Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi Régional de Ponthierry (77) 21-22 Février 2009 - Page 6

Jeudi 26 Février 2009 14:51

NC35

1 9232417 PAON Timothee E P ISSEENNE 0A
2 7825265 JOURDREN Rémi BOURGETIN CLUB TT 0A
3 643763 HAMELIN Thibault COURBEVOIE SPORT T.T. 0A
3 7515218 KHODJAEV Alisher AP 17 0A
5 9227988 DORVAL L HELGUEN Jean ANTONY SP TENNIS DE TABLE 0A
5 7816786 PINARD Yoann ELANCOURT CTT 0A
5 9419835 ADECHOUBOU Ismael ELANCOURT CTT 0A
5 9312140 ALGISI Guillaume CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE 0
9 9424313 DUPERTHUIS Lucas VGA ST MAUR US 0A
9 675598 ROY Vincent CSM PUTEAUX TT 0A
9 7712652 SAMSONENKO Pierre A S CHELLES 0A
9 873417 LABERCHE Hubert BOURGETIN CLUB TT 0A
9 9224814 TRAN THANH Phat GARGES AADB 0A
9 776333 CHARLOT Sebastien A S CHELLES 0
9 7710218 CHANTOME Arnaud COMBS SENART TT 0
9 7819033 CANTILLION Sylvain ELANCOURT CTT 0A
17 7512454 LEBRAN William KREMLIN BICETRE US 0A
17 7513902 NAVELLOU Arthur PARIS IX ATT 0A
17 7717215 POITEVIN Quentin COMBS SENART TT 0A
17 7712599 DE LA BARRERA Romain A S CHELLES 0A
17 779409 PACOT Franck U S BOIS LE ROI 0A
17 779817 ECHIVARD Michael UMS TT PONTAULT COMBAULT 0
17 7716161 SOREAU Julien UMS TT PONTAULT COMBAULT 0
17 607533 MENARD Romain BURES/YVETTE US 0
17 9131675 SOUALEM Mehdi CORBEIL ESSONNES AS 0A
17 7844718 BOUARFA Youssef PLAISIROIS CLUB PONGISTE 0
17 7828918 LANCELY Kévin ELANCOURT CTT 0A
17 935961 BOUAZIZ Sabari VILLETANEUSE CS TT 0A
17 9117893 GOUDARZIAN Guiv ANTONY SP TENNIS DE TABLE 0A
17 7714973 SMIALKOWSKI Maxime E. P. DE LOGNES 0A
17 759453 DO Hoang long A S VIETNAM 0A
17 7510323 EVRARD Nicolas U S 2 0A
33 9415245 GUERARD Julien CHARENTON TENNIS DE TABLE 0A
33 9421425 CHEVALLIER Maxime PLESSIS TREVISE USM 0A
33 9234701 ALVES ESTEVES Carlos marco COURBEVOIE SPORT T.T. 0A
33 9423585 CATOIRE Francis SAINT MAURICE TT 0A
33 9423688 NGUYEN Thierry VGA ST MAUR US 0A
33 9313968 PLESSARD Bastien BOURGETIN CLUB TT 0A
33 774492 GARCIA Kevin UMS TT PONTAULT COMBAULT 0
33 9131520 PERLA Ruben PALAISEAU US 0
33 7827595 REGO Kévin ELANCOURT CTT 0A
33 7818070 BLAIN Eric ORGEVAL TT 0
33 7831032 PIGNAL Julien AP 17 0
33 7513451 LARUE Kevin PARIS 13 TENNIS DE TABLE 0
33 9524321 PERU Victor BEAUCHAMP CTT 0A
33 9235403 MRAIZIKA Samy AS MEUDON 0A
33 7514355 AGHRIB Abdelaziz CS. CLICHY SUR SEINE 0A
33 7719579 HENOT Pierre AS MAROLLES TT 0A
33 7719037 DIDIER Kevin AS MAROLLES TT 0A
33 938175 BENLAIBA Fahed NEUILLY SUR MARNE TT 0A
33 7715079 TUCCILLO Sebastien UMS TT PONTAULT COMBAULT 0A
33 7715152 CHIBANE Mathieu COMBS SENART TT 0A
33 7716271 TOUATI Antoine A S CHELLES 0A
33 7711698 CHARDIN Guillaume A S CHELLES 0A
33 7712979 KMIMECH Sofian COMT PONTHIERRY 0A
33 7715862 CHARTON Antoine COMT PONTHIERRY 0A
33 779321 PIERROT Nicolas U S BOIS LE ROI 0A
33 779351 HING Henri NOISIEL VLAN 0A
33 7711047 BOUHOURS Philippe NOISIEL VLAN 0A
33 776888 FERREIRA David COULOMMIERS TT 0A
33 939306 ZEMMOUR Nabil VILLEPINTE CLUB TENNIS DE TABLE 0A
33 9311311 BENKADOUR Issam AS BONDY TENNIS DE TABLE 0A
33 9420776 BOUHANA Marc VILLIERS ES 0A
999 916803 LEBLANC Sylvain ARPAJON ESR 0
0 7720219 VILLAIN Vincent TT PROVINOIS 0
0 949384 POTEL Stephane SAINT MAURICE TT 0
0 9232959 SHEN Ye E P ISSEENNE 0
0 9230542 BENDER Arthur AS MEUDON 0
0 7834770 COLLET Bastien ELANCOURT CTT 0
0 7719068 KMIMECH Sabri ES DAMMARIE LES LYS TT 0
0 759569 TRAN Dac Tu A S VIETNAM 0
0 7720390 PINSON Geoffrey C S MEAUX TT 0
0 7717582 RAYNIER Berenice MOISSY CRAMAYEL TT 0
0 7711442 FAVARD Thibaut UMS TT PONTAULT COMBAULT 0
0 9129206 MILLERET Romain VIRY CHATILLON ES 0
0 9124119 AVISSE Thomas PALAISEAU US 0
0 7835221 SALMON Laurent ELANCOURT CTT 0
0 7846550 BRIAND Alexis ELANCOURT CTT 0
0 2927020 VAVASSEUR Renan GUYANCOURT TT 0
0 781126 SIMONNET Philippe MONTESSON TT 0
0 9519370 ASINOT Georges GAUNISSA GOSSIMA 0
0 9234552 DUBIN Hugo AS MEUDON 0
0 777096 CHARLOT Vincent A S CHELLES 0
0 779190 VALENTIN Steeve A S CHELLES 0
0 7721802 GRAILLOT Laurent CS FONTAINEBLEAU 0
0 7719023 POITEVIN Thierry COMBS SENART TT 0
0 7713804 LECOQ Olivier US NEMOURS ST PIERRE TT 0
0 7718493 LAFARGUE Julien COMT PONTHIERRY 0
0 7720019 LERA Eric CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE 0
0 9231138 GUIRCHOUNE Jonathan CS. CLICHY SUR SEINE 0
0 9229757 LACOURT Baptiste CS. CLICHY SUR SEINE 0
0 9313413 REZZOUKI Mehdi VILLEPINTE CLUB TENNIS DE TABLE 0
0 9424053 BOUTROS Baptiste VGA ST MAUR US 0
0 9420779 GADHOUM Anisse CHARENTON TENNIS DE TABLE 0
0 9416339 OTZENBERGER Milan VILLIERS ES 0
0 9420782 ROUANNE Jérémy PLESSIS TREVISE USM 0


