Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Messages de FrançoisD - Page 2

Lundi 06 Octobre 2014 19:39

Tableau A : NC – 999 pts
Vainqueur…..: NUMEZ Manuel (TT Passageois)
Finaliste……..: DI GIOVANI Philippe (US Miossaise)
Demi-Finaliste : PHILOREAU Théo (Castel Lavit)
Demi-Finaliste : GONTRAND Bernard (Castel Lavit)

Tableau B : NC – 1 799 pts
Vainqueur……: GRANIER Matteo ( US Montauban)
Finaliste……..: HAUPIE Patrick (Stade Montois)
Demi-Finaliste : BELLOCQ Julien (Stade Montois)
Demi-Finaliste : GALVANY Thomas (ASPTT Toulouse)

Tableau C : - 13 ans
Vainqueur : AGUILAR Timothé (TT Passageois)
Finaliste……..: AIGRON Alex (TT Passageois)
Demi-Finaliste : LECOLLIER Mathis (Stade Montois)
Demi-Finaliste : GORNESS Ryan (TT Passageois)

Tableau D : Toutes séries Dame
Vainqueur : SALPIN Anaïs (TT Passageois)
Finaliste……..: DISPANS Ophélie (TT Passageois)
Demi-Finaliste : FAVIER Lisa (TT Plaisance)
Demi-Finaliste : SEMONT Delphine (TT Passageois)

Tableau E : NC – 1 399 pts
Vainqueur : WIDEMANN Teddy (TT Passageois)
Finaliste……..: RENARD Jean-Baptiste (TT Passageois)
Demi-Finaliste : OTERO Nicolas (St Lys Olympiq)
Demi-Finaliste : PARIEL Matthias (Montauban)

Tableau F : NC – n°500 Messieurs
Vainqueur : BOURLEAU Maxime (TT Plaisance)
Finaliste……..: IVARS Damien (SAG Cestas)
Demi-Finaliste : JACQUOT David (TT Blagnac)
Demi-Finaliste : CASSE Jules (Saintes USSTT)

Tableau G : NC – 799 pts
Vainqueur : COUDERC Rémi (CP Fleurance)
Finaliste……..: RENARD Jean-Baptiste (TT Passageois)
Demi-Finaliste : ROBOAM Babou (St Orens)
Demi-Finaliste : BARBAZA Quentin (TT Passageois)

Tableau G : Coupe 3 200 pts
Vainqueur : GALVANY Thomas & KHUTSICHUILI Ilia
Finaliste……..: COMMET Pierre & COMPAGNE Fabien
Demi-Finaliste : GARISPE Mickaël & FORESE Valentin
Demi-Finaliste : HAUSPIE Patrick & COMMET Vincent

Lundi 06 Octobre 2014 12:42

les résultats seront mis ce soir, ainsi que la remontée sous SPID.

Si vous détectez des erreurs, vous pouvez directement m'adresser un mail à :

[email protected]

Vendredi 19 Septembre 2014 18:53

Bonjour,

je me régale d'avance de participer à ce tournoi, pas vous ?

http://www.pingFD31.fr/img/Walibi_01.jpg.

http://www.pingFD31.fr/img/Walibi_02.jpg.

En plus, j'ai déjà vu d'excellent joueurs dans cette salle.

Jeudi 18 Septembre 2014 22:16

Les feuilles informatisées v17.1 seront mises en ligne sur le site de la ligue demain (vendredi).

Une mise à jour supplémentaire (v17.2) sera effectuée vendredi prochain pour compléter le fichier des licences.

Bonne rentrée sportive à tous. Émoticône

et Restez Fair-play.

Lundi 10 Mars 2014 20:03

Ceci est une SIMULATION


MELLET Florian - TT FRONTON (1529) ..........--> 42,75 points
BRENDOLISE Cyril - US RAMONVILLE (630) .....--> 40,75
SEGUELA Killian - L ATOUT STEPHANOIS (842) --> 32,75
GUERRA Sébastien - TOULOUSE O A C (1166) . --> 31,75
HOURCADE Remi - EAUZE E.C.L.A. TT (1165) .. --> 29,5
CHEZEAUX Julien - ATT PECHABOU (1139) ......--> 21,75
BARRAGUE Romain - TARBES ODOS PYRENEES TT (1594) --> 17,5
MEYER Misha - ASPTT ALBI (1609) ..........--> 17,5
BOUHADDI Thibaut - ASPTT ALBI (1103) .. --> 17
FRIC Arnaud - US RAMONVILLE (1112) ......--> 17
VALENTI Antoine - TOULOUSE O A C (1120) --> 16
RAONIMANANA Bernardin - US RAMONVILLE (905) --> 13
KENTZEL Leandre - CP AUSCITAIN (1738) ..--> 12,25
MAROUFI Mehdi - CP AUSCITAIN (676) .......--> 11,75
CAMBEFORT Laurent - TT BLAGNACAIS (611) --> 11,5
ANE Charlotte - TT BLAGNACAIS (1094) .......... --> 11,25
BERINO Enzo - TT PLAISANÇOIS (987) ..........--> 10,75
PAREDE Florian - TT PLAISANÇOIS (958) ........ --> 10,5
LEGAUX Steven - POINTIS RIVIERE STT (1248) --> 10,25
BRUGIDOU Clement - SAINT ORENS TT (1648) --> 10
MARTY Samuel - SLRSTT ST SULPICE (1152) --> 9,75
MEDARD Florent - TT BLAGNACAIS (1530) --> 9,75
SAMARA Dylan - TT FRONTON (1224) ........--> 9,75
BERINO Rémy - TT PLAISANÇOIS (739) ......--> 9
PONS Charlène - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT (1024) --> 8
VIEIRA Emeline - ASPTT TOULOUSE T.T. (1400) --> 7,5
DIAZ Frederic - COTEAUX BELLEVUE TT (704) --> 7,25
COGNY Aurélien - CASTEL LAVIT TT (906) ........--> 5,75
GALVANY Thomas - SAINT ORENS TT (1516) .....--> 5,75
PETRE Doriann - TT BLAGNACAIS (1902) ............--> 5,75
BERTOIA Joris - L ATOUT STEPHANOIS (797) --> 5,5
HELMAN Quentin - CP AUSCITAIN (797) ..........--> 5,5
BOAS Raphael - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (896) --> 5,25
CHEROY Vincent - TT BLAGNACAIS (818) .............--> 5,25
COSTILLIE Clement - POINTIS RIVIERE STT (678) --> 5
TEULIER Thibaut - TT PLAISANÇOIS (1928) --> 4,75
DUTOIT Léo - TT FRONTON (1305) ...........--> 4
CHARNAY Paul - TARBES ODOS PYRENEES TT (1319) --> 3,5
FERRE David - TT PLAISANÇOIS (1527) ..........--> 3,5
MOURGUES Nicolas - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (1341) --> 3,5
VEENSTRA Lionel - FOYER RURAL AUSSONNE (1506) --> 3,25
GOFFINET Benoit - TT BLAGNACAIS (1549) --> 3
LEGRAND Gilles - TT BLAGNACAIS (751) --> 3
FERRE David - ASPTT ALBI (1268) --> 2,75
KHUTSICHVILI Nina - U.S.MONTAUBAN T.T. (659) --> 2,5
LANZALAVI Gregory - U.S.MONTAUBAN T.T. (1698) --> 2,5
MARTIN Steven - TT BLAGNACAIS (1242) --> 2
PIOCHON Julien - TT FROUZINOIS (1206) --> 2
SONNENLITTER Pascal - SAINT ORENS TT (681) --> 1,75
BELHAIRE Wendy - ASPTT ALBI (614) --> 1,5
BOUHADDI Patrick - U.S. CARMAUX TT (816) --> 1
SALITOT Axel - U.S.MONTAUBAN T.T. (1139) --> 1
LETELLIER Laurent - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT (698) --> 0,75
LEMAIRE Jean baptiste - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (568) --> 0,5
SEGRESTAN Lucas - CP AUSCITAIN (986) --> 0,5
DYSON Bradley - US RAMONVILLE (1487) --> 0,25
HELLEBOUT Donovan - ASPTT ALBI (991) --> 0,25
DUBOIS Antoine - U.S.MONTAUBAN T.T. (620) --> 0
LEMAIRE Marc - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (860) --> 0
MASSE Morgan - SAINT ORENS TT (646) --> 0
MERLAND Titouan - TOULOUSE O A C (721) --> 0
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 10 Mars 2014 20:04 par FrançoisD

