Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi National de l'ELTT - Lons-le-Saunier (39) - 1er Mai 2015

Jeudi 12 Mars 2015 18:30

http://www.eltt.fr/docs/tournois/2015/affiche_tournoi_eltt_2015.png
Les inscriptions sont acceptées jusqu’au lundi 27 avril dernier délai
Règlement:
Fiche d'Inscription:

Jeudi 12 Mars 2015 18:37

Yes, je pense m’inscrire comme d'habitude Content
Pourvu que ça dure ! www.psbtt.com

Mardi 14 Avril 2015 10:29

40 tables dans 2 grands bâtiments accolés, 2700 € de prix, homologué national, une organisation qui s'améliore d'année en année...
Ca vaut le coup !

Mardi 21 Avril 2015 19:06

Vous pouvez suivre les inscriptions sur notre site : ELTT

Mercredi 22 Avril 2015 08:27

Arf... Malheureusement je travaille le 1er Mai. Bon tournoi à tous.
Allez L'Isle sur le Doubs

Mercredi 29 Avril 2015 00:00

Le tableau des inscriptions ne semble pas mis à jour, non ?
à suivre...

Vendredi 01 Mai 2015 10:13

résultats dans la soirée ? merci d'avance.

Samedi 02 Mai 2015 12:43

Des résultats les mecs ?
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 02 Mai 2015 15:46

Xu Gang remporte le TS contre un n°100 en finale après avoir battu Sacha Bouvier (n°400) en 1/2, Bertrand Messabih perd le 100 dans l'autre 1/2.

Je n'ai pas vu la finale du -2299 mais je crois qu'elle devait opposer Sacha Bouvier à Kévin Angiono (1999 pts).

Angiono remporte le -2099 en battant Florent Truche en finale, les 2 autres 1/2 finalistes étaient Hajampirenena (2098 pts) et Louis Roland (2057 pts).

Marion Berthaud remporte le tableau féminin en battant Clara Benier-Rollet en finale, et je crois que Marion jouait aussi la finale du -1799 mais je ne connais pas le résultat.

Samedi 02 Mai 2015 16:12

Marion Berthaud perd en finale du tableau -1799.
à coeur vaillant, rien d'impossible.

Samedi 02 Mai 2015 21:53

TOURNOI INTERNATIONAL DE LONS LE SAUNIER

TABLEAU I

1 XU Gang JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
2 TIRSELT Mounaim SAG CESTAS
3 BOUVIER Sacha TT ST JEANNAIS
3 MESSABIH Bertrand ESPERANCE LEDONIENNE
5 IVARS Damien SAG CESTAS
5 EL MANAA Sami CHARREARD VENISSIEUX
5 ANGIONO Kevin CHARREARD VENISSIEUX
5 MALBO Romain CHARREARD VENISSIEUX
9 LOMBE KONZO Christ ANNECY TENNIS DE TABLE
9 TREDEZ Adrien JEUMONT PPC
9 POMMIER Gaetan ESPERANCE LEDONIENNE
9 TISSOT Renaud PROMO SPORTS BESANCON TT
9 CLEMENT Mehdi AS CALUIRE ET CUIRE
9 ROLAND Louis ETOILE MOTTE VESOUL
9 CHAERLE Louis GARDE DU VOEU HENNEBONT
9 DIRAND Baptiste PROMO SPORTS BESANCON TT
17 REVIL Romain ANNECY TENNIS DE TABLE
17 DEROUES Gabin FC GUEUGNON
17 SCHLACHTER Lionel ASNANS BEAUVOISIN TT
17 BOYER David CHARREARD VENISSIEUX
17 PROCHASSON Régis MULHOUSE TENNIS DE TABLE
17 HENRIET Johan C A PONTARLIER
17 PREVOT Lionel ESPERANCE LEDONIENNE
0 ROLAND Arthur TT ROCHE LEZ BEAUPRE
0 ANDRE Victor C A PONTARLIER
0 CATY Axel AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
0 FILLARDET Gaetan SEL OYONNAX TT
0 SRENSCIK Julien MULHOUSE TENNIS DE TABLE
0 KAWCZAK Tom C A PONTARLIER
0 DEBORDEAUX Alexis C A PONTARLIER
0 TROUPEL Quentin U S TORPES BOUSSIERES
0 BOUVIER Benoit ESPERANCE LEDONIENNE
0 RINNER Sylvain MULHOUSE TENNIS DE TABLE
0 GROS Antoine TT ROCHE LEZ BEAUPRE

Finale XU Gang bat TIRSELT Mounaim
1/2 finale XU Gang bat BOUVIER Sacha
1/2 finale TIRSELT Mounaim bat MESSABIH Bertrand
1/4 de finale XU Gang bat ANGIONO Kevin
1/4 de finale BOUVIER Sacha bat IVARS Damien
1/4 de finale MESSABIH Bertrand bat MALBO Romain
1/4 de finale TIRSELT Mounaim bat EL MANAA Sami
1/8 de finale XU Gang bat POMMIER Gaetan
1/8 de finale ANGIONO Kevin bat CHAERLE Louis
1/8 de finale IVARS Damien bat DIRAND Baptiste
1/8 de finale BOUVIER Sacha bat CLEMENT Mehdi
1/8 de finale MESSABIH Bertrand bat TISSOT Renaud
1/8 de finale MALBO Romain bat LOMBE KONZO Christ
1/8 de finale EL MANAA Sami bat ROLAND Louis
1/8 de finale TIRSELT Mounaim bat TREDEZ Adrien
1/16 de finale POMMIER Gaetan bat SCHLACHTER Lionel
1/16 de finale CHAERLE Louis bat PROCHASSON Régis
1/16 de finale DIRAND Baptiste bat ROLAND Arthur
1/16 de finale CLEMENT Mehdi bat HENRIET Johan
1/16 de finale TISSOT Renaud bat BOYER David
1/16 de finale MALBO Romain bat DEROUES Gabin
1/16 de finale EL MANAA Sami bat REVIL Romain
1/16 de finale TREDEZ Adrien bat PREVOT Lionel
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 02 Mai 2015 22:01

TOURNOI INTERNATIONAL DE LONS LE SAUNIER

TABLEAU H

1 ANGIONO Kevin CHARREARD VENISSIEUX
2 BOUVIER Sacha TT ST JEANNAIS
3 IVARS Damien SAG CESTAS
3 TRUCHE Florent PROMO SPORTS BESANCON TT
5 MESSABIH Bertrand ESPERANCE LEDONIENNE
5 ROLAND Arthur TT ROCHE LEZ BEAUPRE
5 REVIL Romain ANNECY TENNIS DE TABLE
5 ROLAND Louis ETOILE MOTTE VESOUL
9 LOMBE KONZO Christ ANNECY TENNIS DE TABLE
9 PROCHASSON Régis MULHOUSE TENNIS DE TABLE
9 CHAERLE Louis GARDE DU VOEU HENNEBONT
9 CLEMENT Mehdi AS CALUIRE ET CUIRE
9 TREDEZ Adrien JEUMONT PPC
9 MALBO Romain CHARREARD VENISSIEUX
9 BOYER David CHARREARD VENISSIEUX
9 HAJAMPIRENENA Mananjaona JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
17 DIRAND Baptiste PROMO SPORTS BESANCON TT
17 TISSOT Renaud PROMO SPORTS BESANCON TT
17 BERTHAUD Marion ASNANS BEAUVOISIN TT
17 RIVOLLIER Quentin ASPTT ST ETIENNE
0 MOREL Mathieu JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
0 MUNNIER Alain TT ROCHE LEZ BEAUPRE
0 MATHIS Laurent DIJON TENNIS DE TABLE
0 SCHLACHTER Lionel ASNANS BEAUVOISIN TT
0 PREVOT Lionel ESPERANCE LEDONIENNE
0 BOUCHESECHE Mathieu U S TORPES BOUSSIERES
0 DEROUES Gabin FC GUEUGNON
0 GALLOUTCHENKO Luc ASPTT GRENOBLE T T
0 MAILLOT Benjamin ASPTT GRENOBLE T T
0 EL MANAA Sami CHARREARD VENISSIEUX

Finale ANGIONO Kevin bat BOUVIER Sacha
1/2 finale BOUVIER Sacha bat IVARS Damien
1/2 finale ANGIONO Kevin bat TRUCHE Florent
1/4 de finale BOUVIER Sacha bat REVIL Romain
1/4 de finale IVARS Damien bat ROLAND Louis
1/4 de finale TRUCHE Florent bat ROLAND Arthur
1/4 de finale ANGIONO Kevin bat MESSABIH Bertrand
1/8 de finale BOUVIER Sacha bat CLEMENT Mehdi
1/8 de finale REVIL Romain bat BOYER David
1/8 de finale ROLAND Louis bat PROCHASSON Régis
1/8 de finale IVARS Damien bat MALBO Romain
1/8 de finale TRUCHE Florent bat LOMBE KONZO Christ
1/8 de finale ROLAND Arthur bat HAJAMPIRENENA Mananjaona
1/8 de finale ANGIONO Kevin bat CHAERLE Louis
1/8 de finale MESSABIH Bertrand bat TREDEZ Adrien
1/16 de finale CLEMENT Mehdi bat DIRAND Baptiste
1/16 de finale MALBO Romain bat TISSOT Renaud
1/16 de finale TRUCHE Florent bat BERTHAUD Marion
1/16 de finale TREDEZ Adrien bat RIVOLLIER Quentin
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 02 Mai 2015 22:23 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 02 Mai 2015 22:15

TOURNOI INTERNATIONAL DE LONS LE SAUNIER

TABLEAU G

1 ANGIONO Kevin CHARREARD VENISSIEUX
2 TRUCHE Florent PROMO SPORTS BESANCON TT
3 HAJAMPIRENENA Mananjaona JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
3 ROLAND Louis ETOILE MOTTE VESOUL
5 ROLAND Arthur TT ROCHE LEZ BEAUPRE
5 DIRAND Baptiste PROMO SPORTS BESANCON TT
5 REVIL Romain ANNECY TENNIS DE TABLE
5 TISSOT Renaud PROMO SPORTS BESANCON TT
9 CHAERLE Louis GARDE DU VOEU HENNEBONT
9 SCHLACHTER Lionel ASNANS BEAUVOISIN TT
9 MUNNIER Alain TT ROCHE LEZ BEAUPRE
9 TREDEZ Adrien JEUMONT PPC
9 MALBO Romain CHARREARD VENISSIEUX
9 MOREL Mathieu JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
9 PROCHASSON Régis MULHOUSE TENNIS DE TABLE
9 BOYER David CHARREARD VENISSIEUX
17 CLEMENT Mehdi AS CALUIRE ET CUIRE
17 MAYER CRESCITZ Clement ISSY-LES-MOULINEAUX
17 KENNICHE Samir FRAT. OULLINS
17 MOUTY Pierre ASPTT ST ETIENNE
17 MATHIS Laurent DIJON TENNIS DE TABLE
17 EL MANAA Sami CHARREARD VENISSIEUX
17 RIVOLLIER Quentin ASPTT ST ETIENNE
17 BOUGEOT Arnaud TT ROCHE LEZ BEAUPRE
0 GROS Antoine TT ROCHE LEZ BEAUPRE
0 BOULLY Mickael CCSVA TENNIS DE TABLE
0 MOREAU Remy T DE T SELONCOURTOIS
0 CRISTINI Nello PPA RIXHEIM
0 PARENTEAU Pierre PARIS IX ATT
0 TERREAUX Frédéric U S TORPES BOUSSIERES
0 MANGIN Alexandre TT ROCHE LEZ BEAUPRE
0 PREVOT Lionel ESPERANCE LEDONIENNE
0 DI PIETRO Antoine ES TT APPOIGNY
0 SIVELLE Etienne CLUB ARBRESLOIS PONGISTE
0 BABEL Claude ESPERANCE LEDONIENNE
0 MAGNIN Rémi ASCAP SOCHAUX TT

Finale ANGIONO Kevin bat TRUCHE Florent
1/2 finale ANGIONO Kevin bat HAJAMPIRENENA Mananjaona
1/2 finale TRUCHE Florent bat ROLAND Louis
1/4 de finale HAJAMPIRENENA Mananjaona bat DIRAND Baptiste
1/4 de finale ANGIONO Kevin bat ROLAND Arthur
1/4 de finale ROLAND Louis bat TISSOT Renaud
1/4 de finale TRUCHE Florent bat REVIL Romain
1/8 de finale HAJAMPIRENENA Mananjaona bat MALBO Romain
1/8 de finale DIRAND Baptiste bat PROCHASSON Régis
1/8 de finale ROLAND Arthur bat MOREL Mathieu
1/8 de finale ANGIONO Kevin bat MUNNIER Alain
1/8 de finale ROLAND Louis bat SCHLACHTER Lionel
1/8 de finale TISSOT Renaud bat CHAERLE Louis
1/8 de finale REVIL Romain bat TREDEZ Adrien
1/8 de finale TRUCHE Florent bat BOYER David
1/16 de finale MALBO Romain bat BOUGEOT Arnaud
1/16 de finale PROCHASSON Régis bat CLEMENT Mehdi
1/16 de finale MOREL Mathieu bat EL MANAA Sami
1/16 de finale MUNNIER Alain bat KENNICHE Samir
1/16 de finale SCHLACHTER Lionel bat RIVOLLIER Quentin
1/16 de finale TISSOT Renaud bat MATHIS Laurent
1/16 de finale TREDEZ Adrien bat MAYER CRESCITZ Clément
1/16 de finale BOYER David bat MOUTY Pierre
Message modifié 2 fois, dernière modification Samedi 02 Mai 2015 22:25 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 02 Mai 2015 22:26

TOURNOI INTERNATIONAL DE LONS LE SAUNIER

TABLEAU F

1 MAYER CRESCITZ Clément ISSY-LES-MOULINEAUX
2 BERTHAUD Marion ASNANS BEAUVOISIN TT
3 RIVOLLIER Quentin ASPTT ST ETIENNE
3 EL MANAA Sami CHARREARD VENISSIEUX
5 MOREL Mathieu JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
5 MOUTY Pierre ASPTT ST ETIENNE
5 MUNNIER Alain TT ROCHE LEZ BEAUPRE
5 BOUGEOT Arnaud TT ROCHE LEZ BEAUPRE
9 MATHIS Laurent DIJON TENNIS DE TABLE
9 DI PIETRO Antoine ES TT APPOIGNY
9 KENNICHE Samir FRAT. OULLINS
9 CAUDMONT Sylvain AS MOUCHARD
9 CHARLES Louis TT ST JEANNAIS
9 DEROUES Gabin FC GUEUGNON
9 BOUCHESECHE Mathieu U S TORPES BOUSSIERES
9 GROS Antoine TT ROCHE LEZ BEAUPRE
17 POMMIER Gaetan ESPERANCE LEDONIENNE
17 BABEL Claude ESPERANCE LEDONIENNE
17 GALLOUTCHENKO Luc ASPTT GRENOBLE T T
17 MANGIN Alexandre TT ROCHE LEZ BEAUPRE
17 MAILLOT Benjamin ASPTT GRENOBLE T T
17 VAPILLON Marc GERVAISIENNE CSM
17 COUILLARD Hugo ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
17 ROUSSELET Paul DIJON TENNIS DE TABLE
17 PREVOT Clement SAINT REMY T.T.
17 PARENTEAU Pierre PARIS IX ATT
17 SIVELLE Etienne CLUB ARBRESLOIS PONGISTE
17 SCHLACHTER Lionel ASNANS BEAUVOISIN TT
17 HENRIET Johan C A PONTARLIER
17 MAGNIN Rémi ASCAP SOCHAUX TT
0 BONIFAZI Jérémy BEZIERS TENNIS DE TABLE
0 TROUPEL Quentin U S TORPES BOUSSIERES
0 TERREAUX Frédéric U S TORPES BOUSSIERES
0 HERR Sébastien ENTENTE ANDELOT SIROD
0 ROBERT Sebastien ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
0 BECQUART Loic ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
0 CRISTINI Nello PPA RIXHEIM
0 CARTIER Cedric TT ST JEANNAIS
0 CATY Axel AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
0 LESTIENNE Laurent ENTENTE ANDELOT SIROD
0 RUFENACHT Bastien ESPERANCE LEDONIENNE
0 MOREAU Remy T DE T SELONCOURTOIS
0 BOULLY Mickael CCSVA TENNIS DE TABLE

Finale MAYER CRESCITZ Clément bat BERTHAUD Marion
1/2 finale MAYER CRESCITZ Clément bat EL MANAA Sami
1/2 finale BERTHAUD Marion bat RIVOLLIER Quentin
1/4 de finale MAYER CRESCITZ Clément bat MOREL Mathieu
1/4 de finale EL MANAA Sami bat MOUTY Pierre
1/4 de finale BERTHAUD Marion bat MUNNIER Alain
1/4 de finale RIVOLLIER Quentin bat BOUGEOT Arnaud
1/8 de finale MOREL Mathieu bat BOUCHESECHE Mathieu
1/8 de finale MAYER CRESCITZ Clément bat MATHIS Laurent
1/8 de finale EL MANAA Sami bat GROS Antoine
1/8 de finale MOUTY Pierre bat CHARLES Louis
1/8 de finale MUNNIER Alain bat DI PIETRO Antoine
1/8 de finale BERTHAUD Marion bat DEROUES Gabin
1/8 de finale BOUGEOT Arnaud bat CAUDMONT Sylvain
1/8 de finale RIVOLLIER Quentin bat KENNICHE Samir
1/16 de finale BOUCHESECHE Mathieu bat PARENTEAU Pierre
1/16 de finale MAYER CRESCITZ Clément bat BABEL Claude
1/16 de finale MATHIS Laurent bat COUILLARD Hugo
1/16 de finale EL MANAA Sami bat PREVOT Clement
1/16 de finale GROS Antoine bat SCHLACHTER Lionel
1/16 de finale MOUTY Pierre bat MAGNIN Rémi
1/16 de finale CHARLES Louis bat POMMIER Gaetan
1/16 de finale MUNNIER Alain bat MAILLOT Benjamin
1/16 de finale DI PIETRO Antoine bat SIVELLE Etienne
1/16 de finale DEROUES Gabin bat MANGIN Alexandre
1/16 de finale BERTHAUD Marion bat ROUSSELET Paul
1/16 de finale CAUDMONT Sylvain bat HENRIET Johan
1/16 de finale BOUGEOT Arnaud bat GALLOUTCHENKO Luc
1/16 de finale KENNICHE Samir bat VAPILLON Marc
Message modifié 1 fois, dernière modification Samedi 02 Mai 2015 22:37 par Biiig
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 02 Mai 2015 22:52

TOURNOI INTERNATIONAL DE LONS LE SAUNIER

TABLEAU E

1 MOUTY Pierre ASPTT ST ETIENNE
2 CAUDMONT Sylvain AS MOUCHARD
3 BOUGEOT Arnaud TT ROCHE LEZ BEAUPRE
3 PARENTEAU Pierre PARIS IX ATT
5 DI PIETRO Antoine ES TT APPOIGNY
5 TROUPEL Quentin U S TORPES BOUSSIERES
5 MAILLOT Benjamin ASPTT GRENOBLE T T
5 SIVELLE Etienne CLUB ARBRESLOIS PONGISTE
9 MAGNIN Rémi ASCAP SOCHAUX TT
9 KENNICHE Samir FRAT. OULLINS
9 MOREAU Remy T DE T SELONCOURTOIS
9 GENY Marc ASNIERES TT
9 GROSJEAN Anthony ASCAP SOCHAUX TT
9 BONNIN Sacha ASPTT DOLE FOUCHERANS
9 CHARLES Louis TT ST JEANNAIS
9 BOUCHESECHE Mathieu U S TORPES BOUSSIERES
17 HENRIET Johan C A PONTARLIER
17 GALLOUTCHENKO Luc ASPTT GRENOBLE T T
17 MANGIN Alexandre TT ROCHE LEZ BEAUPRE
17 PREVOT Clément SAINT REMY T.T.
17 GASCUEL Valentine ESPERANCE LEDONIENNE
17 BENIER ROLLET Clara PROMO SPORTS BESANCON TT
17 NY TSIMIKORO Miaro JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
17 ROBERT Sébastien ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
17 LESTIENNE Laurent ENTENTE ANDELOT SIROD
17 RUFENACHT Bastien ESPERANCE LEDONIENNE
17 COUILLARD Hugo ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
17 ROUSSELET Paul DIJON TENNIS DE TABLE
17 PERNOT Romain T.T. DU CHATILLONNAIS
17 OCCHILUPO Philippe ESPERANCE LEDONIENNE
17 TERREAUX Frédéric U S TORPES BOUSSIERES
17 MAYER CRESCITZ Clément ISSY-LES-MOULINEAUX
33 BOULLY Mickael CCSVA TENNIS DE TABLE
33 GIRARD François T DE T SELONCOURTOIS
33 RINNER Sylvain MULHOUSE TENNIS DE TABLE
33 VERRAND Sébastien ENTENTE ANDELOT SIROD
33 CRISTINI Nello PPA RIXHEIM
33 VAPILLON Marc GERVAISIENNE CSM
0 BABEL Claude ESPERANCE LEDONIENNE
0 CARTIER Cédric TT ST JEANNAIS
0 MICHELIN Pierre ESPERANCE LEDONIENNE
0 HENG Chan-Charlie SEL OYONNAX TT
0 GARNIER Simon ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
0 PROCHASSON Antoine GARDE DU VOEU HENNEBONT
0 BRIGAND Valentin T.T. DU CHATILLONNAIS
0 GARDON Robin ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE
0 AUBERT Pierre ESPERANCE LEDONIENNE
0 BOURQUIN Alexandre ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
0 PAILLARD Renaud PROMO SPORTS BESANCON TT
0 JEANNINGROS Franck A L LONS
0 SRENSCIK Julien MULHOUSE TENNIS DE TABLE
0 FREMONT Antoine J.S. OUROUX TT
0 PREVALET Theo C A PONTARLIER
0 BECQUART Loïc ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
0 HERR Sébastien ENTENTE ANDELOT SIROD
0 VIELLE Marc U S TORPES BOUSSIERES
0 CATY Axel AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY

Finale MOUTY Pierre bat CAUDMONT Sylvain
1/2 finale CAUDMONT Sylvain bat PARENTEAU Pierre
1/2 finale MOUTY Pierre bat BOUGEOT Arnaud
1/4 de finale CAUDMONT Sylvain bat DI PIETRO Antoine
1/4 de finale PARENTEAU Pierre bat SIVELLE Etienne
1/4 de finale MOUTY Pierre bat TROUPEL Quentin
1/4 de finale BOUGEOT Arnaud bat MAILLOT Benjamin
1/8 de finale CAUDMONT Sylvain bat MAGNIN Rémi
1/8 de finale DI PIETRO Antoine bat GENY Marc
1/8 de finale SIVELLE Etienne bat BOUCHESECHE Mathieu
1/8 de finale PARENTEAU Pierre bat GROSJEAN Anthony
1/8 de finale MOUTY Pierre bat CHARLES Louis
1/8 de finale TROUPEL Quentin bat KENNICHE Samir
1/8 de finale MAILLOT Benjamin bat BONNIN Sacha
1/8 de finale BOUGEOT Arnaud bat MOREAU Remy
1/16 de finale MAGNIN Rémi bat ROUSSELET Paul
1/16 de finale CAUDMONT Sylvain bat OCCHILUPO Philippe
1/16 de finale GENY Marc bat TERREAUX Frédéric
1/16 de finale DI PIETRO Antoine bat NY TSIMIKORO Miaro
1/16 de finale BOUCHESECHE Mathieu bat GASCUEL Valentine
1/16 de finale SIVELLE Etienne bat LESTIENNE Laurent
1/16 de finale PARENTEAU Pierre bat GALLOUTCHENKO Luc
1/16 de finale GROSJEAN Anthony bat HENRIET Johan
1/16 de finale MOUTY Pierre bat BENIER ROLLET Clara
1/16 de finale CHARLES Louis bat ROBERT Sébastien
1/16 de finale TROUPEL Quentin bat PERNOT Romain
1/16 de finale KENNICHE Samir bat COUILLARD Hugo
1/16 de finale MAILLOT Benjamin bat MAYER CRESCITZ Clément
1/16 de finale BONNIN Sacha bat MANGIN Alexandre
1/16 de finale MOREAU Remy bat PREVOT Clément
1/16 de finale BOUGEOT Arnaud bat RUFENACHT Bastien
1/32 de finale ROUSSELET Paul bat BOULLY Mickael
1/32 de finale GASCUEL Valentine bat VERRAND Sébastien
1/32 de finale GROSJEAN Anthony bat CRISTINI Nello
1/32 de finale BENIER ROLLET Clara bat GIRARD François
1/32 de finale COUILLARD Hugo bat RINNER Sylvain
1/32 de finale RUFENACHT Bastien bat VAPILLON Marc
Allez L'Isle sur le Doubs

Samedi 02 Mai 2015 23:08

TOURNOI INTERNATIONAL DE LONS LE SAUNIER

TABLEAU D

1 CHARLES Louis TT ST JEANNAIS
2 PREVOT Clément SAINT REMY T.T.
3 OCCHILUPO Philippe ESPERANCE LEDONIENNE
3 NY TSIMIKORO Miaro JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
5 CAUDMONT Sylvain AS MOUCHARD
5 BOUVIER Benoit ESPERANCE LEDONIENNE
5 ROUSSELET Paul DIJON TENNIS DE TABLE
5 HERR Sébastien ENTENTE ANDELOT SIROD
9 PERNOT Romain T.T. DU CHATILLONNAIS
9 RINNER Sylvain MULHOUSE TENNIS DE TABLE
9 VAPILLON Marc GERVAISIENNE CSM
9 KRUST Ludovic TT WINTZFELDEN
9 GASCUEL Valentine ESPERANCE LEDONIENNE
9 BENIER ROLLET Clara PROMO SPORTS BESANCON TT
9 RUFENACHT Bastien ESPERANCE LEDONIENNE
9 ROBERT Sebastien ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
17 COUILLARD Hugo ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
17 VIELLE Marc U S TORPES BOUSSIERES
17 JULIEN Milène A.S.L. DE CLENAY
17 DEBORDEAUX Alexis C A PONTARLIER
17 BERTHET Ephrem BRESSE PING - TENNIS DE TABLE
17 LEPARLIER Hugo US BAUME LES DAMES
17 CARD Emmanuel CCSVA TENNIS DE TABLE
17 AUBERT Pierre ESPERANCE LEDONIENNE
17 HENG Chan-Charlie SEL OYONNAX TT
17 SRENSCIK Julien MULHOUSE TENNIS DE TABLE
17 CORRIGLIANO Thomas FRASNE
17 GENY Marc ASNIERES TT
17 GIRARD Francois T DE T SELONCOURTOIS
17 CATY Axel AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
17 BONNIN Sacha ASPTT DOLE FOUCHERANS
17 GROSJEAN Anthony ASCAP SOCHAUX TT
33 PREVALET Theo C A PONTARLIER
33 FREMONT Antoine J.S. OUROUX TT
33 MICHELIN Pierre ESPERANCE LEDONIENNE
33 CARREZ Florian C A PONTARLIER
33 BOURQUIN Alexandre ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
33 SALVI Jerome FRASNE
33 BRIGAND Valentin T.T. DU CHATILLONNAIS
33 VERRAND Sébastien ENTENTE ANDELOT SIROD
0 LESTIENNE Laurent ENTENTE ANDELOT SIROD
0 PROCHASSON Antoine GARDE DU VOEU HENNEBONT
0 BASSET Dominique FOYER RURAL DE VERCIA
0 CUENOT Romain US BAUME LES DAMES
0 MERONO Sebastien MJC DOLE
0 BOULIER Clement US BAUME LES DAMES
0 VERINE Thierry ESPERANCE LEDONIENNE
0 BUISSON Thomas LA SAINT MICHEL MORTEAU
0 PERROT Mathieu TENNIS DE TABLE CHAMPLIVE
0 PERTUS Adrien ESPERANCE LEDONIENNE
0 TRONCIN Valentin US BAUME LES DAMES
0 TARTARIN Herve AS MOUCHARD
0 MAGNIN Christophe TENNIS DE TABLE CHAMPLIVE
0 LE ROUX Elodie C A PONTARLIER
0 MARCHAL Gurvan ASPTT DOLE FOUCHERANS
0 JEANNINGROS Franck A L LONS
0 PAILLARD Renaud PROMO SPORTS BESANCON TT
0 GAUDILLAT Laurent ASPTT GRAND LONS JURA
0 BECQUART Loic ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
0 BOUQUET Andy FRANCONVILLE CTT
0 GALLET Luc FOYER RURAL DE VERCIA

Finale CHARLES Louis bat PREVOT Clément
1/2 finale PREVOT Clément bat NY TSIMIKORO Miaro
1/2 finale CHARLES Louis bat OCCHILUPO Philippe
1/4 de finale NY TSIMIKORO Miaro bat BOUVIER Benoit
1/4 de finale PREVOT Clément bat CAUDMONT Sylvain
1/4 de finale CHARLES Louis bat HERR Sébastien
1/4 de finale OCCHILUPO Philippe bat ROUSSELET Paul
1/8 de finale BOUVIER Benoit bat VAPILLON Marc
1/8 de finale NY TSIMIKORO Miaro bat PERNOT Romain
1/8 de finale PREVOT Clément bat RUFENACHT Bastien
1/8 de finale CAUDMONT Sylvain bat RINNER Sylvain
1/8 de finale CHARLES Louis bat BENIER ROLLET Clara
1/8 de finale HERR Sébastien bat GASCUEL Valentine
1/8 de finale ROUSSELET Paul bat ROBERT Sébastien
1/8 de finale OCCHILUPO Philippe bat KRUST Ludovic
1/16 de finale VAPILLON Marc bat HENG Chan-charlie
1/16 de finale BOUVIER Benoit bat GENY Marc
1/16 de finale NY TSIMIKORO Miaro bat COUILLARD Hugo
1/16 de finale PERNOT Romain bat VIELLE Marc
1/16 de finale PREVOT Clément bat JULIEN Milène
1/16 de finale RUFENACHT Bastien bat LEPARLIER Hugo
1/16 de finale RINNER Sylvain bat BONNIN Sacha
1/16 de finale CAUDMONT Sylvain bat AUBERT Pierre
1/16 de finale CHARLES Louis bat ARD Emmanuel
1/16 de finale BENIER ROLLET Clara bat GROSJEAN Anthony
1/16 de finale HERR Sébastien bat CATY Axel
1/16 de finale GASCUEL Valentine bat SRENSCIK Julien
1/16 de finale ROUSSELET Paul bat CORRIGLIANO Thomas
1/16 de finale ROBERT Sébastien bat BERTHET Ephrem
1/16 de finale KRUST Ludovic bat GIRARD François
1/16 de finale OCCHILUPO Philippe bat DEBORDEAUX Alexis
1/32 de finale HENG Chan-Charlie bat CARREZ Florian
1/32 de finale VIELLE Marc bat FREMONT Antoine
1/32 de finale JULIEN Milène bat SALVI Jerome
1/32 de finale AUBERT Pierre bat BRIGAND Valentin
1/32 de finale CARD Emmanuel bat VERRAND Sébastien
1/32 de finale SRENSCIK Julien bat PREVALET Theo
1/32 de finale CORRIGLIANO Thomas bat MICHELIN Pierre
1/32 de finale DEBORDEAUX Alexis bat BOURQUIN Alexandre
Allez L'Isle sur le Doubs

Dimanche 03 Mai 2015 15:35

Merci à vous pour l'organisation vraiment au top !
Pour ma première participation je n'ai vraiment pas été déçu Content
Peut-être à l'année prochaine Clin d'oeil

Dimanche 10 Mai 2015 10:06

Salut à tous,
juste un petit mot pour remerciez tous les participants à cette l'édition 2015 de notre tournoi!!!

Vous pouvez voir les photos du tournoi en suivant ce lien Gallerie Photo

PS: désolé pour le délais cette année, mais la vie de famille me prend pas mal de temps...
1
3
18 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois