Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois

Tournoi International de Paris - 25 et 26 Février 2012 - Page 4

Vendredi 24 Février 2012 13:31

plus que 9 places sur le tableau F

Vendredi 24 Février 2012 13:32

plus que 3 places dans le H

Vendredi 24 Février 2012 13:35

Pour rappel les inscriptions seront closes ce soir à minuit.
Un point sur les inscriptions sera fait à ce moment là.

Les places restantes seront attribuées le jour de la compétition par ordre d'arrivée. Les inscriptions sur place seront majorées de 2€.

Vendredi 24 Février 2012 20:20

Reste 1 place dans le toute série.

Reste 1 place dans le H (12 à 17)

Reste 6 place dans le F (13 à 16)

Samedi 25 Février 2012 00:09

Les inscriptions sont maintenant closes.

Petits points sur les joueurs inscrits et le remplissage des tableaux dans quelques minutes.

Samedi 25 Février 2012 00:12

Voici la liste des joueurs inscrits à ce jour.

50 joueurs et joueuses numérotés déjà inscrits à ce jour :
Messieurs :
- LIN Ju n°23
- SALIFOU Abdelkader n°36
- MEROTOHUN Monday n°42
- MIRAULT Cédric n°44
- FILIMON Lucian n°62
- TANG Si n°84
- BEN ARI Omry n°98
- ZHANG Pan n°138
- KAMBEROV Radoslav n°140
- SORBIER Kevin n°164
- BADOI Costel n°173
- SANTOS Emil n°196
- AREMU Temitayo n°228
- SHI Guang n°233
- XAYASANE Laurent n°251
- BINIWALE Martand n°293
- NOAH ESSOMBA Hubert n°315
- HUBLI Rajat n°409
- JEAN MICHEL Alner n°410
- MONTANE Jules n°421
- YONG Denis n°489
- GUILLEN Alexandre n°497
- PAULET Baptiste n°515
- LE Brandon n°567
- RAYMOND Titouan n°590
- PAYSAL Frédéric n°645
- HONG Yaosing n°682
- ROSSIGNOL Régis n°700
- DEMRANE Sofiane n°717
- MITONGA Jonas n°778
- KHEROUF Sami n°784
- SADRZADEH Ali n°846
- WADOUX Julien n°851
- RAVONISON Stephen n°938
- RAVEZ Jérôme n°947
- VIGROUX Jérémy n°968
Féminines :
- YANG Xiao Xin n°1
- WEN Jie n°12
- LEVEQUE Anaïs n°57
- XIAO Qiwen n°58
- LIU Yu Hua n°67
- PFEFER Laura n°71
- MORET Rachel n°95
- LIU Alice n°120
- WATIGNY Océane n°141
- BEAUSSART Gaelle n°147
- WANG Zhenni n°164
- HAUSHALTER Solène n°253
- BENCHORA Inessa n°262
- BOUDJEMA Marion n°281

Samedi 25 Février 2012 00:20

Voici un petit état des places restantes après la clôture des inscriptions :

- Tableau A : 5 à 9 (inférieur ou égal à 999 points) reste 14 places sur 96
- Tableau B : 10 à 13 (entre 1000 et 1399 points inclus) reste 11 places sur 96
- Tableau C : 14 à 20 (de 1400 pts à non numéroté) reste 31 places sur 144
- Tableau D : Jeunes (Benjamins/minimes) reste 24 places sur 48
- Tableau E : 5 à 12 (inférieur ou égal à 1299 points) COMPLET
- Tableau F : 13 à 16 (entre 1300 et 1699 points inclus) reste 6 places sur 96
- Tableau G : 5 à 11 (inférieur ou égal à 1199 points) reste 15 places sur 96
- Tableau H : 12 à 17 (entre 1200 et 1799 points inclus) reste 1 places sur 96
- Tableau I : 15 à n°500 (entre 1500 et 2222 points inclus) reste 45 places sur 144
- Tableau J : Toutes séries dames reste 20 places sur 48
- Tableau K : 5 à 14 (inférieur ou égal à 1499 points) COMPLET
- Tableau L : Toutes séries. reste 12 places sur 96

Les places restantes seront attribuées sur place par ordre d'arrivée dans tous les tableaux sauf le L.
Les 12 places restantes dans le tableaux L seront attribuées aux 12 meilleurs inscriptions sur place au niveau points classements.
Toutes les inscriptions sur place seront majorées de 2€.

Samedi 25 Février 2012 00:21

A demain à tous...
...ou plutôt, a tout à l'heure!!!

Samedi 25 Février 2012 00:24

Citation de CD75 :
Voici la liste des joueurs inscrits à ce jour.

50 joueurs et joueuses numérotés déjà inscrits à ce jour :
Messieurs :
- LIN Ju n°23
- SALIFOU Abdelkader n°36
- MEROTOHUN Monday n°42
- MIRAULT Cédric n°44
- FILIMON Lucian n°62
- TANG Si n°84
- BEN ARI Omry n°98
- ZHANG Pan n°138
- KAMBEROV Radoslav n°140
- SORBIER Kevin n°164
- BADOI Costel n°173
- SANTOS Emil n°196
- AREMU Temitayo n°228
- SHI Guang n°233
- XAYASANE Laurent n°251
- BINIWALE Martand n°293
- NOAH ESSOMBA Hubert n°315
- HUBLI Rajat n°409
- JEAN MICHEL Alner n°410
- MONTANE Jules n°421
- YONG Denis n°489
- GUILLEN Alexandre n°497
- PAULET Baptiste n°515
- LE Brandon n°567
- RAYMOND Titouan n°590
- PAYSAL Frédéric n°645
- HONG Yaosing n°682
- ROSSIGNOL Régis n°700
- DEMRANE Sofiane n°717
- MITONGA Jonas n°778
- KHEROUF Sami n°784
- SADRZADEH Ali n°846
- WADOUX Julien n°851
- RAVONISON Stephen n°938
- RAVEZ Jérôme n°947
- VIGROUX Jérémy n°968
Féminines :
- YANG Xiao Xin n°1
- WEN Jie n°12
- LEVEQUE Anaïs n°57
- XIAO Qiwen n°58
- LIU Yu Hua n°67
- PFEFER Laura n°71
- MORET Rachel n°95
- LIU Alice n°120
- WATIGNY Océane n°141
- BEAUSSART Gaelle n°147
- WANG Zhenni n°164
- HAUSHALTER Solène n°253
- BENCHORA Inessa n°262
- BOUDJEMA Marion n°281


Ca va envoyer du lourd...

Samedi 25 Février 2012 07:10

bravo ! bonne chance pour ce gros we

Samedi 25 Février 2012 23:42

ouah dis donc, avec 14 filles numérotées sur 28 engagées dans le tableau dame, ça va être folklo pour les autres !!!

Samedi 25 Février 2012 23:45

mais peut-être qu'elle ne joueront pas toutes dans le tableau féminin

Dimanche 26 Février 2012 01:48

Dans le tableau 20 victoire du Bayardiste d'Argentan Cyril LEBRASSEUR...

Dimanche 26 Février 2012 02:28

Classement du Tableau A ( 5 à 9)
==> Saisi dans SPID...

Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 CAYUELA Etienne LA TRONCHE MEYL 960
2 SATABIN Thomas SURESNES ASTT 854
3 SZLINGIER Vincent AP STE MELANIE 696
3 BEAUDOIN Lorris LEVALLOIS SPORT 833
5 CAYUELA Marco LA TRONCHE MEYL 881
5 EL NAGGARY Aly TT 16 842
5 DEBEUGNY Léo MONTREUIL ES 687
5 PAGER Bertrand Ping Paris 14 928
9 ADICEAM Guillaume ISSEENNE E P 940
9 MARTY Vincent AP 17 771
9 SIMON Marc ANDRESY-MAURECO 773
9 CORAD Johann CLICHY CS 575
9 LEHALLIER Nicolas VANVES STADE DE 955
9 GOUILLARD Sebastien AP 17 931
9 SAUNIER Didier U S 2 553
9 RAMIS Michel AS CEPL 822
17 CAUMES Eliott PARIS 13 TT 871
17 MERAJI Kyan PUTEAUX TT CSM 596
17 PLAZANET Victor CLAMART CSM 842
17 DESLANDES Tadeusz BOIS COLOMBES S 766
17 DIAZ Manuel VAL de LIEPVRE 895
17 GRIES François CSM FINANCES 875
17 GRALL Ludovic FONTENAY US 972
17 GOMEZ Anne-catherine AP 17 990
17 ATTY Aurélie AP 17 993
17 MONFORT Alain ORGEVAL TT 874
17 SOUFFIR Sydney ROMAINVILLOIS 776
17 CHOUDEY Michel CACHAN COC 924
17 SUCULLULU Véli JULIEN LACROIX 704
33 NOUBARD-PACHA Rudolphe CSM FINANCES 983
33 VILLY Jean-pierre PARIS 13 TT 914
33 AUGE Louis PARIS 13 TT 903
33 JASOR Alexandre BOIS COLOMBES S 546
33 FEINSTEIN-RENAUDIN Florian MONTREUIL ES 860
33 LUC William PARIS 13 TT 500
33 HETTIARACHCHI Kévin AP 17 624
33 HUMBERT Helisa SEDAN TT 500
33 SPAZZINI Maxime BREVANNAISE AS 747
33 CHELGHOUM Mehdi VILLEPINTE STTT 787
33 GILABERT Léon MONTREUIL ES 899
33 AUPICON Bertrand BOIS COLOMBES S 575
33 HUMBERT Herve SEDAN TT 682
33 OTMANE Majid CLICHY CS 695
33 DUARTE Fabien ASNIERES TT 769
33 DOUMBIA Jean baptiste Esp. REUILLY 893
33 OSHO Arnaud ANDRESY-MAURECO 912
33 KOCON Thomas COULOMMIERS TT 924
33 SIMON Patrice PONTOISE-CERGY 828
33 HOUSSIN Christophe U S 2 907
33 SERIN Sebastien MONTROUGE SM 913
33 CAZACU Vladimir BOIS COLOMBES S 598
33 LARGE Pierre françois Ping Paris 14 835
33 RATSIMANDRESY Jeremy ISSEENNE E P 749
33 FLEUROUX Robin GERVAISIENN CSM 665
33 PARENT Lionel PARIS 13 TT 679
33 CLAIRE Stéphane GERVAISIENN CSM 738
33 BATTEUX Dominique A.T.T. 15 830
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 26 Février 2012 02:32 par fducorde

Dimanche 26 Février 2012 02:31

Classement du Tableau B ( 10 à 13)
==> Saisi dans SPID...


Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 POIRIER Robin LEVALLOIS SPORT 1315
2 VALET DE REGANHAC Marie PARIS 13 TT 1358
3 EINSARGUEIX Maxime ES VILLIERS 1302
3 TENZIN Gelek U S METRO 1258
5 ANDREAN Matthieu U S METRO 1329
5 NGUYEN Jean-paul LEVALLOIS SPORT 1303
5 EL HAJJAJI Ghassane PUTEAUX TT CSM 1290
5 COLAS Julien GOUVX/LAMOR SO 1363
9 ROGER Thibault LEVALLOIS SPORT 1057
9 ROUSSEAU Thomas JUMP 1169
9 DEVAUX Jonathan EP 15 1298
9 MOLINA Corentin MALAKOFF USM 1249
9 EVRARD Thibaut CACHAN COC 1334
9 ANDRIAMAMPIANINA David EP 15 1188
9 JEGOU Pierre-yves Ste GENEVIEVE S 1044
9 PRIEUR Fabien AP 17 1097
17 TESSIER Romain ISSEENNE E P 1268
17 KONTE Issa junior CRETEIL USTT 1386
17 DUPUY Basile LEVALLOIS SPORT 1368
17 MICHEL Louis AP 17 1319
17 LY Kévin FONTENAY US 1069
17 BEEZADHUR Axel CREIL LL 1260
17 FRANCISQUE Jérôme CACHAN COC 1155
17 BEALES Jérôme SAINT MAUR VGA 1167
17 LESPAGNOL Jerome JULIEN LACROIX 1131
17 CHAN Mickael U S 2 1212
17 HEDIN Arnaud PARIS 13 TT 1368
17 NICOLAS Cédric GOUVX/LAMOR SO 1373
17 SAVARIEAU Bruno CHFTT 1231
17 NGUYEN Jean-baptiste A S VIETNAM 1205
17 LAUTRAM Fabien BOIS COLOMBES S 1129
17 MORGANT Thomas ASNIERES TT 1125
33 HERATTE Julien BREVANNAISE AS 1238
33 LAVING Philippe U S METRO 1194
33 HAUSHALTER Melissa SCHILTIGHEIM TT 1213
33 GEORGET Camille MAISONS LAFFITT 1013
33 BLAIX Camille MEUDON AS 1085
33 DASSIER Alexandre P. COURVILLOIS 1362
33 MARTIN Ludovic Ste GENEVIEVE S 1209
33 BEAUMONT Guillaume Esp. REUILLY 1085
33 FASSY Mathias USC MARSEILLE 1227
33 GHINDA Mihai TT 16 1299
33 LELLOUCHE Jordan ST GRATIEN 1323
33 BOURTNIK Anton Ste GENEVIEVE S 1021
33 DUBOST Pauline NANTERRE ES 1070
33 BROWN Luke CHATOU TT 1399
33 BERTHE Florian VOISINS LE BTX 1062
33 CUSTOS Xavier USC MARSEILLE 1074
33 GRIMA Benoit JULIEN LACROIX 1083
33 FRANCISQUE Gérald CACHAN COC 1178
33 CARTALIER Thomas LA FRETTE 1372
33 SCHELZ Stephane MALAKOFF USM 1399
33 LE GALES Patrick PARIS IX ATT 1080
33 BASTIER Benoît AP OUISTREHAM 1206
33 AMON Tom PARIS 13 TT 1154
33 OBERHAUSER Valentin Esp. REUILLY 1134
33 COCHET Léo VOISINS LE BTX 1144
33 JARZAGUET Mathieu GOUVX/LAMOR SO 1156
33 DE COSNAC Gerald PUTEAUX TT CSM 1187
33 LEPORTIER Robert PARIS 13 TT 1152

Dimanche 26 Février 2012 02:33

Classement du Tableau E ( 5 à 12)
==> Saisi dans SPID...


Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 JEGOU Pierre-yves Ste GENEVIEVE S 1044
2 HAUSHALTER Melissa SCHILTIGHEIM TT 1213
3 MARTINEZ Nestor JUMP 1185
3 EL HAJJAJI Ghassane PUTEAUX TT CSM 1290
5 FASSY Mathias USC MARSEILLE 1227
5 DE COSNAC Gerald PUTEAUX TT CSM 1187
5 KHALIL Ahmed PARIS 13 TT 1203
5 GUILLO Anthony BOBIGNY AC 1223
9 GEORGET Camille MAISONS LAFFITT 1013
9 TENZIN Gelek U S METRO 1258
9 PEYRAT ARMANDY Theo ISSEENNE E P 1104
9 LAUTRAM Fabien BOIS COLOMBES S 1129
9 BEALES Jérôme SAINT MAUR VGA 1167
9 MARAJO Anthony ST BRICE 1271
9 RODRIGUEZ Adolfo leon U S 2 1035
9 DIAZ Manuel VAL de LIEPVRE 895
17 COCHET Léo VOISINS LE BTX 1144
17 LY Kévin FONTENAY US 1069
17 MORGANT Thomas ASNIERES TT 1125
17 SZLINGIER Vincent AP STE MELANIE 696
17 BEAUDOIN Lorris LEVALLOIS SPORT 833
17 GOUILLARD Sebastien AP 17 931
17 EGARD Sacha CPS 10ème 1093
17 DELAUNAY Guillaume PARIS 13 TT 1166
17 GUIRCHOUNE Jonathan CLICHY CS 1111
17 CHAN Mickael U S 2 1212
17 RAMIS Michel AS CEPL 822
17 ROUSSEL Eric MONTGERON (ESMT 1066
17 VOGLER Jurgen U S METRO 1255
17 NGUYEN Jean-baptiste A S VIETNAM 1205
17 GILABERT Léon MONTREUIL ES 899
17 GRALL Ludovic FONTENAY US 972
33 EL NAGGARY Aly TT 16 842
33 BLAIX Camille MEUDON AS 1085
33 ROUSSEAU Thomas JUMP 1169
33 MARTY Vincent AP 17 771
33 MOLINA Corentin MALAKOFF USM 1249
33 OBERHAUSER Valentin Esp. REUILLY 1134
33 LEBEAU Lucie ST GRATIEN 750
33 FARSY Aurélien GOUVX/LAMOR SO 1132
33 LARAS Eddy ROMAINVILLOIS 1104
33 BEEZADHUR Axel CREIL LL 1260
33 VALENTIN Steeve VILLEPARISIS US 1095
33 PRIEUR Fabien AP 17 1097
33 MUNTEANU Sorin CACHAN COC 1101
33 DUBRAC Romain ASNIERES TT 1299
33 SAVARIEAU Bruno CHFTT 1231
33 BASTIER Benoît AP OUISTREHAM 1206
33 LARGE Pierre françois Ping Paris 14 835
33 TOMASSO Guy JULIEN LACROIX 1097
33 ADICEAM Guillaume ISSEENNE E P 940
33 DOUMBIA Jean baptiste Esp. REUILLY 893
33 GOMEZ Anne-catherine AP 17 990
33 ORSAT Benjamin AS RUSSE 959
33 MIELLE Alex PARIS IX ATT 1074
33 CHOUDEY Michel CACHAN COC 924

