Vous êtes ici : Accueil > Forums > Mutations

Mutations dans le NPDC - Page 7

Samedi 15 Juillet 2006 08:19

2 - MUTATIONS ACCORDÉES

NOM
Prénom
Club de Départ
Club d'Arrivée




AGUIDA
Youssef
FACHES-THUMESNIL TT
ASPTT LILLE METROPOLE T.T.

ALAVOINE
Ghislain
TOUFFLERS TT
CP LYS LILLE METROPOLE

ANIELLO
Gian-Pietro
TT LECELLES
FOS VILLENEUVE D ASCQ

ANTOINE
Jérôme
FOS VILLENEUVE D'ASCQ
TT LINSELLES

AUGER
Thomas
TTAL MASNIERES
CP CAMBRAI

AZZONI
Lorenzo
RC ARRAS
TTI ST LAURENT BLANGY

AZZOUG
Rachid
TT SIN LE NOBLE
TT DOUAI

BACKELANDT
Sophie
TT HALLUIN
PP NEUVILLE EN FERRAIN

BAELDE
Jean-jacques
FOS VILLENEUVE D ASCQ
MONS TT

BAILLEUL
Damien
TT BAILLEUL
AL BOESEGHEM

BAUDUIN
Vincent
STT LOUVIGNIES-QUESNOY
TT DOUCHY LES MINES

BEAUVAIS
Sebastien
ASTT STE CATHERINE
ASPTT ARRAS

BECART
Mickael
EP ESTAIRES-LA GORGUE
TT CAPPELLE LA GRANDE

BECQUES
Georges
AS ST MARTIN AU LAERT
AS ST OMER T.T.

BECQUET
Guillaume
PPC HEM
TT TOURCOING BS

BECQUET
Sebastien
PPC HEM
TT TOURCOING BS

BEE
Jean-Francois
CP WIZERNES
AL LONGUENESSE

BELGRANO
Yves
FLJEP LILLERS
US WITTES

BELLEVERGE
Lionel
CTT BRUILLE
ENT TT AUBY

BERCHE
Jean-Claude
RC ARRAS
TTSM NOYELLES GODAULT

BERQUER
Julien
SAMER T T
VL LONGFOSSE

BETOURNE
Jean-pierre
BAISIEUX TT
ASLTT LESQUIN

BLAMPAIN
Jeremy
PPC RECQUIGNIES
PPC JEUMONT

BLAS
Cedric
PPC LEWARDE
TT SIN LE NOBLE

BODART
Pierre
CL BRUAY LA BUISSIERE
AAAEE VERQUIGNEUL

BOITEL
Philippe
LONGUEILLOIS TT
ABCP BOULOGNE SUR MER

BOMART
Christian
BAISIEUX TT
ASLTT LESQUIN

BOUCHE
Aurelie
AJJ TOURCOING
TT TOURCOING BS

BOUCHE
Marc
TT LINSELLES
TOUFFLERS TT

BOUDEVILLE
Philippe
TT MASTAING
TT ANICHE

BOUKHENFOUF
Nadir
PPC BRUAY SUR ESCAUT
TT ONNAING

BOURBOTTE
David
CL FJEP NOEUX LES MINES
TT ANNEQUIN

BOURBOTTE
Jordan
CL FJEP NOEUX LES MINES
TT ANNEQUIN

BOURGEOIS
Francis
TT HALLENNES L HAUBOURDIN
CAFP WAMBRECHIES

BOURHIM
Hamed
PP NEUVILLE EN FERRAIN
PPC WATTIGNIES

BOUTEMY
Severic
OSMS TT SEQUEDIN
ASLTT LESQUIN

BOUTRY
Julien
FJEP AL AUCHEL
ASC LAPUGNOY

BRASSEUR
Johnny
CL BRUAY LA BUISSIERE
FJEP AL AUCHEL

BREUX
Ludovic
TT HAMBLAIN LES PRES
ASTT STE CATHERINE

BRIOIS
Yves
CHANTILLY GAS
FJEP LOOS EN GOHELLE

BROCVIELLE
Daniel
FLJEP LILLERS
US WITTES

BROY
Cedric
PPC ASSEVENT
ATT FEIGNIES

BRULANT
Damien
TT DOUAI
CP CAUDRY

BRUMACHON
Frederic
CP WIZERNES
AL LONGUENESSE

BULLIER
Isabelle
PPC FOURMIES
SM PETITE-SYNTHE

CALLENS
Yannick
ASPTT TOURCOING
LEERS OMNISPORTS

CANIS
Jean-Pierre
SAMER T T
VL LONGFOSSE

CANIVEZ
David
TTAB DUNKERQUE
SM PETITE-SYNTHE

CAPLIEZ
Vincent
CTT LAMBERSART
CP LOMME

CAPPELAERE
Jean-Luc
TT HALLUIN
PP NEUVILLE EN FERRAIN

CAPPOEN
Bruno
TT SAINT-AMAND
CLL HERGNIES

CARDON
Remy
TTLRV LA COUTURE
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.

CARLIER
Pascal
FOS VILLENEUVE D ASCQ
AL ORCHIES

CARON
Pierre
TTAL MASNIERES
CP CAMBRAI

CARTIER
Sebastien
EPSC ESTREUX
PPC BRUAY SUR ESCAUT

CARTON
Philippe
SC BOURBOURG TT
TTAB DUNKERQUE

CASSIAU
Jean-claude
TT CAPPELLE LA GRANDE
SM PETITE-SYNTHE

CASSIAU
Jerome
TT CAPPELLE LA GRANDE
SM PETITE-SYNTHE

CATTEAU
Leo
US ST ANDRE TT
US LA MADELEINE

CAUCHIE
Corinne
CRUSEILLES TT
LEERS OMNISPORTS

CAVALIER
Nicolas
US LA MADELEINE
ASVH CROIX

CHEN
Guoting
ASPTT LILLE METROPOLE T.T.
CP LYS LILLE METROPOLE

CLAEYS
Antoine
TT BOUSBECQUE
LEERS OMNISPORTS

CLAEYS
Elise
TT BOUSBECQUE
AL ORCHIES

CLAEYS
Jean-francois
TT BOUSBECQUE
LEERS OMNISPORTS

COLEIN
Arnaud
TT BAILLEUL
AL BOESEGHEM

COLINET
Francois-xavier
TT SAINT-AMAND
CLL HERGNIES

COQUELLE
Christophe
CP CAUDRY
TT LIGNY EN CAMBRESIS

COSTIER
Caroline
CG HAUBOURDIN
ASPTT LILLE METROPOLE T.T.

COURCOL
Sebastien
TT BILLY BERCLAU
TT ANNOEULLIN

COURTECUISSE
Jean-Francois
TT LEFOREST
AL BOIS-BERNARD

COUSSEMENT
Arnaud
JG TOURCOING
ASVH CROIX

CREPIN
Dominique
ASTT STE CATHERINE
ASPTT ARRAS

CRETAL
Frederic
AS DIVION
AL ALLOUAGNE

CZOPEK
Christophe
TT BOUSBECQUE
TT LINSELLES

DADDATO
Daniel
CP ROUSIES
PPC JEUMONT

DANEL
Thierry
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
TTSM NOYELLES GODAULT

DARROU
Cedric
ATT ERQUINGHEM-LYS
TT BOIS-GRENIER

DEBAVELAERE
Fabrice
SC BOURBOURG TT
SM PETITE-SYNTHE

DEBUSSCHE
Stephane
JLSA TETEGHEM
TTAB DUNKERQUE

DEFROMONT
Arnaud
PPC BRUAY SUR ESCAUT
TT ONNAING

DEGAND
Mickael
TT DOUAI
AS RENAULT DOUAI

DEGARDIN
Didier
AMICALE LE DRAPEAU LE PORTEL
APB OUTREAU

DEGROOTE
Bruno
TTAB DUNKERQUE
TTC GRAND-FORT-PHILIPPE

DELAHAYE
Antoine
AP  ROUBAIX
FOS VILLENEUVE D ASCQ

DELAHAYE
Bernard
RC ARRAS
TTI ST LAURENT BLANGY

DELAHAYE
Christophe
RC ARRAS
TTI ST LAURENT BLANGY

DELAHAYE
Florian
RC ARRAS
TTI ST LAURENT BLANGY

DELAHAYE
Marie-josee
RC ARRAS
TTI ST LAURENT BLANGY

DELANNOY
Jean-Claude
FLJEP LILLERS
FJEP LOOS EN GOHELLE

DELANNOY
Xavier
AL BEAURAINS
TTI ST LAURENT BLANGY

DELCAMBRE
Jean-claude
AS CHEMINOTS LILLE
PP NEUVILLE EN FERRAIN

DELERUE
Cedric
OSMS TT SEQUEDIN
PPC WATTIGNIES

DELESCAUT
Nicolas
TT DOUAI
ATT CUINCY

DELETANG
David
ES ARQUES
AL LONGUENESSE

DELETANG
Sebastien
ES ARQUES
AL LONGUENESSE

DELOFFRE
Fabrice
TT DOUAI
AL ORCHIES

DELPIERRE
Timothee
MJEP ISBERGUES
US WITTES

DELPLANQUE
Christophe
ENT TT AUBY
ETOILE OIGNIES

DELPORTE
Franck
ASTT WAZIERS
PPC FLINES LEZ RACHES

DEMOL
Mickael
JG TOURCOING
ASVH CROIX

DEMOULIN
Lise
CAFP WAMBRECHIES
TTAB DUNKERQUE

DEPONS
Thierry
USTT HASPRES
TTC AULNOY MARLY

DEPRAETER
Christophe
TT HALLENNES L HAUBOURDIN
ASLTT LESQUIN

DERYCKX
David
BAISIEUX TT
PP NEUVILLE EN FERRAIN

DESCAMPS
Cedric
TT CAPPELLE LA GRANDE
TTAB DUNKERQUE

DESESTRE
Philippe
LA CAPELLE TT
LOSC LILLE

DEVREESE
Caroline
AL LONGUENESSE
ABCP BOULOGNE SUR MER

DI NUNZIO
Anthony
TT BOUSBECQUE
TT LINSELLES

DIELS
Emmanuel
CG HAUBOURDIN
SECLIN PPP

DIREZ
Grégory
TT LOUVIGNIES-QUESNOY
ATT FEIGNIES

DIVE
Bernard
FLJEP LILLERS
MJEP ISBERGUES

DOHET
Jerome
TT LEFOREST
AS ROOST-WARENDIN-DMF

DRUART
Stephen
LEERS OMNISPORTS
ABCP BOULOGNE SUR MER

DRUENNE
Aymeric
CP CAUDRY
ASL PROVILLE

DUFLOS
Mickael
FLJEP LILLERS
MJEP ISBERGUES

DUPONT
Johan
PPC FOURMIES
SM PETITE-SYNTHE

DURIEUX
Henri-jacques
TTAL MASNIERES
CP CAMBRAI

DUVIVIER
Fabien
TT SAINT-AMAND
CLL HERGNIES

DYMUS
Julien
FJEP COURCHELETTES
CTT MONTIGNY EN OSTREVENT

ELLEBOODE
Philippe
TT HOYMILLE
TTAB DUNKERQUE

EVRARD
Jean-Marie
AL RANG DU FLIERS
AS ETAPLES TT

FACHE
Guillaume
TT PROUVY
PPC BRUAY SUR ESCAUT

FACIAUX
Axel
CTT FOUQUIERES-LES-LENS
TT BILLY-MONTIGNY

FAUCHOIT
Romain
ASC WORMHOUT TT
ASTT STEENVOORDE

FEDRITZI
Cyril
ASL PROVILLE
A CREVECOEUR-LESDAIN-RUES

FERAHTIA
Sofian
CP LIBERCOURT
ETOILE OIGNIES

FIERRO
Vincent
TT MASTAING
CTT BRUILLE

FLAMENT
Julien
ASPTT ARRAS
ALAE BULLY LES MINES

FLINOIS
Alexandre
TT BOUSBECQUE
ASL ENNETIERES-EN-WEPPES

FOUACHE
Arnaud
CTT LAMBERSART
CP LOMME

FOUQUART
Marceau
USTT VALENCIENNES
ASTT POIX DU NORD

FOVET
Benoit
SECLIN PPP
CP LYS LILLE METROPOLE

FRAASS
Bernard
US LA MADELEINE
SMSM TT MARQUETTE

FRANTZ
Cedric
TT BOUSBECQUE
PP NEUVILLE EN FERRAIN

FRETE
Fabien
TT LECELLES
TTAB DUNKERQUE

FREZIER
Alain
TT AVION
TT ANNOEULLIN

GABILLY
Clément
RC ARRAS
ASPTT ARRAS

GALLAND
Pierre-edouard
AP  ROUBAIX
CP LYS LILLE METROPOLE

GARZITTO
Marie
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
TT ANNEQUIN

GELOEN
Alain
TT LABOURSE
TT ANNEQUIN

GELOEN
Kevin
TT LABOURSE
TT ANNEQUIN

GEST
Olivier
JS ESTREE-ESTRELLES
SAMER T T

GILLET
Richard
ATT FEIGNIES
PPC JEUMONT

GLEDIC
Isabelle
O GRANDE-SYNTHE TT
JLSA TETEGHEM

GOUBE
Charles
TT DOUAI
ATT CUINCY

GOUBE
Louis
TT DOUAI
ATT CUINCY

GRAZIANI
Laurent
TT DOUAI
PPC LEWARDE

GRENIER
Johan
CL BRUAY LA BUISSIERE
AS DIVION

GRIERE
Antoine
CP CAUDRY
ASL PROVILLE

GROLLEAU
Marion
RC ARRAS
ASPTT ARRAS

GUILBERT
Thierry
CLL WINGLES
ALTT PONT A VENDIN

HAMEL
Riccardo
ECAC CHAUMONT
OLYMPIQUE AJM CALAIS

HAMEZ
Francois
TT CAPPELLE LA GRANDE
JLSA TETEGHEM

HANOT
Gilbert
ASTT STE CATHERINE
CLJ TILLOY LES MOFFLAINES

HELLE
Patrick
ARTT ROSULT
BAISIEUX TT

HIRSON
Frederic
TT SAINT-AMAND
USTT VALENCIENNES

HNAT
Michel-jean
ETOILE OIGNIES
AS FAUMONT

HOUQUE
Jocelyn
AL ECOURT ST QUENTIN
TT DOUAI

HOUZE
Francois
TTAB DUNKERQUE
US LA MADELEINE

HUICQ
Jonathan
TT SOLESMES
CJTT LE CATEAU

HUYGHE
Ludovic
NANTES ASCBG
US WITTES

INDEY
Frederic
PP NEUVILLE EN FERRAIN
TT HALLUIN

JATLAOUI
Mehdi
RC ARRAS
TTI ST LAURENT BLANGY

JOSPIN
Alexis
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
TT BILLY BERCLAU

JOSPIN
Luc
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
TT BILLY BERCLAU

JOUET
Florent
TT CONDE/L'ESCAUT
CLL HERGNIES

JOUET
Thierry
TT CONDE/L'ESCAUT
CLL HERGNIES

KELLE
Herve
COQUELLES T.T.
OLYMPIQUE AJM CALAIS

KEYSER
Sebastien
EP TEMPLEMARS-VENDEVILLE
CFTT FRETIN

KOUSSA
Ludovic
7 ILES TT
TT TOURCOING BS

KOUYOUMDJIAN
Mickael
CSTT FERRIERE LA GRANDE
UTT MAUBEUGE

LABENNE
Thibaut
CL BRUAY LA BUISSIERE
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.

