Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Véro

Messages de Véro

Mercredi 27 Mai 2015 19:38

Tableau L (999pts)
1er : MAGUEMOUN Sami (9)
2ème : LACHHEB Yanis (8)
1/2 finale : GHEERAERT Léo et BALLY Neal
1/4 de finale : VASQUES GHIRARDI Enzo (8) ; DO NASCIMENTO Joao (7) ; BONNEAU Bradley (8) et SOBKOWIAK Benjamin (9)

Tableau M(1299pts)
1er : KHALIFA Kylian (9)
2ème : ROCHER Fitz (8)
1/2 finale : MICHE Ludovic (12) et REDOUTEY Gaetan (12)
1/4 de finale : LEMONNIER Mathieu (10) ; BONNIVARD Thomas (12) ; WASIK Thibaut (9) et LEFORESTIER Hugo (8)

Tableau N (1499pts)
1er : GHEERAERT Paul (14)
2ème : SOBKOWIAK Anthony (14)
1/2 finale : BONNIVARD Thomas (12) et SADIEN Axel (14)
1/4 de finale : ROMERO Cuicani (12) ; TENZIN Gelek (14) ; BOUCHE MOTTO Alexandre (14) et KHALIFA Kylian (9)

Tableau O (féminin)
1ère : THEPSUWAN Kritsornsawan (8)
2ème : BARTHELEMI Victoire (7)
1/2 finale : DELOR Paula (11) et DE COSNAC Astrid (10)
1/4 de finale : MICHON Gwendolin (5) ; LEGAST Stacy (8) ; LOUIS Annick (7) et NOAILLON Olivia (5)

A L'ANNEE PROCHAINE !!! :-)

Mardi 26 Mai 2015 18:11

LUNDI

Tableau K (799pts)
1er : PALUCH Thomas (5)
2ème : KAKON Ylane (6)
1/2 finale : BIENVENU Jérôme (5) et OZOUF Jonathan (7)
1/4 de finale : PELLETIER Benjamin (5) ; BARNEBOUGLE Jean-Yves (6) ; DO NASCIEMENTO Joao (7) et KARSENTY Nicolas (6)

La suite arrive plus tard dans la soirée

Mardi 26 Mai 2015 18:07

DIMANCHE

Tableau F (899pts)
1er : VASQUES GHIRARDI Enzo (8)
2ème : HUNEAU Alexandre (8)
1/2 finale : DESCHOUX Léo (7) et LOUBENS Pierre (6)
1/4 de finale : PALMIER Patrick (8) ; VANDEVYVERE James (8) ; LEFEVRE Matteo (8) et LEK Phalla (7)

Tableau G (1199pts)
1er : ROCHER Fitz (8)
2ème : TURKI Edi (11)
1/2 finale : JEAN CHARLES Jérôme et TCHINDA Wilfried (11)
1/4 de finale : LECOURT Jonathan (10) ; POMMIER Max (11) ; POLLET Antoine (10) et LEFEVRE Matteo (8)

Tableau H (1399pts)
1er : ECHAOUI Miguel (13)
2ème : BENAROUCHE Hugo (13)
1/2 finale : NEDELAC Yann (13) et EZNACK Stéphane (12)
1/4 de finale : BONHOMME Renaud (12) ; MAS Antoine (12) ; TURKI Edi (11) et FREMIOT Basile (10)

Tableau I (1699pts)
1er : ROSSEAU Thomas (14)
2ème : DJILANI Abdelkader (15)
1/2 finale : MICHENAUD Robin (15) et BENLAIBA Fahed (16)
1/4 de finale : ZHAO Antoine (16) ; ADICEAM Julien (13) ; BARJON Etienne (15) et FEGROUCHE Alexis (16)

[u]Tableau J (1899pts)[/u]
1er : LEONARD Ronan (18)
2ème ZHAO Antoine (16)
1/2 finale : NINOU Fabien (18) et BENLAIBA Fahed (16)
1/4 de finale : FREMIOT Nils (15) ; CLERC Benjamin (18) ; GAG Jean-Charles (18) et GAYO Pablo (16)

Mardi 26 Mai 2015 17:51

Voici les résultats de cette nouvelle édition :

SAMEDI :

Tableau A (1599pts)
1er : TOULOT GOMMER Bastien (15)
2ème : RAGALEUX Thierry (15)
1/2 finale : GIRARDEAU Maxime (15) et BONIFACE Patrice (15)
1/4 de finale : GHEERAERT Paul (14) ; ADICEAM Julien (13) ; POIREY Mathis (14) et FREMIOT Nils (15)

Tableau B (Handicap)
1er : ROCHER Fitz (8)
2ème : RAVONISON Stephen (N516)
1/2 finale : DE SAINTILAN Mathieu (N155) et STEAU Raphael (N475)
1/4 de finale : MACE Mathieu (19) ; GADELLE Alexis (20) ; BINET Julien (10) ; GHEERAERT Léo (8)

Tableau C (2050pts)
1er : NOURY Maxime (20)
2ème : LEONARD Ronan (18)
1/2 finale : BERETTA Adrien (19) et ARCHER Thibault (19)
1/4 de finale : GADELLE Alexis (20) ; ALLANO Ludovic (19) ; CHUKWUEMEKA Francis (19) et MACE Mathieu (19)

Tableau D (1799pts)
1er : HAMDOUN Mathis (16)
2ème : AMAR Adrien (16)
1/2 finale : CHARPENTIER Théo (17) et REUSEAU Louis (16)
1/4 de finale : GAYO Pablo (16) ; ZHAO Antoine (16) ; BOURGES Fabien (16) et FEGROUCHE Alexis (16)

Tableau E (TS)
1er : DE SAINTILAN Mathieu (N155)
2ème : DOUIN Anexis (N210)
1/2 finale : WANG Chen (N88) et RAYMOND Titouan (N178)
1/4 de finale : RAVONISON Stephen (N516) ; CORREIA Clément (N390) ; LEGRAND Guillaume (N456) et STEAU Raphael (N475)

Mardi 26 Mai 2015 17:27

Merci beaucoup.

Nous tenons quand même à nous excuser d'avoir démarré le tableau handicap avec 1h de retard.
Nous avons eu un gros problème informatique qui nous a fait perdre tout le pointage...
Tout est rentré dans l'ordre à la fin puisqu'à 21h tout était fini.

Vendredi 22 Mai 2015 09:20

Pour les tableaux de samedi il reste encore pas mal de place.

Pour le dimanche :
le tableau G est complet
il reste une dizaine de place pour les tableaux H et I
Pour les tableaux F et J il reste encore bcp de places

Pour le lundi :
Il reste bcp de place dans le tableau K
Le tableau L est complet
Il reste 4 places dans le M et 2 places dans le N
Seulement 4 filles dans le tableau féminin....

A bientôt

Vendredi 22 Mai 2015 09:16

Citation de Lipton :
Bonjour, j'essaye de m'inscrire pour les tableaux A et D de samedi et je n'ai aucune réponse, il reste de la place??? Merci


J'ai envoyé les confirmations d'inscription jusqu'à 23h30 hier soir. L'avez vous reçu entre temps ?
Dans tous les cas il reste de la place dans ces 2 tableaux

Mardi 19 Mai 2015 22:33

Il reste une quinzaine de place dans chaque tableau

Lundi 18 Mai 2015 21:04

Il reste encore pas mal de place.
N'hésitez pas à vous inscrire

Pour ceux venant en train :

Le samedi il n'y aura pas de navette sauf une à 9h30.
Il faudra prendre le bus 38-01 des cars rose et descendre à l'hôpital. Ensuite vous avez 5 min à pied

Le dimanche et lundi il y aura une navette tous les 1/4 d'heure de 8h00 à 9h30, de 11h30 à 13h00 / et 14h30

Mercredi 13 Mai 2015 10:18

Les inscriptions continuent d'arriver petit à petit.
On est à un taux de remplissage de 50% sur l'ensemble des tableaux.

Dimanche 26 Avril 2015 15:00

Nous sommes à un mois du tournoi et il y a déjà une dizaine d'inscrits par tableau.

Pour ceux venant en train, nous mettrons en place comme l'année dernière une navette entre la gare Ermont-Eaubonne et la salle.
Les horaires vous seront communiqués plus tard

Dimanche 05 Avril 2015 18:08

Bonjour à tous,

La nouvelle édition du tournoi d'Eaubonne aura lieu les 23, 24 et 25 mai 2015.
Vous trouverez l'affiche et le règlement en cliquant sur le lien suivant :
http://www.csmeaubonne-tennisdetable.fr/

NOUVEAUTÉ 2015 :
Nous avons mis en place un nouveau tableau le samedi 23 mai.
Il s'agit d'un tableau handicap sous la forme d'un set de 33 pts. L'handicap est de +2pts par classement d'écart (un 10 jouant un 12 partira avec 4 pts d'avance). L'inscription est de 5€.
C'est un tableau à élimination directe avec un maximum de 128 inscrits.
Vous pouvez donc le samedi vous inscrire dans 2 tableaux + l'handicap pour 20€

Merci de vous inscrire à l'adresse mail suivante :
[email protected]
Vous recevrez une confirmation d'inscription assez rapidement.
Si au bout de 4jours vous n'avez eu aucun retour, il y a de grande chance que votre inscription ne nous soit pas parvenue. N'hésitez pas à relancer.

A bientôt :-)
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 05 Avril 2015 18:09 par Véro

Jeudi 12 Juin 2014 09:50

Normalement les résultats sont déjà rentrés sur SPID

Mardi 10 Juin 2014 19:24

Et enfin voici les résultats du lundi

Tableau K (799 pts)
1er : Edmond TA
2ème : Enzo VASQUES GHIRARDI
1/2 finale : Barnabe BOUAZA et Aniss CHARLEY
1/4 finale : Kilian LILAUD - Bastien ROCHARD - Brian CATARINA-GRACA et David MUDRY

Tableau L (999 pts)
1er : Ludovic MICHE
2ème : Thomas BONNIVARD
1/2 finale : François MONTMEAT et Kyan MERAJI
1/4 finale : Sina PHAN - Brian CATARINA-GRACA - Marc BIARD et Vincent BOUSQUET

Tableau M (1299 pts)
1er : Clément LEMIERRE
2ème : Vincent HU
1/2 finale : Guillaume BARTZ et Théo CHARPENTIER
1/4 finale : Aurélien DHAINAUT - Jonathan BLAY - Ludovic DUPRIEZ et Maniraj PHIMPHRACHANH

Tableau N (1599 pts)
1er : Ronan LEONARD
2ème : Théo CHARPENTIER
1/2 finale : Yohan GURIAH et Mehdi CHELGHOUM
1/4 finale : Phayrat SOMBOUN - Jordan LELLOUCHE - Vincent GUEGUEN et Sébastien JUNG

Tableau O (DAMES<1399pts)
1ère : Andréa BARAT
2ème : Bérengère LE
1/2 finale : Leina PIMONT NISHIMURA et Caroline Willemin
1/4 finale : Anais LECOQ - Astrid DE COSNAC - Paula DELOR et Aurore PARISSIER

Mardi 10 Juin 2014 19:10

Voici les résultats de dimanche :

Tableau F (899 pts)
1er : Pierre PANCRAZI
2ème : Wilfried TCHINDA
1/2 finale : Clément ANGELINI et Enzo VASQUES GHIRARDI
1/4 finale : Théo GARNAVAULT - Alex OHANIAN - Gaël CADERHOUSSIN et Damien LAMBERT

Tableau G (1199 pts)
1er : Pierre PANCRAZI
2ème : Sébastien GAUCHER
1/2 finale : Adama GABA et Clément ANGELINI
1/4 finale : Wilfried TCHINDA - Hugo GINOUX DEFERMON - Gaël CADERHOUSSIN et Vincent BOUSQUET

Tableau H (1399 pts)
1er : Louis PIMONT NISHIMURA
2ème : Wissem BOURRAS
1/2 finale : Antoine VELT et Gaël DESJAMES
1/4 finale : Mikaël RODRIGUEZ - Romain WOLINER - Thomas MONNOT et Kevin ISRAEL

Tableau I (1699 pts)
1er : Chade SAMBA
2ème : Guillaume MALSAGNE
1/2 finale : Alexis FEGROUCHE et Marvin HUBERT
1/4 finale : Pablo GAYO - Kevin MERZOUG - Ronan LEONARD et Maxime GOMEZ

Tableau J (1899 pts)
1er : Sébastien KROSS
2ème : Maxime EINSARGUEIX
1/2 finale : Guillaume MALSAGNE et Ronan LEONARD
1/4 finale : Kevin MERZOUG - Céline MACE - Mathieu CHIBANE et Valentin TAURAN

Mardi 10 Juin 2014 18:45

Voici les résultats du tournoi

Samedi

Tableau A (1499pts)
1er : Yohan GURIAH
2ème : Wissem BOURRAS
1/2 finale : Bastien TOULOT GOMMER et Valentin TAURAN
1/4 finale : Damien BAZILE - Marc Vapillon - Maniraj PHIMPHRACHANH - François PATA

Tableau B(1799pts)
1er : Marvin HUBERT
2ème : Iles BERRICHI
1/2 finale : Sébastien KROSS et Robin KIEN
1/4 finale : Jonathan STAIN - Denis QUELEN - Matthieu ANDREAN et Kevin MERZOUG

Tableau C(1999pts)
1er : Mathier MACE
2ème : Maxime NOURY
1/2 finale : Adrien BERETTA et Marvin HUBERT
1/4 finale : Alexis GAGNOL - Ronan LEONARD - Jonathan STAIN et Jérémy KOSKAS

Tableau D(2150pts)
1er : Yaosing HONG
2ème : Sofiane DEMRANE
1/2 finale : Adrien BERETTA et Antoine LEROUX
1/4 finale : Maxime YONG - Julien PAWLOWICZ - Clément CORREIA et Maxime MESSARRA

Tableau E(TS)
1er : Mathieu DE SAINTILAN
2ème : Vincent AUMOITTE
1/2 finale : Alexis DOUIN et Titouan RAYMOND
1/4 finale : Mosantu MOLINO - Yaosing HONG - Sofiane DEMRANE et Stephen RAVONISON
Message modifié 1 fois, dernière modification Mardi 10 Juin 2014 18:49 par Véro

Mardi 10 Juin 2014 18:27

Et voilà l'édition 2014 du tournoi d'Eaubonne est terminée.
J'espère que vous avez tous passé un bon moment.

Vendredi 06 Juin 2014 22:41

Un point sur le nombre de place qui reste :

Samedi 7 juin

A(1499) : reste 38 places
B(1799) : reste 3 places
C(1999) : reste 30 places
D(2150) : reste 3 places
E(TS) : reste 31 places Il y a 13 numérotés pour l'instant dont 3 dans les N°200

Dimanche 8 juin :

F(899) : reste 26 places
G(1199) : reste 5 places
H(1399) : reste 11 places
I(1699) : COMPLET
J(1899) reste 15 places

Lundi 9 juin

K(799) : reste 22 places
L(999) : COMPLET avec 10 remplaçants
M(1299) COMPLET avec 9 remplaçants
N(1599) reste 7 places
O (féminin) : 18 filles d'inscrites

Vendredi 06 Juin 2014 22:37

8€ pour un tableau et 15€ pour 2 tableaux la même journée

Jeudi 05 Juin 2014 23:38

Nous sommes à 300 inscrits
Voici le nombre de place qui reste par tableau :

Samedi 7 juin

A(1499) : reste 40 places
B(1799) : reste 5 places
C(1999) : reste 28 places
D(2150) : reste 5 places
E(TS) : reste 30 places Il y a 13 numérotés pour l'instant dont 3 dans les N°200

Dimanche 8 juin :

F(899) : reste 20 places
G(1199) : reste 3 places
H(1399) : reste 17 places
I(1699) : reste 1 place
J(1899) reste 16 places

Lundi 9 juin

K(799) : reste 25 places
L(999) : COMPLET avec 4 remplaçants
M(1299) COMPLET avec 4 remplaçants
N(1599) reste 8 places
O (féminin) : 14 filles d'inscrites
171 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Véro

Résolu