Au vue des catégories voici, selon moi, les favoris:
→ N°51 à 1000: Eric Jézéquel (Pays des Abers)
→ 35,30,25: Eric Guillou (Pongistes Bigoudens)
→ 50, 45, 40: Un des joueurs de la Légion St Pierre, David Le Hir ou Thierry Mazé
→ 60, 55: Adrien Mastroianni (Loperhet) ou Philippe Vaillant (Guipavas)
en 40/50 je pense que 7extra a de grandes chances.........de finir tôt !!! oh je déconne !
en 55/60 attention à Cris Domingues !!!
Il avait gagné le Bretagne par classements en 2004 dans ce tableau... comme quoi tout peut arriver !! bon d'accord je sors...
Je vais contredire ce cher plrgeff mais:
en 25, Mick Jacob ne m'en voudra pas je pense si j'écris qu'il n'est pas au mieux de sa forme. Je parie donc sur Houron comme Keynes
en 40, je ne pense pas que le dos de Sylvain Le Marc lui permette de tenir toute une journée à son meilleur niveau , malheureusement . Je parie donc sur Huby comme Keynes (BIS)
en 55, cela sera sûrement très ouvert , alors c'est vrai que Charles Briec ou Alex Morvan devraient bien figurer , mais je vois plutôt un "ancien" créer la surprise : lindien, Christophe Richard, ou je me répète C.Domingues ( 4ème en d2 au dernier tour!),
et surtout mon grandissime favori : "l'incontournable" Carlos Ribeiro (avec son coach Patrick à se côtés )
en numéro a priori Aurélien Guyader semble faire l'unanimité, je suppose que c'est justifié (pour ma part je ne l'ai pas vu jouer depuis très longtemps, et je ne suis pas un expert comme Keynes ou plrgeff )
n° je joue la surprise rakotozafy
25 lorgeray a l'air en forme
40 huby s'il continue sur sa lancée
55 les guipavasiens seront en force pour le podium christophe "la foune" richard, benoit viol et l'indien
65 geoffray grivalliers de briec devrait torcher tout le monde
Juste pour info, en 55, Alex Morvan ne sera pas présent car au ski.
Mes favos : Guyader en TTC, Guillou Eric en 25, après les autres catégories je ne connais pas trop ....
pour aider les pronos, jvai mettre la listede tous les joueurs qui ont droit de les faire, ces finales par classement (liste tirée du fichier envoyé par le comité, c'est pas la liste des joueurs qui seront présents)
GUYADER Aurélien SAINT-DIVY SPORT TT S N 235 / 2365
MINOC Thierry PL RECOUVRANCE S N 369 / 2264
RAKOTOZAFY Mandimbisio FOUESNANT S N 655 / 2137
JEZEQUEL Eric TT PAYS DES ABERS S N 711 / 2120
DAVID Pierre ASPTT BREST S N 975 / 2059
AMORY Marc TT PAYS DES ABERS S 25 / 2050
LOAEC Joseph ASPTT BREST S 25 / 1939
HOURON Pascal PL RECOUVRANCE S 25 / 1882
LE ROY Patrick SAINT-DIVY SPORT TT S 25 / 1868
LORGERAY Fabrice PONGISTES BIGOUDENS S 25 / 1860
GUILLOU Eric PONGISTES BIGOUDENS S 25 / 1860
JACOB Mickaël SAINTE-BARBE ROSCOFF S 25 / 1846
DUFLOT Benjamin RAQ DU PAYS FOUESNANT J2 25 / 1840
KERBOAS Alexandre SAINTE-BARBE ROSCOFF S 25 / 1807
AUG SONG Haja RAQ DU PAYS FOUESNANT S 25 / 1805
WALTERS Dewi PL RECOUVRANCE S 30 / 1775
LEVENEUR Stéphane QUIMPER CORNOUAILLE TT S 30 / 1737
MAINGUY Pierre SAINT-DIVY SPORT TT J1 30 / 1732
VITTU Patrice TT LOPERHETOIS S 30 / 1732
ANDRE Gwendal ASPTT BREST S 30 / 1732
JULIEN Florent PONGISTES BIGOUDENS S 30 / 1720
VIGOUROUX Marc AL GUILERS S 30 / 1708
MAREC Jonathan TT PAYS DES ABERS S 35 / 1696
GRANNEC Christophe QUIMPER CORNOUAILLE TT J3 35 / 1660
GEFFRAY Sébastien PL RECOUVRANCE S 35 / 1658
MERRIEN Cédric RAQ DU PAYS FOUESNANT C2 35 / 1652
GUERIN Thomas TTAL HUELGOAT-PLOUYE S 35 / 1638
GNOTH Rudiger TT PAYS DES ABERS V2 35 / 1632
LE MARC Sylvain SAINT-DIVY SPORT TT V1 35 / 1627
LEFEUVRE Arnaud SAINT-RENAN T. T. S 35 / 1612
LEFEUVRE Thierry LEGION ST-PIERRE BREST V1 35 / 1603
N° : JEZEQUEL
25 : AMORY Normalement au dessus; Outsiders : Mainguy et nos amis des pongistes bigoudens
40 : HUBY sur la lancée du 4ème tour des indivs
55 : Charles Briec