Criterium fédéral 94 2008/2009

Lundi 13 Octobre 2008 12:51

Nous sommes le 13 octobre et toujours pas de nouvelles du comité pour les poules.
Je vous rappelle que le tour se déroule ce week end...

Qui a de la news ?

Lundi 13 Octobre 2008 17:20

Il est bien impatient le perfeur de villiers!!!!
C'est vrai que le 94 est rarement le 1er à sortir les poules....Il est même souvent le dernier Émoticône

Lundi 13 Octobre 2008 18:17

Non pas impatient mais j'ai peur que le tour soit annulé , ou autres ...

D'habitude je ne critique pas , mais c'est vrai que là , c'est limite cette attente ... ! Surtout si on doit s'organiser pour y aller .... !

Mardi 14 Octobre 2008 08:17

Ne t'en fais pas les poules sont faites, mais on attend tous l'officialisation par le comité, et surtout les lieux. En tout cas le tour ne sera pas annulé Clin d'oeil

Mardi 14 Octobre 2008 13:04

Oui ben on est mardi et toujours rien ! De toute facon en departementale c est du foutage de G.... ! Que ca soit en championnat par equipe ou indivs c est toujours au dernier moment, comme si ca ne pouvait pas etre fait une semaine avant !!!

Mardi 14 Octobre 2008 13:28

De sources proches, personne n'a les poules ...

et tout le monde (joueurs, juge arbitre) les attendent pour s'organiser ...

Si quelqun peut expliquer pourquoi elles arrivent si tard ...

Les entrainements de jeunes du mardi vont être "sympa" point de vue communication ..."Tu joues samedi après-midi, mais je sais pas encore où ..."

peut etre que d'ici ce soir, nous aurons des nouvelles !

Mardi 14 Octobre 2008 15:10

ya u des problèmes avec spid, c'est pour ca qu'elles arrivent si tard..
mais les poules st établis

Mardi 14 Octobre 2008 15:14

Vous pouvez aller les poules sur le site du comité :

http://pagesperso-orange.fr/cd94tt/documents/1er_tour.zip

Mardi 14 Octobre 2008 15:32

Elles sont bizarres ces poules, très hétérogènes !!! Émoticône
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Mardi 14 Octobre 2008 15:34

Merci beaucoup joker !!

Par contre les poules de -15 filles et de -18 garçons groupe 2 sont assez droles... ca va etre facile à expliquer aux gosses ce soir, mais au moins on peut leur dire où ils jouent.

Mardi 14 Octobre 2008 15:48

Vous pouvez pas link les poules plz le lien fonctionne pas là ??

Mardi 14 Octobre 2008 16:04

Blochseb,

tes 859 messages montrent que tu as visiblement du temps à tuer...

Peut être pourrais tu donner de ton temps au CD94 afin que les poules sortent 1 semaine avant...et qu'il n'y ait ainsi pas de foutage de g...

Je pense que l'on peut mesurer ses propos et respecter le travail des bénévoles qui permettent que les compétitions aient lieu...même si cela arrive tardivement.

Un simple bénévole de Club.

Mardi 14 Octobre 2008 17:06

Comme dit plus haut , le lien ne fonctionne pas , si une bonne volonté souhaite les mettre sur le topic cela serait sympa.

Ou si vous les avez hébergés sur vos sites de club ...

Mardi 14 Octobre 2008 17:07

ouii un pti copié collé sur le forum des poules sa serait gentil le lien le marche pas effectivement.
merci d'avance

Mardi 14 Octobre 2008 17:16

Elite masculins Division 1 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : Gymnase du Fort - Quartier du Fort (près piscine) - SUCY-EN-BRIE
Juge-arbitre :
Edition

Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 1 Poule A
1. AUTHIA Julien 9411508 N 688 /2151 pts 12940073 FONTENAY ACS S
2. BRUSSON Adrien 9413186 25/ 1978 pts 12940033 ALFORT JS S
3. SAHBI Mickael 9417131 25/ 1908 pts 12940894 ORMESSON US S
4. MARTINEZ Joris 139371 45/ 1479 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
Groupe 1 Poule B
1. CHOPINEAUX Alexandre 9413683 N 952 /2079 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
2. NORMANT Nicolas 947639 25/ 1819 pts 12940073 FONTENAY ACS S
3. GIANNETTO Nicolas 9413566 25/ 1848 pts 12940894 ORMESSON US S
4. MORERA Laurent 662710 50/ 1349 pts 12940459 THIAIS AS TT S
Groupe 1 Poule C
1. DEKOWSKI-RICHARD Yoann 9416123 25/ 1990 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
2. MATHY Frédéric 9426632 35/ 1698 pts 12940073 FONTENAY ACS S
3. LAZARDEUX Yann 948809 25/ 1829 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
4. LEHOBEY Cedric 9421908 45/ 1428 pts 12941282 CACHAN COC TT S
Groupe 1 Poule D
1. GUILLON Terry 949566 25/ 2049 pts 12940326 CHEVILLY ELAN S
2. SCHAMBILL Bastien 9419541 55/ 1213 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
3. COLIN Morgan 949252 25/ 1822 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
4. FACHE Bertrand 945974 30/ 1717 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V1
Groupe 1 Poule E
1. RASOLOFO Toky 9424656 35/ 1603 pts 12941282 CACHAN COC TT S
2. JALER Julien 9424231 35/ 1690 pts 12940894 ORMESSON US S
3. CALVO Alexandre 9411000 35/ 1661 pts 12940326 CHEVILLY ELAN S
4. COHEN SELMON Eric 9414131 40/ 1516 pts 12940549 VILLIERS ES V1
Groupe 1 Poule F
1. VAN MEGGELEN Benjamin 9412767 30/ 1766 pts 12940073 FONTENAY ACS S
2. CHARLETON Joel 942858 30/ 1757 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
3. CHEVALLIER Maxime 9421425 45/ 1422 pts 12940926 PLESSIS TREVISE USM S
4. DEVINAS Gilles 9421605 40/ 1523 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
Groupe 1 Poule G
1. DENIS Maxime 9415776 30/ 1762 pts 12941282 CACHAN COC TT S
2. GRIMA Francois 9419094 45/ 1405 pts 12941180 RUNGIS AMAR V1
3. AUBERTIN Jean 94279 40/ 1543 pts 12940073 FONTENAY ACS V2
4. DENNEFELD Etienne 9411006 30/ 1756 pts 12941282 CACHAN COC TT S
Groupe 1 Poule H
1. LEBRAN William 7512454 30/ 1708 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
2. ROTH Sebastien 7510042 35/ 1692 pts 12941155 SAINT MAUR TT S
3. DERATANI Gabriel 94134 40/ 1562 pts 12941352 SAINT MAURICE TT V1
4. ROUVET François 9411833 40/ 1507 pts 12940894 ORMESSON US S

POULES DU CRITERIUM FEDERAL
Elite masculins Division 2 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : Gymnase Marcel Paul - Angle Rue du Rouergue et Rue du Berry - CHEVILLY LARUE
Juge-arbitre :
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 1 Poule A
1. BOSC Grégory 9423519 30/ 1700 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
2. MONTAGNE Jérome 9426555 50/ 1343 pts 12940926 PLESSIS TREVISE USM S
3. LE PRIOL Christophe 9414815 65/ 1079 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
4. NOWICKI Waclaw 9431482 60/ 1122 pts 12941155 SAINT MAUR TT V2
Groupe 1 Poule B
1. PAQUE Cedric 948024 30/ 1737 pts 12940894 ORMESSON US S
2. PASQUET Jordan 9418885 45/ 1414 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
3. MENNA Cyrille 9424054 50/ 1300 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
4. CARREIRA Philippe 9427479 60/ 1104 pts 12940894 ORMESSON US V1
Groupe 1 Poule C
1. AUBOIS Frederic 945923 45/ 1477 pts 12941352 SAINT MAURICE TT V1
2. BUDISAVLJEVIC Jovan 759571 50/ 1342 pts 12940096 VINCENNOIS TT V1
3. LE METAYER Christophe 952833 40/ 1512 pts 12940535 SUCY ES V1
4. ROSSEEUW Laurent 9419814 55/ 1236 pts 12940459 THIAIS AS TT S
Groupe 1 Poule D
1. SOUVESTE Christophe 9420187 30/ 1739 pts 12940549 VILLIERS ES S
2. MARTELLO Gilbert 9427195 50/ 1395 pts 12940073 FONTENAY ACS V1
3. VILLENEUVE Pierre 9422742 40/ 1545 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
4. TONG Benjamin 9419709 50/ 1364 pts 12940448 VITRY ES S
Groupe 1 Poule E
1. GALAIS Arnaud 9417830 30/ 1744 pts 12941282 CACHAN COC TT S
2. VILLETARD Joris 9421592 50/ 1380 pts 12940033 ALFORT JS S
3. LAVAUD Stephane 9416227 40/ 1535 pts 12940459 THIAIS AS TT S
4. COLONNA Philippe 948273 50/ 1397 pts 12940073 FONTENAY ACS S
Groupe 1 Poule F
1. BENMENZER Fabrice 941511 25/ 1895 pts 12940459 THIAIS AS TT S
2. PESCHEUX Victor 9415872 60/ 1135 pts 12941282 CACHAN COC TT S
3. OEUR Remy 9418956 40/ 1516 pts 12941343 IVRY US TT S
4. MADEC Christophe 7511563 45/ 1402 pts 12940096 VINCENNOIS TT S
Groupe 1 Poule G
1. JARLAT Didier 946324 25/ 1825 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V1
2. PIETKA Arthur 9417300 50/ 1308 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
3. LE LENDU Jérémie 9422798 55/ 1242 pts 12940448 VITRY ES S
4. CATOIRE Francis 9423585 55/ 1225 pts 12941352 SAINT MAURICE TT S
Groupe 1 Poule H
1. DUMONT Jean-marc 9416903 30/ 1725 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V2
2. RANDRIAMIHAMINA Ravo 9431485 40/ 1541 pts 12940073 FONTENAY ACS S
3. DRUBAY Nicolas 9414743 50/ 1383 pts 12941282 CACHAN COC TT S
4. MOGHBEL Alex 9426759 55/ 1234 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
POULES DU CRITERIUM FEDERAL
Elite masculins Division 2 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : Salle Polyvalente Annexe - 26 rue d’Yerres - VILLECRESNES
Juge-arbitre :
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 2 Poule A
1. LACOGNATA Christophe 9419921 30/ 1715 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
2. GUILLET Jeremy 9419678 60/ 1187 pts 12940070 CA L'HAY LES ROSES TT S
3. POTEL Stephane 949384 45/ 1417 pts 12941352 SAINT MAURICE TT S
4. DAOUD Stephane 9424547 55/ 1217 pts 12940524 NOGENT TT S
Groupe 2 Poule B
1. HOMEN Daniel 9417166 35/ 1661 pts 12940894 ORMESSON US S
2. PUJO Eric 94169 40/ 1528 pts 12940033 ALFORT JS V1
3. JEANNERET Jean Claude 94150 40/ 1563 pts 12940033 ALFORT JS V2
4. PIONTEK Jérôme 9430632 65/ 1059 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
Groupe 2 Poule C
1. MARTIN Jean-claude 9424558 50/ 1368 pts 12940073 FONTENAY ACS V1
2. LE BERRE Thierry 298959 55/ 1232 pts 12940121 ARCUEIL ELAN S
3. MERZKANE Toufik 9414197 35/ 1669 pts 12940326 CHEVILLY ELAN S
4. GOUACHE Norbert 9412929 60/ 1149 pts 12940577 BRY PSC V1
Groupe 2 Poule D
1. CAMPAR Carlos 9422694 40/ 1593 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
2. MANDON Axel 9417380 55/ 1250 pts 12940326 CHEVILLY ELAN S
3. HODEAU Nicolas 949655 35/ 1606 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
4. MINGUET Marc 9415640 65/ 1038 pts 12940976 VGA ST MAUR US V3
Groupe 2 Poule E
1. ARNOUT Frederic 9422085 35/ 1648 pts 12941155 SAINT MAUR TT V1
2. GIBUS Jean-paul 9423206 45/ 1405 pts 12940073 FONTENAY ACS S
3. FAUCHER Bastien 9410420 40/ 1527 pts 12940448 VITRY ES S
4. DURAND Thierry 9420156 45/ 1410 pts 12940894 ORMESSON US V1
Groupe 2 Poule F
1. VARILLON Julien 9420298 40/ 1580 pts 12940033 ALFORT JS S
2. OTZENBERGER Milan 9416339 60/ 1168 pts 12940549 VILLIERS ES S
3. VIGNAUD Alexandre 7713071 40/ 1522 pts 12940073 FONTENAY ACS S
4. CASTELHANO Jose carlos 9419220 45/ 1429 pts 12940894 ORMESSON US S
Groupe 2 Poule G
1. LLORCA Fabien 9413809 30/ 1768 pts 12940012 FRESNES AAS S
2. GIMENEZ Johan 9422837 35/ 1657 pts 12941180 RUNGIS AMAR S
3. REBOUL Steven 9416954 60/ 1132 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
4. LYONNET Jerome 945169 55/ 1223 pts 12940033 ALFORT JS S
Groupe 2 Poule H
1. PALANDJIAN Anthony 938859 30/ 1744 pts 12940073 FONTENAY ACS S
2. BENAYOUN Florian 9424342 45/ 1480 pts 12940549 VILLIERS ES S
3. PIETKA Hugo 9420219 50/ 1329 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
4. MALLER Bruno 946961 55/ 1273 pts 12940459 THIAIS AS TT S
POULES DU CRITERIUM FEDERAL
Elite masculins Division 3 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : Gymnase Yves Querlier - Chemin des Rompus - Stade de Villiers - VILLIERS SUR MARNE
Juge-arbitre :
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 1 Poule A
1. REVAUX Kevin 9420338 45/ 1494 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
2. NONIS Olivier 9416909 50/ 1346 pts 12940549 VILLIERS ES V1
3. MARTIN Sylvain 9412553 50/ 1334 pts 12940549 VILLIERS ES S
4. LEFEVRE Bernard 9413155 70/ 986 pts 12941155 SAINT MAUR TT V4
Groupe 1 Poule B
1. D'ALMEIDA Yann 9418710 60/ 1192 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC S
2. LAVAYSSE Nicolas 9410883 45/ 1458 pts 12940459 THIAIS AS TT V1
3. CAROFF Jean-françois 9429646 65/ 1018 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
4. NGUYEN Thai 9424447 65/ 1011 pts 12940894 ORMESSON US V1
Groupe 1 Poule C
1. VUONG Paul 9423482 65/ 1055 pts 12940926 PLESSIS TREVISE USM V1
2. LAMANT Karim 9416652 65/ 1024 pts 12940030 ALFORTVILLE US S
3. GRIMLER Romain 9422717 NC/ 650 pts 12941352 SAINT MAURICE TT S
4. WINTER Eric 9420941 80/ 730 pts 12940121 ARCUEIL ELAN V1
Groupe 1 Poule D
1. GOBLET William 9429279 60/ 1112 pts 12940121 ARCUEIL ELAN S
2. GIRAUDO Mickael 9429331 NC/ 650 pts 12940535 SUCY ES S
3. CHAUVIN Michel 9421599 65/ 1010 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE V2
4. LANOY François 9124230 65/ 1071 pts 12940012 FRESNES AAS S
Groupe 1 Poule E
1. MAHAUX Stephane 9413829 60/ 1158 pts 12940577 BRY PSC V1
2. DESPINEY Philem 9419216 65/ 1070 pts 12940482 PERREUX AP V2
3. BEGOU Hervé 9413892 65/ 1044 pts 12940976 VGA ST MAUR US V1
4. PERRIER Renaud 9424743 65/ 1059 pts 12940524 NOGENT TT V1
Groupe 1 Poule F
1. PONS Frédéric 9428651 65/ 1061 pts 12940535 SUCY ES S
2. MONNET Laurent 9429192 60/ 1123 pts 12940524 NOGENT TT S
3. CHAZETTE Jean-pierre 946777 60/ 1183 pts 12940577 BRY PSC V3
4. LEFEVRE Jean-jacques 941041 60/ 1140 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE V2
Groupe 1 Poule G
1. GENIAUT Gerald 9423296 60/ 1115 pts 12940524 NOGENT TT S
