Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Messages de FrançoisD - Page 4

Lundi 16 Avril 2012 21:23

Tout d'abord, des nouvelles de Florian qui nous a fait une belle frayeur le samedi, celui-ci va nettement mieux et se repose tranquillement chez lui. On lui souhaite un prompt rétablissement.

et merci à TOUS les joueurs pour leur fair-play, ainsi que pour le spectacle offert au cours des 2 jours, un vrai régal.

Un grand merci aussi à Sylvain pour avoir passé ses 2 jours auprès de moi.

Bien sûr, je n'oublie pas Xavier qui a aussi assuré le spectacle.

Émoticône

Lundi 16 Avril 2012 21:13

et pour le dimanche

GUIMBERTEAU Giovan - St Paulais (908) --> 40 pts
WALME David - Castres (719) --> 40 pts
HOULBERT Ilyes - Montpellier (916) --> 26 pts
CHARLES Pyter - St Paulais (1084) --> 22 pts
MOURGUES Nicolas - Fonsegrives (1300) --> 20,75 pts
SERRA Stéphane - Thuir (1214) --> 19,75 pts
VENDRAME Julien - Montauban (1347) --> 15,25 pts
ALARY-TOSSAINT Philippe - Aussonne (1346) --> 14 pts
DE NODREST Léo - Auch (1456) --> 12,25 pts
KENTZEL Leandre - Auch (1280) --> 12 pts
CABANEL Florian - St sulpice (1240) --> 10,5 pts
URRUSTY Maxime - Albi (781) --> 10 pts
SAINT-POL Herve - Blagnac (1751) --> 8 pts
TOMATIS Adrien - St Paulais (1709) --> 7,25 pts
DOMINGUEZ Alexandre - Montauban (2068) --> 6,5 pts
COUSTOU Valerie - Plaisances (1003) --> 5,5 pts
VIALA Antoine - Albi (1624) --> 5,5 pts
BALAYE Kevin - St Paulais (1031) --> 4,75 pts
LE CACHEY Xavier - Blagnac (1488) --> 4,75 pts
FELMAN Regis - Castres TTT (1683) --> 4 pts
MATHIEU Alexandre - Thuir (641) --> 4 pts
MONTEAU Jacques - Cugnaux/Villeneuve (1587) --> 3,5 pts
LAFFAIRE Christophe - Cugnaux/Villeneuve (642) --> 3 pts
ESTAMPES Thomas - Lacabarede (989) --> 2,5 pts
TALOTTI Serge - Blagnac (1102) --> 2,5 pts
MARDON Theo - Raquette Ardoisière (1768) --> 1,75 pts
SARRAHY Mathieu - Thuir (1176) --> 1,5 pts
ALBOUY Cedric - St Paulais (1079) --> 1,25 pts

Lundi 16 Avril 2012 21:08

Voici une simulation des perfs du samedi avec le coefficient 0.5

MARTINELLI Michaël - AGDE TENNIS DE TABLE (1051) --> 45 points
ALAVERDOV Antoine - Carmaux (989) --> 33 pts
PONGERARD Alvin - Mazamet (682) --> 32,25 pts
CALVAYRAC Romain - Castres (537) --> 25 pts
SEGRESTAN Lucas - Auch (942) --> 22,5 pts
RODRIGUEZ Dorian - AGDE (651) --> 22,25 pts
QUANTIN Ludovic - Albi (654) --> 19 pts
HECQUET Damien - Cugnaux/Villeneuve (992) --> 15 pts
DE RAIGNIAC Alain - TT PASSAGEOIS (984) --> 14,25 pts
HOULBERT Ilyes - Montpellier (916) --> 13,75 pts
CAMVIEL Nicolas - St Paulais (865) --> 11 pts
KHUTSICHVILI Illia - Montauban (733) --> 10,75 pts
BONFILS Foucauld - Castres (556) --> 8,5 pts
BOUHADDI Anthony - Carmaux (754) --> 7,5 pts
MACIAS Sophie - Montauban (935) --> 7,25 pts
LAFFAIRE Christophe - Cugnaux/Villeneuve (642) --> 6,25 pts
KORYTKOWSKI Marvin - Montauban (1092) --> 4,5 pts
GONTRAND Bernard - Castel Lavit (785) --> 3,5 pts
URRUSTY Maxime - Albi (781) --> 3,25 pts
AUBARET Anthony - Castel Lavit (1243) --> 3 pts
BOUHADDI Thibaut - Carmaux (656) --> 3 pts
COUSTOU Valerie - Plaisances (1003) --> 2,5 pts
LE CACHEY Xavier - Blagnac (1488) --> 2,25 pts
ANDRIEU Simon - Albi (442) --> 2 pts
PHAM VAN Que son - Blagnac (1082) --> 1,25 pts
POMPIDOR Adrien - Millau (566) --> 1 pts
BALAYE Kevin - St Paulais (1031) --> 0,5 pts
PRADAL Maxime - Fonsegrives (599) --> 0,5 pts
TIPLIE Michel - St Paulais (742) --> 0,5 pts
BILLAC Francis - Castres (637) --> 0,25 pts

Lundi 16 Avril 2012 20:56

et pour le dimanche

Tableau G < 1150 pts
Vainqueur : GUIMBERTEAU Giovan (8 - 844 pts - St Paulais)
Finaliste : SARRAHY Mathieu (11 - 1144 pts - Thuir)
Demi-finaliste : TALOTTI Serge (11 - 1132 pts - Blagnac)
Demi-finaliste : LINARES Théo (8 - 880 pts - Fleurantin)

Tableau I < 1400 pts
Vainqueur : MOURGUES Nicolas (12 - 1273 pts - Fonsegrives)
Finaliste : CHARLES Pyter (10 - 1006 pts - St Paulais)
Demi-finaliste : SERRA Stéphane (11 - 1193 pts - Thuir)
Demi-finaliste : SAINT-POL Remi (13 - 1375 pts - Albi)

Tableau K < 1650 pts
Vainqueur : MONTEAU Jacques (15 - 1529 pts - Cugnaux/Villeneuve)
Finaliste : ALARY-TOSSAINT Philippe (14 - 1476 pts - Aussonne)
Demi-finaliste : KENTZEL Leandre (10 - 1064 pts - Auch)
Demi-finaliste : DE NODREST Léo (12 - 1282 pts - Auch)

Tableau L < 1900 pts
Vainqueur : SAINT-POL Herve (17 - 1742 pts - Blagnac)
Finaliste : TOMATIS Adrien (17 - 1704 pts - St Paulais)
Demi-finaliste : MARDON Theo (17 - 1744 pts - RAQUETTE ARDOISIERE )
Demi-finaliste : PETRE Dorian (17 - 1753 pts - Cugnaux/Villeneuve)

Tableau Toutes Catégories
Vainqueur : XU Ji peng (N 113 - 2642 pts - Auch)
Finaliste : DOMINGUEZ Alexandre (N 872 - 2091 pts - Montauban)
Demi-finaliste : JACQUOT David (N 625 - 2169 pts - Blagnac)
Demi-finaliste : VIALA Antoine (16 - 1631 pts - Albi)

Tableau handicap
Vainqueur : DOMINGUEZ Alexandre (N 872 - 2091 pts - Montauban)
Finaliste : GADEK Sebastien (16 - 1680 pts - St Orens)
Demi-finaliste : TOMATIS Adrien (17 - 1704 pts - St Paulais)
Demi-finaliste : KENTZEL Leandre (10 - 1064 pts - Auch)

Lundi 16 Avril 2012 20:56

.
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 16 Avril 2012 23:05 par FrançoisD

