Finale par classement 60/55 messieurs

Mardi 31 Mai 2005 14:40

Histoire de faire comme les autres. Si quelqu'un à des noms...

Mardi 31 Mai 2005 14:42

Voilà pour la ligue Rhone alpes.

1 MILLARD Patrice
2 GIRAUD Thomas
3 GIROD Nicolas
4 MUSCAT Guillaume
5 BARBET Antoine
6 MONNERET Xavier
7 CORDARA Théo
8 METIVIER Vivien

A noter que seulement les 7 premiers ont été qualifié.

Mardi 31 Mai 2005 15:11

picardie , villet clement, frichet christopher et vincen beaurain (malheuresment jfais 4eme)

Mardi 31 Mai 2005 17:24

vallet johnatan de sartrouville pour l'idf

Mardi 31 Mai 2005 22:57

chui mort de rire quand je voi les qualifié dans la region RHONES ALPES.g battu tout les joueur kil y a sur la liste.pourquoi g perdu contre 1 picot de merdeÉmoticône

Mercredi 01 Juin 2005 11:20

ligue du centre
3 qualifiés du Loiret dans les 4 premiers

1 - Orgeur Romain
3 - Benachour Mohamed
4 - Moi-même Cyrille Pascaloux ( un petit jeune qui monte)


bonne chance à tous

Mercredi 01 Juin 2005 19:44

Pour info timodu74, t'as joué ni le premier, ni le deuxième, ni le quatrième d'ailleurs....(source :fftt)... je continue?

Mercredi 01 Juin 2005 19:44

ni le troisième non plus

Dimanche 05 Juin 2005 19:59

pays de la loire

mickael cornet(55)
valentin menard(55)
pontoizeau mickael(55)µ
nathanel duluard(55)
allard dimitri(moi 55)
et 3 autres 55

Vendredi 17 Juin 2005 18:33

Pas d'autres noms? Quelqu'un sait combien on sera?

Vendredi 17 Juin 2005 19:29

En Bretagne :
1° CORNILY Jacques 1156 Patro Landéda
2° DELAUNAY Florian 1206 UP Roz Baguer
3° MAREC Jérémy 1100 Patro Landéda
4° CHENU Jean Yves 1268 Entente Dinan
5° BERNABLE Matthieu 1280 CTT Plouigneau
6° CLEQUIN Corentin 1262 UP St Malo

Jeudi 23 Juin 2005 21:03

Liste des qualifiés tableau I

Position Dossard Nom Prénom Libellé Club Points
1 217 MILLARD Patrice TT MANTHENOIS 1201
2 218 GIRAUD Thomas LOIRE NORD TT 1186
3 219 GIROD Nicolas ST GENIS LAVAL 1290
4 220 MUSCAT Guillaume TT ST JEANNAIS 1261
5 221 BARBET Antoine ASUL LYON 8 1270
6 222 MONNERET Xavier ASUL LYON 8 1272
7 223 CORDARA Theo CAA ROMANS 1156
8 224 NICO Grégory HANAU 1195
9 225 RICARD Sylvain APIG 1252
10 226 ROLLAND Olivier SUD MEDOC TT 1151
11 227 GUIBE Guillaume TT PASSAGEOIS 1138
12 228 ORLOWSKI Alexandre TT HENDAYAIS 1235
13 229 CORNET Mickael PENHOET 1265
14 230 TIGIER Philippe ST HERBLAIN T.T 1283
15 231 MENARD Valentin ROMAGNE (LA) 1247
16 232 PIVETTE Benjamin MAYENNE C.A 1263
17 233 PONTOIZEAU Mickaël CHALLANS OPS 1235
18 234 DULUARD Nathanaël LE MANS U.S.M. 1245
19 235 GOUGEON Mickaël MONTJEAN T.T 1196
20 236 ALLARD Dimitri VAILLANTE ANG. 1297
21 237 BRUNET Nicolas STADE CLERMONTO 1267
22 238 TRINQUART Adrien U.S. MARTRES DE 1289
23 239 DESCREUX Olivier ELAN NEVERS 1192
24 240 LEAUTHIER Christophe ASC CHEVIGNY TT 1187
25 241 PEULSON Frederic FOURCHAMBAULT 1242
26 242 CORNILY Jacques PATRO LANDEDA 1156
27 243 DELAUNAY Florian ROZ-BAGUER UP 1206
28 244 MAREC Jérémy PATRO LANDEDA 1100
29 245 CHENU Jean-Yves ENT. DINAN 1268
30 246 BERNABLE Matthieu CTT PLOUIGNEAU 1280
31 247 CLEQUIN Corentin U.P.S.M. 1262
32 248 COLSON Mathieu CTT V S A 1126
33 249 MEUNIER Geoffrey SEDAN T.T 1244
34 250 GERODEL Sebastien ASC CHALONS 1167
35 251 EZANNIC Clément 3 T CMA 1187
36 252 DECUGIS Charles SANARY TENNIS D 1264
37 253 CAYROL Jean T.T. BRIGNOLAIS 1147
38 254 MARCHAND Jeremy PPC WATTIGNIES 1257
39 255 DUPUIS Julien TT SAINT-AMAND 1237
40 256 PLASZOWSKI Remy PPC JEUMONT 1230
41 257 KOSTRZEWSKI Remy ETOILE OIGNIES 1248
42 258 DEKOKERE Benjamin ASL PROVILLE 1296
43 259 SZEWCZYK Kevin PPC WATTIGNIES 1110
44 260 GAUTIER Laurent COQUELLES T.T. 1269
45 261 HOANG Antoine ESP. LONS 1240
46 262 CECE Philippe EVETTE SALBERT 1274
47 263 GORSE Jean leonide ESP. LONS 1182
48 264 LE GUEN Victorien DRANCY JA 1286
49 265 MALET Damien VIRY CHATILLON 1261
50 266 MADUBOST Fabien A.P.S.T. 1162
51 267 HOLTZ Julien J A M 1164
52 268 BON Florian U S METRO 1187
53 269 MILANOVIC Anthony PARIS 13 TT 1146
54 270 JALER Julien ORMESSON US 1107
55 271 MARTIN Romain DRAVEIL ATT 1229
56 272 ERARD Stephane USM MALAKOFF 1287
57 273 PAULET Baptiste MARLY LE ROI US 1163
58 274 RAIMBAULT Christophe EAUBONNE CSM 1275
59 275 VALLEE Julien ST CHRISTOL LEZ 1297
60 276 ST AUBIN Damien PRTT PERPIGNAN 1111
61 277 PEAUDECERF Sebastien TT GB 1148
62 278 RIDOIRE Charles CTT Sostranien 1101
63 279 STADLER Stéphane REDING SARREBOU 1211
64 280 KEMPFER Vincent MONTOIS LA MONT 1231
65 281 CHUSTE Pierre Antoine FAULQUEMONT E.S 1203
66 282 DROUET Etienne THAON ORIVAL TT 1176
67 283 AIT-AMEUR Mehdi ENT MORTAIN 1283
68 284 LINDET Guillaume ETOILE ALENCON 1217
69 285 JEAN BAPTISTE Franck OLYMPIQUE ARGEN 1255
70 286 HACHER Emmanuel U S FECAMPOISE 1243
71 287 PEYCERE Christophe AS STE ADRESSE 1290
72 288 LLORET Florentin ASPTT LE HAVRE 1255
73 289 LESEUR Antoine DIEPPE UNIVERSI 1173
74 290 VILLET Clément FEUQUIERES AP 1207
75 291 FRICHET Christopher VENIZEL TT 1286
76 292 BEAURAIN Vincent FEUQUIERES AP 1194
77 293 AUBRY Aurelien PARTHENAY 1263
78 294 MOUSSET Vincent THOUARS 1176
79 295 CABARET Nicolas MAGNAC/Touvre T 1228
80 296 CHAMPVERT Dilan MELLE 1162
81 297 MSIKA Thomas TT MORIERES 1258
82 298 ANTON Jonathan AUBAGNE TT 1265
83 299 MAISON Eric ASC MIRAMAS 1287
84 300 PAYONNE Nicolas T T BLAGNACAIS 1269
85 301 BLATTES Pierre UP MAZAMET 1229
86 302 JOLIT Kevin ASPTT TOULOUSE 1220
87 303 ORGEUR Romain ALERTE ST-JEAN 1250
88 304 ARNAUD Gael P. COURVILLOIS 1216
89 305 BENACHOUR Mohamed GAZELEC ORLEANS 1159
90 306 PASCALOUX Cyrille CJF LES AUBRAIS 1179
91 307 LORIEUX Aubin CHINON ST NICOL 1299
92 308 LE CORRE Mickael LUISANT A C T T 1174
93 309 CAPGRAS Jean-christophe C. FRANCISCAIN 1282
94 310 Absent Inc 0
95 311 Absent Inc 0
96 312 Absent Inc 0

Dimanche 26 Juin 2005 07:53

Quelqu'un a des nouvelles de cette série ? Je serais curieux de voir ce qu'a fait notre représentant de notre club (Laurent GAUTIER dossard 260) position 44 sinon je lui téléphone demain.

Dimanche 26 Juin 2005 19:22

je sais juste que pour la region pays de la loire benjamin pivette (mayenne) perd en 64eme
valentin menard (la romagne) et moi meme dimitri allard(angers vaillante sports) perdent en 32eme

Dimanche 26 Juin 2005 20:05

lenwey,
envoies moi tes résultats

Dimanche 26 Juin 2005 22:15

Ben Lenwey pourra pas te les envoyer, il s'est fait sortir au premier tour!!!

Dimanche 26 Juin 2005 22:16

Aie aie...

Dimanche 26 Juin 2005 22:22

des resultats svp!

Dimanche 26 Juin 2005 23:50

Victoire de LEGUEN Victorien en finale!

Lundi 27 Juin 2005 01:14

1 Victorien LE GUEN
2 Mathieu COLSON
3 Jérémy MAREC
3 Benjamin DEKOKERE Bravo a eux!!
0
1
28 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Nationales - Individuelles