Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de babac

Messages de babac - Page 2

Lundi 30 Décembre 2013 10:51

Avec les classements actualisés cela donne:
-Fréjus 2: num632/num741/num830/2013
-Gigean: num506/num543/num635/num947
-Croix Rousse AL 2: 2042/1951/1910/1867
-Saint egreve: num482/num534/num764/2015
-Paris 13: num217/num338/num589/1894
-Sud est rhone 2: num822/num894/num955/num992
-Aulnat ATT: 1819/1779/1739/1652
-Le Cannet: num121/num975/2041/1856

Lundi 23 Décembre 2013 14:14

Avec les classements de la 1ère phase les classements donnent cela:
-Fréjus 2: 665, 680, 823, 20
-Gigean: 522, 640, 660, 853
-Croix Rousse 2: 20, 19, 19, 18
-Saint Egreve USTT: 465, 744, 804, 20
-Paris 13 TT: 194, 338, 487, 19
-Sud est rhone 2: 863, 864, 878, 20
-Aulnat ATT: 18, 17, 17, 16
-Le cannet Cote: 104, 911, 20, 18

Lundi 23 Décembre 2013 14:06

Voici la poule qui semble assez relevée avec:
-Fréjus AMSL 2
-Gigean ASM
-Croix Rousse AL 2
-Saint Egreve USTT
-Paris 13 TT
-Sud est Rhone 2
-Aulnat ATT
-Le Cannet Cote

Le favori pour la montée est Paris 13, même si Gigean, St Egreve ou Fréjus peuvent jouer les troubles fêtes.
Pour le maintient Aulnat semble en dessous. Après c'est très ouvert

Mardi 09 Juillet 2013 20:09

Corentin Rouzaud (num 642) de Nice Cavigal à TT Plaisançois
Damien Llorca (20) de Sorgues à Nantes
Ali Kanate (International Cote d'Ivoire) à Villefranche sur Mer

Mardi 09 Juillet 2013 15:16

Pour les mutations de joueurs numérotés nous avons:
Carneros et Dos santos (numéro 265 arrivé d'espagne) à Miramas, Provost et Monzo à Monaco, Dany Lo au cannet, Sami Kherouf à la garde, Théophile Acloque à Fréjus, Manasse Batix à Cogolin et Gregory Pitiot à Ste Maxime.

Pour les non numérotés nous avons Khellaf (20) de Villefranche sur mer à Istres, Bertrand Vialet (19) de Boulogne Billancourt à Aix, Noé Audbert (18) de Clermont à Toulon, Jacques Darmond (18) de Villefranche sur mer à Nice Cavigal, Benjamin Fedeli (18) de Fréjus à Ste Maxime, Florian Mielle (18) de Sorgues à Pertuis, Yohan Chiche (18) de Nice Cavigal à la Trinité, Cedric Rouleau (17) de Nice Cavigal à St Tropez, David Doldo (17) de Menton à Team Lucian Taut, Lascombe Nicolas (17) de Valence à Pays de Giono, Mickael Garbarino (17) de Cheminots Marseille à Aix, Fabien Labbal (17) de Antibes à Monaco, Cyril Parack (17) de la garde à Six Fours, Emmanuel Thiault (17) de Grasse à Mouans Sartoux, Arnaud Buchbach (16) de Six Fours à La Garde, Nicolas Kowalczyk (16) de Fayence à Arles, Nicolas Nolin (16) de ASTT Lyon à Salon de Provence, Pierre Philippe Jouarie (15) de Fontenay le Fleury à Ubaye, Thu Kamkasomphou (15) de Rennes à la Trinité, Florian Pezier (15) de Gap à Team Lucian Taut et Christophe Benoliel (15) de Brignoles à Toulon la Seyne.

Voici pour les mutations pour les joueurs classés entre 15 et 20.

Mardi 02 Juillet 2013 11:03

Poule assez homogène avec la garde en grand favori pour la montée apparament avec 3 joueurs entre 200 et 300...
Pour le reste sans d'éventuelles mutations les effectifs pourraient grosso modo donner cela (avec les classements de la saison 2012-2013):
-st jeannais/Lyon: 494-550-692-814
-Gigean:480-649-800-830
-Le Cres: 780-787-19-18
-Rillieux:428-553-609-758
-Fréjus 2:662-725-874-20
-Nice 3: 566-685-968-19
-La Garde: 237-267-une recrue entre 200 et 300-19
-Cournon: 940-19-18-18

Derrière La Garde plusieurs equipes pourraient se livrer de belles batailles comme St Jeannais, Rillieux, Fréjus ou Gigean. Nice, Le Cres et Cournon devraient se jouer le maintient

Vendredi 26 Avril 2013 12:48

Salut à tous, quelles sont les mutations pour notre belle région PACA pour la saison prochaine?
Avec le passage à 4 cela devrait pas mal bouger notamment dans les "gros" clubs comme Nice, Istres, Fréjus, Marseille, Monaco, Miramas ou encore Antibes ou La Garde...

A vos infos Émoticône

Mercredi 09 Janvier 2013 11:03

Avec les classments de la seconde phase, mis à jour cela donne:
Croix Rousse: 418/557/602/966/20/20
Gigean: 480/649/800/830/18/17
Saint Chamond: 301/641/989/19/19/19
Nimes ASPTT: 261/19/18/18/18/18
Antibes: 330/895/934/19/18/18
Nice Cavigal 2: 506/508/566/685/968/19
Fréjus 2: 874/20/20/20/18/18
Montaud St-Etienne: 286/338/601/20/18/17

Voila pour les classements, des pronostics?
Pour la montée je pense que cela va se jouer entre croix rousse et Nice avec Gigean en outsider.
Pour éviter la descente, je pense que cela va se jouer entre Nimes, Fréjus et éventuellement Antibes

Samedi 22 Décembre 2012 19:03

D'après les classements de première phase cela donne :

Croix Rousse: 588/601/875/970/20/20
Gigean: 519/660/850/889/18/18
St Chamond: 302/648/902/20/19/19
Nimes ASPTT: 310/19/19/18/18/17
Antibes: 402/908/20/19/18/18
Nice Cavigal 2: 595/607/627/760/878/19
Fréjus 2: 657/20/20/20/20/18
Montaud St Etienne: 272/327/691/20/29/17

Samedi 22 Décembre 2012 18:40

Voici la poule :
Croix Rousse
Gigean
St Chamond
Nimes ASPTT
Antibes
Nice cavigal 2
AMSL Frejus 2
Montaud Saint Etienne

Des pronostics, favoris?

Vendredi 17 Août 2012 17:04

Les poules pour les PNA PNB et R1 sont connues!

PNA:
poule A:
-Antibes 2
-Istres 3
-La Garde
-Toulon 2
-le cannet
-Stella Menton

Poule B:
-Fréjus 2
-Le cannet 2
-Mouans sartoux
-Toulon
-Nice cpc 3
-Aix les milles

PNB

Poule A:
-Courthezon
-La mède
-Cheminots Marseille
-Carpentras
-Aubagne
-Aix les milles 2

Poule B:
-Avignon
-Arles
-Villeneuve Loubet
-Sorgues
-Venelles
-Draguignan

R1

Poule A:
-La Crau 2
-Ubaye
-La Garde 3
-Istres 4
-Ceyreste
-Cavaillon
-Toulon 3
-Sanary

Poule B:
-Ste Maxime
-Le cannet 3
-Trinite
-Nice cpc 4
-ASAND 3
-Six fours
-Vallauris
-Belgentier

Poule C:
-Team Lucian Taut 06
-Salon de Provence
-Mouans Sartoux 2
-Nice cpc 5
-Sorgues 2
-ASPTT Grasse
-La Garde 2
-Pertuis

Poule D:
-Gap
-Tarascon
-La Garde 4
-Fos sur mer
-ASAND 2
-Hyeres
-Pays de Giono
-Morieres

Jeudi 12 Juillet 2012 10:18

excusez moi pour le format pris par le post précédant cela n'était pas voulu

Jeudi 12 Juillet 2012 10:14

voici les mutations à ce jour dans toute la région paca:

N° Licence
Nom
Prénom
Club Origine
Club d'arrivée
Etat
1311636
CHELIHI
Sarah
894
916
AS MIRAMAS
AIX LES MILLES TT
En attente
7710260
PEZIER
Florian
1794
1598
GAP HA
AIX LES MILLES TT
Accordée
8311217
ALCAYDE
Guillaume
949
1254
EPC FAYENCE
AMSL FREJUS
En attente
215491
DHOTEL
Maximilien
N224
2451
N244
2425
DIJON TT
AMSL FREJUS
Accordée
30509
PERETTI
Anthony
N104
2659
N95
2707
NICE CPC
AS MONACO
Accordée
5934412
SIMON
Eric
664
678
ROGNAC UTT
AS SAUSSET FONT.
Accordée
5934413
SIMON
Maryline
500
500
ROGNAC UTT
AS SAUSSET FONT.
Accordée
835784
MOREAU
Colette
500
500
AMSL FREJUS
AS ST RAPHAEL TT
Accordée
1310383
BENNICHE
Anthony
1793
1784
USC MARSEILLE
ASAND MARSEILLE
Accordée
7516099
SCHEURING
Simon
1835
1843
JUMP
ASAND MARSEILLE
Accordée
1314133
SERVAUT
Clement
601
588
USC MARSEILLE
ASAND MARSEILLE
Accordée
1316397
SKROBANEK
Milan
N800
2111
HAMBURGER
ASAND MARSEILLE
Accordée
83917
ROCHON
Patricia
628
642
AMSL FREJUS
ASL TT ARGENS
Accordée
8312227
BARAT
Gabriel
500
500
AS ST RAPHAEL TT
ASLTT ARGENS
Accordée
841839
PERBOST
Thomas
1442
1459
PPC ISLE SUR LA SORGUE
ASPTT CARPENTRAS C.
Accordée
7515394
LAURENT TENAILLE
Christian
1013
1105
LEVALLOIS CTT
ASPTT SMASH CG
Accordée
133488
LAVEDRINE
Daniel
892
911
TT MARTIGUES SLC
ASSUP FOS
Accordée
304770
GOLF
Gregory
1775
1763
ASPC NIMES
ATT DRACENIE
Accordée
043024
DEBANDE
Stephane
617
615
US STE TULLE
ATT PIERREVERT
Accordée
4436545
ARREDI
Stephane
1014
986
ASPTT LA CIOTAT
AUBAGNE TT
Accordée
0610853
CAJNA
J. Claude
876
852
TEAM LUCIAN TAUT 06 TT
CAS EAUX
Accordée
0612233
PICARD
Florent
500
500
NICE CPC
CAS EAUX
Accordée
843634
MANGIN
Frederic
1453
1451
PPC COURTHEZON
CAVAILLON TT
En attente
9110467
ZENATY
Julien
1505
1530
RIS ORANGIS US
CAVAILLON TT
Accordée
067056
THIRION
Romain
674
693
ASPTT LA CIOTAT
CEYRESTE TT
Accordée
068069
LALANE
Mickael
885
893
ASPTT LA CIOTAT
CEYRESTE TT
Accordée
1314377
HESPERT
Corentin
776
799
ASPTT LA CIOTAT
CEYRESTE TT
Accordée
8312500
HAMON
Logan
500
500
CP FARLEDOIS
CS BELGENTIEROIS
Accordée
8312019
VACHET
Angel
500
500
LA R. CALALAIROISE
CTT COGOLIN
En attente
8312158
THIBAUT
Bruno
591
627
LA R. CALALAIROISE
CTT COGOLIN
En attente
8312020
VACHET
Nicolas
919
1007
LA R. CALALAIROISE
CTT COGOLIN
En attente
838485
GUYOT
Benoit
961
959
LA R. CALALAIROISE
CTT COGOLIN
En attente
9726543
DARIDE
Thibault
1785
1831
DIEPPE UC
CTT VILLEFRANCHE CA
Accordée
0613807
WU
Christian
791
851
CCCF NICE
CTT VILLEFRANCHE CA
Accordée
939239
VERDIERE BARBU
Etienne
1475
1449
FONTENAY US
CTT VILLEFRANCHE CA
En attente
8311280
SOREL
Benjamin
1050
1137
TOULON LA SEYNE TT
EPC FAYENCE
