1 Bertrand MESSABIH Esp Lons -40 S N° 8802116
16 Philippe LAMBERT ASCAP Sochaux -50 V1 19 1905
17 Philippe ZUNIC Torpes -40 S 15 1534
32 Raphaël DROISSART Giromagny -40 S 15 1501
2 Norbert DESQUIENS Seloncourt -50 V1 20 2052
15 Nicolas TRIBLE ASM Belfort Froideval -40 S 14 1463
18 Mathieu BOUCHESECHE Torpes -40 S 16 1602
31 Thibaut THORE Valdahon -40 S 12 1261
3 Célian JACQUOT ASCAP Sochaux -40 S 19 1950
14 Michel TANG Lure Clairegoutte -40 S 15 1554
19 Michel PRINT Port Vaivre Vesoul -70 V3 14 1411
30 Alain PREVOST Vauvillers -60 V2 11 1176
4 Clément PELTRET EM Vesoul -40 S 20 2008
13 Kemel CHABANE Fesches -50 V1 15 1588
20 Frédéric MOURAND Port Vaivre Vesoul -40 S 12 1290
29 Luc JEANGUYOT Saint Ferjeux -60 V1 14 1428- Repêché -
5 Renaud TISSOT PSB -40 S 17 1799
12 Clément DAVIGNON Valdahon -40 S 15 1550
21 Yann PREDINE MJC Dole -40 S 14 1469
28 Emmanuel DIEUDONNE Lure Clairegoutte -40 S 13 1348
6 Paul THEVENIN Seloncourt -40 S 18 1816
11 Eric MARTELLO Fesches -50 V1 15 1566
22 Francis DELORME Saint Ferjeux -60 V2 14 1474
27 Tony PIGUET ASM Belfort Froideval -19 S 14 1433
7 Clément PENEY EM Vesoul -40 S 18 1800
10 Dominique BLANCHARD Port Vaivre Vesoul -60 V2 16 1695
23 Julien SEPREZ Mouchard -40 S 13 1350
26 Julien MASSON Lure Clairegoutte -40 S 11 1184
8 Jean Philippe BRUCHON EM Vesoul -40 S 16 1691
9 Rémi BELEY Seloncourt -19 S 19 1909
24 Philippe GIROD Morez Haut Jura -60 V2 14 1400
25 Frédéric BLANCK Giromagny -40 S 13 1318
Message modifié
1 fois, dernière modification
Jeudi 11 Octobre 2012 10:04 par
alerno
N° 13 sur la liste, je m' étais retrouvé en D1 moi aussi... J' étais fumasse...
Je vous souhaite sincèrement à Christophe et à toi Lio d' être repêchés sur la liste, car c' est votre place ; mais j' en doute ...
perso, je pense qu'il serait dificile de prendre en compte des inscriptions hors délais au détriment de compétiteurs qui ont respecté les règles et qui ont déjà été convoqués pour le 1er tour du critérium
sur le site de la ligue vous trouverez la liste des participants (...)
Après en avoir discuté avec M. Picard, effectivement il est impossible de ré-intégrer des retardataires après que les listes sont publiées. Je n'en reste pas moins furibard d'être retoqué en départementale sur le tapis vert et nous sommes plusieurs dans ce cas, et ce sans être tenu au courant de quoi que ce soit si ce n'est de le découvrir via ce forum... Certes, au niveau administratif notre club est plus que laxiste et coupable et à priori, tous les ans c'est un peu la même chose pour quelques clubs qui ont du mal à inscrire dans les temps les joueurs qui font les indivs. En partant du constat qu'un joueur qui fait les indivs et qui ne sait évidemment pas que parfois son club traîne la patte pour l'inscrire, ne serait-il pas possible de communiquer via le site web de la ligue et ce forum les dates et au moins une liste temporaire par exemple 24h00 avant la date couperet ? Je suis sûr que les joueurs qui découvriraient ou qui seraient prévenus de leur non inscription seraient à même de bousculer les administratifs qui doivent faire les inscriptions ; tout le monde s'en porterait mieux, joueurs, clubs et cette compétition qui reste quand même sympa côté rencontres... non ?
Message modifié
1 fois, dernière modification
Jeudi 11 Octobre 2012 21:46 par
liopic
Ils se sont trompés, ils ont écrit Alain au lieu de Lionel.
Plus sérieusement, moi ce qui m' interpelle c' est que vous n' ayez pas fait une liste commune à Lons, car il y a quand même un joueur de votre club qui a été inscrit dans les temps.
1 Bertrand MESSABIH Esp Lons -40 S N° 8802116
16 Philippe LAMBERT ASCAP Sochaux -50 V1 19 1905
17 Philippe ZUNIC Torpes -40 S 15 1534
32 Raphaël DROISSART Giromagny -40 S 15 1501
2 Norbert DESQUIENS Seloncourt -50 V1 20 2052
15 Nicolas TRIBLE ASM Belfort Froideval -40 S 14 1463
18 Mathieu BOUCHESECHE Torpes -40 S 16 1602
31 Thibaut THORE Valdahon -40 S 12 1261
3 Célian JACQUOT ASCAP Sochaux -40 S 19 1950
14 Michel TANG Lure Clairegoutte -40 S 15 1554
19 Michel PRINT Port Vaivre Vesoul -70 V3 14 1411
30 Alain PREVOST Vauvillers -60 V2 11 1176
4 Clément PELTRET EM Vesoul -40 S 20 2008
13 Kemel CHABANE Fesches -50 V1 15 1588
20 Frédéric MOURAND Port Vaivre Vesoul -40 S 12 1290
29 Luc JEANGUYOT Saint Ferjeux -60 V1 14 1428- Repêché -
5 Renaud TISSOT PSB -40 S 17 1799
12 Clément DAVIGNON Valdahon -40 S 15 1550
21 Yann PREDINE MJC Dole -40 S 14 1469
28 Emmanuel DIEUDONNE Lure Clairegoutte -40 S 13 1348
6 Paul THEVENIN Seloncourt -40 S 18 1816
11 Eric MARTELLO Fesches -50 V1 15 1566
22 Francis DELORME Saint Ferjeux -60 V2 14 1474
27 Tony PIGUET ASM Belfort Froideval -19 S 14 1433
7 Clément PENEY EM Vesoul -40 S 18 1800
10 Dominique BLANCHARD Port Vaivre Vesoul -60 V2 16 1695
23 Julien SEPREZ Mouchard -40 S 13 1350
26 Julien MASSON Lure Clairegoutte -40 S 11 1184
8 Jean Philippe BRUCHON EM Vesoul -40 S 16 1691
9 Rémi BELEY Seloncourt -19 S 19 1909
24 Philippe GIROD Morez Haut Jura -60 V2 14 1400
25 Frédéric BLANCK Giromagny -40 S 13 1318