Jeudi 28 Août 2014 22:39
Ci -dessous le résultat de la dernière journée et le classement final. Classement, qui aura été incertain jusqu'au bout. Laurent échouant en finale dans sa remontée vers la 3ième place contre l'inévitable Arnaud, toujours très saignant. (Si si, il en a mis partout le bougre)
Encore merci à tous les participants. Nous espérons que vous avez tous passé de bons moments. N'hésitez surtout pas à nous faire part de vos remarques, idées, suggestions et autres afin que nous puissions les mettre en œuvre dés l'année prochaine.
A l'année prochaine.
Tournoi d'été 2014 - Résultats de la journée 9 (27/08)
Nombre de participants: 66
Tableau final:
1° Guillien Arnaud - 20 (TT BLAGNACAIS)
2° Baudiere Laurent - 14 (TT BLAGNACAIS)
3° Monin Cedric - 14 (TT BLAGNACAIS)
4° Richon Vadim - 16 (SAINT ORENS TT)
Tableau Consolante:
1° Ramangasalama Lalatiana - 9 (TT REVEL-LAURAGAIS)
2° Vives Quentin - 9 (TT PLAISANÇOIS)
Demi-Finalistes:
Moutachy Larry - 9 (TT FROUZINOIS)
Auxion Denis - 14 (TT BLAGNACAIS)
Classement:
Pos. Nom Club Nb Tours Score
1 Guillien Arnaud - 20 TT BLAGNACAIS 8 189
2 Gasc Bruno - 17 PPC FUXEEN 8 113
3 Ramangasalama Lalatiana - 9 TT REVEL-LAURAGAIS 9 99
4 Bourleau Maxime - 21 TT PLAISANÇOIS 4 95
5 Baudiere Laurent - 14 TT BLAGNACAIS 4 92
6 Jacquot David - 22 TT BLAGNACAIS 4 89
7 Galampoix Marc - 14 TT BLAGNACAIS 9 87
8 Pham Van Julien - 15 TT BLAGNACAIS 5 85
9 Robert Nicolas - 14 TT BLAGNACAIS 8 83
10 Ester Kevin - 13 PPC FUXEEN 8 71
11 Planty Ghislain - 16 TT BLAGNACAIS 7 63
12 Gasc Jean-Luc - 13 PPC FUXEEN 6 62
13 Genadot Sébastien - 13 TT PLAISANÇOIS 9 61
14 Pince Julien - 13 TT BLAGNACAIS 5 61
15 Plasson Guillaume - 12 TT BLAGNACAIS 6 60
16 Richon Vadim - 16 SAINT ORENS TT 3 59
17 Martin Steven - 12 TT BLAGNACAIS 7 58
18 Marty Samuel - 14 TT PLAISANÇOIS 5 56
19 Alary-Tossaint Philippe - 14 FR AUSSONNE 7 53
20 Guetiere Alain - 12 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 7 51
21 Danjan Christophe - 6 SAINT ORENS TT 6 51
22 Picard Julien - 19 TT PLAISANÇOIS 6 51
23 Brunet Lionel - 10 TT PLAISANÇOIS 6 50
24 Goffinet Benoit - 15 TT BLAGNACAIS 5 50
25 Valette Philippe - 8 CASTRES TARN-SUD TT 6 48
26 Deschamps Quentin - 11 TT BLAGNACAIS 7 46
27 Pujol Jerome - 11 TT REVEL-LAURAGAIS 6 46
28 Talotti Serge - 10 TT BLAGNACAIS 8 45
29 Sonnenlitter Pascal - 7 SAINT ORENS TT 5 44
30 Rangeard Christophe - 13 TT PLAISANÇOIS 5 44
31 Camensuli Sylvain - 6 Sans 6 43
32 Gouedard Yvon - 7 ASPTT TOULOUSE 7 42
33 Derian Loic - 10 TT PLAISANÇOIS 7 42
34 Gaugry Guilhem - 10 TT BLAGNACAIS 5 42
35 Cavarroc Benjamin - 16 PPC FUXEEN 4 42
36 Pellegrino Vincent - 10 TT PLAISANÇOIS 4 41
37 Couderette Simon - 9 TT BLAGNACAIS 5 40
38 Cheroy Vincent - 9 TT BLAGNACAIS 6 39
39 Berino Enzo - 11 TT PLAISANÇOIS 5 39
40 Petre Dorian - 19 TT BLAGNACAIS 4 37
41 Teulier Thibaut - 19 TT PLAISANÇOIS 3 37
42 Berino Rémy - 7 TT PLAISANÇOIS 5 36
43 Torres Cedric - 15 PPC FUXEEN 3 35
44 Moutachy Larry - 9 TT FROUZINOIS 6 34
45 Roca Frédéric - 15 SAINT LYS OLYMPIQUE 6 33
46 Creis Yann - 14 TT PLAISANÇOIS 4 33
47 Forese Valentin - 11 TT PLAISANÇOIS 3 32
48 Bilotta Anthony - 13 TT FROUZINOIS 2 32
49 Otero Nicolas - 10 SAINT LYS OLYMPIQUE 5 31
50 Legrand Gilles - 7 TT BLAGNACAIS 8 30
51 Royer Mickael - 18 TT FROUZINOIS 2 30
52 VERDIER Paul - 19 TT FROUZINOIS 2 30
53 Dubos Serge - 10 TT PLAISANÇOIS 4 29
54 Capdevila Lucas - 15 TT FRONTON 2 29
55 Carayol Jean Pierre - 8 TT BLAGNACAIS 8 27
56 Pham Van Quentin - 6 TT BLAGNACAIS 5 26
57 Janki Freddy - 19 TT BLAGNACAIS 2 26
58 Theulin Thibaut - 8 TT BLAGNACAIS 4 25
59 Martinez Paul - 15 SLRSTT ST SULPICE 2 25
60 Leleu Lilian - 19 TT PLAISANÇOIS 2 25
61 Pichard Pierre - 18 TT Passageois 1 25
62 Gace Grégory - 8 Beaupuy-Verdun TT 3 24
63 Dupuy Marc - 15 Fecamp 3 24
64 Veenstra Lionel - 15 TT FRONTON 3 24
65 Fabre Didier - 8 CASTELGINEST TT 5 22
66 LEFORT Jordan - 11 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 3 22
67 Rakotonirainy Tsiry - 13 ASPTT TOULOUSE 2 22
68 Monin Cedric - 14 TT BLAGNACAIS 1 22
69 Legrand Romain - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 3 21
70 Boas Raphael - 9 QUINT FONSEGRIVES TT 3 20
71 Vivies Victoria - 5 SAINT ORENS TT 6 19
72 Legendre Benjamin - 5 TT BLAGNACAIS 5 19
73 Crepieux Philippe - 10 TT BLAGNACAIS 5 19
74 Bourbon Olivier - 8 BEAUPUY-VERDUN TT 4 19
75 Bru Joseph - 11 TT PLAISANÇOIS 3 19
76 Gauzy Mathieu - 15 TT PLAISANÇOIS 3 19
77 Mallebon Aurelien - 10 Sans 1 19
78 Kentzel Leandre - 17 CP AUSCITAIN 1 19
79 Sales Florent - 10 TT FROUZINOIS 3 18
80 Vial Julien - 13 ASPTT TOULOUSE 2 17
81 Monteau Jacques - 15 ASPTT TOULOUSE 3 15
82 Moncan Léa - 12 TT LABASTIDE GAILLAC 2 15
83 Granier Guillaume - 5 Sans 1 15
84 Voinson Loïc - 7 Val de Liepvre 1 15
85 Piochon Julien - 12 TT FROUZINOIS 1 15
86 DUTOIT Léo - 14 TT FRONTON 1 15
87 Meyer Misha - 16 ASPTT ALBI 1 15
88 Granier Matteo - 17 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 15
89 Vives Remi - 17 TT PLAISANÇOIS 1 15
90 Laffaire Christophe - 7 JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT 4 14
91 Breda Philippe - 11 TT PLAISANÇOIS 3 14
92 Balance Jean-Michel - 12 CASTRES TARN-SUD TT 3 14
93 Spannagel Marc - 11 TT PLAISANÇOIS 2 14
94 Andreo Remi - 15 TT Passageois 2 14
95 Dumont Francois - 8 QUINT FONSEGRIVES TT 4 13
96 TRAN Maxime - 8 TT FROUZINOIS 2 13
97 Raonimanana Bernardin - 9 US RAMONVILLE 3 12
98 Corrieri William - 12 QUINT FONSEGRIVES TT 3 12
99 Rey Patrick - 12 PPC FUXEEN 2 12
100 Cagniard Michel - 16 TT PLAISANÇOIS 3 11
101 Vives Quentin - 9 TT PLAISANÇOIS 1 11
102 Marguillier Christian - 5 Paris 5 10
103 Montrot Lise - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 3 10
104 Pepin Patrick - 5 Sans 1 10
105 Ane Charlotte - 12 TT BLAGNACAIS 1 10
106 Chezeaux Julien - 12 SAINT ORENS TT 1 10
107 Ferre David - 15 TT PLAISANÇOIS 1 10
108 Sulisse Pierre-Alexandre - 17 TT BLAGNACAIS 1 10
109 Mirecki Daniel - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
110 Pham Van Leonie - 5 TT BLAGNACAIS 4 9
111 Boulay Guillaume - 10 TT PLAISANÇOIS 3 9
112 Cavarroc Aude - 5 PPC FUXEEN 4 8
113 Lavielle Marianne - 5 TT PLAISANÇOIS 4 8
114 Mazet Thomas - 6 SAINT LYS OLYMPIQUE 2 8
115 Paloque Fabrice - 11 CP Fleurantin 1 8
116 Auxion Denis - 14 TT BLAGNACAIS 1 8
117 Mlinaric Bastien - 15 TT LABASTIDE GAILLAC 1 8
118 Girard Jean-Philippe - 5 Frouzins 4 7
119 Cano Frédéric - 5 Sans 3 7
120 Dumas Séverine - 5 TT BLAGNACAIS 3 7
121 Lagae Baptiste - 5 Beaupuy-Verdun TT 3 7
122 Bonnet Timothée - 6 TT PLAISANÇOIS 3 7
123 Delort Marc - 7 ASCM 3 7
124 Leray Clement - 6 U.S.MONTAUBAN T.T. 2 7
125 Rouaix Alain - 7 TT BLAGNACAIS 2 7
126 Semenadisse Eric - 7 CASTRES TARN-SUD TT 2 7
127 Rouquette Yanis - 12 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 2 7
128 Robbana Imed - 6 Sans 1 7
129 Bretin Luc-Patrick - 7 Sans 1 7
130 SOUM Raymond - 7 COTEAUX BELLEVUE TT 1 7
131 Puech Benoit - 9 TT BLAGNACAIS 1 7
132 Caunes Christophe - 12 SAINT LYS OLYMPIQUE 1 7
133 Cavarroc Jean-Marc - 12 Cognac UA 1 7
134 MATTESI Bruno - 12 TT FROUZINOIS 1 7
135 Joliff Nicolas - 13 TT BLAGNACAIS 1 7
136 Khutsichvili Illia - 14 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 7
137 Lavielle Luc - 14 TT PLAISANÇOIS 1 7
138 Royer Vincent - 14 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
139 Clement Thomas - 15 Pays Courvillois 1 7
140 JOSSET Perig - 15 CASTEL LAVIT TT 1 7
141 Mellet Florian - 15 TT FRONTON 1 7
142 GALVANY Thomas - 16 SAINT ORENS TT 1 7
143 Mlinaric Maxime - 17 TT LABASTIDE GAILLAC 1 7
144 Vandenbossche Bastien - 22 Capelle La Grande 1 7
145 CHOMETTE Gautier - 5 TT BLAGNACAIS 4 6
146 Jacquot Lyne - 5 TT BLAGNACAIS 3 6
147 Khaled Teddy - 5 Sans 3 6
148 Tornos Lucas - 6 TT St Jory 2 6
149 Lozano Nicolas - 8 FR ST JORY 2 6
150 Lagae Francois - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 3 5
151 Goffinet Thomas - 5 Sans 2 5
152 Wiss Benoit - 5 Sans 2 5
153 Masse Morgan - 7 SAINT ORENS TT 2 5
154 Sanchez Pierre - 7 TT BLAGNACAIS 2 5
155 Caubet Philippe - 9 TT PLAISANÇOIS 2 5
156 Tran Guillaume - 9 TT Frouzinois 2 5
157 CHARLET Jean-Michel - 5 SANS 1 5
158 Durand Remi - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
159 SINDOU Frank - 6 TT BLAGNACAIS 1 5
160 Vial Michel - 6 SAINT ORENS TT 1 5
161 Couderc Remy - 7 CP Fleurantin 1 5
162 Khutsichvili Nina - 7 U.S.MONTAUBAN T.T. 1 5
163 Guy Jean-Baptiste - 10 TT AUBAS 1 5
164 COLMAGRO Jérôme - 12 S U AGENAIS TT 1 5
165 Louarn Kevin - 12 PING ST PAULAIS 1 5
166 Payan David - 12 TT BLAGNACAIS 1 5
167 De Bruyn Vincent - 13 TT FROUZINOIS 1 5
168 Taillemite Simon - 13 SAINT ORENS TT 1 5
169 Bourion Jean-Christophe - 14 TT BLAGNACAIS 1 5
170 Adriamampianina David - 15 BOUCHEMAINE TT ANJOU 1 5
171 Gava Jerome - 15 TT PLAISANÇOIS 1 5
172 Cayre Tom - 5 Sans 2 4
173 Cayre Paul - 5 Sans 2 4
174 Duran Bruno - 5 Sans 2 4
175 Garnier Joris - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
176 Jacquot Manoe - 5 TT BLAGNACAIS 2 4
177 Mastio Tanguy - 5 Sans 2 4
178 Fabre Steeve - 6 CASTRES TARN-SUD TT 2 4
179 Marlot Anthony - 6 TT BLAGNACAIS 2 4
180 Mezailles Sylvain - 6 SAINT ORENS TT 2 4
181 Sylla Said - 6 TOULOUSE ATHLETIC CLUB 2 4
182 Ruiz Laura - 8 TT PLAISANÇOIS 2 4
183 Serpin Maxime - 8 Sans 2 4
184 Roucou Richard - 9 TT BLAGNACAIS 2 4
185 N'Data Eric - 12 Creuzos 2 4
186 DANIS Anouch - 5 SANS 2 3
187 Dilon Franck - 5 Sans 2 3
188 Lacome Tommy - 5 TT BLAGNACAIS 2 3
189 MARCELA Hugo - 5 TT FRONTON 2 3
190 Ongale Aurelien - 5 ASPTT TOULOUSE 2 3
191 Ribeiro Neo - 5 Sans 2 3
192 Crepieux Nicolas - 5 Sans 1 3
193 Formet Yves - 5 Sans 1 3
194 Mellet Jean-Luc - 6 TT FRONTON 1 3
195 ROUX Antonin - 6 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
196 Gamache Charline - 7 TOULOUSE PATTE D'OIE T.T. 1 3
197 Olle Martial - 7 TT FROUZINOIS 1 3
198 DEPLANQUES Johann - 8 COTEAUX BELLEVUE TT 1 3
199 Fieng Mathieu - 8 MAUZAC T.T. 1 3
200 Gibily Eric - 8 US RAMONVILLE 1 3
201 Benoit Georges - 9 ASPTT TOULOUSE 1 3
202 Chevalier Laurent - 9 CP Fleurantin 1 3
203 Cabanel Florian - 16 SLRSTT ST SULPICE 1 3
204 Caminotto Mathieu - 5 BEAUPUY-VERDUN TT 2 2
205 Didier Mathieu - 5 Sans 1 2
206 Dupont Audrey - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
207 Emanuely Olivier - 5 Sans 1 2
208 Filiot Josserand - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
209 Fontani Julie - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
210 Gerard Florian - 5 Sans 1 2
211 Guerrand David - 5 TT BLAGNACAIS 1 2
212 Guerrand Valentin - 5 SANS 1 2
213 Herouard Guillaume - 5 Sans 1 2
214 LECOLLIER Gilles - 5 TT FRONTON 1 2
215 Lalanne Theo - 5 SANS 1 2
216 Maretheu Sebastien - 5 Sans 1 2
217 Maretheu Louis - 5 Sans 1 2
218 Nadal Nicolas - 5 SANS 1 2
219 Quidot Thomas - 5 Sans 1 2
220 Roy Dominique - 5 Sans 1 2
221 Voinson Kevin - 5 Sans 1 2
222 Wachowiak Victor - 5 Sans 1 2
223 Buffo Jerome - 6 A.S.C. MONTAUDRAN 1 2
224 Cabanel Samuel - 6 SLRSTT ST SULPICE 1 2
225 Ramplou Damien - 6 TT BLAGNACAIS 1 2
226 Tiplie Michel - 6 PING ST PAULAIS 1 2
227 Kindelberger Cynthia - 7 ASPTT TOULOUSE 1 2
228 Serra Gaetan - 7 Sans 1 2
229 MAHIEU Benoit - 8 SANS 1 2
230 Toujac Nicolas - 8 TT BLAGNACAIS 1 2
231 Balaye Kevin - 10 PING ST PAULAIS 1 2
232 Govart Christophe - 10 TT FROUZINOIS 1 2
233 Lasuen Clément - 10 PPC FUXEEN 1 2
234 Vit Stephane - 10 TOULOUSE O A C 1 2
235 Fric Arnaud - 11 US RAMONVILLE 1 2
236 Mourgues Nicolas - 13 QUINT FONSEGRIVES TT 1 2
237 PALLAUT Rudy - 13 TT FROUZINOIS 1 2
238 Laroche Benjamin - 14 TOULOUSE O A C 1 2
239 Davighi Matthieu - 15 TT Passageois 1 2
240 Almeras Morgane - 5 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1
241 Barbero Carole - 5 TT FRONTON 1 1
242 Cam Thalilh - 5 Sans 1 1
243 Delannoy Adrien - 5 Sans 1 1
244 Duquesne Guillaume - 5 Sans 1 1
245 Filiot David - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
246 Filiot Brigitte - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
247 Gerard Quentin - 5 Sans 1 1
248 LEGENDRE Hermann - 5 SANS 1 1
249 Lestrade Antoine - 5 Sans 1 1
250 MERIC Jérémy - 5 SANS 1 1
251 MILHAVET Jonathan - 5 ASPTT TOULOUSE 1 1
252 Mastio Charlotte - 5 Sans 1 1
253 Medale Jonathan - 5 Beaupuy-Verdun TT 1 1
254 Muller Arthur - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
255 Parent Dylan - 5 A.S.C. MONTAUDRAN 1 1
256 Peyre Théophile - 5 Sans 1 1
257 Rakotondrabe Dany - 5 Sans 1 1
258 Rousseau Guillaume - 5 Sans 1 1
259 Vignon Anaël - 5 TT BLAGNACAIS 1 1
260 Wolff Bernard - 5 Sans 1 1
261 Pradelles Patrice - 10 PING ST PAULAIS 1 1
262 Canovas Olivier - 13 TT LABASTIDE GAILLAC 1 1