Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de lexxy

Messages de lexxy

Dimanche 03 Mai 2015 21:36

En effet, une erreur de club a été commise:
Tableau G (de 1400 points à toutes séries) : Vainqueur : PERENNES Mathieu (Cestas)
Désolé.

Mercredi 29 Avril 2015 22:29

Les photos sont disponibles sur notre site. Vous pouvez y accéder en cliquant sur le lien suivant.

Lundi 27 Avril 2015 14:36

Une 18ème édition sous les nuages et la pluie. 80 joueurs se sont affrontés toute la journée et se sont partagés (pour les vainqueurs, finalistes, 1/2 finalistes et 1/4 de finalistes) les 300 bouteilles et 250€ en bons d'achat. Cependant très peu de joueurs classés au-delà de 1600 points.
Merci donc à tous les joueurs qui se sont déplacés (spécialement ceux de la Charente nombreux cette année) et à M Lebegue et M Perennes pour avoir représenté les joueurs les mieux classés de notre région.

Voici les résultats :
Tableau A (féminin) : annulé pour manque de participantes
Tableau B (jusqu'à 799 points) : Vainqueur : Rojat Christopher (PPNG)
Finaliste : MERLE Xavier (AS Illacaise)
1/2 finalistes : TAILLADE Thomas (SA Mérignac) et HAVARD Alain (Nieulais)

Tableau C (de 800 points à 1399 points) : Vainqueur : GATTEPAILLE Quentin (Coqs Peujardais)
Finaliste : BELHASSEN Kenza (Nimes)
1/2 finalistes : BARATEAU Benjamin (Coqs Peujardais) et PIFARO Rémi (Libourne)

Tableau D (jusqu'à 1199 points) : Vainqueur : COYCO Adrien (Ambarès)
Finaliste : MARTINEZ Jean Nicolas (Pugnac)
1/2 finalistes : VIOT Lionel (Coqs Peujardais) et HUMBERT Franck (Cestas)

Tableau E (de 1200 points à 1799 points) : Vainqueur : BELHASSEN Kenza (Nimes)
Finaliste : PALARD Anthony (Coqs Peujardais)
1/2 finalistes : MEHL Benoit (Villenave) et MAUGEIN Claire (CA Bèglais)

Tableau F (jusqu'à 1599 points) : Vainqueur : LEIGNEL Arnaud (Seclin)
Finaliste : BESSOUT Jérémy (US Bouscat)
1/2 finalistes : GATTEPAILLE Quentin (Coqs Peujardais) et CADIOU Cyriac (Dax)

Tableau G (de 1400 points à toutes séries) : Vainqueur : PERENNES Mathieu (Nimes)
Finaliste : LEBEGUE Aurélien (SA Mérignac)
1/2 finalistes : CASTERAN Jérome (Libourne) et VIGNEAU Julian (ASTT Lalande)

Tableau H (doubles) : Vainqueur : FROUSSARD Jason (AL Eysines) / VIGNEAU Julian (ASTT Lalande)
Finaliste : CHAUVET Jordan (Saintes) / DERIT Johan (St Georges des Coteaux)
1/2 finalistes : GATTEPAILLE Quentin (Coqs Peujardais) / PALARD Anthony (Coqs Peujardais) et BESSOUT Jérémy (US Bouscat) / MAINETTI Nicolas (US Bouscat)


Nous acceptons les remarques positives et négatives afin d'améliorer l'organisation de notre prochaine édition.
Les photos seront disponibles dans quelques jours sur notre site.

Samedi 25 Avril 2015 22:53

Citation de valere :
Blessure au Tournoi de Yvrac, je ne pourrai être présent malheureusement .
Désolé


Bien noté Valérian.
Bon rétablissement.

Samedi 25 Avril 2015 20:02

Citation de valere :
Bonjour,
Valérian scheidt 3325451 1576points SLP
Tableau F - G svp !

Inscription bien enregistrée Valérian
A demain

Vendredi 24 Avril 2015 21:30

Citation de air-one00 :
bonjour inscription :
MIOSSEC Erwan
AS Libourne
3336224
812pts
tableaux C, D et F
merci

C'est noté Erwan.
A dimanche.

Jeudi 23 Avril 2015 15:49

Les 4 premières têtes de série ont évolué :
BLANC Clément 2067 (N 945)
LEBEGUE Aurélien 2016
POURCEL Sylvain 1951
PETIOT Jessy 1865

Jeudi 23 Avril 2015 10:34

Citation de leloulou33 :
BONNAUD Nathan
AS Libourne
3337434
905pts
tableaux C,D et F
merci

De même pour Nathan

Jeudi 23 Avril 2015 10:33

Citation de jéjé3381 :
Bonsoir,

Inscriptions :

Jeremy BESSOUT, 3320160, 1453pts, tableaux E et F.
Nicolas MAINETTI, 733680, 1306, tableaux E et F.
Mustapha DAGHIS, 9227519, tableau B.

à dimanche !

C'est noté

Mercredi 22 Avril 2015 22:22

Citation de Paul33 :
Salut,
Inscription Paul Peyrat
3337307
As Libourne
519 points
Tableaux : B-D-G
Merci

Tu étais déjà inscrit dans le B et le D mais on ne peut pas rajouter le tableau G car cela commence à 1400. Cependant tu peux faire le F (de 500 à 1599).
Attention il ne reste plus que 14 places dans le tableau F.

Mercredi 22 Avril 2015 22:08

Inscription bien enregistrée pour Claire.
Les 4 premières têtes de série (pour le moment) sont :
LEBEGUE Aurélien 2016
POURCEL Sylvain 1951
PERENNES Mathieu 1843
VIGNEAU Julian 1679

Mardi 21 Avril 2015 21:56

Les inscriptions de Mathieu et Benoit sont bien enregistrées.

Mardi 21 Avril 2015 08:22

Les inscriptions de Steven et Nicolas ont bien été enregistrées.
A dimanche.

Dimanche 19 Avril 2015 22:21

Les inscriptions de Rémi et de Paul ont bien été enregistrées.
Les 300 bouteilles de vin sont prêtes à être partagés entre les meilleurs des différents tableaux, ainsi que des bons d'achat chez wack.
Bizarrement, très peu d'inscrits sur ce forum, alors que déjà près de 30 par mail.
Attention certains tableaux (C, D et F) commencent déjà a bien se remplir.
Plus que 6 jours pour s'inscrire.
http://coqspeujardais.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/1586/albumphoto/53582c0978f62_SAM1663.JPG

Mercredi 11 Mars 2015 21:46

En effet, seulement 5 inscriptions pour le moment dont M POURCEL (19), M FROUSSARD (13) ou Mlle BELHASSEN (13).

Samedi 28 Février 2015 21:06

Désolé de répondre aussi tardivement mais j'étais en vacances.
Nous avons 3 juge-arbitres : M Jouette, M Deletang et Mme Rué

Mardi 17 Février 2015 14:52

Les Coqs Peujardais organisent leur 18ème tournoi des Vins du Nord Gironde le dimanche 26 Avril 2015, qui sera cette année national catégorie B.
Il se déroulera dans le gymnase de Peujard sur 16 tables.

Voici les tableaux et les horaires :

- Tableau A : Féminines 08H30
- Tableau B : Mixte jusqu’à 799 points 08H30
- Tableau C : Mixte de 800 à 1399 points 09H30
- Tableau D : Mixte jusqu’à 1199 points 10H30
- Tableau E : Mixte de 1200 points jusqu’à 1799 points 11H30
- Tableau F : Mixte jusqu’à 1599 points 12H30
- Tableau G : Mixte de 1400 points jusqu’à toutes séries 13H30
- Tableau H : DOUBLES < 3000 points (somme des points de la paire) 15H30


Pour les tableaux de simple : 1 tableau 6 € (sauf tableau A : 3 €), 3 tableaux de simple au maximun 15 €.
Pour le tableau de double (inscription sur place) : 3 € par personne
Tous les tableaux sont limités à 48 joueurs pour éviter trop de retard.

Une buvette et un point de restauration seront à votre disposition sur place.

3000 € de lots (300 bouteilles de vins, bons d'achat chez wack sport, coupes et divers lots...)

Les inscriptions devront être communiquées avant le 24 avril 21h au plus tard soit sur ce forum, soit par téléphone 06 14 09 69 89, soit par mail coqspeujardais@gmail.com, soit sur le site du club : coqspeujardais.sportsregions.fr

Mardi 22 Avril 2014 14:35

Et une 17ème édition qui se termine… Ce tournoi a rassemblé 90 joueurs venant de toute la France (Paris, Creuse, Charente Maritime et bien sûr l’Aquitaine).
Merci à tous les participants pour le beau spectacle qu’ils nous ont offert tout au long de la journée sous le signe de la convivialité.
Voici les résultats :

Tableau A (Féminin) :
1ère : PORCHERON Céline (Dax)
2ème : AMBIT Marion (Eysines)
3ème : VIEULOUP Alicia (Libourne)

Tableau B (jusqu’à 899 points) :
1er : FUMEAU Jérémie (Coqs rouges)
2ème : RAYMOND Thomas (Coqs Peujardais)
½ finalistes : GASSIES Julien (Cenon) et BARRIERE Benjamin (Coqs Peujardais)

Tableau C (de 900 à 1699 points) :
1er : SALPIN Anaïs (TT Passageois)
2ème : CAZENAVE Mathieu (Talence)
½ finalistes : COCURULLO Fabian (Le Taillan) et MACE Thibault (Royan)

Tableau D (jusqu’à 1299 points) :
1er : CHAUVET Jordan (Saintes)
2ème : HERITIER Jean Pierre (Libourne)
½ finalistes : PALARD Anthony (Coqs Peujardais) et THIERRY Benoît (Cenon)

Tableau E (de 1300 à non numétroté) :
1er : DEBEYSSAC Elias (Cam Bordeaux)
2ème : BADRE Corentin (Talence)
½ finalistes : CALS Nicolas (Talence) et CHANSARD Hugo (Coqs Peujardais)

Tableau F (doubles) :
1er : CHAUVIN (Stade Montois) / FUMEAU (Coqs rouges)
2ème : KLEIN (Cam Bordeaux) / DEBEYSSAC Elias (Cam Bordeaux)
½ finalistes : GAUTIER (Dax) / VOETS (Lescar) et SALPIN (TT Passageois) / BOUMAZA (TT Passageois)

Tableau G (de 100 jusqu’à toute série) :
1er : CHAUVIN Pierre Alexandre (Stade Montois)
2ème : GIREAU Aranaud (Cam Bordeaux)
½ finalistes : VOETS Aloïs (Lescar) et CALS Nicolas (Talence)

Tableau H (jusqu’à 1499 points) :
1er : AUCOUTURIER Adrien (Saintes)
2ème : GECZY Pierre Antonin (Saintes)
½ finalistes : VOETS Dorian (Lescar) et GECZY Romain (Gémozac)

Un grand merci à tous les bénévoles du club qui ont installé et rangé le gymnase, qui ont tenu la buvette et qui ont participé au bon déroulement de ce tournoi.
A l’année prochaine pour une nouvelle édition.


Le Président

Samedi 19 Avril 2014 15:47

Voici les 10 premières têtes de série du toute cat:
CHAUVIN Pierre Alexandre 2453
SOBANIA Axel 2247
CALS Nicolas 1972
DEBEYSSAC Elias 1855
CHAIGNE Adrien 1838
BADRE Corentin 1831
GIREAU Arnaud 1800
VOETS Aloïs 1706
MACE Thibault 1696
LEBEGUE Aurélien 1680

Samedi 19 Avril 2014 00:44

C'est bien noté Teddy. Peut-être à l'année prochaine.
Inscription bien enregistrée pour Yann. En ce qui concerne les doubles ça sera sur place.
Il ne reste plus que 5 places dans le tableau C et 4 places dans le tableau D.
J - 1
Le gymnase est installé, 350 bouteilles, 300 € en bons d'achat et divers lots sont à partager entre les meilleurs.
65 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de lexxy

Résolu