Dimanche 26 Février 2012 02:35

Classement du Tableau F ( 13 à 16)
==> Saisi dans SPID


Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 TRAN Kévin PARIS 13 TT 1664
2 HABIB Lautfi JUMP 1647
3 ZHAO Antoine ISSEENNE E P 1516
3 BARRUE Florent COMBS SENART TT 1597
5 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE SPOR 1666
5 MICHEL Louis AP 17 1319
5 LAGIER Sylvain CHARENTON TT 1609
5 MAYOUTE Cédric FONTENAY US 1690
9 BOUDJEMA Marion CHELLES TT 1563
9 CHAKMA Raphaël BOULOGNE BIL AC 1402
9 MILLERET Romain VIRY CHATILLON 1610
9 COLAS Julien GOUVX/LAMOR SO 1363
9 DUVERNAY Yoann JULIEN LACROIX 1596
9 MATHIEU Loïc ASTT ST ANDRE 1611
9 FRICKER Xavier Esp. REUILLY 1637
9 MONTFORT Adrien ORGEVAL TT 1444
17 PEYRAT-ARMANDY Charles CLAMART CSM 1680
17 CHAN Rémi PARIS 13 TT 1421
17 VALET DE REGANHAC Marie PARIS 13 TT 1358
17 EVRARD Thibaut CACHAN COC 1334
17 PILON Jérémie BOUCHEMAINE TTA 1402
17 SAMBA Chade COMBS SENART TT 1544
17 CHELAT Stephane AP 17 1575
17 DAOUDI Karim PARIS IX ATT 1632
17 KECH Hak EP 15 1651
17 DAUPHIN Anthony ASTT ST ANDRE 1600
17 AMEER Saheem CSM FINANCES 1623
17 BRAGUIER Nicolas JULIEN LACROIX 1612
17 ZHENG Charlotte PARIS 13 TT 1509
17 BOUJAH Karim AP 17 1502
33 HAUSHALTER Solène SCHILTIGHEIM TT 1598
33 BENCHORA Inessa PARIS 13 TT 1590
33 CAUSSE Maeva COURBEVOIE SPOR 1481
33 EINSARGUEIX Maxime ES VILLIERS 1302
33 POIRIER Robin LEVALLOIS SPORT 1315
33 DALPHIN Aymeric PUTEAUX TT CSM 1437
33 QUINQUIS Erwann CHELLES TT 1607
33 DUPUY Basile LEVALLOIS SPORT 1368
33 LASKOWSKI Michal JUMP 1381
33 BASTIER Benjamin AP OUISTREHAM 1540
33 BEN BRAHIM Yannis COURBEVOIE SPOR 1423
33 ROBILLARD Nicolas MAULOISE US 1595
33 GOULEVANT Maxime MAISONS LAFFITT 1613
33 VIDAL Laurent CP ENTRAYGUES 1385
33 GRANDJEAN Guillaume BOULOGNE BIL AC 1403
33 LACROIX Romain PONTOISE-CERGY 1496
33 CHICHE Yohan COURBEVOIE SPOR 1540
33 SECRET Edimond PARIS IX ATT 1602
33 MOLINS Romain NEUILLY S/M TT 1629
33 LEDIT Edouard ASTT ST ANDRE 1602
33 GELLER Marc olivier JULIEN LACROIX 1683
33 DURAND Johnny PARIS 13 TT 1424
33 GREGOIRE Guy COMBS SENART TT 1332
33 PHILIPPE Paul PARIS 13 TT 1529
33 CHAUVEL Sarah BETHUNE-B ASTT 1488
33 SOW Hamidou PAVILLONNAIS SE 1493
33 BEKKAYE Mohamed CRETEIL USTT 1523
33 MARCEILLANT Frantz AL VTT PB 1476
33 DE BESSE Johan ES.MAINTENON-PI 1511
33 RIVOAL Mickael ISSEENNE E P 1553
33 DABOUT Pierre yves VILLERS LES NAN 1517
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 26 Février 2012 03:08 par fducorde

Dimanche 26 Février 2012 03:07

Classement du Tableau D ( jeunes)
==> Saisi dans SPID

Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 RATSIMANDRESY Rafael ISSEENNE E P 761
2 CAYUELA Marco LA TRONCHE MEYL 881
3 DURAND Justin ACATT 739
3 AUGE Louis PARIS 13 TT 903
5 COULPLE Enzo COULOMMIERS TT 500
5 RASOANANDRASANA Mathieu PONTAULT USM TT 782
5 MILLERET Margaux VIRY CHATILLON 665
5 MERAJI Kyan PUTEAUX TT CSM 596
9 ADICEAM Julien ISSEENNE E P 747
9 AMAR-CUFFEZ Arthur LIVRY-GARGAN EP 500
9 MERAJI Kevin PUTEAUX TT CSM 632
9 DE ARAUJO Driss U S METRO 509
9 ROBERT Quentin PUISEUX 569
9 FRUGIER Viannay A.T.T. 15 553
9 MONIOTTE Germinal PARIS IX ATT 536
9 THUMERELLE-SALNOT Senghor JUMP 562

Dimanche 26 Février 2012 03:09

Classement du Tableau C ( 14 à 20)
==> Saisi dans SPID

Rang Nom, prénom Club Pts Clst
1 LEBRASSEUR Cyril ARGENTAN BAYARD 1998
2 DUSSON Sebastien SURESNES ASTT 2020
3 SOREAU Julien PONTAULT USM TT 2057
3 JOLY Maxime PAVILLONNAIS SE 2053
5 LIU Alice PARIS 13 TT 1865
5 HINGUE Romain BOIS COLOMBES S 1901
5 VYAS Mitul PARIS 13 TT 1869
5 HACMON Eric CSM FINANCES 2015
9 CREANGE Lucas REIMS OLYMPIQUE 2050
9 DAUPHIN Anthony ASTT ST ANDRE 1600
9 FENECHE Jérôme MAISONS LAFFITT 1778
9 CHUKWUEMEKA Francis PARIS 13 TT 1886
9 COUTAUDIER Félix MONTREUIL ES 1879
9 DUKAEZ Bastien ST EGREVE USTT 1819
9 JAUMOTTE Ludovic BOIS COLOMBES S 1975
9 DUSAILLANT Mathieu PAVILLONNAIS SE 1911
17 HAUSHALTER Solène SCHILTIGHEIM TT 1598
17 PHILIPPE Paul PARIS 13 TT 1529
17 DALPHIN Aymeric PUTEAUX TT CSM 1437
17 GADELLE Alexis MEUDON AS 1977
17 LAKHFIF Jordan CHESNAY 78 AS 1781
17 AZULAY Jimmy BOULOGNE BIL AC 2000
17 SECRET Edimond PARIS IX ATT 1602
17 GELLER Marc olivier JULIEN LACROIX 1683
17 MATHIAS Jonathan COMBS SENART TT 1781
17 SCHILLE Fabien MONTREUIL ES 1839
17 VIVIEN Mickael EP 15 1851
17 LE ROY Cyril JUMP 1849
17 TRAN Quoc binh EP 15 1942
17 HORN Cyril Esp. REUILLY 1945
17 NINPE Bukam-kevin COURBEVOIE SPOR 1827
17 BEKKOUCHE Loic BOULOGNE BIL AC 1992
33 CAUSSE Maeva COURBEVOIE SPOR 1481
33 BENCHORA Inessa PARIS 13 TT 1590
33 ZGUEB Badreddine JUMP 1748
33 SOUALEM Djelil CORBEIL ESSONNE 1487
33 TRAN Kévin PARIS 13 TT 1664
33 MONANGE Adrien CLICHY CS 1610
33 OLIVIER KERMORGANT Benoit COURBEVOIE SPOR 1666
33 SOUALEM Mehdi GV HENNEBONT 1713
33 CHAUVEL Sarah BETHUNE-B ASTT 1488
33 BEN BRAHIM Yannis COURBEVOIE SPOR 1423
33 SAUZET Camille BOBIGNY AC 1894
33 DENERIER Florian JULIEN LACROIX 1743
33 RASOLOFO Andrianaivo CACHAN COC 1693
33 KASMI Sofiane AP 17 1670
33 LAMBERTIN Maxime RIS ORANGIS US 1802
33 ZHENG Charlotte PARIS 13 TT 1509
33 LOUCIF Chafid BOURGETIN CTT 1576
33 CHICHE Yohan COURBEVOIE SPOR 1540
33 DE BESSE Johan ES.MAINTENON-PI 1511
33 ROY Vincent COURBEVOIE SPOR 1656
33 ECHIVARD Michael PONTAULT USM TT 1708
33 ALLANO Ludovic U S METRO 1877
33 NOURY Maxime NANTERRE ES 1820
33 ROBERT Julien DRAVEIL SC TT 1884
33 MORIN Cyril P. COURVILLOIS 1903
33 CHALAUX Thomas EP 15 1940
33 SERRE Olivier NEUILLY AS ST P 1957
33 KOSIAK Fabrice ISSEENNE E P 1965
33 CHAKMA Raphaël BOULOGNE BIL AC 1402
33 BENCHORA Ilyes PARIS 13 TT 1431
33 KECH Hak EP 15 1651
65 BARON Jean-baptiste ES VILLIERS 1568
65 MILLERET Romain VIRY CHATILLON 1610
65 ROBILLARD Nicolas MAULOISE US 1595
65 LARUE Kevin PARIS 13 TT 1746
65 BARRUE Florent COMBS SENART TT 1597
65 ROUSSEAU Mickael NEUILLY AS ST P 1806
65 TEMPEZ Lionel CLICHY CS 1599
65 LANY Yoann TERGNIER ESC 1633
65 LAGIER Sylvain CHARENTON TT 1609
65 ROUANNE Jérémy CHARENTON TT 1664
65 DUSSART Baptiste ELANCOURT CTT 1610
65 MAYOUTE Cédric FONTENAY US 1690
65 MATHIEU Loïc ASTT ST ANDRE 1611
65 SIZAM Reynald Ping Paris 14 1678
65 JASIAK Quentin S.PAU ASPTT 1756
65 DENNEFELD Etienne CACHAN COC 1768
65 BRAGUIER Nicolas JULIEN LACROIX 1612
65 DASSIER Nicolas P. COURVILLOIS 1932
65 SOW Hamidou PAVILLONNAIS SE 1493
65 MONTFORT Adrien ORGEVAL TT 1444
65 BERTHIER Mael LA FRETTE 1462
65 SUN SOTHI Kevin E.S. VILLENEUVE 1520

Dimanche 26 Février 2012 18:04

merci pour ces résultats, c'est du trés rapide !

On attend la suite pour aujourd'hui....
Levallois est un peu moins magic...
3
3
109 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Tournois