Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de joe chip

Messages de joe chip

Lundi 27 Juillet 2015 21:39

RESULTATS DES 10 CATEGORIES
=============================
Nombre de participants : 96 Joueurs

Tableau A-Toutes catégories
----------------------------------
1- LE MARC Clément (n°207) RP Fouesnant
2- GUYONVARC’H André (18) Cléguer
3- LE GALL Malo (16) Venelles
4- LE GUENNO Mathéo (20) RP Fouesnant


Tableau B- 16 à NC
--------------------------------
1- LE GALL Malo Venelles
2- FERRE Hugo TTC Brest
3- BROUDIC Simon 7 Iles
4- ALADAME Alain St Pol


Tableau C – 13 à NC
---------------------------
1- BACCON-CREIGNOU Baptiste St PoL
2- PETIBON Emmanuel Chevry 2
3- BRETON Aurélie TTC Brest
4- GAULTIER Arnold TTC Brest


Tableau D – 11 à NC
---------------------------
1- TOUX Yann St Pol
2- VAILLANT Philippe Guilers
3- LANOE Bertrand Le Folgoët
4- BARBOT Loeiz St Pol


Tableau E – 8 et Non Licenciés
----------------------------------------
1- CHEVREUL Nicolas La Roche Maurice
2- BYRNE Thomas St Pol
3- STERVINOU Denis Plonévez
4- NAMIK Sabine St Pol


Tableau F – Féminines
-----------------------------
1- BRETON Aurélie TTC Brest
2- GOURLAOUEN Aurore Lopérhet
3- LE MAT Lénaick TTC Brest
4- CHARBONNEAU Eliane Isigny Montigny


Tableau G – Cadets
--------------------------
1- BACHELIN Aurélien Plouescat
2- LE GOFF Arnaud Loperhet
3- THERES Tanguy Plouescat
4- JACQ Yoann St Pol


Tableau H - Minimes, Benjamins
----------------------------------------
1- LE SAINT Hugo St Pol
2- BAZINET Amory


Tableau I - Vétérans
------------------------
1- GUYONVARC’H André Cléguer
2- LE BIGOT Joël Isigny
3- ALADAME Alain St Pol
4- DUPART Jean-Luc St Pol


Tableau J - Doubles
-----------------------
1- LOAEC & LE ROCH Le Folgoët
2- GUYONVARCH & GUILLOU Cléguer & Cléder
3- FERRE & RENOULT TTC Brest
4- GRALL & Moal Danielou St Pol

Merci à tous.

Mardi 07 Juillet 2015 22:38

C'est un tournoi d'été ouvert à tous, du non licencié au numéroté.

Lundi 06 Juillet 2015 21:02

ESK ST POL DE LEON organise le DIMANCHE 26 juillet 2015 le vingt troisième
« CHALLENGE JEAN QUERE » à la salle N°1 des Carmes à partir de 8H30. Ce tournoi, doté de nombreuses coupes et de nombreux lots, se déroulera
sur 20 tables sans interruption pendant l’heure de midi (sandwiches, saucisses-merguez, frites et buvette seront à la disposition des participants) et comprendra les tableaux suivants :

A: TOUTES CATEGORIES Début 11H30
B: NC à 16 Début 09H00
C: NC à 13 Début 10H00
D: NC à 11 Début 08H30
E: NC à 8 ET NON LICENCIES Début 09H30
F: FEMININES TOUTES CATEGORIES Début 11H00
G: CADETS-CADETTES Début 13H30
H: MINIMES,BENJAMINS,POUSSINS (garçons et filles) Début 13H30
I: VETERANS (40 ans et plus) Début 10H30
J: DOUBLES (Clsmt total maxi - 31) inscriptions à 12H00 sur place Début 14H30

Les classements à prendre en considération seront ceux de juillet 2015

Le prix des engagements est fixé comme suit:
Tableaux A-B-C-D-E-F-I : 6 € l’un, 10 € les deux. Tableaux G-H : 5 € l’un, 8 € les deux. Tableaux Jeune + Adulte: 8 €.
Tableau J (doubles): 8 €.
Les droits d’engagement seront réglés à la table de marque le DIMANCHE 26 juillet au matin.
Les engagements devront parvenir pour le SAMEDI 25 JUILLET, 19H00 dernier délai, à l’une des adresses suivantes:
Loïck CALLOCH Tél.: 02 98 69 15 71
Pierre OLIER tél.: 02 98 69 12 65
Thomas BYRNE tél. : 02 98 69 24 89
Hélène ABALLEA tél.: 02 98 29 82 87
ou par Internet : [email protected]
A très bientôt à St Pol.
Le Comité de Direction

