Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions

Clubs qualifiés pour le BJ régional - Page 3

Dimanche 29 Avril 2007 12:10

Citation de clément78500 :
pas qualifié!!!!!!


non mais il ya plein de bon joueur faut p&as déconner:

-le guen

-lumbroso

-pang maximilien

-pang celine

plus les adultes il a du y avoir des joueurs qui n'ont pas participé

Dimanche 29 Avril 2007 13:24

Vos favoris pour les tableaux jeunes?
Connaître l'histoire de notre sport c'est ne plus commettre les même erreurs que par le passé.

Dimanche 29 Avril 2007 14:41

Ce n'est pas parce qu'un club a qq bons joueurs dans qq catégories que le club devrait ou pourrait se qualifier facilement.

Cette compétition est vraiment réservée pour de vrais clubs formateurs. C'est un ensemble.

Mardi 01 Mai 2007 17:37

Des résultats ?

Mardi 01 Mai 2007 17:57

Sénior : Lo (Beauchamps) bat Mirault (Marmurek se fait sortir par un 25)
Junior : Finale : Maro-Gourgand (?)
Minime : Hachard
Beinjamin : je crois que Bosc perd en finale (?)
Connaître l'histoire de notre sport c'est ne plus commettre les même erreurs que par le passé.

Mardi 01 Mai 2007 21:26

je redis en détaillant plus :

Sénior M : 1er Lo ( Beauchamp ), 2ème Mirault ( St Denis ), 3ème ?, 4ème ?
Sénior F : 1er Fang ( Beauchamp ), 2ème Untea ( Kremlin Bicetre ), 3ème ?, 4ème ?
- 18 M : 1er Gourgand ( Elancourt ), 2ème Rivoal ( Isseenne ), 3ème Maro ( Marly le roi ), 4ème Cartoux ( Beauchamp )
- 15 M : 1er Brunet ( Fontenay ), 2ème Diaw ( Créteil ), 3ème Flouquet ( Neuilly sur seine ), 4ème Heinry ( Roissy )
- 13 M : 1er Hachard ( Kremlin Bicetre ), 2ème Bouloussa ( St Denis ), 3ème Peru ( Beauchamp ), 4ème Gadelle ( Igny )
- 11 M : 1er Bosc ( St Maur ), 2ème Spasojevic ( Julien Lacroix )

Mardi 01 Mai 2007 21:26

je redis en détaillant plus :

Sénior M : 1er Lo ( Beauchamp ), 2ème Mirault ( St Denis ), 3ème ?, 4ème ?
Sénior F : 1er Fang ( Beauchamp ), 2ème Untea ( Kremlin Bicetre ), 3ème ?, 4ème ?
- 18 M : 1er Gourgand ( Elancourt ), 2ème Rivoal ( Isseenne ), 3ème Maro ( Marly le roi ), 4ème Cartoux ( Beauchamp )
- 15 M : 1er Brunet ( Fontenay ), 2ème Diaw ( Créteil ), 3ème Flouquet ( Neuilly sur seine ), 4ème Heinry ( Roissy )
- 13 M : 1er Hachard ( Kremlin Bicetre ), 2ème Bouloussa ( St Denis ), 3ème Peru ( Beauchamp ), 4ème Gadelle ( Igny )
- 11 M : 1er Bosc ( St Maur ), 2ème Spasojevic ( Julien Lacroix )

Mardi 01 Mai 2007 21:44

Et le petit Victor ??? Émoticône

Mercredi 02 Mai 2007 08:25

il pert en quart

Mercredi 02 Mai 2007 09:56

sur Spasojevic
Connaître l'histoire de notre sport c'est ne plus commettre les même erreurs que par le passé.

Vendredi 04 Mai 2007 08:14

Citation de Ruben :
il pert en quart


Il l'avait pourtant battu facilement au inetrdep 2 jours avant. Et il a 1 balle de match au 4e. Je crois que c'est du a la fatigue de 2 jours d'interdep
0
1
51 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Compétitions