Lundi 16 Avril 2012 20:48

Tableau A promo
Vainqueur : RODRIGUEZ Dorian (5 - 599 pts - AGDE TENNIS DE TABLE )
Finaliste : PRADAL Maxime (5 - 519 pts - Fonsegrives)
Demi-finaliste : MATHIEU Alexandre (5 - 583 pts - Thuir)
Demi-finaliste : CALVAYRAC Romain (5 - 507 pts - Castres TTT)

Tableau B < 750 pts
Vainqueur : PONGERARD Alvin (6 - 616 pts - Mazamet)
Finaliste : KHUTSICHVILI Illia (6 - 646 pts - Montauban)
Demi-finaliste : RODRIGUEZ Dorian (5 - 599 pts - AGDE TENNIS DE TABLE )
Demi-finaliste : BOUHADDI Anthony (6 - 650 pts - Carmaux)

Tableau C < 1000 pts
Vainqueur : ALAVERDOV Antoine (9 - 907 pts - Carmaux)
Finaliste : HECQUET Damien (8 - 899 pts - Cugnaux/Villeneuve)
Demi-finaliste : MALIGE Francis (9 - 946 pts - St Paulais)
Demi-finaliste : HOULBERT Ilyes (8 - 824 pts - MONTPELLIER TT )

Tableau D < 1250 pts
Vainqueur : MARTINELLI Michaël (9 - 967 pts - AGDE TENNIS DE TABLE )
Finaliste : KORYTKOWSKI Marvin (11 - 1113 pts - Montauban)
Demi-finaliste : SEGRESTAN Lucas (8 - 891 pts - Auch)
Demi-finaliste : ALAVERDOV Antoine (9 - 907 pts - Carmaux)

Tableau E < 1500 pts
Vainqueur : LE CACHEY Xavier (14 - 1495 pts - Blagnac)
Finaliste : MARTINELLI Michaël (9 - 967 pts - AGDE TENNIS DE TABLE )
Demi-finaliste : MARTINELLI David (13 - 1305 pts - AGDE TENNIS DE TABLE )
Demi-finaliste : AUBARET Anthony (12 - 1209 pts - Castel Lavit)

Tableau -13ans < 600pts
Vainqueur : BONFILS Foucauld (5 - 566 pts - Castres TTT)
Finaliste : CALVAYRAC Romain (5 - 507 pts - Castres TTT)
Demi-finaliste : BOUSTOULER Maxime (5 - 514 pts - St Paulais)
Demi-finaliste : BOURCIER Gabriel (5 - 545 pts - Castres TTT)

Tableau -15ans < 700 pts
Vainqueur : ANDRIEU Simon (5 - 500 pts - Albi)
Finaliste : BOUHADDI Thibaut (6 - 623 pts - Carmaux)
Demi-finaliste : BOURCIER Gabriel (5 - 545 pts - Castres TTT)
Demi-finaliste : BOUSTOULER Maxime (5 - 514 pts - St Paulais)

Tableau -18ans < 800pts
Vainqueur : PONGERARD Alvin (6 - 616 pts - Mazamet)
Finaliste : QUANTIN Ludovic (6 - 650 pts - Albi)
Demi-finaliste : SIRE Herve (7 - 796 pts - Mazamet)
Demi-finaliste : URRUSTY Maxime (7 - 733 pts - Albi)

Tableau Handicap
Vainqueur : MACIAS Sophie (9 F - 938 pts - Montauban)
Finaliste : SARRAHY Mathieu (11 - 1144 pts - Thuir)
Demi-finaliste : LE CACHEY Xavier (14 - 1495 pts - Blagnac)
Demi-finaliste : BARTHELEMY Dominique (16 - 1616 pts - Albi)
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 16 Avril 2012 23:09 par FrançoisD

Samedi 10 Mars 2012 08:59

Remerciement à notre photographe Alain

Photo du tournoi de Fonsegrives 2012

et tous les résultats sur le site du club

Résultat complet du tournoi fonsegrives 2012

Lundi 27 Février 2012 21:10

Voici le cumul des points gagnés, ceci est une simulation avec le coefficient 0.5 qui est pris en compte pour cette compétition

HAO Kaphy - Frouzin (642) --> 62,5 points
PROVOST Alois - Frouzin (719) --> 51
BRUNEAU Kévin - Frouzin (1160) --> 44,5
CAPDEVILA Lucas - Fronton (1230) --> 42,5
KENTZEL Leandre - Auch (1109) --> 40
MOURGUES Nicolas - Fonsegrives (1259) --> 32,75
SEGRESTAN Lucas - Auch (834) --> 30,75
GOFFINET Benoit - Fleurantin (1169) --> 27,75
GALINIER Etienne - Patte d'oie (780) --> 27
SAMARA Dylan - Fronton (1061) --> 25
GAUZY Mathieu - Cugnaux/Villeneuve (1253) --> 23,75
BEDEL Loïc - ASPTT Toulouse (781) --> 23
CABANEL Florian - St Sulpice (1228) --> 15,75
DESBARATS Lucas - Auch (1033) --> 15
TORRES Cedric - Fuxeen (1381) --> 14,75
COMBATALADESSE Yann - Lectourois (1370) --> 14,5
PETRE Dorian - Cugnaux/Villeneuve (1777) --> 13,75
LOUARN Kevin - St Paulais (1283) --> 12,75
CONTRI Timothée - Fronton (751) --> 11,25
FIDEL Thomas - Cugnaux/Villeneuve (1055) --> 11,25
CHEROY Vincent - Blagnac (503) --> 9,75
GALAMPOIX Marc - Blagnac (1445) --> 9

Vendredi 24 Février 2012 20:47

- Tableau A: reste 6 places
- Tableau B: complet -> liste d'attente ouverte
- Tableau C: complet -> liste d'attente ouverte
- Tableau D: complet -> liste d'attente ouverte
- Tableau E: reste 7 places
- Tableau F: reste 16 places
- Tableau G: complet -> liste d'attente ouverte

Lundi 20 Février 2012 15:24

ATTENTION !!!

Ne pouvant pas consulter ma boîte aux lettres cette semaine , Pleurer

Les inscriptions sont prises uniquement avec l'adresse du club Émoticône

[email protected]

A samedi

François Dumont
Le JA.

Vendredi 20 Janvier 2012 19:00

Les points de la seconde phase étant connus de tous, nous pouvons prendre les inscriptions définitifs.

Pour rappel, l'année dernière, on a refusé 20 personnes Émoticône

Sachant que l'on va prendre le même principe de limitation des joueurs par tableaux.
N'attendez pas la dernière minute pour vous inscrire. Émoticône à l'adresse suivante :

[email protected]
Message modifié 2 fois, dernière modification Dimanche 22 Janvier 2012 08:01 par FrançoisD

Dimanche 13 Novembre 2011 14:36

Citation de steven33 :
euh pour les résultat, ya beaucoup de choses fausses.... deja la 8-14 c'es moi le finaliste (mouline) et barateau n'est pas du tout demi finaliste^^ donc a revoir tout sa Clin d'oeil


Effectivement, pour les tableaux C et D, j'avais mis les 4 têtes de séries et non le résultat final. Cela mérite bien un Émoticône pour cette mauvaise saisie manuelle.

Heureusement, que tous les résultats sont remontés automatiquement. Mais il faut vraiment que je me crée un macro Excel de suite pour éviter ces frayeurs aux joueurs (et à moi-même). T'inquiète, je vais y travailler Émoticône .

Encore merci à tous les joueurs pour cette journée et leur fair-play, et un vrai régal pour le spectacle offert.
Émoticône
Message modifié 2 fois, dernière modification Dimanche 13 Novembre 2011 14:51 par FrançoisD

Dimanche 13 Novembre 2011 09:46

Simulation des points gagnés avec le coefficient de 0.5 de la compétition

GALINIER Clément - Plaisances (1041 points - 17 matchs) ............-> 50,5 points
KENTZEL Leandre - Auch (985 points - 14 matchs) ......................-> 46,25
VERDIER Paul - Allassac (1997 points - 18 matchs) ......................-> 35
FAJOL Aurélien - Villeneuve sur Lot (1309 points - 16 matchs) ....-> 33,5
BELLARDANT Benoit - Thuir (1335 points - 17 matchs) .................-> 29,25
DE NODREST Léo - Auch (1091 points - 10 matchs) ......................-> 27,75
ROMERO Kevin - Hendaye (979 points - 12 matchs) ......................-> 27,5
HOUSNI Adel - ASPTT Toulouse (824 points - 11 matchs) ..............-> 23,25
SAINTE- MARIE Fabien - Plaisances (1887 points - 12 matchs) ......-> 20
BARTHELEMY Bryan - Albi (1284 points - 15 matchs) .....................-> 18,75
DEUSEBIO Julien - Mérignac (1869 points - 14 matchs) ....................-> 18,75
MANCIET Brice - Limoges (1633 points - 15 matchs) ........................-> 18,25
DOREILH Thomas - Aire sur l'Adour (996 points - 10 matchs) ...........-> 17,5
LEPINIEC PERINA Yohann - Passage d'Agen (1567 points - 8 matchs) ..-> 16
SEGRESTAN Lucas - Auch (821 points - 13 matchs) ...........................-> 15,25
DELPON Yann - Foix (813 points - 7 matchs) .......................................-> 15
PONS Charlène - Cugnaux/Villeneuve (771 points - 8 matchs) .............-> 15
VIALAN Philippe - St Sulpice (1375 points - 9 matchs) ..........................-> 14
RAONIMANANA Bernardin - Ramonville (1110 points - 6 matchs) .........-> 12,5
CHEROY Vincent - Blagnac (500 points - 8 matchs) ..............................-> 11,75
GOBLET Fabien - ASPTT Toulouse (1592 points - 11 matchs) ...............-> 11,5
BRIDGES Mickael - Mont de Marsan (751 points - 9 matchs) ..................-> 11,25
ESTER Kevin - Fuxeen (914 points - 9 matchs) ......................................-> 10,5
HENRY Olivier - Ramonville (1096 points - 13 matchs) ............................-> 9,5
ROMERO Alexandra - Odos (1428 points - 3 matchs) .............................-> 9,5
BRUGIDOU Clement - St Orens (1188 points - 10 matchs) ......................-> 9
SIMON Bruno - Albi (939 points - 10 matchs) ..........................................-> 8,75
TORRES Cédric - Foix (1305 points - 7 matchs) ......................................-> 8
GALVANY Thomas - Ramonville (682 points - 6 matchs) .......................-> 7,5
HARANG Vincent - Pins-Justaret (762 points - 4 matchs) ......................-> 7,5
LONGAYROU Damien - Caussade (1282 points - 8 matchs) ..................-> 7,5
OUAICHE Stéphane - Villeneuve sur Lot (2741 points - 13 matchs) .......-> 6,75

Dimanche 13 Novembre 2011 09:34

Simulation des points gagnés avec le coefficient de 0.5 de la compétition

MANCIET Brice - Alouette Limoges (1633 points - 9 matchs) ..........-> 27 points
MELLET Florian - Fronton (1440 points - 7 matchs) ..........................-> 23 points
HEBRARD Louis - CAM Bordeaux (1218 points - 9 matchs) ............-> 18,75 points
HADAM Hervé - St Sulpice (1408 points - 10 matchs) .....................-> 17,75 points
SARRAHY Mathieu - Thuir (1132 points - 13 matchs) ......................-> 17,5 points
MLINARIC Bastien - Labastide Gaillac (1326 points - 10 matchs) ....-> 15,25 points
SAINTE- MARIE Fabien - Plaisances (1887 points - 10 matchs) .......-> 15,25 points
KENTZEL Leandre - Auch (985 points - 9 matchs) ...........................-> 15 points
BOUSQUET Guilhem - Albi (1216 points - 8 matchs) .........................-> 13,5 points
ROQUETON Francois-Remy - Coqs Rouges (818 points - 9 matchs) ..-> 13 points
CONTRI Timothée - Fronton (691 points - 7 matchs) ............................-> 12,25 points
CAZALS Fabrice - Pins-Justaret (975 points - 7 matchs) ...................-> 11 points
PETRE Dorian - Cugnaux/Villeneuve (1749 points - 8 matchs) ...........-> 11 points
ALAVERDOV Antoine - Carmaux (893 points - 9 matchs) .................-> 10,5 points
HIJAR Sébastien - Section Paloise ASPTT (1352 points - 9 matchs) ..-> 10,5 points
ROMERO Mickael - Odos (1467 points - 6 matchs) .............................-> 10,25 points
VIVES Remi - Plaisances (1339 points - 8 matchs) .............................-> 10 points
GAUZY Mathieu - Cugnaux/Villeneuve (1166 points - 8 matchs) ........-> 9,75 points
MLINARIC Maxime - Labastide Gaillac (1247 points - 11 matchs) .........-> 9,75 points
DELAGE Cedric - St Jory (1512 points - 6 matchs) ...............................-> 9,5 points
GAUZY Pierre - Cugnaux/Villeneuve (784 points - 7 matchs) ..............-> 9,5 points

Dimanche 13 Novembre 2011 09:15

Tableau A (NC-8) : 34 joueurs
Vainqueur : HOUSNI Adel (786 pts - ASPTT Toulouse)
Finaliste : SEGRESTAN Lucas (772 pts - Auch)
Demi-Finaliste : ESTER Kevin (839 pts - Fuxeen)
Demi-Finaliste : PUECH Benoit (860 pts - Blagnac)

Tableau B (NC-10) : 48 joueurs
Vainqueur : GALINIER Clément (974 pts - Plaisances)
Finaliste : KENTZEL Leandre (839 pts - Auch)
Demi-Finaliste : DESBARATS Lucas (870 pts - Auch)
Demi-Finaliste : AUBRY Stéphane (1013 pts - St Lys Olymp.)

Tableau C (NC-12) : 48 joueurs
Vainqueur : BELLARDANT Benoit (1287 pts - Thuir)
Finaliste : GALINIER Clément (974 pts - Plaisances)
Demi-Finaliste : BRUGIDOU Clement (1160 pts - St Orens)
Demi-Finaliste : FAJOL Aurélien (1279 pts - Villeneuve sur Lot)

Tableau D (08-14) : 48 joueurs
Vainqueur : BELLARDANT Benoit (1287 pts - Thuir)
Finaliste : MOULINE Steven (1323 pts - Villenave)
Demi-Finaliste : GAUGRY Joan (1468 pts - Blagnac)
Demi-Finaliste :ALARY-TOSSAINT Philippe (1416 pts - Aussonne)


Tableau E (10-16) : 48 joueurs
Vainqueur : MANCIET Brice (1622 pts - Limoges)
Finaliste : MARDON Theo (1664 pts - Allassac)
Demi-Finaliste : BOURGOIN Pierre (1693 pts - Limoges)
Demi-Finaliste : BARTHELEMY Bryan (1294 pts - Albi)


Tableau F (13-20) : 48 joueurs
Vainqueur : VERDIER Paul (1975 pts - Allassac)
Finaliste : DEUSEBIO Julien (1844 pts - Mérignac)
Demi-Finaliste : SAINTE- MARIE Fabien (1844 pts - Plaisances)
Demi-Finaliste : NIVELLE Elodie (2039 pts - Cugnaux/Villeneuve)

Tableau H (Toutes catégories) : 48 joueurs
Vainqueur : OUAICHE Stéphane (2680 pts - Villeneuve sur Lot)
Finaliste : XU Ji peng (2582 pts - Auch)
Demi-Finaliste : LO Dany (2657 pts - Cestas)
Demi-Finaliste : PETIOT Mickael (2349 pts - Villeneuve sur Lot)

Tableau MASTER : 24 joueurs classement intégral 1/8ième
Vainqueur : OUAICHE Stéphane (2680 pts - Villeneuve sur Lot)
Finaliste : LO Dany (2657 pts - Cestas)
3ième : XU Ji peng (2582 pts - Auch)
4ième : VERDIER Paul (1975 pts - Allassac)
5ième : PETIOT Mickael (2349 pts - Villeneuve sur Lot)
6ième : SAINTE- MARIE Fabien (1844 pts - Plaisances)
7ième : LAMBERT Gilles (2054 pts - Cugnaux/Villeneuve)
8ième : TAYLOR Ludovic (2202 pts - Passage d'Agen)
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 13 Novembre 2011 14:17 par FrançoisD

Mercredi 09 Novembre 2011 22:04

============================>> MASTER <<==================================
Pour l'instant 21 joueurs dans le master.

Cela pourraît se présenter sous forme de 7 poules.

1er et 2ième de poule dans un tableau à classement intégral
3ième de poule dans un autre tableau à classement intégral

=======================>> Adresse de la salle <<===============================

Pour rappel, le tournoi se situe dans le GYMNASE SAINT EXUPERY Avenue Georges Sand 31700 BLAGNAC

et NON dans la salle habituelle du club..

Comme tu le sais, je serai intrengigeant pour les retardataires, Émoticône .
A savoir que je ne les prendrai pas.
Je préfère pénaliser 1 joueur afin que les 47 autres joueurs soit content que le tableau commence à la bonne heure.
alors pensez à bien prendre l'adresse et votre GPS.

Tél du JA : 06.03.73.40.82 Émoticône
Message modifié 2 fois, dernière modification Jeudi 10 Novembre 2011 22:40 par FrançoisD

Samedi 05 Novembre 2011 14:48

Comme cela est prévu dans le règlement.

Pour les tableaux A,B, C, D, E, F et TC, cela se déroulera par poule. Les 2 premiers joueurs sont qualifiés pour le tableau final qui se jouera par élimination directe.

Pour le tableau MASTER, la formule est en fonction du nombre de joueur.
Avec 16 joueurs, on pourrait avoir 4 poules de 4.
Puis 1er et 2ième de poule dans un premier tableau à classement intégral.
Et 3ième et 4ième de poule dans un second tableau à classement intégral.
Soit 6 matchs pour tous les joueurs de ce tableau.

Du beau spectacle en perspectif Émoticône

Jeudi 27 Octobre 2011 08:53

Deux tournois INTER-REGIONAUX de la ligue Midi-Pyrénées.

Les régions limitrophes (Aquitaine, Limousin, Auvergne et Languedoc-Roussillon) peuvent y participer.

http://www.lmptt.fr/upload/plan_blagnac_fronton.jpg.

Jeudi 27 Octobre 2011 08:52

A titre d'information


Deux tournois INTER-REGIONAUX de la ligue Midi-Pyrénées.

Les régions limitrophes (Aquitaine, Limousin, Auvergne et Languedoc-Roussillon) peuvent y participer.

http://www.lmptt.fr/upload/plan_blagnac_fronton.jpg.

Jeudi 27 Octobre 2011 08:51

A titre d'information,


Deux tournois INTER-REGIONAUX de la ligue Midi-Pyrénées.

Les régions limitrophes (Aquitaine, Limousin, Auvergne et Languedoc-Roussillon) peuvent y participer.

http://www.lmptt.fr/upload/plan_blagnac_fronton.jpg.
128 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de FrançoisD

Résolu