Pour cette saison 2014 le tournoi de FONTAINE LE DUN est homologué National B.
La suppression des Tournois Interégionaux , l'édition 2013 fut Régional.
Le nouveau changement de réglement en 2014 nous permet de faire National B ce qui va premettre à tous nos amis des ligues limitrophes en particulier PARIS et La région PARISIENNE de revenir participer à notre tournoi qui nous le savons plaisait beaucoup.
Grande nouvelle donc pour aussi tous les pongistes français de venir à FONTAINE LE DUN le 31 Mai ( ce samedi est réservé à 4 Tableaux classement intégral comme habituel ) et le 1er juin avec les tableaux habituel dont le tableau doubles.
Vous pouvez consulter le réglement par le lien suivant :
Bonne journée à tous et au plaisir de vous acceuillir à FONTAINE LE DUN en concoctant un Week End Ping et découverte puisque nous sommes à 8 Kms de la Mer vous passerez un bon moment.
Encore 2 semaines pour s'inscrire au tounoi de FONTAINE LE DUN vous pouvez vous inscrire via ce forum ou directement à l'adresse courriel suivante : patlevee@free.fr . Dans tous les cas une confirmation vous sera envoyée.
Bien sportivement et au plaisir de vous acceuillir à FONTAINE LE DUN
Voici à cette heure les principales têtes de série, sachant que jusqu'au dernier moment d'autres peuvent venie s'y greffer comme habituellement
TABLEAU TTES SERIES :
HASSAN Hakeem N120
PLOTUNA Malin N181
TABLEAU 2199 :
GHINDA Mihai N° 998
HAIGNERE Alexandre 20
LEFEBVRE Anthony 20
Sinon le Tableau B est complet il reste encore encore de la place dans tous les autres tableaux.
Nous sommes prets à vous acceuillr en NORMANDIE et plus particulierement dans le pays de caux à 8 Kms de la Mer.
Vous trouverez ci aprés le palmares complet de cette premiére édition du tournoi nationa B de FONTAINE LE DUN, les résultats sont remontés sur SPID
Bonne lecture, merci aux participants d'avoir fait l'effoert de venir à FONTAINE LE DUN et rendez vous pour la seconde édition qui devrait se dérouler les 30 & 31 Mai 2015.
Bien sportivement
TABLEAU A JEUNES
1er : DESJARDINS Ryan US FECAMP
2 éme : DECHAMPS Paul SC TRURRETÔT
3 éme : LOURETTE Corentin JP SOTTEVILLAISE
4 éme : LOURETTE Baptiste JP SOTTEVILLAISE
TABLEAU C 1499
1er : HEMERY Ba stien MONT ST AIGNAN TT
2 éme : HOUDART Charle CP QUEVILLAIS
3 éme : LEGER Thibault ALCL GRAND QUEVILLY
4 éme : STEVANCE Pierre Louis AMICALE EPERNON
TABLEAU D 2099
1er : KOSKAS Jeremy COMBS SENART TT
2 éme : LEFEBVRE Paul ALCL GRAND QUEVILLY
3 éme : JAOUEN Ronan NEUFBOURG QUITTEBEUF
4 éme : MONTAGU Nicolas LEVALLOIS PERRET SC
TABLEAU E 999 :
1er : LOMBART Hugo CP QUEVILLAIS
2 éme : JEZEQUEL Tanguy MONT SAINT AIGNAN TT
3 éme : JOSEPH DIT LANCHON Gael RC CAUDEBEC
3 éme : LEFEBVRE Jean Michel CP SAINT SAENS
TABLEAU F 1399 :
1er : DORCESCU Denis EU MERS TREPORT TT
2 éme : WICHER Evan MONTIVILLIERS TT
3 éme : DUHAMEL Lola CP QUEVILLAIS
3 éme : BLONDEL Jean Baptiste COF DUNOISE PONGISTE
TABLEAU G 1699
1er : LEGER Thibaut ALCL GRAND QUEVILLY
2 éme : VASSEUR Julien CEP SAINT NICOLAS D’ALIERMONT
3 éme : DORCESCU Denis EU MERS TREPORT TT
3 éme : FAVRESSE Dylan CANTELEU MAROMME TT
TABLEAU J GP DE FONTAINE LE DUN TTS
1er : HASSAN Hakeem EU MERS TREPORT TT
2 éme : PLOTUNA Malin ENTENTE SAINT PIERRAISE
3 éme : DURAND Thomas SPO ROUEN
3 éme : HAIGERE Alexandre ENTENTE SAINT PIERRAISE
TABLEAU K DOUBLE
1er : HASSAN Hakeem / DORCESCU Denis EU MERS TREPORT TT
2 éme : HAIGERE Alexandre ENTENTE SAINT PIERRAISE / HENRIOT VALENTIN BERCK TT
3 éme : DURAND Thomas SPO ROUEN / DHEILLY Florian CANTELEU MAROMME TT
3 éme : MERRIEN Florian / GODEFROY Victor ALCL GRAND QUEVILLY