Jeudi 29 Mai 2014 20:23
Bonjour,
Nous sommes bientôt à 8 jours de la compétition, je mets en post la liste des équipes par ordre des plus fortes aux moins fortes.
Juste après les noms d'équipes, vous voyez la somme des classements qui a servi au départage éventuel.
Les N° sont ceux qui vous sont attribués pendant les 24 heures.
S'il y a des changements qui affectent cet ordre, je publierai au fur et à mesure.
Équipe N° 1 : "L'AMODJO" – 4249.0000 pts
THELLIER Amaury - 2206 pts - N° 519 - SAINTE MARIE AUX CHENES ASPT
DUCHENE Joffrey - 2043 pts - CHEVIGNY TT
Équipe N° 2 : "FLYING COCONUTS" – 3929.1112 pts
GROISON Clément - 1112 pts - SAINT-REMY TT
GUILLOT Pascal - 1907 pts - MJC IMPHY
PERRET Rémi - 2022 pts - JS OUROUX TT
Équipe N° 3 : "LES DESHYDRATÉS" – 3915.1005 pts
DHÔTEL Théophile - 2426 pts - N° 256 - UPCV
ANCION Arnaud - 1005 pts - CHARTRES ASTT
JOLICLERC Éric - 1489 pts - CHARTRES ASTT
Équipe N° 4 : "LES BROTHERS x 3" – 3910.1904 pts
WINTER Yoan - 1904 pts - DIJON TT
WINTER Florian - 1914 pts - DIJON TT
BOILLETOT Clément - 1996 pts - NICE CAGIVAL TT
Équipe N° 5 : "LE DUO INFERNAL" – 3817.0000 pts
BEUNAS Florian - 1900 pts - JS OUROUX TT
MAUCHAMP Alexis - 1917 pts - JS OUROUX TT
Équipe N° 6 : "ON BOIT UN COUP" – 3739.0000 pts
MATRAT Kévin - 2009 pts - CHEVIGNY TT
LAVIOS Jérôme - 1730 pts - CHEVIGNY TT
Équipe N° 7 : "CHAILLZY" – 3647.0000 pts
BUCHOT Loïc - 1959 pts - J.S. OUROUX TT
SPYROJANNOPOULOS Quentin - 1688 pts - SAINT-REMY TT
Équipe N° 8 : "LES TANCHES DU DEUX-HUIT" – 3436.1009 pts
HERMELINE Alexandre - 2016 pts - TT PLAISANÇOIS
CAMERA Guillaume - 1009 pts - US KREMLIN BICÊTRE
SALMON Valentin - 1420 pts - US KREMLIN BICÊTRE
Équipe N° 9 : "LES COACHS DU 58" – 3431.0000 pts
ROBERGET Romain - 1770 pts - ELAN NEVERS
AUBRY Benjamin - 1661 pts - ELAN NEVERS
Équipe N° 10 : "LES MARCHANDS DE SABLE" – 3232.0000 pts
RAVIER Béranger - 1606 pts - ASC SAINT-APOLLINAIRE
MARECHAL Grégory - 1626 pts - ASC SAINT-APOLLINAIRE
Équipe N° 11 : "GEEK TEAM V3" – 3231.0000 pts
DAZY Jérôme - 1530 pts - CHEVIGNY TT
CHAUSSIN Cédric - 1701 pts - ELAN NEVERS
Équipe N° 12 : "LED ZEPPING" – 3216.1387 pts
HABERT Patrick - 1630 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
SINGH Arvind - 1586 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
WINIARCZYK Matthieu - 1387 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
Équipe N° 13 : "LES FRAPPÉS D'LA P'TITE BALLE" – 3175.0000 pts
HONDERLIK Théo - 1764 pts - GUEUGNON FC
DEROUES Gabin - 1411 pts - GUEUGNON FC
Équipe N° 14 : "LANGRES 1" – 3160.1380 pts
DIDIER Baptiste - 1403 pts - BB LANGRES
GALLISSOT Fabien - 1380 pts - BB LANGRES
RINGLER Brice – 1757 pts – J.EURVILLE BIENVILLE
Équipe N° 15 : "TEAM BOULBI" – 3140.1429 pts
LUGADET Julien - 1673 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
COQUILLARD Bertrand - 1467 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
LIMOGES Ulrich - 1429 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
Équipe N° 16 : "D B H ONE" – 3140.1198 pts
LABAUME David - 1831 pts - CSTT TALANT
GUENEAU Hervé - 1198 pts - CSTT TALANT
FLEURIET Baptiste - 1309 pts - CSTT TALANT
Équipe N° 17 : "LES ÉTERNELS" – 3125.0000 pts
MATHIS Laurent - 1691 pts - DIJON TT
LOUGSAMI Abdelaziz - 1434 pts - DIJON TT
Équipe N° 18 : "BORUSSIA BOULOGNE" – 3105.1410 pts
DE CASTILLA Alphonse - 1655 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
CHESNOY Maxime - 1450 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
GRANDJEAN Guillaume - 1410 pts - BOULOGNE BILLANCOURT AC
Équipe N° 19 : "DUVERNOTTO" – 3028.0000 pts
DUVERNE Philippe - 1068 pts - MONTCHANIN TT
PAGOTTO Guillaume - 1960 pts - UPCV
Équipe N° 20 : "LE BOUDU" – 3021.0000 pts
PETITGENET Baptiste - 1204 pts - CHEVIGNY TT
TISSOT Renaud - 1817 pts - PROMO SPORTS BESANÇON TT
Équipe N° 21 : "DIJON 3G2" – 2872.1124 pts
DUPONT William - 1124 pts - DIJON TT
YVRAY YANN - 1599 pts - DIJON TT
GALLET Florent - 1273 pts - DIJON TT
Équipe N° 22 : "LES TOURISTES A DIJON" – 2862.0620 pts
BERTHIER Cyril - 1404 pts - ASPTT ALBI
LEME Stéphane - 1458 pts - SAINT REMY TT
PREVOT Philippe - 620 pts - SAINT REMY TT
Équipe N° 23 : "M & M'S TEAM" – 2747.0000 pts
ROLLAND Marion - 1273 pts - ELAN NEVERS
BRIERE Matthieu - 1474 pts - ELAN NEVERS
Équipe N° 24 : "RF TEAM" – 2744.0000 pts
BIEGANSKI Julien - 1132 pts - CPS Xe PARIS
OUBRE Guillaume - 1612 pts - SAINT-REMY TT
Équipe N° 25 : "LES YOUFOU'S" – 2703.0982 pts
FOUILLOUX Stéphane - 1432 pts - CHAGNY TT
KANEL Aurélien - 982 pts - CHAGNY TT
FAUTRELLE Michael - 1271 pts - SAINT-REMY TT
Équipe N° 26 : "LES PAN PAN" – 2668.0635 pts
BIENVENU Arnaud - 1339 pts - SAINT-REMY TT
PICHENOT Baptiste - 1329 pts - SAINT-REMY TT
COTESSARD Yohan - 635 pts - SAINT-REMY TT
Équipe N° 27 : "LES MUTANTS" – 2611.1049 pts
N'DATA Éric - 1225 pts - UPCV
VAILLEAU Arnaud - 1049 pts – UPCV
GENIN Laurent - 1386 pts - UPCV
Équipe N° 28 : "TEAM NIVERNAISE" – 2609.0902 pts
BARBIN Valentin - 902 pts - ASA VAUZELLES
COULON Mike - 1142 pts - ASF FOURCHAMBAULT
PATRY Maxime - 1467 pts - US COULANGES LES NEVERS
Équipe N° 29 : "WIIZUU" – 2596.0000 pts
STURM Jérémy - 1256 pts - CHEVIGNY TT
CORNETTE Victor - 1340 pts - CHEVIGNY TT
Équipe N° 30 : "LES INCONSCIENTS" – 2563.0000 pts
PERRIN YANN - 986 PTS - ALC LONGVIC
VOISIN Arnaud - 1577 pts - DIJON TT
Équipe N° 31 : "LE BON, LA BRUTE ET LE TRUAND" – 2536.0726 pts
PONNOU DELAFFON Vivien - 1305 pts - CSTT TALANT
CATHERIN Joël - 1231 pts - CSTT TALANT
DRUCKER Anne-Sophie - 726 pts - VENETTE-MARGNY SLTT
Équipe N° 32 : "PLAYMOBIL" – 2451.0000 pts
DROUHIN Matthieu - 1550 pts - CSTT TALANT
QUILICO Gaëtan - 901 pts - CSTT TALANT
Équipe N° 33 : "FAUVERWOOD" – 2407.0847 pts
STURM Philippe - 847 pts - CHEVIGNY TT
BERARD Emmanuel - 1194 pts - CHEVIGNY TT
PETITGENET Bruno - 1213 pts - CHEVIGNY TT
Équipe N° 34 : "LES CHAILLES" – 2368.0000 pts
BONNAMOUR Guillaume - 1405 pts - SAINT-REMY TT
BONNOT Yvann - 963 PTS - CHAGNY TT
Équipe N° 35 : "LES GOUGNAFFIERS" – 2360.0000 pts
LEVAVASSEUR Joan - 1064 pts - CHEVIGNY TT
GENELOT Etienne - 1296 pts - CHEVIGNY TT
Équipe N° 36 : "LES PING WIN" – 2275.1089 pts
AMIOT Paco - 1148 pts - DIJON TT
JULIEN Marine - 1127 pts - DIJON TT
NARSIS Yacine - 1089 pts - DIJON TT
Équipe N° 37 : "LES TONDUS" – 2157.0000 pts
HIBON Quentin - 1197 pts - CHEVIGNY TT
LEFOL Mickaël - 960 pts - CHEVIGNY TT
Équipe N° 38 : "LANGRES 2" – 2079.0672 pts
DERIOT Jonathan - 1352 pts - BB LANGRES
GAUCHER Pierre Emmanuel - 672 pts - BB LANGRES
GILLOT Nathan - 727 pts - BB LANGRES
Équipe N° 39 : "SEA, SEX AND PING" – 1906.0598 pts
PROST Sylvain - 890 pts - CSTT TALANT
SIMON Lionel - 1016 pts - CSTT TALANT
DEKKIL Alexandra - 598 pts - CSTT TALANT
Équipe N° 40 : "THE FITGIRLS" – 1125.0000 pts
BARBERA Sylvie - 500 pts - UPCV
COULPIED Véronique - 625 pts - VAILLANTE AUTUN
100 joueurs (20 équipes de 2 + 20 équipes de 3)
Voilà, bonne lecture et si tout va bien, à samedi 7 juin, pointage entre 9h30 et 10h15 : soyez à l'heure !!