Finales fédérales par classement au Creusot 21/22 juin

Lundi 26 Mai 2008 21:53

Je propose de lister dans ce sujet les qualifiés :

Sauf erreur :

Listes des qualifiés des Pays de la Loire

Tableau D550
PERRAIS Helene MONTAGNE (LA)
AOUSTIN Alicia TRIGNAC
AUDUREAU Charlène MURS ERIGNE ASI

Tableau D 750
PESNOT Emilie ST JULIEN TT
FRECHET Elodie FORCE US
BALBONI Stelline MAMERS CS

Tableau D 950
LEDESERT Elodie ST SEBASTIEN
COINDET Lauriane ASPTT LAMORICIE
BRETEAU Gaëlle ST BERT ST LOUP

Tableau D 1250
MONNIER Laëtitia MAYENNE C.A
RAISON Anne-claire LAVAL F.A
NEVEU Clémence MAYENNE C.A

Tableau M 900
TONNERRE Julien TTCNA
LE SQUER Victor ST MEDARD DOULO
LEGEAI Aymeric ST HERBLAIN T.T
DOUILLARD Thomas PONTS DE CE (LE
VIE Foucauld PONTS DE CE (LE
CLAQUIN Vincent STE LUCE

Tableau M 1100
ANDRE Pierre TTCNA
RONDEAU Yohann ST PROUANT-MONS
GODET Guillaume CHOLET ESSP
PINTO Ricardo CANDE
BOUCHEREAU Antoine ST JULIEN TT
LEGAULT Alexandre VAILLANTE ANG.


Tableau M 1300
FERRAND Antoine PONTS DE CE (LE
GENDRE Alexis MOUILLERON
PASTOR Florian ST JULIEN TT
TROUVE Quentin LAVAL BOURNY
JOSSO William JEAN JAURES
PLANCHENAULT Clément PONTS DE CE (LE


Tableau M 1600
STEVENS Mickaël MAYENNE C.A
ESSEUL Corentin ROMAGNE (LA)
ECRAN Baptiste MAZE
BOUDIN Francis ERNEENNE
CHIRON Thomas MURS ERIGNE ASI
HURAND Remy MEZIERES S PONT


En espérant que d’autres m’imiteront.

Lundi 26 Mai 2008 22:28

il y a deja un sujet de créé dans "compétition"

Lundi 26 Mai 2008 23:43

Listes des qualifiés en Bourgogne

Tableau D550
FOULON Florence ASL CHATENOY

Tableau D 750
PETIT Eloise ASL DE CLENAY

Tableau D 950
DARGAUD Barbara ST-VINCENT

Tableau D 1250
BELTRAMO Noemie UPCV

Tableau M 900
CLEMENCET Julien
CHANTREUIL Mathieu EPLR

Tableau M 1100
FURON Michel
BRISSON Thomas US JOIGNY

Tableau M 1300
LEROY Etienne UPCV
TURUT Franck Emmanuel VILLENEUVE

Tableau M 1600
CHAUVIN Jérome UPCV
CHAUSSIN Cédric ELAN NEVERS

Lundi 26 Mai 2008 23:44

Allez il nous faut les listes complètesRire
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 26 Mai 2008 23:45 par fitziftwo

Mardi 27 Mai 2008 18:49

Ça ne fait pas beaucoup 6 qualifiés pour certaines régions ?

Samedi 31 Mai 2008 14:44

Je suis d'Aquitaine je suis qualifié pour le tableau de moins de 900 pts dans ce tableau on est que deux qualifiés

Samedi 31 Mai 2008 20:55

Citation de timo-24 :
Je suis d'Aquitaine je suis qualifié pour le tableau de moins de 900 pts dans ce tableau on est que deux qualifiés


Peux tu nous donner les qualifiés des différents tableaux d'aquitaine stp?
D'avance merci

Jeudi 12 Juin 2008 13:40

qualifiés de Rhône-Alpes:

filles NC/75:
CHALAMEL Carole-lynn U.M.S.T.T. MONTELIMAR
GRAIL Stella AL FRAISSES TT

filles 65/70:
CANNET Flavie C.A.A. ROMANS
MAISON Coralie ANNECY TENNIS DE TABLE

filles 55/60:
RAIA Camille ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
GIROD Karine TTCA VILLEFRANCHE

filles 40/50:
DELLA VECCHIA Claire AS BRESSANE TT
MACCARI Alizee ASPTT ROMANS

garçons NC/75:
DUCHAMP Damien SC PRIVAS TT
RUIZ Alexandre ASUL LYON 8ème
RIMET Jules T.T. DE MONTELIER
AUBRY Ayrton AL ECHIROLLES-EYBENS TT
CHAROUSSET Thomas TENNIS DE TABLE GERLAND

garçons 65/70:
DURAND Alexy PAYS DE L'OZON TENNIS DE TABLE
LE VEUGLE Auriol AL ECHIROLLES-EYBENS TT
POULAIN Florian US ST FORGEUX
GUYENNET Etienne ASPTT GRAND LYON

garçons 55/60:
DJAHANBINI Alexandre AS CALUIRE ET CUIRE
HOURLIER Nicolas EVIAN SPORTS
COURTY Mickael FROGES OLYMPIQUE CLUB
TORRI Frederic C.P ST JEAN DE MAURIENNE

garçons 40/50:
CORDARA Theo C.A.A. ROMANS
AUDIBERT Adrien ANNECY TENNIS DE TABLE
POUDEROUX Arnaud CHAMPAGNE TT
BURDEL Quentin T.T. DU GRESIVAUDAN
MAISSE Cedric CHAMPAGNE TT

Jeudi 12 Juin 2008 13:53

Listes des qualifiés en champagne ardenne

filles NC/75:
PORCHEDDA Anaelle OLYMPIQUE REMOIS TT

filles 65/70:
REMOND Agathe ROMILLY SPORTS 10

filles 55/60:
BUSSON Kathleen SC MESNILOIS
VUARNESSON Mathilde OLYMPIQUE REMOIS TT

filles 40/50
LALLEMENT Laurine C.M.A.T.T

garçons NC/75:
BRENY Benjamin C.M.A.T.T
TRUBERT Baptiste OLYMPIQUE REMOIS TT

garçons 65/70:
CONRARD Valentin C.M.A.T.T
DENIS Franck ASC CHALONS

garçons 55/60:
CHOBEAU Maxime ASC CHALONS
TOUSSAINT Jérome TC WARCQ

garçons 40/50:
GRINE Farid OLYMPIQUE REMOIS TT
FIOR Jonathan J.EURVILLE BIENVILLE
POLITO Benjamin TC WARCQ

Mardi 17 Juin 2008 19:27

La liste des qualifiés se trouve sur le site de l'UP Creusot Varennes : http://upcv.free.fr

Mardi 17 Juin 2008 21:19

A signaler que les tableaux seront relevés. Pour exemple, en 40 à 50, il y a des joueurs qui ont les points à 30. Je me souviens de mon adversaire en demie finale du tournoi de Troyes où j'ai perdu sur lui. Je pense qu'il y a meilleur donc cela devrait jouer 25 à mon avis. Du beau spectacle en perspective.

Mercredi 18 Juin 2008 11:17

je crois bien que c'est moi qui a le plus de point mais ca veut rien dire = 1758

Mercredi 18 Juin 2008 11:37

Citation de tcp :
La liste des qualifiés se trouve sur le site de l'UP Creusot Varennes : http://upcv.free.fr


Super merci tcp.

Site bien clair. Félicitations.

Mercredi 18 Juin 2008 12:00

il ya quelqu'un qui a plus de points que moi = viver victorien =1761 , il é cadet 1
ca va jouer il ya plein de 30

Mercredi 18 Juin 2008 12:12

Citation de ridens17 :
je crois bien que c'est moi qui a le plus de point mais ca veut rien dire = 1758


Bonjour ridens17,

Tu as commencé avec combien de points en septembre ? et aussi combien de points en janvier ?

Merci de tes réponses
Levallois est un peu moins magic...

Mercredi 18 Juin 2008 13:04

2005-2006 = 650 à 1027
2006-2007 = 1027 à 1485
septembre 1485 et janvier 1570 et juin 1758

Mercredi 18 Juin 2008 13:10

voici la liste ds joueurs qualifiers dans le tableau 50-40 avec leurs points mensuels

CORDARA Theo C.A.A. ROMANS J3 1695
AUDIBERT Adrien ANNECY TENNIS DE TABLE C2 1620
POUDEROUX Arnaud CHAMPAGNE TT S 1687
BURDEL Quentin T.T. DU GRESIVAUDAN J2 1569
MAISSE Cedric CHAMPAGNE TT S 1610
SCHWARZ Laurent THANN S 1464
MARY Thomas SU SCHILTIGHEIM TT J3 1575
HERAUD Jody J LANGON S 1580
VEDRINE Antoine ACSL ANDERNOS LES BAINS S 1560
FRIGOUL Vincent U S CENON RD C2 1643
STEVENS Mickaël MAYENNE CA -14 1667
ESSEUL Corentin LA ROMAGNE -14 1681
ECRAN Baptiste MAZE -14 1564
BOUDIN Francis ERNEE -17 1622
CHIRON Thomas MURS ERIGNE ASI -15 1604
HURAND Rémy MEZIERES SUR PONTHOUIN -17 1575
ANDRE SAMUEL CTT LE PUY C2 1567
BODELON CEDRIC TT CASTELPONTIN S 1610
CHAUVIN JEROME UPCV -40 1551
CHAUSSIN CEDRIC ELAN NEVERS TT -40 1500
BUSSON Damien ES PLESCOP TT C2 1583
LE MARC Clément ST DIVY SPORTS C1 1707
BAUDRILLER Laurent 7 ILES TT S 1618
LE GALL Thierry AC PLERIN V1 1652
GRINE Farid ORTT J2 1758
FIOR Jonathan J EURVILLE BIENV S 1487
POLITO Benjamin TC WARCQ J1 1616
PACCOUD Nicolas LE CANNET COTE D AZUR S 1612
MESSAC Fabien LE CANNET COTE D AZUR J3 1545
BONAFEDE François NICE CPC J3 1599
LALEU Jimmy ASL. PROVILLE C2 1520
MOREL David FOUQUIERES LEZ LENS S - 40 1613
TERROIR Thomas ABCP. BOULOGNE SUR MER S - 19 1564
DUBROEUCQ Jérôme HELFAUT-BILQUES S - 20 1607
THEVENIN PAUL GIROMAGNY J3 1612
DIRAND BAPTISTE PORT VAIVRE VESOUL C2 1588
DUSAILLANT Mathieu AC BOBIGNY C2 1569
ALGISI Guillaume JA DRANCY J3 1644
DUMONT Irwin CTT BEAUCHAMP C2 1520
SMIALKOWSKI Maxime EP LOGNES J2 1472
BETITO Pierre ESSART LE ROI C2 1560
VERDU Jérémy Mèze AMTT S 1608
GUILLAUD Thomas ASPC Nîmes J1 1560
SHUBIN MAXIME ST VIANCE TT S 1512
LABERTHE REMY TSC BOURGANEUF C2 1407
KEMPFER Vincent MONTOIS LA MONTAGNE J2 1655
BOCEREAN Tristan METZ SMEC J1 1717
LEPELTIER Bastien TOUL TT J3 1702
PEAUDECERF Moussa Bayard Argentan S 1711
LEFORT Julien R.St Hilaire/AS Parigny S 1592
DIEUTRE Olivier ABSCL FONTAINE LE BOURG S 1547
AUBE Thomas AMICALE PONG PACY MENILLES C2 1676
PEYTHIEU Pierre US C BOIS GUILLAUME J1 1541
LECAT Sylvain BEAUVAIS OISE TT S 1615
WARNIER Yann GOUVIEUX SUD OISE TT S 1634
MYNY Julien RUE UP J2 1638
RENAULT FLORENT LA MOTHE ST HERAY C2 1697
MORISSET JEAN-CHARLES GOND PONTOUVRE C2 1588
RIGONDEAU JEAN-CLAUDE BEAUMONT S 1614
BOUCHERON GUILHEM PP VENELLES S 1604
MAZEL BENOIT TTC ARLES J1 1675
KLOUMAN TINIHAU TOULOUSE OAC S 1639
LALANNE-ESPERON ROMAIN EAUZE CLA TT S 1457
MASURE KILLIAN PPC CAUSSADE J2 1587
VIVIER Victorien Chartres ASTT. C1 1761
PORCHER Gwénaël St-Avertin Sports S 1599
CHEVEREAU Léo TT Joué-lès-Tours C2 1562
BESNIER Florent USM OLIVET J1 1627
RAYMOND Xavier TT GERMINOIS J3 1537
SABIN Sédar INTREPID'CLUB V2 1604

Mercredi 18 Juin 2008 13:18

le tableau n'est tres élevé par rapport a lané dernière
les finalistes de l'année dernière été 2 bon 25

Mercredi 18 Juin 2008 13:18

Tu as commencé le tennis de table en 2005/2006. Enorme progression en 2 ans ou reprise du tennis de table après quelques années d'arrêt?

Mercredi 18 Juin 2008 13:28

non non j'ai commencé en 2005, tu sais en s'entrainant tout les jours ca payent et yen a qui progresse largement mieu.
3
4
88 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Nationales - Individuelles