Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions

Championnat de France des régions Cadets

Jeudi 20 Janvier 2005 12:10

Sujet servant à recenser les différentes compositions d'équipes.

Jeudi 20 Janvier 2005 12:14

Rhône alpes garçons :

Loïc BARD / Geoffrey BEAUFILS / Nolwen BROSSON / Emmanuel PHAM

Jeudi 20 Janvier 2005 12:14

Rhône Alpes filles :

Clara KINTZ / Laurelyn MARON / Clara NOYER / Lise SERRE.

Jeudi 20 Janvier 2005 12:48

On prend des plus vieux et on recommence cf: sujet sur les minimes!!

PAYS DE LOIRE

Cadets: BEZARD Pierre, ROCHETEAU Sandy, PORTAUD Jordan, GRAIZEAU Sylvain

Cadettes: GIRAUD Cécile, LELOUP Stéphanie, ANCELIN Sidonie, ?? (Fille du MANS ASL qui est C1)
Mais non mais non l'ESB n'est pas mort !!!

Jeudi 20 Janvier 2005 12:49

Pronostics:

VIctoire chez les garcons et podium pour les filles

Bonne chances à tous!!!
Mais non mais non l'ESB n'est pas mort !!!

Jeudi 20 Janvier 2005 16:25

C'est quoi cette compétition?

Jeudi 20 Janvier 2005 16:35

C'est une compétition qui fait se rencontrer les sélections régionales par équipes de 3 joueurs.
Chacun fait 2 matchs et il y a un double.
Victoire acquise à partir de 4 points gagnés.
Super compét.

Jeudi 20 Janvier 2005 16:50

Arf je ne suis pas loin d'etre séléctionné...
Enfin en terme de point je suis devant Loic Bard.

Jeudi 20 Janvier 2005 17:47

Les poules des cadets :

Poule A

1 ILE DE FRANCE
2 COTE D'AZUR
3 BRETAGNE
4 LORRAINE
5 PICARDIE

Poule B

1 CHAMPAGNE ARDENNE
2 PAYS DE LA LOIRE
3 RHONE ALPES
4 FRANCHE COMTE
5 AUVERGNE

Poule C

1 LANGUEDOC ROUSSILLON
2 CENTRE
3 ALSACE
4 BOURGOGNE
5 BASSE NORMANDIE

Poule D

1 HAUTE NORMANDIE
2 POITOU CHARENTES
3 AQUITAINE
4 NORD / PAS DE CALAIS
5 PROVENCE
6 LIMOUSIN

Jeudi 20 Janvier 2005 17:49

Et pour finir celles des cadettes :

poule A

1 LORRAINE
2 ILE DE FRANCE
3 HAUTE NORMANDIE
4 CHAMPAGNE ARDENNE

poule B

1 PAYS DE LA LOIRE
2 AQUITAINE
3 POITOU CHARENTES
4 BOURGOGNE


poule C

1 BASSE NORMANDIE
2 RHONE ALPES
3 FRANCHE COMTE
4 AUVERGNE
5 CORSE

poule D

1 LANGUEDOC ROUSSILLON
2 PICARDIE
3 CENTRE
4 NORD / PAS DE CALAIS
5 ALSACE

Jeudi 20 Janvier 2005 18:12

Pour le Centre :
Cadets : Wilson Huart ; Hugo Mordelet ; Pierre Hirel ; Damien Minois

Attention à cette équipe qui pourrait créer la surprise

Jeudi 20 Janvier 2005 18:13

Cadettes : Juliette Chatel ; Mélanie Bourgine ; Elise Denis ; Alexia David

j'espère pour un podium!

Vendredi 21 Janvier 2005 13:36

Alors quand on a des chances de podium, là on y va ! C'est lamentable !
Imaginons qu'un jour, une équipe de France refuse de participer à des mondiaux par peur de mauvais résultats.
Vive le sport... et tout ça pour une question d'argent. On raisonne argent pour des ados... J'ai les boules.

Vendredi 21 Janvier 2005 13:37

Je parle de la région Centre là, celle-ci ayant le culot de participer en cadets (chances de podium certaines) et pas en juniors (ceux présents sont trop nuls pour qu'on paye les frais de la compét')...

Vendredi 21 Janvier 2005 14:51

Scal,
tu es sévere en disant trop nul, quant tu parles de David Ramos où Mathieu Beugras.
Mais je comprends le fond de ta pensée et j'y adhère totalement.

Vendredi 21 Janvier 2005 15:07

Je ne comprends pas l'abscence de loïc Grrotowski dans la sélection rhône alpes...

Vendredi 21 Janvier 2005 15:59

grotowski refuse d'y aller une année sur deux, c pas étonnant qu'on ne lui propose plus non?!!!

Vendredi 21 Janvier 2005 16:21

ca se joue ou ??

Vendredi 21 Janvier 2005 17:30

Loic Grotowski n'est pas très impressionnat cette saison...il passe de la N1 a la pré-nat et perd des 60 voir 65...malgré sa technique impresionnante.....

Vendredi 21 Janvier 2005 18:00

en aquitaine je pense qu'il y aura lavergne , dumotier, barbier et le défenseur vadin
:)
0
0
53 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions