Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de guigou

Messages de guigou - Page 2

Mercredi 23 Décembre 2009 23:34

eh bah !! dur dur ce tour !!!
Gaucher Power

Mardi 15 Décembre 2009 22:36

est ce que tu as une copine depuis une semaine ? MDR
car cela pourrait être la réponse à la crispation de ta main .
looooooooooool
Gaucher Power

Dimanche 29 Novembre 2009 16:47

et le match entre levallois et la ville du bois quelq'un aurait -il le résultat ?
Gaucher Power

Dimanche 22 Novembre 2009 18:05

des nouvelles de la r2 des descentes chez les yvelinois ?
Gaucher Power

Jeudi 12 Novembre 2009 00:20

ohhhhh, je viens de voir que la D1 n'est pas à saint Remy. aie aie une tradition qui s'éteint . Cette bonne vielle salle de saint remy
sniffff. mais bon pour ma part la salle de rosny m'a souvent souritRire^esperons
Gaucher Power

Jeudi 15 Octobre 2009 18:23

et vous avez les nouvelles poules alors ?
Gaucher Power

Jeudi 15 Octobre 2009 01:16

en d1 sur le number ne vient pas, les places pour la montée vont difficile à prendre Content
Gaucher Power

Vendredi 09 Octobre 2009 14:26

CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– PPoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
HORAIRES PREMIER TOUR
DIVISIONS JEUNES « Moins de 9 ans » à « Moins de 18 ans »
SAMEDI 17 OCTOBRE 2009
Pointage 14h00 – Début des compétitions à 14h30
DIVISIONS SENIORS MESSIEURS « Plus de 18 ans »
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2009
Pointage 8h30 – Début des compétitions à 9h00
DIVISIONS SENIORS DAMES « Plus de 18 ans »
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2009
Pointage 14h00 – Début des compétitions à 14h30
MERCI DE NE PAS REFAIRE LES POULES
EN CAS DE FORFAIT D’UN OU
PLUSIEURS JOUEURS
Sauf cas particulier ci-dessous
Groupe de 16 joueurs avec poule(s) de 5
2 cas peuvent se présenter :
 Il y a un absent dans une poule de 4 du
même groupe : le joueur placé en 5ème
position prend sa place.
 Il n’y a pas d’absent dans le groupe : le joueur
qui sera classé 5ème de poule à l’issue des
matchs de poules ne sera pas intégré dans le
tableau KO de 8 ou 16 joueurs. Il sera classé
17ème du groupe.
Montées de divisions
Montées de D1 en Régionale
pour les Plus de 18 ans Messieurs
3 montées
pour les autres catégories garçons
1 montée
+ 1 montée supplémentaire au 1er et 3e tour
pour la catégorie -11 ans filles
2 montées
pour les autres catégories féminines
1 montée
+ 1 montée supplémentaire au 1er et 3e tour
Montées en divisions
départementales
3 montées par groupe de 16
2 montées (en D1 -11 ans) KO 32 pour la D1 -9 ans
en D1 Moins de 11 ans et D3 Moins de 13 ans
Ne pas faire jouer
les places 9 à 16
les places 25 à 32
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 11 ans Filles Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 1 Poule A
1. HUCHET Déborah 7853935 5 / 520 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
2. CHEVALLIER Marion 7851140 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
3. ROUSSEL Nolwenn 7851062 5 / 500 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT B1
4. MABIKA Prosiane 7853081 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM B2
Groupe 1 Poule B
1. TARIEL Nolwenn 7852257 5 / 520 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
2. MOINGEON Audrey 7853488 6 / 650 pts 12780016 VILLEPREUX TT B1
3. AL HAMRA Marose 7855908 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
4. LOPEZ Blandine 7855329 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
Groupe 1 Poule C
1. CHOUTEAU Lou 7856181 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM P
2. TURKI Juliana 7849052 5 / 500 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. MARTINI Anne 7853987 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
4. GENTELET-DELHOUME Margot 7850445 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
Groupe 1 Poule D
1. MABIKA Cécile-aurore 7853082 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM P
2. LANDRIN Emilie 7855682 5 / 500 pts 12780329 VERSAILLES SCTT P
3. N'GUYEN VAN GIAU Emma 7854503 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US B2
4. DE CARVALHO Marine 7853120 5 / 500 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B2
5. LOPEZ Valentine 7855309 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
Division : D1 Moins de 13 ans Filles Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 1 Poule A
1. GRANGER Clara 7846613 5 / 500 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
2. DORE Pauline 7848995 5 / 500 pts 12781248 VAUX TTC M1
3. CORNUEJOLS Fanny 7849366 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
4. CHANIN Alice 7847243 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
Groupe 1 Poule B
1. AVART Gwendoline 7851485 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
2. CARVALHO Andréa 7853168 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. PELTIER Laurine 7852113 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
4. KURTZ Charlène 7854840 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
Division : D1 Moins de 15 ans Filles Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. SAUNIER-BAZIN Héloïse 7846955 5 / 540 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
2. CASTEX Kelly 7837862 6 / 697 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
3. LUCE Noémi 7852477 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO C2
Groupe 1 Poule B
1. MONTEIL Sophie 7849817 5 / 520 pts 12780571 VOISINS TT C1
2. RZEPIAK Angelina 7852394 5 / 500 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
3. BUTEAU Marilyse 7853992 5 / 500 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
4. DEMARCQ Chloé 7838231 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 18 ans Filles Tour 1 à Andrésy-Maurecourt (Salle Y. Noah)
Groupe 1 Poule A
1. ABRAHAMME Dorine 7850942 5 / 540 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J1
2. MARCELLI Manon 7837331 5 / 540 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT J1
3. DUCHEZ-ANNEZ Anna 7849491 5 / 500 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT J1
Groupe 1 Poule B
1. VOLF Lorelynn 7837682 5 / 560 pts 12780107 VIROFLAY USM J1
2. BOUVRET Ludivine 7828232 6 / 618 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT J3
3. CARRARA Marion 7853051 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO J2
4. PIED Mathilde 7855870 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM J3
Division : D1 Moins de 9 ans Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. TOURNADE Aurélien 7850374 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US P
2. DANNEVILLE Benjamin 7853518 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US P
3. CHAPOTELLE Mathieu 7853779 6 / 650 pts 12780356 VELIZY CTT P
4. RASSOUW Jean 7830470 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US P
Groupe 1 Poule B
1. COMTE Antoine 7849478 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US P
2. PENNINO Maxime 7853662 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM P
3. STUTZMANN Sasha 7853178 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS P
4. LAVERGNE Romain 7855863 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO P
Groupe 1 Poule C
1. COELHO Lucas 7852834 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US P
2. PARPAILLON Clément 7849323 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM P
3. DELAUNAY Théo 7855881 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE P
4. KANE Samba 7855900 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS P
Groupe 1 Poule D
1. TOUATI Jérémie 7852322 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE P
2. PREVOT Louis 7852207 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US P
3. CHARLUT Julien 7856128 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US P
4. BENAZOUZ Bilel 7855741 5 / 500 pts 12780496 ELANCOURT CTT P
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 11 ans Tour 1 à Elancourt
Groupe 1 Poule A
1. MILLARDET Robin 7846970 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
2. CALSACY Matéo 7851356 6 / 658 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
3. PALMEIRO Emmanuel 7852381 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
4. ROBIN Tom 7853724 6 / 650 pts 12780886 PERRAY ES B1
Groupe 1 Poule B
1. DE LARMINAT Gautier 7852403 6 / 666 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
2. BOUNOURE Anthonin 7853623 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US P
3. MAZET Yoann 7850064 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B1
4. GAULON Xavier 7850025 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC B1
Groupe 1 Poule C
1. LOGEAIS Thomas 7849322 6 / 670 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
2. JELOYAN Armenag 7849023 6 / 674 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. COMTE Hugo 7847413 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
4. THEVENIAUD Laurent 7852711 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US B1
Groupe 1 Poule D
1. LACARSE Alexandre 7851349 6 / 696 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. BALLESTEROS Davy 7853636 6 / 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM B2
3. GRIERE Owen 7851358 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
4. ADAM Julien 7852684 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
Groupe 1 Poule E
1. MARCHAND Alexis 7849816 6 / 650 pts 12780571 VOISINS TT B1
2. AUGER Ludovic 7852371 6 / 656 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
3. FONTEIX Edgar 7848456 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B2
4. BREHIER Valentin 7851096 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
Groupe 1 Poule F
1. TESSIER Jérémie 7850104 6 / 667 pts 12780114 MANTAISE AS B1
2. CHEVALLIER Romain 7847412 6 / 650 pts 12780568 SAINT ARNOULT US B1
3. BAUMANN Clément 7852262 6 / 675 pts 12780905 PLAISIROIS CP B1
4. FERET Gabriel 7849387 6 / 653 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
Groupe 1 Poule G
1. MORVAN Paul 7852330 6 / 655 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B1
2. CHATIN Corentin 7852256 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
3. LAWSON-GAIZER Eric 7847321 6 / 659 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM B2
4. HELLEGOUARCH Thomas 7852885 6 / 657 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
Groupe 1 Poule H
1. LIU Tianyi 7854057 7 / 735 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. CHATIN Thomas 7852255 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
3. PARINELLO Baptiste 7853028 6 / 657 pts 12781017 MONTESSON TT B1
4. TOUATI Gabriel 7852323 6 / 655 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 1 Poule A
1. DANY Nicolas 7853174 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
2. GASTAUD Corentin 7854367 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
3. GUEDES Clément 7854670 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
4. GUEGUIN Benjamin 7856239 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM B2
5. CONSTENSOUX Alexis 7856012 5 / 500 pts 12780130 MAISONS LAFF. US B2
Groupe 1 Poule B
1. LHUILLIER Mattéo 7847643 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
2. BIENVENU Alexandre 7852232 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B2
3. EVRARD Romain 7849601 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
4. MESLIEN Karl 7855746 5 / 500 pts 12781380 PECQ US B1
Groupe 1 Poule C
1. SCHERPEREEL Clément 7854404 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE B1
2. BUI XUAN HY Mathis 7852708 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US B1
3. BOYPA Simon 7854588 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
4. DOMMERGUES Thomas 7856225 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
Groupe 1 Poule D
1. BEAUFILS Alexandre 7852548 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC B1
2. HAYOUN Ruben 7852705 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US B1
3. DESJARDINS Tristan 7852225 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
4. JACQUES Alexis 7852239 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ B2
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Saint-Germain
Groupe 2 Poule A
1. PRENLELOUP Louis 7853349 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE B1
2. AUBERT Germain 7849587 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B2
3. PANNIER Nicolas 7844920 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT B2
4. LAVERGNE Hugo 7855862 5 / 500 pts 12780585 HOUILLES SO B2
5. CLEMENT-DEMANGE Vincent 7855861 5 / 500 pts 12780632 GUYANCOURT TT B2
Groupe 2 Poule B
1. BEGLIOMINI Giovanni 7847010 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC B1
2. CHARTIER Paul 7847255 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
3. CURRAS Hugo 7853949 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
4. BESSON Adrien 7856263 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B1
Groupe 2 Poule C
1. LANIER Théo 7852692 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B1
2. BLONDEL Thibault 7850236 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
3. FAYOLLE Etienne 7850827 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
4. PALIGNAC Benoît 7856146 5 / 500 pts 12780356 VELIZY CTT B1
Groupe 2 Poule D
1. PINEAU Mathieu 7854361 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. GUIOMARD Octave 7849946 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B1
3. FAGOT Maxime 7852600 6 / 650 pts 12780356 VELIZY CTT B2
4. MATHEY Louis 7851494 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US B2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 11 ans Tour 1 à Rambouillet
Groupe 3 Poule A
1. MARIANNE Samuel 7853290 6 / 650 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM B1
2. HAMELIN Cyrus 7854043 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
3. LECOMTE Maxime 7853208 6 / 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT B2
4. PLAZANET Lucas 7855901 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS B1
5. LOHEZIC Sven 7855911 5 / 500 pts 12781267 FOURQUEUX TT B2
Groupe 3 Poule B
1. AUBERT Quentin 7851227 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B1
2. JARRIGE Robin 7850766 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS B2
3. PONTI Léo 7847007 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE B2
4. JAMMY Waren 7855880 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B1
5. COLLET Valentin 7855907 5 / 500 pts 12780660 MARLY LE ROI US B2
Groupe 3 Poule C
1. RUCHOT Antoine 7852383 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT B1
2. ROEMER Jean 7855337 6 / 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
3. RABANT Paul 7852678 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B2
4. LARCHE Arnaud 7849620 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO B2
5.
Groupe 3 Poule D
1. QUINTARD Nicolas 7849557 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE B1
2. VAURS Bastien 7854403 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE B2
3. DE SOUSA VIEIRA Bruno 7851081 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM B2
4. SALOME Thomas 7851561 6 / 650 pts 12780078 RAMBOUILLET TT B2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Moins de 13 ans Tour 1 à Chatou
Groupe 1 Poule A
1. BAUDRIER Valentin 7846941 9 / 924 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. ROBIN Maxime 7849867 6 / 687 pts 12780886 PERRAY ES M1
3. PIOLA Sébastien 9431872 8 / 802 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
4. LABREURE Antoine 7850256 6 / 675 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 1 Poule B
1. CHARLES Thomas 7847313 8 / 878 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. LAPOINTE Maxime 7847169 7 / 763 pts 12781267 FOURQUEUX TT M2
3. GODARD Robin 7849517 6 / 699 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT M2
4. COUTURE Maxime 7847068 6 / 682 pts 12780002 LIMAY ALJ M2
Groupe 1 Poule C
1. FENNI Sofiane 7846391 7 / 737 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. CHEVALLIER Stéphane 7849840 7 / 763 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
3. VRIGNON Roland 7853045 7 / 707 pts 12781267 FOURQUEUX TT M2
4. GOURSEAUD Hugo 7849493 7 / 743 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
Groupe 1 Poule D
1. VAN DER LINDEN Axel 7849447 7 / 716 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. THIERRE Kilian 7848486 7 / 721 pts 12780890 VERNEUIL US M2
3. SUEL Antoine 7841386 6 / 689 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE M2
4. RICHARD Jean-baptiste 7827175 6 / 698 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
Groupe 1 Poule E
1. JOUAULT Antoine 7843753 6 / 698 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
2. VOSKREKASENKO Grégoire 7840655 7 / 710 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
3. TERNIER Thibaud 7847729 7 / 713 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
4. LAGNIEL Alexis 9526720 7 / 734 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
Groupe 1 Poule F
1. TROTIN Benjamin 7838445 6 / 654 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
2. CAUDIU Mathias 7841942 6 / 686 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
3. RENARD Rémy 7852358 6 / 677 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
4. ROUSSEL Kilian 7846710 7 / 716 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M1
Groupe 1 Poule G
1. BERNHARD Thomas 7849331 7 / 741 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
2. HUGEL Louis 7846838 7 / 777 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M1
3. DEVAUX Rémi 7845195 6 / 692 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M1
4. TRABELSI Wassim 7843707 6 / 682 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
Groupe 1 Poule H
1. FOURNET Erwan 7847228 7 / 796 pts 12780890 VERNEUIL US M1
2. FRANZ Gabriel 7846753 7 / 770 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
3. HEBERT Arthur 7849258 6 / 699 pts 12781017 MONTESSON TT M1
4. ROZEN Bastien 7849325 6 / 684 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 13 ans Tour 1 à Andrésy-Maurecourt (Salle Y. Noah)
Groupe 1 Poule A
1. ROCHET Alban 7849961 6 / 660 pts 12780329 VERSAILLES SCTT M2
2. BAEYENS Raphaël 7849435 6 / 666 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
3. PECORARO Christopher 7852460 6 / 650 pts 12781380 PECQ US M2
4. CARDON Mickaël 7850266 6 / 672 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
Groupe 1 Poule B
1. HENG Netra 7852317 7 / 718 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
2. GAULIER Benoît 7849345 6 / 654 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. GEYER Rémi 7853020 6 / 680 pts 12780571 VOISINS TT M2
4. DATIN Simon 7853389 6 / 650 pts 12780571 VOISINS TT M1
Groupe 1 Poule C
1. PRUNAIRE Nicolas 7847698 6 / 693 pts 12781017 MONTESSON TT M2
2. CHARBONNEL Antoine 7849496 6 / 691 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M1
3. LE PINVIDIC Erwan 7846703 6 / 650 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
4. PALMEIRO Florian 7852380 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
Groupe 1 Poule D
1. VOLPI Enzo 7850188 6 / 695 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
2. BERTRAND Théo 7840818 6 / 661 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
3. LAFONT Hugo 7853588 6 / 678 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M1
4. MANCERON Louis 7853084 6 / 650 pts 12781468 SAINT NOM LA BRETECHE SL M1
Division : D2 Moins de 13 ans Tour 1 à Gargenville
Groupe 2 Poule A
1. THEVAUX Adrien 7849495 6 / 693 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
2. DAVIN Jean 7847728 6 / 662 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
3. BOUSSEKEY Antoine 7843588 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US M2
4. LOUAPRE Gwendal 7845242 6 / 661 pts 12780568 SAINT ARNOULT US M2
Groupe 2 Poule B
1. LE GRIX DE LA SALLE Quentin 7853083 6 / 660 pts 12781468 SAINT NOM LA BRETECHE SL M1
2. GUEGUEN Benjamin 7851498 6 / 689 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. CHAUME Nicolas 7852384 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
4. MATELOT Pierre 7843471 7 / 705 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
Groupe 2 Poule C
1. VENENCIE Arnaud 7853085 6 / 693 pts 12781468 SAINT NOM LA BRETECHE SL M1
2. RZEPIAK Anthony 7847344 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M1
3. LECOINTE Hugo 7850497 6 / 684 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP M2
4. ROUSSELIN Benjamin 7852677 6 / 650 pts 12781380 PECQ US M2
Groupe 2 Poule D
1. VERITE Jérémy 7841644 6 / 663 pts 12781017 MONTESSON TT M2
2. BENHAMOU Matéo 7848441 7 / 706 pts 12780496 ELANCOURT CTT M1
3. DELMOTTE Nicolas 7853585 6 / 668 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M1
4. BENTO Thomas 7850500 6 / 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP M2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Rosny sur Seine
Groupe 1 Poule A
1. FORT Florian 7847315 6 / 680 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. BOYER Alexandre 7853354 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
3. GUILLANEUF Thomas 7850131 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
4.
Groupe 1 Poule B
1. PARINELLO Guillaume 7853029 6 / 690 pts 12781017 MONTESSON TT M1
2. KOCH Johann 7852065 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. D'ANDREA Damien 7853463 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M2
4. MARTINS Maxime 7855929 5 / 500 pts 12780114 MANTAISE AS M2
Groupe 1 Poule C
1. ODDOU Benjamin 7852253 6 / 676 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
2. VISSE Sébastien 7849312 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. FERRANDIZ Ryo esteban 7852536 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE M2
4. BESSIN Matthieu 7855775 5 / 500 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
Groupe 1 Poule D
1. ROUGE Maxence 7852203 6 / 652 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
2. JARLIER Thibaut 7853666 6 / 651 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
3. MARTINS Hugo 7856240 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM M1
4. HASENOHR Pierre 7856013 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Issou
Groupe 2 Poule A
1. SCHMIDT Théo 7853075 6 / 669 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M2
2. PIERRAT Maxime 7852254 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
3. LEGOFF Léo 7853030 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
4.
Groupe 2 Poule B
1. COMMARET Antoine 7849320 6 / 691 pts 12780107 VIROFLAY USM M2
2. MASSIP Thibault 7852989 6 / 650 pts 12780632 GUYANCOURT TT M1
3. CAUSSIN Jérémie 7852938 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M2
4. BARNOUD Romain 7855796 5 / 500 pts 12780571 VOISINS TT M2
Groupe 2 Poule C
1. LE Paul-vinh 7853800 6 / 673 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M1
2. BLONDEL Arthur 7849586 6 / 650 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
3. GUEDES Jarod 7851495 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
4. YOUNG Alex 7855943 5 / 500 pts 12781380 PECQ US M2
Groupe 2 Poule D
1. KERNEIS Bastien 7847143 6 / 652 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE M1
2. VASSAL Pablo 7853747 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. FUSILLER Antoine 7856043 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
4. EGNER Sebastien 7855829 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS M1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Houilles (gymnase J. Bouin)
Groupe 3 Poule A
1. GUERVENO Josselin 7843468 7 / 773 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M2
2. JAILLANT Antoine 7852096 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US M1
3. JOLY Jérémie 7853976 6 / 650 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M1
4.
Groupe 3 Poule B
1. BOMBART Maxime 7850189 6 / 693 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT M1
2. VANNIER Nicolas 7849348 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO M1
3. CASTANIER Dylan 7852837 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
4.
Groupe 3 Poule C
1. DORILLEAU Théo 7852472 6 / 673 pts 12780585 HOUILLES SO M2
2. TERRASSE Vincent 7852057 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT M1
3. HAMEL Noël 7854413 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M2
4. PASCAL Pierre 7855882 5 / 500 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
Groupe 3 Poule D
1. BENATAR Vianney 7838714 6 / 655 pts 12780585 HOUILLES SO M2
2. DE LUISE Kévin 7852291 6 / 650 pts 12780353 MAUREPAS AS M1
3. ZACCOUR Georges 7846906 6 / 615 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE M2
4. DUPONT Thibault 7855822 5 / 500 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M1
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Jouy en Josas
Groupe 4 Poule A
1. EHRET Tom 7850119 7 / 718 pts 12781248 VAUX TTC M1
2. MC MAHON Callum 7850002 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE M1
3. CAPELA Julien 7853167 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
4.
Groupe 4 Poule B
1. JOLLY-LAARIF Mehdi 7848238 6 / 695 pts 12780632 GUYANCOURT TT M1
2. MOLINA Rémi 7849861 6 / 650 pts 12780886 PERRAY ES M1
3. DUBOIS Adrien 7853954 6 / 650 pts 12780080 CHESNAY 78 AS M2
4.
Groupe 4 Poule C
1. VASSEROT Luca 7849294 6 / 669 pts 12781017 MONTESSON TT M1
2. MUSITELLI Augustin 7854399 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M1
3. MARAMBAUD Arthur 7852364 6 / 650 pts 12781196 PORCHEVILLE AS M2
4. HAM Woolin 7856025 5 / 500 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE M2
Groupe 4 Poule D
1. DELBOS Romain 7849975 6 / 660 pts 12780440 JOSASSIEN TT M2
2. GELOEN Raphaël 7850024 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC M1
3. ROUILLARD Julien 7843678 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT M2
4. THOUET Mickaël 7848678 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US M2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 13 ans Tour 1 à Achères
Groupe 5 Poule A
1. BONIN Julien 7849972 7 / 715 pts 12780440 JOSASSIEN TT M1
2. DIAS Adrien 7852348 6 / 650 pts 12780935 ACHERES CLOC M1
3. SENAC Dimitri 7853406 6 / 650 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT M2
4.
Groupe 5 Poule B
1. VIEVILLE Arsène 7848994 7 / 704 pts 12780890 VERNEUIL US M2
2. DUSSUD CAO Thomas 7848195 6 / 650 pts 12780107 VIROFLAY USM M1
3. LECONTE Jordan 7852807 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US M2
4.
Groupe 5 Poule C
1. PAILLET Dylan 7851374 6 / 668 pts 12780886 PERRAY ES M1
2. HINGANT Loïc 7849699 6 / 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM M1
3. RAYON Jonathan 7846809 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO M2
4. CHOHO Bilal 7855819 5 / 500 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M2
Groupe 5 Poule D
1. TOURBA Armand 7850156 6 / 665 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM M1
2. TEP Brayan 7852318 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US M1
3. ROMAN Louis 7846774 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US M2
4. GOURMET Valentin 7856269 5 / 500 pts 12781380 PECQ US M2
Division : D1 Moins de 15 ans Tour 1 à Saint-Arnoult
Groupe 1 Poule A
1. FENNI Iliès 7846392 11/ 1124 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
2. LABROUSSE Thomas 7838574 10/ 1014 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
3. SOLA Guillaume 7831662 10/ 1011 pts 12780353 MAUREPAS AS C2
4. DUVAL Florian 7843748 9 / 988 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
Groupe 1 Poule B
1. LADJIMI-BEAUDOUIN Mathias 7844809 9 / 987 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
2. HOUVER Romain 7844296 8 / 863 pts 12780440 JOSASSIEN TT C2
3. TURBELLIER Julien 7832018 8 / 856 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C2
4. AIT HADDOU Rayane 7844826 9 / 906 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
Groupe 1 Poule C
1. TABARD Guillaume 7841721 9 / 937 pts 12781017 MONTESSON TT C1
2. CHAVERNOZ Pierre-louis 7842228 8 / 864 pts 12780440 JOSASSIEN TT C2
3. ALANIESSE Julien 7844480 9 / 912 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C2
4. CUZIN Matthieu 7844133 8 / 890 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C2
Groupe 1 Poule D
1. GIROU Axel 7845068 8 / 849 pts 12781017 MONTESSON TT C1
2. BOET Romain 7843779 9 / 970 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
3. DEMOL Julien 7843769 8 / 823 pts 12780356 VELIZY CTT C1
4. LEGRAVERAND Sébastien 7844949 8 / 888 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 15 ans Tour 1 à Plaisir
Groupe 1 Poule A
1. LESTRADE Romain 7849504 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ C2
2. DESLANDES Alexandre 7841882 7 / 735 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
3. LEMONTREER Thomas 7847057 7 / 768 pts 12780678 MONTIGNY AS C2
4. DAVILLE Vianney 3717469 7 / 705 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
Groupe 1 Poule B
1. GERMENA Stéphane 7843214 8 / 842 pts 12780905 PLAISIROIS CP C1
2. BESSON-LEGOFF Romain 7841296 7 / 710 pts 12781017 MONTESSON TT C2
3. PELTEREAU-VILLENEUVE Thomas 7843986 8 / 809 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C1
4. DEVESSE Jessy 7852514 7 / 711 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
Groupe 1 Poule C
1. MONTMEAT Florian 7844301 8 / 826 pts 12780440 JOSASSIEN TT C1
2. DANIELE Vincent 7843180 7 / 737 pts 12780905 PLAISIROIS CP C2
3. BRASIER Adrien 7844087 7 / 722 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
4. POTIER Hugo 7844326 7 / 730 pts 12780356 VELIZY CTT C1
Groupe 1 Poule D
1. VOSKREKASENKO Lucas 7838917 7 / 758 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
2. BRAULT Baptiste 7842225 7 / 760 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
3. GENTON Arnaut 7845045 7 / 774 pts 12780108 POISSY USC C2
4. SIMON Marc 7849524 6 / 670 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C2
Division : D2 Moins de 15 ans Tour 1 à Plaisir
Groupe 2 Poule A
1. CAVALIER-COULEARD Térence 7837574 9 / 964 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
2. LAVAUX Loïc 7844742 8 / 814 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
3. PALAYRET Henri 7849374 7 / 721 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
4. LEVAULT Baptiste 7847669 7 / 786 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
Groupe 2 Poule B
1. NICLOT Titouan 7847700 9 / 902 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C1
2. DE LARMINAT Aubin 7846094 8 / 821 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
3. PANNIER Alexandre 7841808 7 / 765 pts 12781017 MONTESSON TT C1
4. GILLES Vincent 7843648 6 / 650 pts 12780890 VERNEUIL US C2
Groupe 2 Poule C
1. DENMAT Théo 7844158 10/ 1003 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
2. SEURRE Kévin 7846806 8 / 855 pts 12780585 HOUILLES SO C2
3. TATE Maxime 7841845 7 / 739 pts 12780440 JOSASSIEN TT C1
4. COULANDREAU Hugo 7849701 7 / 757 pts 12780905 PLAISIROIS CP C2
Groupe 2 Poule D
1. COCHET Baptiste 7844771 8 / 824 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C2
2. LAURENT Adrien 7847061 7 / 703 pts 12780678 MONTIGNY AS C2
3. LELLOUCHE Jérémy 7846788 7 / 718 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
4. BERNARD Raphaël 7846689 6 / 670 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Houilles (gymnase J. Bouin)
Groupe 1 Poule A
1. CARBONNE Pierre-mael 7842227 6 / 651 pts 12780107 VIROFLAY USM C2
2. COIFFETEAU Aurélien 7841018 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ C1
3. PERSONNIC Alexis 7846548 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO C1
4.
Groupe 1 Poule B
1. DEVAUX Vincent 7850496 7 / 733 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C1
2. GROISNE Louis 7852241 6 / 686 pts 12780890 VERNEUIL US C2
3. LAGRENAUDIE Victor 7853505 6 / 650 pts 12780890 VERNEUIL US C2
4.
Groupe 1 Poule C
1. GUERCHE Paul 7852393 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C2
2. PLOUVIEZ Geoffroy 7852881 6 / 692 pts 12780890 VERNEUIL US C1
3. MUSITELLI Louis 7854490 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
4.
Groupe 1 Poule D
1. GRAMFORT Alexis 7852501 6 / 679 pts 12780108 POISSY USC C1
2. DALLERAC Nicolas 7853615 6 / 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C1
3. HAM Yvon yaelin 7856024 5 / 500 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
4. HUCHET Guillaume 7844049 5 / 500 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Maule
Groupe 2 Poule A
1. MALEY Gabin 7846657 6 / 653 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C2
2. BARROIS Thomas 7849733 6 / 650 pts 12780329 VERSAILLES SCTT C1
3. LONGAT Adrien 7854502 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
4.
Groupe 2 Poule B
1. GUIHENEUF Clément 7844618 6 / 652 pts 12780353 MAUREPAS AS C2
2. FINKIELSZTEJN Paul 7852535 6 / 684 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C1
3. AVART Alexandre 7852312 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
4.
Groupe 2 Poule C
1. TOMA Arnaud 7853938 6 / 693 pts 12781380 PECQ US C1
2. RIQUIER Quentin 7844050 6 / 695 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C2
3. IGNACCOLO Maxime 7852282 6 / 650 pts 12781380 PECQ US C2
4.
Groupe 2 Poule D
1. COLLAS-THIEBAULT Thomas 5421871 6 / 662 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT C1
2. HAYOUN Johan 7852387 6 / 656 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
3. LOYEN Nicolas 7856021 5 / 500 pts 12781006 MAULOISE US C1
4. SANCHEZ Ronan 7855934 5 / 500 pts 12781226 QUATRE COMMUNES TT C2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Saint-Arnoult
Groupe 3 Poule A
1. BARBIER Thomas 7844924 7 / 741 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C1
2. BOURGEOIS Maxime 7849420 6 / 650 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C1
3. CHANTEAU Vincent 7852720 6 / 650 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C1
4.
Groupe 3 Poule B
1. NEUVEUX Arnaud 7846079 7 / 736 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
2. BUGUET Amaury 7850146 6 / 681 pts 12780660 MARLY LE ROI US C1
3. KERBELLEC Jordan 7852375 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
4.
Groupe 3 Poule C
1. CATALA Ugo 7851072 7 / 718 pts 12780890 VERNEUIL US C1
2. SCHMIT Nathan 6930228 7 / 713 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
3. BOUCHER Julien 7848386 6 / 650 pts 12780674 SAINT REMY TENNIS DE TABLE C2
4. LAPIERRE Nicolas 7834394 5 / 500 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C1
Groupe 3 Poule D
1. CORLAY Benjamin 7849618 7 / 724 pts 12781380 PECQ US C1
2. TROGNEUX Louis 7850152 6 / 650 pts 12781189 SAINT CYR CAO C1
3. MORET Alexandre 7833212 5 / 500 pts 12780568 SAINT ARNOULT US C2
4. VANHILLE Rémi 7855672 5 / 500 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C2
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Rosny sur Seine
Groupe 4 Poule A
1. PASQUALINI Maxime 7841002 6 / 676 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US C2
2. BOUKOBZA Julien 7853613 6 / 652 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C2
3. WEISSER Maxime 7849497 6 / 650 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE C1
4.
Groupe 4 Poule B
1. PALAYRET Eric 7847448 6 / 674 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
2. BORDET Hugues 7843477 6 / 656 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT C2
3. LARRAN Christopher 7852234 6 / 650 pts 12781380 PECQ US C2
4.
Groupe 4 Poule C
1. MONGISON Bastien 7841013 7 / 708 pts 12780002 LIMAY ALJ C1
2. LALLEMENT Clément 7843698 6 / 691 pts 12780660 MARLY LE ROI US C2
3. GAUTHIER Julien 7852368 6 / 650 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C2
4. CLEMENT DEMANGE Guillaume 7837744 5 / 500 pts 12780632 GUYANCOURT TT C2
Groupe 4 Poule D
1. SCHLEICHER Mattéo 7850250 6 / 698 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE C1
2. VILLANOVA Christophe 7843475 7 / 781 pts 12780356 VELIZY CTT C2
3. MILAN Etienne 7855747 5 / 500 pts 12781380 PECQ US C1
4. DOS SANTOS Theo 7856182 5 / 500 pts 12780871 ROSNY SUR SEINE CSM C1
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 15 ans Tour 1 à Limay
Groupe 5 Poule A
1. DONNADILLE Quentin 7841347 6 / 650 pts 12780002 LIMAY ALJ C2
2. D'ASARO BIONDO Edoardo 7847170 6 / 653 pts 12781267 FOURQUEUX TT C1
3. EYNAUD DE FAY Damien 7852908 6 / 650 pts 12780329 VERSAILLES SCTT C2
4.
Groupe 5 Poule B
1. COUTO Rudy 7834010 7 / 716 pts 12780627 SARTROUVILLE US C2
2. SENAY Antonin 7853617 6 / 655 pts 12780585 HOUILLES SO C1
3. BAAKLINI Nicolas 7850720 6 / 650 pts 12781380 PECQ US C2
4.
Groupe 5 Poule C
1. KNOBEL Léo 7841863 6 / 655 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS C1
2. SAGAZAN Baptiste 7852410 6 / 660 pts 12780078 RAMBOUILLET TT C2
3. ACHIR Adam 7854506 6 / 650 pts 12780627 SARTROUVILLE US C1
4. LEROY Valentin 7838938 5 / 500 pts 12780496 ELANCOURT CTT C2
Groupe 5 Poule D
1. DE LAREBERDIERE Jérémy 7847670 6 / 692 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP C1
2. CORVEN Edouard 7840535 6 / 684 pts 12780080 CHESNAY 78 AS C2
3. ARNAUD Maxence 7855873 5 / 500 pts 12780356 VELIZY CTT C1
4. YOUNGBLOOD Henry 7856023 5 / 500 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE C2
Division : D1 Moins de 18 ans Tour 1 à Limay
Groupe 1 Poule A
1. ADIDA Robin 7827306 14/ 1495 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J2
2. HUCHET Jean 7841862 11/ 1189 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J3
3. TINEL Thomas 7837284 12/ 1268 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J3
4. TERRADE Alexandre 7827887 12/ 1235 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J2
Groupe 1 Poule B
1. LE Christian 7834268 12/ 1229 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT J1
2. KERGAL Pierre louis 7843669 11/ 1181 pts 12780660 MARLY LE ROI US J3
3. CAVILLA Romain 7840486 12/ 1218 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT J1
4. CHOLLET Paul 7837407 10/ 1014 pts 12780660 MARLY LE ROI US J3
Groupe 1 Poule C
1. BEGUIN Quentin 7832468 11/ 1169 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
2. MAZEYRAT Antoine 7838096 12/ 1257 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
3. PINAULT Alexandre 7844022 12/ 1281 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J2
4. CARDOSO Adrien 7840808 10/ 1081 pts 12780002 LIMAY ALJ J3
Groupe 1 Poule D
1. DEMOOR Baptiste 7827713 12/ 1253 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
2. DE BRUYN Thibault 7835018 13/ 1380 pts 12780107 VIROFLAY USM J2
3. BRIAND Alexis 7846550 13/ 1335 pts 12780496 ELANCOURT CTT J3
4. GARIOUD Hugues 7834368 13/ 1317 pts 12781266 ESSARTS LE ROI AGS J3
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D2 Moins de 18 ans Tour 1 à Sartrouville
Groupe 1 Poule A
1. LEDEZ Thomas 7843673 11/ 1130 pts 12780440 JOSASSIEN TT J2
2. LESSCHAEVE Adrien 7835128 9 / 960 pts 12780002 LIMAY ALJ J2
3. DESCAMPS Kévin 7837762 9 / 952 pts 12780496 ELANCOURT CTT J3
4. MARMINON Christopher 7843640 7 / 799 pts 12780627 SARTROUVILLE US J2
Groupe 1 Poule B
1. HOANG Jonathan 7832523 12/ 1282 pts 12780107 VIROFLAY USM J2
2. JEGOU Quentin 7831425 11/ 1120 pts 12780002 LIMAY ALJ J1
3. DJAHIECHE Mathieu 7835146 8 / 879 pts 12781189 SAINT CYR CAO J3
4. COTE Alexandre 7843633 8 / 847 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J2
Groupe 1 Poule C
1. VACHER Florian 7849361 10/ 1070 pts 12780107 VIROFLAY USM J1
2. PETITPRETRE Pierre 7830335 9 / 996 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
3. ROUX Antoine 7849487 8 / 863 pts 12780571 VOISINS TT J3
4. LESUR Adrien 7844077 7 / 751 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J2
Groupe 1 Poule D
1. POIVRE Cédric 7837429 11/ 1186 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J1
2. DOLLOIS Alban 7844298 9 / 987 pts 12780440 JOSASSIEN TT J1
3. GODARD Léo 7841824 8 / 853 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT J2
4. RAMANAKASINA Kévin 7844541 7 / 748 pts 12780108 POISSY USC J2
Division : D2 Moins de 18 ans Tour 1 à Aubergenville
Groupe 2 Poule A
1. LAKHFIF Jordan 7844085 13/ 1344 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
2. DESCHAMPS Colin 7831481 10/ 1032 pts 12780678 MONTIGNY AS J3
3. HOCINI Mathieu 7840495 9 / 976 pts 12780485 ANDRESY-MAURECOURT TT J1
4. COLLET Bastien 7834770 9 / 948 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
Groupe 2 Poule B
1. DE LUISE Anthony 7840749 13/ 1304 pts 12780353 MAUREPAS AS J3
2. LECLERC Jonathan 7831118 10/ 1022 pts 12780440 JOSASSIEN TT J1
3. MONTFORT Adrien 7846538 9 / 972 pts 12781176 ORGEVAL TT J2
4. GEYER Paul 7831518 7 / 717 pts 12780571 VOISINS TT J3
Groupe 2 Poule C
1. GRANNET Thomas 7828429 11/ 1112 pts 12781290 CLAYES SOUS BOIS USM J3
2. PRIOVILLE Benjamin 7828494 11/ 1140 pts 12780401 AUBERGENVILLE CSM J1
3. BIEHLER Mathias 7844030 9 / 996 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
4. ROBILLARD Nicolas 7846928 10/ 1087 pts 12781006 MAULOISE US J1
Groupe 2 Poule D
1. MALAVAL Jean 7846596 10/ 1071 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J1
2. DATIN Paul 7849484 9 / 993 pts 12780571 VOISINS TT J3
3. MACCARIO Cedric 9519753 7 / 734 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
4. CLEMENTE Olivier 7834607 8 / 859 pts 12780108 POISSY USC J2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Chatou
Groupe 1 Poule A
1. CESBRON-LAVAU Louis 7836890 6 / 683 pts 12780663 CROISSY JEUNESSE J2
2. LECUELLE Guillaume 7844960 6 / 690 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J1
3. MICHET Fabien 7849678 7 / 758 pts 12780353 MAUREPAS AS J1
4.
Groupe 1 Poule B
1. SEURAT Nicolas 7846848 8 / 826 pts 12780356 VELIZY CTT J1
2. RICHARDOZ Jean-françois 7840693 8 / 822 pts 12780497 CHATOU TENNIS DE TABLE J1
3. GEOFFROY Laurent 7846989 6 / 650 pts 12781006 MAULOISE US J1
4. MERY Thibaut 7840946 6 / 650 pts 12780585 HOUILLES SO J2
Groupe 1 Poule C
1. MICHEL Benjamin 7847144 6 / 674 pts 12781467 ISSOU TENNIS DE TABLE J3
2. CALLEEMALLAY Krishen 7840303 7 / 711 pts 12781189 SAINT CYR CAO J1
3. JMAIEL Wajih 7853195 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
4. FELTEN Thomas 7849695 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
Groupe 1 Poule D
1. LLORENS Ugo 7847200 6 / 650 pts 12780329 VERSAILLES SCTT J2
2. DEBERDT Franck 7847483 7 / 785 pts 12780627 SARTROUVILLE US J1
3. COME Benoît 7852644 6 / 694 pts 12780078 RAMBOUILLET TT J2
4. DEBRY Corentin 7842489 6 / 674 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Viroflay
Groupe 2 Poule A
1. DORE Jean-Luc 9226674 7 / 701 pts 12780440 JOSASSIEN TT J3
2. SCIBETTA Fabien 7849905 6 / 650 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT J1
3. MOUFLARD Thomas 7849518 6 / 685 pts 12780529 BAILLY NOISY ASTT J1
4.
Groupe 2 Poule B
1. LEMAITRE Jacques 7843504 7 / 766 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS J2
2. DELAHAYE Jérémy 7852395 7 / 769 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. PAVAGEAU Clément 7837385 6 / 650 pts 12780496 ELANCOURT CTT J1
4. ROSSET Christophe 7856007 5 / 500 pts 12780107 VIROFLAY USM J1
Groupe 2 Poule C
1. GEANT Allan 7843500 7 / 764 pts 12780892 MESNIL SAINT DENIS AS J1
2. BERNARDELLI Florian 7840984 7 / 792 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. RUIZ Matthieu 7840520 7 / 793 pts 12780585 HOUILLES SO J1
4. PEREIRA Maxence 7849951 6 / 650 pts 12781196 PORCHEVILLE AS J1
Groupe 2 Poule D
1. LORGERE Raphaël 7844140 6 / 650 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
2. HUGUET Nicolas 7846765 7 / 752 pts 12780130 MAISONS LAFF. US J1
3. LECUE Alexandre 7850062 6 / 699 pts 12780627 SARTROUVILLE US J2
4. CHABAULT Laurent 7850176 6 / 660 pts 12781189 SAINT CYR CAO J3
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Marly le Roi
Groupe 3 Poule A
1. EL HAJJAJI Ghassane 7850273 7 / 772 pts 12780660 MARLY LE ROI US J2
2. SAHALI Sofiane 7850052 7 / 707 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. GRAZI Thomas 7840417 7 / 749 pts 12780130 MAISONS LAFF. US J1
4.
Groupe 3 Poule B
1. GABLE Romain 903223 6 / 692 pts 12780496 ELANCOURT CTT J2
2. MOITEIRO Thierry 7850090 7 / 722 pts 12780114 MANTAISE AS J1
3. MARTINET Cédric 7846844 6 / 650 pts 12780356 VELIZY CTT J1
4. FRIOCOURT Antoine 7835342 6 / 649 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
Groupe 3 Poule C
1. DUPUY Timothée 7852435 6 / 658 pts 12780329 VERSAILLES SCTT J2
2. GODET Pierre 7847339 7 / 706 pts 12780128 CONFLANS STE HONORINE US J1
3. VAN DER STEEN Jeroen 7835373 8 / 812 pts 12781017 MONTESSON TT J2
4. AMEUR-MOUSSA Râoul 7841588 6 / 650 pts 12780660 MARLY LE ROI US J1
Groupe 3 Poule D
1. LE BUHAN Gaétan 7834973 6 / 656 pts 12780353 MAUREPAS AS J2
2. PALAYRET Adrien 7847449 7 / 735 pts 12780660 MARLY LE ROI US J1
3. HEURTIER Geoffroy 7847094 7 / 752 pts 12781094 MONTFORT L AMAURY TT US J3
4. FRAISSE Antoine 7840918 6 / 658 pts 12780080 CHESNAY 78 AS J1
Division : D3 Moins de 18 ans Tour 1 à Achères
Groupe 4 Poule A
1. JOLIVET Robin 7837494 6 / 685 pts 12780585 HOUILLES SO J3
2. LE PALEC-BAHU Augustin 7852992 7 / 718 pts 12780632 GUYANCOURT TT J1
3. MOHAMMAD Aimtazalam 7850417 6 / 650 pts 12780114 MANTAISE AS J1
4. FLEURY Cédric 7855793 5 / 500 pts 12780571 VOISINS TT J1
Groupe 4 Poule B
1. GOMEZ Grégory 7847133 6 / 650 pts 12781144 GARGENVILLE CLUB OMNISP J2
2. TROADEC Louis 7846677 7 / 732 pts 12780078 RAMBOUILLET TT J1
3. GALBIN Florent 7848477 6 / 653 pts 12780353 MAUREPAS AS J1
4. LEBOURGEOIS Julien 7855951 5 / 500 pts 12780935 ACHERES CLOC J1
Groupe 4 Poule C
1. VERGNAUD Florian 7849880 6 / 650 pts 12780130 MAISONS LAFF. US J2
2. BORREL Clément 7850689 7 / 746 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J1
3. BRULE Sébastien 7846628 7 / 777 pts 12780356 VELIZY CTT J3
4. KOCH Cyril 7838504 6 / 650 pts 12781017 MONTESSON TT J1
Groupe 4 Poule D
1. BAZILE Jonathan 7840302 6 / 650 pts 12781189 SAINT CYR CAO J2
2. LE MORVAN Thomas 7844299 8 / 875 pts 12780440 JOSASSIEN TT J1
3. DUPAS Etienne 7844142 6 / 699 pts 12780224 SAINT GERMAIN TUE J2
4. COCHET Léo 7853396 6 / 656 pts 12780571 VOISINS TT J2
CCrriittéérriiuum FFééddéérraall –– ppoouulleess dduu 11eer rr ttoouurr
Division : D1 Plus de 18 ans Dames Tour 1 lieu à définir
Pointage 14h00 – Début des compétitions à 14h30
Groupe 1 Poule A
1. BOIRIN Carole 7843136 8 / 814 pts 12780356 VELIZY CTT V1
2. MACE DE LEPINAY Pauline 7847195 6 / 644 pts 12780329 VERSAILLES SCTT S
3. TOUROUDE Catherine 7843834 5 / 580 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT V1
4. WIERZBICKI Marie 7854188 5 / 500 pts 12780016 VILLEPREUX TT S
5. STUDER Céline 7825185 5 / 500 pts 12780678 MONTIGNY AS S
Groupe 1 Poule B
1. DE ROBICHON Nadine 7827213 8 / 883 pts 12780584 MEULAN-MUR. UTT V1
2. PAPILLON Marielle 7829306 7 / 704 pts 12780107 VIROFLAY USM S
3. BERNARD Annick 7837111 5 / 520 pts 12780440 JOSASSIEN TT V2
4. ROC Fanny 7846783 5 / 520 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
5. EL BANOURI Roseline 7852670 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
Groupe 1 Poule C
1. JARRIGE Nathalie 7846789 6 / 600 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
2. RENAUD Carine 7821404 6 / 642 pts 12780890 VERNEUIL US S
3. KONIEZNA Chrystel 7852452 5 / 580 pts 12780890 VERNEUIL US S
4. N'GUYEN Lan 7837937 5 / 540 pts 12780678 MONTIGNY AS V1
5. RENAULT Céline 7841467 5 / 500 pts 12780632 GUYANCOURT TT S
Groupe 1 Poule D
1. WALTER Aline 5416638 7 / 724 pts 12780447 BOIS D ARCY AS S
2. HEMME Elisabeth 78913 6 / 699 pts 12780440 JOSASSIEN TT V2
3. FAURE Véronique 7835442 5 / 500 pts 12780440 JOSASSIEN TT V1
4. MERIC Marion 7847253 5 / 540 pts 12780107 VIROFLAY USM S
5. LEGRAVERAND-CHESNEAU Chrystèle 7849685 5 / 500 pts 12780627 SARTROUVILLE US S
Gaucher Power

Samedi 26 Septembre 2009 13:56

je pense que l'hay les roses est nettement au dessus du lot , si il garde leur numbers, ou meme si il en elève un . Pour nous , ce sera dur ,
Gaucher Power

Samedi 19 Septembre 2009 23:31

pas d'autres résultats ? avec les compos ? svp
Gaucher Power

Dimanche 16 Août 2009 14:36

quelqu'un aurait les demies finales ? par hasard merci d'avance.
Gaucher Power

Vendredi 26 Juin 2009 23:33

chez moi c'est en bleu ContentRire.
Gaucher Power

Vendredi 26 Juin 2009 22:30

vraiment certaines personnes devraient parfois voir la vie en bleu . " ! c'est affolant .

en voyant le sujet je me suis dit yes on va pouvoir matter des vidéos très simpas ( chacun dans son club nous voudrions nous filmer pour voir ce que ça donne surtout " quand on tente n'importe quoi et qu'on joue pour le fun". )

j'ouvre le sujet : 3 pages de discussion sur une vidéo à cause du son et à ça parle en live .

et puis 3 autres pages sur une remarque de classement et ça repart en live bla bla bla bla

serieux vous connaissez un peu" le fun ""la joie de vivre ". sérieu c'est déséspérant.
et pitié, arrêtez de vous clasher pour des choses insignifiantes.
mais plutôt mettez vos vidéos et qu'on rigole.
Gaucher Power

Mardi 07 Avril 2009 15:00

j'ai envoyé un mail pour m'inscrire mais g pas eu de mail de confirmation Content .
Gaucher Power

Dimanche 05 Avril 2009 22:52

euh gilles 78 , dans ta correction tu as mis le tableau <2060 à 8h45 et le tableau G à 830. je suppose que le tableau H est à 9h45 comme marqué sur l'affiche ?
cdlt.
Gaucher Power

Dimanche 05 Avril 2009 21:57

oué oué ou pas . Content
il y avait plein d'absent ce match et aussi comme on savait que l'on était maintenu , certains ont décidé de pas jouer .
après c pas faux cela aurait été bête de descendre pour ça . Content
Gaucher Power

Mercredi 01 Avril 2009 23:04

pourtant sur le site du cd 78 il est marqué : finales indiv seniors 14/06/09
Gaucher Power

Mardi 31 Mars 2009 13:59

oui ! à cette adresse même:
De : guillaume bernardin ([email protected])
Envoyé : mar. 24/03/09 16:49
À : [email protected]

bonjour,
voici mon inscription au tournoi de Poissy

aux tableaux H & I

nom :bernardin
prénom: guillaume
club marly le roi
numéro de club : 12780660
licence: 7834534
classement: 35
points : 1613


Cdlt.
Gaucher Power
428 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de guigou

Résolu