Liste des parties du tableau
Niveau Joueur 1 Joueur 2
Finale PAON Timothee bat JOURDREN Rémi
1/2 finale JOURDREN Rémi bat HAMELIN Thibault
1/2 finale PAON Timothee bat KHODJAEV Alisher
1/4 de finale HAMELIN Thibault bat PINARD Yoann
1/4 de finale JOURDREN Rémi bat ALGISI Guillaume
1/4 de finale PAON Timothee bat DORVAL L HELGUEN Jean
1/4 de finale KHODJAEV Alisher bat ADECHOUBOU Ismael
1/8 de finale HAMELIN Thibault bat SAMSONENKO Pierre
1/8 de finale PINARD Yoann bat LABERCHE Hubert
1/8 de finale JOURDREN Rémi bat TRAN THANH Phat
1/8 de finale ALGISI Guillaume bat DUPERTHUIS Lucas
1/8 de finale PAON Timothee bat CHARLOT Sebastien
1/8 de finale DORVAL L HELGUEN Jean bat ROY Vincent
1/8 de finale KHODJAEV Alisher bat CANTILLION Sylvain
1/8 de finale ADECHOUBOU Ismael bat CHANTOME Arnaud
1/16 de finale HAMELIN Thibault bat DO Hoang long
1/16 de finale SAMSONENKO Pierre bat MENARD Romain
1/16 de finale PINARD Yoann bat GOUDARZIAN Guiv
1/16 de finale LABERCHE Hubert bat SMIALKOWSKI Maxime
1/16 de finale JOURDREN Rémi bat LANCELY Kévin
1/16 de finale TRAN THANH Phat bat SOUALEM Mehdi
1/16 de finale DUPERTHUIS Lucas bat POITEVIN Quentin
1/16 de finale ALGISI Guillaume bat DE LA BARRERA Romain
1/16 de finale PAON Timothee bat ECHIVARD Michael
1/16 de finale CHARLOT Sebastien bat BOUAZIZ Sabari
1/16 de finale DORVAL L HELGUEN Jean bat SOREAU Julien
1/16 de finale ROY Vincent bat BOUARFA Youssef
1/16 de finale CANTILLION Sylvain bat LEBRAN William
1/16 de finale KHODJAEV Alisher bat EVRARD Nicolas
1/16 de finale CHANTOME Arnaud bat NAVELLOU Arthur
1/16 de finale ADECHOUBOU Ismael bat PACOT Franck
1/32 de finale DO Hoang long bat CHARTON Antoine
1/32 de finale HAMELIN Thibault bat KMIMECH Sofian
1/32 de finale MENARD Romain bat BOUHOURS Philippe
1/32 de finale SAMSONENKO Pierre forfait LEBLANC Sylvain
1/32 de finale GOUDARZIAN Guiv bat GARCIA Kevin
1/32 de finale PINARD Yoann bat BENKADOUR Issam
1/32 de finale SMIALKOWSKI Maxime bat CHEVALLIER Maxime
1/32 de finale LABERCHE Hubert bat PIGNAL Julien
1/32 de finale JOURDREN Rémi bat PLESSARD Bastien
1/32 de finale LANCELY Kévin bat LARUE Kevin
1/32 de finale TRAN THANH Phat bat REGO Kévin
1/32 de finale SOUALEM Mehdi bat HENOT Pierre
1/32 de finale DUPERTHUIS Lucas bat CHARDIN Guillaume
1/32 de finale POITEVIN Quentin bat BOUHANA Marc
1/32 de finale DE LA BARRERA Romain bat CHIBANE Mathieu
1/32 de finale ALGISI Guillaume bat CATOIRE Francis
1/32 de finale PAON Timothee bat BLAIN Eric
1/32 de finale ECHIVARD Michael bat TOUATI Antoine
1/32 de finale CHARLOT Sebastien bat NGUYEN Thierry
1/32 de finale BOUAZIZ Sabari bat TUCCILLO Sebastien
1/32 de finale SOREAU Julien bat BENLAIBA Fahed
1/32 de finale DORVAL L HELGUEN Jean bat ALVES ESTEVES Carlos marco
1/32 de finale BOUARFA Youssef bat PERU Victor
1/32 de finale ROY Vincent bat AGHRIB Abdelaziz
1/32 de finale LEBRAN William bat PERLA Ruben
1/32 de finale CANTILLION Sylvain bat FERREIRA David
1/32 de finale KHODJAEV Alisher bat PIERROT Nicolas
1/32 de finale EVRARD Nicolas bat HING Henri
1/32 de finale NAVELLOU Arthur bat MRAIZIKA Samy
1/32 de finale CHANTOME Arnaud bat ZEMMOUR Nabil
1/32 de finale PACOT Franck bat DIDIER Kevin
1/32 de finale ADECHOUBOU Ismael bat GUERARD Julien
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Jeudi 26 Février 2009 14:52

NC25

1 7721968 SHI Guang COMBS SENART TT 0A
2 9221964 ROGUIEZ Franck LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 0A
3 945876 REBOUL Nicolas ORMESSON US 0A
3 9222375 ERARD Stephane USM MALAKOFF 0A
5 7825265 JOURDREN Rémi BOURGETIN CLUB TT 0A
5 759093 NEDJAR Daniel ESPERANCE REUILLY 0A
5 9416123 DEKOWSKI-RICHARD Yoann KREMLIN BICETRE US 0A
5 7713730 LEREAH Mikael COMBS SENART TT 0A
9 758509 HORN Cyril ESPERANCE REUILLY 0A
9 9417485 FAUBERT Damien KREMLIN BICETRE US 0A
9 7713800 TANESY Cyril COMT PONTHIERRY 0A
9 7511648 BRISSET Martin LEVALLOIS SPORTING CLUB TT 0A
9 9413683 CHOPINEAUX Alexandre US CRETEIL TENNIS DE TABLE 0A
9 9130660 MESSARRA Maxime RIS ORANGIS US 0A
9 9115409 PALAIN Mathieu RIS ORANGIS US 0A
9 776029 ARENE Fabrice COMT PONTHIERRY 0A
17 9122099 SIMON Pierre-Yves BREUILLET ES 0A
17 9524322 PERU Ruben BEAUCHAMP CTT 0A
17 873417 LABERCHE Hubert BOURGETIN CLUB TT 0A
17 7512111 SERI LAGO Steve JULIEN LACROIX TT 0A
17 7512467 AZULAY Jimmy AC BOULOGNE BILLANCOURT 0A
17 788904 THIBAULT Gregory ELANCOURT CTT 0A
17 7821815 SAUL Pénélope ELANCOURT CTT 0A
17 7813679 MATAM Hermann TAVERNY CS 0A
17 9415156 PEROVIC Stevan US CRETEIL TENNIS DE TABLE 0A
17 944791 CHARPENNE Cedric CHARENTON TENNIS DE TABLE 0A
17 7711322 CIDEME Cédric FONTENAY ACS 0
17 9126531 FERREIRA Luis CORBEIL ESSONNES AS 0A
17 7714131 GLADIEUX Gaetan COMT PONTHIERRY 0A
17 759094 NEDJAR Adam FONTENAY ACS 0
17 7513343 REZE Mathias JULIEN LACROIX TT 0A
17 9232417 PAON Timothee E P ISSEENNE 0A
33 9520161 PALKA Thibault GAUNISSA GOSSIMA 0A
33 7710218 CHANTOME Arnaud COMBS SENART TT 0
33 9233186 DE CHANVILLE Aimery CSM PUTEAUX TT 0
33 7716533 MATHIAS Jonathan COMBS SENART TT 0A
33 779168 PELLISSIER Benoit A S CHELLES 0
33 7712599 DE LA BARRERA Romain A S CHELLES 0
33 7711698 CHARDIN Guillaume A S CHELLES 0A
33 7712652 SAMSONENKO Pierre A S CHELLES 0A
33 759453 DO Hoang long A S VIETNAM 0A
33 7821717 CHOLET Pierre AUBERGENVILLE CSM 0A
33 7624421 SERRE Olivier AS ST P NEUILLY 0A
33 758070 TRAN Quoc binh EP 15 0A
33 914184 LE GOFF Thierry ARPAJON ESR 0A
33 917307 ALFILLE Alexandre BURES/YVETTE US 0A
33 607533 MENARD Romain BURES/YVETTE US 0A
33 283712 BOURDONNEAU Tanguy RIS ORANGIS US 0A