En attente
066441
ROUSGUISTO
Nicolas
1315
1307
AS VENCE
ES VILLENEUVE LOUBET
Accordée
062242
PARMENTIER
Andrea
611
601
TRINITE SPORTS TT
GSEM NICE
Accordée
0610120
NESCI
Claude
839
837
AS CARROS LE BROC TT
GSEM NICE
Accordée
1312841
CHIBAH
Djessim
1704
1750
UTT ST MARTIN
ISTRES TT
En attente
1314173
BOINO
Lucas
620
610
ASSUP FOS
ISTRES TT
Accordée
309040
MOULIN
Lucas
1658
1859
ST CHRISTOL LEZ ALES
ISTRES TT
En attente
9421111
HACHARD
Antoine
N107
2656
N81
2751
US FONTENAY
ISTRES TT
En attente
1315535
ROUFFIAC
Nathan
504
546
AS MIRAMAS
ISTRES TT
Accordée
833172
CORSO
Pierre
652
630
PPC AVIGNON
LA GARDE TT
Accordée
839863
NETH
Kevin
1341
1390
TT HYEROIS
LA GARDE TT
En attente
834566
TOURET
Florian
1925
1930
US LA CRAU TT
LA GARDE TT
Accordée
8312104
VALENZA
Patrick
517
568
US LA CRAU TT
LA GARDE TT
Accordée
837030
GUYOT
Michel
1245
1267
US LA CRAU TT
LA GARDE TT
Accordée
839278
CHIVA
Aurelien
1273
1481
TT HYEROIS
LA GARDE TT
En attente
0610847
VILQUIN
Yvan
1293
1215
NICE CPC
LA SEMEUSE NICE
En attente
0613370
LIMANDRI
Alexandra
500
529
TEAM LUCIAN TAUT 06 TT
LA SEMEUSE NICE
Accordée
99555
MOZAS
Franck
1402
1400
TTPV
LE CANNET CA
Accordée
476986
LAVCHIEV
Stefan
SCTD RUSE CHTIP
LE CANNET CA
En attente
069454
CHARAMOND
Pierre
1580
1575
SC MOUANS SARTOUX
LE CANNET CA TT
En attente
069104
NAVELLO
Didier
1044
1046
ASTT VALLAURIS
LE CANNET CA TT
Accordée
0610671
COQUOIN
Maxime
1878
1912
SC MOUANS SARTOUX
LE CANNET CA TT
En attente
065978
GAUTHIER
Maxime
1056
1094
PP CHATEAUNEUF
LE CANNET CA TT
Accordée
03189
TOMAS
Robert
1412
1454
ASCSG ST GERMAIN DES FOSSES
LE CANNET CA TT
Accordée
139358
CODJO
Michael
802
799
ISTRES TT
MEYREUL TT
Accordée
Classement 2011/2012
Classement 2012/2013
N° Licence
Nom
Prénom
Club Origine
Club d'arrivée
Etat
Classement 2011/2012
Classement 2012/2013
8310713
LABEYE
Yves
987
985
SANARY TT
MJC LE BEAUSSET
Accordée
1312845
MILITO
David
1414
1416
AS MIRAMAS
MJC SALON
En attente
9310208
BARRE
Julien
1400
1376
AIX LES MILLES
MJC SALON
Accordée
0614548
CAUMER
Flavie
500
523
AS CARROS LE BROC TT
NICE CPC
En attente
0614122
CAUMER
Tanguy
521
577
AS CARROS LE BROC TT
NICE CPC
En attente
0613462
BOURKADI
Ilias
1063
1155
LA SEMEUSE NICE
NICE CPC
En attente
066551
PIONNIER
Sylvain
1242
1253
LA SEMEUSE NICE
NICE CPC
En attente
0611091
DAGNEAUX
Melanie
515
500
TEAM LUCIAN TAUT 06 TT
NICE CPC
En attente
0611284
RALAHY
Killian
1077
1138
LE CANNET CA
NICE CPC
En attente
067884
ROUZAUD
Corentin
N786
2116
N760
2131
LE CANNET CA
NICE CPC
En attente
067550
CUSSY
Stephane
1006
1085
LE CANNET CA
NICE CPC
En attente
0610516
CUSSY
Franck
1407