LACOSTE
Olivier
USTT HASPRES
CO TRITH ST LEGER

LACROIX
Cedric
TT SAINT-AMAND
PPC ASSEVENT

LAGOUCHE
Anthony
ASL PROVILLE
UP INCHY-BEAUMONT

LAGOUCHE
Pierre
ASL PROVILLE
UP INCHY-BEAUMONT

LALANDE
Dominique
LOSC LILLE
SECLIN PPP

LAMBIN
Nicolas
CP LIBERCOURT
STT ATTICHES

LAMOUR
Loic
ASTT MARQUISE
ABCP BOULOGNE SUR MER

LARDEUR
Dimitri
ES ARQUES
AL LONGUENESSE

LARDEUR
Mathieu
ES ARQUES
AL LONGUENESSE

LARIVIERE
Romain
PPC LONGUEVILLE
USTT HAUTMONT

LAROSE
David
TT LECELLES
TT BAVAY

LATOUR
Frédérique
ASLTT LESQUIN
CP LYS LEZ LANNOY

LAURENT
Maurice
AEP TRELON
PPC FOURMIES

LECOCQ
Bertille
ES DUISANS
ASPTT ARRAS

LEDUC
Julien
TTC LANDRECIES
STT LOUVIGNIES-QUESNOY

LEFEBVRE
Antoine
TTAB DUNKERQUE
TT CAPPELLE LA GRANDE

LEFEBVRE
Marc
TT BOUSBECQUE
LEERS OMNISPORTS

LEFEBVRE
Vincent
ASTT STE CATHERINE
CLJ TILLOY LES MOFFLAINES

LEGRAND
Jacky
CSFM DOUVRIN
CLL WINGLES

LEGROS
Christophe
FOS VILLENEUVE D ASCQ
MONS TT

LEIGNEL
Arnaud
OSMS TT SEQUEDIN
SECLIN PPP

LEMAIRE
Anthony
CL BRUAY LA BUISSIERE
AS DIVION

LENGLET
Christophe
CL BRUAY LA BUISSIERE
TT LABOURSE

LEROUGE
Laurent
TTC RAILLENCOURT ST OLLE
ATT FONTAINE NOTRE DAME

LEROUX
Jean-Noel
TT ANNEQUIN
TT DOUAI

LEROY
Clement
ES MAMETZ
US WITTES

LESECQ
Sebastien
US WITTES
ATT LOON-PLAGE

LETOCART
Jacques
RC ARRAS
CLJ TILLOY LES MOFFLAINES

LEVAVASSEUR
Herve
TT BOUSIES
TTC LANDRECIES

LEVEL
Benoit
ASTT ESCAUDAIN
CTT MONTIGNY EN OSTREVENT

LEVEQUE
Jean-Philippe
PPC ENGLEFONTAINE
CDJ VILLEREAU

LIEGEOIS
Flavien
TT SAINT-AMAND
TT BAVAY

LIEVIN
Philippe
TT SAINT-AMAND
CLL HERGNIES

LOBRY
Clement
TTI ST LAURENT BLANGY
TT ARRAS SUD

LOBRY
Florian
TTI ST LAURENT BLANGY
TT ARRAS SUD

LOISEAU
Jean-Pierre
UTT MAUBEUGE
PPC JEUMONT

LOOTENS
Natacha
CRUSEILLES TT
PP NEUVILLE EN FERRAIN

LOPEZ
Alexandre
PPC WERVICQ
TT LINSELLES

LORIAUX
Yannick
ASTT ESCAUDAIN
TT MASTAING

LOTA
Alain
ASTT STE CATHERINE
ASPTT ARRAS

LOWICKI
Coralie
PPC NOYELLES GODAULT
TT BILLY-MONTIGNY

LOWICKI
Jacques
PPC NOYELLES GODAULT
TT BILLY-MONTIGNY

MACHAN
Jean-Yves
TTSM NOYELLES GODAULT
PPC FLINES LEZ RACHES

MACHIN
Ludovic
AS ST MARTIN AU LAERT
ATT HALLINES

MACHO GARCIA DE LOS
Laure-sophie
TT BILLY-MONTIGNY
ALAE BULLY LES MINES

MACHON
Emmanuel
ALAE BULLY LES MINES
PPC NOYELLES GODAULT

MAES
Marc
TT BOUSBECQUE
LEERS OMNISPORTS

MAES
Thierry
FOS VILLENEUVE D ASCQ
TT BAILLEUL

MAHAMMED CHIKOUCHE
Nassim
PPC HEM
AP ROUBAIX

MAHIEU
Quentin
AS CHEMINOTS LILLE
FJEP ARMENTIERES

MAILLEFER
Thierry
RC ARRAS
TT LABOURSE

MANCEAU
Sebastien
SM PETITE-SYNTHE
TT CAPPELLE LA GRANDE

MANZI
Elio
TT SAINT-AMAND
CLL HERGNIES

MARCQ
Herve
TT SAILLY SUR LA LYS
ASL ENNETIERES-EN-WEPPES

MAROT
Sebastien
USTT VALENCIENNES
PPC JEUMONT

MARTEEL
Gregory
TTAB DUNKERQUE
US LA MADELEINE

MARTINACHE
Olivier
PPC LEWARDE
BAISIEUX TT

MASSIN
Laurent
TTC LANDRECIES
ATT FEIGNIES

MASSIN
Perrine
TTC LANDRECIES
ATT FEIGNIES

MATECKI
David
PPC LEWARDE
CTT MONTIGNY EN OSTREVENT

MEIGNOTTE
Cedric
ASPTT ARRAS
TTI ST LAURENT BLANGY

MERLIN
Romain
PPC ASSEVENT
PPC JEUMONT

MERLIN
William
TT ONNAING
USTT VALENCIENNES

MERLOT
Pascal
AL RANG DU FLIERS
BERCK TT

MICHEL
Laurent
CTT BRUILLE
FOS VILLENEUVE D ASCQ

MIDAVAINE
Eric
USTT VALENCIENNES
AS ANZIN

MOREAU
Vincent
USTT VALENCIENNES
CTT SANTES

MOREL
David
OSMS TT SEQUEDIN
CTT FOUQUIERES-LES-LENS

MOUNINE
Abdeslam
APB OUTREAU
ABCP BOULOGNE SUR MER

NOISETTE
Christopher
FJEP VENDIN LES BETHUNE
SLC LABEUVRIERE

NOREL
Herve
TT VIOLAINES
OSTT LAVENTIE

NUTTENS
Sebastien
TT SAINT-AMAND
CLL HERGNIES

PAOLUCCI
Alain
PPC BRUAY SUR ESCAUT
USTT VALENCIENNES

PARMENT
Fabien
CSFM DOUVRIN
AS DIVION

PATFOORT
Christophe
TT HOYMILLE
TT BRAY DUNES

PEIRE
Laurent
ULJAP RONCQ
TT ANNOEULLIN

PELLETIER
Didier
FREVENT TENNIS DE TABLE
BERCK TT

PERARD
Pierre
TT RINXENT-HYDREQUENT
COQUELLES T.T.

PETIAU
Maud
USTT VALENCIENNES
TT ONNAING

PICHOT
Laurent
TT AVION
TTSM NOYELLES GODAULT

PINEAUD
Johnny
TT AVION
ALTT PONT A VENDIN

POIRE
Gery
FACHES-THUMESNIL TT
STT ATTICHES

POLLET
Stephanie
CTT BRUILLE
CTT MONTIGNY EN OSTREVENT

PRUVOST
Jean-Luc
TT ONNAING
USTT VALENCIENNES

PRUVOST
Richard
CL BRUAY LA BUISSIERE
AS DIVION

RABHI
Kamel
AP  ROUBAIX
CP LYS LILLE METROPOLE

RAVAUX
Lionel
TT LECELLES
TT BEUVRY LA FORET

ROBACHE
Marie
O GRANDE-SYNTHE TT
TTAB DUNKERQUE

ROSE
Pierre
CTT QUIERY LA MOTTE
AL ORCHIES

ROUSSEAU
Christophe
TTAB DUNKERQUE
JLSA TETEGHEM

ROUSSEAU
Jean-Michel
ALTT ANGRES
ALFJEP SOUCHEZ

ROUSSEL
Claude
PPC NOYELLES GODAULT
ASDL ARLEUX EN GOHELLE

ROUSSET
Laurent
TTAB DUNKERQUE
SM PETITE-SYNTHE

ROYER
Stephane
FREVENT TENNIS DE TABLE
TT DOUAI

RUELLE
Mathis
TTC LANDRECIES
ATT FEIGNIES

RZEPCZYK
Jean-Marc
FREVENT TENNIS DE TABLE
TT ANVIN

SANCHEZ
David
ASPTT STRASBOURG
US PERENCHIES

SANSON
Pascal
TTAB DUNKERQUE
SM PETITE-SYNTHE

SANSON
Sebastien
TTAB DUNKERQUE
SM PETITE-SYNTHE

SAVREUX
Frederic
COQUELLES T.T.
CLL WINGLES

SCHOLLAERT
Agathe
TT SAINT-AMAND
CLL HERGNIES

SENECHAL
Franck
OSMS TT SEQUEDIN
ASLTT LESQUIN

SENECHAL
Virgile
CL BRUAY LA BUISSIERE
AS DIVION

SERGENT
Maxime
CL BRUAY LA BUISSIERE
AS DIVION

SETTE
Dominique
TTAB DUNKERQUE
JLSA TETEGHEM

SEVESTE
Julien
RC ARRAS
ASPTT ARRAS

SIBIONE
Nunzio
CTTD DAMMARTIN
LEERS OMNISPORTS

SIMOULIN
Yann
FOS VILLENEUVE D ASCQ
EP TEMPLEMARS-VENDEVILLE

SLOTALA
Richard
TTAB DUNKERQUE
JLSA TETEGHEM

SOUFFLET
Damien
PPC BRUAY SUR ESCAUT
USTT VALENCIENNES

STA
Sophie
BAISIEUX TT
ASLTT LESQUIN

TAQUET
David
CTT LAMBERSART
PP NEUVILLE EN FERRAIN

TAVANI
Geoffrey
TTAB DUNKERQUE
JLSA TETEGHEM

TAVERNIER
Denis
TT HARNES
CSFM DOUVRIN

THELLIER
Thibaut
TT BOUSBECQUE
ULJAP RONCQ

THELLIER
Thierry
TT BOUSBECQUE
TT LINSELLES

THERAGE
Nicolas
ESPOIR MEURCHIN TT
CLL WINGLES

THERETZ
Yvon
TT ONNAING
AS ANZIN

THIBAUT
Philippe
PPC WERVICQ
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.

THIBAUT
Stephane
ASTT STE CATHERINE
CLJ TILLOY LES MOFFLAINES

THURETTE
Romain
TTC LANDRECIES
ATT FEIGNIES

TKACZUK
Bastien
TTI ST LAURENT BLANGY
TT ARRAS SUD

TRENEL
Frederic
OSMS TT SEQUEDIN
LEERS OMNISPORTS

TRENEL
Jimmy
OSMS TT SEQUEDIN
CG HAUBOURDIN

TRENEL
William
OSMS TT SEQUEDIN
CG HAUBOURDIN

TROCHUT
Jordan
JLSA TETEGHEM
SC BOURBOURG TT

VAAST
Pascal
ALEB WIMEREUX
ABCP BOULOGNE SUR MER

VAILLANT
Michael
PPC RAIMBEAUCOURT
ASTT WAZIERS

VALENTE
Braz
ULJAP RONCQ
TT HALLUIN

VANDAMME
Sandrine
A.EURVIN BOULOGNE SUR MER
APB OUTREAU

VANDENBUSSCHE
Christophe
US WATTRELOS SACL
CP LYS LILLE METROPOLE

VANHOLME
David
US ST ANDRE TT
ES ARQUES

VERLEENE
Jean-nicolas
ASTT MONTIGNY EN GOHELLE
TT ANICHE

VERSLYPE
Christophe
PPC NOYELLES GODAULT
TT BILLY-MONTIGNY

VILAIN
Matthieu
ASTT ESCAUDAIN
TT HORNAING

VOLTOLINI
Lysandre
STT LOUVIGNIES-QUESNOY
CDJ VILLEREAU

WANTIEZ
Mickael
TT AVION
FJEP LOOS EN GOHELLE

WARIN
Paul
TT DOUAI
PPC LEWARDE

WAYMEL
Quentin
RAQUETTE  AUBERSOISE
EP ESTAIRES-LA GORGUE

WEBER
Julie
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
ASLTT LESQUIN

WINKA
Jean
ASTT POIX DU NORD
AS ROOST-WARENDIN-DMF

WOLF
Frederic
AS ANZIN
TTC AULNOY MARLY

WYON
Nicolas
CTT LAMBERSART
TT NIEPPE

Samedi 15 Juillet 2006 08:20

APPLINCOURT
Pauline
55  / 922   pts
C2
CG HAUBOURDIN
SECLIN PPP
BELVERGE
Aurore
25  / 1491  pts
S3
US LEVAL SUR SAMBRE
PP NEUVILLE EN FERRAIN
BODARD
Mickael
30  / 1707  pts
J3
TT BOUSBECQUE
ULJAP RONCQ
CLAEYS
Timothee
35  / 1615  pts
C1
TT BOUSBECQUE
AS CHEMINOTS LILLE
DELY
Emilie
35  / 1335  pts
C2
LEERS OMNISPORTS
CP LYS LILLE METROPOLE
DESCAMPS
Remi
35  / 1629  pts
J3
LEERS OMNISPORTS
CG HAUBOURDIN
DESTOMBES
Marine
25  / 1510  pts
J3
PP NEUVILLE EN FERRAIN
ULJAP RONCQ
GLEDIC
Rachele
50  / 1019  pts
M2
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
TTAB DUNKERQUE
HOUZET
Maxime
25  / 1967  pts
S1
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
ALAE BULLY LES MINES
KONURY
Cedric
25  / 2039  pts
S1
ASTT BETHUNE-BEUVRY-FOUQU.
MAEJS MAZINGARBE
LEMAITRE
Nicolas
25  / 1847  pts
J3
TT DOUAI
PPC LEWARDE
MERCIER
Justine
60  / 767  pts
M2
TTC LANDRECIES
CSTT FERRIERE LA GRANDE
MERLOT
Kevin
55  / 1200  pts
C2
AL RANG DU FLIERS
BERCK TT
VERBRUGGHE
Martin
25  / 2001  pts
S2
EP ESTAIRES-LA GORGUE
ASL PROVILLE

Lundi 17 Juillet 2006 16:34

voilà qui cloture le sujet, et au poins ce ne sont plus des rumeurs
apparemment ça bouge quand même pas mal, on peut voir que certains clubs n'ont pas pu conserver leurs effectifs...entre autre, bousbecques, bethune...

Lundi 17 Juillet 2006 16:47

ils ont oublier gravina de roncq a bruille et ourhamoune fatah de bethune a bruille
koteping

Lundi 17 Juillet 2006 17:42

non, regarde en fin de page 6 "en attente de décision fédérale".
As-tu reçu mon message on fait entrainement demain à Calypso de 17h30 à 20h si tu veux venir.

Mardi 18 Juillet 2006 12:05

ok j ai vu pour les decision federale merci mais ca ca concerne que les joueur numerté?
pour le message oui j ai bien recu et je ne pourrai pas passer ce soir car j ai un repas de prevu mais une autre foi pourquoi pas
koteping
0
1
126 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Mutations