33 9112124 MARCHAND Alexandre RIS ORANGIS US 0
33 636139 DUSSON Sebastien AC BOULOGNE BILLANCOURT 0
33 7512454 LEBRAN William KREMLIN BICETRE US 0
33 7716000 GUENOT Romain COMT PONTHIERRY 0A
33 9119415 KOJIC Stevan LONGJUMEAU PO 0A
33 779351 HING Henri NOISIEL VLAN 0A
33 777273 GARCIA Damien UMS TT PONTAULT COMBAULT 0A
33 9125773 GADELLE Alexis AS MEUDON 0A
33 7716161 SOREAU Julien UMS TT PONTAULT COMBAULT 0A
33 7716041 KNAUS Yann US NEMOURS ST PIERRE TT 0A
33 7510323 EVRARD Nicolas U S 2 0A
33 9424342 BENAYOUN Florian VILLIERS ES 0A
33 9524321 PERU Victor BEAUCHAMP CTT 0A
33 9234689 BROCARD Nicolas AC BOULOGNE BILLANCOURT 0A
33 7835221 SALMON Laurent ELANCOURT CTT 0A
999 9211820 DONINI Johann USM MALAKOFF 0A
0 9424911 LAZIMI Jérémy VGA ST MAUR US 0
0 9131148 GILLET Pierrick BREUILLET ES 0
0 7515027 SIZAM Reynald USM MALAKOFF 0
0 9420776 BOUHANA Marc VILLIERS ES 0
0 7818070 BLAIN Eric ORGEVAL TT 0
0 7712979 KMIMECH Sofian COMT PONTHIERRY 0
0 7716271 TOUATI Antoine A S CHELLES 0
0 2927020 VAVASSEUR Renan GUYANCOURT TT 0
0 7828918 LANCELY Kévin ELANCOURT CTT 0
0 9123825 ELLIEN Clément LA FERTE ALAIS S.E.T.T. 0
0 9117893 GOUDARZIAN Guiv ANTONY SP TENNIS DE TABLE 0
0 7720219 VILLAIN Vincent TT PROVINOIS 0
0 938175 BENLAIBA Fahed NEUILLY SUR MARNE TT 0
0 504447 HUAULT Laurent VINCENNOIS TT 0
0 7511673 CHOR Sophéak PARIS IX ATT 0
0 7513116 TISSOT Pierre VINCENNOIS TT 0
0 7716899 LESAGE Christophe CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE 0
0 9310994 GENE Mathieu ROSNY S/BOIS MARNAUDES TT 0
0 7711047 BOUHOURS Philippe NOISIEL VLAN 0
0 776888 FERREIRA David COULOMMIERS TT 0
0 9418635 GAIGNARD Luc ASTT BRIE 0
0 7513451 LARUE Kevin PARIS 13 TENNIS DE TABLE 0
0 778703 DAGORET Matthieu CS FONTAINEBLEAU 0
0 9312140 ALGISI Guillaume CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE 0
0 643763 HAMELIN Thibault COURBEVOIE SPORT T.T. 0
0 9234701 ALVES ESTEVES Carlos marco COURBEVOIE SPORT T.T. 0
0 9234870 ALEXIS Sylvain E P ISSEENNE 0
0 9225777 LEVEQUE Michael E P ISSEENNE 0
0 7717215 POITEVIN Quentin COMBS SENART TT 0
0 9422770 LAMY Jean claude IVRY US TT 0
0 7511576 NOUBARD-PACHA Rudolphe ASPTT PARIS 0
0 9117686 FERNANDES Christophe RIS ORANGIS US 0
0 9314583 TELESINSKI Martial BOURGETIN CLUB TT 0


Liste des parties du tableau
Niveau Joueur 1 Joueur 2
Finale SHI Guang bat ROGUIEZ Franck
1/2 finale SHI Guang bat ERARD Stephane
1/2 finale ROGUIEZ Franck bat REBOUL Nicolas
1/4 de finale SHI Guang bat NEDJAR Daniel
1/4 de finale ERARD Stephane bat LEREAH Mikael
1/4 de finale REBOUL Nicolas bat JOURDREN Rémi
1/4 de finale ROGUIEZ Franck bat DEKOWSKI-RICHARD Yoann
1/8 de finale SHI Guang bat TANESY Cyril
1/8 de finale NEDJAR Daniel bat BRISSET Martin
1/8 de finale LEREAH Mikael bat PALAIN Mathieu
1/8 de finale ERARD Stephane bat ARENE Fabrice
1/8 de finale JOURDREN Rémi bat HORN Cyril
1/8 de finale REBOUL Nicolas bat MESSARRA Maxime
1/8 de finale ROGUIEZ Franck bat FAUBERT Damien
1/8 de finale DEKOWSKI-RICHARD Yoann bat CHOPINEAUX Alexandre
1/16 de finale SHI Guang bat PERU Ruben
1/16 de finale TANESY Cyril bat AZULAY Jimmy
1/16 de finale NEDJAR Daniel bat FERREIRA Luis
1/16 de finale BRISSET Martin bat CIDEME Cédric
1/16 de finale LEREAH Mikael bat NEDJAR Adam
1/16 de finale PALAIN Mathieu bat MATAM Hermann
1/16 de finale ERARD Stephane bat THIBAULT Gregory
1/16 de finale ARENE Fabrice bat PEROVIC Stevan
1/16 de finale HORN Cyril bat REZE Mathias
1/16 de finale JOURDREN Rémi bat GLADIEUX Gaetan
1/16 de finale REBOUL Nicolas bat PAON Timothee
1/16 de finale MESSARRA Maxime bat SIMON Pierre-Yves
1/16 de finale FAUBERT Damien bat SERI LAGO Steve
1/16 de finale ROGUIEZ Franck bat SAUL Pénélope
1/16 de finale DEKOWSKI-RICHARD Yoann bat LABERCHE Hubert
1/16 de finale CHOPINEAUX Alexandre bat CHARPENNE Cedric
1/32 de finale SHI Guang bat BROCARD Nicolas
1/32 de finale PERU Ruben bat CHOLET Pierre
1/32 de finale TANESY Cyril bat LE GOFF Thierry
1/32 de finale AZULAY Jimmy bat HING Henri
1/32 de finale NEDJAR Daniel bat SAMSONENKO Pierre
1/32 de finale FERREIRA Luis bat DO Hoang long
1/32 de finale CIDEME Cédric bat GARCIA Damien
1/32 de finale BRISSET Martin bat KNAUS Yann
1/32 de finale NEDJAR Adam bat PALKA Thibault
1/32 de finale LEREAH Mikael bat PELLISSIER Benoit
1/32 de finale PALAIN Mathieu bat MARCHAND Alexandre
1/32 de finale MATAM Hermann bat DE LA BARRERA Romain
1/32 de finale ERARD Stephane bat TRAN Quoc binh
1/32 de finale THIBAULT Gregory bat LEBRAN William
1/32 de finale ARENE Fabrice bat KOJIC Stevan
1/32 de finale PEROVIC Stevan bat SERRE Olivier
1/32 de finale REZE Mathias bat BENAYOUN Florian
1/32 de finale HORN Cyril bat GUENOT Romain
1/32 de finale JOURDREN Rémi bat BOURDONNEAU Tanguy
1/32 de finale GLADIEUX Gaetan bat SOREAU Julien
1/32 de finale REBOUL Nicolas bat CHARDIN Guillaume
1/32 de finale PAON Timothee bat SALMON Laurent
1/32 de finale MESSARRA Maxime bat MATHIAS Jonathan
1/32 de finale SIMON Pierre-Yves forfait DONINI Johann
1/32 de finale SERI LAGO Steve bat CHANTOME Arnaud
1/32 de finale FAUBERT Damien bat DUSSON Sebastien
1/32 de finale SAUL Pénélope bat ALFILLE Alexandre
1/32 de finale ROGUIEZ Franck bat MENARD Romain
1/32 de finale DEKOWSKI-RICHARD Yoann bat EVRARD Nicolas
1/32 de finale LABERCHE Hubert bat DE CHANVILLE Aimery
1/32 de finale CHARPENNE Cedric bat GADELLE Alexis
1/32 de finale CHOPINEAUX Alexandre bat PERU Victor
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Jeudi 26 Février 2009 14:52

NC500

1 9413683 CHOPINEAUX Alexandre US CRETEIL TENNIS DE TABLE 0A
2 7512459 HAIK David ESPERANCE REUILLY 0A
3 9516865 CARTOUX Jean baptiste BEAUCHAMP CTT 0A
5 7721968 SHI Guang COMBS SENART TT 0A
5 7713674 WILSON René-claude MONTREUIL ELAN SPORTIF 0A
5 935348 HONG Yaosing NEUILLY SUR MARNE TT 0A
5 937784 JOLY Maxime FONTENAY ACS 0A
9 7512111 SERI LAGO Steve JULIEN LACROIX TT 0A
9 943253 PAYSAL Frederic COULOMMIERS TT 0A
9 778657 CHAU Sylvain MARLY LE ROI US 0
9 777818 MIRABEL Manuel UMS TT PONTAULT COMBAULT 0A
9 779466 CHAU Thierry MARLY LE ROI US 0A
9 7714588 JOUHANNEAU Thomas US ROISSY TENNIS DE TABLE 0A
9 759094 NEDJAR Adam FONTENAY ACS 0A
9 9513609 DEMRANE Sofiane ST BRICE VO 0A
17 7711322 CIDEME Cédric FONTENAY ACS 0A
17 9415156 PEROVIC Stevan US CRETEIL TENNIS DE TABLE 0A
17 7715769 GIROUD Jérôme C S MEAUX TT 0A
17 7819130 DAHBI Michael PONTOISE CERGY A.S. 0A
17 9311433 COUTAUDIER Félix MONTREUIL ELAN SPORTIF 0A
17 9524321 PERU Victor BEAUCHAMP CTT 0A
17 9222375 ERARD Stephane USM MALAKOFF 0
17 788904 THIBAULT Gregory ELANCOURT CTT 0
17 9416123 DEKOWSKI-RICHARD Yoann KREMLIN BICETRE US 0A
17 7624421 SERRE Olivier AS ST P NEUILLY 0A
17 779168 PELLISSIER Benoit A S CHELLES 0A
17 7714131 GLADIEUX Gaetan COMT PONTHIERRY 0A
17 759093 NEDJAR Daniel ESPERANCE REUILLY 0A
17 9413418 GERMAIN Pierre mathieu US CRETEIL TENNIS DE TABLE 0A
17 917307 ALFILLE Alexandre BURES/YVETTE US 0A
17 9112124 MARCHAND Alexandre RIS ORANGIS US 0A
33 945876 REBOUL Nicolas ORMESSON US 0A
33 9234701 ALVES ESTEVES Carlos marco COURBEVOIE SPORT T.T. 0
33 7819365 DUBRAC David ELANCOURT CTT 0
33 675598 ROY Vincent CSM PUTEAUX TT 0
33 9312392 SCHILLE Fabien MONTREUIL ELAN SPORTIF 0
33 9417485 FAUBERT Damien KREMLIN BICETRE US 0A
33 9520161 PALKA Thibault GAUNISSA GOSSIMA 0
33 7512467 AZULAY Jimmy AC BOULOGNE BILLANCOURT 0
33 944791 CHARPENNE Cedric CHARENTON TENNIS DE TABLE 0A
33 7713730 LEREAH Mikael COMBS SENART TT 0A
33 7713800 TANESY Cyril COMT PONTHIERRY 0A
33 7716000 GUENOT Romain COMT PONTHIERRY 0A
33 7821717 CHOLET Pierre AUBERGENVILLE CSM 0A
33 758509 HORN Cyril ESPERANCE REUILLY 0A
33 7813679 MATAM Hermann TAVERNY CS 0A
33 283712 BOURDONNEAU Tanguy RIS ORANGIS US 0A
33 9115409 PALAIN Mathieu RIS ORANGIS US 0A
999 9125142 AZNAR José RIS ORANGIS US 0
0 9126531 FERREIRA Luis CORBEIL ESSONNES AS 0
0 777096 CHARLOT Vincent A S CHELLES 0
0 7714973 SMIALKOWSKI Maxime E. P. DE LOGNES 0
0 636139 DUSSON Sebastien AC BOULOGNE BILLANCOURT 0
0 9233186 DE CHANVILLE Aimery CSM PUTEAUX TT 0
0 9524322 PERU Ruben BEAUCHAMP CTT 0
0 9310994 GENE Mathieu ROSNY S/BOIS MARNAUDES TT 0
0 9125773 GADELLE Alexis AS MEUDON 0
0 7515027 SIZAM Reynald USM MALAKOFF 0
0 777273 GARCIA Damien UMS TT PONTAULT COMBAULT 0
0 7716533 MATHIAS Jonathan COMBS SENART TT 0
0 7716041 KNAUS Yann US NEMOURS ST PIERRE TT 0
0 779321 PIERROT Nicolas U S BOIS LE ROI 0
0 779409 PACOT Franck U S BOIS LE ROI 0
0 939653 VIBERT-ROULET Thomas NEUILLY SUR MARNE TT 0
0 7717215 POITEVIN Quentin COMBS SENART TT 0
0 7716899 LESAGE Christophe CHAMPAGNE TENNIS DE TABLE 0
0 776333 CHARLOT Sebastien A S CHELLES 0
0 935961 BOUAZIZ Sabari VILLETANEUSE CS TT 0
0 776029 ARENE Fabrice COMT PONTHIERRY 0
0 914184 LE GOFF Thierry ARPAJON ESR 0
0 9130660 MESSARRA Maxime RIS ORANGIS US 0
0 7821815 SAUL Pénélope ELANCOURT CTT 0
0 778703 DAGORET Matthieu CS FONTAINEBLEAU 0
0 9419835 ADECHOUBOU Ismael ELANCOURT CTT 0
0 758070 TRAN Quoc binh EP 15 0A


