Final/classement/40-50

Samedi 21 Mai 2005 18:42

Bonjour à tous. J'aimerais savoir quels sont les qualifiés au France dans cette catégorie.

Samedi 21 Mai 2005 19:38

Pour la lorraine, je connais pas le nombre de qualifiés mais s'il en manque je peux en rajouter!!
1. Houtmann (Etival clairefontaine)
2. Labruyère (Toul)
3. Heberlé (Behren les forbach)
4. Stepec (Spicheren)
5. Begin (Epinal)

Samedi 21 Mai 2005 20:32

en Bourgogne je connais pas le nombre de qualifiés mais le
1er est Zinnoury Vinod (40)
2eme Seguin Olivier (40)
3emes Hue du club de Moulins Engilbert (45) et Peron (40) de Longvic.
je vends des chemisettes de ping sur ebay. ALLEZ VOIR

Samedi 21 Mai 2005 20:47

Languedoc
1) Pierre Perez
2) Alexis Baclain
3) Maldes Arnaud

Dimanche 22 Mai 2005 12:31

En ce qui concerne la Bretagne :
1° MERRIEN Cédric 1400 RP Fouesnant
2° MEURIC Julien 1569 TT Graces Le Merzer
3° GEFFRAY Sébastien 1591 PL Recouvrance Brest
4° LE HIR David 1368 Légion St Pierre Brest

Dimanche 22 Mai 2005 12:43

c 4 qualifiés pour la bourgogne

Lundi 23 Mai 2005 18:05

je sens un podium pour un joueur de la bourgogne

Lundi 23 Mai 2005 18:20

Je ne me lancerais pas dans les pronostiques pour ma part...

Mardi 24 Mai 2005 21:51

lol lachez vous un peu , il ne faut pas avoir peurRire

Mardi 24 Mai 2005 23:23

Disons que la liste est bien faible par rapport au nombre total de qualifiés....

Jeudi 26 Mai 2005 09:35

difficile de faire de pronostiques pami les joueurs des differents regions qui ont tous les memes classments.

Jeudi 26 Mai 2005 10:15

et en aquitaine?
trinko no 33 mondial

Jeudi 26 Mai 2005 20:10

Pour le Nord Pas de Calais (nombre de qualifiés inconnus):
1 5933002 GRAMPONE Giovanni AP ROUBAIX
2 5930797 GODART Remi ASL PROVILLE
3 5920928 AERNOUT Valentin ULJAP RONCQ
3 5937295 VERGIN Henry AP ROUBAIX
5 5933150 VERVEY Quentin TT CAPPELLE LA GRANDE
5 629760 OURAHMOUNE Tayeb ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.

Jeudi 26 Mai 2005 20:16

Quelques qualifiés franciliens :
Albert Antoine, Benoit Alexandre, Cartoux Jean-Baptiste, Gressus Jérémie, Sahbi Mickaël, Tran Vanhoa.
Si quelqu'un à la suite ou la liste d'une autre région, qu'il n'hésite pas!!!

Samedi 28 Mai 2005 15:28

en chanpagne il y aura Xavier Jacob-Mehaut et Philippe Battin.je ne connais pas les 2 derniers qualifiés.

Jeudi 09 Juin 2005 10:44

Je pense que maintenant toutes les régions ont effectué les finales régionales, ainsi qui aurait les nouveaux qualifiés ?

Jeudi 09 Juin 2005 19:29

pr la picardie arnaud damay, cauchemez aurelien, thmas audric et bayard mickael

Samedi 11 Juin 2005 20:59

Pour Midi-pyrénées : Di Renzo Benjamin, Lère Eric et Carne Rémi

Samedi 11 Juin 2005 22:01

Voici, une petite liste des participants avec la dernière mise à jour :
CARTOUX Jean-Baptiste ST BRICE VO 1779
ALBERT Antoine DRANCY JEANNE D'ARC 1728
ZINNOURY Vinod AS GAZELEC AUXERRE 1724
SEGUIN Olivier UP CREUSOT VARENNES 1714
SAHBI Mickaël ORMESSON US 1703
PELLER Luc TT ST JEANNAIS 1698
DAMAY Arnaud MOREIL PPC 1693
ZEROUG Jérémie PRESQU'ILE TT 1691
JACOB-MEHAUT Xavier OLYMPIQUE REMOIS TT 1689
TRAN Van-hoa NOISY LE GRAND CS 1682
MEURIC Julien TT GRACES LE MERZER 1670
BENOIT Alexandre BOIS COLOMBES SPORTS 1669
PERON Thibaut ALC LONGVIC 1669
ROUX Fabien COGNAC UA 1660
LEGROS Julien TASSIN CLUB PONGISTE 1659
BATTIN Philippe ASC CHALONS 1649
VERVEY Quentin TT CAPPELLE LA GRANDE 1643
BEGIN Alban EPINAL TSP 1637
GRAMPONE Giovanni AP ROUBAIX 1636
MERRIEN Cédric RAQ DU PAYS FOUESNANT 1636
GEFFRAY Sébastien PL RECOUVRANCE BREST 1631
BROSSON Nolwen TT DU GRESIVAUDAN 1630
SAIDI Hedi CP GIVORS 1630
HUE Olivier USM-E TT 1621
GODART Rémi ASL PROVILLE 1620
HOUTMANN Yven ETIVAL-CLAIREFONTAINE 1609
OURAHMOUNE Tayeb ASPTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU 1603
DI RENZO Benjamin US MONTAUBAN TT 1600
LERE Eric STADE CADURCIEN 1597
SENTENAC Stéphane AIRVAULT PPC 1586
BACLAIN Alexis ST CHRISTOL LEZ ALES AS 1575
GRESSUS Jérémie PALAISEAU US 1574
LIEVRE Ludovic THOUARS CHEMINOTS CS 1574
MALDES Arnaud CONGENIES PPC 1571
BILLAND Jordan TASSIN CLUB PONGISTE 1571
THOMAS Audric COMPIEGNE TT 1557
VERGIN Henry AP ROUBAIX 1555
LABRUYERE Guy TOUL AMICALE LAIQUE 1553
BAYARD Mickaël VENIZEL TT 1551
AERNOUT Valentin ULJAP RONCQ 1544
PEREZ Pierre CASTELNAU LE LEZ MJC 1544
LE HIR David LEGION ST PIERRE DE BREST 1532
GONZALES Sylvain ASUL LYON 8 ème 1530
HEBERLE Nicolas BEHREN LES FORBACH TT 1525
ROTUREAU Damien GOND PONTOUVRE TTGP 1521
CAUCHEMEZ Aurélien GOUVIEUX SO 1497
STEPEC Julien SPICHEREN CSN 1490
CARNE Rémi TT FIGEACOIS 1469
Désolé pour les possibles fautes...

Dimanche 12 Juin 2005 19:47

ta oublier thomas vibert roulet et j croi kil a 1749
0
2
59 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Nationales - Individuelles