1400
LE CANNET CA
NICE CPC
En attente
1310365
HENRY
Fabien
1561
1490
TT MORIERES
O. ANTIBES JLP
Accordée
069913
BOUHALI
Hakim
1729
1726
ES VILLENEUVE LOUBET
O. ANTIBES JLP
Accordée
0611004
ZERRY
Bertrand
1464
1521
SC MOUANS SARTOUX
O. ANTIBES JLP
Accordée
068087
TORTORINO
Andrea
N802
2111
N908
2090
SS MENTON/ROQUE.
O. ANTIBES JLP
En attente
1310348
CHOMIENNE
Nans
1696
1724
AIX LES MILLES
PP VENELLES
En attente
845204
BRUN
Yohan
704
743
TT MORIERES
PPC AVIGNON
Accordée
846038
HOERSCHGENS
Thomas
700
664
TT MORIERES
PPC COURTHEZON
Accordée
844406
LAMBERT
Clement
775
802
ASPTT CARPENTRAS C.
PPC DES DENTELLES
Accordée
843595
LAMBERT
Philippe
919
906
ASPTT CARPENTRAS C.
PPC DES DENTELLES
Accordée
1315302
TREMISI
J. Philippe
770
768
ASAND MARSEILLE
ROGNAC UTT
Accordée
133917
COURTAT
Herve
1147
1202
FR ST CANNAT
ROGNAC UTT
Accordée
063695
GARREAU
Pascal
1930
1919
ES VILLENEUVE LOUBET
SC MOUANS SARTOUX
Accordée
0613201
DOUCELIN
Elea
500
500
O. ANTIBES JLP
SOPHIA TT
Accordée
0613233
COHEN
Patrick
507
506
PP CHATEAUNEUF
SOPHIA TT
Accordée
163884
FAURE
Aymeric
N641
2164
N813
2116
O. ANTIBES JLP
SOPHIA TT
Accordée
874285
VICENT
Denis
1822
1794
PPC SORGUES
SS MENTON/ROQUE.
Accordée
034507
GALAZKA
Daniel
N614
2174
N867
2102
SS MENTON/ROQUE.
TEAM LUCIAN TAUT 06 TT
Accordée
069638
GUIMARAES
Jonathan
1153
1230
LE CANNET CA
TEAM LUCIAN TAUT 06 TT
Accordée
061479
DOLCEMASCOLO
Serge
887
879
LA SEMEUSE NICE
TIRINITE SPORTS TT
Accordée
839645
FOURNIER
Christophe
717
658
CTT FORCALQUEIRET
TOULON LA SEYNE TT
Accordée
068363
DONADEY
J. Daneil
1611
1666
NICE CPC
TRINITE SPORTS TT
Accordée
06545
CORNIGLION
Christophe
1155
1070
ASTT VALLAURIS
TRINITE SPORTS TT
Accordée
5923644
BELVERGE
Aurore
N286
1560
N292
1562
NEUVILL/FERRAIN TT
TRINITE SPORTS TT
Accordée
TIMLIN
Sarah
Irlande
TRINITE SPORTS TT
En attente
1313260
CRETINON
Sebastien
1123
1278
TT MARTIGUES SLC
TT CHATEAUNEUF LA MEDE
En attente
837267
LANDRA
Michel
758
779
AS ST RAPHAEL TT
TT DE MANDELIEU
Accordée
845961
CARON
Alexandre
671
665
PPC SORGUES
TT MORIERES
Accordée
845353
NINFOSI
Christopher
1161
1171
AP MONTELAIS
TT MORIERES
En attente
846075
MEFFRE
Valentin
708
794
PPC SORGUES
TT MORIERES
Accordée
833279
GUILLERMOU
Damien
1405
1303
ASLTT ARGENS
TT SIX FOURS
Accordée
3412925
BUCHBACH
Arnaud
1520
1622
SANARY TT
TT SIX FOURS
Accordée
83288
GASTINEL
J. Marc
1938
1939
PPC AVIGNON
US LA CRAU TT
Accordée
8312828
DELVAUX
Gilles
575
500
TT HYEROIS
US LA CRAU TT
Accordée
845906
MOUCADEL
Matthieu
748
733
PPC SORGUES
US R. ENTRAIGUES
Accordée
139939
MOUTIN
Jean
1639
1644
CEYRESTE TT
USC GRANDE BASTIDE
Accordée

Mercredi 27 Juin 2012 12:21

Ci dessus état des mutations pour le 06 et 83

Mercredi 27 Juin 2012 12:20

1 3412925 BUCHBAC RENAUD 15 S 09830010 SANARY 09830051 SIX FOURS
2 163884 FAURE AYMERIC N°641 S 09060008 ANTIBES 09060114 SOPHIA TT
3 833279 GUILLERMOU DAMIEN 14 S 09830085 TT ARGENS 09830051 SIX FOURS
4 8312227 BARAT GABRIEL 5 S 09830013 ST RAPHAEL 09830085 TT ARGENS
5 839170 ROCHON PATRICIA 6 S 09830029 FREJUS 09830085 TT ARGENS
6 06545 CORNIGLION CHRISTOPHE 11 V 09060037 VALLAURIS 09060005 TRINITE
7 5923644 BELVERGE AURORE N°286 S 10590087 NEUVILLE 09060005 TRINITE
8 0610671 COQUOIN MAXIME 18 S 09060072 MOUANS 09060064 LE CANNET
9 065978 GAUTHIER MAXIME 10 S 09060090 CHATEAUNEUF 09060064 LE CANNET
10 939239 VERDIER-BARBU ETIENNE 14 S 12940073 FONTENAY 09060110 VILLEFRANCHE
11 9726543 DARIDE THIBAULT 17 S 18760036 DIEPPE UC 09060110 VILLEFRANCHE
12 0613807 WU CHRISTIAN 7 S 09060031 CCCF NICE 09060110 VILLEFRANCHE
13 305109 PERETTI ANTHONY N°104 S 09060066 NICE CPC 09060007 MONACO
14 034507 GALAZKA DANIEL N°614 S 09060085 STELLA MENT 09060111 TLT06
15 069638 GUIMARAES JONATHAN 11 S 09060064 LE CANNET 09060111 TLT06
16 838485 GUYOT BENOIT 9 S 09830016 CAVALAIRE 09830015 COGOLIN
17 8312019 VACHET ANGEL 5 M1 09830016 CAVALAIRE 09830015 COGOLIN
18 8312158 THIBAUT BRUNO 5 S 09830016 CAVALAIRE 09830015 COGOLIN
19 8312020 VACHET NICOLAS 9 S 09830016 CAVALAIRE 09830015 COGOLIN
20 069104 NAVELLO DIDIER 10 V1 09060037 VALLAURIS 09060064 LE CANNET
21 839645 FOURNIER CHRISTOPHE 7 S 09830064 FORCALQUEIRET 09830083 TOULON LA S
22 8312500 HAMON LOGAN 5 C2 09830075 LA FARLEDE 09830059 BELGENTIER
23 069454 CHARAMOND PIERRE 15 J2 09830072 MOUANS SARTOUX 09830064 LE CANNET
24 0610120 NESCI CLAUDE 8 V3 09830088 CARROS LE BROC 09060052 GSEM
25 8312828 DELVAUX GILLES 5 V3 09860071 TT HYERES 09830044 LA CRAU
26 304770 GOLF GREGORY 17 S 13300007 ASPC NIMES 09830031 DRAGUIGNAN
27 0789500 ROUSGUISTO NICOLAS 13 S 09060082 VENCE 09060063 ESVL
28 0612242 PARMENTIER ANDEOL 6 C1 09060005 TRINITE 09060052 GSEM
29 TIMLIN SARAH S Irlande 09060005 TRINITE
30 068363 DONADEY DANIEL 16 S 09060066 NICE CPC 09060005 TRINITE
31 061479 DOLCEMASCOLO SERGE 8 S 09060029 LA SEMEUSE 09060005 TRINITE
32 8310713 LABEYE YVES 9 V1 09830010 SANARY 09830087 LE BEAUSSET
33 8311217 ALCAYDE GUILLAUME 12 B1 09830022 FAYENCE 09830029 FREJUS
34 839278 CHIVA AURELIEN 12 J3 09830071 TT HYERES 09830025 LA GARDE
35 837030 GUYOT MICHEOL 12 V2 09830044 LA CRAU 09830025 LA GARDE
36 8312104 VALENZA PATRICK 5 V2 09830044 LA CRAU 09830025 LA GARDE
37 834566 TOURET FLORIAN 19 S 09830044 LA CRAU 09830025 LA GARDE
38 833172 CORSO PIERRE 6 V2 21840012 AVIGNON 09830025 LA GARDE
39 839863 NETH KEVIN 13 J3 09830071 TT HYERES 09830025 LA GARDE
40 0613233 COHEN PATRICK 5 S 09060090 CHATEAUNEUF 09060114 SOPHIA TT
41 0613201 DOUCELIN-ROBERT LEA 5 P 09060008 ANTIBES 09060114 SOPHIA TT
42 215491 DHOTEL MAXIMILIEN N°224 S 06210101 DIJON 09830029 FREJUS
43 874285 VICENT DENIS 18 V1 21840001 SORGUES 09060085 STELA MR
44 8311280 SOREL BENJAMIN 10 C1 09830083 TOULON 09830022 FAYENCE
45 83288 GASTINEL JEAN MARC 19 V1 21840012 AVIGNON 09830044 LA CRAU
46 0613370 LIMANDRI ALEXANDRA 5 B2 09060111 TLT06 09060029 LA SEMEUSE
47 0610847 VILQUIN YVAN 12 J3 09060066 NICE CPC 09060029 LA SEMEUSE
48 476986 LANCHIEV STEFAN 21 S BULGARIE SC DUNOV 09060064 LE CANNET
49 99555 MOZAS FRANCK 14 S 24990014 TTPV 09060064 LE CANNET
50 7515394 LAURENT TENAILLE CHRISTIAN 10 V3 12921458 LEVALLOIS 09060102 GRASSE
51 835784 MOREAU COLETTE 5 V2 09830029 FREJUS 09830013 ST RAPHAEL
52 03189 TOMAS ROBERT 14 V2 05030042 ST GERMAIN DES ROSES 09060064 LE CANNET
53 0612233 PICARD FLORENT 5 S 09060066 NICE CPC 09060080 CAS EAUX
54 0610853 CAJNA JEAN CLAUDE 8 S 09060114 TLT06 09060080 CAS EAUX
55 063695 GARREAU PASCAL 19 V2 09060063 ESVL 09060072 MOUANS SARTOUX
56 837267 LANDRA MICHEL 7 V2 09830013 ST RAPHAEL 09060043 MANDELIEU
57 0614548 CAUMER FLAVIE 5 B2 09060088 CARROS LE BROC 09060066 NICE CPC
58 0614122 CAUMER TANGUY 5 P 09060088 CARROS LE BROC 09060066 NICE CPC
59 0611091 DAGNEAUX MELANIE 5 B2 09060111 TLT06 09060066 NICE CPC
60 0613462 BOURKADI ILLIAS 10 C1 09060029 SEMEUSE 09060066 NICE CPC
61 066551 PIONNIER SYLVAIN 12 S 09060029 SEMEUSE 09060066 NICE CPC
62 0612284 RALAHY KILLIAN 10 M1 09060064 LE CANNET 09060066 NICE CPC
63 067884 ROUZAUD CORENTIN N°786 S 09060064 LE CANNET 09060066 NICE CPC
64 067550 CUSSY STEPHANE 10 S 09060064 LE CANNET 09060066 NICE CPC
65 0610516 CUSSY FRANK 14 S 09060064 LE CANNET 09060066 NICE CPC

Dimanche 17 Juin 2012 16:32

apparement Maximilien Dhotel à muté à Fréjus, pour des raisons sportives (ambition de Fréjus de remonter en N1) et pour des raisons humaines (il est d'après ce que j'ai entendu très ami avec l'entraineur de Fréjus, avec qui il était en guadeloupe). Et il n'aura pas de job sur place et devrait certainement habiter sur montpellier et aller à Fréjus uniquement pour les matchs

Mardi 12 Juin 2012 21:37

A Toulon, départ de Jeff Alfano (num299) (nouvelle destination?, arrêt?), Daniel Galazka (num 614) de Stella Menton au Team Lucian Taut, Andrea Tortorino (num802) de stella Menton à Antibes, Maximilien Dhotel (num 224) de Dijon à Fréjus, Hakim Bouhali (17) de Villeneuve Loubet à Antibes

Mardi 12 Juin 2012 15:24

Guillaume Alcayde vers Fréjus d'après ce que j'ai entendu

Dimanche 06 Mai 2012 14:35

des bruits qui courent, le cannet chercherait un gros renfort (numéro 300).
Sinon Fréjus a mon avis va recruter un joueur pour sa N2.
Et une rumeur envoie andrea Tortorino a Antibes.

Vendredi 27 Avril 2012 10:15

Citation de dugratin :
Pas de mutations dans la nouvelle ligue PACA ????


Pour l'instant pas trop d'informations pour notre région. Beaucoup de rumeurs sur certains clubs (Nice , Fréjus , Antibes , Le cannet , La Crau ou Mouans Sartoux) mais rien de concret...
49 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de babac

Résolu