Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de esptt

Messages de esptt

Dimanche 04 Octobre 2015 20:45

La saison 2015/2016 est bien lancée :
réservez dès à présent votre week end du 20 et 21 février 2015 pour la 5ème édition nationale B du Tournoi National des Boucles de Seine. Bientôt en ligne tous les documents.

Mardi 10 Février 2015 23:11

manque plus que les photos souvenirs :
Sur notre site
http://www.esptt.com/photos-du-club/4eme-tournoi-national-des-boucles-de-seine-2015-112244

ou sur facebook


bravo le reporter photo.

Dimanche 08 Février 2015 23:22

Fin de la 2ème journée à 19h30 : chapeau la table de juge arbitrage et en plus les résultats sont déjà remontés dans spid. Voici les résultats du dimanche de cette 4ème édition nationale.

A Toutes Séries - NC
1 YAMADA Jeff N228 ENT ST PIERRAISE
2 HASSAN Hakeem N124 JOUE LES TOURS
3 PLOTUNA Malin N252 ENT ST PIERRAISE
4 SCHAFFTER Simon N379 GV HENNEBONT
5 POPESCU Ioana N53F ENT ST PIERRAISE
6 MARGAINE Dimitri N493 ENT ST PIERRAISE
7 YAMADA Jessica N51F CA MAYENNE
8 GRAIZEAU Sylvain N326 ENT ST PIERRAISE

B 16 à N° 500
1 PATURE Johan N791 JEUMONT PPC
2 DEMRANE Sofian N608 COMBS SENART TT
3 HAZIF-THOMAS Léandre 1902 pts GV HENNEBONT
4 LERAY Guillaume N583 PL ST LO

C 14 à 17
1 DORCESCU Denis 1528 pts TT MERS TREP EU
2 LEMIRE Corentin 1642 pts CP QUEVILLY
3 LETELLIER Jerome 1709 pts CP QUEVILLY
4 BEAUMONT Guillaume 1435 pts AP17

D 5 à 15
1 DORCESCU Denis 1528 pts TT MERS TREP EU
2 GUILBERT Kyllian 1408 pts CP QUEVILLY
3 GOUELLAIN Guillaume 1537 pts ASM AMFREVILLE
4 MAHIOUS Nadir 1514 pts CSLL COLOMBELLE

E 5 à 13
1 EL HAJJAJI Ghassane 1322 pts CSM PUTEAUX
2 VANDERHAEGHE Mathieu 1274 pts CP PAVILLY
3 COUTURIER Nicolas 1258 pts CHILLY MORANGIS
4 GAULON BARNOUIN Emmanuel 1283 pts NIMES ASPC

F Féminines TS
1 PFEFER Laura N59F SERRIS ATT
2 YAMADA Jessica N51F CA MAYENNE
3 POPESCU Ioana N53F ENT ST PIERRAISE
4 BOUDIN Léa N145F JA COUTANCES

Samedi 07 Février 2015 22:44

Fin de la 1ere journée à 20 heures avec près de 100 participants pour cette 1ere journée
Voici les résultats :
G 9 à 12
1 BENKADOUR Issam 1150 pts ROMAINVILLOIS
2 BAELDE Eleonore 1148 pts LESQUIN ASLTT
3 DUBOIS Thomas 1024 pts BEUZEVILLE AC
4 HOUDART Pierre Henri 1175 pts ENT ST PIERRAISE

H 5 à 10

1 BLAZEVIC William 1033 pts ET ALENCON
2 ANDRIEU Guillaume 1028 pts FONTENAY TT
3 PORET Nicolas 1058 pts CL NOINTOTAIS
4 LEONARD Arthur 965 pts FRANQUEVILLE ST PIERRE

I 5 à 8

1 BARBIER Daniel 851 pts VOLTIGEURS DE BILLANCOURT
2 PINEL Jordan 748 pts JP VALLIQUERVILLE
3 NAHAR Merwan 728pts BONDY ASTT
4 VERRY Denis 839 pts CSM FINANCES

J Handicap 5 à 12

1 BENKADOUR Issam 1150 pts ROMAINVILLOIS
2 VIALLAT Thibaut 1226 pts NIMES ASPC
3 HOUDART Pierre Henri 1175 pts ENT ST PIERRAISE
4 PORET Thibault 1254 pts TS BOLBEC

K Benj Min Cad 5 à 6

1 FERREIRA Maxime 690 pts ENT ST PIERRAISE
2 VARNICA Sacha 556 pts TT ADAMOIS
3 MICHIELS Arthur 699 pts ENT ST PIERRAISE
4 COFFIN Nicolas 525 pts AUTHEUIL AUTHOUILLET

Demain ouverture du gymnase à 7h30 avec 126 participants dont 20 joueurs et joueuses numérotés.

Vendredi 06 Février 2015 20:48

Déjà quelques chiffres pour cette édition 2015 :
193 joueurs et joueuses inscrits pour un global de 400 inscriptions dans l'ensemble des 12 tableaux sur le week-end
le samedi 94 inscrits et 119 inscrits pour le dimanche

Vendredi 06 Février 2015 19:42

A cette heure nous avons fermé la page d'inscription par notre site afin de commencer à préparer ce week end de la meilleure manière.
le gymnase ouvrira 1 heure avant le début du 1er tableau soit à 12h00 le samedi et à 7h30 le dimanche : soyez ponctuels.
Comme chaque année, à votre arrivée, un café sera offert à chaque participant.

Mercredi 04 Février 2015 11:41

nous approchons des 300 inscriptions pour un plateau qui sera à la hauteur des éditions précédentes. De la place encore dans tous les tableaux pour le moment, depuis lundi ca se remplit à vitesse V.

Samedi 31 Janvier 2015 18:42

Une féminine numérotée peut faire sans restriction les tableaux A et F le dimanche (TSM TSF) et en plus le tableau B si elle a moins de 2230 points.

Vendredi 30 Janvier 2015 18:50

Déjà plus de 130 inscriptions à cette heure les tableaux G H I du samedi et A D E du dimanche tiennent la corde. La dotation de 3000 euros en espèces et 250 euros en bons Wack récompensera les huit premiers de chaque tableau.

Toutes les infos et documents (formulaire en ligne, affiche, règlement, bordereau d'inscription papier, liste des hôtels ) sur notre site a l'adresse :
http://www.esptt.com/
onglet Tournoi National
une confirmation d'enregistrement par mail vous sera renvoyée.

Vendredi 23 Janvier 2015 15:40

une petite coquille : les tableaux K et L démarre bien à 13 h 30 et non 14h30
(rappel un joueur inscrit dans l'un de ces tableaux ne peut s'inscrire à d'autres tableaux du samedi)
K - Simple benjamins, minimes, cadets classés 5 à 6 (voir article 3) (<700)……. . 13h30
L - Simple benjamins, minimes, cadets classés 7 à 9 (voir article 3) (700-999)…..13h30

Mercredi 21 Janvier 2015 15:53

à J moins de 3 semaines nous avons déjà 70 inscriptions, c'est un bon départ pour cette édition 2015.

Vendredi 16 Janvier 2015 16:02

Quelques infos :
Pour les compétiteurs venant en train, la gare SNCF la plus proche est située à Saint Aubin les Elbeuf (76410); le lieu de compétition étant à 4,5 kms de cette gare.
A cette heure 45 inscriptions par le biais de notre site, celles ci venant ( outre de Haute Normandie) de Picardie, Nord Pas de Calais, région parisienne et 2 joueurs de Nimes.

Dimanche 11 Janvier 2015 11:45

Déjà une trentaine d'inscriptions prises pour notre 4 ème tournoi national organisé par l' Entente Saint Pierraise, l'assurance de très bonnes conditions de jeu sur tables vertes Tibhar Smash 28/SC et balles jaunes.Une super buvette non stop. Du côté Juge Arbitrage l'équipe est renforcée toujours pour finir vers 20h00 le samedi et vers 19h00 le dimanche. Une belle dotation de 3000€ en espèces et 250€ bons d'achats (tableaux jeunes) répartie sur l'ensemble des 12 tableaux.
Du spectacle assuré et de la compétition de haut niveau sur ces 2 jours de compétition.

Toutes les infos et documents (formulaire en ligne, affiche, règlement, bordereau d'inscription papier, liste des hôtels ) sur notre site a l'adresse :
http://www.esptt.com/
onglet Tournoi National
une confirmation d'enregistrement par mail vous sera renvoyée.

Mercredi 07 Janvier 2015 12:51

Voici une liste d'hotels à jour pour celles et ceux qui souhaiteraient réserver une chambre :

Hotel COMFORT restaurant le Seino Marin : 15 rue Charles Perrault 76410 CLEON Tél : 02 35 78 08 80
E-mail: [email protected] Fax : 02 35 78 11 36

Hotel Grill CAMPANILE : rue de l' église 76410 CLEON Tél : 02 35 81 38 00
E-mail: [email protected] Fax : 02 35 77 67 91

ETAP Hôtel : 586 rue Dulcie September 76410 CLEON Tél : 08 92 68 32 81
E-mail: [email protected] Fax : 02 35 77 14 21

1ERE CLASSE Rouen Sud : Avenue des canadiens 76800 St ETIENNE DU ROUVRAY Tél : 02 35 64 11 48
E-mail: [email protected] Fax : 02 35 64 12 08

Hôtel IBIS Rouen Sud Zenith : 29 Avenue Maryse Bastié 76800 St Etienne du Rouvray Tél : 02 35 66 03 63
E-mail: [email protected] Fax : 02 35 66 62 55

Hôtel NOVOTEL Rouen Sud : Avenue de l' Université 76800 St Etienne du Rouvray Tél : 02 32 91 76 76
E-mail: [email protected] Fax : 02 32 91 76 86

N' hésiter pas à leur demander un tarif sportif.

Mardi 06 Janvier 2015 14:16

Le tournoi 2015 (4ème édition nationale) approche à grands pas, voici le descriptif des tableaux sur le week end :
Samedi 7 FEVRIER 2015 :
G - Simple réservé aux classés 9 à 12 (900-1299)…………… …………..…....13h15 précises
H - Simple réservé aux classés 5 à 10 (< 1100) . .… 14h30
I - Simple réservé aux classés 5 à 8 (< 900) ….. 13h00 précises
J - Simple Handicap réservé aux classés 5 à 12 (voir article 4) (<1300) … .. 17h00
K - Simple benjamins, minimes, cadets classés 5 à 6 (voir article 3) (<700)……. . 14h30
L - Simple benjamins, minimes, cadets classés 7 à 9 (voir article 3) (700-999)…..14h30

Dimanche 8 FEVRIER 2015 :
A - Simple réservé classés toutes séries …………....................... ......................... 13h30
B - Simple réservé classés 16 à N° 500 (1600- N°500) … . 11h00
C - Simple réservé classés 14 à classés 17 (1400-1799) ….. 8h45 précises
D - Simple réservé classés 5 à 15 (<1600) .… 10h00
E - Simple réservé classés 5 à 13 (<1400) ….. 8h30 précises
F - Simple toutes séries féminines ….. 12h00

toutes les infos sur le site du club : http://www.esptt.com/ onglet tournoi national avec possibilité de s'inscrire en ligne

Mardi 02 Décembre 2014 20:17

Bientôt bonjour 2015,
réservez votre week end du 07 et 08 février 2015 pour la 4ème édition nationale du Tournoi National des Boucles de Seine. Tous renseignements sur le site du club :
http://www.esptt.com/
onglet tournoi national.(affiche, règlement, inscription en ligne, résultats des éditions précédentes) .

Mercredi 23 Avril 2014 12:42

L'ensemble des résultats a été remonté dans Spid hier. Suite à cette édition 2014 et en prévision de la prochaine nous sommes à l' écoute de toutes suggestions concernant notre organisation.
Bonne fin de saison à Vous.

Lundi 21 Avril 2014 19:45

Toutes les photos des podiums 2014 sont en téléchargement à l' adresse :
http://dl.free.fr/gp56VAF4G

utilisateur : xxxxx
mot de passe : esptt2014tn3

Bon visionnage

Lundi 21 Avril 2014 13:35

Voici tous les podiums de cette édition somptueuse 2014
fin de la compétition 20h30 pour le samedi et 19h30 le dimanche chapeau l'organisation.

Samedi 19 avril 2014

G 9 à 12
1 VALENET Edouard 1216 pts LEVALLOIS
2 GUILBERT Kyllian 1098 pts CP QUEVILLY
3 ASTIER Raphael 1277 pts AS CROSSEY
4 TESSIER Lambert 1196 pts LA REMUEE

H 5 à 10

1 POIGNIE Adrien 1078 pts US BOIS GUILLAUME
2 GUIBERT Kyllian 1098 pts CP QUEVILLY
3 PORET Thibault 944 pts TS BOLBEC
4 LEVASSEUR Alexandre 1062 pts LE TRAIT

I 5 à 8

1 SABOLOVIC Ivan 772 pts PLESSIS ROBINSON TT
2 ASTIER Nathan 855 pts US ST EGREVE
3 JOSEPH dit LENCHON Gael 707pts RC CAUDEBEC
4 COURTILLET Thomas 838 pts CP QUEVILLY

J Handicap 5 à 12

1 PORET Thibault 944 pts TS BOLBEC
2 ROCCA Tom 955 pts GOUVIEUX LA MORLAYE
3 ASTIER Nathan 855 pts US ST EGREVE
4 IBA Bayram 919 pts ANGY BURY TT

K Benj Min Cad 5 à 6

1 DEVE Florent 546pts LE TRAIT
2 ASTIER Hugues 575 pts AS CROSSET
3 CESSELIN Paul 875 pts ENT ST PIERRAISE
4 CARLIER Mathieu 625 pts TT ARCHE

Dimanche 20 avril 2014

A Toutes Séries - NC

1 TORIOLA Segun N32 BAYARD ARGENTAN
2 MEROTOHUN Monday N44 BAYARD ARGENTAN
3 TANG Si N95 ALCL GRAND QUEVILLY
4 PLOTUNA Malin N200 ENT ST PIERRAISE
5 PAULY Jérome N127 BOULOGNE BILLANCOURT AC
6 REUSEAU Nicolas N221 BOULOGNE BILLANCOURT AC
7 HASSAN Hakeem N120 TT MERS TREPORT
8 WANG Chen N76 BOULOGNE BILLANCOURT AC

B 16 à N° 500

1 LABBE Hugo N642 ATT HAVRE
2 IVARS Damien N788 LOIRE NORD TT
3 XIAO Qiwen N67F ST DENIS 93 TT
4 MATHIAS Jonathan N574 COMBS SENART TT

C 14 à 17

1 LEROY Quentin 1784 pts NEUBOURG QUITTEBEUF TT
2 LECOCQ Kevin 1719 pts ALCL GRAND QUEVILLY
3 JAOUEN Ronan 1743 pts NEUBOURG QTT
4 RAMTANI Amirouche 1702 pts ENT ST PIERRAISE

D 5 à 15

1 QUET Gaspard 1250 pts SPO ROUEN
2 TURQUETILLE Sonny 1382 pts ALCL GRAND QUEVILLY
3 GOUELLAIN Guillaume 1451 pts ASM AMFREVILLE
4 CHAHIR Ala Eddine 1343 pts AMIENS STT

E 5 à 13

1 QUET Gaspard 1250 pts SPO ROUEN
2 BAECHLER Martin 1011 pts ENT ST PIERRAISE
3 BOULET Yves Alan 1371 pts QUIMPER TT
4 LERICHE Pascal 1386 pts ENT ST PIERRAISE

F Féminines TS

1 LI He N16F ALCL GRAND QUEVILLY
2 XIAO Qiwen N67F ST DENIS 93 TT
3 MARTIN Mathilde 1483 pts ENT ST PIERRAISE
4 CLOUET Justine 1187 pts ENT ST PIERRAISE

stats et lien photos vont suivre dans un prochain message

Vendredi 18 Avril 2014 18:15

Situation ce jour à 10h : 79 joueurs le samedi , 83 le dimanche

A : 52 B : 29 C : 16 D : 33 E : 26 F : 6

G : 26 H : 53 I : 34 J : 24 K : 15 L : 2

En guise de bienvenue à Saint Pierre les Elbeuf, comme d'habitude un café sera offert à tous les participants.
59 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de esptt

Résolu