CF N2 Elite Tour 4 à La Flèche(72)

Jeudi 26 Janvier 2012 14:49

Voici la liste des qualifiés ,s'il n'y a pas de désistement, pour le Tour 4 :

DUBOIS Cyril T.T. JOUE-LES-TOURS 2410
RIBEIRO Julien THIAIS AS TT 2185
SCHWART Jean-baptiste NANTES ST MEDARD DOULON 2283
YONG Maxime VILLEPINTE TT 2103
BON Florian U.S. METRO 2146
LEREAH Mikaël COMBS SENART TT 2133
SERVAIS-LAVAL Axel DRAVEIL SPORTING CLUB T.T 2313
ROCHETEAU Sandy BEAUFOU VENDEE 2288
HIREL Pierre OLIVET USM TT 2298
BROCHARD Benjamin ROMAGNE (LA) - S.S. 2258
MESSE Hubert RENNES AVENIR 2089
TREAL Thomas PALAISEAU US 2130
MITONGA Jonas BREVANNAISE AS 2119
HONG Yaosing VILLEPINTE TT 2148
ILIEV Veselin ORLEANS ST MARCEAU 1877
HERBE Corentin OLIVET USM TT 2006
NUTTIN Anthony ORMESSON US 2229
FAUCHET Antoine LA FERRIERE 2190
BENASSAYAG Gabriel ORMESSON US 2176
ALINE Vincent SCM CHATILLON 2207
BROCHARD Stéphane FERRIERE US 2405
MITTERRAND Alexandre CTT.DEOLS 2309
YONG Denis VILLEPINTE TT 2227
GOUAILLIER Sylvain BETTONNAIS C.S. 2107
PFITZNER Félix OLIVET USM TT 2220
LATTAY Florian SEGRE Ent.Sport Haut Anjou 1976
RAVEZ Jérôme CHATILLON T.T.M.C. 2072
LEAUTE Jordan NANTES TTCNA 2122
HEINO Philippe NEUILLY AS ST P 2069
BOUDET Patrick BONNETABLE P 1957
KHING Danid U.S. METRO 2159
MENDES Nicolas ORLEANS 1971
GUILLOT Romain TT JOUE LES TOURS 2005
GUIBOUT Vincent TT GRACES LE MERZER 1859
FRADIN Arnaud LE MANS ASGM 1952
NEVRAUMONT Alexandre ORMESSON US 2215
COLLEU Grégory AC PLERIN 1871
BERNARD Charles-eric ANGERS 1915
TRIOREAU François VIRY CHATILLON ES 2152
CHESNE Julien SUD LOIRE TT 45 1562
BESNIER Florent USM OLIVET TT 1912
LANDELLE Raphaël ES PLESCOP TT 2087
AUQUIERE Nicolas COMBS SENART TT 2004
AZZOPARDI Pierre NANTES TTCNA 1910
BLAIS Alexandre ST SEBASTIEN P.P.C. 1843
JOURDREN Rémi FONTENAYSIENNE 1951
LEMER Cédric VIRY CHATILLON ES 1978
BEKKOUCHE Loic BOULOGNE BILLANCOURT AC 1942

Jeudi 26 Janvier 2012 14:52

Les poules pourraient être :

Clt Poule 1 Poule 2 Clt
2410 DUBOIS Cyril RIBEIRO Julien 2185
2006 HERBE Corentin ILIEV Veselin 1877
2229 NUTTIN Anthony FAUCHET Antoine 2190
1971 MENDES Nicolas KHING Danid 2159
2005 GUILLOT Romain GUIBOUT Vincent 1859
1942 BEKKOUCHE Loic LEMER Cédric 1978

Poule 3 Poule 4
2283 SCHWART Jean-baptiste YONG Maxime 2103
2148 HONG Yaosing MITONGA Jonas 2119
2176 BENASSAYAG Gabriel ALINE Vincent 2207
1957 BOUDET Patrick HEINO Philippe 2069
1952 FRADIN Arnaud NEVRAUMONT Alexandre 2215
1951 JOURDREN Rémi BLAIS Alexandre 1843

Poule 5 Poule 6
2146 BON Florian LEREAH Mikaël 2133
2130 TREAL Thomas MESSE Hubert 2089
2405 BROCHARD Stéphane MITTERRAND Alexandre 2309
2122 LEAUTE Jordan RAVEZ Jérôme 2072
1863 COLLEU Grégory BERNARD Charles-eric 1915
1910 AZZOPARDI Pierre AUQUIERE Nicolas 2004

Poule 7 Poule 8
2313 SERVAIS-LAVAL Axel ROCHETEAU Sandy 2288
2258 BROCHARD Benjamin HIREL Pierre OLIVET 2298
2227 YONG Denis GOUAILLIER Sylvain 2107
1976 LATTAY Florian PFITZNER Félix 2220
2152 TRIOREAU François CHESNE Julien 1562
2053 LANDELLE Raphaël BESNIER Florent 1912

Jeudi 26 Janvier 2012 14:59

Voici une meilleure mise en page

Clt Poule 1
2410 DUBOIS Cyril
2006 HERBE Corentin
2229 NUTTIN Anthony
1971 MENDES Nicolas
2005 GUILLOT Romain
1942 BEKKOUCHE Loic

Poule 3
2283 SCHWART Jean-baptiste
2148 HONG Yaosing
2176 BENASSAYAG Gabriel
1957 BOUDET Patrick
1952 FRADIN Arnaud
1951 JOURDREN Rémi

Poule 5
2146 BON Florian
2130 TREAL Thomas
2405 BROCHARD Stéphane
2122 LEAUTE Jordan
1863 COLLEU Grégory
1910 AZZOPARDI Pierre

Poule 7
2313 SERVAIS-LAVAL Axel
2258 BROCHARD Benjamin
2227 YONG Denis
1976 LATTAY Florian
2152 TRIOREAU François
2053 LANDELLE Raphaël


Poule 2
2185 RIBEIRO Julien
1877 ILIEV Veselin
2190 FAUCHET Antoine
2159 KHING Danid
1859 GUIBOUT Vincent
1978 LEMER Cédric

Poule 4
2103 YONG Maxime
2119 MITONGA Jonas
2207 ALINE Vincent
2069 HEINO Philippe
2215 NEVRAUMONT Alexandre
1843 BLAIS Alexandre

Poule 6
2133 LEREAH Mikaël
2089 MESSE Hubert
2309 MITTERRAND Alexandre
2072 RAVEZ Jérôme
1915 BERNARD Charles-eric
2004 AUQUIERE Nicolas

Poule 8
2288 ROCHETEAU Sandy
2298 HIREL Pierre OLIVET
2107 GOUAILLIER Sylvain
2220 PFITZNER Félix
1562 CHESNE Julien
1912 BESNIER Florent

Jeudi 26 Janvier 2012 22:37

Avec les classements à jour ca aurait été plus sympa Clin d'oeil

Émoticône
My $oul Is On Fire! **SYMBIOSE**

Vendredi 27 Janvier 2012 09:25

Citation de Yama` :
Avec les classements à jour ca aurait été plus sympa Clin d'oeil

Émoticône


Ce sont les classements mi-saison, lorsque les classements de février arriveront je les modifie : c'est promis!! Émoticône

Vendredi 27 Janvier 2012 19:08

Quelqun a la liste des repéchable potentiel ?

Samedi 28 Janvier 2012 13:13

voici l'ordre des repêchables:

STEAU Raphaël VIRY CHATILLON ES 18/06/1990 2011 20
LATTEUX Theo GOLFE TT 56-PLOEREN 24/04/1994 2102 n°828
MONJOUR Antoine RP FOUESNANT 24/01/1993 1853 18
CHOQUART Julien SARAN USM 15/12/1986 1919 19
CHIRON Yoan ROMAGNE (LA) - S.S. 31/07/1990 1916 19
LIGEARD David ST AVERTIN SPORTS 12/05/1975 2199 n°552
PUGNA Bogdan ROMAGNE (LA) - S.S. 11/06/1991 2278 n°399
CHARIE Aurélien FERRIERE US 29/07/1986 2051 20
SADRZADEH Ali JUMP 08/11/1982 2097 n°846
CHARNEAU Eric ROCHE VENDEE T.T. 11/09/1987 2004 20
MEURIC Julien TT Grâces le Merzer 11/07/1985 1938 19
POTHAIN Bruce DRAVEIL SPORTING CLUB T.T1.7/03/1973 2053 20

Samedi 28 Janvier 2012 14:52

Merci !

Dimanche 29 Janvier 2012 12:46

Citation de la choppe :
Citation de Yama` :
Avec les classements à jour ca aurait été plus sympa Clin d'oeil

Émoticône


Ce sont les classements mi-saison, lorsque les classements de février arriveront je les modifie : c'est promis!! Émoticône


Ce sont pas les classements mi saison car sur ma licence j'ai 50pts en plus! ^^
Et pr les autres je pense c'est pareil :p mais mise à jour bientot patientons!
My $oul Is On Fire! **SYMBIOSE**

Lundi 30 Janvier 2012 08:37

Clt Poule 1
2410 DUBOIS Cyril
2006 HERBE Corentin
2229 NUTTIN Anthony
1971 MENDES Nicolas
2013 GUILLOT Romain
1992 BEKKOUCHE Loic
Clt Poule 2
2185 RIBEIRO Julien
1877 ILIEV Veselin
2190 FAUCHET Antoine
2159 KHING Danid
1859 GUIBOUT Vincent
2012 LEMER Cédric
Poule 3
2283 SCHWART Jean-baptiste
2148 HONG Yaosing
2176 BENASSAYAG Gabriel
1957 BOUDET Patrick
1952 FRADIN Arnaud
1967 JOURDREN Rémi
Poule 4
2103 YONG Maxime
2119 MITONGA Jonas
2207 ALINE Vincent
2069 HEINO Philippe
2179 NEVRAUMONT Alexandre
1843 BLAIS Alexandre
Poule 5
2146 BON Florian
2130 TREAL Thomas
2405 BROCHARD Stéphane
2122 LEAUTE Jordan
1863 COLLEU Grégory
1910 AZZOPARDI Pierre
Poule 6
2133 LEREAH Mikaël
2089 MESSE Hubert
2309 MITTERRAND Alexandre
2072 RAVEZ Jérôme
1915 BERNARD Charles-eric
2033 AUQUIERE Nicolas
Poule 7
2313 SERVAIS-LAVAL Axel
2258 BROCHARD Benjamin
2227 YONG Denis
1976 LATTAY Florian
2100 TRIOREAU François
2053 LANDELLE Raphaël
Poule 8
2288 ROCHETEAU Sandy
2298 HIREL Pierre
2107 GOUAILLIER Sylvain
2220 PFITZNER Félix
1618 CHESNE Julien
1944 BESNIER Florent

Lundi 30 Janvier 2012 11:26

Émoticône Émoticône
My $oul Is On Fire! **SYMBIOSE**

Lundi 30 Janvier 2012 11:59

Et oui j'étais passé à côté de certaines mise à jour. Émoticône

Vendredi 03 Février 2012 22:38

Tu te sens la force de remettre à jour les classements?? looool!

Émoticône
My $oul Is On Fire! **SYMBIOSE**

Samedi 04 Février 2012 09:46

Citation de Yama` :
Tu te sens la force de remettre à jour les classements?? looool!

Émoticône

lorsque j'aurais accès aux classements vers le 10 Février

Samedi 04 Février 2012 12:53

les classements sont disponibles sur prenium, mais on n'arrive pas à se connecter. et vous?
sinon si les poules restaient en l'état sur 4 qualifiés d'olivet, 3 sont dans la meme poule (8) et 4 du loiret. N'y a t'il pas de régle précise pour éviter ce genre de tirage.Le JA n'a t il pas le droit de permuter des poules dans ces cas là? merci pour votre avis

Samedi 04 Février 2012 19:30

Citation de sergio89 :
les classements sont disponibles sur prenium, mais on n'arrive pas à se connecter. et vous?
sinon si les poules restaient en l'état sur 4 qualifiés d'olivet, 3 sont dans la meme poule (8) et 4 du loiret. N'y a t'il pas de régle précise pour éviter ce genre de tirage.Le JA n'a t il pas le droit de permuter des poules dans ces cas là? merci pour votre avis


je pense que la poule va etre refaite car 3 joueurs du même club dans la même poule !!! c'est trop...au niveau dept, ils refont les poules dès que 2 joueurs d'un même club se retrouvent ensemble!!!

Dimanche 05 Février 2012 17:12

oui vince mais tu sais que les regles au niveau dept n'est pas obligatoire au niveau régional voir national. de toute maniére avec les absents il y aura sans doute des changements. Ou alors on joue les matchs à domicile,Rire

Lundi 06 Février 2012 14:45

Les poules sont disponible à l'aide du lien suivant :

http://www.tennisdetablepaysdelaloire.org/sportive/criterium-federal/tour-4-nat-2/

A noter qu'il se déroulera à St Laurent sur Sèvre en Vendée et non à La Flèche

Vendredi 10 Février 2012 00:10

Y'a t'il des absents à ce jour ?

Samedi 25 Février 2012 09:44

Je ne serais pas présent au 4ème tour, cause double déchirure musculaire.

Bon courage à tous.
1
0
30 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Nationales - Individuelles