Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

7ème Tournoi national homologué du VRTT MOYENMOUTIER (88)

Vendredi 09 Mai 2014 16:09

Salut à tous,

7ème tournoi national de Moyenmoutier VRTT (Vosges)

Le VRTT organise son 7ème tournoi national homologué les 14 et 15 juin 2014.

3755€ de dotation 2225€ en numéraire et 1530€ en bon d'achat sam'sport.


Samedi 14 juin 2014:
Tableau J: - de 2284pts à 14h30
Tableau K: - de 1900pts à 10h45
Tableau L: - de 1600pts à 08h45
Tableau M: - de 1400pts à 09h45
Tableau N: - de 1200pts à 12h00
Tableau O: - de 1000pts à 08h45
Tableau P: - de 800pts à 14h00
Tableau Q: DOUBLE - de 3300pts à 15h30

Dimanche 16 juin 2014:
Tableau A: TC à 14h30
Tableau B: - de 2049pts à 10h45
Tableau C: - de 1700pts à 08h30
Tableau D: - de 1500pts à 12h00
Tableau E: - de 1300pts à 09h30
Tableau F- de 1100pts à 08h30
Tableau G: - de 900pts à 12h30
Tableau H: DAME TC à 15h15
Tableau I: DOUBLE TC à 16h00

Inscriptions limitées à 3 tableaux + le double par journée.
Les féminines pourront participer aux tableaux messieurs.

Inscriptions ou renseignements: par e-mail : ricval@orange.fr ou stephane.caumont@wanadoo.fr
Par téléphone : Mr. Schmitt : 03.29.41.56.63 ou Mr. Caumont : 06.88.65.32.52

Toutes les infos sont sur notre site www.valleedurabodeautt.com ou ici en rubrique tournois.

Mercredi 11 Juin 2014 20:14

Attention.
Clôture des inscriptions : Vendredi 13 Juin 10h00.

Mercredi 18 Juin 2014 20:18

Voici les résultats du 7éme Tournoi National du V.R.T.T Moyenmoutier de ce week -end.
Merci à tous les participants et aux bénèvoles:

- 800 :

1. BELLANGER Fabien Remiremont
2. TISSELIN Arnaud Moyenmoutier VRTT
3. MAIETTI Philippe Saint-Max
3. QUIRIN Anthony Moyenmoutier VRTT


- 1000 :

1. KLEIN Lionel Eckbolsheim
2. PERNOT Thibault Chanteheux
3. FALEYEUX Eric C.P. Anould
3. KHELIFA Mohamed Fameck

- 1200 :

1. FALEYEUX Eric C. P. Anould
2. LOUIS Jerôme Chanteheux
3. FINANCE Guillaume Saint Dié S.R.D T.T
3. BELLANGER Fabien Remiremont

- 1400 :

1. LAHLOU Medhi Bazeilles
2. CONCETTI Antoine Etival-Raon A.S.R.T.T
3. LEGOFF Olivier Thiaville H.V.P
3. VALENTIN Joël C.P. Anould

- 1600 :

1. LAHLOU Medhi Bazeilles
2. HOUTMANN Marc Saint Dié S.R.D T.T
3. CRETIEN Laurent Saint Dié S.R.D T.T
3. CRISTINI Nello P.P.A Rixheim

- 1900 :

1. PERNOT Julien Dompaire U.S.T.T
2. RAINETTE Gwendoline Moyenmoutier VRTT
3. PARVE Jérémy Moyenmoutier VRTT
3. THEVENIN Paul TT.Seloncourtois

- 2284 :

1. HEISSER Guillaume Sarrebourg T.
2. DIEZ Mathieu Vittel Saint Rémy A.S
3. MILLIOTTE Arnaud Vittel Saint Rémy A.S
3. KEMPFER Vincent Ste-Marie-Aux-Chênes


Doubles – 3300 :

1. MARQUAIRE / PERNOT Etival-Raon A.S.R.T.T/ Dompaire
2. KEMPFER / MATHIS Ste-Marie-Aux-Chênes / Knutange
3. HOUTMANN / SCHWEITZER Saint Dié S.R.D T.T / Ste-Marie-Aux-Chênes
3. DIEZ / GIGNEY Vittel Saint Rémy A.S / Bains les Bains

- 900 :

1. MARCHAND Quentin Montigny-les-MetzTT
2. BELLANGER Fabien Remiremont
3. SAUNIER Gaétan Blénod CO
3. VINOT Fabian Baccarat A.B.T.T

- 1100 :

1. GEORGES Alex Baccarat A.B.T.T
2 TABARD Eric Montigny-les-MetzTT
3. HOLVECK Lucas SSC Laurentia Benfeld
3. GERARD Anthony Baccarat A.B.T.T

- 1300 :

1. HOLVECK Florian SSC Laurentia Benfeld
2. FINANCE Guillaume Saint Dié S.R.D T.T
3. LEPAUL Thomas Bains les Bains
3. MARCHAND Quentin Montigny-les-MetzTT

- 1500 :

1. HOLVECK Florian SSC Laurentia Benfeld
2. MARQUAIRE Adrien Etival-Raon A.S.R.T.T
3. CORNEVIN Mickaêl C.P. Anould
3. JUMEAUX Christophe Herserange ASTT

- 1700 :

1. JUDAS Gauthier Mulhouse TT
2. BREVETTI Enzo Sarrebourg TT
3. LAMAZE Corentin Saint Dié S.R.D T.T
3. HOUTMANN Marc Saint Dié S.R.D T.T

- 2049 :

1. MILLIOTTE Arnaud Vittel Saint Rémy A.S
2. JUDAS Gauthier Mulhouse TT
3. DIEZ Mathieu Vittel Saint Rémy A.S
3. PARVE Jérémy Moyenmoutier VRTT


TC :

1. DUVAL Célian Metz TT
2. REILAND Hervé AssocTT du Havre
3. DIEZ Mathieu Vittel Saint Rémy A.S
3. MILLOTTE Arnaud Vittel Saint Rémy A.S

- Dames TC

1. RAINETTE Gwendoline Moyenmoutier VRTT
2. DERREY Emmanuelle Etival-Raon A.S.R.T.T
3. FRITSCH-VINSON Vérene St Arnoult US
3. FOILLIET Valérie Etival-Raon A.S.R.T.T

Doubles TC

1. REILAND / DUVAL Metz TT / AssocTT du Havre
2. MILLIOTTE T. / PERNOT Dompaire USTT
3. MILLIOTTE A. / DIEZ Vittel Saint Rémy A.S
3. HOUTMANN P. / ANCEL Saint Dié S.R.D T.T


Saint Dié S.R.D T.T REMPORTE LE CHALLENGE
Message modifié 3 fois, dernière modification Mercredi 18 Juin 2014 20:27 par Brimbelles
0
0
3 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois