Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi National B d'Eaubonne (95) 7-8-9 juin 2014

Jeudi 27 Mars 2014 11:21

Bonjour à tous,

Cette année le tournoi d'Eaubonne est National et se déroulera les 7-8 et 9 juin 2014.
Vous trouverez l'affiche et le règlement sur le lien ci-dessous
http://www.csmeaubonne-tennisdetable.fr/

Affiche : http://www.csmeaubonne-tennisdetable.fr/telechargements/affiche_juin_2014.pdf

Règlement : http://www.csmeaubonne-tennisdetable.fr/telechargements/reglement_juin_2014.pdf

Les inscriptions se font uniquement par mail à l'adresse suivante : [email protected]
Si vous n'avez pas reçu une confirmation de votre inscription au bout de 4jours, il y a de grande chance que le mail ne soit pas arrivé.

A bientôt

Dimanche 13 Avril 2014 17:05

Comme le gymnase est assez loin de la gare, nous avons décidé de mettre en place une navette entre la gare d'Ermont-Eaubonne et le gymnase du Luat

Les horaires ne sont pas encore déterminés mais elle sera en fonction de l'heure de pointage des différents tableaux

Vendredi 02 Mai 2014 21:37

A un mois du tournoi, il y a déjà une dizaine d'inscrit par tableau.

Mercredi 21 Mai 2014 14:24

Voici les informations concernant la navette que nous allons mettre en place le week-end du tournoi.

Samedi 07 juin :
Il n'y aura pas de navette car un bus circule
Il s'agit de la ligne 38-01. Son arrêt se situe juste en face de la sortie de la gare (quai 7 de mémoire)
Voici le lien pour les horaires :
http://www.transdev-idf.com/horaire-ligne-38_01-valbus_038?j=07-06-2014
Il faut descendre à l'arrêt hôpital puis prendre la rue Flammarion sur 100m (gymnase sera sur la droite - il faut traverser le parc)
ou descendre à l'arrêt la grille dorée puis prendre la route de montlignon sur 100m (gymnase sera sur la gauche - il faut traverser le parc)

Dimanche 8 juin et lundi 9 juin
07h45 11h15 14h15
08h00 11h30 14h30
08h15 11h45
08h30 12h00
08h45 12h15
09h00 12h30

La navette sera côté gare routière. Une pancarte identifiera la voiture

Pour les retours, les joueurs intéressés se présenteront au bar. La navette partira quand un petit groupe sera formé.

Jeudi 22 Mai 2014 23:24

les tableaux sont maintenant remplis au tiers
et seulement 1 fille dans le féminin...

Samedi 24 Mai 2014 23:25

Les inscriptions arrivent vite. Certains tableaux sont déjà remplis à 50%

Jeudi 29 Mai 2014 17:40

Tous les tableaux ont atteint la barre des 50% de remplissage

Dimanche 01 Juin 2014 14:27

Nous sommes à 1 semaine du tournoi
Il y a pour l'instant 160 inscrits
Certains tableaux se remplissent très vite comme le B (1799), I (1699), J (1899) et le M (1299)
Nous avons 8 filles dans la féminin Content

Lundi 02 Juin 2014 22:59

200 inscrits à ce soir
Il reste une vingtaine de place dans les tableaux

Mercredi 04 Juin 2014 22:45

Voici le nombre de place qui reste par tableau :

Samedi 7 juin

A(1499) : reste 44 places
B(1799) : reste 11 places
C(1999) : reste 31 places
D(2150) : reste 11 places
E(TS) : reste 35 places Il y a 13 numérotés pour l'instant

Dimanche 8 juin :

F(899) : reste 31 places
G(1199) : reste 16 places
H(1399) : reste 21 places
I(1699) : reste 9 places
J(1899) reste 19 places

Lundi 9 juin

K(799) : reste 30 places
L(999) reste 9 places
M(1299) reste 5 places
N(1599) reste 14 places
O (féminin) : 11 filles d'inscrites

Jeudi 05 Juin 2014 23:38

Nous sommes à 300 inscrits
Voici le nombre de place qui reste par tableau :

Samedi 7 juin

A(1499) : reste 40 places
B(1799) : reste 5 places
C(1999) : reste 28 places
D(2150) : reste 5 places
E(TS) : reste 30 places Il y a 13 numérotés pour l'instant dont 3 dans les N°200

Dimanche 8 juin :

F(899) : reste 20 places
G(1199) : reste 3 places
H(1399) : reste 17 places
I(1699) : reste 1 place
J(1899) reste 16 places

Lundi 9 juin

K(799) : reste 25 places
L(999) : COMPLET avec 4 remplaçants
M(1299) COMPLET avec 4 remplaçants
N(1599) reste 8 places
O (féminin) : 14 filles d'inscrites

Vendredi 06 Juin 2014 21:36

je n'ai pas trouvé le coût d'engagement pour les tableaux ?
vive la fin de la colle

Vendredi 06 Juin 2014 22:37

8€ pour un tableau et 15€ pour 2 tableaux la même journée

Vendredi 06 Juin 2014 22:41

Un point sur le nombre de place qui reste :

Samedi 7 juin

A(1499) : reste 38 places
B(1799) : reste 3 places
C(1999) : reste 30 places
D(2150) : reste 3 places
E(TS) : reste 31 places Il y a 13 numérotés pour l'instant dont 3 dans les N°200

Dimanche 8 juin :

F(899) : reste 26 places
G(1199) : reste 5 places
H(1399) : reste 11 places
I(1699) : COMPLET
J(1899) reste 15 places

Lundi 9 juin

K(799) : reste 22 places
L(999) : COMPLET avec 10 remplaçants
M(1299) COMPLET avec 9 remplaçants
N(1599) reste 7 places
O (féminin) : 18 filles d'inscrites

Mardi 10 Juin 2014 18:27

Et voilà l'édition 2014 du tournoi d'Eaubonne est terminée.
J'espère que vous avez tous passé un bon moment.

Mardi 10 Juin 2014 18:45

Voici les résultats du tournoi

Samedi

Tableau A (1499pts)
1er : Yohan GURIAH
2ème : Wissem BOURRAS
1/2 finale : Bastien TOULOT GOMMER et Valentin TAURAN
1/4 finale : Damien BAZILE - Marc Vapillon - Maniraj PHIMPHRACHANH - François PATA

Tableau B(1799pts)
1er : Marvin HUBERT
2ème : Iles BERRICHI
1/2 finale : Sébastien KROSS et Robin KIEN
1/4 finale : Jonathan STAIN - Denis QUELEN - Matthieu ANDREAN et Kevin MERZOUG

Tableau C(1999pts)
1er : Mathier MACE
2ème : Maxime NOURY
1/2 finale : Adrien BERETTA et Marvin HUBERT
1/4 finale : Alexis GAGNOL - Ronan LEONARD - Jonathan STAIN et Jérémy KOSKAS

Tableau D(2150pts)
1er : Yaosing HONG
2ème : Sofiane DEMRANE
1/2 finale : Adrien BERETTA et Antoine LEROUX
1/4 finale : Maxime YONG - Julien PAWLOWICZ - Clément CORREIA et Maxime MESSARRA

Tableau E(TS)
1er : Mathieu DE SAINTILAN
2ème : Vincent AUMOITTE
1/2 finale : Alexis DOUIN et Titouan RAYMOND
1/4 finale : Mosantu MOLINO - Yaosing HONG - Sofiane DEMRANE et Stephen RAVONISON
Message modifié 1 fois, dernière modification Mardi 10 Juin 2014 18:49 par Véro

Mardi 10 Juin 2014 19:10

Voici les résultats de dimanche :

Tableau F (899 pts)
1er : Pierre PANCRAZI
2ème : Wilfried TCHINDA
1/2 finale : Clément ANGELINI et Enzo VASQUES GHIRARDI
1/4 finale : Théo GARNAVAULT - Alex OHANIAN - Gaël CADERHOUSSIN et Damien LAMBERT

Tableau G (1199 pts)
1er : Pierre PANCRAZI
2ème : Sébastien GAUCHER
1/2 finale : Adama GABA et Clément ANGELINI
1/4 finale : Wilfried TCHINDA - Hugo GINOUX DEFERMON - Gaël CADERHOUSSIN et Vincent BOUSQUET

Tableau H (1399 pts)
1er : Louis PIMONT NISHIMURA
2ème : Wissem BOURRAS
1/2 finale : Antoine VELT et Gaël DESJAMES
1/4 finale : Mikaël RODRIGUEZ - Romain WOLINER - Thomas MONNOT et Kevin ISRAEL

Tableau I (1699 pts)
1er : Chade SAMBA
2ème : Guillaume MALSAGNE
1/2 finale : Alexis FEGROUCHE et Marvin HUBERT
1/4 finale : Pablo GAYO - Kevin MERZOUG - Ronan LEONARD et Maxime GOMEZ

Tableau J (1899 pts)
1er : Sébastien KROSS
2ème : Maxime EINSARGUEIX
1/2 finale : Guillaume MALSAGNE et Ronan LEONARD
1/4 finale : Kevin MERZOUG - Céline MACE - Mathieu CHIBANE et Valentin TAURAN

Mardi 10 Juin 2014 19:24

Et enfin voici les résultats du lundi

Tableau K (799 pts)
1er : Edmond TA
2ème : Enzo VASQUES GHIRARDI
1/2 finale : Barnabe BOUAZA et Aniss CHARLEY
1/4 finale : Kilian LILAUD - Bastien ROCHARD - Brian CATARINA-GRACA et David MUDRY

Tableau L (999 pts)
1er : Ludovic MICHE
2ème : Thomas BONNIVARD
1/2 finale : François MONTMEAT et Kyan MERAJI
1/4 finale : Sina PHAN - Brian CATARINA-GRACA - Marc BIARD et Vincent BOUSQUET

Tableau M (1299 pts)
1er : Clément LEMIERRE
2ème : Vincent HU
1/2 finale : Guillaume BARTZ et Théo CHARPENTIER
1/4 finale : Aurélien DHAINAUT - Jonathan BLAY - Ludovic DUPRIEZ et Maniraj PHIMPHRACHANH

Tableau N (1599 pts)
1er : Ronan LEONARD
2ème : Théo CHARPENTIER
1/2 finale : Yohan GURIAH et Mehdi CHELGHOUM
1/4 finale : Phayrat SOMBOUN - Jordan LELLOUCHE - Vincent GUEGUEN et Sébastien JUNG

Tableau O (DAMES<1399pts)
1ère : Andréa BARAT
2ème : Bérengère LE
1/2 finale : Leina PIMONT NISHIMURA et Caroline Willemin
1/4 finale : Anais LECOQ - Astrid DE COSNAC - Paula DELOR et Aurore PARISSIER

Jeudi 12 Juin 2014 09:50

Normalement les résultats sont déjà rentrés sur SPID
1
0
21 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois