Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de nono3125

Messages de nono3125 - Page 2

Lundi 25 Octobre 2010 22:25

Récapitulatif des horaires des différents tableaux

A : NC à 8 --> début 10 h

B : NC à 10 --> début 13 h

C : NC à 12 --> début 9 h

D : 8 à 14 --> début 11 h

E : 10 à 16 --> début 14 h

F : 13 à 18 --> début 16 h

TOP 100 --> début 15 h

Toutes séries --> début 15 h 30

Pointage 30 minutes avant le début de chaque tableau

Sont autorisés à participer au TOP 100 les 100 premiers joueurs + toutes les joueuses numérotées de la
ligue Midi-Pyrénées (classement FFTT de la 1ère phase 2010/2011) --> joueurs avec plus de 1706 points

Samedi 23 Octobre 2010 17:25

Allez plus qu'une semaine avant le début du tournoi, n'oubliez pas de vous inscrire Émoticône

La restauration sur place sera assurée par Monsieur Médard en personne (vainqueur Masterchef) avec ses viandes grillées à la plancha Émoticône

Jeudi 14 Octobre 2010 22:30

Nous sommes encore à un peu plus de 2 semaines du début du tournoi, je vous rappelle les tableaux et les récompenses attribuées :

Tableaux / Vainqueur / Finaliste / Demi – finaliste / Quart finaliste
A (NC - 8) / 20€ / 15 € / 10 € BA / Lots
B (NC - 10) / 30€ / 20 € / 15 € / Lots
C (NC - 12) / 40 € / 20 € + 10€ BA / 15 € + 10€ BA / Lots
D (8 - 14) / 50 € + tee-shirt 30 € / + 10€ BA / 20 € + 10€ BA / Lots
E (10 - 16) / 60 € + maillot / 40 € + 10€ BA / 25 € + 10€ BA / Lots
F (13 - 18) / 70 € + sac / 50 € + 10€ BA / 30 € + 10€ BA / 20 € BA
TC (Toutes Catégories) / 120 € / 80 € / 50 € / 10€ + 15€ BA
TOP 100 Midi -Pyrénées / 150 € / 100 € / 60 € / 20€ + 15€ BA

BA = Bon d'achats Tmax

N'oubliez pas de vous inscrire auprès de François DUMONT à l'adresse mail [email protected] ou bien par téléphone au 06.03.73.40.82 (tous les soirs après 19h00)

Jeudi 23 Septembre 2010 23:15

Toutes les informations à savoir le règlement, les récompenses, la fiche d'inscription et le plan d'accès disponibles sur le site http://ttblagnacais.fr rubrique tournoi régional

Jeudi 16 Septembre 2010 23:34

Le tennis de table blagnacais organise son 1er tournoi régional homologué le 31 octobre 2010.

8 tableaux seront au programme :
- NC-8
- NC-10
- NC-12
- 8-14
- 10-16
- 13-18
- toutes catégories
- TOP 100 : 100 premiers joueurs + toutes les joueuses numérotées de la ligue Midi-Pyrénées

DOTATION GLOBALE > 1500 €

Adresse :
Complexe sportif NAUDIN
Chemin du moulin de NAUDIN
31700 BLAGNAC

Site internet : http://ttblagnacais.fr

Très prochainement, les infos détaillées de ce tournoi seront disponibles.

A bientôt

Jeudi 01 Juillet 2010 10:48

Les résultats de cette 1ère journée sont disponibles sur le site http://ttblagnacais.fr

Mardi 15 Juin 2010 23:45

Bonjour à toutes et tous,

Le Club de Tennis de table Blagnacais organise sa 15 ème édition des tournois d’été tous les mercredis durant les mois de juillet et août. Ce tournoi est ouvert aux licenciés et non licenciés.

Adresse de la salle : Complexe sportif de Naudin, rue du moulin de Naudin, 31700 BLAGNAC

Inscription :
- par mail : [email protected]
- par tel : Pierre Sanchez (06.83.32.39.54) ou Julien Pince (06.87.61.32.17)
- sur place : dès 20 h

prix : 5 euros (avec une boisson ou une friandise)

début tournoi : 20h30

Le tournoi se compose d’un tableau unique par handicap.

Toutes les parties se déroulent en 3 sets gagnants de 11 points. La partie commence à 0-0. Lorsque le joueur le mieux classé atteint son handicap (1pt par classement), il repart à 0. Le maximum de points d'écart entre 2 joueurs est fixé à 10 points.
ex : le joueur A classé 18 rencontre le joueur B classé 9. Il y a 9 classements d'écart entre les 2 joueurs soit 9 points de handicap pour A. Quand A atteint 9 points (valable pour chaque set), il repart à 0.

Le premier tour se déroule par poule de 3 ou de 4 avec des têtes de série suivant les classements. Les meilleurs se qualifient pour le tableau final, les autres jouent le tableau consolante. Ces deux tableaux se jouent ensuite par élimination directe. Les parties se déroulent au meilleur des trois manches.

Récompense pour le 1° ; 2° ; 3° et les finalistes de la consolante

Voici la nouvelle formule concernant les dotations pour chaque tournoi :

- tableau final :

1er : 40 €
2eme : 25 €
3eme : 15 €

et d'autres lots à gagner : bons d'achat, invitations restaurant, places de ciné, places de rugby, places de hockey sur glace, matos, etc...

- classement général :

1er : 100 €
2eme : 80 €
3eme : 50 €


Le nombre moyen de participants à chaque tournoi l'an dernier était d'environ 60 joueurs.

Exceptionnellement : début le Mercredi 30 Juin

Mercredi 7 Juillet : Tournoi+retransmission de la 1/2 Finale de Coupe du monde

On vous attend nombreux cet été !!!

+ d'infos ----> http://ttblagnacais.fr

Mardi 06 Octobre 2009 18:46

mes pronostics :

CUGNAUX / VILLENEUVE 1 11- 1 RENNES AVENIR 2

BORDEAUX CAM 2 9 - 11 BLAGNACAIS TT 1

HENNEBONT GV 3 7 - 11 DRAVEIL SC TT 1

SAINT SEBASTIEN PPC 1 11 - 8 PAU ASPTT (SECTION PALOISE) 1

Samedi 03 Octobre 2009 00:30

mes pronos :

SECTION PALOISE 1 2 - 11 CUGNAUX / VILLENEUVE 1

RENNES AVENIR 2 10 - 10 BORDEAUX CAM 2

BLAGNACAIS TT 1 5 - 11 HENNEBONT GV 3

SAINT SEBASTIEN PPC 2 -11 DRAVEIL SC TT 1

Jeudi 26 Mars 2009 10:05

je ne sais pas qui sont tes indics toulousains mais en effet on ne jouera pas au complet comme la majeure partie des matchs de la phase

Dimanche 08 Février 2009 01:32

blagnac - cam bordeaux : 11 - 2

Jeudi 05 Février 2009 00:21

Mes pronos pour la journée 3 :

CESTAS SAG 2 - SOSTRANIEN EPP 1 : 11 - 1

NEUILLY SUR MARNE TT 1 - LA ROCHELLE CPR 1 : 10 - 10

BLAGNAC TT 1 - BORDEAUX CAM 2 : 10 - 10

GUJANAISE RAQUETTE 1 - MIRANDE CP 1 : 5 - 11

Samedi 17 Janvier 2009 13:20

Mes pronos :

MIRANDE CP 1 - CESTAS SAG 2 : 11-8

SOSTRANIEN EPP 1 - NEUILLY SUR MARNE TT 1 : 1 - 11

LA ROCHELLE CPR 1 - BLAGNAC TT 1 : 9 - 11

GUJANAISE RAQUETTE 1 - BORDEAUX CAM 2 : 11 - 6

Jeudi 06 Novembre 2008 23:51

mes pronos

Marly - Cugnaux 07-11
C.A.B - La Rochelle 11-04
Blagnac - St Sébastien 11-09
St Yrieix - Antony 02-11

Vendredi 10 Octobre 2008 11:03

Marly - Antony 11-07
La Rochelle - Cugnaux 05-11
St Yrieix - Blagnac 08-11
CAB - St Sebastien 11-06

Jeudi 02 Octobre 2008 14:32

Pronos

Saint Yrieix - JSCVTT 01-11

Saint Sebastien - La rochelle 11-05

Antony - CA Beglais 07-11

TTB - Marly 10-10

Dimanche 21 Septembre 2008 12:25

Bègles : Segura (300) - Conjat (500)- Delahaye (25) - Garras (600)- Conjat (25) - Combesque (25)
Blagnac : Janki (900) - Guillien (25)- Hernu (30) Freche (25) - Baudière (30) - Platteau (25)

En A : Janki perd Ségura et Delahaye- Guillien gagne Delahaye et perd Conjat- Hernu perd Segura et Conjat
Guillien/Hernu perdent Segura/Conjat

En B : Platteau gagne Conjat et perd Combesque et Garras- Freche perd Conjat et Combesque- Baudière perd Combesque et Garras
Freche/Baudiere perdent Garras/Combesque

Jeudi 10 Juillet 2008 23:31

Résultats détaillés du tournoi N° 2


Rang Nom Prénom Classement Club Points
1 Hernu Jean-Brice 30 TT Blagnacais 30
2 Letellier Etienne 70 J.S.C.V.T.T. 25
3 Pereira Fernado 50 ASPTT Toulouse 22
4 Guillien Arnaud 25 TT Blagnacais 19
5 Lecachey Xavier 40 TT Blagnacais 15
5 Foures Frédéric 50 ASPTT Albi 15
5 Rangeard Christophe 60 TT Plaisançois 15
5 Le Saux Julien 25 J.S.C.V.T.T. 15
5 Teulier Thibaut 65 TT Plaisançois 15
10 Civrac Guillaume 60 St Sulpice 11
11 Médard Florent 50 TT Blagnacais 10
11 Diot Dominique 50 TT Plaisançois 10
11 Pujol Jérôme 55 TT Revel Lauragais 10
11 Sainte Marie Fabien 60 St Sulpice 10
11 De Torcy Patrick 70 A.S.C. Montaudran 10
11 Lopez Aurélia NC J.S.C.V.T.T. 10
11 Mourgues Nicolas 50 F.R. Fonsegrives 10
11 Picard Julien 70 TT Plaisançois 10
19 Lachaud Florent 60 ASPTT Toulouse 9
20 Baudiere Laurent 35 TT Blagnacais 7
20 Marcerou Nicolas 35 JS Saint Orens TT 7
20 Petre Dorian 80 TT Blagnacais 7
20 Massi Quentin NC St Sulpice 7
20 Dumont François 80 F.R. Fonsegrives 7
20 Sanchez Margaux NC TT Blagnacais 7
20 Delage Cédric 50 Saint Jory 7
20 Marty Nikolas 70 Saint Jory 7
28 Clerc Hervé 65 Albi 5
28 Letellier Laurent 80 J.S.C.V.T.T. 5
28 Caubet Olivier 60 Saint Sulpice 5
28 Lozano Nicolas 75 Saint Jory 5
32 Sanchez Adrien 25 TT Blagnacais 3
32 Talotti Serge 65 TT Blagnacais 3
32 Fabre Didier 70 Castelginest TT 3
32 Legrand Gilles 80 TT Blagnacais 3
32 Caubet Philippe 70 TT Plaisançois 3
32 Bru Joseph 55 TT Plaisançois 3
32 Rouaix Alain 65 TT Blagnacais 3
32 Oustric Jérôme 30 TT Blagnacais 3
40 Monteau Jacques 35 J.S.C.V.T.T. 2
40 Taillemite Simon 50 US Ramonville 2
40 Mazoyer Laurent 80 JS St Orens 2
40 Lavielle Marianne NC TT Plaisançois 2
40 Civrac Gabriel 70 Saint Sulpice 2
40 Roger Kevin NC Saint Jory 2


Classement général

Rang Nom Prénom Classement Nb partic. Club Cumul points
1 Hernu Jean-Brice 30 2 TT Blagnacais 60
2 Letellier Etienne 70 2 J.S.C.V.T.T. 35
3 Guillien Arnaud 25 2 TT Blagnacais 34
4 Médard Florent 50 2 TT Blagnacais 32
4 Baudiere Laurent 35 2 TT Blagnacais 32
6 Lecachey Xavier 40 2 TT Blagnacais 30
7 Foures Frédéric 50 2 ASPTT Albi 25
8 Rangeard Christophe 60 2 TT Plaisançois 24
9 Pereira Fernado 50 1 ASPTT Toulouse 22
9 Sanchez Adrien 25 2 TT Blagnacais 22
11 Diot Dominique 50 2 TT Plaisançois 20
11 Pujol Jérôme 55 2 TT Revel Lauragais 20
13 Civrac Guillaume 60 2 St Sulpice 18
14 Sainte Marie Fabien 60 2 St Sulpice 17
14 De Torcy Patrick 70 2 A.S.C. Montaudran 17
14 Lopez Aurélia NC 2 J.S.C.V.T.T. 17
14 Monteau Jacques 35 2 J.S.C.V.T.T. 17
18 Le Saux Julien 25 1 J.S.C.V.T.T 15
18 Teulier Thibaut 65 1 TT Plaisançois 15
18 Gadek Sébastien 45 1 JS Saint Orens TT 15
18 Derian Loïc 90 1 TT Plaisançois 15
22 Marcerou Nicolas 35 2 JS Saint Orens TT 14
23 Petre Dorian 80 2 TT Blagnacais 12
23 Clerc Hervé 65 2 ASPTT Albi 12
23 Caubet Olivier 60 1 St Sulpice 12
26 Roca Frédéric 50 1 St Lys 11
27 Mourgues Nicolas 50 1 F.R. Fonsegrives 10
27 Picard Julien 70 1 TT Plaisançois 10
27 Massi Quentin NC 2 St Sulpice 10
27 Talotti Serge 65 2 TT Blagnacais 10
27 Fabre Didier 70 2 Castelginest TT 10
27 Robert Jean-François 55 1 TT Revel Lauragais 10
27 Elyoussfi Karim 55 1 Toulouse OAC 10
27 Goutelle Philippe 70 1 St Sulpice 10
27 Remy Jordan 55 1 TT Blagnacais 10
36 Lachaud Florent 60 1 ASPTT Toulouse 9
36 Dumont François 80 2 F.R. Fonsegrives 9
36 Taillemite Simon 50 2 US Ramonville 9
39 Letellier Laurent 80 2 J.S.C.V.T.T. 8
39 Legrand Gilles 80 2 TT Blagnacais 8
41 Sanchez Margaux NC 1 TT Blagnacais 7
41 Delage Cédric 50 1 Saint Jory 7
41 Marty Nikolas 70 1 Saint Jory 7
41 Mazoyer Laurent 80 2 JS Saint Orens TT 7
41 Auxion Denis 50 1 CP Fleurantin 7
41 Dispans Ophélie 45 1 J.S.C.V.T.T. 7
41 Planty Ghislain 40 1 TT Blagnacais 7
41 Deydier Bruno 45 1 J.S.C.V.T.T. 7
50 Lozano Nicolas 75 1 Saint Jory 5
50 Caubet Philippe 70 2 TT Plaisançois 5
50 Bru Joseph 55 2 TT Plaisançois 5
50 Rouaix Alain 65 2 TT Blagnacais 5
50 Brunet Lionel 85 1 TT Plaisançois 5
56 Lavielle Marianne NC 2 TT Plaisançois 4
57 Oustric Jérôme 30 1 TT Blagnacais 3
57 Gil Mathieu 60 1 A.S.C. Montaudran 3
57 Capdevielle Pablo 80 1 TT Blagnacais 3
57 Letellier Martin NC 1 J.S.C.V.T.T. 3
57 Escourbiac Magalie 70 1 TT Plaisançois 3
57 Rizzetto Didier NC 1 Frouzins 3
57 Robert Mickael 75 1 TT Revel Lauragais 3
64 Civrac Gabriel 70 1 Saint Sulpice 2
64 Gonthier Roger NC 1 TT Plaisançois 2
64 Bruel Mathieu NC 1 St Sulpice 2
64 Gauzy Mathieu 75 1 CP Auch 2
64 Gauzy Pierre 85 1 CP Auch 2
64 Gonthier Roger NC 1 TT Plaisançois 2
64 Lavigne Anthony NC 1 St Sulpice 2
64 Odo Nanou 65 1 TT Blagnacais 2
64 Portillo Cristian NC 1 Mexique 2
64 Roger Kevin NC 1 Saint Jory 2

Classement général des clubs

Rang Club Participations

1 TT Blagnac 26
2 TT Plaisançois 17
3 JSCVTT 12
3 Saint Sulpice 12
5 Saint Orens 5
6 ASPTT Albi 4
6 Revel 4
6 Saint Jory 4
9 Montaudran 3
9 Fonsegrives 3
9 Frouzins 3
12 Castelginest 2
12 Ramonville 2
12 Auch 2
12 ASPTT Toulouse 2
16 CP Fleurantin 1
16 Saint Lys 1
16 TOAC 1


Classement gains accumulés

Rang Nom Prénom Classement Nb partic. Club gain (euros)

1 Hernu Jean-Brice 30 2 TT Blagnacais 80 euros
2 Letellier Etienne 70 2 J.S.C.V.T.T. 25
2 Baudiere Laurent 35 2 TT Blagnacais 25
4 Médard Florent 50 2 TT Blagnacais 15
4 Pereira Fernando 50 1 ASPTT Toulouse 15
Message modifié 6 fois, dernière modification Samedi 12 Juillet 2008 22:57 par nono3125

Jeudi 10 Juillet 2008 22:29

Alors voici les premiers résultats avant de voir apparaitre le classement du tournoi n°2 et le classement général

Tableau final :

1) Jean-Brice HERNU (30,TTB)
2) Etienne LETELLIER (70, JSCVTT)
3) Fernando PEREIRA (50, ASPTT Toulouse)
4) Arnaud GUILLIEN (25, TTB)

Tableau consolante :

1) Thibaut TEULIER (65, TT Plaisançois)
2) Guillaume CIVRAC (60, Saint Sulpice)
3) Florent LACHAUD (60, sans club)
4) François DUMONT (80, Fonsegrives)

Dimanche 06 Juillet 2008 00:09

38 Escourbiac Magalie 70 1 TT Plaisançois 3

Classement général des clubs

Rang Club Participations

1 TT Blagnacais 13
2 TT Plaisançois 9
3 J.S.C.V.T.T. 7
3 St Sulpice 7
5 TT Revel Lauragais 3
5 JS Saint Orens TT 3
7 A.S.C. Montaudran 2
7 ASPTT Albi 2
9 Castelginest TT 1
9 F.R. Fonsegrives 1
9 Frouzins 1
9 St Lys 1
9 Toulouse OAC 1
9 CP fleurantin 1
9 US Ramonville 1
Message modifié 1 fois, dernière modification Dimanche 06 Juillet 2008 00:20 par nono3125
278 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de nono3125

Résolu