Lundi 10 Mars 2014 20:03

Ceci est une SIMULATION


MELLET Florian - TT FRONTON (1529) ..........--> 42,75 points
BRENDOLISE Cyril - US RAMONVILLE (630) .....--> 40,75
SEGUELA Killian - L ATOUT STEPHANOIS (842) --> 32,75
GUERRA Sébastien - TOULOUSE O A C (1166) . --> 31,75
HOURCADE Remi - EAUZE E.C.L.A. TT (1165) .. --> 29,5
CHEZEAUX Julien - ATT PECHABOU (1139) ......--> 21,75
BARRAGUE Romain - TARBES ODOS PYRENEES TT (1594) --> 17,5
MEYER Misha - ASPTT ALBI (1609) ..........--> 17,5
BOUHADDI Thibaut - ASPTT ALBI (1103) .. --> 17
FRIC Arnaud - US RAMONVILLE (1112) ......--> 17
BARTHELEMY Bryan - ASPTT ALBI (1249) ..--> 16,5
VALENTI Antoine - TOULOUSE O A C (1120) --> 16
RAONIMANANA Bernardin - US RAMONVILLE (905) --> 13
KENTZEL Leandre - CP AUSCITAIN (1738) ..--> 12,25
MAROUFI Mehdi - CP AUSCITAIN (676) .......--> 11,75
CAMBEFORT Laurent - TT BLAGNACAIS (611) --> 11,5
ANE Charlotte - TT BLAGNACAIS (1094) .......... --> 11,25
BERINO Enzo - TT PLAISANÇOIS (987) ..........--> 10,75
PAREDE Florian - TT PLAISANÇOIS (958) ........ --> 10,5
LEGAUX Steven - POINTIS RIVIERE STT (1248) --> 10,25
BRUGIDOU Clement - SAINT ORENS TT (1648) --> 10
MARTY Samuel - SLRSTT ST SULPICE (1152) --> 9,75
MEDARD Florent - TT BLAGNACAIS (1530) --> 9,75
SAMARA Dylan - TT FRONTON (1224) ........--> 9,75
BERINO Rémy - TT PLAISANÇOIS (739) ......--> 9
PONS Charlène - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT (1024) --> 8
VIEIRA Emeline - ASPTT TOULOUSE T.T. (1400) --> 7,5
DIAZ Frederic - COTEAUX BELLEVUE TT (704) --> 7,25
COGNY Aurélien - CASTEL LAVIT TT (906) ........--> 5,75
GALVANY Thomas - SAINT ORENS TT (1516) .....--> 5,75
PETRE Doriann - TT BLAGNACAIS (1902) ............--> 5,75
BERTOIA Joris - L ATOUT STEPHANOIS (797) --> 5,5
HELMAN Quentin - CP AUSCITAIN (797) ..........--> 5,5
BOAS Raphael - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (896) --> 5,25
CHEROY Vincent - TT BLAGNACAIS (818) .............--> 5,25
COSTILLIE Clement - POINTIS RIVIERE STT (678) --> 5
TEULIER Thibaut - TT PLAISANÇOIS (1928) --> 4,75
DUTOIT Léo - TT FRONTON (1305) ...........--> 4
CHARNAY Paul - TARBES ODOS PYRENEES TT (1319) --> 3,5
FERRE David - TT PLAISANÇOIS (1527) ..........--> 3,5
MOURGUES Nicolas - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (1341) --> 3,5
VEENSTRA Lionel - FOYER RURAL AUSSONNE (1506) --> 3,25
GOFFINET Benoit - TT BLAGNACAIS (1549) --> 3
LEGRAND Gilles - TT BLAGNACAIS (751) --> 3
FERRE David - ASPTT ALBI (1268) --> 2,75
KHUTSICHVILI Nina - U.S.MONTAUBAN T.T. (659) --> 2,5
LANZALAVI Gregory - U.S.MONTAUBAN T.T. (1698) --> 2,5
MARTIN Steven - TT BLAGNACAIS (1242) --> 2
PIOCHON Julien - TT FROUZINOIS (1206) --> 2
SONNENLITTER Pascal - SAINT ORENS TT (681) --> 1,75
BELHAIRE Wendy - ASPTT ALBI (614) --> 1,5
BOUHADDI Patrick - U.S. CARMAUX TT (816) --> 1
SALITOT Axel - U.S.MONTAUBAN T.T. (1139) --> 1
LETELLIER Laurent - JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT (698) --> 0,75
LEMAIRE Jean baptiste - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (568) --> 0,5
SEGRESTAN Lucas - CP AUSCITAIN (986) --> 0,5
DYSON Bradley - US RAMONVILLE (1487) --> 0,25
HELLEBOUT Donovan - ASPTT ALBI (991) --> 0,25
DUBOIS Antoine - U.S.MONTAUBAN T.T. (620) --> 0
LEMAIRE Marc - QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL (860) --> 0
MASSE Morgan - SAINT ORENS TT (646) --> 0
MERLAND Titouan - TOULOUSE O A C (721) --> 0

Dimanche 09 Mars 2014 10:33

Tableau A ( NC - 8 )
Vainqueur : BRENDOLISE Cyril ( US RAMONVILLE - 587 pts )
Finaliste : SEGUELA Killian ( L ATOUT STEPHANOIS - 795 pts )
Demi-finaliste : BOAS Raphael ( QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL - 886 pts )
Demi-finaliste : COGNY Aurélien ( CASTEL LAVIT TT - 891 pts )

Tableau B ( NC - 10 )
Vainqueur : ANE Charlotte ( TT BLAGNACAIS - 1033 pts )
Finaliste : SEGUELA Killian ( L ATOUT STEPHANOIS - 795 pts )
Demi-finaliste : SALITOT Kevin ( L ATOUT STEPHANOIS - 1067 pts )
Demi-finaliste : ALGANS Robin ( QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL - 1066 pts )

Tableau C ( 7 -13 )
Vainqueur : MOURGUES Nicolas ( QUINT FONSEGRIVES TENNIS DE TABL - 1306 pts )
Finaliste : HOURCADE Remi ( EAUZE E.C.L.A. TT - 1146 pts )
Demi-finaliste : BOYER Hadrien ( ASPTT ALBI - 1379 pts )
Demi-finaliste : CHEZEAUX Julien ( ATT PECHABOU - 1124 pts )

Tableau D ( 9 -15 )
Vainqueur : MEDARD Florent ( TT BLAGNACAIS - 1512 pts )
Finaliste : FERRE David ( TT PLAISANÇOIS - 1512 pts )
Demi-finaliste : GALAMPOIX Marc ( TT BLAGNACAIS - 1416 pts )
Demi-finaliste : GUERRA Sébastien ( TOULOUSE O A C - 1135 pts )

Tableau E ( 11 - 17 )
Vainqueur : KENTZEL Leandre ( CP AUSCITAIN - 1708 pts )
Finaliste : BRUGIDOU Clement ( SAINT ORENS TT - 1616 pts )
Demi-finaliste : MELLET Florian ( TT FRONTON - 1516 pts )
Demi-finaliste : LANZALAVI Gregory ( U.S.MONTAUBAN T.T. - 1684 pts )

Tableau F ( 11 - 20 )
Vainqueur : PICARD Julien ( TT PLAISANÇOIS - 1868 pts )
Finaliste : PETRE Doriann ( TT BLAGNACAIS - 1884 pts )
Demi-finaliste : KENTZEL Leandre ( CP AUSCITAIN - 1708 pts )
Demi-finaliste : TEULIER Thibaut ( TT PLAISANÇOIS - 1928 pts )

Toutes catégories
Vainqueur : TEULIER Thibaut ( TT PLAISANÇOIS - 1928 pts )
Finaliste : PETRE Doriann ( TT BLAGNACAIS - 1884 pts )
Demi-finaliste : MELLET Florian ( TT FRONTON - 1516 pts )
Demi-finaliste : BELROSE Océan ( TOULOUSE O A C - 1869 pts )

Merci aux joueurs pour leur Fair-Play pendant toute cette journée. Émoticône
Message modifié 2 fois, dernière modification Dimanche 09 Mars 2014 12:21 par FrançoisD

Dimanche 02 Mars 2014 23:04

.
.
Tableau B complet.
.
Liste d'attente créée ....
.

Mercredi 26 Février 2014 18:41

.
.
Le tableau B est presque complet. Ne tardez pas à vous inscrire. Émoticône
.
.

Mercredi 22 Janvier 2014 19:53

Bonsoir,

le 19 ième tournoi de Fonsegrives aura lieu le samedi 8 mars 2014.

http://www.pingFD31.fr/img/Plaquette2014.jpg.

, une buvette sera mise en place durant toute la journée par les organisateurs.
.
Message modifié 1 fois, dernière modification Mercredi 22 Janvier 2014 19:54 par FrançoisD

Jeudi 16 Janvier 2014 19:46

Les feuilles informatisées Excel V16.1 sont disponibles sur le site de la ligue : http://www.lmptt.fr/

et merci Émoticône aux personnes qui chargent les résultats sur le site http://pingfd31.fr/

afin de permettre à chacun de visualiser rapidement TOUTES les feuilles de matchs SANS avoir accès au code SPID (réservé à quelque membre de chaque club).

Soyez Fair-Play,
Bonne rentrée sportive 2014

et à très bientôt pour le tournoi de Fonsegrives (Samedi 8 mars) Émoticône
.
.
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 16 Janvier 2014 19:48 par FrançoisD

Mardi 29 Octobre 2013 09:33

pour ceux qui aiment les chiffres

+ 202 joueurs le samedi
+ 155 joueurs le dimanche

+ Outre les joueurs de Midi-Pyrénées, on a eu le plaisir de voir des joueurs venir de 10 autres ligues Émoticône (Rhône Alpes, Aquitaine, Bourgogne, PACA, Ile de France, Languedoc Roussillon, Limousin, Lorraine, Picardie, Poitou Charentes)

Informations ci-dessous calculées à partir du lancement de la plaquette au micro et de son retour à la table d'arbitrage.

Samedi
Lancement de la 1er poule ........à ..9h04
Lancement de la dernière partie à 20h34
Nombre de Matchs ......................:...1 394 parties
Durée du double le plus long.......: ..41min 07sec
Durée du simple le plus long.......: ..46min 41sec
Durée de la poule la plus longue : 1h 25min 28sec

Dimanche
Lancement de la 1er poule ........à ...8h42
Lancement de la dernière partie à 20h17
Nombre de Matchs........................: ....1 241 parties
Durée du simple le plus long.......: .......50min 03sec
Durée de la poule la plus longue...: 1h 47min 11sec
.
.
Message modifié 2 fois, dernière modification Mardi 29 Octobre 2013 09:39 par FrançoisD

Lundi 28 Octobre 2013 17:12

Pour samedi et dimanche, j'effectue le calcul pour tous les joueurs, mais ne diffuse pas ceux à valeurs négatives par respect pour eux. Émoticône

Bien sûr, vous pouvez m'envoyer un mail à [email protected] pour que je t'envoie tes résultats et ceux de ton club.

a+
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 28 Octobre 2013 17:15 par FrançoisD

Lundi 28 Octobre 2013 11:24

Pour le dimanche, Yann a gagné "normalement" 132 points lors de ces 12 rencontres, mais avec le coefficient 0.75 du coefficient de ce tournoi national, cela le ramène à 99,375 points.

EHRHART Yann - Blagnac (777 - 12) --> 99,375 points.
ARMAND Pierre - Narbonne (971 - 13) --> 47,625
ARNAUD Vincent - Montpellier (1338 - 13) --> 47,25
GALLOUTCHENKO Luc - Grenoble (1412 - 15) --> 35,625
GUERRINI Thomas - Cestas (1155 - 10) --> 35,625
ROUQUETTE Sofian - Patte d'oie (758 - 9) --> 33,375
CAPDEVILA Lucas - Fronton (1483 - 14) --> 31,5
FISCHER Robin - St Egreve (1580 - 11) --> 29,625
SEGRESTAN Lucas - Auch (950 - 4) --> 25,5
PELLEGRINO Vincent - Plaisances (894 - 4) --> 24,75
SALPIN Anaïs - TT Passageois (1612 - 10) --> 24,75
THEULIN Thibaut - Blagnac (702 - 6) --> 24,375
GOFFINET Benoit - Blagnac (1542 - 9) --> 24
AIGRON Alex - Agen (881 - 9) --> 23,25
AUBARET Anthony - Castel Lavit (1338 - 9) --> 22,125
SAINT-POL Herve - Albi (1852 - 5) --> 22,125
PICHARD David - Thiuir (1304 - 7) --> 21,75
BOUHADDI Thibaut - Albi (983 - 10) --> 20,25
PETIOT Jessy - Marmande (1685 - 11) --> 18,75
BLAYER Maxence - Pertuisein (687 - 6) --> 18,375
BARRAGUE Romain - Odos (1372 - 5) --> 18
ROUSSILLE Nathan - Marmande (1816 - 14) --> 18
CABANEL Florian - St Sulpice (1488 - 11) --> 17,25
TOUZARD Marc - Grenoble (1374 - 8) --> 16,125
FOGNINI Valentin - Pertuisein (737 - 5) --> 14,625
FONVIEILLE Sarah - Merignac (1587 - 7) --> 13,875
IVARS Damien - Loire Nord (2049 - 11) --> 11,625
MANCIET Brice - Limoges (1980 - 10) --> 11,625
BERTHIER Cyril - Albi (1396 - 9) --> 11,25
FASO Marco - Nimes (2023 - 10) --> 10,5
CHAUVIN P. Alexandre - Stade Montois (2366 - 12) --> 10,125
GAUZY Pierre - Plaisances (1135 - 10) --> 10,125
TRUCO Remi - Marseille (1432 - 7) --> 9,75
MELLET Jean luc - Fronton (654 - 3) --> 9
GAULON BARNOUIN Emmanuel - Nimes (1122 - 9) --> 8,25
LEGAUX Steven - Pointis Rivière (1101 - 8) --> 8,25
PHAM VAN Julien - Blagnac (1183 - 9) --> 8,25
SANTET Victor - Paris XIII (1063 - 6) --> 8,25
FISCHER Laurent - Seysses (1199 - 8) --> 7,875
PICARD Alexandre - Marmande (697 - 5) --> 7,5
BARTHELEMY Bryan - Albi (1291 - 9) --> 6,75
BLANC Clement - Villeneuve-sur-Lot (1937 - 8) --> 6,75
DUTOIT Léo - Fronton (1219 - 8) --> 6,375
SCHWEIZER Olivier - Ste Marie aux Chenes (1372 - 9) --> 6
FERNANDES Paulo - Cestas (1992 - 9) --> 5,25
MIELLE Florian - Pertuisein (1831 - 7) --> 5,25
VALDELIEVRE Antoine - Antibes (1935 - 8) --> 5,25
PREVOT Julien - Talence (1634 - 6) --> 4,875
BLANQUET Nicolas - Fronton (891 - 11) --> 4,125
RUAUD Pierre - Limoges (1662 - 10) --> 4,125
JEAN Gregoire - Nimes (2661 - 7) --> 3,75
PICARD Julien - Plaisances (1835 - 7) --> 3,75
HERMELINE Alexandre - Plaisances (2002 - 9) --> 3,375
GIRBAL David - Entraygues (959 - 9) --> 3
ROBERT Nicolas - Blagnac (1518 - 9) --> 3
SZTAJNBERG Carl - Montauban (850 - 5) --> 3
VIGNEAU Julian - Talence (1656 - 11) --> 3
DOUIFI Yanis - Villeneuve-sur-Lot (2345 - 12) --> 2,625
LE BOT Patrice - Villeneuve-sur-Lot (1195 - 8) --> 2,25
OUAICHE Stéphane - Villeneuve-sur-Lot (2937 - 6) --> 2,25
PALLAUT Rudy - Frouzin (1425 - 9) --> 2,25
SEYLER Olivier - Villeneuve-sur-Lot (1087 - 8) --> 1,875
BOURGOIN Pierre - Limoges (1952 - 10) --> 1,5
BUTTARD Maxence - St Egreve (1805 - 7) --> 1,5
PASCOAL Vincent - Bégles (1364 - 5) --> 1,5
JACQUOT David - Blagnac (2190 - 11) --> 1,125
LAFON Kevin - Stade Montois (2313 - 12) --> 1,125
SAINT-POL Remi - Albi (1377 - 9) --> 1,125
GAUZY Mathieu - Plaisances (1535 - 12) --> 0,75
GAYRARD Nicolas - Blagnac (1734 - 5) --> 0,75
GUILLIEN Arnaud - Blagnac (2089 - 9) --> 0,75
KHUTSICHVILI Illia - Montauban (1253 - 6) --> 0,75
LABERTHE Remi - Chatellerault ASTT (1821 - 7) --> 0,75
LAMBERT Gregoire - Compiegne (1607 - 6) --> 0,75
PIOCHON Julien - Frouzin (1181 - 5) --> 0,75
TIRSELT Mounaim - Cestas (2514 - 6) --> 0,75
PINSOLLE Cedric - Biarritz (2198 - 10) --> 0,375

RAPPEL : ceci est une simulation

Lundi 28 Octobre 2013 11:18

Pour le samedi, Victor Taillebois a gagné "normalement" 87 points lors de ces 13 rencontres, mais avec le coefficient 0.75 du coefficient de ce tournoi national, cela le ramène à 63,25 points.

TAILLEBOIS Victor - Auch (854 - 13) --> 65,25 points.
OTERO Nicolas - St Lys Olymp. (626 - 13) --> 58,5
EHRHART Yann - Blagnac (777 - 12) --> 57
FERNANDEZ Jocelyn - St Orens (1341 - 7) --> 48,75
BARRAGUE Romain - Odos (1372 - 8) --> 46,5
GRANIER Matteo - Montauban (1525 - 11) --> 46,125
BLAYER Maxence - Pertuisein (687 - 10) --> 43,125
BRAILLON Léo - Montauban (1230 - 13) --> 39,375
PIERRAIN Kevin - Raquette Marmandaise (1532 - 8) --> 36,375
BOAS Raphael - Fonsegrives (857 - 11) --> 29,25
MARTY Samuel - Frouzin (934 - 13) --> 28,5
TRUCO Remi - Marseille (1432 - 13) --> 27,375
IVARS Damien - Loire Nord (2049 - 13) --> 26,625
SANTET Victor - Paris XIII (1063 - 10) --> 24,75
SZTAJNBERG Carl - Montauban (850 - 9) --> 24
BRUGIDOU Clement - St Orens (1564 - 10) --> 23,25
BOUHADDI Thibaut - Albi (983 - 10) --> 19,5
CAYUELA Marco - Grenoble (1479 - 8) --> 18,375
ARNAUD Vincent - Montpellier (1338 - 14) --> 17,25
MARSILY Florian - St Orens (1159 - 10) --> 17,25
GAULON BARNOUIN Emmanuel - Nimes (1122 - 7) --> 16,875
THEULIN Thibaut - Blagnac (702 - 8) --> 16,125
MASSONNEAU Alexandre - Cahors (994 - 6) --> 15,75
ROUQUETTE Sofian - Patte d'oie (758 - 8) --> 15,75
BLANC Clement - Villeneuve-sur-Lot (1937 - 7) --> 15
JORE Stecy - Ste Néomaye Val de Sèvre (824 - 7) --> 15
BOURBON Olivier - Beaupuy-Verdn (532 - 5) --> 14,625
PEREIRA Dylan - Bégles (1314 - 12) --> 14,25
TISSEYRE Alexandre - Blagnac (1080 - 4) --> 14,25
PHAM VAN Julien - Blagnac (1183 - 9) --> 13,875
CHEROY Vincent - Blagnac (771 - 11) --> 13,5
MLINARIC Maxime - Labastide (1640 - 4) --> 13,5
FISCHER Robin - St Egreve (1580 - 10) --> 13,125
HAUSPIE Patrick - Stade Montois (1667 - 10) --> 13,125
MUNOZ Florian - Salon de Provence (1811 - 8) --> 13,125
GIZARD Florian - St Orens (789 - 9) --> 12,75
ROUSSILLE Nathan - Raquette Marmandaise (1816 - 7) --> 12,75
ROUQUETTE Yanis - Patte d'oie (1205 - 9) --> 12
ABEL David - Bégles (1439 - 7) --> 10,5
HERRAIZ Remi-ange - Bégles (1401 - 7) --> 10,125
SANCHEZ Pierre - Blagnac (776 - 3) --> 9,75
FOGNINI Valentin - Pertuisein (737 - 8) --> 9,375
JACQUOT David - Blagnac (2190 - 12) --> 9,375
LEGRAND Romain - Patte d'oie (1310 - 9) --> 9,375
MIELLE Florian - Pertuisein (1831 - 7) --> 9,375
PICARD Julien - Plaisances (1835 - 7) --> 9,375
GUILLIEN Arnaud - Blagnac (2089 - 11) --> 9
ANE Charlotte - Blagnac (974 - 8) --> 8,25
COMMET Vincent - Stade Montois (1335 - 11) --> 8,25
KHUY Sarinya - Toulouse O A C (1769 - 6) --> 7,875
LÉCOLLIER Mathis - Fronton (549 - 4) --> 7,5
THOMAS Marie-elodie - Trinité (755 - 8) --> 7,5
TOMATIS Adrien - St Paulais (1755 - 6) --> 7,5
GUERRINI Thomas - Cestas (1155 - 9) --> 6,75
KENTZEL Leandre - Auch (1688 - 9) --> 6,75
GARISPE Mickaël - Lescarienne (1947 - 8) --> 6
GOMEZ Geoffrey - Odos (1438 - 6) --> 6
VALDELIEVRE Antoine - Antibes (1935 - 9) --> 6
FASO Marco - Nimes (2023 - 6) --> 5,25
HERMELINE Alexandre - Plaisances (2002 - 9) --> 5,25
PASCOAL Vincent - Bégles (1364 - 6) --> 5,25
PETRE Doriann - Blagnac (1838 - 7) --> 5,25
Auzanneau Anais - Cugnaux/Villeneuve (1212 - 7) --> 4,875
DEPART Nicolas - Eauze (945 - 5) --> 4,875
GAUDEL Germain - Entraygues (1318 - 11) --> 4,875
GUERRA Sébastien - Toulouse O A C (1055 - 11) --> 4,875
DOMINGUEZ Alexandre - Montauban (2095 - 9) --> 4,5
JEAN Gregoire - Nimes (2661 - 6) --> 4,5
BELLOC Jacques - Fronton (569 - 7) --> 3,75
EYHERAMONO Tom - Bégles (1570 - 7) --> 3,75
CABANEL Samuel - St Sulpice (526 - 3) --> 3
DA COSTA Frederico - Stade Montois (1396 - 6) --> 3
LE BOT Patrice - Villeneuve-sur-Lot (1195 - 9) --> 3
LAVERGNE Paul - Stade Montois (2587 - 6) --> 2,625
ROUSEYROL Gaetan - Bron (1470 - 3) --> 2,625
SHI Lin - Cugnaux/Villeneuve (2668 - 4) --> 2,25
CARRUE Robin - Montauban (892 - 8) --> 1,875
OUAICHE Stéphane - Villeneuve-sur-Lot (2937 - 5) --> 1,875
CHEZEAUX Julien - Pechabou (1084 - 10) --> 1,5
DE RAIGNIAC Alain - TT Passageois (1221 - 12) --> 1,5
GAUZY Mathieu - Plaisances (1535 - 5) --> 1,5
GUEZENNEC Mathieu - Plaisances (1811 - 6) --> 1,5
LABERTHE Remi - Chatellerault ASTT (1821 - 6) --> 1,5
LAFON Kevin - Stade Montois (2313 - 5) --> 1,5
TOUJAC Nicolas - Blagnac (689 - 5) --> 1,5
CAPDEVILA Lucas - Fronton (1483 - 6) --> 1,125
DELAGE Cedric - Montauban (1528 - 3) --> 1,125
FISCHER Laurent - Seysses (1199 - 9) --> 1,125
PARIEL Matthias - Montauban (761 - 6) --> 1,125
VEENSTRA Lionel - Aussonne (1441 - 5) --> 1,125
DECOOL Gaetan - Castel Lavit (1028 - 10) --> 0,75
KHEROUF Sami - La Garde (2423 - 5) --> 0,75
MASSELOT Philippe - Fronton (1365 - 9) --> 0,75
MLINARIC Bastien - Labastide (1544 - 3) --> 0,75
PHEDYAEFF Alicia - Stade Montois (1365 - 10) --> 0,75
SALPIN Anaïs - TT Passageois (1612 - 8) --> 0,75
BOURGOIN Pierre - Limoges (1952 - 6) --> 0,375
TRUCO Brice - Marseille (658 - 4) --> 0,375


Rappel : Ceci est une simulation.

Lundi 28 Octobre 2013 11:07

Tableau M ( NC - 14 )
....Vainqueur : CAPDEVILA Lucas ( Fronton - 1476 pts )
....Finaliste : GALLOUTCHENKO Luc ( Grenoble - 1393 pts )
....Demi-finaliste : GAUZY Mathieu ( Plaisances - 1497 pts )
....Demi-finaliste : SCHWEIZER Olivier ( Ste Marie aux Chenes - 1354 pts )

Tableau N ( 12 - 17 )
....Vainqueur : ROUSSILLE Nathan ( Raquette Marmandaise - 1796 pts )
....Finaliste : SALPIN Anaïs ( TT Passageois - 1585 pts )
....Demi-finaliste : VIGNEAU Julian ( Talence - 1644 pts )
....Demi-finaliste : MUNOZ Florian ( Salon de Provence - 1762 pts )

Tableau O ( NC - 9 )
....Vainqueur : ARMAND Pierre ( Narbonne - 939 pts )
....Finaliste : GIRBAL David ( Entraygues - 950 pts )
....Demi-finaliste : BLANQUET Nicolas ( Fronton - 909 pts )
....Demi-finaliste : RAONIMANANA Bernardin ( Ramonville - 970 pts )

Tableau P ( 10 - TC )
....Vainqueur : OUAICHE Stéphane ( Villeneuve-sur-Lot - 2935 pts )
....Finaliste : JEAN Gregoire ( Nimes - 2666 pts )
....Demi-finaliste : TIRSELT Mounaim ( Cestas - 2544 pts )
....Demi-finaliste : LAVERGNE Paul ( Stade Montois - 2591 pts )

Tableau Q ( 15 - n°300 )
....Vainqueur : CHAUVIN P. Alexandre ( Stade Montois - 2357 pts )
....Finaliste : DOUIFI Yanis ( Villeneuve-sur-Lot - 2356 pts )
....Demi-finaliste : JACQUOT David ( Blagnac - 2183 pts )
....Demi-finaliste : LAFON Kevin ( Stade Montois - 2287 pts )

Tableau R ( NC - 11 )
....Vainqueur : SAMARA Dylan ( Fronton - 1149 pts )
....Finaliste : GUERRINI Thomas ( Cestas - 1142 pts )
....Demi-finaliste : GAULON BARNOUIN Emmanuel ( Nimes - 1125 pts )
....Demi-finaliste : LEGAUX Steven ( Pointis Rivière - 1112 pts )

Tableau H ( Handicap )
....Vainqueur : OUAICHE Stéphane ( Villeneuve-sur-Lot - 2935 pts )
....Finaliste : CAI Xiao ( Cugnaux/Villeneuve - 1870 pts )
....Demi-finaliste : SAINT-POL Herve ( Albi - 1831 pts )
....Demi-finaliste : LABERTHE Remi ( Chatellerault ASTT - 1811 pts )
.
.

Lundi 28 Octobre 2013 11:04

Tableau A ( 9 - 16 )
....Vainqueur : BRUGIDOU Clement ( St Orens - 1558 pts )
....Finaliste : FISCHER Robin ( St Egreve - 1579 pts )
....Demi-finaliste : GRANIER Matteo ( Montauban - 1418 pts )
....Demi-finaliste : HAUSPIE Patrick ( Stade Montois - 1654 pts )

Tableau B ( NC - 8 )
....Vainqueur : MARTY Samuel ( Frouzin - 844 pts )
....Finaliste : GIZARD Florian ( St Orens - 791 pts )
....Demi-finaliste : BLAYER Maxence ( Pertuisein - 670 pts )
....Demi-finaliste : OTERO Nicolas ( St Lys Olymp. - 620 pts )

Tableau C ( MASTER )
....Vainqueur : OUAICHE Stéphane ( Villeneuve-sur-Lot - 2935 pts )
....Finaliste : JEAN Gregoire ( Nimes - 2666 pts )
....Demi-finaliste : LAVERGNE Paul ( Stade Montois - 2591 pts )
....Demi-finaliste : TIRSELT Mounaim ( Cestas - 2544 pts )

Tableau D ( NC -10 )
....Vainqueur : SANTET Victor ( Paris XIII - 1063 pts )
....Finaliste : BOUHADDI Thibaut ( Albi - 992 pts )
....Demi-finaliste : CHEZEAUX Julien ( Pechabou - 1076 pts )
....Demi-finaliste : GUERRA Sébastien ( Toulouse O A C - 1037 pts )

Tableau E ( 11 - n°600 )
....Vainqueur : JACQUOT David ( Blagnac - 2183 pts )
....Finaliste : IVARS Damien ( Loire Nord - 2040 pts )
....Demi-finaliste : GUILLIEN Arnaud ( Blagnac - 2088 pts )
....Demi-finaliste : FASO MARKOVA Yuliya ( Nimes - 2022 pts )

Tableau F ( double )
....Vainqueur : Taylor L. - Roussille N. ( Mirande - 3915 pts )
....Finaliste : Lafon K. - Fonvielle S. ( Stade Monstois - 3866 pts )
....Demi-finaliste : Petiot J. - Blanc C. ( Marmande - 3611 pts )
....Demi-finaliste : Manciet T. - Bourgouin P. ( Alouette Limoge - 3933 pts )

Tableau G ( NC - 13 )
....Vainqueur : BRAILLON Léo ( Montauban - 1210 pts )
....Finaliste : ARNAUD Vincent ( Montpellier - 1323 pts )
....Demi-finaliste : GALLOUTCHENKO Luc ( Grenoble - 1393 pts )
....Demi-finaliste : LEGRAND Romain ( Patte d'oie - 1310 pts )

Tableau J ( Benjamins-Minimes )
....Vainqueur : GUERRINI Thomas ( Cestas - 1142 pts )
....Finaliste : EHRHART Yann ( Blagnac - 771 pts )
....Demi-finaliste : HAUSPIE Herve ( Stade Montois - 954 pts )
....Demi-finaliste : AIGRON Alex ( Agen - 850 pts )

Tableau K ( Vétérans )
....Vainqueur : TRUCO Remi ( Marseille - 1443 pts )
....Finaliste : MASSELOT Philippe ( Fronton - 1385 pts )
....Demi-finaliste : CROZETIERE Stephane ( Saint Ytieix - 1740 pts )
....Demi-finaliste : HADAM Hervé ( St Sulpice - 1379 pts )

Tableau L ( Féminines )
....Vainqueur : SHI Lin ( Cugnaux/Villeneuve - 2669 pts )
....Finaliste : LI Ziqi ( Cugnaux/Villeneuve - 2479 pts )
....Demi-finaliste : FASO MARKOVA Yuliya ( Nimes - 2022 pts )
....Demi-finaliste : SALPIN Anaïs ( TT Passageois - 1585 pts )

Lundi 28 Octobre 2013 10:57

.
.
.Bonjour,

en espérant que vous êtes tous bien rentrés et que vous avez eu autant de plaisirs que moi à participer à ce tournoi.
Merci aux organisateurs de Blagnac et Fronton pour leur acceuil et disponibilité Émoticône

Les résultats que je vais mette en ligne sur ce forum sont ressaisis à la main, alors si vous voyez une erreur, n'hésitez pas à m'en faire part directement
[email protected] afin que je puisse recontrôler.

Pour les simulations de points, les classements d'octobre sont pris en compte. Comme cela est un programme que je créée, si une erreur est présente ou vous semble inexacte, envoyez-moi un mail à [email protected]
De même, si vous voulez vos résultats détaillés, ou celui de votre club, je peux vous l'envoyer.

François Dumont
Juge Arbitre

Jeudi 24 Octobre 2013 22:29

Citation de *Florian* :

On gagne une heure de sommeil tu veux dire ! À 3h, il faudra reculer d'une heure ! Émoticône


Exact :
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 24 Octobre 2013 22:30 par FrançoisD

Jeudi 24 Octobre 2013 18:59

Bonjour,

comme vous avez pu le constater : la majorité des tableaux sont complets.

Afin que les tableaux commencent à l'heure, il faut impérativement que l'heure de FIN du pointage soit respectée.

Celle-ci est fixée à 20 min avant le début de l'horaire de chaque tableau.

Samedi :
........... 8h15 : début du pointage
........... 8h40 : fin du pointage du tableau (9-16) et (NC-8)
........... 9h00 : début du 1er tableau (9-16) et (NC-8)
.....

Dimanche : le pointage commencera à partir de 7h45
........... 7h45 : début du pointage
........... 8h10 : fin du pointage du 1er tableau (NC-14)
........... 8h30 : début du 1er tableau (NC-14)


20 min avant le début du tableau, les joueurs non pointés seront remplacés par les personnes sur liste d'attente.


Pour dimanche, n'oubliez de changer d'heure (on gagne1 heure de sommeil) Émoticône

Restez Fair-Play Émoticône et bonne compétition à tous

François DUMONT
Juge Arbitre


.
Message modifié 1 fois, dernière modification Jeudi 24 Octobre 2013 22:25 par FrançoisD
128 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Résolu