Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de tcp

Messages de tcp - Page 4

Lundi 01 Juillet 2013 14:26

Petites stats de la compétition :
14 joueurs ont terminé la compétition invaincu :
8 joueurs à 8 sur 8 : Eloïse ST DIZIER (CF-VO1), Kahina MOUSSAOUI (MF-AR1), Cathline PRAVAZ (MF-JU), Lucas BLAMART (BG-AR1), Laura FOINONT (BF-BR1), Pauline TRINQUET (BF-NI), Célian BESNIER (PG-HR), Amélie VOGT (PF-BR2)
6 joueurs à 7 sur 7 : Adrien ECUYER (CG-MM1), Benjamin ECUYER (MG-MM1), Victor DEVILLE (MG-MO1), Gwendoline DARDARI (MF-MO1), Camille JOUX LACROIX (BG-HM), Cécilia DEHAN (PF-CO)

A l'inverse, 10 joueurs n'ont pas remporté de parties.

Camille LUTZ (PF-BR1) est la joueuse qui a fait le moins de parties, 5 seulement puisqu'elle s'est retrouvée 3 fois sans adversaire ….

Les meilleurs par équipes :
1/ MEURTHE ET MOSELLE 1 : Adrien ECUYER (CG) et Benjamin ECUYER (MG) 7/7
2/ BAS RHIN 1 : Laura FOINONT (BF) 7/7
3/ MOSELLE 1 : Victor DEVILLE (MG) et Gwendoline DARDARI (MF) 7/7
4/ NIEVRE : Pauline TRINQUET (BF) 8/8
5/ MARNE : Lilou FAILLIOT (BF) 6/7
6/ COTE D'OR : Cécilia DEHAN (PF) 7/7
7/ HAUT RHIN / Célian BESNIER (PG) 8/8
8/ BAS RHIN 2 : Amélie VOGT (PF) 8/8
9/ ARDENNES 1 : Kahina MOUSSAOUI (MF) et Lucas BLAMART (BG) 8/8
10/ SAONE ET LOIRE : Kassandra AZEVEDO (PF) 7/8
11/ JURA : Marion BERTHAUD (CF) 7/8
12/ DOUBS : Clara BENIER ROLLET (CF) 7/8
13/ VOSGES 1 : Eloïse ST DIZIER (CF) 8/8
14/ MEURTHE ET MOSELLE 2 : Mathilde METTE (CF) 6/8
15/ MOSELLE 2 : Arthur HUBER (MG) et Léo BOQUELET (BG) 6/8
16/ VOSGES 2 : Gaël BROSSARD (BG) 6/8
17/ YONNE : Yanis SIMONET (PG) 4/7
18/ HAUTE MARNE : Camille JOUX LACROIX (BG) 7/7
19/ ARDENNES 2 : Théo PATRET (CG) et Maëlle FATMI (MF) 5/7
20/ AUBE : 5 joueurs à 2/7
Message modifié 1 fois, dernière modification Lundi 01 Juillet 2013 14:28 par tcp

Dimanche 30 Juin 2013 17:43

Classement final de la compétition :
1/ MEURTHE ET MOSELLE 1
2/ BAS RHIN 1
3/ MOSELLE 1
4/ NIEVRE
5/ MARNE
6/ COTE D'OR
7/ HAUT RHIN
8/ BAS RHIN 2
9/ ARDENNES 1
10/ SAONE ET LOIRE
11/ JURA
12/ DOUBS
13/ VOSGES 1
14/ MEURTHE ET MOSELLE 2
15/ MOSELLE 2
16/ VOSGES 2
17/ YONNE
18/ HAUTE MARNE
19/ ARDENNES 2
20/ AUBE

Dimanche 30 Juin 2013 17:40

C'est parce que l'enregistrement était en cours .....
Tout est rentré désormais.

Dimanche 30 Juin 2013 15:57

Mise à jour de toutes les feuilles de rencontres sur le site.

Place 1-4 :
BAS RHIN 1 - MOSELLE 1 : 4-4 (16-13 pour BAS RHIN)
NIEVRE - M. ET MOSELLE 1 : 3-5

Place 5-8 :
BAS RHIN 2 - MARNE : 2-6
COTE D'OR - HAUT RHIN : 6/2

Place 9-12 :
ARDENNES 1 - DOUBS : 5/3
JURA - SAONE ET LOIRE : 5/3

Place 13-16 :
M. ET MOSELLE 2 - MOSELLE 2 : 4/4 (14/12 pour M. ET MOSELLE 2)
VOSGES 2 - VOSGES 1 : 2-6

Place 17-20 :
YONNE - ARDENNES 2 : 5/3
HAUTE MARNE - AUBE : 6/2

Dimanche 30 Juin 2013 13:23

Mise à jour des 1/4 de finale sur le site.

Résultats des 1/4 de finale :
MOSELLE 1 - BAS RHIN 2 5-3
BAS RHIN 1 - MARNE 7-1
NIEVRE - COTE D'OR 5-3
M. ET MOSELLE 1 - HAUT RHIN 5-3

Samedi 29 Juin 2013 22:12

Poule 1 : 1er MOSELLE 1 - 2e NIEVRE - 3e HAUT RHIN - 4e MEURTHE ET MOSELLE 2 - 5e HAUTE MARNE
Poule 2 : 1er MARNE - 2e BAS RHIN 2 - 3e JURA - 4e VOSGES 1 - 5e YONNE
Poule 3 : 1er MEURTHE ET MOSELLE 1 - 2e SAONE ET LOIRE - 3e ARDENNES 1 - 4e DOUBS - 5e VOSGES 2
Poule 4 : 1er COTE D'OR - 2e BAS RHIN 1 - 3e MOSELLE 2 - 4e ARDENNES 2 - 5e AUBE

Barrages 2/3 :
BAS RHIN 2 - MOSELLE 2
SAONE ET LOIRE - HAUT RHIN
BAS RHIN 1 - ARDENNES 1
NIEVRE - JURA

Barrages 4/5 :
MEURTHE ET MOSELLE 2 - YONNE
VOSGES 1 - HAUTE MARNE
ARDENNES 2 - VOSGES 2
DOUBS - AUBE

Samedi 29 Juin 2013 21:53

Mise à jour du dernier tour des poules.
Le classement des poules + le tirage au sort des barrages sont à venir.

Samedi 29 Juin 2013 20:09

Le tour 4 est également mis en ligne. Place à dernier tour de poule en ce moment ....

Samedi 29 Juin 2013 18:43

Merci Marshohui !!
Le tour 3 est mis en ligne.

Samedi 29 Juin 2013 17:31

L'erreur a été modifée sur la feuille de rencontre et est en cours de modification sur spid. Merci pour cette bonne remarque !!

Samedi 29 Juin 2013 15:03

http://www.tennis-de-table.com/forums/sujet-57780-1.html#1873506

Voici le lien sur la compétition.
Les résultats sont mis en ligne tour par tour avec les feuilles de chaque rencontre.
http://upcv.free.fr

Samedi 29 Juin 2013 15:00

Les résultats seront mis en ligne tour après tour avec chaque feuille de rencontre
http://upcv.free.fr

Vendredi 28 Juin 2013 10:10

Ca, je ne peux pas te répondre ....

Vendredi 28 Juin 2013 01:02

Je pense que c'est bon. J'ai eu la liste des repas et vous êtes dessus (11 samedi soir et 11 dimanche midi). C'est ça ?

Mercredi 26 Juin 2013 23:51

Les Intercomités de la zone Est ont lieu à la Halle des Sports du Creusot les 29 et 30 juin 2013. Pour suivre les résultats, vous pourrez vous rendre sur le site du club : http://upcv.free.fr
Déjà disponibles sur le site : la liste des joueurs des 20 équipes présentes.

Mardi 18 Juin 2013 15:27

Citation de tcp :
Si quelqu'un de la Ligue passe par là également (ou le club organisateur) :
Pourrait-on avoir les résultats quelque part, mis à part les quelques résultats donnés ici (merci Marine ...). Rien sur le site de la Ligue, rien sur spid .... Émoticône


Merci François pour les photos et merci au ja d'avoir rentré les résultats des simples sur spid. Émoticône

Lundi 17 Juin 2013 16:35

Si quelqu'un de la Ligue passe par là également (ou le club organisateur) :
Pourrait-on avoir les résultats quelque part, mis à part les quelques résultats donnés ici (merci Marine ...). Rien sur le site de la Ligue, rien sur spid .... Émoticône

Dimanche 16 Juin 2013 15:21

Si quelqu'un du club organisateur des Bourgogne passe par ici, serait-il possible d'avoir au minimum les podiums de chaque catégorie ... Ca serait sympa. Émoticône

Samedi 08 Juin 2013 22:08

Désolé pour le retard sur les derniers résultats BG et BF.
Réaménagement de la salle à l'issue du dernier tour et puis, coupure électrique ensuite qui a mis un peu en retard.
Tous les résultats sont maintenant rentrés dans le site, avec également les photos des joueurs et de l'organisation prises par totocutugno.
Pas de surprise dans les tableaux simples avec en 1/2 finale demain :
- BF : Scacchia n°1 contre Cok n°4 / Chomis n°3 contre Lutz n°2
- BG : Zheng n°1 contre Hamache n°4 / Alacayde n°3 contre Cavaille n°2
- CF : Migot n°1 contre Guisnel n°4 / Causse n°3 contre Zarif n°2
- CG : Cassin n°1 contre Givone n°6 / Rigault n°3 contre Seyfried n°2
1458 messages

Vous êtes ici : Accueil > Forums > Messages de tcp

Résolu