Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions

Interclub nationaux Mont de Marsan 7 et 8 JUIN

Mardi 06 Mai 2008 21:25

Des infos sur cette competition ?

Les équipes présentes et leurs compositions ?

Mardi 06 Mai 2008 22:55

Périgné en benjamines avec Estelle Babin, Manon Boche et Marie Migot
Autrement en Poitou Charentes, c'est Poitiers, Poitiers et Poitiers. S'il y a un repêchage en benjamines, ce sera... Poitiers.

Mardi 06 Mai 2008 23:04

Est-ce que cette compétition est devenue moins importante et moins forte qu'avant ?

Mardi 06 Mai 2008 23:42

Pourquoi ???
Si, elle est moins forte parce que les catégories ont été baissées, on a remplacé les cadets par les benjamins.

Mardi 06 Mai 2008 23:51

Je parle du niveau général.

En minimes est-ce qu'il y a les meilleurs minimes de France ?

Mercredi 07 Mai 2008 09:42

en minime fille par exemple Coline Mordelet (n°6 francaise), Blandine Lemaire (n°22 francaise),
Marie Ledouarin participerons !!! (AMO MER TT)

Mercredi 07 Mai 2008 12:05

Je crois qu'il y a 2-3 ans il y avait gauzy, ouaiche, jean,... etc

J'aimerais savoir si cette année il y a des jeunes fort comme ruiz, gauzy, landrieu,... ?

Mercredi 07 Mai 2008 13:36

En minimes, il y aura Alex Robinot de la JS Alfort et Mario Lemoniz de l'ACBB

Jeudi 08 Mai 2008 12:40

comme fort deja y'aura moiRire^^

Vendredi 09 Mai 2008 06:48

en moins de 11 ans filles : l ' AS Saint raphael se qualifie !!

Vendredi 09 Mai 2008 11:43

Citation de sim_hurricane :
En minimes, il y aura Alex Robinot de la JS Alfort et Mario Lemoniz de l'ACBB

A part Alex, je crois qu'il n'y a pas de joueurs vraiment très fort comparé à avant.

Samedi 10 Mai 2008 11:33

landrieu est dans ma region est on arencontre leur equipe en final mais lui etait blesee

Samedi 10 Mai 2008 13:39

pour la picardie en minime garcon c'est abbeville qui ira aux frances

Samedi 10 Mai 2008 13:44

Pour la Lorraine les vainqueurs aux interclubs sont :
en filles , Dombasle minimes et benjamines
en garçons , benjamins Anould et Minimes Neuves maisons .

Samedi 10 Mai 2008 16:47

Rhône alpes, ca donne :

BF: ASUL
BG: Etaux la roche
MF: Chaponnay
MG: La tronche meylan

Samedi 10 Mai 2008 19:43

ya t il un site pour la competition

Dimanche 11 Mai 2008 06:41

En Bourgogne:
BF Appoigny
BG Appoigny
MG Imphy
MF Dijon
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 11 Mai 2008 06:43 par totocutugno

Dimanche 11 Mai 2008 14:31

Il y a de forte chance que l'equipe minime fille de chaponnay (RA) ne se rende pas a mont de marsan, ca sera dont soit Etaux, soit tt st jeannais

Lundi 12 Mai 2008 00:30

pour la bretagne:
benjamines: Goudelin-Plouha TT
benjamins: Saint-Malo
minimes filles:CPB Rennes
minimes garçons : Plouigneau

Mercredi 14 Mai 2008 09:46

toujours pas de news sur l organisation ?
1
5
94 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions