Clénay 3 gagne 13-07 contre Saint Apollinaire 3.
9 perfs sur 13 victoires.
5 belles dont 4 gagnées.
Seulement 3 matchs en 3 sets. Fin de la rencontre minuit.
Ce fût un très beau match, très dur. Il fallait être très endurant.
Saint Apo A : A. Bredel (1263) - J.M. Savoldelli (1261) - M. Vaillot (1182)
Clénay A :
J. Lerique (1356) fait 3 points + double
C. Vinson (743) fait 0 mais emmène M. Vaillot à la belle avec un excellent match.
D. Grandmougin (1123) fait 3 points + double (J'étais en rut)
Saint Apo B : J.M. Bourdot (1124) - R. Mezani (1238) - G. Poifol (1028)
Clénay B :
M. Julien (992) fait 3 points
H. Masson (843) fait 2 et perd J.M. Bourdot
C. Gondouin (671) fait 1 points dont grosse perf sur R. Mezani (Champagne)
Cyril et Milène perdent le double.
Clénay 4 gagne 20-00 contre Chatillon 3 par forfait.
Chatillon ne s'est pas déplacé : dommage car nous n'avons pas été prévenu.
Nos joueurs étaient déçus de ne pas jouer, ils se sont déplacés pour rien mais il sont restés pour nous encouragés et comme le casse croute était acheté, nous avons mangé tous ensemble.
Bonne 3ème mi-temps.
1 216067 DESPRES Nicolas 16 1674 V1 ME CP BELLENEUVOIS
2 217932 LOUGSAMI Abdelaziz 12 1240 V1 ME CP BELLENEUVOIS
3 217902 JULIEN Alexis 11 1171 S ME A.S.L. DE CLENAY
4 9116286 AMAND Laurent 11 1177 V1 ME FILS DE FRANCE DE BEAUNE
5 217931 LAMBERT Laurent 12 1206 S ME ALC LONGVIC
6 217739 THEVENOT Clement 10 1034 S ME FILS DE FRANCE DE BEAUNE
7 3324896 BURGUN Xavier 12 1219 S ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
8 215889 JOUVELLIER Gerard 9 967 V3 ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
9 218420 MANGE Geoffrey 11 1186 S ME T.T. DU CHATILLONNAIS
10 219270 MAILY Corentin 7 757 S ME DIJON TENNIS DE TABLE
11 213933 VIRELY Patrick 10 1001 V2 ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
12 218886 MARION Pierre yves 8 803 S ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
SENIORS MESSIEURS - D2
1 7512933 NARSIS Yacine 11 1168 S ME DIJON TENNIS DE TABLE
2 218217 BARAN Philippe 8 855 V1 ME T.T. DU CHATILLONNAIS
3 218232 CHARNET Victor 11 1180 S ME A.S.L. DE CLENAY
4 217015 ALBARRACIN Pierre clement 10 1085 S ME T.T. DU CHATILLONNAIS
5 218190 JACQUES Etienne 11 1145 S ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
6 219614 PETITGENET Bruno 10 1025 V1 ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
7 218603 POUPIN Alexandre 9 982 S ME FILS DE FRANCE DE BEAUNE
8 218218 VERDIER Richard 8 832 V1 ME T.T. DU CHATILLONNAIS
9 219644 BREMONT Romain 7 706 S ME T.T. DU CHATILLONNAIS
10 212391 BARUFFALDI Jean pierre 8 858 V1 ME T.T. DU CHATILLONNAIS
11 219956 GIRARD Philippe 6 676 V1 ME CL MARSANNAY
12 217878 FERT Laurent 6 670 V1 ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
13 219610 DIDIER Jonathan 6 623 S ME A.S.L. DE CLENAY
14 214509 GODBILLE Rémi 8 813 V2 ME ALC LONGVIC
15 217405 MOLEY Sylvain 7 714 S ME CS TT TALANT
16 219350 GONDOUIN Cyril 6 694 S ME A.S.L. DE CLENAY
17 2110295 RIERA Clément 5 568 S ME DIJON TENNIS DE TABLE
18 218129 REGNIER Pierre 5 500 S ME A.S.L. DE CLENAY
19 217926 BEAUBIS Franck 7 761 V1 ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
M1715
1 219171 WERNET Kévin 11 1160 J3 -18 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
2 219756 MATZ Damien 8 835 J1 -16 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
3 219542 MORTIER Quentin 6 604 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
4 219024 MILLERAND Gaetan 8 819 J3 -18 DIJON TENNIS DE TABLE
5 219992 HARDOUIN Yann 8 802 J3 -18 T.T. DU CHATILLONNAIS
6 219715 LANGINIEUX Jules 5 570 J2 -17 CS TT TALANT
7 219094 BARAN Yann 9 995 J2 -17 T.T. DU CHATILLONNAIS
8 2110256 MULLER Rémi 6 639 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
9 2110002 PERRET Baptiste 7 707 J1 -16 CS TT TALANT
10 2110005 BADIDI Adil 6 606 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
11 219685 MARTIN Romain 6 675 J2 -17 CL MARSANNAY
12 2110261 CARTERET David 5 500 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
13 219750 GEORGER Teddy 6 667 J1 -16 A.S.L. DE CLENAY
14 822720 TRUCHOT Mathieu 5 582 J1 -16 ASC SAINT APOLLINAIRE
15 219656 CONTE Arthur 5 530 J1 -16 CS TT TALANT
16 2110083 CHEVALIER Charles 5 500 J1 -16 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
17 219098 CHAUMONNOT Florent 5 500 J1 -16 T.T. DU CHATILLONNAIS
18 7843026 MASSON Hervé 8 858 J1 -16 A.S.L. DE CLENAY
Pour ce que je sais :
BG : Nathan , Romain, Paul guez, Parussati Leo
BF : Lucie, Lea, Cecilia..
MG : Robin, Thomas, Yvan ...
MF : Manon, Lisa, Justine, Aurore
CG : ...
JG ; Pierre, Paco, Teddy
JF : qu'une fille Justine je crois de dijon tt
SG : Florian, Yoann (enfin je sais plus le sens ^^), Thomas, serge
SF : première connait pas et deuxième Martine