Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Messages de FrançoisD - Page 6

Lundi 01 Novembre 2010 12:55

Tableau NC-8 (34 inscrits)
Vainqueur : ESTER Kevin (674) - PPC FUXEEN
Finaliste : LOZANO Nicolas (864) - St Jory
Demi-Finaliste : CAMENSULI Sylvain (713) - Fonsegrives
Demi-Finaliste : FLEURY Mathias (500) - Toulouse AC

Tableau NC-10 (42 inscrits)
Vainqueur : TALOTTI Serge (1071) - Blagnac
Finaliste : VIRGITTI Laurène (921) - Montauban
Demi-Finaliste : BRUGIDOU Clement (815) - SAINT ORENS
Demi-Finaliste : DULON Gilles (1077) - ASPTT

Tableau NC-12 ( 39 inscrits)
Vainqueur : BOURION Jean-Christophe (1168) Blagnac
Finaliste : BRUGIDOU Clément (815) - Saint Orens
Demi-Finaliste : EL HAMMOUCHI Abdessalam (1262) - St Jory
Demi-Finaliste : PLASSON Guillaume (1160) - Blagnac

Tableau 8-14 (37 inscrits)
Vainqueur : BILLOTTA Anthony (1349) - Frouzin
Finaliste : EL HAMMOUCHI Abdessalam (1262) - St Jory
Demi-Finaliste : ROBERT Nicolas (1373) - Pins-Justaret
Demi-Finaliste : BOURION Jean-Christophe (1168) Blagnac

Tableau 10-16 (38 inscrits)
Vainqueur : PETRE Dorian (1626) - Cugnaux
Finaliste : DERMENGHEM Fabien (1690) - Frouzin
Demi-Finaliste : BOUCHARD Nicolas (1612) - SLRSTT
Demi-Finaliste : BARTHELEMY Dominique (1534) - Albi

Tableau 13-18 (32 inscrits)
Vainqueur : HERNU Jean-Brice (1836) - Blagnac
Finaliste : DERMENGHEM Fabien (1690) - Frouzin
Demi-Finaliste : BOERETTO Alexandre (1779) - US Montauban
Demi-Finaliste : SANCHEZ Adrien (1822) - Blagnac

Tableau TC (36 inscrits)
Vainqueur : DOMINGUEZ alexandre (2059) - US Montauban
Finaliste : MARTIN Baptiste (2066) - Blagnac
Demi-Finaliste : HERNU Jean-Brice (1836) - Blagnac
Demi-Finaliste : PEYREBERE Clément (1981) - ASPTT

Tableau TOP 100 (12 inscrits)
Vainqueur : JACQUOT David (2198) - Blagnac
Finaliste : HERNU Jean-Brice (1836) - Blagnac
Demi-Finaliste : DOMINGUEZ alexandre (2059) - US Montauban
Demi-Finaliste : JANKI Freddy (2019)- Blagnac

Vendredi 29 Octobre 2010 18:54

Les tableaux ci-dessous sont complets Émoticône
==> A - (NC- 8 )
==> B - (NC-10)
==> C - (NC12)
==> D - (8-14)
mais vous pouvez vousinscrire sur la liste d'attente

pour les autres tableaux, il reste encore quelques places Émoticône
Message modifié 1 fois, dernière modification Vendredi 29 Octobre 2010 20:50 par FrançoisD

Jeudi 28 Octobre 2010 18:47

ne tardez pas, il reste

+ 2 places dans le tableau B (NC-10)
+ 1 place dans le tableau C (NC-12)

pour les autres, cela devrait passer Émoticône

Lundi 18 Octobre 2010 04:21

Je te remercie pour ce compliement,
mais la réussite d'un tournoi est toujours dû à l'ensemble des efforts de tous,
et particulièrement de tous les bénévoles de l'ombre.
--------> ceux qui montent la salle
--------> ceux qui tiennent la buvette
--------> ceux qui recherche les sponsors
--------> ceux qui demontent la salle
--------> ...
--------> et bien sûr, les joueurs eux même
--------> Le JA n'étant qu'un élément de plus. Émoticône

Sachant comment le club de Blagnac organise les tournois d'été,
je suis fier de participer à cette première aventure officielle.

Afin qu'elle soit une totale réussite, le nombre d'inscrit sera volotairement limité,
alors ne tardez pas.

donc, ok, pour mener le tournoi à la baguette, mais avec des oignons et une merguez dedans Émoticône

Lundi 11 Octobre 2010 12:58

Le résultat du Tableau T13 NC-14 (32 joueurs)

Vainqueur : ROCA Frédéric (1476 pts -ST LYS OLYMPIQ)
Finaliste : GALAMPOIX Marc(1373 pts - T.T. BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : BAZIN Denis (1196 pts - ST LYS OLYMPIQ )
Demi-finaliste : LECLERCQ Paul-Arnaud (1245 pts - JS CUG/VILLENEUVE)

Pour les moins bonnes perfs, je ne les publie pas par respect pour tous Clin d'oeil

Bien sûr, si une personne les désire, je peux lui envoyer sur sa boîte perso.
Pour se faire, il suffit de m'envoyer un mail à [email protected]

Dimanche 10 Octobre 2010 22:14

et les meilleurs gains du dimanche

Nom Prenom Club..........Point..........En cours..........Cumul..........Coef 0.5

BELLOC Maxime TT FRONTON...................592..........617..........75,0..........37,50
BRUGIDOU Clement SAINT ORENS TT..........815..........847..........41,0..........20,50
ROBERGE Quentin PRTT PPERPIGNA..........1 386..........1 391..........35,5..........17,75
BRUNIER Sébastien T.T. FROUZINOIS..........889..........868..........34,5..........17,25
AUDBERT Noé CLERMONT L HERAULT TT...1 781..........1 793..........33,5..........16,75
ROCA Frédéric SAINT LYS OLYMPIQUE.....1 476..........1 473..........33,5..........16,75
LE PAPE Nicolas PING ST PAULAIS...............910..........910..........31,5..........15,75
SAMARA Dylan TT FRONTON.........................924..........941..........28,5..........14,25
BRICE Sébastien JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT..883.....911..........27,0..........13,50
CARDONNE Alban ASPTT TOULOUSE T.T........973..........984..........23,0..........11,50
BOURION J-Christophe T T BLAGNACAIS....1 168........1 230..........20,0..........10,00
DAUJAM Joan TT FRONTON..........................722..........734..........20,0..........10,00

Dimanche 10 Octobre 2010 21:18

et les résultats de dimanche

Tableau Ben/min (11 joueurs)
Vainqueur : LECLERCQ Paul-arnaud (1245 pts - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT)
Finaliste : BRUGIDOU Clement (815 pts - SAINT ORENS TT)
Demi-finaliste : MARSILY Florian (758 pts - SAINT ORENS TT)
Demi-finaliste : ALEXANDROVITCH Elio (727 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)


Tableau T07 NC-12 (19 joueurs)
Vainqueur : LETELLIER Etienne (0 - 1290 pts - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT)
Finaliste : CARDONNE Alban (0 - 973 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Demi-finaliste : ANDREO Sylvain (0 - 1120 pts - CASTRES TARN-SUD TT)
Demi-finaliste : RAONIMANANA Bernardin (0 - 1070 pts - US RAMONVILLE)

Tableau T08 NC-08 (22 joueurs)
Vainqueur : BRICE Sébastien (0 - 883 pts - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT)
Finaliste : BRUNIER Sébastien (0 - 889 pts - T.T. FROUZINOIS)
Demi-finaliste : BELLOC Maxime (0 - 592 pts - TT FRONTON)
Demi-finaliste : DAUJAM Joan (0 - 722 pts - TT FRONTON)

Tableau T09 11-16 (20 joueurs)
Vainqueur : PETRE Dorian (0 - 1626 pts - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT)
Finaliste :Grossmann Patrice ( 1669 pts - PRTT PERPIGNAN)
Demi-finaliste : ROBERGE Quentin (1386 pts - PRTT PERPIGNAN)
Demi-finaliste : OUSSAIEF Alaydine (1618 pts - PRTT PERPIGNAN)

Tableau T10 14-N400 (23 joueurs)
Vainqueur : TUPANGIU Cosmin (2186 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Finaliste : DOMINGUEZ Alexandre (2059 pts - U.S.MONTAUBAN T.T.)
Demi-finaliste : JACQUOT David (2198 pts - T T BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : PEYREBERE Clement (1981 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)

Tableau T11 15-Toutes catégories (19 joueurs)
Vainqueur : FILIMON Lucian (2928 pts -PPC VILLENEUVE)
Finaliste : TUPANGIU Cosmin (2186 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Demi-finaliste : JACQUOT David (2198 pts - T T BLAGNACAIS)

Demi-finaliste : BENOIT Fabien (2076 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)

Tableau T12 NC-10 (22 joueurs)
Vainqueur : ROSSI Enzo (1092 pts -US MONTAUBAN)
Finaliste : PIOCHON Julien (1075 pts - T.T. FROUZINOIS)
Demi-finaliste : TALOTTI Serge (1071 pts - T T BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : RAONIMANANA Bernardin (1070 pts - US RAMONVILLE)

Tableau T13 NC-14 (32 joueurs)
Vainqueur : ROCA Frédéric (1476 pts -ST LYS OLYMPIQ)
Finaliste : GALAMPOIX Marc(1373 pts - T.T. BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : BAZIN Denis (1196 pts - ST LYS OLYMPIQ )
Demi-finaliste : LECLERCQ Paul-Arnaud (1245 pts - JS CUG/VILLENEUVE)
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 11 Octobre 2010 07:31 par FrançoisD

Dimanche 10 Octobre 2010 00:20

Le meilleur gain du samedi

Nom Prenom Club.............................................Point........En cours.........Cumul......Coef 0.5

VIEIRA Marjorie ASPTT TOULOUSE T.T...........714............714............73,5............36,75
FRECHOU Raphael T.T. FROUZINOIS..................1 007............1 031............70,5............35,25
ASENCIO Lucas ASPTT TOULOUSE T.T....................805............827............57,5............28,75
IVARS Damien BEZIERS TT.................................1 367............1 379............55,0............27,50
PLANCHON Antoine ASPTT TOULOUSE T.T................750............753............50,0............25,00
ROBIC Thibaud SAINT ORENS TT.............................951............948............49,0............24,50
DELACOURT Maxime ASPTT TOULOUSE T.T.............1 217............1 247............43,0............21,50
VIVES Remi TENNIS TABLE PLAISANCOIS...............1 012............1 015............40,0............20,00
BOURION J-Christophe T T BLAGNACAIS.................1 168............1 230............35,5............17,75
BRUNIER Sébastien T.T. FROUZINOIS..........................889............868............35,0............17,50

Dimanche 10 Octobre 2010 00:20

Le meilleur gain du samedi

Nom Prenom Club.............................................Point........En cours.........Cumul......Coef 0.5

VIEIRA Marjorie ASPTT TOULOUSE T.T...........714............714............73,5............36,75
FRECHOU Raphael T.T. FROUZINOIS..................1 007............1 031............70,5............35,25
ASENCIO Lucas ASPTT TOULOUSE T.T....................805............827............57,5............28,75
IVARS Damien BEZIERS TT.................................1 367............1 379............55,0............27,50
PLANCHON Antoine ASPTT TOULOUSE T.T................750............753............50,0............25,00
ROBIC Thibaud SAINT ORENS TT.............................951............948............49,0............24,50
DELACOURT Maxime ASPTT TOULOUSE T.T.............1 217............1 247............43,0............21,50
VIVES Remi TENNIS TABLE PLAISANCOIS...............1 012............1 015............40,0............20,00
BOURION J-Christophe T T BLAGNACAIS.................1 168............1 230............35,5............17,75
BRUNIER Sébastien T.T. FROUZINOIS..........................889............868............35,0............17,50

Samedi 09 Octobre 2010 23:20

Tableau Ben/Min/Cad (22 joueurs)
Vainqueur : ROBIC Thibaud (951 pts - SAINT ORENS TT)
Finaliste : FIDEL Thomas (839 pts - Cug/Villeneuve)
Demi-finaliste : FERNANDEZ Jocelyn (798 pts - SAINT ORENS TT)
Demi-finaliste : PLANCHON Antoine (750 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)

Tableau T01 NC-11 (32 joueurs)
Vainqueur : BOURION J-Christophe (1168 pts - T T BLAGNACAIS)
Finaliste : PIOCHON Julien (1075 pts - T.T. FROUZINOIS)
Demi-finaliste : RAONIMANANA Bernardin (1070 pts - US RAMONVILLE)
Demi-finaliste : JANELA Florian (1035 pts - PING ST PAULAIS)

Tableau T02 NC-13 (31 joueurs)
Vainqueur : IGON Quentin (1385 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Finaliste : MEDARD Florent (1367 pts - T T BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : GALAMPOIX Marc (1373 pts - T T BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : LECLERCQ Paul-arnaud (1245 pts - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT)

Tableau T03 NC-09 (31 joueurs)
Vainqueur : VIEIRA Marjorie (714 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Finaliste : BRUNIER Sébastien (889 pts - T.T. FROUZINOIS)
Demi-finaliste : VIEIRA Emeline (750 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Demi-finaliste : FIDEL Thomas (839 pts - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT)

Tableau T04 10-15 (27 joueurs)
Vainqueur : IVARS Damien (1367 pts - BEZIERS TT)
Finaliste : GALAMPOIX Marc (1373 pts - T T BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : CALVEZ Josselin (1485 pts - TT DU PERIGORD NOIR)
Demi-finaliste : BELMONTE Alexis (1462 pts - PING ST PAULAIS)

Tableau T05 NC-07 (27 joueurs)
Vainqueur : PLANCHON Antoine (750 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Finaliste : VIEIRA Marjorie (714 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)
Demi-finaliste : FERNANDEZ Jocelyn (798 pts - SAINT ORENS TT)
Demi-finaliste : VIEIRA Emeline (750 pts - ASPTT TOULOUSE T.T.)

Tableau T06 11-17 (19 joueurs)
Vainqueur : IVARS Damien (1367 pts - BEZIERS TT)
Finaliste : MEDARD Florent (1367 pts - T T BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : GALAMPOIX Marc (1373 pts - T T BLAGNACAIS)
Demi-finaliste : PICARD Julien (1615 pts - TENNIS TABLE PLAISANCOIS)

Chapeau à IVARS Damien avec ses 11 ans, mais toute sa générosité

Lundi 05 Avril 2010 11:38

Les résultats individuels viennent d'être envoyés aux joueurs dont j'avais l'adresse mail

Sur le site du club, vous avez aussi le classement complet par tableau

http://www.netvibes.com/fdumont31#Tournoi_2010

Dimanche 04 Avril 2010 22:43

Tous les joueurs dont j'ai les mails recevront leurs résultats détaillés de leur match et points (gagné et/ou perdi) demain soir.
Si vous ne les recevez pas, merci de m'envoyer un petit mail.

En attendant, voici un récap du TOP 10 cumulé.

Nom..........Prenom.....Club.................................Point avril...Cumul avec Coef 0,5
PICARD.....Julien........TT PLAISANCOIS..............1477........90,0............45
CABIROU..Serge.........TOULOUSE PATTE D'OIE TT...816......76,5...........38,25
VIALA........Antoine.....ASPTT ALBI.........................1160......56,0...........28
BOUCHARD.Nicolas....SLRSTT ST SULPICE TT.........1529......48,5...........24,25
MEDARD.....Florent....TT BLAGNACAIS....................1368......46,0...........23
JOSSE........Antoine....SAINT ORENS TT...................998.......40,5...........20,25
PETRE........Dorian......JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT.1442......39,5..........19,75
VIEIRA.......Marjorie....CASTRES TTT.........................659.......36,5...........18,25
BARHOUMI .Farid.........FR FONSEGRIVES...................1174.....31,0........... 15,5

Le calcul des points s'effectuent sur le classement d'avril
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 05 Avril 2010 13:13 par FrançoisD

Dimanche 04 Avril 2010 22:24

Tableau A (NC-75) : 30 joueurs
Vainqueur : CASTAGNE Marius (834 pts - TT PLAISANCOIS)
Finaliste : ROBIC Thibaud (857 pts - SAINT ORENS TT)
1/2 finaliste : MOURET Christel (891 pts - CASTRES TTT)
1/2 finaliste : CANQUE Léo (765 pts - ASPTT TOULOUSE TT )

Tableau B (NC-65) : 39 joueurs
Vainqueur : JOSSE Antoine (921 pts - SAINT ORENS TT)
Finaliste : CABIROU Serge (930 pts - TOULOUSE PATTE D'OIE TT )
1/2 finaliste :TALOTTI Serge (1094 pts - TT BLAGNACAIS)
1/2 finaliste : DULON Gilles (1067 pts - TOULOUSE A.C.)

Tableau C (NC-55) : 39 joueurs
Vainqueur : BARRETEAU Joaquim (1273 pts - FR AUSSONNE)
Finaliste : VIALA Antoine (1093 pts - ASPTT ALBI)
1/2 finaliste : LELEU Lilian (1181 pts - TT PLAISANCOIS)
1/2 finaliste : LONGAYROU Clément (1277 pts - PPC CAUSSADAIS)

Tableau D (NC-45) : 45 joueurs
Vainqueur : BOUCHARD Nicolas (1467 pts - SLRSTT ST SULPICE TT)
Finaliste : PICARD Julien (1400 pts - TT PLAISANCOIS)
1/2 finaliste : PETRE Dorian (1368 pts - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT)
1/2 finaliste : LANZALAVI Grégory (1365 pts - US MONTAUBAN TT )

Tableau E (50-20) : 30 joueurs
Vainqueur : MARTIN Baptiste (2041 pts - TT BLAGNACAIS)
Finaliste : PEYREBERE Clément (2052 pts - ASPTT TOULOUSE TT )
1/2 finaliste : SAINT-POL Hervé (1669 pts - ASPTT ALBI)
1/2 finaliste : PICARD Julien (1400 pts - TT PLAISANCOIS)

Tableau F (Toutes Catégories) : 45 joueurs
Vainqueur : XU Gang (2768 pts - CP AUSCITAIN)
Finaliste : PEYREBERE Clément (2052 pts - ASPTT TOULOUSE TT )
1/2 finaliste : MARTIN Baptiste (2041 pts - TT BLAGNACAIS)
1/2 finaliste : MEDARD Florent (1407 pts - TT BLAGNACAIS)

Samedi 03 Avril 2010 15:05

Tous les tableaux sont maintenant complets,

si certains inscrits ne souhaitent plus venir, merci de me le faire savoir.

Cela permettra aux personnes présentes sur les listes d'attente de venir les remplacer.

Merci d'avance pour eux,

A demain.

Vendredi 02 Avril 2010 16:08

Pour dimanche à Fonsegrives,

il ne reste que le tableau (NC-14) avec 2 places et (TC) avec 3 places.
Tous les autres tableaux sont complets (liste d'attente en place).

MARTIN................Baptiste........TT BLAGNACAIS...........................2041
MAS.....................Olivier..........JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT.........2042
PEYREBERE..........Clément..........ASPTT TOULOUSE TT...................2052
XU........................Gang............CP AUSCITAIN...............................2768.........N 70

seront présents.

Alors à vous de voir

François Dumont : tel 06.03.73.40.82.

Jeudi 01 Avril 2010 20:06

Tableau A (NC- 8 ) : COMPLET
Tableau B (NC-10) : COMPLET
Tableau C (NC-12) : COMPLET
Tableau D (NC-14) : COMPLET
Tableau E (13-20) : COMPLET
Tableau F (TC) : COMPLET

Pour les tableaux complets, les joueurs peuvent se mettent sur liste d'attente.
Message modifié 5 fois, dernière modification Samedi 03 Avril 2010 15:03 par FrançoisD

Jeudi 01 Avril 2010 17:30

MEYER..................Sylvain..........FR FONSEGRIVES.....................1485
PEREIRA...............Fernando........FR FONSEGRIVES....................1551
SAINTE MARIE.......Fabien..........SLRSTT ST SULPICE TT.............1590
CANTAUZEL..........Anthony..........PPC CAUSSADAIS..................1599
LALANNE-ESPERON..Romain..........EAUZE E.C.L.A. TT..................1623
FOUQUET.............Jean-Luc..........US MONTAUBAN TT..................1635
DISPANS..............Ophélie..........JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT........1653.........N 227 F
SAINT-POL ............Hervé...........ASPTT ALBI.................................1669
CUBERO...............Laurent..........CP AUSCITAIN...........................1694
MARTIN................Baptiste........TT BLAGNACAIS...........................2041
MAS.....................Olivier..........JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT.........2042
PEYREBERE..........Clément..........ASPTT TOULOUSE TT...................2052
XU........................Gang............CP AUSCITAIN...............................2768.........N 70

et les gradins sont tous aussi bien garnis
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 01 Avril 2010 18:28 par FrançoisD

Mercredi 31 Mars 2010 22:19

par rapport à la mise à jour du 02/04 ? ==> La réponse est oui

Tableau A (NC- 8 ) : complet
Tableau B (NC-10) : reste 1 place
Tableau C (NC-12) : reste 1 place
Tableau D (NC-14) : reste 3 places
Tableau E (13-20) : reste 2 places
Tableau F (TC) : reste 8 places

Pour le(s) tableau(x) complets, les joueurs peuvent se mettent sur liste d'attente. Émoticône
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 01 Avril 2010 11:03 par FrançoisD

Mercredi 31 Mars 2010 01:22

Tableau A (NC-8) complet
128 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Résolu