Sur place, je n'y étais pas donc j'ignore ce qu'il en était mais, d'ici, j'ai apprécié tout ce qui a été fait pour renseigner rapidement ceux que le Bernard Jeu intéressait. Un dernier GRAND merci aux organisateurs.
Et moi qui cherchais bible dans les tribunes...
Oui une belle organisation de Thionville avec des résultats diffusés avant même d'être affichés à la salle !
Classement du Tableau L (Toutes séries)
==> Saisi dans SPID
Rang Nom, prénom Club Clst Pts Clst
1 LIN Ju SAG CESTAS N 23 3109
2 MEROTOHUN Monday ARGENTAN BAYARD N 42 2924
3 MIRAULT Cédric ALCL GD QUEV. N 44 2908
3 SORBIER Kevin PONTAULT USM TT N 164 2532
5 KHEROUF Sami LEVALLOIS SPORT N 784 2117
5 WEN Jie ALCL GD QUEV. N 12 2596
5 TANG Si ALCL GD QUEV. N 84 2735
5 BADOI Costel AS THIAIS TT N 173 2512
9 LEVEQUE Anaïs MAYENNE C.A N 57 2200
9 BINIWALE Martand O.ANTIBES JLP N 293 2369
9 SANTOS Emil CAEN TTC N 196 2485
9 KAMBEROV Radoslav CAEN TTC N 140 2584
9 AREMU Temitayo LA TRONCHE MEYL N 228 2445
9 ZHANG Pan COMBS SENART TT N 138 2589
9 FILIMON Lucian PPC VILLENEUVE N 62 2807
9 YANG Xiao xin LYS LANNOY CP N 1 2790
17 RAYMOND Titouan EAUBONNE N 590 2184
17 MONTANE Jules LEVALLOIS SPORT N 421 2267
17 PFEFER Laura SERRIS ATT N 71 2123
17 LE Brandon PARIS 13 TT N 567 2194
17 DE SAINTILAN Mathieu ANTONY SPORT TT N 390 2288
17 HUBLI Rajat O.ANTIBES JLP N 409 2272
17 RAVONISON Stephen EAUBONNE N 938 2074
17 WANG Yanan ELANCOURT CTT N 18 2554
17 PAYSAL Frederic COULOMMIERS TT N 645 2163
17 BEN ARI Omry FONTENAY US N 98 2684
17 XAYASANE Laurent PONTAULT USM TT N 251 2412
17 SALIFOU Abdel kader ROMAGNE (LA) N 36 2982
17 YONG Maxime VILLEPINTE STTT N 825 2103
17 GADELLE Alexis MEUDON AS 19 1977
17 SOREAU Julien PONTAULT USM TT 20 2057
17 BOUVAIS Thomas EAUBONNE 20 2015
33 LIU Alice PARIS 13 TT N 120 1865
33 BEAUSSART Gaelle ISSEENNE E P N 147 1787
33 WADOUX Julien LAGNY SPM N 851 2096
33 JEAN MICHEL Alner PARIS 13 TT N 410 2271
33 BERNARD Olivier CHARENTON TT N 569 2193
33 MITONGA Jonas BREVANNAISE AS N 778 2119
33 SADRZADEH Ali JUMP N 846 2097
33 VIGROUX Jeremy Esp. REUILLY N 968 2065
33 ROSSIGNOL Regis ROISSY TT US N 700 2142
33 YONG Denis VILLEPINTE STTT N 489 2227
33 DEMRANE Sofiane COMBS SENART TT N 717 2137
33 SHI Guang COMBS SENART TT N 233 2431
33 GUILLEN Alexandre COURBEVOIE SPOR N 497 2222
33 MOMMESSIN Alexis CHELLES TT 19 1960
33 DELGADO Thomas BOULOGNE BIL AC 18 1873
33 VYAS Mitul PARIS 13 TT 18 1869
33 DELPECH Arnaud ELANCOURT CTT 18 1886
33 CREANGE Lucas REIMS OLYMPIQUE 20 2050
33 LAMBERTIN Maxime RIS ORANGIS US 18 1802
33 HACMON Eric CSM FINANCES 20 2015
33 SECRET Edimond PARIS IX ATT 16 1602
33 CLERC Benjamin BEAUCHAMP 17 1746
33 DOURCHE Thomas CHELLES TT 17 1732
33 ILIEV Veselin ST MARCEAU 18 1877
33 BEKKOUCHE Loic BOULOGNE BIL AC 19 1992
33 HINGUE Romain BOIS COLOMBES S 19 1901
33 AUQUIERE Nicolas COMBS SENART TT 20 2033
33 ALLANO Ludovic U S METRO 18 1877
33 DUKAEZ Bastien ST EGREVE USTT 18 1819
33 JAUMOTTE Ludovic BOIS COLOMBES S 19 1975
Classement du Tableau J (Féminines)
==> Saisi dans SPID
Rang Nom, prénom Club Clst Pts Clst
1 YANG Xiao xin LYS LANNOY CP N 1 2790
2 WEN Jie ALCL GD QUEV. N 12 2596
3 LEVEQUE Anaïs MAYENNE C.A N 57 2200
3 WANG Yanan ELANCOURT CTT N 18 2554
5 HAUSHALTER Solène SCHILTIGHEIM TT N 253 1598
5 PFEFER Laura SERRIS ATT N 71 2123
5 LIU Yu hua PARIS 13 TT N 67 2139
5 XIAO Qiwen ST-DENIS US93TT N 58 2197
9 CAUSSE Maeva COURBEVOIE SPOR 14 1481
9 BENCHORA Inessa PARIS 13 TT N 262 1590
9 WANG Zhenni PARIS 13 TT N 164 1753
9 LIU Alice PARIS 13 TT N 120 1865
9 WATIGNY Oceane EAUBONNE N 141 1797
9 BEAUSSART Gaelle ISSEENNE E P N 147 1787
9 HAUSHALTER Melissa SCHILTIGHEIM TT 12 1213
9 ZHENG Charlotte PARIS 13 TT 15 1509
17 VALET DE REGANHAC Marie PARIS 13 TT 13 1358
17 LEBEAU Lucie ST GRATIEN 7 750
17 GENY Claire NEUILLY AS ST P 12 1233
17 NORMANT Caroline CHARENTON TT 10 1069
Classement du Tableau H ( 12 à 17)
==> Saisi dans SPID
Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 MATHIAS Jonathan COMBS SENART TT 1781
2 LAKHFIF Jordan CHESNAY 78 AS 1781
3 SOLA Guillaume MAUREPAS AS 1531
3 FENECHE Jérôme MAISONS LAFFITT 1778
5 WATIGNY Oceane EAUBONNE 1797
5 SOUALEM Djelil CORBEIL ESSONNE 1487
5 SECRET Edimond PARIS IX ATT 1602
5 TOUATI Antoine CHELLES TT 1743
9 BENCHORA Inessa PARIS 13 TT 1590
9 WANG Zhenni PARIS 13 TT 1753
9 DENIAU Alfred U S METRO 1574
9 QUINQUIS Erwann CHELLES TT 1607
9 DENERIER Florian JULIEN LACROIX 1743
9 BARRUE Florent COMBS SENART TT 1597
9 ROY Vincent COURBEVOIE SPOR 1656
9 NIEULANDT Nicolas COULOMMIERS TT 1707
17 ZGUEB Badreddine JUMP 1748
17 PHILIPPE Paul PARIS 13 TT 1529
17 TENZIN Gelek U S METRO 1258
17 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE SPOR 1666
17 PEYRICHOUX Nicolas ALOUETTE LIMOGE 1540
17 ACHOUR Sylvain Esp. REUILLY 1734
17 GOULEVANT Maxime MAISONS LAFFITT 1613
17 VIBERT-ROULET Thomas VILLEPINTE STTT 1777
17 AVILA Sebastien SAVIGNY/ORGE CO 1267
17 BENOIT Jean-noël CLERY ST ANDRE 1568
17 CHICHE Yohan COURBEVOIE SPOR 1540
17 FARSSI Mehdi VILLEPINTE STTT 1613
17 EL HEBIL Nabil VILLENEUVE LA G 1714
17 CANAZZI Franck VILLEPINTE STTT 1794
17 LEFEBVRE Philippe Esp. REUILLY 1767
17 BENCHORA Ilyes PARIS 13 TT 1431
33 HAUSHALTER Solène SCHILTIGHEIM TT 1598
33 CAUSSE Maeva COURBEVOIE SPOR 1481
33 ZHAO Antoine ISSEENNE E P 1516
33 BERRA Sofiane PARIS IX ATT 1506
33 TESSIER Romain ISSEENNE E P 1268
33 CHAKMA Raphaël BOULOGNE BIL AC 1402
33 KONTE Issa junior CRETEIL USTT 1386
33 LASKOWSKI Michal JUMP 1381
33 SOUCHON Paul REIMS OLYMPIQUE 1730
33 GHINDA Mihai TT 16 1299
33 ROBILLARD Nicolas MAULOISE US 1595
33 EL HAJJAJI Ghassane PUTEAUX TT CSM 1290
33 LELLOUCHE Jordan ST GRATIEN 1323
33 STEU Antoine VILLEPINTE STTT 1728
33 BISCARAT Johan NANTERRE ES 1574
33 YANG Junfu JUMP 1375
33 PILON Jérémie BOUCHEMAINE TTA 1402
33 LINCK Thomas ASTT ST ANDRE 1608
33 FUSELLIER David ST MARCEAU 1636
33 CLEMENT Thomas P. COURVILLOIS 1726
33 JASIAK Quentin S.PAU ASPTT 1756
33 STEIN Thomas LEVALLOIS SPORT 1741
33 BRESILLION Sylvain CLAMART CSM 1798
33 BASTIER Benjamin AP OUISTREHAM 1540
33 LEGER Rodolphe BOBIGNY AC 1439
33 NAVARRE Robin CLAMART CSM 1482
33 MONTFORT Adrien ORGEVAL TT 1444
33 BONNET Sebastien MAREIL 1488
33 MARCEILLANT Frantz AL VTT PB 1476
33 SAMBA Chade COMBS SENART TT 1544
33 RIVOAL Mickael ISSEENNE E P 1553
33 DAUPHIN Anthony ASTT ST ANDRE 1600
Classement du Tableau D ( jeunes)
==> Saisi dans SPID
Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 RATSIMANDRESY Rafael ISSEENNE E P 761
2 CAYUELA Marco LA TRONCHE MEYL 881
3 DURAND Justin ACATT 739
3 AUGE Louis PARIS 13 TT 903
5 COULPLE Enzo COULOMMIERS TT 500
5 RASOANANDRASANA Mathieu PONTAULT USM TT 782
5 MILLERET Margaux VIRY CHATILLON 665
5 MERAJI Kyan PUTEAUX TT CSM 596
9 ADICEAM Julien ISSEENNE E P 747
9 AMAR-CUFFEZ Arthur LIVRY-GARGAN EP 500
9 MERAJI Kevin PUTEAUX TT CSM 632
9 DE ARAUJO Driss U S METRO 509
9 ROBERT Quentin PUISEUX 569
9 FRUGIER Viannay A.T.T. 15 553
9 MONIOTTE Germinal PARIS IX ATT 536
9 THUMERELLE-SALNOT Senghor JUMP 562
Classement du Tableau E ( 5 à 12)
==> Saisi dans SPID...
Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 JEGOU Pierre-yves Ste GENEVIEVE S 1044
2 HAUSHALTER Melissa SCHILTIGHEIM TT 1213
3 MARTINEZ Nestor JUMP 1185
3 EL HAJJAJI Ghassane PUTEAUX TT CSM 1290
5 FASSY Mathias USC MARSEILLE 1227
5 DE COSNAC Gerald PUTEAUX TT CSM 1187
5 KHALIL Ahmed PARIS 13 TT 1203
5 GUILLO Anthony BOBIGNY AC 1223
9 GEORGET Camille MAISONS LAFFITT 1013
9 TENZIN Gelek U S METRO 1258
9 PEYRAT ARMANDY Theo ISSEENNE E P 1104
9 LAUTRAM Fabien BOIS COLOMBES S 1129
9 BEALES Jérôme SAINT MAUR VGA 1167
9 MARAJO Anthony ST BRICE 1271
9 RODRIGUEZ Adolfo leon U S 2 1035
9 DIAZ Manuel VAL de LIEPVRE 895
17 COCHET Léo VOISINS LE BTX 1144
17 LY Kévin FONTENAY US 1069
17 MORGANT Thomas ASNIERES TT 1125
17 SZLINGIER Vincent AP STE MELANIE 696
17 BEAUDOIN Lorris LEVALLOIS SPORT 833
17 GOUILLARD Sebastien AP 17 931
17 EGARD Sacha CPS 10ème 1093
17 DELAUNAY Guillaume PARIS 13 TT 1166
17 GUIRCHOUNE Jonathan CLICHY CS 1111
17 CHAN Mickael U S 2 1212
17 RAMIS Michel AS CEPL 822
17 ROUSSEL Eric MONTGERON (ESMT 1066
17 VOGLER Jurgen U S METRO 1255
17 NGUYEN Jean-baptiste A S VIETNAM 1205
17 GILABERT Léon MONTREUIL ES 899
17 GRALL Ludovic FONTENAY US 972
33 EL NAGGARY Aly TT 16 842
33 BLAIX Camille MEUDON AS 1085
33 ROUSSEAU Thomas JUMP 1169
33 MARTY Vincent AP 17 771
33 MOLINA Corentin MALAKOFF USM 1249
33 OBERHAUSER Valentin Esp. REUILLY 1134
33 LEBEAU Lucie ST GRATIEN 750
33 FARSY Aurélien GOUVX/LAMOR SO 1132
33 LARAS Eddy ROMAINVILLOIS 1104
33 BEEZADHUR Axel CREIL LL 1260
33 VALENTIN Steeve VILLEPARISIS US 1095
33 PRIEUR Fabien AP 17 1097
33 MUNTEANU Sorin CACHAN COC 1101
33 DUBRAC Romain ASNIERES TT 1299
33 SAVARIEAU Bruno CHFTT 1231
33 BASTIER Benoît AP OUISTREHAM 1206
33 LARGE Pierre françois Ping Paris 14 835
33 TOMASSO Guy JULIEN LACROIX 1097
33 ADICEAM Guillaume ISSEENNE E P 940
33 DOUMBIA Jean baptiste Esp. REUILLY 893
33 GOMEZ Anne-catherine AP 17 990
33 ORSAT Benjamin AS RUSSE 959
33 MIELLE Alex PARIS IX ATT 1074
33 CHOUDEY Michel CACHAN COC 924
Classement du Tableau B ( 10 à 13)
==> Saisi dans SPID...
Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 POIRIER Robin LEVALLOIS SPORT 1315
2 VALET DE REGANHAC Marie PARIS 13 TT 1358
3 EINSARGUEIX Maxime ES VILLIERS 1302
3 TENZIN Gelek U S METRO 1258
5 ANDREAN Matthieu U S METRO 1329
5 NGUYEN Jean-paul LEVALLOIS SPORT 1303
5 EL HAJJAJI Ghassane PUTEAUX TT CSM 1290
5 COLAS Julien GOUVX/LAMOR SO 1363
9 ROGER Thibault LEVALLOIS SPORT 1057
9 ROUSSEAU Thomas JUMP 1169
9 DEVAUX Jonathan EP 15 1298
9 MOLINA Corentin MALAKOFF USM 1249
9 EVRARD Thibaut CACHAN COC 1334
9 ANDRIAMAMPIANINA David EP 15 1188
9 JEGOU Pierre-yves Ste GENEVIEVE S 1044
9 PRIEUR Fabien AP 17 1097
17 TESSIER Romain ISSEENNE E P 1268
17 KONTE Issa junior CRETEIL USTT 1386
17 DUPUY Basile LEVALLOIS SPORT 1368
17 MICHEL Louis AP 17 1319
17 LY Kévin FONTENAY US 1069
17 BEEZADHUR Axel CREIL LL 1260
17 FRANCISQUE Jérôme CACHAN COC 1155
17 BEALES Jérôme SAINT MAUR VGA 1167
17 LESPAGNOL Jerome JULIEN LACROIX 1131
17 CHAN Mickael U S 2 1212
17 HEDIN Arnaud PARIS 13 TT 1368
17 NICOLAS Cédric GOUVX/LAMOR SO 1373
17 SAVARIEAU Bruno CHFTT 1231
17 NGUYEN Jean-baptiste A S VIETNAM 1205
17 LAUTRAM Fabien BOIS COLOMBES S 1129
17 MORGANT Thomas ASNIERES TT 1125
33 HERATTE Julien BREVANNAISE AS 1238
33 LAVING Philippe U S METRO 1194
33 HAUSHALTER Melissa SCHILTIGHEIM TT 1213
33 GEORGET Camille MAISONS LAFFITT 1013
33 BLAIX Camille MEUDON AS 1085
33 DASSIER Alexandre P. COURVILLOIS 1362
33 MARTIN Ludovic Ste GENEVIEVE S 1209
33 BEAUMONT Guillaume Esp. REUILLY 1085
33 FASSY Mathias USC MARSEILLE 1227
33 GHINDA Mihai TT 16 1299
33 LELLOUCHE Jordan ST GRATIEN 1323
33 BOURTNIK Anton Ste GENEVIEVE S 1021
33 DUBOST Pauline NANTERRE ES 1070
33 BROWN Luke CHATOU TT 1399
33 BERTHE Florian VOISINS LE BTX 1062
33 CUSTOS Xavier USC MARSEILLE 1074
33 GRIMA Benoit JULIEN LACROIX 1083
33 FRANCISQUE Gérald CACHAN COC 1178
33 CARTALIER Thomas LA FRETTE 1372
33 SCHELZ Stephane MALAKOFF USM 1399
33 LE GALES Patrick PARIS IX ATT 1080
33 BASTIER Benoît AP OUISTREHAM 1206
33 AMON Tom PARIS 13 TT 1154
33 OBERHAUSER Valentin Esp. REUILLY 1134
33 COCHET Léo VOISINS LE BTX 1144
33 JARZAGUET Mathieu GOUVX/LAMOR SO 1156
33 DE COSNAC Gerald PUTEAUX TT CSM 1187
33 LEPORTIER Robert PARIS 13 TT 1152
Classement du Tableau A ( 5 à 9)
==> Saisi dans SPID...
Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 CAYUELA Etienne LA TRONCHE MEYL 960
2 SATABIN Thomas SURESNES ASTT 854
3 SZLINGIER Vincent AP STE MELANIE 696
3 BEAUDOIN Lorris LEVALLOIS SPORT 833
5 CAYUELA Marco LA TRONCHE MEYL 881
5 EL NAGGARY Aly TT 16 842
5 DEBEUGNY Léo MONTREUIL ES 687
5 PAGER Bertrand Ping Paris 14 928
9 ADICEAM Guillaume ISSEENNE E P 940
9 MARTY Vincent AP 17 771
9 SIMON Marc ANDRESY-MAURECO 773
9 CORAD Johann CLICHY CS 575
9 LEHALLIER Nicolas VANVES STADE DE 955
9 GOUILLARD Sebastien AP 17 931
9 SAUNIER Didier U S 2 553
9 RAMIS Michel AS CEPL 822
17 CAUMES Eliott PARIS 13 TT 871
17 MERAJI Kyan PUTEAUX TT CSM 596
17 PLAZANET Victor CLAMART CSM 842
17 DESLANDES Tadeusz BOIS COLOMBES S 766
17 DIAZ Manuel VAL de LIEPVRE 895
17 GRIES François CSM FINANCES 875
17 GRALL Ludovic FONTENAY US 972
17 GOMEZ Anne-catherine AP 17 990
17 ATTY Aurélie AP 17 993
17 MONFORT Alain ORGEVAL TT 874
17 SOUFFIR Sydney ROMAINVILLOIS 776
17 CHOUDEY Michel CACHAN COC 924
17 SUCULLULU Véli JULIEN LACROIX 704
33 NOUBARD-PACHA Rudolphe CSM FINANCES 983
33 VILLY Jean-pierre PARIS 13 TT 914
33 AUGE Louis PARIS 13 TT 903
33 JASOR Alexandre BOIS COLOMBES S 546
33 FEINSTEIN-RENAUDIN Florian MONTREUIL ES 860
33 LUC William PARIS 13 TT 500
33 HETTIARACHCHI Kévin AP 17 624
33 HUMBERT Helisa SEDAN TT 500
33 SPAZZINI Maxime BREVANNAISE AS 747
33 CHELGHOUM Mehdi VILLEPINTE STTT 787
33 GILABERT Léon MONTREUIL ES 899
33 AUPICON Bertrand BOIS COLOMBES S 575
33 HUMBERT Herve SEDAN TT 682
33 OTMANE Majid CLICHY CS 695
33 DUARTE Fabien ASNIERES TT 769
33 DOUMBIA Jean baptiste Esp. REUILLY 893
33 OSHO Arnaud ANDRESY-MAURECO 912
33 KOCON Thomas COULOMMIERS TT 924
33 SIMON Patrice PONTOISE-CERGY 828
33 HOUSSIN Christophe U S 2 907
33 SERIN Sebastien MONTROUGE SM 913
33 CAZACU Vladimir BOIS COLOMBES S 598
33 LARGE Pierre françois Ping Paris 14 835
33 RATSIMANDRESY Jeremy ISSEENNE E P 749
33 FLEUROUX Robin GERVAISIENN CSM 665
33 PARENT Lionel PARIS 13 TT 679
33 CLAIRE Stéphane GERVAISIENN CSM 738
33 BATTEUX Dominique A.T.T. 15 830
Message modifié
1 fois, dernière modification
Dimanche 26 Février 2012 02:32 par
fducorde
Pourquoi permettre à 16 équipes de PR de monter directement en R2, alors que celle-ci sera constituée quasi exclusivement d'équipes de R1??? Cela va être une vraie "boucherie"!!!
L'intérêt c'est que le règlement initial (montées de PR en R2) n'est pas remis en cause !!!!
Juste des montées supplémentaires de PR en R3. Mais qui s'en plaindra.
Cela évite la contestation
Message modifié
1 fois, dernière modification
Mercredi 25 Janvier 2012 22:58 par
fducorde
D'autant plus que le distinguo "les deux premiers de PR montent en R2 et les deux suivants en R3" n'est pas très pertinent:
Sur Paris nous avons encore 3 poules et donc pas de différence de niveau entre les premiers de poule qui justifie une division en moins à l'arrivée.
Et en plus le classement en PR se fera surement au points-average interpoule !