1. REILAND / DUVAL Metz TT / AssocTT du Havre
2. MILLIOTTE T. / PERNOT Dompaire USTT
3. MILLIOTTE A. / DIEZ Vittel Saint Rémy A.S
3. HOUTMANN P. / ANCEL Saint Dié S.R.D T.T
Saint Dié S.R.D T.T REMPORTE LE CHALLENGE
Message modifié
3 fois, dernière modification
Mercredi 18 Juin 2014 20:27 par
Brimbelles
Comme l'année dernière, le samedi soir, formule à 10€.
(salades,barbecue,fromage,dessert,boisson..)
Pour les amateurs, la verte sera bien la.(Sylvain, si tu lis ce post.....)
Le score est trop sévère.
En fait, ils ne sont pas venu au complet, au vu de leur effectif.
20/16/15/16/16/10.
C'est quand même pas mal, me direz vous.
Y'a beaucoup de R2 qui aimerait bien aligner cela.
Chez nous les joueurs ont bien jouer, avec quelques belles perfs à la clé.
Et merci à Velaine pour leur sportivité.
OK
De mèmoire, tu etais présent le dimanche.
Si tu as vu des choses à revoir, je suis preneur.
Dans la mesure du possible, bien sur.
En tous les cas, à l'année prochaine.
De belles parties, bonne ambiance et la verte qui a fait quelques chaleurs.
A l'année prochaine
Résultats TC:
1. S. Stala (Neuves-Maisons), 2. X. Chen (Le Creusot), 3. C. Salat (Etival-Clairefontaine), 4. F. Klein (Metz).
Challenge VRTT remporté par S. Stala (Neuves-Maisons).
Résultats catégorie 500 à 2058:
1. M. Van Kemmel (Sarrebourg), 2. A. Millotte (Vittel), 3. V. Kempfer (Thionville), 4. G. Voinson (Vittel).
Challenge Fréderic Monti remporté par M. Van Kemmel (Sarrebourg).
Résultats catégorie 500 à 1799:
1. N. Fauchard (Colmar), 2. C. Derrey (Etival-Clairefontaine), 3. J. Pernot (Dompaire), 4. J. Aloi (Manom).
Résultats catégorie 500 à 1599:
1. M. Haushalter (Schiltigheim), 2. M. Virmont (Montigny lès Metz), 3. J. Aloi (Manom), 4. F. Harau (Lunéville).
Résultats catégorie 500 à 1399:
1. J. Valance (Mirecourt), 2. E. Lecleach (Thionville), 3. J. Maucotel (Seichamps), 4. V. Didierjean (Thiaville).
Résultats dames TC:
1. T. Hao (Etival-Clairefontaine), 2. A. Jacquot (Etival-Clairefontaine), 3. C. Derrey (Etival-Clairefontaine), 4. V. Folliet (Etival-Clairefontaine).
Résultats double TC:
1. T. Hao - X. Chen (Etival – Le Creusot), 2. S. Stalla – A. Thellier (Neuves-Maisons), 3. C. Salat – A. Jacquot (Etival-Clairefontaine), 4. A. Millotte – J. Pernot (Vittel - Dompaire).
Résultats catégorie 500 à 1299:
1. J. Perrin (Anould), 2. M. Cornevin (Anould), 3. J. Humbert (Rupt sur Moselle), 4. O. Legoff (Thiaville).
Résultats catégorie 500 à 1099:
1. C. Khedim (Moyenmoutier), 2. T. Vagner (Neuves-Maisons), 3. M. André (Metz), 4. M. François (Golbey).
Résultats catégorie 500 à 899:
1. T. Meichler (La Bresse), 2. N. Ionescu (Metz), 3. T. Vagner (Neuves-Maisons), 4. L. Leconte (Dompaire).
Résultats catégorie 500 à 699:
1. L. Leconte (Dompaire), 2. N. Cossic (Vittel), 3. M. Klein (Eckbolsheim), 4. L. Tachet (Moyenmoutier).
Résultats handicap:
1. J. Pernot (Dompaire), 2. C. Derrey (Etival-Clairefontaine), 3. C. Khedim (Moyenmoutier), 4. L. Derrey (Etival-Clairefontaine).
Résultats catégorie double (-2600 points):
1. J. Pernot – L. Leconte (Dompaire), 2. A. Marquaire – J. Parvé (Moyenmoutier), 3. V. Da Costa - F. Lattemann (Saint-Dié), 4. A. Dautrey – J. Humbert (Rupt-sur-Moselle).
Résultats moins de 15 ans:
1. C. Picard (Metz), 2. P. Brombeck (Moyenmoutier), 3. L. Bieger (Eckbolsheim), 4. S. Noble (Moyenmoutier).
Challenge “Bar des Jumeaux” remporté par Etival-Clairefontaine (100 points).
Salut Big.
En effet c'est bien le 19 et 20 mai
Le barbecue est prêt à chauffer dur et on aura la verte en fût de 20 L cette année. Elle descent super bien