI Jordy 9528429 NC 650 pts 12950917 ST BRICE VO J1
KRAUSE Alexandre 9528380 NC 650 pts 12950330 PONTOISE CERGY A.S. J1
EMERY Arnaud 9526091 NC 650 pts 12951092 JOUY LE MOUTIER-VAUREAL TT J1


Je ne connais pas encore les lieux qui devraient être sur le cd95tt.com bientôt.

Jeudi 26 Février 2009 00:22

salut,

Bah cela sera sur cd95tt en même temps que tous les correspondants les auront par mail, enfin c'est ce qui s'est passé pour le 3ème tour. Clin d'oeil
Je posterai dès que dispo...

A+

Jeudi 26 Février 2009 14:06

Merci beaucoup, bonne chance à tous Clin d'oeil

Lundi 02 Mars 2009 16:44

Original, je retrouve deux joueurs que j'avais egalement dans ma poule au troisieme tour ... !

Petite question , se sont les deux premiers qui montent de D1 en R2 en - 18 ?
Message modifié 2 fois, dernière modification Lundi 02 Mars 2009 16:59 par Meloman
0
0
114 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles