Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi du cp mirande le 10/06/2007 reel ou pas reel ?

Vendredi 04 Mai 2007 10:23

salut a tous !

quelqu'un pourrait me dire si le tournoi de mirande a lieu le 120 juin 2007?
es t'il homologué ou pas fftt?

si oui pouvais vous me donnais les information pour les engagements(tableau, lieu, date limites d'engagement, ect..)

merci d'avance!!ContentContentContentClin d'oeilClin d'oeilClin d'oeil

Vendredi 04 Mai 2007 11:08

rectification;

tournoi de Mirande le 10/06/2007

merci a tous!

Vendredi 04 Mai 2007 11:29

alors apres minte recherche, le tournoi aura bien le le 10 juin 2007
voici les tableaux:
Cercle Pongiste de Mirande – Gymnase des Scolaires

Dimanche 10 Juin

1er TOURNOI REGIONAL
(800€ de Prix)
REGLEMENT

Article 1 : Le tournoi homologué MP, comprend 6 tableaux, 1 tableau Handicap et 1 tableau Coupe de Mirande. Il se déroulera suivant les règlements F.F.T.T.
TABLEAUX ET HORAIRES
Tableau A : Non classés - 65 : 09h00
Tableau B : Promo-NC-85 : 10h00 Tableau C : Poussin-Benjamin-Minime : 10h30
Tableau D : Cadet-Junior : 11h00
Tableau E : Non classé -50 : 11h30
Tableau F : Non classé- 35 : 12h30
Tableau G : Coupe de Mirande : 13h00 Tableau H : Handicap : 14h00

Les engagements parvenu au plus tard le Jeudi 7 Juin 2007 accompagnés de leur règlement libellé à l’ordre de C.P.Mirande, à l’adresse suivante, seront prioritaires et traitées dans l’ordre d’arrivée :
C.P.Mirande
Institut Saint Christophe
32140 Masseube

Toutefois si les tableaux sont incomplets vous pouvez encore vous inscrire par téléphone jusqu’au Samedi 9 Juin 22H00 au :
06 27 25 21 74 BESSEYRE ou 06 70 47 10 76 BRETIN Céline.
Ou par mail : [email protected]
[email protected]



TABLEAU VAI NQUEURS FINALISTES ½ FINALISTES 1/4FINALISTES
A=NC-65 40€ BA+ coupe 20€ BA lots lots
B=Promo-NC-85 30€ BA+ coupe 20€ BA lots lots
C=P-B-M 20€ BA+ coupe lots lots lots
D=C-J 20€ BA + coupe lots lots lots
E=NC-50 70€ + coupe 35€ 15€ lots
F=NC-35 90€ + coupe 45€ 25€ lots
G=Coupe de Mirande lots + coupe lots lots lots
H=Handicap 80€ + coupe 40€ 20€ lots

Vendredi 04 Mai 2007 11:35

Ce sujet serait mieux placé dans la rubrique "Tournois"
Utilisez la rubrique Matériel ! http://www.tennis-de-table.com/materiel/

Lundi 07 Mai 2007 22:56

dommage qu'au dessus de 35 , les joueurs ne peuvent pas participer à ce tournoi...
Saint-Jory....un petit club qui monte !

Mercredi 09 Mai 2007 16:11

a moins que ce ne soit la coupe de mirande qui soit le tableau toute catégorie???

Lundi 14 Mai 2007 09:53

Salut Boderoum...

La coupe de Mirande se jouent à plusieurs joueurs...et je n'en sais pas plus ...Il n'y a pas d'autres précision sur leur pub.

Donc pas de tableau toute catégorie...mais je crois que tu es 35 il me semble donc tu peux le faire encore....lol

A+
Saint-Jory....un petit club qui monte !
0
0
7 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois