bravo aux organisateur et bénévoles de lognes pour ce belle première!
Des conditions de jeux nikel,une buvette a prix raisonnables et surtout des bénévoles souriants!
à l'année prochaine!
ps:dédicasse a Bilar pour sa victoire en toute série!
Bon tournoi dans l'ensemble, le seul hic pour moi était la lumière rasante de fin de journée qu'on prenait en plein dans les yeux du fait de la disposition des tables...
Mais bon,très bonne journée dans l'ensemble, je reviendrai au prochain. Merci à l'organisation.
Juste une petite question, dans le tableau NC à 20, en demi final il y a Wilson René-Claude, à priori il a 2078pts et n'est pas 20 mais N° 969, Est-ce une erreur dans les résultats?
Juste une petite question, dans le tableau NC à 20, en demi final il y a Wilson René-Claude, à priori il a 2078pts et n'est pas 20 mais N° 969, Est-ce une erreur dans les résultats?
C'était un tab jusqu'à 2099 (20) et pas "non numéroté"...
Dédicace à mon ami Yuri Bavaresco (N 160 et quelques), brésilien qui vient d'arriver en France pour jouer à Fontenay et qui devrait faire parler de lui bientot. Joueur avec un jeu agréable à regarder et une modestie hors pair.
-11 ans :
Finale GAYAUD Quentin
bat
PIERRE Sébastien
1/2 finale PIERRE Sébastien
bat
BAUCHET Simon
1/2 finale GAYAUD Quentin
bat
KY Christian
1/4 de finale PIERRE Sébastien
bat
CAMPOS Aurelyen
1/4 de finale BAUCHET Simon
bat
GALUSZKA Hugo
1/4 de finale KY Christian
bat
MOREAU Remi
1/4 de finale GAYAUD Quentin
bat
STAPF Bastien
-15 ans :
Finale BRAGADO Yann
bat
POITEVIN Quentin
1/2 finale POITEVIN Quentin
bat
DALPHIN Aymeric
1/2 finale BRAGADO Yann
bat
LAVIGNE Arthur
1/4 de finale POITEVIN Quentin
bat
MOREAC Alexandre
1/4 de finale DALPHIN Aymeric
bat
TANG David
1/4 de finale LAVIGNE Arthur
bat
BIRON Arthur
1/4 de finale BRAGADO Yann
bat
BENCHORA Inessa
NC - 10 :
Finale KOSKAS Jérémy
bat
VYAS Mitul
1/2 finale VYAS Mitul
bat
BENCHORA Ilyes
1/2 finale KOSKAS Jérémy
bat
MOMMESSIN Alexis
1/4 de finale VYAS Mitul
bat
CHEA Anthony
1/4 de finale BENCHORA Ilyes
bat
NOIZET Rémi
1/4 de finale MOMMESSIN Alexis
bat
DELGADO Thomas
1/4 de finale KOSKAS Jérémy
bat
ETHEVE Philippe
NC - 11 :
Finale VYAS Mitul
bat
TANG David
1/2 finale TANG David
bat
CRABEIL Kévin
1/2 finale VYAS Mitul
bat
CABRAL Marco
1/4 de finale TANG David
bat
PORTES Amandine
1/4 de finale CRABEIL Kévin
bat
CHEA Anthony
1/4 de finale VYAS Mitul
bat
ALBERT-BLANC Damien
1/4 de finale CABRAL Marco
bat
BENCHORA Inessa
NC - 12 :
Finale LAVIGNE Arthur
bat
CHEA Anthony
1/2 finale CHEA Anthony
bat
KOSKAS Jérémy
1/2 finale LAVIGNE Arthur
bat
CRABEIL Kévin
1/4 de finale CHEA Anthony
bat
RAGOT Pierre
1/4 de finale KOSKAS Jérémy
bat
BODIN Franck
1/4 de finale CRABEIL Kévin
bat
GUERBÂA Kaïs
1/4 de finale LAVIGNE Arthur
bat
ALZETTA Rémi
NC - 14 :
Finale LARUE Kevin
bat
BARRUE Florent
1/2 finale BARRUE Florent
bat
LE Brandon
1/2 finale LARUE Kevin
bat
ROCHE Guillaume
1/4 de finale BARRUE Florent
bat
ELKHAZZANI Taouffik
1/4 de finale LE Brandon
bat
ALZETTA Rémi
1/4 de finale ROCHE Guillaume
bat
VILAYLONG Thao Som Phone
1/4 de finale LARUE Kevin
bat
ASSING Laurent
Nc - 16 :
Finale GRASSART Thomas
bat
DUPERTHUIS Lucas
1/2 finale DUPERTHUIS Lucas
bat
JASIAK Quentin
1/2 finale GRASSART Thomas
bat
ANDRIANJAFISOLO Robin
1/4 de finale JASIAK Quentin
bat
LARUE Kevin
1/4 de finale DUPERTHUIS Lucas
bat
MICHEL Emmanuel
1/4 de finale GRASSART Thomas
bat
KHODJAEV Takhir
1/4 de finale ANDRIANJAFISOLO Robin
bat
GHASARIAN Damien