Liste des parties du tableau
Niveau Joueur 1 Joueur 2
Finale CHOPINEAUX Alexandre bat HAIK David
1/2 finale HAIK David bat CARTOUX Jean baptiste
1/2 finale CHOPINEAUX Alexandre bat TRAN Quoc binh
1/4 de finale HAIK David bat HONG Yaosing
1/4 de finale CARTOUX Jean baptiste bat SHI Guang
1/4 de finale CHOPINEAUX Alexandre bat WILSON René-claude
1/4 de finale TRAN Quoc binh bat JOLY Maxime
1/8 de finale HAIK David bat NEDJAR Adam
1/8 de finale HONG Yaosing bat MIRABEL Manuel
1/8 de finale CARTOUX Jean baptiste bat CHAU Sylvain
1/8 de finale SHI Guang bat JOUHANNEAU Thomas
1/8 de finale CHOPINEAUX Alexandre bat PAYSAL Frederic
1/8 de finale WILSON René-claude bat CHAU Thierry
1/8 de finale TRAN Quoc binh bat DEMRANE Sofiane
1/8 de finale JOLY Maxime bat SERI LAGO Steve
1/16 de finale HAIK David bat THIBAULT Gregory
1/16 de finale NEDJAR Adam bat PEROVIC Stevan
1/16 de finale MIRABEL Manuel bat DAHBI Michael
1/16 de finale HONG Yaosing bat DEKOWSKI-RICHARD Yoann
1/16 de finale CARTOUX Jean baptiste bat ALFILLE Alexandre
1/16 de finale CHAU Sylvain bat COUTAUDIER Félix
1/16 de finale SHI Guang bat ERARD Stephane
1/16 de finale JOUHANNEAU Thomas bat PERU Victor
1/16 de finale PAYSAL Frederic bat MARCHAND Alexandre
1/16 de finale CHOPINEAUX Alexandre bat NEDJAR Daniel
1/16 de finale WILSON René-claude bat PELLISSIER Benoit
1/16 de finale CHAU Thierry bat GLADIEUX Gaetan
1/16 de finale DEMRANE Sofiane bat GERMAIN Pierre mathieu
1/16 de finale TRAN Quoc binh bat CIDEME Cédric
1/16 de finale SERI LAGO Steve bat SERRE Olivier
1/16 de finale JOLY Maxime bat GIROUD Jérôme
1/32 de finale THIBAULT Gregory bat SCHILLE Fabien
1/32 de finale NEDJAR Adam bat CHOLET Pierre
1/32 de finale PEROVIC Stevan forfait AZNAR José
1/32 de finale DAHBI Michael bat AZULAY Jimmy
1/32 de finale DEKOWSKI-RICHARD Yoann bat FAUBERT Damien
1/32 de finale ALFILLE Alexandre bat DUBRAC David
1/32 de finale CHAU Sylvain bat REBOUL Nicolas
1/32 de finale ERARD Stephane bat HORN Cyril
1/32 de finale PERU Victor bat ALVES ESTEVES Carlos marco
1/32 de finale MARCHAND Alexandre bat BOURDONNEAU Tanguy
1/32 de finale NEDJAR Daniel bat GUENOT Romain
1/32 de finale PELLISSIER Benoit bat MATAM Hermann
1/32 de finale GLADIEUX Gaetan bat PALKA Thibault
1/32 de finale GERMAIN Pierre mathieu bat TANESY Cyril
1/32 de finale TRAN Quoc binh bat ROY Vincent
1/32 de finale SERRE Olivier bat CHARPENNE Cedric
1/32 de finale SERI LAGO Steve bat LEREAH Mikael
1/32 de finale GIROUD Jérôme bat PALAIN Mathieu
http://www.vstt.com/ Je fume, et alors ?????

Dimanche 08 Mars 2009 20:18

La sono était d'aucune utilité, on entendait bien mieux les appels à voie haute. Au dela de 5metres le son des hauts parleur était inaudible

Si je peut me permettre d'ajouter une proposition concernant l'organisation du tournois:

Vu que la sono n'était pas à la hauteur, il serait intéressant d'afficher les informations sur un tableau ou au mur dans un endroit accessible, numéro de table compris et eventuellement des info du style: Demarrage du tableau x dans 30 minutes environs, Demarrage des 16ieme de final du tableau x dans 30 minutes environ...

et mettre la sono au placard !
2
1
104 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois