Tiens d' ailleurs, je vois qu' il y a les Championnats du Jura Dimanche prochain, quelqu' un sait quand sont programmés les Championnats du Doubs ? (Séniors et Vétérans)
Salut Big, tu vas les faire les Championnats du Doubs ? Normalement je devrai y participer.
Ben non, on fait notre tournoi interne à L'Isle le 6 juin, suivi de l'AG et d'un repas.
Message modifié
1 fois, dernière modification
Lundi 04 Mai 2015 19:29 par
Biiig
Tiens d' ailleurs, je vois qu' il y a les Championnats du Jura Dimanche prochain, quelqu' un sait quand sont programmés les Championnats du Doubs ? (Séniors et Vétérans)
Salut Big, tu vas les faire les Championnats du Doubs ? Normalement je devrai y participer.
Ben non, on fait notre tournoi interne à L'Isle le 6 juin, suivi de l'AG et d'un repas.
Ah mince dommage.Nous on devait le faire également le 6 mais du coup on l'a reporté à la semaine d'après.
Et bien..voilà je suis numéro UNO du CA pontarlier !! Je l'avais annoncé en arrivant à pontus ,alors mission accomplie !! à part ça le jeune mathéo de roche..1625..purée..Baptiste qui passe à 16,ça y'est..super,quentin qui sera pt'être 15 au mois de juin,super aussi,et mathieu qui redescend sous la barre des 15,arrrf..il remontera très vite j'me fais pas d'soucis pour ça !
Petite faveur à te demander Biiigou ; peux tu me donner les points de mon pote olivier de pontus licence 6018658,un grand merci à+
Et bien..voilà je suis numéro UNO du CA pontarlier !! Je l'avais annoncé en arrivant à pontus ,alors mission accomplie !!
Félicitations Soren7. Mais dis-moi : qu'est-ce qui lui est arrivé à Johan pour perdre autant de points en aussi peu de temps ? Une blessure ? Je trouve qu' il joue bien pourtant.
Et bien..voilà je suis numéro UNO du CA pontarlier !! Je l'avais annoncé en arrivant à pontus ,alors mission accomplie !! à part ça le jeune mathéo de roche..1625..purée..Baptiste qui passe à 16,ça y'est..super,quentin qui sera pt'être 15 au mois de juin,super aussi,et mathieu qui redescend sous la barre des 15,arrrf..il remontera très vite j'me fais pas d'soucis pour ça !
Petite faveur à te demander Biiigou ; peux tu me donner les points de mon pote olivier de pontus licence 6018658,un grand merci à+
+42 dimanche pour moi aux titres, faudra voir ce que ça donne mes résultats au tournoi de lons et en coupe barbier (vu que je sais jamais quels points il faut prendre), mais en principe je devrais être 15 à la reprise. Mathieu en positif aux titres aussi, donc peut être 15 également, ça va se jouer à peu !
Bravo toi, dire que la première fois que je t'ai joué, t'étais 11 et t'avais mis 8 points dans le match Comme quoi ça aide de bouffer de la balle !
Et bien..voilà je suis numéro UNO du CA pontarlier !! Je l'avais annoncé en arrivant à pontus ,alors mission accomplie !!
Félicitations Soren7. Mais dis-moi : qu'est-ce qui lui est arrivé à Johan pour perdre autant de points en aussi peu de temps ? Une blessure ? Je trouve qu' il joue bien pourtant.
Et bien en fait il a perdu 50 pts sur la soeur daucourt de montbouton lors de la dernière journée de championnat..aie ça fait mal..il avait fait le mec galant,il a perdu à la belle,et je sais pas si il a obtenu son 06 !! à sa place je poserai réclamation !! puis je crois qu'il va encore perdre pas mal de points par rapport au tournoi de lons,mais bon il remontra vite,c'est un beau et bon joueur
+42 dimanche pour moi aux titres, faudra voir ce que ça donne mes résultats au tournoi de lons et en coupe barbier (vu que je sais jamais quels points il faut prendre), mais en principe je devrais être 15 à la reprise.
Chevigny TT (banlieue de Dijon) organise un tournoi le 6 juin pointage 9h00 début 9h30 cout 8 euros
Tableau compétition par handicap (poule puis classement intégrale)
Tableau loisir (pour les non licenciés licence à la journée +1euro)
Restauration sur place
Contact : philippe.sturm@bbox.fr
Et bien..voilà je suis numéro UNO du CA pontarlier !! Je l'avais annoncé en arrivant à pontus ,alors mission accomplie !! à part ça le jeune mathéo de roche..1625..purée..Baptiste qui passe à 16,ça y'est..super,quentin qui sera pt'être 15 au mois de juin,super aussi,et mathieu qui redescend sous la barre des 15,arrrf..il remontera très vite j'me fais pas d'soucis pour ça !
Petite faveur à te demander Biiigou ; peux tu me donner les points de mon pote olivier de pontus licence 6018658,un grand merci à+
Euh, si je peux me permettre, c'est quand même plus facile quand deux 17 arrêtent le ping à l'intersaison... ;o)
"La bêtise humaine est la seule chose qui donne une idée de l'infini", Ernest RENAN (Dialogues et fragments philosophiques).
Et bien..voilà je suis numéro UNO du CA pontarlier !! Je l'avais annoncé en arrivant à pontus ,alors mission accomplie !! à part ça le jeune mathéo de roche..1625..purée..Baptiste qui passe à 16,ça y'est..super,quentin qui sera pt'être 15 au mois de juin,super aussi,et mathieu qui redescend sous la barre des 15,arrrf..il remontera très vite j'me fais pas d'soucis pour ça !
Petite faveur à te demander Biiigou ; peux tu me donner les points de mon pote olivier de pontus licence 6018658,un grand merci à+
Euh, si je peux me permettre, c'est quand même plus facile quand deux 17 arrêtent le ping à l'intersaison... ;o)
"La bêtise humaine est la seule chose qui donne une idée de l'infini", Ernest RENAN (Dialogues et fragments philosophiques).
1 HE CHENG Zhiwen 3407.96 N°9 V2 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
2 WANG Zhen 3321.96 N°14 S JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
3 MACHADO Carlos 3251.96 N°19 S JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
4 SILVA André 2935.96 N°57 S JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
5 XU Gang 2732.08 N°93 S JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
6 CROIZIER Gabin 2249.84 N°496 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
7 LEROY André 2231.21 N°531 S ASM BELFORT FROIDEVAL
8 MESSABIH Bertrand 2167.35 N°672 S ESPERANCE LEDONIENNE
9 TRUCHE Florent 2096.71 N°887 S PROMO SPORTS BESANCON TT
10 HAJAMPIRENENA Mananjaona 2092.71 N°907 S JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
11 KHELLAF Tahar 2087.71 N°932 S T DE T SELONCOURTOIS
20
12 ROLAND Louis 2062.58 N°1018 S ETOILE MOTTE VESOUL
13 MOMMESSIN Serge 2017.00 1202 V1 PROMO SPORTS BESANCON TT
14 DUVERNEY PRET Pierre 2000.47 N°1259 S ASM BELFORT FROIDEVAL
19
15 LUC Jean-Christophe 1994.96 N°1283 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
16 ROLAND Arthur 1988.33 1316 J2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
17 FRELIN Cédric 1986.96 1328 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
18 LAILY Stéphane 1969.46 1411 V1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
19 JOANNES Maxime 1958.83 1475 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
20 BELEY Rémi 1940.21 1575 S T DE T SELONCOURTOIS
21 MIOLIN Bruno 1927.96 1662 V1 T DE T SELONCOURTOIS
22 DIRAND Baptiste 1926.58 1677 S PROMO SPORTS BESANCON TT
23 DEVAL Thomas 1902.71 N°1846 J3 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
Message modifié
5 fois, dernière modification
Mercredi 03 Juin 2015 13:18 par
Biiig
24 HAYOTTE Florent 1877.84 N°2002 V1 T DE T SELONCOURTOIS
25 TISSOT Renaud 1871.46 2042 S PROMO SPORTS BESANCON TT
26 MERLIN Alexandre 1862.50 2106 S US TORPES BOUSSIERES
27 MARGIOTTA Joseph 1857.96 2144 S BESANCON RACING CLUB
28 PELTRET Clément 1849.46 2215 S AML CHAMPLITTE
29 RODESCHINI Michaël 1841.96 2272 S ASM BELFORT FROIDEVAL
30 NARDIN Benoit 1839.96 2280 S PROMO SPORTS BESANCON TT
31 LAMBERT Philippe 1839.48 2284 V1 ASCAP SOCHAUX TT
32 CHEVILLOT Renaud 1831.46 2356 S ASM BELFORT FROIDEVAL
33 ROMAIN Antoine 1826.21 2399 S T DE T SELONCOURTOIS
34 MARTIN Sylvain 1824.46 2415 V1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
35 CHABOD Eric 1811.21 2539 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
36 BELEY Pascal 1809.34 2552 V2 T DE T SELONCOURTOIS
37 BIANCHI Romain 1808.96 2555 S T DE T SELONCOURTOIS
38 MARTIN Jean-François 1800.46 N°2641 C2 ASM BELFORT FROIDEVAL
17
39 CAMETTI Jordan 1790.22 N°2730 S ASM BELFORT FROIDEVAL
40 BARADEL Philippe 1776.96 2857 S T DE T SELONCOURTOIS
41 PENEY Clement 1776.71 2860 S ETOILE MOTTE VESOUL
42 FAIVRE-PICON Quentin 1771.83 2907 S AS MOUCHARD
43 MOREL Mathieu 1766.83 2948 C1 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
44 THEVENIN Paul 1765.71 2961 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
45 MUNNIER Alain 1764.96 2966 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
46 FROPPIER Christophe 1764.00 2981 S T DE T SELONCOURTOIS
47 JACQUOT Celian 1762.10 3005 S ASCAP SOCHAUX TT
48 SENN Jean-francois 1753.96 3097 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
49 RUEZ Joffrey 1753.46 3100 S T DE T SELONCOURTOIS
50 GUENON Stephane 1749.46 3137 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
51 BRUCHON Jean philippe 1734.46 3308 S ETOILE MOTTE VESOUL
52 POMMIER Gaetan 1722.33 3439 S ESPERANCE LEDONIENNE
53 GURGEY Gilles 1715.46 3518 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
54 BAUSSAY Florent 1713.21 3551 S ESPERANCE LEDONIENNE
55 GUENOT Laurent 1700.96 N°3689 V2 ETOILE MOTTE VESOUL
Message modifié
1 fois, dernière modification
Mercredi 03 Juin 2015 13:22 par
Biiig
192 PINOT Anthony 1395.96 N°10014 S TT SERVANCE MELISEY
193 DE SOUSA José 1395.46 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
194 CHAGNOT Valentin 1394.22 S LA SAVOUREUSE
195 BRULEY Gérald 1390.22 V1 US TORPES BOUSSIERES
196 DUTHOY Johann 1390.21 S US TORPES BOUSSIERES
197 PREDINE Yann 1389.96 S MJC DOLE
198 LANDRY Didier 1387.34 S AC 2000 CHATILLON LE DUC
199 MOREAU Remy 1386.33 S T DE T SELONCOURTOIS
200 OCCHILUPO Philippe 1386.33 V2 ESPERANCE LEDONIENNE
201 GROIZELEAU Philippe 1385.09 V2 C CULT DANJOUTIN
202 JOURNOT Sébastien 1382.72 S CTT VALDAHON
203 TERREAUX Frédéric 1381.50 S US TORPES BOUSSIERES
204 TRIBLE Nicolas 1381.21 S ASM BELFORT FROIDEVAL
205 STEULET Lucas 1380.22 S LA SAVOUREUSE
206 BARDENET Eric 1379.96 V1 ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
207 FORET Philippe 1379.96 V2 LA SAVOUREUSE
208 PERQUY Fabrice 1377.46 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
209 ROLET Laurent 1375.96 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
210 MOURAND Frédéric 1375.59 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
211 VASSEUR Remi 1375.47 S MJC DOLE
212 VALLAT Pascal 1373.46 V1 JEANNE D ARC DE MAICHE
213 PERRIN Philippe 1373.10 V1 A AUXON DESSUS
214 BOILLON Raphaël 1371.72 S AC 2000 CHATILLON LE DUC
215 REMY Christophe 1371.71 V1 ASNANS BEAUVOISIN TT
216 FAURE Stephane 1368.96 V1 T T ARBOUANS
217 JEANGUYOT Luc 1368.00 V2 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
218 LIBOR David 1367.96 S C CULT DANJOUTIN
219 LEBER Frederic 1364.46 V1 T T ARBOUANS
220 ATHIAS Nicolas 1363.46 V1 S C LAVERNAY
221 CHAUDEY Florian 1362.96 J2 MONTBOUTON
222 AYMONNIER Mickaël 1361.96 S MJC DOLE
223 COUILLARD Hugo 1360.71 J3 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
224 CHAMBREY Christophe 1359.96 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
225 LONGEOT Jean-Charles 1355.21 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
226 PEREZ-CARILLO Patrick 1355.09 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
227 PIRES Carlos 1351.96 S BESANCON RACING CLUB
228 PERRIER Eric 1351.96 V2 ASC LONGCHAUMOIS
229 GOURLIER Laurent 1350.21 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
230 BEY Luc 1348.96 V1 PPC BAVANS
231 GREMAUD Éric 1346.61 V1 LA SAINT MICHEL MORTEAU
232 MAIRE Robert 1346.46 V1 C P ORNANAIS
233 FAIVRE Quentin 1346.46 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
234 GUIBERT David 1346.34 V1 US TORPES BOUSSIERES
235 GABET Christian 1344.46 V2 BESANCON RACING CLUB
236 MARCHAL Florian 1344.46 S C CULT DANJOUTIN
237 LECOURT Aurélien 1342.96 S SC LAVERNAY
238 LAPOULE Frédéric 1342.96 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
239 MOSCA Patrick 1342.46 V3 BESANCON RACING CLUB
240 LEMOINE Pascal 1342.46 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
241 ROUILLER Antoine 1341.46 S PPC FESCHES LE CHATEL
242 CARDINAL Damien 1339.96 S ASNANS BEAUVOISIN TT
243 NICOD Mathieu 1338.96 S AS ST PAUL GOUX LES USIER
244 BONNIN Sacha 1337.71 J1 ASPTT DOLE FOUCHERANS
245 PELCY Denis 1337.47 S US TORPES BOUSSIERES
246 DUBOIS Vincent 1336.96 V1 PPC FESCHES LE CHATEL
247 VANWALLEGHEM Cédric 1335.71 S FRASNE
248 REEB David 1334.96 S PPC L' ISLE SUR LE DOUBS
249 JOYEUX Franck 1331.96 S A AUXON DESSUS
250 MERCIER Mathieu 1330.96 S T DE T SELONCOURTOIS
251 ROBERT Sébastien 1330.72 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
252 DIOT Damien 1330.46 S US TORPES BOUSSIERES
253 VAIRETTY Lorenz 1329.46 C1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
254 MOUTHE Jérôme 1325.46 S CA PONTARLIER
255 BALLAY Régis 1324.71 V1 ASM BELFORT FROIDEVAL
256 JACOULOT Didier 1324.46 V2 C CULT DANJOUTIN
257 TISSERAND Thierry 1323.59 S US TORPES BOUSSIERES
258 DIEUDONNE Emmanuel 1322.46 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
259 GRAPPOTTE David 1321.96 S AML CHAMPLITTE
260 PLUMELEUR Philippe 1320.46 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
261 ROBBE Benoit 1319.59 V1 AC 2000 CHATILLON LE DUC
262 GOR Olivier 1319.46 V1 ASSOCIATION VAL D'OYE
263 CHANTHABOURY Phetsavanh 1319.34 V1 TT PORT VAIVRE-VESOUL
264 CHAUMEL Sébastien 1318.96 S ASM BELFORT FROIDEVAL
265 PORTE Jean-François 1317.34 V1 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
266 BENNANI Saad 1315.46 S PPC FESCHES LE CHATEL
267 GOLDER Fabrice 1313.46 S PPC BAVANS
268 BARILLOT Thierry 1312.96 V1 T T ARBOUANS
269 NY TSIMIKORO Miaro 1311.96 M1 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
270 DUCHANOIS Hervé 1310.46 V1 BOURGUIGNON
271 PEPE Aurélien 1310.46 S TT PORT VAIVRE-VESOUL
272 GLEY Christophe 1310.09 V1 TT FOUGEROLLAIS
273 ATHIAS Cédric 1309.46 V1 S C LAVERNAY
274 GUYOT Mathieu 1308.96 S T T ARBOUANS
275 QUENOT Daniel 1308.96 V2 ATT GRANDVILLARS
276 BIGNARDI Mathieu 1306.46 S SAINT LOUP SUR SEMOUSE
277 PETITJEAN Didier 1306.46 V2 TT PORT VAIVRE-VESOUL
278 PAGNOT Sébastien 1305.84 S T DE T SELONCOURTOIS
279 GROSJEAN Anthony 1305.33 S ASCAP SOCHAUX TT
280 FORAY Mickaël 1303.96 N°13170 V1 FOYER RURAL DE DAMPIERRE
Message modifié
4 fois, dernière modification
Jeudi 04 Juin 2015 00:10 par
Biiig