Mardi 29 Juillet 2014 22:55

RESULTATS DES 10 CATEGORIES
Nombre de participants : 101 Joueurs

Tableau A-Toutes catégories
1- JEZEQUEL Eric (n°763) – Montfort
2- LE BIGOT Joël (19) – Isigny Monsigny
3- LOAEC Joseph (18) – Le Folgoet
4- PERROT Vincent (16) – TTC Brest

Tableau B- 16 à NC
1- CHESNEL Christian – Isigny Montigny
2- LE MAT Lenaïck – TTC Brest
3- ALADAME Alain – St Pol
4- BRETON Aurélie – TTC Brest

Tableau C – 13 à NC
1- PHILIPPE J. Baptiste – St PoL
2- EUZEN Alan – St Pol
3- LOVATT Richard – TTC Brest
4- LE GALL Malo – Venelles PP

Tableau D – 11 à NC
1- LE GALL Malo – Venelles PP
2- LOVATT Richard – TTC Brest
3- BACCON CREIGNOU Baptiste – St Pol
4- ROSSI Yves – TTC Brest

Tableau E – 8 et Non Licenciés
1- EUZEN Léo – St Pol
2- LOAEC Guillaume – Guipavas
3- BRELIVET Jean-Pierre – TTC Brest
4- PLATEL Anthony – St Pol

Tableau F – Féminines
1- MINOC Patricia – Lopérhet
2- CHARBONNEAU Eliane – Isigny Montigny
3- FORGET Katell – TTC Brest
4- GOURLAOUEN Aurore – Lopérhet

Tableau G – Cadets
1- LEGAVRE Julien – St Pol
2- MASSINOND Charlotte – Paimboeuf
3- LE NOAN PERSON Killian – St Pol
4- DIROU Alan – Plouénan

Tableau H - Minimes, Benjamins
1- EUZEN Léo – St Pol
2- MASSINOND Charlotte - Paimboeuf
3- MORIZUR Eol – Plouénan
4- TREPARD Florian – St Renan

Tableau I - Vétérans
1- JEZEQUEL Eric – TTC Brest
2- LE BIGOT Joël – Thorigné
3- ALADAME Alain – St Pol
4- CHESNEL Christian – Isigny Montigny

Tableau J - Doubles
1- PERROT & RENOULT – TTC Brest
2- PHILIPPE & ULMET – St Pol & Lonjumeau
3- JEZEQUEL & ROSSI – TTC Brest
4- UGUEN & LE GUENNO – Guipavas & Fouesnant

Merci à tous.

Samedi 05 Juillet 2014 15:08

ESK ST POL DE LEON organise le DIMANCHE 27 juillet 2014 le vingt deuxième
« CHALLENGE JEAN QUERE » au Complexe des Carmes à partir de 8H30. Ce tournoi, doté de nombreuses coupes et de nombreux lots, se déroulera
sur 20 tables sans interruption pendant l’heure de midi (sandwiches, saucisses-merguez et buvette seront à la disposition des participants) et comprendra les tableaux suivants :

A: TOUTES CATEGORIES Début 11H30
B: NC à 16 Début 09H00
C: NC à 13 Début 10H00
D: NC à 11 Début 08H30
E: NC à 8 ET NON LICENCIES Début 09H30
F: FEMININES TOUTES CATEGORIES Début 11H00
G: CADETS-CADETTES Début 13H30
H: MINIMES,BENJAMINS,POUSSINS (garçons et filles) Début 13H30
I: VETERANS (40 ans et plus) Début 10H30
J: DOUBLES (Clsmt total maxi - 31) inscriptions à 12H00 sur place Début 14H30

Les classements à prendre en considération seront ceux de juillet 2014

Le prix des engagements est fixé comme suit:
Tableaux A-B-C-D-E-F-I : 6 € l’un, 10 € les deux. Tableaux G-H : 5 € l’un, 8 € les deux. Tableaux Jeune + Adulte: 8 €.
Tableau J (doubles): 8 €.
Les droits d’engagement seront réglés à la table de marque le DIMANCHE 27 juillet au matin.
Les engagements devront parvenir pour le SAMEDI 26 JUILLET, 19H00 dernier délai, à l’une des adresses suivantes:
Loïck CALLOCH Tél.: 02 98 69 15 71
Pierre OLIER tél.: 02 98 69 12 65
Thomas BYRNE tél. : 02 98 69 24 89
Hélène ABALLEA tél.: 02 98 29 82 87
ou par Internet : [email protected]
A très bientôt à St Pol.
Le Comité de Direction

Lundi 29 Juillet 2013 11:32

RESULTATS DES 10 CATEGORIES

Nombre de participants : 133 Joueurs

Tableau A-Toutes catégories
1- ANDORIN Gildas (n°250) – Fouesnant
2- AUTRET Julien (n°301) – Charenton
3- GUYONVARCH André – Lanester
4- LOAEC Joseph – Le Folgoet

Tableau B- 16 à NC
1- QUENTEL Anthony – Landerneau
2- EVEN Vincent – TTC Brest
3- PERROT J. Philippe –TTC Brest
4- ROUE Laurent – Ploemeur

Tableau C – 13 à NC
1- KERDONCUFF Elise – TTC Brest
2- FAUGERAS Antoine – TTC Brest
3- IAFRATE Ludovic – St Divy
4- KERIVIN Ronan – Landerneau

Tableau D – 11 à NC
1- LEFORT Albéric – Annecy TT
2- TOUX Yann – ESK St Pol
3- LANOE Bertrand – Le Folgoet
4- GINON Titouan – ESK St Pol

Tableau E – 8 et Non Licenciés
1- EUZEN Alan – ESK St Pol
2- FAUJOUR Guillaume – Landivisiau
3- KOCH Emmanuel - Morlaix
4- GUIADER Thomas – Morlaix

Tableau F – Féminines
1- BRETON Aurélie – TTC Brest
2- CHARBONNEAU Eliane - Montfort
3- LE MAT Lenaîck – TTC Brest
4- KERDONCUFF Elise – TTC Brest

Tableau G – Cadets
1- GINON Titouan – ESK St Pol
2- BOZARD Gurvann – ESK St Pol
3- BACCON CREIGNOU Baptiste – ESK St Pol
4- GUILCHER Mario – Plouénan

Tableau H - Minimes, Benjamins
1- EUZEN Alan – ESK St Pol
2- LE GALL Malo – Querqueville
3- MORIZUR Eoel – Plouénan
4- SEITE Adrien – Landerneau

Tableau I - Vétérans
1- AUTRET Bruno – Guipavas
2- GUYONVARCH André – Lanester
3- DUPART Jean-Luc – ESK St Pol
4- CHESNEL Christian – Isigny Montigny

Tableau J - Doubles
1- KERLEROUX T & AUTRET J – Guipavas, Charenton
2- LECLERC & SAILLOUR – Landivisiau
3- IAFRATE & BEUGIN – St Divy
4- LE MAT & BOULE – Ttc Brest, Landivisiau

Merci à tous.

Jeudi 27 Juin 2013 19:49

ESK ST POL DE LEON organise le DIMANCHE 28 juillet 2013 le vingt et unième
« CHALLENGE JEAN QUERE » au Complexe des Carmes à partir de 8H30. Ce tournoi, doté de nombreuses coupes et de nombreux lots d’une valeur de 2 000 € se déroulera
sur 20 tables sans interruption pendant l’heure de midi (sandwiches, saucisses-merguez et buvette seront à la disposition des participants) et comprendra les tableaux suivants :

A: TOUTES CATEGORIES Début 11H30
B: NC à 16 Début 09H00
C: NC à 13 Début 10H00
D: NC à 11 Début 08H30
E: NC à 8 ET NON LICENCIES Début 09H30
F: FEMININES TOUTES CATEGORIES Début 11H00
G: CADETS-CADETTES Début 13H30
H: MINIMES,BENJAMINS,POUSSINS (garçons et filles) Début 13H30
I: VETERANS (40 ans et plus) Début 10H30
J: DOUBLES (Clsmt total maxi - 31) inscriptions à 12H00 sur place Début 14H30

Les classements à prendre en considération seront ceux de juillet 2013

Le prix des engagements est fixé comme suit:
Tableaux A-B-C-D-E-F-I : 6 € l’un, 10 € les deux. Tableaux G-H : 5 € l’un, 8 € les deux. Tableaux Jeune + Adulte: 8 €.
Tableau J (doubles): 8 €.
Les droits d’engagement seront réglés à la table de marque le DIMANCHE 28 juillet au matin.
Les engagements devront parvenir pour le SAMEDI 27 JUILLET, 19H00 dernier délai, à l’une des adresses suivantes:
Loïck CALLOCH Tél.: 02 98 69 15 71
Pierre OLIER tél.: 02 98 69 12 65
Thomas BYRNE tél. : 02 98 69 24 89
Hélène ABALLEA tél.: 02 98 29 82 87
ou par Internet : [email protected]
A très bientôt à St Pol.
Le Comité de Direction

Mardi 31 Juillet 2012 21:11

RESULTATS DES 10 CATEGORIES

Tableau A-Toutes catégories
1- HAKEEM Tiamiyu (n°427) – Montfort
4- LE BIGOT Joël (19) – Thorigné
3- EVEN Vincent (16) – PL Sanquer
4- LOAEC Joseph (19) – Le Folgoet

Tableau B- 16 à NC
1- CHESNEL Christian – Isigny Montigny
2- BAUDRILLER Laurent – 7 Iles
3- EVEN Vincent – PL Sanquer
4- ALADAME Alain – Morlaix

Tableau C – 13 à NC
1- SAILLOUR Corentin – St PoL
2- DUPART Jean-Luc – St Pol
3- MICHEL Franck – Plouénan
4- MESCAM Roger – St Pol

Tableau D – 11 à NC
1- FAUGERAS Antoine – PL Sanquer
2- PICART Tanguy - Plouénan
3- MICHEL Franck – Plouénan
4- PEGET Kevin – Le Folgoet

Tableau E – 8 et Non Licenciés
1- SCHELLEBROODT ROAN – Plouigneau
2- MERCEUR Romain – PL Sanquer
3- NAMIK Sabine - Chelles
4- CLAUZET Alain – St Pol

Tableau F – Féminines
1- FORGET Katell – PL Sanquer
2- CADIOU Marielle – St Lo
3- CHARBONNEAU Eliane - Montfort
4- BRETON Aurélie – PL Sanquer

Tableau G – Cadets
1- BROCHARD Hippolyte – PL Sanquer
2- MORVAN Victor – Landivisiau
3- FOREY Hugo – Rennes
4- DIROU Alan – Plouénan

Tableau H - Minimes, Benjamins
1- BOZARD Gurvann – St Pol
2- SEITE Adrien – Landerneau
3- EUZEN Léo – St Pol
4- GOUEZ Brewen – Plabennec

Tableau I - Vétérans
1- LE BIGOT Joël – Thorigné
2- CHESNEL Christian – Isigny Montigny
3- BAUDRILLER Laurent – 7 Iles
4- ALADAME Alain – Morlaix

Tableau J - Doubles
1- EVEN & FERRE – PL Sanquer
2- RENOULT & FORGET – PL Sanquer
3- CARIMALO & BOULE – Guéméné, Landivisiau
4- MANAIN & LAURANS – Le Folgoet, Loperhet

Jeudi 05 Juillet 2012 20:46

ESK ST POL DE LEON organise le DIMANCHE 29 juillet 2012 le vingtième
« CHALLENGE JEAN QUERE » au Complexe des Carmes à partir de 8H30. Ce tournoi, doté de nombreuses coupes et de nombreux lots d’une valeur de 2 000 € se déroulera
sur 20 tables sans interruption pendant l’heure de midi (sandwiches, saucisses-merguez et buvette seront à la disposition des participants) et comprendra les tableaux suivants :

A: TOUTES CATEGORIES (NUMEROTES A 17) Début 11H30
B: DEPARTEMENTAUX (16 A 14) Début 09H00
C: 13-12 Début 10H00
D: 11 A 9 Début 08H30
E: 8 A NON CLASSES ET NON LICENCIES Début 09H30
F: FEMININES TOUTES CATEGORIES Début 11H00
G: CADETS-CADETTES Début 13H30
H: MINIMES,BENJAMINS,POUSSINS (garçons et filles) Début 13H30
I: VETERANS (40 ans et plus) Début 10H30
J: DOUBLES (Clsmt total maxi - 31) inscriptions à 12H00 sur place Début 14H30
A: TOUTES CATEGORIES (NUMEROTES A 17) Début 11H30
B: DEPARTEMENTAUX (16 A 14) Début 09H00
C: 13-12 Début 10H00
D: 11 A 9 Début 08H30
E: 8 A NON CLASSES ET NON LICENCIES Début 09H30
F: FEMININES TOUTES CATEGORIES Début 11H00
G: CADETS-CADETTES Début 13H30
H: MINIMES,BENJAMINS,POUSSINS (garçons et filles) Début 13H30
I: VETERANS (40 ans et plus) Début 10H30
J: DOUBLES (Clsmt total maxi - 31) inscriptions à 12H00 sur place Début 14H30

Le prix des engagements est fixé comme suit:
Tableaux A-B-C-D-E-F-I : 6 € l’un, 10 € les deux. Tableaux G-H : 5 € l’un, 8 € les deux. Tableaux Jeune + Adulte: 8 €.
Tableau J (doubles): 8 €.
Les droits d’engagement seront réglés à la table de marque le DIMANCHE 29 juillet au matin.
Les engagements devront parvenir pour le SAMEDI 28 JUILLET, 19H00 dernier délai, à l’une des adresses suivantes:
Loïck CALLOCH Tél.: 02 98 69 15 71
Pierre OLIER tél.: 02 98 69 12 65
Thomas BYRNE tél. : 02 98 69 24 89
Hélène ABALLEA tél.: 02 98 29 82 87
ou par Internet : [email protected]
A très bientôt à St Pol.
Le Comité de Direction

Lundi 01 Août 2011 10:09

Voici les résultats du tournoi de saint Pol de léon challenge Jean Quéré.

Nombre de participants : 115 Joueurs

Tableau A-Toutes catégories
----------------------------------
1- KAYODE Bodé (n°165) - Montfort
2- BEUGIN Baptiste - St Divy
3- LOAEC Joseph - Landivisiau
4- FLOCH Emmanuel - Guipavas

Tableau B- 16 à NC
--------------------------------
1- MANAIN Nicolas - Le folgoët
2- CARIMALO Yoann - Guéméné
3- BAUDRILLER Laurent - 7 iles
4- LEFRANC Timothée - Bégard

Tableau C - 13 à NC
---------------------------
1- LEFRANC Timothée - Bégard
2- LEFRANC Jérémy - Bégard
3- CARIMALO Yoann - Guéméné
4- GUIVARCH Florian - ESK

Tableau D - 11 à NC
---------------------------
1- LABAT Yoann – Le Folgoët
2- PAYER Alexandre - Isigny
3- LOAEC Guillaume - Guilers
4- SEITE Jean Charles - Roscoff

Tableau E - 8 et Non Licenciés
----------------------------------------
1- FERRE Romain - NL
2- PICART Tanguy - Plouénan
3- CROGUENNEC Laurent - Landivisiau
4- LOAEC Guillaume - Guilers

Tableau F - Féminines
-----------------------------
1- CHARBONNEAU Eliane - Montfort
2- BRETON Arélie - Sanquer Brest
3- NAMIK Sabine - Chelles
4- PERROT Lauriane - Sanquer Brest

Tableau G - Cadets
--------------------------
1- LEFRANC Gwendal - Begard
2- QUEGUINER Pierre - Landivisiau
3- PAYER Alexandre - Isigny
4- PICART Tanguy - Plouénan

Tableau H - Minimes, Benjamins
----------------------------------------
1- CARIMALO Mathieu - Guéméné sur scorff
2- QUEMENER Antoine - St Pol
3- GINON Titouan - St Pol
4- ANDRE Maël - St Pol

Tableau I - Vétérans
------------------------
1- FLOCH Emmanuel - Guipavas
2- ALADAME Alain - St Martin
3- Le GUERCH Loic - Le Havre
4- Le MARC Sylvain - St Divy

Tableau J - Doubles
-----------------------
1- OSENI & SAILLOUR. - Montfort, ESK
2- WALTERS & LEFRANC G - Roscoff - Bégard
3- PERROT & BOULE - Sanquer et Landivisiau
4- CHESNEL & PAYER - Isigny

Vendredi 29 Juillet 2011 12:36

Le tournoi se déroulera avenue des carmes dans la salle de tennis
adjacente au stade de foot.
Il y aura un fléchage à l'entrée de saint Pol.

Vendredi 29 Juillet 2011 09:44

Il est possible de s'inscrire au tournoi de Saint pol de léon jusqu'au samedi 30, 19 h.
A dimanche, au complexe des carmes!

Lundi 26 Juillet 2010 09:56

Voici les résultats du challenge Jean Quéré du 25 juillet.

Tableau A-Toutes catégories
----------------------------------
1- KAYODE Bodé (n°201) – Montfort
2- ADEYEMI Samsodeem (N262) – Montfort
3- WALTERS Dewi (20) – Roscoff
4- GUYONVARCH André (19) – Plomeur

Tableau B- 16 à NC
--------------------------------
1- LAURANS Pascal – Lopérhet
2- PERROT Jean-Philippe - Lopérhet
3- BOULE Loïc – Landivisiau
4- LE GUERCH Lionel – Le Havre

Tableau C – 13 à NC
---------------------------
1- MORVAN Victor - Landivisiau
2- LEFRANC Jérémie – Bégard
3- DUPART Jean-Luc – St Pol
4- MONTOYA Paul – Nangis

Tableau D – 11 à NC
---------------------------
1- LEFRANC Timothée - Bégard
2- PEGET Kevin – Le Folgoët
3- SAILLOUR Corentin – St Pol
4- BYRNE Thomas – St Pol

Tableau E – 8 et Non Licenciés
----------------------------------------
1- LE TIEC Steeven – PLR Brest
2- SAILLOUR Corentin – St Pol
3- MADEC Yvon – Plouigneau
4- LEFRANC Gwendal - Bégard

Tableau G – Cadets
--------------------------
1- AFCHAIN Sacha – Grenoble
2- MORVAN Victor – Landivisiau
3- SAILLOUR Corentin – St Pol
4- PHILIPPE J.B. – St Pol

Tableau H - Minimes, Benjamins
----------------------------------------
1- LEFRANC Elie – Bégard
2- CUEFF Yovan – St Pol
3- QUEMENER Antoine – St Pol
4- GUIHAL Kalon – St Pol

Tableau I - Vétérans
------------------------
1- GUYONVARCH André – Plomeur
2- FLOCH Emmanuel - Guipavas
3- GRALL André – St Pol
4- ALADAME Alain – St Martin

Tableau J - Doubles
-----------------------
1- KAYODE & LEFRANC G. – Montfort, Bégard
2- GUILLOU & LEFRANC T – Landivisiau – Bégard
3- MANAIN & PERROT – Le Folgoët
4- PERROT & LAURANS – Loperhet

Jeudi 17 Juin 2010 21:12

Tableaux
A - Toutes catégories 17 et plus 11H30
B - 14 à 16 9H00
C - 12 à 13 10H00
D - 9 à 11 8H30
E - NC à 8 9H30
F - Féminines toutes catégories 11H00
G - Cadettes et cadets 13H30
H - Minimes et benjamin(e)s 13H30
I - Vétérans 10H30
J - Doubles (clsmt total 31 maxi) 14H30
Pour les inscriptions, veuillez donner vos points du 1er janvier indiqués sur votre licence.

Jeudi 17 Juin 2010 00:45

Le dimanche 25 juillet 2010 à partir de 8h30
le 18ème challenge Jean Quéré se déroulera au complexe des carmes de Saint pol de léon 29250

10 tableaux dont: féminines, vétérans, jeunes, doubles...
Tarifs: 6€ l'un et 10€ les deux tableaux. Pour les jeunes, 5€ l'un et 8€ les deux tableaux.

Inscriptions et renseignements avant le samedi 24 juillet à 19 heures.
Tél 02 98 69 15 71 ou au 02 98 69 24 89 ou par courriel [email protected]

nombreux prix , espèces, lots et coupes.
Restauration sur place: buvette, sandwiches, Barbecue...
Venez nombreux!
17 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de joe chip

Résolu