MESSIEURS 70/65
1 MARY Alexis CP MEHUN
2 CHANTEREAU Maxime CIM BOURGES
3 GUIGNARD Julien CIM BOURGES
4 BERNAT Cyril GAZELEC BOURGES
6 FRUGERE GUILLAUME AS THYMERAIS CHATEAUNEUF
6 LE FUR YANN LUISANT ACTT
7 BOULANDET JEAN-CHRISTOPHE US YEVRES
8 FONTAINE JEFF CH CHATEAUDUN
9 TOUTIN Iérôme AL DREUX
10 ZARCHER Steven TT BONNEVALAIS
11 BOUILLY Iérôme CA PAULSTRA CHAT,
12 DARTIGUE Cédric CA PAULSTRA CHAT,
13 BOUVET BENJAMIN CH CHATEAUDUN
14 PREVOST GUILLAUME CH CHATEAUDUN
16 AIME JEAN-PAUL ASTT BAILLEAU LE PIN
16 LEQUIPPE BAPTISTE CP VATAN
17 ESCORIHUELA ROMAIN ASTT PRUNIERS
18 PELLERIN BRUNO US ARGENTON
19 TU MINH DUC LB CHATEAUROUX
20 ETIENNE EMMANUEL CP VATAN
21 BONNET JEAN CHRISTOPHE MJC LA CHATRE
22 DELANNE CAMILLE LB CHATEAUROUX
23 BRUNET LUC CP VATAN
24 LAINE Marc-Antoine T.T. JOUE-LES-TOURS
25 MONTIGNY Mickael U.S. LA RICHE
26 GIRARD Grégory U.S. RENAUDINE T.T.
27 CHILON Maxime U.S.E. AVOINE-BEAUMONT
28 POPLIN Alexis E.S. DU RIDELLOIS TT
29 BUZON Martial T.T. JOUE-LES-TOURS
30 VAUCONSANT Geoffrey 4S TOURS T.T.
31 CADUC Benjamin ST AVERTIN SPORTS
32 GRANDADAM Durga 45 TOURS T.T.
33 GIFFARD Alban U.S.E. AVOINE-BEAUMONT
34 PRIOU Yann CHINON-ST NICOLAS T.T
35 BOURDILLEAU Thierry AS LARCAY T.T.
36 DUPARO Jonathan Blois Ping 41
37 CROSNIER Guillaume Vineuil Sports - Suèvres
38 ESNAULT Gaël AMO Mer TT
39 LANTIGNY Dominique ASC Villerbon
40 MARCHAND Vincent ASC DADONVILLE
41 MAJOR Simon ALERTE ST JEAN
42 FORGUES Julien US ORLEANAISE
43 PALLOT Maël ALERTE ST JEAN
44 RICHAUDEAU Nicolas CF RABELAY ST-AY
45 BOURASSIN Vincent CP MONTARGIS
46 GUILLON David US ORLEANAISE
47 THOMAS Baptiste USM OLIVET
48 BELUET Morgan CMTT MEUNG S/LOIRE
Remplaçants
NERON Nicolas GAZELEC BOURGES
PIEDALLU GILLES LUISANT ACTT
GRABOWSKI ANTOINE LB CHATEAUROUX
GUNE JEAN CLAUDE US ARGENTON
MARTINEAU Frédéric U.S. LA RICHE
RIVIERE Valentin 45 TOURS T.T.
BOUBET Fabien USC Cour-cheverny
CHAUMONT Thomas CMPIM INGRE
LEROY Guillaume AS CE HUMANIS
Message modifié
1 fois, dernière modification
Vendredi 11 Mai 2007 17:50 par
nulix45
Une belle journée, ce samedi! Superbe organisation, de superbes matchs avec la p'tite surprise (Calus), QUEL REVERS, pourtant C.LEGOUT a un de ces revers lifté, mais pas suffisant.
Le 1/4 Mirault vs Legout ,extra, (2/4) ! Dommage...
Comme l'a dit, utaka, fréquentation plus ample le samedi par rapport au vendredi, bilan mitigé je pense par rapport a la fréquentation de ces championnats.
Que voulez vs, a part,les fans de ping, les orléanais s'en foutent un peu, ya le foot, hand, et basket surtout... c' comme ca, le tennis de table n'a pas le succès qu'il mérite comme bien d'autres sports!
En tt cas, cette journée a été l'occasion de rencontrer plein de joueurs et dirigeants de toute la region centre.
Pour ma part je n'ai pu venir que samedi, rentré trop tard de Paris jeudi et vendredi, et tenue du bureau de vote dimanche....
Dommage car Samedi c'était vraiment trop bon!!!!!!!!!
faut dire que Calus a été très fort, il sort Legout avec une série de revers à faire palir Kalinikos !!!
C'était un superbe match où Calbrix a eu toutes ses chances: il me semble qu'à 2 sets partout, Calbrix menait 6-3 dans le 5ème. Calus prend un temps mort qui le relance bien puisqu'il gagne ce set et le suivant.
Mais à ce niveau, c'était assez surprenant de voir qu'un joueur n'était pas coaché, spécialement un joueur de la région qui ne devait pas manquer de joueur apte à le conseiller...
à Calbrix de nous avoir donné du spectacle: pendant son match il y avait de l'ambiance.
à l'organisation de ces championnats de France: un gros boulot de la part des organisateurs.
C'est surtout que deux fois il mène 6-3 et perd 11-6...
Ring c'est non seulement tout le travail fait dans ton club qu'il faut saluer, mais aussi tout l'investissement fait pour le comité et les pongistes que l'on doit reconnaitre
nulix, les joueurs sont-ils dans l'ordre de la liste ? Si c'est le cas il y a quelques changements importants..
et pas de liste seniors ?
Dans l'ordre de la liste, si je regarde par rapport à mes joueurs ils ont du prendre en compte les points du 6eme tour national.
Désolé j'ai pas les +21
si tu les as , c 'est méme par cette liste que tu as commencé !
8 seniors filles , et 11 seniors garçons !
heureusement que les gars d ' Aubigny habitent a coté de Bourges ...........le week end leur paraitra moins long ...........
REVEIL Elsa
HOuZE Gwendoline
PETAY Laura
MAKOSSO Maryam
COUlON Marie-Julie
HEUZE Myriam
SIDIBE Naniboula
CouRtIN Jennifer
HUGUET Mansinie
BOUTON Marine
LANGE Clara
MOUSSET Camille
M11 G
HERBE Corentin
LEAUTE Louison
LEFEBURE Julien
PIAT Maxime
SAUGER Cyril
BIDRON Jean Baptiste
PORFIRIO Alexandre
NOURRY Benoit
GLINCHE Remi
CAILLAUD Aurelien
RIGAULT Lucas
OLIVIER Jean
VAUCONSANT Alexis
JOUVAULT Pierre
BERTIN Julien
GOUJON Benoit
MOLAND Lucas
JANSSOONE Pierre
mARDON Théo
RUELLE Pierre Louis
Crampond Jéremy
DESROSES Maxime
PARADIS Remi
LAMARQUE Valentin
M13 F
MORDELET Coline
DELANZY Flavie
LACOTE Maelle
BRET Oceane
FORTIN Elodie
REVEIL Elsa
BLOUET Laura
AUDIN Anais
LEMAIRE Blandine
HOUZE Gwendoline
PETAY Laura
DOREE Coralie
DHAINAUT Capucine
BARBIER Justine
MARTINAT Emeline
DEGARDIN Marion
BOUILLON Marie
N'GUYEN Laura
PIAUD Coralie
COuLON Marie Julie
AGULLO Lucille
KADIRI Jehane
MOUSSET Elodie
M13 G
BENARD Alexis
VIVIER Victorien
HERBE Corentin
LEAUTE Louison
LEMAIRE Florent
CHaPGIER Nicolas
PIAT Maxime
SAUGER Cyril
ROBERT Vincent
LEFEBURE Julien
BIDRON Jean Baptiste
PORFIRIO Alexandre
BEUCHER Cyril
MOUVET Fabien
PARIS Aurelien
GUILLON Emmanuel
BOIRE Thomas
BREHIER Romain
BERTAULT Antoine
BLEUZE Pierrick
CLEUZIOU Ludovic
BILLOT Nicolas
CROCICCHIA Jonathan
LECONTE Thomas
VATAN Manon
AUDIN Laura
BAILLEUL Gwendoline
BASTET Melissa
AFONSIM-ARRAUJO Manon
BARBOTTE Florie
LASSERRE Laura
BLOTTIN Clemence
DOUSSIN Pauline
RIGOMONT Gwendoline
MARECHAL Adeline
POITRENAUX Laura
HUBERT Aurore
METTE Emilie
NAUDINET Margaux
ASON Marlene
BARDIN Laurie
TREHONDAT Aude
PERROT Solene
M15 G
GONNETAN Pierre
MITTERRAND Alexandre
MARCHET Eddy
BISTON Antoine
CHEVEREAU Leo
RAMILLON Julien
BEAUJARD Laurent
VIRGERY Geoffroy
MARCHET Eddy
ESNAULT Jordn
DARU Elliot
WEMAERE Jérémy
kADA Mickael
RENAULT Mike
VIGIER Thomas
RODRIGUES Kevin
LIN Vincent
ROYER Nathan
MIOT Kevin
DELANNE Camille
MEUNIER Matthieu
DARNAULT Mickael
GIORGIS Baptiste
PFITZNER Felix
GIVONNE Benjamin
MORDELET Hugo
MINOIS Damien
LE PAUTREMAT Arnaud
ROGER Antoine
DELARUE Maxime
PASQUIER Jean-Baptiste
GUEMAS Gatien
CULOT Geofroy
FOURNIER Damien
LEROY Benjamin
MORIO Florian
LE CORRE Mickael
LORIEUX Aubin
GITON Arnaud
THOMAS Remy
PUTHOSTE Vincent
CHANTREUIL Alexis
CLEMENT Bastien
QUINET Jessy
NOURRY Nicolas
BRION Martin
RENAUD Maxime
euh apparement ya eu un article dans france tennis de table sur les indivs mais je n'ai pas eu l'occasion de le lire, je crois qu'il parlait de certains changement pour l'année prochaine à ce qu'un arbitre m'a dit...
Est ce que quelqu'un pourrait m'en dire plus là-dessus??
Peut être que des abbérations comme celles dont vous parliez ci-dessus n'auront plus le loisir d'être l'année prochaine...
Je n'ai pas vu l'article, mais les bruits de "couloirs" (la rumeur.... ) disent qu'il y aurait création d'une N2 par zone dans les catégories jeunes et des tableaux de 32 pour la N1.