Critérium Fédéral Côte d'or 2011-2012

Mercredi 05 Octobre 2011 20:47

C'est parti pour la nouvelle saison!!!
Le gif c'est la vie - http://chevignytt.fr

Mercredi 05 Octobre 2011 22:57

SENIORS MESSIEURS - D1

1 5931195 TORRES Laurent 17 1752 V1 ME ASC SAINT APOLLINAIRE
2 216850 DESBOIS Cyril 14 1442 S ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
3 4431953 BOUREAU Pierre 14 1436 S ME DIJON TENNIS DE TABLE
4 214874 NEYRAUD Philippe 13 1330 S ME CL MARSANNAY
5 217015 ALBARRACIN Pierre clement 11 1139 S ME T.T. DU CHATILLONNAIS
6 219609 WILLERMOZ Quentin 11 1156 S ME A.S.L. DE CLENAY
7 219253 SALAUN Vivien 11 1114 S ME FILS DE FRANCE DE BEAUNE
8 219614 PETITGENET Bruno 9 993 V1 ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
9 9116286 AMAND Laurent 11 1136 V1 ME FILS DE FRANCE DE BEAUNE
10 214683 GIRERD Julien 14 1472 S ME CP BELLENEUVOIS
11 218190 JACQUES Etienne 11 1174 S ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
12 218217 BARAN Philippe 8 837 V1 ME T.T. DU CHATILLONNAIS


SENIORS MESSIEURS - D2


1 218266 GAUTHIER Mathieu 12 1254 S ME ASC SAINT APOLLINAIRE
2 217932 LOUGSAMI Abdelaziz 12 1220 V1 ME CP BELLENEUVOIS
3 217931 LAMBERT Laurent 11 1156 S ME ALC LONGVIC
4 213933 VIRELY Patrick 10 1062 V2 ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
5 217952 BRAYE Frédéric 9 981 V1 ME DIJON TENNIS DE TABLE
6 215889 JOUVELLIER Gerard 9 970 V3 ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
7 218603 POUPIN Alexandre 9 948 S ME FILS DE FRANCE DE BEAUNE
8 217405 MOLEY Sylvain 6 677 S ME CS TT TALANT
9 218218 VERDIER Richard 8 863 V1 ME T.T. DU CHATILLONNAIS
10 218886 MARION Pierre yves 8 834 S ME SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
11 217926 BEAUBIS Franck 7 701 V1 ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
12 217878 FERT Laurent 6 677 V1 ME CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
13 219610 DIDIER Jonathan 6 649 S ME A.S.L. DE CLENAY
14 219350 GONDOUIN Cyril 6 671 S ME A.S.L. DE CLENAY
15 219956 GIRARD Philippe 6 651 V1 ME CL MARSANNAY
16 212391 BARUFFALDI Jean pierre 8 887 V1 ME T.T. DU CHATILLONNAIS
17 219644 BREMONT Romain 5 586 S ME T.T. DU CHATILLONNAIS
18 218129 REGNIER Pierre 5 507 S ME A.S.L. DE CLENAY

M1715

1 219094 BARAN Yann 8 869 J2 -17 T.T. DU CHATILLONNAIS
2 7843026 MASSON Hervé 8 843 J1 -16 A.S.L. DE CLENAY
3 219024 MILLERAND Gaetan 8 820 J3 -18 DIJON TENNIS DE TABLE
4 219685 MARTIN Romain 6 636 J2 -17 CL MARSANNAY
5 218734 SBERNA Anthony 11 1164 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
6 219992 HARDOUIN Yann 6 656 J3 -18 T.T. DU CHATILLONNAIS
7 219715 LANGINIEUX Jules 5 537 J2 -17 CS TT TALANT
8 219756 MATZ Damien 7 754 J1 -16 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
9 219467 HIBON Quentin 7 739 J3 -18 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE
10 2110002 PERRET Baptiste 6 648 J1 -16 CS TT TALANT
11 822720 TRUCHOT Mathieu 6 632 J1 -16 ASC SAINT APOLLINAIRE
12 219750 GEORGER Teddy 6 615 J1 -16 A.S.L. DE CLENAY
13 219542 MORTIER Quentin 6 604 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
14 2110005 BADIDI Adil 5 569 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
15 219656 CONTE Arthur 5 542 J1 -16 CS TT TALANT
16 219098 CHAUMONNOT Florent 5 500 J1 -16 T.T. DU CHATILLONNAIS
17 2110256 MULLER Rémi 5 500 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
18 2110261 CARTERET David 5 500 J1 -16 DIJON TENNIS DE TABLE
19 2110083 CHEVALIER Charles 5 500 J1 -16 CHEVIGNY TENNIS DE TABLE

M1413

1 3112991 AMIOT Paco 9 927 C1 -14 DIJON TENNIS DE TABLE
2 219675 FOURNIER Louis 8 817 C2 -15 DIJON TENNIS DE TABLE
3 219490 DAURELLE Adrien 6 679 C2 -15 A.S.L. DE CLENAY
4 218569 BONAZZA Romain 6 631 C2 -15 CP BELLENEUVOIS
5 218830 BENOIST Clémentin 7 735 C1 -14 CS TT TALANT
6 219713 GRANDVINCENT Rémi 5 555 C1 -14 CS TT TALANT
7 219640 GUYARD Anthony 5 531 C1 -14 T.T. DU CHATILLONNAIS
8 219725 JOLY Thomas 5 530 C2 -15 CP BELLENEUVOIS
9 219842 DAL'DOSSO Simon 5 526 C2 -15 SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
10 219809 AUBERTIN Sacha 5 520 C2 -15 SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
11 219719 FINELLE Maxime 5 511 C2 -15 SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE
12 218397 VERDIER Valentin 5 501 C2 -15 T.T. DU CHATILLONNAIS
13 2110017 LUDDENS Pierre 5 500 C1 -14 CS TT TALANT
14 2110257 MICELI Mathieu 5 500 C1 -14 DIJON TENNIS DE TABLE
15 2110258 MICELI Raphaël 5 500 C1 -14 DIJON TENNIS DE TABLE


M1211


1 219777 ROUSSELET Paul 6 662 M1 -12 DIJON TENNIS DE TABLE
2 2110007 BLANCHARD Clement 5 502 M1 -12 T.T. DU CHATILLONNAIS
3 2110279 LANOIS Romain 5 500 M2 -13 CS TT TALANT
4 219736 PARIS Hugo 5 500 M1 -12 CS TT TALANT
5 2110204 BIDOT Lucas 5 500 M2 -13 DIJON TENNIS DE TABLE
6 2110246 HARDY Damien 5 500 M2 -13 DIJON TENNIS DE TABLE
7 219698 PEDRETTI Quentin 5 500 M2 -13 DIJON TENNIS DE TABLE
8 219962 THEVENARD Hugo 5 500 M1 -12 SEMUR MONTBARD TENNIS TABLE


M1000

1 219688 MORTIER Romain 5 569 B2 -11 DIJON TENNIS DE TABLE
2 2110217 FERNEY Christian 5 547 B2 -11 DIJON TENNIS DE TABLE
3 2110159 AMIOT Antoine 5 530 B2 -11 DIJON TENNIS DE TABLE
4 219788 ZANA Sacha 5 500 P -8 DIJON TENNIS DE TABLE

Jeudi 06 Octobre 2011 18:22

Je send que sa va se jouer entre louis et moi pour la monteé.. pas bon sa !

Samedi 15 Octobre 2011 13:55

Citation de diablo21 :
Je send que sa va se jouer entre louis et moi pour la monteé.. pas bon sa !


Salut Diablo21,

Je ne connais pas Louis, mais je mets une pièce sur Adrien Durelle pour être ne finale.

Allez Clénay
Dominic

Samedi 15 Octobre 2011 14:45

Salut à tous,

Pour information , BOUREAU Pierre a été repéché en regionale 2

Allez les dijonnais pour dimanche et que le meilleur gagne bien sur

Cordialement
Yoan

Samedi 15 Octobre 2011 16:24

Qui monte ?

Samedi 15 Octobre 2011 19:19

Citation de cinglé :
Qui monte ?

C'est demain en Côte d'or les crité cinglé.
Le gif c'est la vie - http://chevignytt.fr

Samedi 15 Octobre 2011 22:45

On verra bien, la montée se jouera je pense entre adrien daurelle, louis fournier et moi Clin d'oeil on verra bien. Allez Dijon

Lundi 17 Octobre 2011 11:25

En D1 Julien Girerd monte
en de - 18 Gaetan Millerand
en de - 15 Paco Amiot

Félicitations à eux Émoticône

Lundi 17 Octobre 2011 12:22

En D1 il y a bien deux montées en régionale?

Lundi 17 Octobre 2011 14:35

Citation de philnat :
En D1 Julien Girerd monte
en de - 18 Gaetan Millerand
en de - 15 Paco Amiot

Félicitations à eux Émoticône


Citation de Ultras 21 :
En D1 il y a bien deux montées en régionale?


Apparemment non !
**** http://chevignytt.fr **** http://www.ping-passion.com **** remise de 20% avec le code PONGINATOR dès le premier article

Lundi 17 Octobre 2011 16:30

7. 5 Montées départementales
A chaque tour, pour le tableau "élite messieurs", les 2 premiers de chaque département accèdent au
tableau ME (appelé tableau "élite messieurs"Clin d'oeil R2.
Pour tous les autres tableaux, les vainqueurs de chaque département accèdent à la Régionale 1 de leur
catégorie d’âge.


DONC TU MONTES BIEN PONGINATOR AVEC GIRERD.

Lundi 17 Octobre 2011 16:33

Bravo pour ta perf sur Torres d'ailleurs.

Lundi 17 Octobre 2011 16:35

Et mes deux défaites sur Girerd... Pour info, Torres était blessé !
**** http://chevignytt.fr **** http://www.ping-passion.com **** remise de 20% avec le code PONGINATOR dès le premier article

Lundi 17 Octobre 2011 16:37

Il avait quelle blessure ?

Lundi 17 Octobre 2011 16:39

Apparemment le coude, un vieux reste de tennis elbow qui s'est réveillé au fil de la journée. Il n'a pas joué le match pour 3/4
**** http://chevignytt.fr **** http://www.ping-passion.com **** remise de 20% avec le code PONGINATOR dès le premier article

Mardi 18 Octobre 2011 22:35

Alors si je comprends bien
Julien Girerd 1er deD1
Nico Despres 1er de D2
Émoticône pas mal pour le CLUB PONGISTE BELLENEUVOIS en sénior

Mardi 18 Octobre 2011 22:40

En même temps, mettre Desprès en D2, c'est un peu n'importe quoi. Ils auraient pu le faire reprendre en D1.

Mercredi 19 Octobre 2011 19:08

bonjour,
Cela fais suite , sans doute, à un forfait lors de sa dernière participation.
On craint degun

Mercredi 19 Octobre 2011 21:44

Et de sa probable inscription tardive ...
2
4
42 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Départementales - Individuelles