Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Denisdamiens

Messages de Denisdamiens - Page 3

Lundi 15 Septembre 2014 10:15

Les résultats de la journée du dimanche 14 septembre à l'ASTT:
Série G (<1500 points) : Ymad HAMDAD (ASTT). 2.Thomas STACHOWITZ (ASTT)
http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/09/tournoi-national-d-amiens-serie-g-1500-points.html
Série H (<2150 points): 1 Thimotée FAUVEAU (Eaubonne) 2.Vincent RASSELET (Beauvais)
http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/09/tournoi-national-d-amiens-2014-serie-h-2150-points.html
Série J (<1700 points): Léo HERSENT (ASTT) 2.Ugo PIEYRE (Saint Quentin)
http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/09/tournoi-national-d-amiens-2014-serie-j-1700-points.html
Série K Open : 1. HASSAN Hakeem (Joué Les Tours) 2.TRASCU Daniel (Abbeville)
http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/09/tournoi-national-d-amiens-2014-serie-k-open.html

Le tableau final de toutes les séries:
http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/09/tournoi-national-2014-le-tableau-final-de-chaque-serie.html

Le bilan/résumé du tournoi:
http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/09/tournoi-national-de-l-astt-2014-le-bilan.html

Vendredi 12 Septembre 2014 23:44

Le point sur les inscriptions du TOURNOI NATIONAL au soir du 12 septembre 2014
135 inscrits
Série A (500-899 points, Samedi 13 septembre, 11h) : 28 inscrits
Série B (500-1299 points, Samedi 13 septembre, 15h) : 28 inscrits
Série C (500-1099 points, Samedi 13 septembre, 12h30) : 35 inscrits
Série D (Jeunes, Samedi 13 septembre, 15h) : 15 inscrits
Série E (Handisport) : 0 inscrit
Série F (Open Dames, Samedi 13 septembre, 14h30) : 6 inscrits
Série G (NC-1499 points, Dimanche 14 septembre, 8h45) : 28 inscrits
Série H (1500-2150 points, Dimanche 14 septembre, 10h30) : 42 inscrits
Série J (NC-1699 points, Dimanche 14 septembre, 12h) : 46 inscrits
Série K (Open Messieurs, Dimanche 14 septembre, 15h) : 33 inscrits

Le point sur les joueurs numérotés de l’Open :
Sanja KORAK n°34 f
Hakeem HASSAN n°119
Stéphane HUCLIEZ n°120
Daniel TRASCU n°242
Loïc HAVARD n°286
Sylvain GRAIZEAU n°328
Erwan LEROY n°357
Bernardi GIOVANNI n°443
Arnaud SELLIER n°445
Franck DELCAMBRE n°544
Etienne BROCHOT n°717
Alexandre HAIGNERE n°810
Damien ALBERT-BLANC n°905
Mihai GHINDA n°924
Arnaud AUGER n°926

Vendredi 12 Septembre 2014 07:17

Le point sur les inscriptions du TOURNOI NATIONAL au 12 septembre 2014
122 inscrits
Série A (500-899 points, Samedi 13 septembre, 11h) : 24 inscrits
Série B (500-1299 points, Samedi 13 septembre, 15h) : 29 inscrits
Série C (500-1099 points, Samedi 13 septembre, 12h30) : 30 inscrits
Série D (Jeunes, Samedi 13 septembre, 15h) : 14 inscrits
Série E (Handisport) : 0 inscrit
Série F (Open Dames, Samedi 13 septembre, 14h30) : 5 inscrits
Série G (NC-1499 points, Dimanche 14 septembre, 8h45) : 23 inscrits
Série H (1500-2150 points, Dimanche 14 septembre, 10h30) : 38 inscrits
Série J (NC-1699 points, Dimanche 14 septembre, 12h) : 37 inscrits
Série K (Open Messieurs, Dimanche 14 septembre, 15h) : 32 inscrits

Le point sur les joueurs numérotés de l’Open :
Sanja KORAK n°34 f
Hakeem HASSAN n°119
Stéphane HUCLIEZ n°120
Daniel TRASCU n°242
Sylvain GRAIZEAU n°328
Erwan LEROY n°357
Arnaud SELLIER n°445
Franck DELCAMBRE n°544
Etienne BROCHOT n°717
Alexandre HAIGNERE n°810
Damien ALBERT-BLANC n°905
Mihai GHINDA n°924
Arnaud AUGER n°926

Fin des inscriptions ce soir à 19H.

Mercredi 10 Septembre 2014 22:09

Le point sur les inscriptions du TOURNOI NATIONAL au 10 septembre 2014
108 inscrits
Série A (500-899 points, Samedi 13 septembre, 11h) : 20 inscrits
Série B (500-1299 points, Samedi 13 septembre, 15h) : 28 inscrits
Série C (500-1099 points, Samedi 13 septembre, 12h30) : 30 inscrits
Série D (Jeunes, Samedi 13 septembre, 15h) : 14 inscrits
Série E (Handisport) : 0 inscrit
Série F (Open Dames, Samedi 13 septembre, 14h30) : 5 inscrits
Série G (NC-1499 points, Dimanche 14 septembre, 8h45) : 21 inscrits
Série H (1500-2150 points, Dimanche 14 septembre, 10h30) : 35 inscrits
Série J (NC-1699 points, Dimanche 14 septembre, 12h) : 32 inscrits
Série K (Open Messieurs, Dimanche 14 septembre, 15h) : 28 inscrits

Le point sur les joueurs numérotés de l’Open :
Hakeem HASSAN n°119
Stéphane HUCLIEZ n°120
Daniel TRASCU n°242
Sylvain GRAIZEAU n°328
Erwan LEROY n°357
Etienne BROCHOT n°717
Alexandre HAIGNERE n°810
Damien ALBERT-BLANC n°905
Mihai GHINDA n°924
Arnaud AUGER n°926

Samedi 26 Juillet 2014 23:32

L'AMIENS SPORT TENNIS DE TABLE organise les 13 et 14 Septembre 2014 dans la salle spécifique Albéric LABAUME (304, rue Gaulthier de Rumilly, Amiens) son grand tournoi national (B) annuel de tennis de table.
Il se déroulera sur 20 tables avec des balles oranges.
Le Juge Arbitre sera Dany BOURRE (JA3).
Ouverture de la salle : le samedi à 10h00, et le dimanche à 7h30.
Dans tous les tableaux la limite est fixée à 60 inscriptions.
Disputé par poules de 3 joueurs au premier tour, puis 2 qualifiés par poule pour les tours suivants dans un tableau à élimination directe.
Le tournoi est doté d'une valeur de 4000,00 euros.
La série D jeunes est dotée de lots ou de bons d'achat.
Chaque joueuse et joueur peut s'inscrire dans 2 séries maximum par journée.
Les féminines pourront participer aux séries messieurs.
Les engagements seront à faire parvenir par courrier avant le 12 septembre 2014 à l'adresse suivante: AMIENS SPORT TT 304, rue Gaulthier de Rumilly 80000 AMIENS.
Par mail: [email protected], jusqu'au vendredi 12 heures, inscriptions par retour mail confirmées.
Contact Christophe 06 59 15 56 52
Les chèques bancaires pour les droits d'engagement sont à libeller à l'ordre de
AMIENS SPORT TT.

Les séries et les dotations: http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/06/tournoi-national-de-l-amiens-sport-tennis-de-table-les-13-et-14-septembre-2014.html

BON TOURNOI !

Mercredi 23 Juillet 2014 22:28

Merci pour les infos Momochat2.
Au 18 octobre, avec plaisir curlp3!
Un peu dur Néofils, car toutes les équipes méritent d'être là, en N2F. Dans la poule du bonheur.
Mais c'est vrai qu'à la fin, il ne pourra en rester qu'un.

Mercredi 23 Juillet 2014 14:43

Les équipes de la poule de N2F
Abbeville AC 1
Amiens Sport Tennis de Table 1
Béthune ASTT1
Chelles TT1
Courbevoie Sport TT2
Grand Quevilly 2
Sarrebourg TT1
Saint Quentin TT2

Dimanche 13 Avril 2014 09:12

6ème journée, AMIENS 8 / PETIT QUEVILLY 3

Le détail: http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/04/6eme-journee-de-la-2eme-phase-n3g-amiens-8-petit-quevilly-3.html
[img]http://tennis-de-table-amiens.over-blog.com/2014/04/6eme-journee-de-la-2eme-phase-n3g-amiens-8-petit-quevilly-3.html[/img]
79 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de Denisdamiens

Résolu