2. DEVILLIERS Arnaud 9418506 70/ 954 pts 12940033 ALFORT JS S
3. GALAND Gerald 9424338 75/ 869 pts 12940326 CHEVILLY ELAN S
4. BEAUVAIS Jérémie 9414739 60/ 1147 pts 12940012 FRESNES AAS S
Groupe 1 Poule H
1. COUDOIN Thierry 9420794 70/ 919 pts 12940535 SUCY ES V1
2. MAHAUX Julien 9423034 70/ 992 pts 12940577 BRY PSC S
3. DENIS Matthieu 9424691 65/ 1018 pts 12940033 ALFORT JS S
4. CHARNOZ Gerard 9418381 75/ 839 pts 12941343 IVRY US TT V4
POULES DU CRITERIUM FEDERAL
Elite masculins Division 3 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : 113 Boulevard Alsace Lorraine - LE PERREUX SUR MARNE
Juge-arbitre :
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 2 Poule A
1. BENSAID Renaud 7511509 55/ 1246 pts 12940033 ALFORT JS S
2. MIKAELIAN Bastien 9415681 50/ 1350 pts 12940459 THIAIS AS TT S
3. VINOY Jean-baptiste 9419556 55/ 1282 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
4. CHOPIN Julien 9418146 80/ 746 pts 12940030 ALFORTVILLE US S
Groupe 2 Poule B
1. DANG Alexandre 9417484 40/ 1538 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
2. SCIMECA Damien 9411616 50/ 1396 pts 12940033 ALFORT JS S
3. VERPILLOT Frédéric 7513660 60/ 1100 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE V1
4. LEMONNIER Mickael 777942 65/ 1096 pts 12940577 BRY PSC S
Groupe 2 Poule C
1. SYLVESTRE Ludovic 9417157 55/ 1285 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
2. GALIA Fabrice 9422761 65/ 1009 pts 12940549 VILLIERS ES S
3. RAKOTOARIVONY Falisoa 9421420 60/ 1167 pts 12941282 CACHAN COC TT S
4. CARLIER Jerome 9423101 80/ 720 pts 12940482 PERREUX AP V2
Groupe 2 Poule D
1. MOUNISSAMY Kottaya 947034 60/ 1180 pts 12940070 CA L'HAY LES ROSES TT S
2. BAROUKH Florian 9422895 65/ 1006 pts 12940096 VINCENNOIS TT S
3. RAAFLAUB Guillaume 9417356 70/ 995 pts 12940030 ALFORTVILLE US S
4. HEAR Huon 9422326 70/ 942 pts 12940459 THIAIS AS TT V1
Groupe 2 Poule E
1. CHEVALIER Yann 9420332 65/ 1067 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
2. BENAC J.Marc 9410393 70/ 993 pts 12940033 ALFORT JS V2
3. MASTELLOTTO Xavier 9424240 80/ 791 pts 12940524 NOGENT TT S
4. MAHLER Romain 9429362 75/ 804 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC S
Groupe 2 Poule F
1. NIZET Christophe 9426985 65/ 1053 pts 12941352 SAINT MAURICE TT S
2. PERSECHINI Michael 9424271 65/ 1030 pts 12940459 THIAIS AS TT S
3. MARYN Patrice 9410707 70/ 954 pts 12940577 BRY PSC V1
4. ROUANNE Jérémy 9420782 60/ 1119 pts 12940926 PLESSIS TREVISE USM S
Groupe 2 Poule G
1. GIORGI Cedric 9419983 65/ 1013 pts 12941282 CACHAN COC TT S
2. RAY Jacques 943003 50/ 1346 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US V3
3. MORTIER Cedric 9419353 75/ 865 pts 12940033 ALFORT JS S
4. AGBODJAN-PRINCE Edoe gerard 9423121 60/ 1190 pts 12940073 FONTENAY ACS S
Groupe 2 Poule H
1. COLLIOT Francois 9422189 65/ 1055 pts 12940872 CHOISY LE ROI SC S
2. SALLENDRE Lucien 945579 50/ 1366 pts 12940033 ALFORT JS V3
3. RICCI Nevio 943128 75/ 862 pts 12940121 ARCUEIL ELAN V1
4. RAKOTOARISOA Andry 9431985 65/ 1064 pts 12941282 CACHAN COC TT S
POULES DU CRITERIUM FEDERAL
Elite masculins Division 3 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : Gymnase Lucien Leroy - 4, rue P. et A. Le Hen - LIMEIL BREVANNES
Juge-arbitre :
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 3 Poule A
1. RAJOHNSON Rija 9415775 30/ 1747 pts 12941282 CACHAN COC TT S
2. BERTHOUD Sebastien 9229863 50/ 1351 pts 12940033 ALFORT JS S
3. PEREIRA Pascal 9412143 55/ 1242 pts 12940894 ORMESSON US S
4. FLEURY Nicolas 9420938 65/ 1090 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
Groupe 3 Poule B
1. PINAUT François 7512608 55/ 1222 pts 12941343 IVRY US TT V1
2. BLOCH Sebastien 9415733 50/ 1356 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
3. LALOUZE Thierry 9419269 65/ 1036 pts 12940872 CHOISY LE ROI SC V1
4. GUERARD Julien 9415245 65/ 1091 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
Groupe 3 Poule C
1. PIMOR Xavier 3517756 50/ 1310 pts 12940459 THIAIS AS TT S
2. COURMACEUL Cedric 947721 70/ 969 pts 12940535 SUCY ES S
3. ROBERT Stanislas 9431486 60/ 1122 pts 12940121 ARCUEIL ELAN S
4. SEVIN Regis 9429117 80/ 737 pts 12940326 CHEVILLY ELAN S
Groupe 3 Poule D
1. VAUCOIS Sylvain 9412334 60/ 1185 pts 12941343 IVRY US TT S
2. HOUBRON Damien 7515242 55/ 1230 pts 12940030 ALFORTVILLE US V1
3. FRANCOIS Alain 949078 75/ 883 pts 12940096 VINCENNOIS TT V1
4. LAMY Jean claude 9422770 70/ 956 pts 12941343 IVRY US TT V2
Groupe 3 Poule E
1. ROBELUS Jean-pierre 9411599 60/ 1157 pts 12940577 BRY PSC V1
2. DE LIMA Rui 9423818 65/ 1023 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC S
3. GANTOIS Gabriel 947416 70/ 968 pts 12940482 PERREUX AP V1
4. MIASKIEWICZ Jean-luc 9422806 70/ 918 pts 12940459 THIAIS AS TT V1
Groupe 3 Poule F
1. LEGLISE Jerome 9418526 50/ 1312 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
2. BLASCO Mickael 9214679 70/ 940 pts 12941359 VILLEJUIF US S
3. POPOTE Joel 9418715 70/ 909 pts 12940073 FONTENAY ACS S
4. BELIN David 9415099 60/ 1102 pts 12940942 ORLY AS S
Groupe 3 Poule G
1. COSTE Michel 776652 55/ 1258 pts 12940577 BRY PSC V3
2. DURIEZ Yoan 9427018 70/ 980 pts 12941282 CACHAN COC TT S
3. GONCALVES DOMINGUES José-carlos 947490 65/ 1010 pts 12940549 VILLIERS ES S
4. JOBLIN Alain 941399 60/ 1193 pts 12940894 ORMESSON US V3
Groupe 3 Poule H
1. GODEL Raymond 94993 70/ 905 pts 12940535 SUCY ES V3
2. GALY Thierry 94101 50/ 1316 pts 12940030 ALFORTVILLE US V1
3. LINISE Alain 9423097 70/ 965 pts 12940052 CHARENTON TENNIS DE TABLE S
4. BOSC Christophe 9411990 60/ 1194 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
POULES DU CRITERIUM FEDERAL
Elite masculins Division 4 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : Gymnase du Fort - Quartier du Fort (près piscine) - SUCY-EN-BRIE
Juge-arbitre :
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 1 Poule A
1. BRIANT Alexandre 9412122 25/ 1914 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
2. HUET Cedric 9430654 NC/ 650 pts 12940524 NOGENT TT S
3. LE NHU Patrick 9432242 NC/ 650 pts 12940121 ARCUEIL ELAN V1
4. AISSAT Malik 9419138 NC/ 650 pts 12940073 FONTENAY ACS S
Groupe 1 Poule B
1. ROUSSET Julien 9413817 70/ 915 pts 12941155 SAINT MAUR TT S
2. POCHON Yannick 9418377 80/ 709 pts 12941343 IVRY US TT S
3. RAMAHERISON Stéphane 9434495 NC/ 650 pts 12941343 IVRY US TT V1
4. ROULLEAU Philippe 9423156 75/ 811 pts 12940976 VGA ST MAUR US V2
Groupe 1 Poule C
1. GELE Serge 9424776 80/ 765 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE V1
2. ESPOSITO Thierry 9426715 85/ 692 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V1
3. DELCLAUT Thomas 9431459 80/ 706 pts 12940096 VINCENNOIS TT S
4. LAMEMANIVONG Eric 9434383 NC/ 650 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
Groupe 1 Poule D
1. MONTOYA Juan 943110 50/ 1359 pts 12940894 ORMESSON US V1
2. BOISAUBERT Willy 9429240 NC/ 650 pts 12941343 IVRY US TT S
3. JOLIVIERE Benjamin 9431871 70/ 972 pts 12941359 VILLEJUIF US S
4. JACQUIN Mickaël 9431484 NC/ 654 pts 12940942 ORLY AS S
Groupe 1 Poule E
1. WARIN Jean 9416519 65/ 1061 pts 12941343 IVRY US TT V2
2. DOUAILLY Sylvain 9427139 80/ 747 pts 12940482 PERREUX AP V1
3. CLOATRE Nicolas 9414850 70/ 941 pts 12940070 CA L'HAY LES ROSES TT S
4. EVRARD Stéphane 9431500 90/ 670 pts 12941282 CACHAN COC TT V1
Groupe 1 Poule F
1. BRARD Andre 9414315 70/ 958 pts 12940535 SUCY ES V1
2. LEDOYEN Patrick 942969 70/ 996 pts 12940326 CHEVILLY ELAN V2
3. DOLLE Jeremy 9431632 75/ 872 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC S
4. AGBO Lionel 9432055 80/ 706 pts 12940482 PERREUX AP V1
Groupe 1 Poule G
1. CHIALI Mourad 9420887 80/ 704 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE V1
2. WEBER Pascal 9424055 70/ 961 pts 12940535 SUCY ES V1
3. LANFRANCHI Romain 9426703 75/ 871 pts 12940577 BRY PSC S
4. DROUOT Emmanuel 928420 80/ 728 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
Groupe 1 Poule H
1. RENARD Patrick 9426195 80/ 792 pts 12940459 THIAIS AS TT V1
2. SAURAT Michel 9412882 70/ 944 pts 12940894 ORMESSON US V2
3. LAURENT Jérôme 9126338 75/ 809 pts 12941359 VILLEJUIF US S
4. CARRERE Pierre-emmanuel 9427486 80/ 794 pts 12940096 VINCENNOIS TT S
A incorporer sur place : - Matthieu VERVAEREN 77807 (650 - NC) Ivry
- Teddy VERCHERE 9417085 (650 - NC) Choisy
- Antoine KMEID 9434458 (650 - NC) Fontenay
POULES DU CRITERIUM FEDERAL
Elite masculins Division 4 Tour 1
Dimanche 19 octobre 2008 Pointage : 9h30 Début : 10h
Salle : Gymnase Lucien Leroy - 4, rue P. et A. Le Hen - LIMEIL BREVANNES
Juge-arbitre :
Edition 304 FFTT : Composition d'une poule en championnat individuel à la date du : 08-10-2008
Groupe 2 Poule A
1. FOUCHER Jean-philippe 9419834 30/ 1720 pts 12940459 THIAIS AS TT V1
2. MEURISSE Manuel 9422904 70/ 900 pts 12940942 ORLY AS S
3. MOCUDE Stephane 9422796 65/ 1063 pts 12940448 VITRY ES S
4. COLCHER Martin 946599 65/ 1025 pts 12940894 ORMESSON US V1
Groupe 2 Poule B
1. JEANNERET Jean louis 94151 75/ 849 pts 12940033 ALFORT JS V4
2. MOKRANI Mehdi 9416434 90/ 674 pts 12941343 IVRY US TT S
3. PENTECOTE Julien 9423068 NC/ 650 pts 12940121 ARCUEIL ELAN S
4. LALLEMENT Frédéric 9434424 NC/ 650 pts 12940872 CHOISY LE ROI SC S
Groupe 2 Poule C
1. VERMOT DE BOISROLIN Dominique 9423493 65/ 1081 pts 12941343 IVRY US TT S
2. CORRE Alain 9426406 90/ 667 pts 12940976 VGA ST MAUR US V1
3. GANNEAU Sylvain 9410275 65/ 1058 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
4. CURRIT Mathias 9434187 NC/ 650 pts 12940524 NOGENT TT S
Groupe 2 Poule D
1. ANTUORI Valentin 9416977 55/ 1217 pts 12940459 THIAIS AS TT S
2. BRAGADO Michel 9424997 90/ 674 pts 12940033 ALFORT JS V2
3. CARABAJAL Jérôme 4920565 65/ 1030 pts 12940577 BRY PSC S
4. MEJADIR Ahmedamin 9425174 NC/ 650 pts 12940866 BREVANNAISE AS S
Groupe 2 Poule E
1. VIGNOLO Jean philippe 9418528 75/ 890 pts 12940975 KREMLIN BICETRE US S
2. JACQUES Jonathan 9418507 80/ 776 pts 12940033 ALFORT JS S
3. QUACH Hong 9427663 70/ 920 pts 12940096 VINCENNOIS TT V1
4. BOUCHET Thierry 9431391 90/ 672 pts 12940448 VITRY ES V1
Groupe 2 Poule F
1. GUILBERT Vincent 9429507 75/ 808 pts 12940096 VINCENNOIS TT V1
2. LUCCHINI Cédric 9431503 85/ 696 pts 12940976 VGA ST MAUR US S
3. COUTURAS Fabrice 9431538 85/ 693 pts 12940459 THIAIS AS TT S
4. SAILLARD Vincent 9418331 75/ 812 pts 12940096 VINCENNOIS TT V1
Groupe 2 Poule G
1. GOYAT Karl 9421481 70/ 944 pts 12940073 FONTENAY ACS S
2. AJASSA Sébastien 9431499 75/ 831 pts 12940577 BRY PSC S
3. CUGNIERE Stephane 9431960 75/ 819 pts 12940482 PERREUX AP V1
4. BOCHART Bruno 9424152 80/ 765 pts 12941359 VILLEJUIF US V2
Groupe 2 Poule H
1. BOUDIER Georges 7511391 70/ 980 pts 12941100 CHAMPIGNY RSC V1
2. TISSIER Eric 9426662 70/ 948 pts 12941359 VILLEJUIF US S
3. FALIES Patrick 9415893 75/ 814 pts 12940459 THIAIS AS TT V1
4. BOIGEAUD Sébastien 9423128 80/ 791 pts 12940655 US CRETEIL TENNIS DE TABLE S
A incorporer sur place : - William DESCHAMPS 9431539 (650 - NC) Thiais
- Fabrice BUTTEUX 9434449 (650 - NC) Kremlin

Mardi 14 Octobre 2008 18:43

Citation de ppsoupape :
Blochseb,

tes 859 messages montrent que tu as visiblement du temps à tuer...

Peut être pourrais tu donner de ton temps au CD94 afin que les poules sortent 1 semaine avant...et qu'il n'y ait ainsi pas de foutage de g...

Je pense que l'on peut mesurer ses propos et respecter le travail des bénévoles qui permettent que les compétitions aient lieu...même si cela arrive tardivement.

Un simple bénévole de Club.


j attendais une reaction comme la tienne ! Je ne suis pas d accord sur le fait que l on doit se contenter du moins bien !!! Ils ont vouluent etre élus c est un choix donc ils doivent s attendre a se genre de remarques surtout quand c est fondé !

Un bénévole et membre du bureau ( accessoirement arbitre et entraineur Clin d'oeil ! ).

Mardi 14 Octobre 2008 20:03

merci pour les poules

Jeudi 16 Octobre 2008 16:25

Merci ppsoupape...

Ecute blochseb, je ne dis pas ça parce que je bosse au comité mais si vous croyez que c'es tfacile de faire des poules avec des clubs qui n'ont pas licenciés leurs joueurs inscrits, les clubs qui engagent des joueurs au dernier moment, qui se plantent en ne voyant pas que leurs joueurs sont inscrits en régionale... et quand en plus SPID s'y met...
Et puis personne n'empêche les mécontents de se présenter au Comité Directeur et d'être bénévole et de donner son temps au Comité... en effet, toutes le spaces au comité ne sont pas occupées, fautes de candidats... donc forcément, plus de boulots pour les élus qui, je le rappelle, ont un travail en dehors et font ça sur le temps personnel...
Effectivement, les poules sortent tard et ce n'est pas terrible pour les clubs, j'en suis consciente... mais on essayera de faire mieux aux tours prochains...

Jeudi 16 Octobre 2008 16:25

Merci ppsoupape...

Ecoute blochseb, je ne dis pas ça parce que je bosse au comité mais si vous croyez que c'es tfacile de faire des poules avec des clubs qui n'ont pas licenciés leurs joueurs inscrits, les clubs qui engagent des joueurs au dernier moment, qui se plantent en ne voyant pas que leurs joueurs sont inscrits en régionale... et quand en plus SPID s'y met...
Et puis personne n'empêche les mécontents de se présenter au Comité Directeur et d'être bénévole et de donner son temps au Comité... en effet, toutes le spaces au comité ne sont pas occupées, fautes de candidats... donc forcément, plus de boulots pour les élus qui, je le rappelle, ont un travail en dehors et font ça sur le temps personnel...
Effectivement, les poules sortent tard et ce n'est pas terrible pour les clubs, j'en suis consciente... mais on essayera de faire mieux aux tours prochains...
3
3
181 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles